О настоящем и будущем Украины

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крымский брюзга » 15 янв 2017, 20:55

Тихоня-3 писал(а):А ведь и правда не нашел я такого сообщения ....
Да, прошел по ссылкам - нету. Запишем в фейк, но уж очень достоверно сделан...
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2017, 20:59

Считал,что ты тоньше...
Та я тоже надеялся.....Сказать тебе открытым текстом....
В данной кофигурации,по моему,государство Украина имеет крайне мало шансов к существованию "без капельницы"...народ данного государства выживает самостоятельно,потому как государству на него начхать...
В настоящий момент мое благосостояние(и благосостояние моей семьи )гораздо больше связано с процветанием Ахметова Р.Л. и его инфраструктуры....
Всеукраинский бардак и разрушение экономических связей с Россией по нему долбанули.....но пока ничего.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крымский брюзга » 15 янв 2017, 21:03

а Ахметов, насколько я знаю - это металл. В основном.
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2017, 21:07

Крымский брюзга писал(а):а Ахметов, насколько я знаю - это металл. В основном.
В основном...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крогер » 15 янв 2017, 21:10

Тихоня-3 писал(а):Та я тоже надеялся....
Ну два человека надеются,это уже хорошо.Не всё потеряно. :D
Тихоня-3 писал(а):Сказать тебе открытым текстом....
Скажи....открытым текстом.
Тихоня-3 писал(а):В данной кофигурации,по моему,государство Украина имеет крайне мало шансов к существованию "без капельницы"...народ данного государства выживает самостоятельно,потому как государству на него начхать...
Ну об этом все говорят,даже такой НЕэкономист как я :D
Я думал что то новое...

Правда из этого вытекает еще одна прописная истина,заключенная в коротком вопросе-ЗА ЧТО СКАКАЛИ?
:D
Тихоня-3 писал(а):В настоящий момент мое благосостояние(и благосостояние моей семьи )гораздо больше связано с процветанием Ахметова Р.Л. и его инфраструктуры....
Всеукраинский бардак и разрушение экономических связей с Россией по нему долбанули.....но пока ничего.
Я помню,где ты работаешь...
И эта нехитрая твоя сентенция о том,что Ахметов есть ,есть и благополучие твоей семьи,поясняет поведение Россиян и мое в частности.
Раньше я делал тоже самое,что и сейчас,а чтобы качественно выполнять и не думать о бренном,мне Батя компенсировал...
сегодня я получаю солидную,прошу прощения компенсацию от государства и сам могу позволить побаловать родителей дорогими в нашем понимании подарками....
Я понимаю,что за этим стоит Путин.
от и разобрались...
У тебя Ахметов,у меня Путин :D

Крогер

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крогер » 15 янв 2017, 21:13

Крымский брюзга писал(а):а Ахметов, насколько я знаю - это металл. В основном.
Ну так Тихоня по металлу и работает :D
Тихоня у нас "печник" :D

А печник душа живая,
Знай меня,не лыком шит,
Припугнуть еще желая,
Как фамилия кричит
:D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2017, 21:59

У тебя Ахметов,у меня Путин :D
...Ну не совсем так...Ахметов то понятно...А вот насчет Путина...я бы не был столь категоричен....скорее российское государство...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крогер » 15 янв 2017, 22:16

Тихоня-3 писал(а):..Ну не совсем так...Ахметов то понятно...А вот насчет Путина...я бы не был столь категоричен....скорее российское государство...
Это так...СОВСЕМ... :D
Я уже говорил,что Россия государство,где важное значение имеет конкретный лидер,а не безликая партия....
Был Сталин,было ГОСУДАРСТВО.Пришел Хрущев,номинально государство осталось,но превратилась в кукурузное гавно.
Потому,это только ПУТИН,но не безликое государство....
Был Горбачев,военным не было места,был Ельцин,военных просто начали втолочивать в грязь...Пришел Путин и нашлось и место и уважение и как следствие-финансовые компенсации.
Потому КАТЕГОРИЧНО и только так.


И да.....Поясни мне скудоумному...Ну так,чтоб светлее жить стало с пониманием...Как ты себе представляешь безликое государство,повышающее зарплаты?
Безликое,это в смысле большое,не имеющее конкретной конфигурации по степени ответственности.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2017, 22:26

И да.....Поясни мне скудоумному...Ну так,чтоб светлее жить стало с пониманием...Как ты себе представляешь безликое государство,повышающее зарплаты?
...Ну если ты о подписи на бумажке,тогда да....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крогер » 15 янв 2017, 22:32

Тихоня-3 писал(а):...Ну если ты о подписи на бумажке,тогда да....

У-у-у-у....Ну зачем ты меня так разочаровал?
Ослиное упрямство тебе абсолютно не идет.Это не твое...Ты должен быть более тонким,более изящным в фигуральном смысле :D А ты меня просто убиваешь.
Т.е. безликое государство напечатало бумажку? :D
М-да....Тяжело как....
Поясняю для работников Ахметова.... :D
ЛИДЕР в России,он больше чем ЛИДЕР...
Он определяет всё и вся...
Решение об улучшении жизни Армии,принято им лично.От просто ЛИЧНО...Потому как это необходимо тому самому государству....
Как то так

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Путник » 16 янв 2017, 04:40

Вакарчука активно готують до майбутніх президентських виборів
http://de-facto.cc/%d0%bf%d0%be%d1%80%d ... %ba%d1%82/
Думаю, что вполне вероятно, ка в свое время готовили Кличко, как кандидата от Европы, но Штаты были против.... :pardon:
Пишут, что Коломойский с Левочкиным, но они скорее как прикрытие, чисто Штатовский проэкт.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крымский брюзга » 16 янв 2017, 08:14

Штука в том, что Вакарчук вообще ни разу не кандидат. Если и готовят - то оттянуть голоса, а скорее всего эта заметка просто для развлекательного чтива на досуге.
Если исходить из того, что Вакарчук исчез из медийного пространства - а значит его готовят, то он не один такой. Пропали все, кто поддерживал тусовку на Майдане.
Когда в последний раз светилась как певица Руслана? Лидер ВВ засветился не в концертах, а в скандале. На мой взгляд со стороны в украинском шоу бизнесе творческий застой. Джамала, и та после ЕВ как-то исчезла, хотя должна была чесать с концертами по всей стране и звучать из каждого утюга с новыми песнями.
Изображение

Крогер

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крогер » 16 янв 2017, 11:17

Крымский брюзга писал(а):Штука в том, что Вакарчук вообще ни разу не кандидат. Если и готовят - то оттянуть голоса, а скорее всего эта заметка просто для развлекательного чтива на досуге.
Если исходить из того, что Вакарчук исчез из медийного пространства - а значит его готовят, то он не один такой. Пропали все, кто поддерживал тусовку на Майдане.
Когда в последний раз светилась как певица Руслана? Лидер ВВ засветился не в концертах, а в скандале. На мой взгляд со стороны в украинском шоу бизнесе творческий застой. Джамала, и та после ЕВ как-то исчезла, хотя должна была чесать с концертами по всей стране и звучать из каждого утюга с новыми песнями.
Я понимаю-УКРАИНА,но не до такой же степени....
Порошенко допустим управленец,как не крути...Кличко под присмотром чистит "междворовые пространства" :D
но Вакарчук.....Это за пределами пониманияч,даже в качестве предположения....
Круг кандидатов весьма узок.
Медведчук,Пинчук,Тимошенко

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение komkon » 16 янв 2017, 11:33

Крогер писал(а): Я понимаю-УКРАИНА,но не до такой же степени....
Порошенко допустим управленец,как не крути...Кличко под присмотром чистит "междворовые пространства" :D
но Вакарчук.....Это за пределами пониманияч,даже в качестве предположения....
Круг кандидатов весьма узок.
Медведчук,Пинчук,Тимошенко
Значит не понимаете, что это УКРАИНА!
Иначе бы не писали такое!
Почему то не вспоминаете, что человек с отбитым мозгом - мэр столицы!
У мэра, кстати, больше конкретной управленческой работы, чем у президента.
Должно быть! :sorry:
У ВАкарчука есть главное, чтобы высокий занять пост в украинской политике - умение говорить абсурдные вещи и давать невыполнимые обещания с невинным выражением лица!
Вспомните его :"украинцы, самая толерантная, самая терпимая к разным мнениям нация. Мы всегда сможем договориться и учесть все ваши интересы!"
Это заявлялось им накануне референдума Крыму!
То же самое говорил другой персонаж, который стал президентом Украины! в том числе в Симферополе пытался говорить!
Потом он ещё много чего говорил.
Украинский народ слушает и соглашается.
Так зачем же искать другого!
тем более, что украинский шоу-бизнес, считайте, умер. У людей нет средств содержать такую ораву клоунов, которая и раньше то кормилась за счёт российского слушателя.
А то что певец какой то, так если рок-певец может стать Нобелевским лауреатом по литературе, то почему в каком бантустане деятель шоу-бизнеса не может стать президентом?
главное, "пипл схавает"
С национальностью никаких проблем, опять же! не Пинчук же и не Григян и , даже, не Вальцман!
Кинут лозунг, что он не олигарх, потому "некоррумпированный" - и всё!!
В первом туре, за явным преимуществом!
легко! :friends:

Крогер

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крогер » 16 янв 2017, 12:04

komkon писал(а):Почему то не вспоминаете, что человек с отбитым мозгом - мэр столицы!
:shock:
Крогер писал(а):Кличко под присмотром чистит "междворовые пространства"
Вспоминаю,как не вспоминать такого колоритного персонажа?
Он под присмотром,т.е. ничего не делает...Для него это синекура,расплата за голоса и лицо на Майдане...
komkon писал(а):Кинут лозунг, что он не олигарх, потому "некоррумпированный" - и всё!!
В первом туре, за явным преимуществом!
Ну тады...Я не знаю...Тады ОЙ :cry:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крымский брюзга » 16 янв 2017, 12:17

https://www.youtube.com/watch?v=6BHgmhXf_AA
phpBB [youtube]


Это стоит прослушать в части речи Порошенко
Итоговая речь после встречи Порошенко - Байден

Жду текстовый перевод
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение komkon » 16 янв 2017, 15:51

Крогер писал(а): Вспоминаю,как не вспоминать такого колоритного персонажа?
Он под присмотром,т.е. ничего не делает...Для него это синекура,расплата за голоса и лицо на Майдане...
komkon писал(а):Кинут лозунг, что он не олигарх, потому "некоррумпированный" - и всё!!
В первом туре, за явным преимуществом!
Ну тады...Я не знаю...Тады ОЙ :cry:
Крогер, я специально не искал, просто попалось!
и про "колоритного персонажа" и про министра здравоохранения Украины!
она замечательный персонаж, особенно замечательна тем, что постоянно ходит в вышиванке.( о, это особый подвиг!!! Так она борется за украинскость, не смотря на то, что тварь то американская. Но Тихоня очень зорко следит и точно знает , что детский омбудсмен в России попадья, а то, что в его стране министр здравоохранения, то ли жулик, то ли наркоман, то ли то и другое вместе - так она же в вышиванке, она для него своя)
Честно, просто попалось на глаза в тему!
Путин, конечно, пиаРится на открытии мостов в Петербурге и энергомоста в Крыму, но они после этого работаюь, а вот после Кличко - нет.
но ему же можно простить - он для Тихони свой, "буржуинский", главное, что не москаль, "скачет"
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Варяг » 16 янв 2017, 16:09

Крымский брюзга писал(а):а Ахметов, насколько я знаю - это металл. В основном.
Ну это вы зря ... .
С механизмом жилищных субсидий разберитесь, что действуют сейчас на Украине.
Вот чего не отнимешь у Ахметова, это умения доить бюджет или фонды, при любом правлении в Украине.
\Так что Ахметов это еще и энергетика.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение Крымский брюзга » 16 янв 2017, 16:56

Крымский брюзга писал(а):Мнений в сети много, но основное - Украину "снимают с довольствия". Денег больше никто давать не будет, преференции и расширение квотирования тоже не светят
Тихоня-3 писал(а):....Кто вам это сказал ...Трамп ? Меркель ?...Кто...?
Международный валютный фонд еще раз обозначил требования по реформам на Украине, ужесточив их, а также ввел новые пункты, обязательные для получения транша. Об этом говорится в последней версии меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ.
Проект меморандума предусматривает 12 пунктов, из них семь — новые.
Первым пунктом стоит условие для Кабмина — до конца января 2017 принять решение о монетизации субсидий. Во-вторых — установлен новый срок пенсионной реформы — конец марта 2017 года. Действующий проект меморандума предусматривал принятие закона о пенсионной реформе до конца декабря прошлого года. Однако этого не произошло, в связи с чем МВФ ужесточил требования. В документе выдвигается требование постепенного повышения пенсионного возраста: для мужчин — на четыре месяца каждый год, начиная с июля 2017, для женщин — на шесть месяцев после 2021, до тех пор, пока для обеих пенсионный возраст достигнет 63 лет — в 2027 году.

Также предусматривается повышение рабочего стажа до 25 лет с января 2017 года с введением минимального страхового стажа на уровне 16 лет. Сейчас необходимый рабочий стаж составляет 15 лет с постепенным его повышением в год до тех пор, пока он не достигнет 35 лет в 2036 году.

В-третьих — земельная реформа. Новый срок — конец марта 2017 года. Подать закон о рынке земель в парламент украинские власти обещали к концу сентября прошлого года, чего также не случилось.

Четвертым требование — провести «аудит» «ПриватБанка». Срок — конец января 2017 года. С этой целью необходимо выбрать международного аудитора для оценки выполнения акционерами «ПриватБанка» условий реструктуризации. Срок — конец июня 2017 года. Кроме того, к концу июня 2017 года должен быть создан единый реестр получателей социальных выплат.

Также МВФ озвучил требование о создании законодательного поля для работы антикоррупционных судов. Срок — до конца июня 2017 года.

Правительство и Нацбанк Украины рассчитывают получить четвертый транш МВФ в сумме $1 млрд в феврале этого года. Однако эксперты не раз заявляли, что если требования МВФ не будут выполнены, Украина транша не дождется.
Как заявил изданию Ukraina.ru Олег Устенко, Украине нужно активнее двигаться по пути реформ,чтобы рассчитывать на оптимистичный сценарий. «В этом году вряд ли Украина получит более 2 млрд притока иностранных инвестиций при потребности от 5 до 10 млрд долларов.
Это деньги, которые надо выплачивать по внешним займам, обслуживание кредитного ресурса. Но это значит, что из них можно перекрыть 2-3 млрд долларов за счет прямых иностранных инвестиций, но оставшуюся сумму брать будет неоткуда, если Украина не будет более активно двигаться по пути реформ», — сказал эксперт. Однако, по его мнению, этот вариант маловероятен. К тому же, внешние займы придется возвращать под неподъемные проценты.
http://ukraina.ru/news/20170116/1018155895.html

Сомнения Олега Устенко обоснованы, поскольку в Киеве выполнять требования МВФ не спешат

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что Украина не брала на себя фиксированных обязательств повышать пенсионный возраст в рамках пенсионной реформы, соответственно правительство не будет предпринимать шагов в этом направлении. Об этом в понедельник, 16 января сообщает агентство УНИАН.
«Этого нет ни в Меморандуме с МВФ, ни в других обязательствах перед другими институциями. Я уверен, что нынешнее правительство и власти не сделают никаких шагов по повышению пенсионного возраста»
утверждает Розенко.
http://ukraina.ru/news/20170116/1018156685.html

Есть у меня мысль, что раз уж МВФ добавил 7 новых жёстких пунктов, то их выполнение, скорее всего, приведёт к появлению новых условий, а никак не к получению транша.
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: О настоящем и будущем Украины

Сообщение komkon » 16 янв 2017, 21:26

Крымский брюзга писал(а):
Международный валютный фонд еще раз обозначил требования по реформам на Украине, ужесточив их, а также ввел новые пункты, обязательные для получения транша. Об этом говорится в последней версии меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ.
Проект меморандума предусматривает 12 пунктов, из них семь — новые.
Первым пунктом стоит условие для Кабмина — до конца января 2017 принять решение о монетизации субсидий. Во-вторых — установлен новый срок пенсионной реформы — конец марта 2017 года. Действующий проект меморандума предусматривал принятие закона о пенсионной реформе до конца декабря прошлого года. Однако этого не произошло, в связи с чем МВФ ужесточил требования. В документе выдвигается требование постепенного повышения пенсионного возраста: для мужчин — на четыре месяца каждый год, начиная с июля 2017, для женщин — на шесть месяцев после 2021, до тех пор, пока для обеих пенсионный возраст достигнет 63 лет — в 2027 году.

Также предусматривается повышение рабочего стажа до 25 лет с января 2017 года с введением минимального страхового стажа на уровне 16 лет. Сейчас необходимый рабочий стаж составляет 15 лет с постепенным его повышением в год до тех пор, пока он не достигнет 35 лет в 2036 году.

В-третьих — земельная реформа. Новый срок — конец марта 2017 года. Подать закон о рынке земель в парламент украинские власти обещали к концу сентября прошлого года, чего также не случилось.

Четвертым требование — провести «аудит» «ПриватБанка». Срок — конец января 2017 года. С этой целью необходимо выбрать международного аудитора для оценки выполнения акционерами «ПриватБанка» условий реструктуризации. Срок — конец июня 2017 года. Кроме того, к концу июня 2017 года должен быть создан единый реестр получателей социальных выплат.

Также МВФ озвучил требование о создании законодательного поля для работы антикоррупционных судов. Срок — до конца июня 2017 года.


Есть у меня мысль, что раз уж МВФ добавил 7 новых жёстких пунктов, то их выполнение, скорее всего, приведёт к появлению новых условий, а никак не к получению транша.
Дело, даже, не в появлении новых пунктов требований!Дело в их "качестве" и сроках. По уму, никакого времени на проработку, штампуйте, господа парламентарии!
Дружненько давите на кнопки
Я, честно говоря, не помню, что бы какому нибудь "гвинее бисау" сразу столько и таких глубоких.
А, зачем Украине , вообще, сейчас парламент?
За неё всё решил МВФ!
И попробуйте не выполнить, одних долгов внешних должны отдать 2 млрд.$
Это не Гондурас, это, действительно "бантустан"!
Всю независимость про***ли. :bad:

Ответить