Украина. Началось...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Украина. Началось...

Сообщение raidho » 26 июн 2022, 13:47

Шам.АН писал(а):
26 июн 2022, 12:53

В СССР была радикально иная концепция компьютерной индустрии. Не обширная сеть индивидуальных маломощных компьютеров, а централизованные мощные компьютерные центры к которым подключаются пользователи... Для советской идеологии совершенно естественный путь развития - полный контроль и централизованное распределение благ.
В целом да. Но были еще и машины серии МИР-3. Фактически персональный компьютер. А это, на секундочку, 1969 год. Для сравнения Apple-1
- 1976 год. На Западе в 1969 все сплошь мейнфреймы были.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Украина. Началось...

Сообщение Livilla » 26 июн 2022, 16:56

Варяг писал(а):
24 июн 2022, 10:56
Ливилла да я вас прошу, не надо этот пафос рассусоливать.
Вы такая же прибаццанная как та же Фарион.
Я в полной мере оценил деградацию Моськовской России и неспособность, решать возникающие новые вызовы.
Вы даже для нападения на Украину, использовали старые патерны.
Это какие такие "новые" вызовы? Чего такого нового нам предъявили? Я, к примеру, как российская гражданка решительно ничего нового не увидела.
Кроме одного: Запад с готовностью у всех на глазах (сильно этим изумленных) рушит все то, что он создавал столетиями на пике своего цивилизационного могущества.
В утиль пошла репутация швейцарских банков, страховщиков из "Ллойд", священные коровы типа неприкосновенность частной собственности, капиталов, юридическая презумпция невиновности и прочее, прочее, прочее...
Вот все эти столетние наработки - сгорают. Вместе со сказками о свободном рынке, конкуренции и прочими вещами в том же роде.
Их Запад самоубийственно сжигает САМ. Нас бы на такое эпохальное действо не хватило.

А насчет паттернов... Если прекрасно работаю старые, зачем изобретать новые? Против старого-то врага? "Не умножай сущего без необходимости".

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Украина. Началось...

Сообщение Livilla » 26 июн 2022, 17:02

raidho писал(а):
26 июн 2022, 13:47
Шам.АН писал(а):
26 июн 2022, 12:53

В СССР была радикально иная концепция компьютерной индустрии. Не обширная сеть индивидуальных маломощных компьютеров, а централизованные мощные компьютерные центры к которым подключаются пользователи... Для советской идеологии совершенно естественный путь развития - полный контроль и централизованное распределение благ.
В целом да. Но были еще и машины серии МИР-3. Фактически персональный компьютер. А это, на секундочку, 1969 год. Для сравнения Apple-1
- 1976 год. На Западе в 1969 все сплошь мейнфреймы были.
raidho, читаю Ваши сообщения и у меня появляется вопрос: сколько на Украине людей, думающих как Вы? Ну или просто думающих? И живущих в реалиях, а не в смоделированном инфо-пространстве?
Потому что у меня складывается одна картина. А Вы упрямо демонстрируете другую, не соотносящуюся ну вот например с этим:
Знаете, вы не представляете, какое там ЗЛО. Я не в смысле в укор, а к тому, что это просто невероятно. Не то чтобы мне уж очень хотелось поделиться, но вот несколько не очень широко освещенных примеров.
Следователям военных СК привозят профессиональных психологов из Москвы. Нет, не чтобы совершенствовать технику допроса. Нет. Им нужна психологическая помощь. Люди порывались убить подследственных... Видеозапись в телефоне... вот это растатуированное существо буднично рассказывает как дело было. Сюжет. Едет бтр мимо двух подростков. Им кричат - слава украине. Те насупившись молчат. А-а, сепары!! По итогу детей заживо скармливают служебным собакам, под выкрики - русней меньше, воздух чище и в таком духе.
Может слышали, украинцы широко применяют боевые наркотики. У них есть побочка - непреодолимое сексуальное влечение. Практически в каждом телефоне укрепленного есть видеозаписи, как они этот вопрос решают. И с кем. И что потом.
Выгнали людей, сожгли целую улицу. До тла. Приехали журналисты, сняли с разных ракурсов сюжет, как сильно пострадал от ударов русских такой-то городок. И все уехали.
Про мародерство все слышали. Про предпочтение к вывозу награбленного вывозу раненых - особо не говорят. А это норма. Я каждый раз не могу поверить, что такие случаи НОРМАЛЬНЫ для украинского общества. Никто особо не стесняется и не скрывает.
Раненые... на месте полевых госпиталей даже не братские могилы, а помойки из трупов. Точнее их остатков. Вырезано все, что можно, остальное в яму. В сраной испании очередь на трансплантацию удовлетворена, а была на 3-4 года.
Не буду уж сильно тут расписывать, но это всё СИСТЕМНО, в огромных количествах, каждый конкретный эпизод особо красок не добавит.
Это просто невероятное ЗЛО, никакого дна нет, нет краев, границ. А самое главное - они это всё поддерживают и рубятся за это до усрачки. Вот это меня больше всего удивляет.
Но в тоже время является железобетонным аргументом, что все эти миры полудня принципиально достижимы - вон во что людей оказывается превратить можно

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина. Началось...

Сообщение Крогер » 26 июн 2022, 17:18

Livilla писал(а):
26 июн 2022, 17:02
raidho писал(а):
26 июн 2022, 13:47
Шам.АН писал(а):
26 июн 2022, 12:53

В СССР была радикально иная концепция компьютерной индустрии. Не обширная сеть индивидуальных маломощных компьютеров, а централизованные мощные компьютерные центры к которым подключаются пользователи... Для советской идеологии совершенно естественный путь развития - полный контроль и централизованное распределение благ.
В целом да. Но были еще и машины серии МИР-3. Фактически персональный компьютер. А это, на секундочку, 1969 год. Для сравнения Apple-1
- 1976 год. На Западе в 1969 все сплошь мейнфреймы были.
raidho, читаю Ваши сообщения и у меня появляется вопрос: сколько на Украине людей, думающих как Вы? Ну или просто думающих? И живущих в реалиях, а не в смоделированном инфо-пространстве?
Потому что у меня складывается одна картина. А Вы упрямо демонстрируете другую, не соотносящуюся ну вот например с этим:
Знаете, вы не представляете, какое там ЗЛО. Я не в смысле в укор, а к тому, что это просто невероятно. Не то чтобы мне уж очень хотелось поделиться, но вот несколько не очень широко освещенных примеров.
Следователям военных СК привозят профессиональных психологов из Москвы. Нет, не чтобы совершенствовать технику допроса. Нет. Им нужна психологическая помощь. Люди порывались убить подследственных... Видеозапись в телефоне... вот это растатуированное существо буднично рассказывает как дело было. Сюжет. Едет бтр мимо двух подростков. Им кричат - слава украине. Те насупившись молчат. А-а, сепары!! По итогу детей заживо скармливают служебным собакам, под выкрики - русней меньше, воздух чище и в таком духе.
Может слышали, украинцы широко применяют боевые наркотики. У них есть побочка - непреодолимое сексуальное влечение. Практически в каждом телефоне укрепленного есть видеозаписи, как они этот вопрос решают. И с кем. И что потом.
Выгнали людей, сожгли целую улицу. До тла. Приехали журналисты, сняли с разных ракурсов сюжет, как сильно пострадал от ударов русских такой-то городок. И все уехали.
Про мародерство все слышали. Про предпочтение к вывозу награбленного вывозу раненых - особо не говорят. А это норма. Я каждый раз не могу поверить, что такие случаи НОРМАЛЬНЫ для украинского общества. Никто особо не стесняется и не скрывает.
Раненые... на месте полевых госпиталей даже не братские могилы, а помойки из трупов. Точнее их остатков. Вырезано все, что можно, остальное в яму. В сраной испании очередь на трансплантацию удовлетворена, а была на 3-4 года.
Не буду уж сильно тут расписывать, но это всё СИСТЕМНО, в огромных количествах, каждый конкретный эпизод особо красок не добавит.
Это просто невероятное ЗЛО, никакого дна нет, нет краев, границ. А самое главное - они это всё поддерживают и рубятся за это до усрачки. Вот это меня больше всего удивляет.
Но в тоже время является железобетонным аргументом, что все эти миры полудня принципиально достижимы - вон во что людей оказывается превратить можно

Я бы не стал этому верить. И вам не советую.
Зверства есть,изнасилования есть,но они выглядят иначе.
Описанное здесь дерьмо из области "распятого мальчика".
Ибо нелогично и неправдоподобно.
Это аналогично "растрелянного из огнемета" Ким Чен Ыном своего дяди.
Не стоит транслировать такое.
Война,это то место ,где люди звереют и шалеют от безнаказанности.
Только два момента могут удержать,это Воспитание и Контроль со всем проистекающим.


И да.....
Хороший друг моего Бати аккурат в СК.....Психологи действительно есть,
и действительно работают.
Но там хватает и без "скормленных собакам " детей.
Есть видео в Сети только одно,а у СК много,где убивает ножом в глаз пленного,но не сразу,
то же видео со стрельбой по ногам,есть(сейчас убрали) видео,когда
перерезают горло.Этого хватает без лжи.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Украина. Началось...

Сообщение Тихоня-3 » 26 июн 2022, 17:27

Livilla писал(а):
26 июн 2022, 17:02
raidho писал(а):
26 июн 2022, 13:47
Шам.АН писал(а):
26 июн 2022, 12:53

В СССР была радикально иная концепция компьютерной индустрии. Не обширная сеть индивидуальных маломощных компьютеров, а централизованные мощные компьютерные центры к которым подключаются пользователи... Для советской идеологии совершенно естественный путь развития - полный контроль и централизованное распределение благ.
В целом да. Но были еще и машины серии МИР-3. Фактически персональный компьютер. А это, на секундочку, 1969 год. Для сравнения Apple-1
- 1976 год. На Западе в 1969 все сплошь мейнфреймы были.
raidho, читаю Ваши сообщения и у меня появляется вопрос: сколько на Украине людей, думающих как Вы? Ну или просто думающих? И живущих в реалиях, а не в смоделированном инфо-пространстве?
Потому что у меня складывается одна картина. А Вы упрямо демонстрируете другую, не соотносящуюся ну вот например с этим:
Знаете, вы не представляете, какое там ЗЛО. Я не в смысле в укор, а к тому, что это просто невероятно. Не то чтобы мне уж очень хотелось поделиться, но вот несколько не очень широко освещенных примеров.
Следователям военных СК привозят профессиональных психологов из Москвы. Нет, не чтобы совершенствовать технику допроса. Нет. Им нужна психологическая помощь. Люди порывались убить подследственных... Видеозапись в телефоне... вот это растатуированное существо буднично рассказывает как дело было. Сюжет. Едет бтр мимо двух подростков. Им кричат - слава украине. Те насупившись молчат. А-а, сепары!! По итогу детей заживо скармливают служебным собакам, под выкрики - русней меньше, воздух чище и в таком духе.
Может слышали, украинцы широко применяют боевые наркотики. У них есть побочка - непреодолимое сексуальное влечение. Практически в каждом телефоне укрепленного есть видеозаписи, как они этот вопрос решают. И с кем. И что потом.
Выгнали людей, сожгли целую улицу. До тла. Приехали журналисты, сняли с разных ракурсов сюжет, как сильно пострадал от ударов русских такой-то городок. И все уехали.
Про мародерство все слышали. Про предпочтение к вывозу награбленного вывозу раненых - особо не говорят. А это норма. Я каждый раз не могу поверить, что такие случаи НОРМАЛЬНЫ для украинского общества. Никто особо не стесняется и не скрывает.
Раненые... на месте полевых госпиталей даже не братские могилы, а помойки из трупов. Точнее их остатков. Вырезано все, что можно, остальное в яму. В сраной испании очередь на трансплантацию удовлетворена, а была на 3-4 года.
Не буду уж сильно тут расписывать, но это всё СИСТЕМНО, в огромных количествах, каждый конкретный эпизод особо красок не добавит.
Это просто невероятное ЗЛО, никакого дна нет, нет краев, границ. А самое главное - они это всё поддерживают и рубятся за это до усрачки. Вот это меня больше всего удивляет.
Но в тоже время является железобетонным аргументом, что все эти миры полудня принципиально достижимы - вон во что людей оказывается превратить можно
Боже ! Какой маразм !
Ну ладно...Обещал же Крогеру быть сдержанней с "типа дамой"...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Украина. Началось...

Сообщение Livilla » 26 июн 2022, 18:41

Тихоня-3 писал(а):
26 июн 2022, 17:27
Боже ! Какой маразм !
Кроме восклицательного знака есть, что добавить переселенцам в прекрасное европейское "далеко"? Полагаю, что нет.
Ну ладно...Обещал же Крогеру быть сдержанней с "типа дамой"...
Мне снисхождения какого-то там беженца в какие-то там европы не надобно.
Это Вы потеряли все. А у меня все есть. Еще и приумножилось.

Ну что ж давай, давай, давай поближе, толстый!
Таким приемом заколоть меня не просто.
Ну что же ты остановился ? Ближе к делу!
Тебя заставлю поплясать я тарантеллу.
Ого, я вижу в первый раз такой удар особый,
Теперь с разбегу заколоть меня попробуй.
Счастливый путь в загробную обитель,
Под солнцем остается победитель!


Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Украина. Началось...

Сообщение Тихоня-3 » 26 июн 2022, 18:53

Livilla писал(а):
26 июн 2022, 18:41
Тихоня-3 писал(а):
26 июн 2022, 17:27
Боже ! Какой маразм !
Кроме восклицательного знака есть, что добавить переселенцам в прекрасное европейское "далеко"? Полагаю, что нет.
Ну ладно...Обещал же Крогеру быть сдержанней с "типа дамой"...
Мне снисхождения какого-то там беженца в какие-то там европы не надобно.
Это Вы потеряли все. А у меня все есть. Еще и приумножилось.

Ну что ж давай, давай, давай поближе, толстый!
Таким приемом заколоть меня не просто.
Ну что же ты остановился ? Ближе к делу!
Тебя заставлю поплясать я тарантеллу.
Ого, я вижу в первый раз такой удар особый,
Теперь с разбегу заколоть меня попробуй.
Счастливый путь в загробную обитель,
Под солнцем остается победитель!

Если на вас на улице лает собака,драгоценнейшая,вы видимо становитесь на карачки и отвечаете ей тем же....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Украина. Началось...

Сообщение Корморан » 26 июн 2022, 20:08

Крогер писал(а):
26 июн 2022, 17:18
Livilla писал(а):
26 июн 2022, 17:02
raidho писал(а):
26 июн 2022, 13:47

В целом да. Но были еще и машины серии МИР-3. Фактически персональный компьютер. А это, на секундочку, 1969 год. Для сравнения Apple-1
- 1976 год. На Западе в 1969 все сплошь мейнфреймы были.
raidho, читаю Ваши сообщения и у меня появляется вопрос: сколько на Украине людей, думающих как Вы? Ну или просто думающих? И живущих в реалиях, а не в смоделированном инфо-пространстве?
Потому что у меня складывается одна картина. А Вы упрямо демонстрируете другую, не соотносящуюся ну вот например с этим:
Знаете, вы не представляете, какое там ЗЛО. Я не в смысле в укор, а к тому, что это просто невероятно. Не то чтобы мне уж очень хотелось поделиться, но вот несколько не очень широко освещенных примеров.
Следователям военных СК привозят профессиональных психологов из Москвы. Нет, не чтобы совершенствовать технику допроса. Нет. Им нужна психологическая помощь. Люди порывались убить подследственных... Видеозапись в телефоне... вот это растатуированное существо буднично рассказывает как дело было. Сюжет. Едет бтр мимо двух подростков. Им кричат - слава украине. Те насупившись молчат. А-а, сепары!! По итогу детей заживо скармливают служебным собакам, под выкрики - русней меньше, воздух чище и в таком духе.
Может слышали, украинцы широко применяют боевые наркотики. У них есть побочка - непреодолимое сексуальное влечение. Практически в каждом телефоне укрепленного есть видеозаписи, как они этот вопрос решают. И с кем. И что потом.
Выгнали людей, сожгли целую улицу. До тла. Приехали журналисты, сняли с разных ракурсов сюжет, как сильно пострадал от ударов русских такой-то городок. И все уехали.
Про мародерство все слышали. Про предпочтение к вывозу награбленного вывозу раненых - особо не говорят. А это норма. Я каждый раз не могу поверить, что такие случаи НОРМАЛЬНЫ для украинского общества. Никто особо не стесняется и не скрывает.
Раненые... на месте полевых госпиталей даже не братские могилы, а помойки из трупов. Точнее их остатков. Вырезано все, что можно, остальное в яму. В сраной испании очередь на трансплантацию удовлетворена, а была на 3-4 года.
Не буду уж сильно тут расписывать, но это всё СИСТЕМНО, в огромных количествах, каждый конкретный эпизод особо красок не добавит.
Это просто невероятное ЗЛО, никакого дна нет, нет краев, границ. А самое главное - они это всё поддерживают и рубятся за это до усрачки. Вот это меня больше всего удивляет.
Но в тоже время является железобетонным аргументом, что все эти миры полудня принципиально достижимы - вон во что людей оказывается превратить можно

Я бы не стал этому верить. И вам не советую.
Зверства есть,изнасилования есть,но они выглядят иначе.
Описанное здесь дерьмо из области "распятого мальчика".
Ибо нелогично и неправдоподобно.
Это аналогично "растрелянного из огнемета" Ким Чен Ыном своего дяди.
Не стоит транслировать такое.
Война,это то место ,где люди звереют и шалеют от безнаказанности.
Только два момента могут удержать,это Воспитание и Контроль со всем проистекающим.


И да.....
Хороший друг моего Бати аккурат в СК.....Психологи действительно есть,
и действительно работают.
Но там хватает и без "скормленных собакам " детей.
Есть видео в Сети только одно,а у СК много,где убивает ножом в глаз пленного,но не сразу,
то же видео со стрельбой по ногам,есть(сейчас убрали) видео,когда
перерезают горло.Этого хватает без лжи.
Старый ужас накатывал снова...

:(
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина. Началось...

Сообщение Варяг » 26 июн 2022, 20:29

Шам.АН писал(а):
26 июн 2022, 11:22
Варяг писал(а):
26 июн 2022, 10:20
...
Вся система мировой компьютерной индустрии, работает в англосасонской системе.
..
Господи, какой бред!!!
Ооо, объедки Запада, вы уже перестали считать.
Это прально, а то я бы напомнил, как вы скакали от радости, когда в Севастополе отжали квартиру у переметнувшейся. То же ведь есюë объедки считали.... .
Но заявляя о бреде, вы сначало выполните желание Путина, заместить, программное обеспечение Запада, в российских гос. структурах. А то как то у вас больше бред... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина. Началось...

Сообщение Варяг » 26 июн 2022, 20:40

raidho писал(а):
26 июн 2022, 11:49

Для особо упоротых повторяю. Я никогда и нигде не называл себя материалистом. Я вообще таким словом не пользуюсь. Или ссылку в студию
Это хорошо, что вы признали ошибочнось истовой веры в материализм.
Так я и не спорю. Но не единственно возможный.
Успешного доказательства альтернативы, не существует.
Я не понимаю, что значит "энергия имеет разные материи"
Метафора.
Это у вас непонимание из за материализама.
Мне совсем не хочется дерьмо кушать. Тем более быть довольным. Впрочем - вопрос вкуса. Однако и в СССР было такое, что на Западе и не снилось
Ну так не кушайте. Пройдитесь по рынку..... .
А насчёт не снилось, за счëт кого не снилось?
И кому это, то что не снилось, перепадало?
Неее не помню.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина. Началось...

Сообщение Варяг » 26 июн 2022, 20:47

raidho писал(а):
26 июн 2022, 11:49

В СССР компьютерная индустрия была. И это была не только военка. По относительному объему сопоставимая с тогдашней западной. Конечно, нынешняя структура западной компьютерной индустрии в СССР быть не могла. Слишком много рекламы и энтертеймента.
Была да сплыла.
Показала свою неэффективность. Рынок порешал.
Англосаксонская модель доступности для потребителя. Просто свернул голову советской модели.
Факт.
God Save the King

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина. Началось...

Сообщение Крогер » 26 июн 2022, 21:22

Корморан писал(а):
26 июн 2022, 20:08

Старый ужас накатывал снова...

:(
Да нет никакого ужаса.....
вам ли не знать,что видели и не такое.
Просто потоки самой разноречивой информации,
в которой выбрать наиболее правдивую инфо
практически невозможно.Только на слух,
опираясь на логику.Весьма приблизительный метод.
Ну или быть непосредственным участником,что тоже
не гарантирует достоверности всей картины.
Я точно знаю,что на войне люди шалеют.Все.
И только боязнь неотвратимости наказания сдерживают.
Я точно знаю,что на войне все красивые идеи погибают первыми.
Потом каждый воюет по своим причинам.
какое то время я даже верил,что в глубине у нас одинаковые менталитеты.
Распинать мальчиков,насиловать двухлетних девочек,это не в наших понятиях.
Но вот посмотрел как ваш убивал пленного,ножом в глаз,медленно
и сладострастно и моя вера в общий ,пусть и глубинный менталитет,изчезла.
Собственно одна из причин уничтожать все украинское.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Украина. Началось...

Сообщение raidho » 26 июн 2022, 22:33

Варяг писал(а):
26 июн 2022, 20:40
Это хорошо, что вы признали ошибочнось истовой веры в материализм.
Для особо упоротых повторяю еще раз: меня вообще вопрос материализма не интересует. То есть абсолютно. Не то что какая-то "истовая вера"
Варяг писал(а):
26 июн 2022, 20:40
Успешного доказательства альтернативы, не существует.
Советский эксперимент был вполне конкурентноспособной альтернативой. Вплоть до 1969 года.
Варяг писал(а):
26 июн 2022, 20:40
Метафора.
Это у вас непонимание из за материализама.
Так весь Ваш рынок - это метафора такая. В рамках идеалистических представлений? Что ж Вы сразу не сказали. А то "способ думать". Метафора - и всё понятно. То есть не понятно
Варяг писал(а):
26 июн 2022, 20:40
Ну так не кушайте. Пройдитесь по рынку..... .
А насчёт не снилось, за счëт кого не снилось?
И кому это, то что не снилось, перепадало?
Неее не помню.
А на Вашем любимом Западе за счет кого то что в Союзе не снилось? И кому перепадает?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Украина. Началось...

Сообщение raidho » 26 июн 2022, 22:56

Варяг писал(а):
26 июн 2022, 20:47
Была да сплыла.
Показала свою неэффективность. Рынок порешал.
Англосаксонская модель доступности для потребителя. Просто свернул голову советской модели.
Факт.
Это опять же не больше, чем Ваша святая вера. Просто где-то кто-то решил: IBM-360/370 - наше всё, и решил похерить все свои разработки. Без никаких потребителей (уж никак эти гробы не были доступны для потребителей), без никакого рынка. Дольше всех вояки сопротивлялись, но и их за пару лет нагнули.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина. Началось...

Сообщение Шам.АН » 27 июн 2022, 07:44

Крымский брюзга писал(а):
24 июн 2022, 11:42
Юрий Бутусов сообщил об уходе нацистов из Северодонецка.

«Мы вышли из Северодонецка. Сегодня ночью украинские подразделения организованно покинули часть промзоны Северодонецка. На том участке фронта, где я находился, уход прошел под обстрелом, но без потерь. Уходить горько, но это решение давно уже назрело…».
Изображение
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина. Началось...

Сообщение Шам.АН » 27 июн 2022, 07:51

Варяг писал(а):
26 июн 2022, 20:29
Шам.АН писал(а):
26 июн 2022, 11:22
Варяг писал(а):
26 июн 2022, 10:20
...
Вся система мировой компьютерной индустрии, работает в англосасонской системе.
..
Господи, какой бред!!!
Ооо, объедки Запада, вы уже перестали считать.
Это прально, а то я бы напомнил, как вы скакали от радости, когда в Севастополе отжали квартиру у переметнувшейся. То же ведь есюë объедки считали.... .
Но заявляя о бреде, вы сначало выполните желание Путина, заместить, программное обеспечение Запада, в российских гос. структурах. А то как то у вас больше бред... .
Господи!!! Ну каким же нужно быть напыщеным идиотом???!!!
https://3dnews.ru/958857/made-in-russia ... nih-sistem
Made in Russia: обзор 20 российских операционных систем
Давно уже в госструктурах заместили. А если дело пойдет так же как и с GPS, Визой, СВИФТом и прочими "незаменимыми" западными игрушками, то заместят и у обычных пользователей.
ЗЫ. После того как Гугель вы..бнулся перед Хуавеем с тем, что отберет у него "Андроид", мой лопатник в один прекрасный день самостоятельно перешел на "ГармониОС"... китайскую, разумеется.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина. Началось...

Сообщение Шам.АН » 27 июн 2022, 07:52

raidho писал(а):
26 июн 2022, 13:47
Шам.АН писал(а):
26 июн 2022, 12:53

В СССР была радикально иная концепция компьютерной индустрии. Не обширная сеть индивидуальных маломощных компьютеров, а централизованные мощные компьютерные центры к которым подключаются пользователи... Для советской идеологии совершенно естественный путь развития - полный контроль и централизованное распределение благ.
В целом да. Но были еще и машины серии МИР-3. Фактически персональный компьютер. А это, на секундочку, 1969 год. Для сравнения Apple-1
- 1976 год. На Западе в 1969 все сплошь мейнфреймы были.
В Союзе и мобилы были... просто не для всех, а только для "нужных".
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина. Началось...

Сообщение Шам.АН » 27 июн 2022, 07:56

raidho писал(а):
26 июн 2022, 22:56
Варяг писал(а):
26 июн 2022, 20:47
Была да сплыла.
Показала свою неэффективность. Рынок порешал.
Англосаксонская модель доступности для потребителя. Просто свернул голову советской модели.
Факт.
Это опять же не больше, чем Ваша святая вера. Просто где-то кто-то решил: IBM-360/370 - наше всё, и решил похерить все свои разработки. Без никаких потребителей (уж никак эти гробы не были доступны для потребителей), без никакого рынка. Дольше всех вояки сопротивлялись, но и их за пару лет нагнули.
Это не вера, это обычная глупость. А у нас да - кто по недомыслию, кто по корысти (лоббирование - корупцию по нашему, еще никто не отменял) вся отечественные разработки похерили (в лучшем случае) А то и отдали задешево туда- за кордон. Яркий тому пример - удушение перспективной отечетсвенной серии Ту-шек, в пользу ублюдочного Суперджета...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина. Началось...

Сообщение Шам.АН » 27 июн 2022, 08:08

Варяг писал(а):
26 июн 2022, 20:47
...
Была да сплыла.
Показала свою неэффективность. Рынок порешал.
Англосаксонская модель доступности для потребителя. Просто свернул голову советской модели.
Факт.
Рынок без государственного регулирования, контроля и протекционирования, это хаос, в котором выживут самые наглые, беспринципные и блатные. Выживут и тут же этот рынок монополизируют. Что во всех бывших советских республиках и произошло - без государственных субсидий, без отлаженой рекламной и промоутерской кампании, без отработанной до автоматизма системы подкупа чиновников у "отечественных" производителей никаких шансов выжить не было. Выжили те у кого это было - западные гиганты.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина. Началось...

Сообщение Варяг » 27 июн 2022, 10:23

Livilla писал(а):
26 июн 2022, 16:56
Варяг писал(а):
24 июн 2022, 10:56
Ливилла да я вас прошу, не надо этот пафос рассусоливать.
Вы такая же прибаццанная как та же Фарион.
Я в полной мере оценил деградацию Моськовской России и неспособность, решать возникающие новые вызовы.
Вы даже для нападения на Украину, использовали старые патерны.
Это какие такие "новые" вызовы? Чего такого нового нам предъявили? Я, к примеру, как российская гражданка решительно ничего нового не увидела.
Кроме одного: Запад с готовностью у всех на глазах (сильно этим изумленных) рушит все то, что он создавал столетиями на пике своего цивилизационного могущества.
В утиль пошла репутация швейцарских банков, страховщиков из "Ллойд", священные коровы типа неприкосновенность частной собственности, капиталов, юридическая презумпция невиновности и прочее, прочее, прочее...
Вот все эти столетние наработки - сгорают. Вместе со сказками о свободном рынке, конкуренции и прочими вещами в том же роде.
Их Запад самоубийственно сжигает САМ. Нас бы на такое эпохальное действо не хватило.

А насчет паттернов... Если прекрасно работаю старые, зачем изобретать новые? Против старого-то врага? "Не умножай сущего без необходимости".
Вообще-то новые вызовы это не предъява государством, государству. Несколько иная концепция, лежащая в контексте метафоры " Ветер перемен".
Вы далеко от процессов мировых масштаба. Это как на море шторм, а в лимане (болоте морском) тишь да гладь.
Поэтому в своëм болоте ничего и не увидели.
Опять же, что вам до швейцарцев? Оно очень неплохо живут в Рынке Запада.
Поэтому их модель ведения взаимоотношений бизнеса и подровняли.
Вы же ровняли и уничтожаете бизнес украинцев. Не вам выставлять претензии к Западу. Со своим сектором разберитесь. Кто куда чего уворованное уводит.
Создайте механизмы подобные или лучше западных аналогов, тогда и квкайте.

У вас действительно ничего эпохального не происходит. Болотос.... .

Не работают ваши старые патерны. Поэтому и обосрался Сурков на Украине, ваш главный идеолог. И дальше продолжаете лажать.
God Save the King

Ответить