Кино

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 09 ноя 2016, 07:47

Продолжу о фильме "28 панфиловцев"
Сегодня я был на предпремьерном показе фильма «28 панфиловцев». Меня на него пригласили пару недель назад. В ожидании, мысленно регулярно возвращался к нему. Если честно, я боялся идти. Меня заранее попросили, по возможности, написать свой очерк-впечатление. Но без спойлера. Сохранить интригу для зрителя до премьеры, не раскрывая сюжета. Это значит, мне нужно написать своё впечатление о фильме, свои эмоции.

Но я боялся, что фильм окажется как всё российское кино и, если честно, как вся наша российская действительность. Где-то неплохо, но в целом опыта нет, денег нет, зато девушки очень красивые. Что вы хотели? Мы же не Америка. Нет у нас такого ресурса. Деньги и ресурсы у нас, в кино в смысле, есть только у бездарностей с выходом на самый верх. Поэтому и идут косяком масштабные кинопровалы военных фильмов. «Штрафбат», «Утомленные солнцем 2», «Сталинград», «Сволочи».

Складывается ощущение, что всю мерзость и подлость российского общества собрали в одном месте и эта серая слизь начала снимать фильмы. И если «Панфиловцы» из этого же ряда, меня попросят эту слизь обналичить в знаки. Я буду замешан в криминальном выводе за границу своей совести.

Я пришел немного заранее и по глазам людей в кинотеатре «Ленфильма» понял, что мои мысли пересекаются с их мыслями. Мы все ждали. Осторожные фразы. «Я видел трейлеры, они неплохи», «Есть надежда, что фильм окажется хорошим, иначе я бы даже не пошёл». А потом начался фильм, и я буквально провалился в холодный ноябрь 1941 года. Теперь для меня российское кино разделяется на «до» и «после» фильма «28 панфиловцев».

Мне 31 год. Я часто думаю, достойны ли мы, постсоветское поколение, своих дедов и прадедов? Точнее, даже шире, чем сможет похвастаться перед потомками поколение людей в возрасте от 30 до 60 лет? Давайте буду говорить только за свой возраст. Мы – поколение, выросшее в вакууме. В вакууме идей, в вакууме ценностей. У нас не было своего бунта, у нас не было своей войны. Не было риска своей никчемной шкуре. Мы вообще ничего не делали. Единственная наша идея – это деньги. Единственное, что мы боялись – потерять деньги. Или с годами не заработать денег.

Питер, межсезонье. С неба льётся типичный питерский сифилис – смесь дождя и снега одновременно. Затекает за воротник, намачивает ботинки, пачкает брюки. Ты едешь с работы на своей машине. Тепло, играет музыка, ты волочешься от светофора к светофору в потоке таких же как ты. У вас даже машины одинаковые. Ты едешь под потоками воды, бесконечным, с хлопьями снега, и смотришь на тех, кто стоит на улице. Они жмутся под остановку, прикрываются перегородкой от пронизывающего ветра. Прячутся друг за друга. Впереди, под ветром, самые холодоустойчивые. Словно овцы. Стадо. Неудачники. А ты едешь в тепле, главное, завтра не забыть внести очередной кредитный платёж за авто. Ты уверен, что у тебя всё хорошо, ты работаешь в стабильной конторе, где не задерживают зарплату, ты всегда можешь вовремя платить за кредиты. Тебя уважает банк, как аккуратного плательщика. Тебя уважает твой интернет-провайдер, мобильный оператор, наверное, даже в жилищной конторе, потому что ты платишь всегда и в срок.

Это умение достойно своего автомобиля, сухости и комфорта. Нам стукнуло под 30 лет. В последний раз, когда было голодно, нам было лет десять-двенадцать. Был 98-й год. Страну рвало. Потом всё было невообразимо скучно, не происходило ничего. Мы сами варились в своем бульоне, заканчивали школы, поступали в институты, заканчивали институты, наши родители старели, наши кошки умирали, мы заводили новых, брали кредиты, отдавали кредиты. В 2014-м нам в районе тридцати, мы женаты или собираемся, почти выплатили ипотеку, планируем купить третье по порядку кредитное авто. Не Форд Фокус, нет, это было в прошлый кредит. Мы метим на новую Тойоту Камри. У нас всё хорошо. Мы сыты. Некоторые, по желанию, пьяны. У нас всё хорошо. У нас нет идеи. Можно назвать идеей кредитный договор. Большинству нравится. Твоя идея – выплатить досрочно кредит. За счёт переработок. Твои друзья ушли с работы в 18.00, ты остался. Ты работаешь сверхурочно, чтобы тебя отметили. Весь Контакт забит стонами как задрала работа, а ты вкалываешь. Ты не такой как все. Даже можешь заскочить на работу в субботу. Когда твой шеф на даче. Он на даче, а ты работаешь. СТОП. Что это? Чувак, твоя идея – выйти на работу в субботу? В вакууме идей ты нашел идею бесплатной переработки вопреки КЗОТу? Ты бунтарь, чувак. Ты жалок. Я не буду тебе больше ничего писать. Просто ты жалок.

– Почему «жалок»? Люди говорят, разбогатей или сдохни.
– Да ради Бога, чувак, вперёд.

Февраль 2015. Донбасс, Углегорск. Наши взяли штурмом окраины, проскочили в центр. украинцы залегли в подвалах. В домах мирные жители. Ты штурмуешь свой город, из домов выходят мирные жители и спрашивают, привезут ли им хлеб и воду, ты не можешь провести зачистку города по всем правилам – граната в каждый подвал. «Сначала заходит твоя подружка граната, потом ты». Твоя задача спрятаться за перегородкой, которая выдержит разрыв гранаты. Её осколки летят на 50 метров. Целый двор хрущёвской пятиэтажки. Из подвалов вылезают мирные жители и просят вывезти в тыл. Это не дурдом, это реальность войны на Донбассе зимой 2015 года.

Я был тогда на подступах к Углегорску. Сидел в военном медпункте на передовой. Привезли погибших. Запомнился молодой парень, по виду, младше меня. В каске, бронежилете. Прострелена голова навылет. Голубые распахнутые глаза. Я одел латексные перчатки, медиков было мало, мужчин не хватало. Я помог таскать погибших. Укладывал парня в скорую (погибших вывозили на обычных скорых), слегка протащил, дернул на себя, переступил через него. Он лежал четвёртый сверху. Скорая в обычное время рассчитана на одного живого, а тут сложили четверых мёртвых. Места нет. В результате пришлось утрамбовывать. Я дернул парня на себя, он уперся ногой мне в живот. Вытянутой. Выглядело, словно, он не хотел ложиться штабелями. Сверху должен был лечь пятый. Человек – пусть и бывший, – но человек упирался. Упирался своей мёртвой ногой мне в живот. Я извинился, сказал, что только так тебя, дружище, можно отправить к родным. Парень согласился.

Не сразу заметили, что у того парня в массивном рабочем кулаке зажата гранта. Он собирался бросить её во врага, но не успел. На Донбассе только добровольцы, других нет.

Я подумал, вот лежит парень с простреленной головой, мой ровесник, в районе 30 лет. Приехал сюда добровольно, за идею, никто не принуждал. Перед смертью хотел метнуть во врага гранату. Это было его последней и единственной целью.

Есть хоть одна идея у нашего поколения, за которую можно умереть, сжимая последнюю гранату в окоченевших руках? Есть хоть одна идея у поколения сорока летних менеджеров, за которую они готовы умереть? По-настоящему, без сохранений. Рискну предположить, что нет.
Это панк-рок нашего поколения. Это бунт нашего поколения. Бунт тех, кто вырос в вакууме идей, ценностей. Такой маленький, случайный и никому ненужный бунт. Практически незаметный.

Зимой 2015 года я уехал на Донбасс и вместо привычного зверья вокруг увидел людей.
С тех пор я верю и уважаю наш народ.

Сегодня я сходил на фильм «28 панфиловцев» и у меня появилась надежда, что среди серой слизи в кинематографе есть люди, профессионалы. На Донбасс вы не попадёте, но мой вам совет – сходите в кино на «Панфиловцев». Возможно, сможете разделить со мной моё удивление и веру.
Роман Сапоньков, специально для News Front
http://news-front.info/2016/11/08/do-i- ... -saponkov/
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 14 ноя 2016, 22:13

Изображение

1976 год.

Фабрис Греко, сыгравший избалованного мальчишку вместе с Пьером Ришаром, сегодня жив, здоров и весьма успешен. Вот правда таких выходок, как позволял себе в кино, больше себе не позволяет.

Когда Фабрис Греко попал на съёмочную площадку фильма «Игрушка», ему было 10 лет. Он был сыном знакомого кого-то из съёмочной группы. Роль капризного мальчугана стала единственной киноролью в его жизни. Журналисты долгое время не могли найти о нём никакой информации — Фабрис всеми силами избегал публичности. Но кое-что выяснить о нём всё-таки удалось.

Изображение

После того, как фильм «Игрушка» вышел на экраны, Фабрис Греко, который в то время жил с родителями в пригороде Парижа в Гонессе, стал городской знаменитостью. На улицах на него показывали пальцем прохожие, у подъезда поджидали папарацци, девчонки заваливали любовными посланиями. Однажды фанат попытался сорвать с него куртку прямо на улице. После этого у Фабриса случился нервный срыв, и родители полгода не выпускали его из дома.

Изображение

Поначалу продюсеры заваливали семью предложениями о новых съёмках. Но отец мальчика, то ли из меркантильности, то ли, наоборот, чтобы защитить мальчика от мира кино и не лишать его детства, заломил такую высокую цену за съёмки, что через пару месяцев интерес к звезде угас. Да и фанаты постепенно стали о нём забывать, чему сам Фабрис был рад бесконечно.

После окончания школы он поступил в колледж, где получил профессию инженера-программиста. Сейчас он работает веб-дизайнером и живёт с супругой и дочкой в родном Гонессе. Он успешен, вполне обеспечен и доволен своей жизнью. С прессой он предпочитает не общаться, но о съёмках в фильме «Игрушка» вспоминает с огромным удовольствием.

Изображение

https://youtu.be/CtWu4uu5F7U
phpBB [youtube]
Изображение

corvinus

Re: Кино

Сообщение corvinus » 18 ноя 2016, 04:01

Довольно забавная угадайка:

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

11.
Изображение

12.
Изображение

13.
Изображение

14.
Изображение

15. А вот эта заставила задуматься...
Изображение

На самом деле всё, конечно, элементарно. Тем не менее - кто все 15 оригиналов назовёт сходу? Я вот на крайней застрял...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 18 ноя 2016, 11:28

:D :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :Yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 24 ноя 2016, 15:42

Малоизвестный факт

На заре своей карьеры никому не известный режиссер Джеймс Кэмерон написал сценарий под названием «Терминатор», который предлагал многим компаниям в Голливуде.

Однако на тот момент никто не хотел сотрудничать с начинающим режиссером, за исключением Гейл Анны Херд из New World Pictures. Она согласилась сделать его режиссером фильма, если тот продаст все права на него всего за $1.

Джеймс согласился, и хотя он и потерял права на собственность «Терминатора», после оглушительного успеха фильма стал одним из самых знаменитых и высокооплачиваемых режиссеров в мире.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 24 ноя 2016, 16:56

https://youtu.be/KBAOyfDEzKs
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 04 янв 2017, 11:01

Про "Викинг" от Гоблина

https://youtu.be/zL6z3zJ06qw
phpBB [youtube]
Изображение

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Кино

Сообщение YAMA » 04 янв 2017, 14:21

25 характерных особенностей компьютеров, показываемых в голливудских
кинофильмах

1. У текстовых редакторов нет курсора.

2. Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не
пользуются
клавишей пробел.

3. Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.

4. На любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров.

5. Суперкомпьютеры, которые используют НАСА и ЦРУ, или другие
правительственные
учреждения, всегда имеют очень простой графический интерфейс. Если же
графического
интерфейса нет, то используется чрезвычайно мощная оболочка,
понимающая
литературный английский (такая оболочка представляет доступ к любой
нужной
информации, стоит что-нибудь набрать, вроде "Получить доступ к
секретным файлам", на
первой попавшейся клавиатуре).

6. Для того чтобы загрузить компьютер разрушительным вирусом,
достаточно просто
набрать на клавиатуре "Загрузить вирус" (фильм "Крепость").

7. Все компьютеры соединены.

8. Все панели управления работают под напряжением 1000 вольт и имеют
вмонтированные
взрывные устройства.

9. О сбое компьютера вы узнаете по яркой вспышке, клубам дыма, фонтану
искр и взрыву,
который отбросит вас от компьютера на несколько метров.

10. После набора текста компьютер можно просто выключить, не сохранив
данные.

11. Хакер способен взломать самую крутую защиту, угадав пароль со
второго раза.

12. Вы можете обойти сообщение "Отказ в доступе" с помощью команды
"игнорировать".

13. Любой компьютер загружается не более, чем за 2 секунды.

14. Сложные вычисления и загрузка больших объемов данных завершаются
не более, чем
за 3 секунды.

15. Модемы в фильмах обычно передают данные со скоростью не менее 2
гигабайт в
секунду.

16. Когда перегревается главный компьютер атомной станции или ракетной
базы, все
панели управления сгорают, после чего следует взрыв всего здания.

17. Если вы просматриваете файл, а его кто-то удаляет, то файл
исчезает с экрана.

18. Если на дискете есть зашифрованные файлы, то стоит вам вставить ее
в дисковод, и у
вас сразу запросят пароль.

19. Компьютеры могут обмениваться информацией друг с другом независимо
от того, кто их
изготовил и в какой галактике (фильм "День Независимости"). Все
системы имеют один и
тот же стандартный интерфейс. Так, с помощью записной книжки вы можете
подобрать
PIN-код кредитной карточки (фильм "Терминатор-2").

20. Любые дискеты читаются на любом компьютере, оснащенном дисководом,
любые
программы работают на любой платформе.

21. Чем совершеннее компьютер, тем больше у него кнопок. При этом
работа на таком
компьютере требовала бы весьма профессионального оператора, так как на
кнопках нет
никаких надписей, за исключением кнопки "Самоуничтожение".

22. Большинство компьютеров, даже самых маленьких, способны работать в
режиме
воспроизведения реалистичной трехмерной интерактивной анимации в
гигантских
разрешениях с фотореалистичной глубиной цвета.

23. Лаптопы всегда могут работать в режиме полноэкранного видеофона, в
режиме
реального времени и имеют неимоверную производительность.

24. Когда персонажи смотрят на монитор, изображение настолько яркое,
что проецируется
на их лицо.

25. Поиск в Интернете всегда дает вам именно то, что вы искали,
независимо от того,
насколько общие ключевые слова вы задали (так, например, в фильме
"Невыполнимое
задание" Том Круз задал поиск по ключевым словам "файл" и "компьютер",
после чего
получил 3 ссылки).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=63:182

Крогер

Re: Кино

Сообщение Крогер » 21 янв 2017, 08:45

Как то раньше не смотрел....СТАЛИНГРАД и вот этот фильм-БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ....
Ощущения двоякие.И вроде бы понравился и есть ощущение недосказанности,недоделанности....
Заявленная БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ практически не отражена,за исключением откровенно бредового текста в окончании фильма....
Не смогли раскрыть и саму героиню....Вроде кусочек войны,что то из лирики,что то из терзаний....
Реально героиня заслуживает большего.
Как по мне автор не сосредоточился ни на чём,в результате фильм размыт.
Если это БИТВА,то где она?
Если о действительно уважаемом человеке снайпере Павлюченко,то тоже ничего не показано из её подвига...
В общем смотрите сами,если не смотрели....
возможно у кого то появится желание высказать свою точку зрения.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 21 янв 2017, 13:22

Смотрел. Ещё как только вышел на экраны. Классическая военная мелодрама, и претензии к фильму надо предъявлять на этом уровне - уровне мелодрамы. Мне понравился, но не запредельно. Может быть через год захочу ещё раз посмотреть, а скорее всего - нет.
Изображение

Крогер

Re: Кино

Сообщение Крогер » 21 янв 2017, 21:30

Крымский брюзга писал(а):Смотрел. Ещё как только вышел на экраны. Классическая военная мелодрама, и претензии к фильму надо предъявлять на этом уровне - уровне мелодрамы. Мне понравился, но не запредельно. Может быть через год захочу ещё раз посмотреть, а скорее всего - нет.

То что мелодрама,это я догадался...А вот насчет определения "классическая" сильно бы поспорил...
За полтора часа у реального исторического героя появляются,стоит отметить,с легкостью три мужчины ,погибают по очереди и тут же появляется следующий....Тут попахивает не мелодрамой....
Я уже говорил,НЕДОСКАЗАННОСТЬ,возможно неумение раскрыть тему...ни мелодрамы,ни героической,а она героическая суть ,прошу прощения за тафталогию,героини...да ничего не раскрыто.Красочный набор всего понемножку...
Вспомните "Тихий Дон"...От там классика....

Собственно сегодня все фильмы такие,к сожалению....

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 12 фев 2017, 12:41

Вдохновясь успехом фильма "28 панфиловцев" решили снять ещё одну эпичную военную ленту с условным названием "Севастополь-42"
Рецензия на съёмочный процесс от Бориса Рожина (colonelcassad)
http://colonelcassad.livejournal.com/3241428.html

Изображение

В Севастополе будут снимать фильм о героической обороне города во время Великой Отечественной войны. За повесть об отваге советских бойцов взялись Ольга Васильева и Денис Родимин – создатели фильмов «Царь», «Отец» и «ДухLess». Проект носит рабочее название «Севастополь – 1942». Картину, хоть её и называют художественной, снимают с большим вниманием к историческим фактам и деталям. Пока работы находятся на первом этапе – авторы готовят рекламный ролик для проекта. Они уверены: картина такого плана обязательно найдёт своего зрителя. Каждый дубль здесь детально изучают – съёмочная группа старается добиться максимальной достоверности картины. Речь идёт об одном из главных событий Великой Отечественной – об обороне Севастополя. В горах под Балаклавой – сильный ветер, температура ниже нуля, но на съёмочной площадке царит совсем другая атмосфера, здесь как никогда жарко. С разных сторон то и дело раздаются взрывы. Главный герой сцены на полной скорости пытается вырваться из зоны артиллерийского обстрела.

Костюмы соответствуют антуражу. На главном герое– только флотский китель поверх тельняшки. По сюжету, на дворе лето 42-го. На то, чтобы согреться, у актёров есть всего пара минут, в перерыве между дублями. Виталий Владимирович Волынкородом из Симферополя, активный участник военно-исторических реконструкций. О съёмках картины узнал случайно, от знакомых – и тут же решил пройти пробы. По его словам, пропустить съёмки такой картины он просто не мог.
Выполнение опасных трюков берут на себя каскадёры. Прыжки, взрывы и падения могут оказаться опасными для актёров – вот и для Андрея Кудинского дубль не прошёл гладко.Но ссадины и порезы для него давно стали лишь издержками профессии – ремесло свое он любит и ни на что не променяет. «Учитывая такую поверхность, как ни защищайся – руки и голова открыты. Мы же не снимаем на мягких матах, такой у нас Крым. Поэтому камни немного сказываются, но это нормально», - говорит Кудинский.

Подробной информации о фильме авторы не раскрывают. Говорят, пока это интрига. Обещают, что в картине будут и личные переживания героев, и полномасштабные сражения. Продюсеры фильма ставят перед собой особую задачу – рассказать о неоднозначном, трагическом эпизоде нашей истории. «Это будет комбинированная история. У нас равнозначный главный герой будет человек, даже не один. Не менее главным героем будет 35-я бронебашенная батарея (в роли которой будет сниматься 30-я бронебашенная батарея – как единственное сохранившееся до наших дней такого рода оборонительное сооружение), так и сам город. Это будет такая трёхслойная история. С одной стороны – мужество и подвиг советских людей, с другой стороны это подвиг всего города, а третье – непосредственно история самих героев, которая будет развиваться от начала до конца фильма», - рассказал сопродюсер фильма Клим Жуков.

Известный историк и реконструктор трепетно относится к сохранению атмосферы эпохи и прилагает все усилия для того, чтобы сохранить историческую достоверность. По словам Клима Жукова, кинокартина будет выгодно отличаться от западных. Прежде всего потому, что сама оборона Севастополя – событие для мировой истории куда более значимое, чем многие другие любимые сценаристами сюжеты.

«Американцы до сих пор кричат «помни Аламо». Вот сравните: полностью проигранный Перл Харбор, просто позорное поражение американского флота, это самое Аламо, которое на карте не увидеть без микроскопа, и 250-дневная оборона Севастополя, которая сковала гигантскую фашистскую армию. 11-ю армию Манштейна, которая должна была отправиться или под Ленинград, или под Сталинград в том же самом 42-м году. Она, конечно, в итоге всё равно отправилась, но настолько обескровленной, что не смогла сыграть никакой роли», - напоминает Жуков. Создатели фильма пристальное внимание уделяют историческим деталям – для достоверности картины поднимают военные архивы и консультируются с историками. Информацию берут из московских и севастопольских архивов, консультируются с сотрудниками музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Но пока – это только рекламный ролик будущей киноленты. Как и фильм «28 панфиловцев», картину о Севастополе собираются снимать на народные деньги. Сбор объявлен на сайте проекта http://sevastopol1942.ru. Помочь может каждый желающий. Уже собрано более 766 тысяч рублей из запланированных 70 миллионов. Проект поддержал 971 человек.
http://sevastopol.su/news.php?id=94632

https://youtu.be/tyFF9fLl5i8
phpBB [youtube]


PS. Собственно, с советских времен особо выдающихся фильмов про оборону Севастополя не выходило. Даже недавняя "Битва за Севастополь", оказалась вовся не про нее, а Севастополь был там скорее для антуража.
В данном случае, налицо попытка повторить успех кампании по сбору средств "28 панфиловцев" и снять как минимум неплохое кино. С одной стороны, такой подход с апелляцией к примерно той же аудитории, может гарантировать неплохую "заклепочную" часть фильма. Наличие среди создателей Клима Жукова внушает определенный оптимизм. Касательно лиц причастных к фильму "Царь", это скорее минус. Трудно сказать, что из этого получится - фильм пока выглядит таким себе котом в мешке. Сама же история героической обороны города летом 1942 года, вполне напрашивается на экранизацию, так как в ней переплелись героизм защитников и трагизм последних дней, когда стало ясно, что эвакуации не будет. Для масштабной исторической драмы тут фактически готовый сюжет, но нужен хороший режиссер и хороший сценарист, а так же приличный бюджет, чтобы оборона выглядела как оборона, а не как разборка двух взводов реконструкторов в абстрактных оврагах.
Соответственно, в процессе можно и нужно учитывать достижения и недостатки "28 панфиловцев".
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 13 фев 2017, 15:21

Весь офф-топ снесён. Пока без последствий.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 19 фев 2017, 07:06

В Америке снимают "Пикник на обочине"
Трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=3LcnXgvIF6U
phpBB [youtube]
Изображение

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Кино

Сообщение Путник » 23 фев 2017, 18:35

Интересный разбор фильма Сикаро. В конспирологическом смысле :%)
https://youtu.be/1Zft5PM_538
phpBB [youtube]

даже посмотреть захотелось, чтоб убедиться, так ли... :unknown:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 05 авг 2017, 09:18

https://www.youtube.com/watch?v=9j7h2jmUngA
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Кино

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2017, 17:07

https://youtu.be/xdnqTHOm5qM
phpBB [youtube]
Изображение

corvinus

Re: Кино

Сообщение corvinus » 27 мар 2018, 17:40

Как выглядели бы известные всем (или почти всем) фильмы в стиле "анимэ"? Несложная угадайка.

Первое, второе...

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

11.
Изображение

12.
Изображение

13.
Изображение

14.
Изображение

15.
Изображение

16.
Изображение

17.
Изображение

18.
Изображение

...и компот!

19.
Изображение

20.
Изображение

Источник для проверки угадательности.


Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Кино

Сообщение Путник » 26 июл 2018, 03:45

"Первому игроку приготовиться" - спилберга, интересный фильм? :oops:

Ответить