Политический тотализатор

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Политический тотализатор

Сообщение Крымский брюзга » 07 янв 2014, 20:07

На форуме уже есть несколько тем про Майдан, я предлагаю выкладывать свои, личные, короткие и краткосрочные прогнозы развития событий. Что, в какие сроки, почему. Без копипастов и авторитетных мнений политологов, но с аргументацией, чуть выше уровня "мне так хочется".
..........
Не возбраняется ставить "виски против пива" за свои аргументы, ну и отвечать за слова...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 07 янв 2014, 20:17

Ну, попробую.
Срок прогноза - с 8-го до Старого НГ
1) Общеукраинская забастовка
полагаю, если будет объявлена, то
- либо провалится полностью,
- либо будет поддержана лишь небольшим процентом трудящихся в западных областях.
одна причина - народ поиздержался на праздники, нужно зарабатывать в семью, и бастовать некогда;
вторая причина - нет ясных целей забастовки, те цели, что есть непонятны большинству на востоке и юге
2) Майдан
тут вариантов два, полярных
- радикализация
причина - застой в динамике Майдана и необходимость оживления деятельности;
видимый повод - любая провокация;
источник - новые планы, привезённые лидерами оппо из Рождественских каникул, финансовое вливание оттуда же.
- если я ошибаюсь и радикализация не входит в планы, то затухание Майдана до ста - стапятидесяти человек к 13 января и очистка большинства территории от мусора и хлама.
Изображение

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 07 янв 2014, 20:28

Что-то произойдёт с республикой Украина. В 14 году - как край в первой половине 15-го.
Например, отпад части территории или значительное изменение Конституции.
ИМХО.
Украина это польское название Южной России.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 07 янв 2014, 20:33

nvd5 писал(а):Что-то произойдёт с республикой Украина. В 14 году - как край в первой половине 15-го.
Например, отпад части территории или значительное изменение Конституции.
ИМХО.
Две просьбы
1) Брать для прогноза короткий и быстропроверяемый промежуток времени
2) Аргументировать прогноз. "ИМХО" как аргумент не катит

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 07 янв 2014, 23:40

Долго рассказывать.

Кризисы наложатся. Кризис на Западе на кризис на Украине.
Украина это польское название Южной России.

corvinus

Сообщение corvinus » 28 янв 2014, 04:30

Обратите внимание на дату:
2013-05-16 15:50 #AA-252758
Новости: Shell в конце 2014 года начнет искать сланцевый газ в Украине.

Чую, братья-славяне, скоро в Украине могут начаться проблемы с демократией...
Ностадамус, чё там.

Крогер

Re: Политический тотализатор

Сообщение Крогер » 30 янв 2014, 09:19

Крымский брюзга писал(а):На форуме уже есть несколько тем про Майдан, я предлагаю выкладывать свои, личные, короткие и краткосрочные прогнозы развития событий. Что, в какие сроки, почему. Без копипастов и авторитетных мнений политологов, но с аргументацией, чуть выше уровня "мне так хочется".
..........
Не возбраняется ставить "виски против пива" за свои аргументы, ну и отвечать за слова...


Виски или коньяк вряд ли поставлю,но предположить запросто :-D
За основу попробую взять желание Путина собрать земли,ну или большую часть,СССР.

По пунктам...
-Введение экономики Украины в сегодняшее состояние
-"НЕВХОД" Украины в ЕС и спровоцированное противостояние Востока и Запада.
-Гражданская война.
Это есть уже,и гражданская война в том числе.
Основная идея Майдана по поводу ЕС уходит на второй и далее план.На первый план выходит огнетушитель из которого поливают Кличка.

Будет...

Раздел Украины на две части,как и сказано-Восток и Запад.Восток отходит России,Запад соответственно Еуропе. :-D Ну извините.


А лет через 30-50...на каком нить форуме новые участники форума будут спорить о "пакте Путина-Меркель"...который разделил Украину...Как то так.

Отмечу две вещи.
Одна противоестественная на мой взгляд.
Украина в нынешних границах никогда не существовала,и потому некая тень обреченности существует для этого государства.
Объединение государств в ЕС носит имеет практически ТЕ ЖЕ цели,что и имел Адольф Алоизиевич.Методы только более гуманные.

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 30 янв 2014, 15:05

А лет через 30-50...на каком нить форуме новые участники форума будут спорить о "пакте Путина-Меркель"...который разделил Украину...Как то так.
Я просто уверен, что после распада Украины как государства территория б. УССР будет присоединена к ЕврАзЭс частями в течении пятнадцати, максиму - двадцати лет..
Украина это польское название Южной России.

Крогер

Сообщение Крогер » 30 янв 2014, 15:30

nvd5 писал(а):
А лет через 30-50...на каком нить форуме новые участники форума будут спорить о "пакте Путина-Меркель"...который разделил Украину...Как то так.
Я просто уверен, что после распада Украины как государства территория б. УССР будет присоединена к ЕврАзЭс частями в течении пятнадцати, максиму - двадцати лет..

А от тут не согласен.Наполовину.Присоединится, но Западная часть...Остальное -нет.В Россию отойдет.Возможно раньше по сценарию с Ю.Осетией..а точнее Югославией.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 30 янв 2014, 16:42

Вангую. Значит, возвращают конституцию, Яценюк - премьер, освобождают Тимошенко. Посольство США дает команду свернуть сопротивление, но оставить Майдан. Кличко уезжает к семье в Штаты, Тягнибок уходит в астрал. Украинцы вздыхают с облегчением, что "обошлось без крови, спасибо Януковичу". Начинают пеарить Тимошенку, что она лезби. В Украину приезжает Хилари Клинтон, они снимают обнаженку по типу Кличков. Американцы почти сразу понимают, кто их будущий президент, но для непонятливых украинцев потребуется дополнительные аргументы. Для этого Exxon Mobil выкупает Майдан вместе с постоянными жителями для постройки коммуны нового типа по добычи сланцевого газа прямо тут, как залога процветания Украины. Первый костыль стойки забивает Тимошенко, при этом под ее киркой открывается гробница первого протоукра. Все ликуют. Янукович в ответ принародно левитирует и совершает полет не хуже Симона Мага. Над Черным морем его случайно сбивает ракета С-400 из Сочи и он опаздывает ко дню голосования. На президентских выборах побеждает Тимошенко. Конституцию меняют обратно. (с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 30 янв 2014, 21:12

Путник писал(а):Вангую. Значит, возвращают конституцию, Яценюк - премьер, освобождают Тимошенко. Посольство США дает команду свернуть сопротивление, но оставить Майдан. Кличко уезжает к семье в Штаты, Тягнибок уходит в астрал. Украинцы вздыхают с облегчением, что "обошлось без крови, спасибо Януковичу". Начинают пеарить Тимошенку, что она лезби. В Украину приезжает Хилари Клинтон, они снимают обнаженку по типу Кличков. Американцы почти сразу понимают, кто их будущий президент, но для непонятливых украинцев потребуется дополнительные аргументы. Для этого Exxon Mobil выкупает Майдан вместе с постоянными жителями для постройки коммуны нового типа по добычи сланцевого газа прямо тут, как залога процветания Украины. Первый костыль стойки забивает Тимошенко, при этом под ее киркой открывается гробница первого протоукра. Все ликуют. Янукович в ответ принародно левитирует и совершает полет не хуже Симона Мага. Над Черным морем его случайно сбивает ракета С-400 из Сочи и он опаздывает ко дню голосования. На президентских выборах побеждает Тимошенко. Конституцию меняют обратно. (с)
Ни хрена себе хрень! Забористая трава у вас под забором :-D
Изображение

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 31 янв 2014, 00:11

Конституцию меняют обратно. (с)
Ну, да. Менять Конституцию в зависимости от личности президента - наше местное развлечение.

Оппозиция даже не понимает, что с этой конституцией они аки дурень с торбой.
Украина это польское название Южной России.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 31 янв 2014, 01:00

У меня другой прогноз. Скоро Брюзге придется снова перевозить свою "независимость" на другую площадку. :D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 31 янв 2014, 03:55

YAMA писал(а):У меня другой прогноз. Скоро Брюзге придется снова перевозить свою "независимость" на другую площадку. :D
Независимость дорого стоит.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 31 янв 2014, 05:10

YAMA писал(а):У меня другой прогноз. Скоро Брюзге придется снова перевозить свою "независимость" на другую площадку. :D
Обоснуйте
Изображение

Крогер

Сообщение Крогер » 31 янв 2014, 11:56

В тотализатор играть тут бессмысленно. :)
Вот ежли бы за дело взялся этнический украинец.тады ОЙ....
А так последние 20 лет все смуты на Украине возглавляют кто угодно,но не украинцы,ну или имеющие слегка жовто блакытный оттенок...
В принципе для этого нужно прожить на Украине долго,надышаться украинским воздухом.напитаться украинским запахом,побарахтаться в украинской глубинке...Но когда за дело берутся пришлые,УВЫ и АХ...
Что Тимошенко,что Кличко--одного поля ягода...Я уж не говорю о Тягнибоке и Лыжичко
:-D

Ну да...Самые красивые казачьи песни слагает почетный казак Розенбаум.
Я ничего против евреев не имею,где то даже наооборот ....с тоской смотрю.Молодцы,везде поспели :-D
А когда читаешь такое-
резкая критика в адрес Джона Керри, высказанная министром обороны Израиля Моше Яалоном. Согласно вчерашней публикации газеты «Едиот Ахронот», господин Яалон объявил усилия Джона Керри, направленные на достижение палестино-израильского урегулирования, «неуместной навязчивой идеей» и «мессианским пылом». «Американский план по обеспечению мира и безопасности не стоит той бумаги, на которой он был написан. В нем нет ни мира, ни безопасности. Только постоянное присутствие наших сил на Западном берегу может гарантировать, что аэропорт имени Бен-Гуриона и Нетания не станут целями для палестинских ракет»,— заявил, по данным израильского издания, израильский министр. По его мнению, инициированные США переговоры с палестинцами абсолютно бесполезны. Лучшим вариантом развития событий для Израиля Моше Яалон считает вручение господину Керри Нобелевской премии мира, с тем чтобы он «оставил в покое» еврейское государство.
----поневоле проникаешься уважением.
Одного не пойму,зачем они заслали своих ...засланцев Тимошенко,Кличко и Тягнибока в страну,где все так плохо? Может деньги вложат потом? Тогда нужно срочно сдаваться и не тянуть :oops:

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 31 янв 2014, 12:16

Самые красивые казачьи песни слагает почетный казак Розенбаум.
А украинские думы писали в XIX веке поляки. Но считающие себя т.н. "украинцами".
Это одно другому не помеха.
Украина это польское название Южной России.

Крогер

Сообщение Крогер » 31 янв 2014, 13:18

Крымский брюзга писал(а):
YAMA писал(а):У меня другой прогноз. Скоро Брюзге придется снова перевозить свою "независимость" на другую площадку. :D
Обоснуйте


С вашего разрешение коротенько свой взгляд на прозрачный намек неразумного вьюноша...
Тан на ГФ есть на эту тему дискуссия...с участием все тех же и Гайдамаки,по поводу "заинтересованности" модера и как он "плохо заканчивает" на примере Беглого.Просто Яма перенес оттуда предположение.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 05 фев 2014, 01:05

На начала Олимпиады заварушка, либо в Киеве, но пуще предыдущего всего, либо, в каком нибудь другом месте, может не в Украине, а может теракт, но масштабно, чтоб везде в мире на первые страницы. Логика событий подсказывает. Буду рад ошибиться.

Крогер

Сообщение Крогер » 05 фев 2014, 06:16

Путник писал(а):На начала Олимпиады заварушка, либо в Киеве, но пуще предыдущего всего, либо, в каком нибудь другом месте, может не в Украине, а может теракт, но масштабно, чтоб везде в мире на первые страницы. Логика событий подсказывает. Буду рад ошибиться.



Увы.....Что то мне подсказывает,что вы правы.
А Пока сегодня в новостях слышал,что пришло очередное письмо в сборную Австрии с угрозой похищения кого то там.Такие письма уже были в других сборных....

Ответить