Поступь России

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Поступь России

Сообщение Путник » 22 июн 2021, 20:48

Ипотечный бум, набирающий обороты в России на фоне падающих доходов населения, начинает оборачиваться проблемами для людей, переставших справляться с выплатами по кредитам( очень негативно более 41%)
Число квартир с обременением, выставленных на продажу, растет с двузначной скоростью по мере того, как погашение займов становится неподъемным для людей, беднеющих седьмой год подряд.
В июне 2021-го предложение таких квартир квартир на рынке подскочило на 20% в годовом выражении.
За год жилья с обременением в продаже стало больше на 18-20%.В основном это квартиры, находящиеся в залоге у банков.
Кроме того, обременения применяются, если недвижимость куплена в рассрочку, по программе материнского капитала, или если на нее наложены ограничения судебными приставами из-за непогашенной задолженности.
Увеличение доли квартир с обременениями на рынке обусловлено, прежде всего, продолжающимся снижением уровня доходов населения.
В течение прошедшего года немало заемщиков потеряли работу или стали получать значительно меньше, в связи с чем выплата ипотечного кредита стала неподъемной для семейного бюджета.
А Иванов
:pardon:

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Поступь России

Сообщение Крогер » 27 июн 2021, 09:26

phpBB [youtube]
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 29 июн 2021, 11:15

В Крыму задерживают не только украинские ДРГ, но и "уважаемых людей", решивших попилить бюджет в свои карманы.

Схема была стандартной — договор на оказание услуг с бюджетным предприятием, получение 100% предоплаты, фиктивные акты работ, распил и всем привет.
Финал не задался. Уже на вылете из Симферополя распильщика приняла в свои вежливые руки ФСБ, и вместо столицы чувак заехал на б-р Франко.
Инкриминируют хищение 19 млн.

Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Поступь России

Сообщение Крогер » 30 июн 2021, 09:27

22 часа назад
Убийство нефти: зачем Россия и Китай строят реакторы, которые уничтожат бензин и газ

Производить больше энергии, чем затрачивается на ее производство — это мечта человечества. На этом основан термоядерный синтез и некоторые другие супертехнологии. Но как это работает в реальности?

Китайское «искусственное солнце» работает. Пока меньше двух минут

В «Симпсонах» один из персонажей владеет атомной станцией и мечтает заработать кучу денег. По поводу морали мистера Бёрнса рассуждать не будем, но с технологией у него, вроде бы, всё в порядке — станция работает, люди получают зарплату. Но совсем скоро условный Бёрнс может появиться в Китае. Китайский термоядерный реактор «искусственное солнце» впервые проработал почти 2 минуты и удержал плазму с температурой в 120 млн градусов.





Рекорд удалось побить на токамаке EAST (Experimental Advanced Superconducting Tokamak) в Хэфэйском институте физических наук. Китайцы отмечают, что температура в 10 раз выше, чем на солнце, позволит им в перспективе получать энергию «практически в неограниченных количествах». Судя по тому, что у китайцев получается, а экспериментальный термоядерный реактор ИТЭР ещё даже не достроен (и когда его достроят непонятно), первый промышленный киловатт электроэнергии на таком реакторе получат именно китайцы.

У России свой токамак тоже есть. Две недели назад в Курчатовском институте запустили токамак Т-15МД, который нужен российским ученым, чтобы создать свою установку для термоядерного синтеза.

Китай и Россия соревнуются в скорости постройки реактора-размножителя. Победитель возглавит энергетическую гонку

Из-за новостей про пандемию и мировой кризис новости науки как-то отошли на второй план. Но 10 февраля 2021 года произошло то, чего российские атомщики ждали уже несколько лет — Ростехнадзор выдал лицензию на энергоблок с реактором на быстрых нейтронах.

Об этом изобретении аккуратно рассказали примерно полтора года назад — тогда научно-исследовательский и конструкторский институт имени Н. А. Доллежаля доложил о фактической готовности атомного реактора-размножителя бассейного типа БРЕСТ-ОД-300.




Если говорить простым языком, то реактор-размножитель должен генерировать больше ядерного топлива, чем потребляет. Фактически — это вечный атомный двигатель, который позволит питать АЭС до появления термоядерных реакторов промышленного типа.

От обычных водо-водяных реакторов «Брест» отличается теплоносителем — это энергетическая установка на свинцовом теплоносителе мощностью 300 МВт. Первый энергоблок такой станции начнут строить в Томской области уже осенью 2021 года.

Но российские строители могут опоздать — им в спину уже дышат китайские атомщики. С января 2021 года на острове Бачи они уже строят два реактора-размножителя со свинцовым теплоносителем. Если китайцы запустят их раньше, чем Россия, то в мире станет на одну энергетическую сверхдержаву больше. Главная цель КНР — «слезть» с нефтяной иглы к 2060 году и перевести весь транспорт и промышленность на «зеленые» технологии.

Почему это важно: цена на электроэнергию может рухнуть в 10 раз

Из-за пандемии спрос на электроэнергию немного снизился, однако после выхода мировой экономики из клинча всё нужно будет вернуть на свои места. В 2020 году у крупнейших производителей электроэнергии — Китая, США, России, Индии и ряда других государств, образовались излишки электроэнергии.

Но уже в 2022 году мир может столкнуться с дефицитом электричества и «отрицательным балансом» — кое-где, например в густонаселенных районах Индии, даже придётся отключать электричество, чтобы справиться с пиковыми нагрузками.

Тот, кто первым освоит технологию воспроизводства сырья для атомных электростанций (сейчас без шуток), станет хозяином мира. У КНР шансы на победу особенно высоки — при выработке в 7,5 тераватт-часов вся страна потребляет только 6,4 тераватт-часов электроэнергии, то есть недобор электроэнергии просто огромный.

Атомная энергетика в Китае — это 50 действующих промышленных ядерных реакторов на 17 АЭС, суммарной мощностью около 50 ГВт. Если ядерное топливо для реакторов Китай начнёт производить у себя в промышленных масштабах, то энергетическая экспансия Поднебесной в ближайшие страны — это лишь вопрос времени.

Сколько будет стоить такая электроэнергия — сказать сложно. Сейчас стоимость электричества в Китае — от 3 до 10 центов США. Когда страна доработает свои ядерные технологии и запустит термоядерный реактор, стоимость электричества может упасть до 0,35 цента за киловатт.

Если это произойдет, то нефть, газ и другие полезные ископаемые просто перестанут быть нужны, и даже полезность экологически чистого водорода будет поставлена под сомнение. Что будет с рынками и крупными добывающими компаниями — трудно спрогнозировать даже в отдаленной перспективе. Вероятно, банкротство — это самое простое, через что им придётся пройти.


https://hi-tech.mail.ru/review/54426-ub ... hat-benzi/
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 07 июл 2021, 15:15



Дорогие друзья, тут какой-то сюр происходит.

В стране победившей капитализации и Силиконовой долины, где собраны самые лучшие и высокотехнологичные стартапы, там, где настоящий хайтех и прорывные технологии, пффф, нам такого и не снилось даже, кому-то понадобилось заключать партнёрство с отсталой российской компанией, чтобы её ржавые роверы доставляли еду на прогрессивные американские кампусы.

Цитата: «Когда мы задумались о доставке роботами, то сформулировали два главных требования к партнёру. Во-первых, это должна быть компания с передовыми технологиями. Во-вторых, у неё должно быть достаточно опыта и ресурсов, чтобы масштабировать своё решение. "Яндекс" подошёл нам по обоим критериям», — заявил директор Grubhub по стратегическим партнёрствам.

Какого хрена, дорогие друзья?

[Орда] - родная, злобная, твоя



Ольга из Нью-Йорка негодует, что американские кампусы теперь будут кишеть российскими роботами-шпионами.
⁃ Джон? Джон, посмотри, что это?
⁃ Хм. Это похоже на один из тех роверов «Яндекса», которые с недавнего времени доставляют еду на университетские кампусы. Но что он здесь делает?
⁃ Эй, ровер! Что ты здесь делаешь?
⁃ Здравствуйте, я ровер «Яндекса», привёз ваш заказ: русский борщ и пельмешки с бараниной.
⁃ Мы ничего не заказывали.
⁃ Русский борщ и пельмешки с бараниной, расчётное время доставки: 3 минуты. Ровер скоро будет у вас.
⁃ Эй, ты слышишь? Мы ничего не заказывали. Это какая-то ошибка. Ты приехал в Пентагон.
⁃ Расчётное время доставки 2 минуты, 48 секунд. Обнаружена непредвиденная помеха. Пожалуйста, не препятствуйте роверу «Яндекса». Ровер «Яндекса» доставляет заказ «русский борщ и пельмешки с бараниной» по адресу…
⁃ Стив, Стив, он приближается. Сообщи на пульт!
⁃ Твою мать, Джон, что это? Он вооружён? Он только что достал огнемёт? Джон, вызывай подмогу…
⁃ Обнаружена непредвиденная помеха. Расчётное время доставки заказа: 2 минуты 15 секунд…
⁃ Стив, стреляй, Стив! Вали этого гада, ПРОКЛЯТЫЕ РУССКИЕ, СТРЕЛЯЙ В НЕГО, СТИВ! АААА! ААААА!!!!



⁃ Помеха устранена. Расчётное время доставки заказа «русский борщ и пельмешки с бараниной» - 1 минута, 39 секунд.
За Вкусвилл. За Родину. За Сталина.

[Орда] - родная, злобная, твоя
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Поступь России

Сообщение ХТОСЬ » 07 июл 2021, 15:59

да-да... канечно... и почему то вспомнился дрон роспочты и его доствка на дом. опять же "батуты" рогозина... а вакцина "спутник" так то просто ваще! даже папуас уже с ней заткнулся. а как дысал... Изображение
а вот еще... не далее как вчера, те же источники заходились восторгом про то шо Байден в ужасе от того что Российская РЭБ выключила весь флот США у берегов Крыма! прикольно... особенно если учесть шо единственный корабль США, эсминец Ross флота США, "еще 30 минут назад находился и в обозримом будущем будет находиться в порту Одесса на Украине в поддержку учений Sea Breeze"... ну та то такэ... зато как духоподьемно на вату подействовала новость, шо мы мол весь ихний буржуинский флот выключили, бойтеся нас!
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 07 июл 2021, 17:08

https://www.youtube.com/watch?v=sJk6Fl-4bn0
phpBB [youtube]


Пресс-релиз Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Поступь России

Сообщение raidho » 08 июл 2021, 07:31

И вообще, какие дроны, если медведи в центре Москвы на балалайках играют и водку пьют?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 08 июл 2021, 10:20

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 13 июл 2021, 10:26

Расширение границ России по годам.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Поступь России

Сообщение ХТОСЬ » 13 июл 2021, 10:32

коврик себе такой закажите Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Поступь России

Сообщение raidho » 13 июл 2021, 11:02

ХТОСЬ писал(а):
13 июл 2021, 10:32
коврик себе такой закажите Изображение
Украинская интереснее. Нагляднее.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Поступь России

Сообщение ХТОСЬ » 13 июл 2021, 12:07

Изображениене, ну таки дурак..
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Поступь России

Сообщение raidho » 13 июл 2021, 12:50

ХТОСЬ писал(а):
13 июл 2021, 12:07
Изображениене, ну таки дурак..
Так карту посмотрите. Может поумнеете

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Поступь России

Сообщение ХТОСЬ » 13 июл 2021, 15:32

Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Поступь России

Сообщение mils » 15 июл 2021, 09:56

raidho писал(а):
13 июл 2021, 12:50
ХТОСЬ писал(а):
13 июл 2021, 12:07
Изображениене, ну таки дурак..
Так карту посмотрите. Может поумнеете
Это зачем ему умнеть, коль он и РАБОТАЕТ дураком? :shock: Иль Светлане, скажем...
Работать умным, будучи дураком (дурой), сложнее. Такое токмо Корморану без напряга... :roll:
Мне, москальскому необразованному болвану, совсем не по тяге, а вот сестре Наталье её украинской учености с трудом, но хватает! Русский фильм про собачку говорящую асилила, и даже кой-чего почерпнула из "русского мира" для борьбы с оным...
Так смачно и натхненно обгавкала на задворках, куда там Шарикову, аж Хтося позавидовал. Только жалость и удержала селедки предложить для успокоения... Не свезло ей... Без Водолаза обошлась порода... :D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Поступь России

Сообщение ХТОСЬ » 15 июл 2021, 11:21

mils писал(а):
15 июл 2021, 09:56
Изображение
ну и че ты черносотенец так истеришь? как будто ты уже в руках гей-солдатов НАТО...Изображение
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 19 июл 2021, 13:37

Парный полет МС-21 оснащенных отечественными двигателями

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 19 июл 2021, 14:16

Рекламный ролик, анонсирующий завтрашнюю презентацию нового Сухого



С завтрашнего дня и до конца недели в Жуковском пройдёт МАКС-2021, перед которым ОАК дразнит международную аудиторию новым боевым воздушным судном.

Пишут, что будет одномоторным, параметры пока в секрете
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 21 июл 2021, 11:23

А вот и презентация нового одномоторного Сухого, "Шах и мат".

https://youtu.be/ODCmWQM1Xow
phpBB [youtube]


Легкий тактический однодвигательный истребитель способен развивать сверхзвуковую скорость и малозаметен для радаров противника. Некоторые его параметры засекречены.

Истребитель сможет развивать скорость до 1900 км/ч, а его дальность составит около 3 тыс. км. На его базе можно создать беспилотник либо двухместный самолет. Новый истребитель получит на вооружение управляемые и неуправляемые ракеты, а также авиационные бомбы. Он может одновременно атаковать до шести воздушных, наземных или морских целей.

Сергей Чемезов, глава «Ростеха»: «Наша машина отличается тем, что есть возможность максимальное количество полезного груза взять — более 7 тонн она может нести. Это и различные виды вооружения — ракеты, управляемые ракеты, авиабомбы, и стрелковое вооружение — пушка будет установлена».

«Checkmate полетит в 2023 году. Это образец, это не просто макет, не просто демонстратор. Вот он в воздух и поднимется», — гендиректор ОАК Юрий Слюсарь на презентации нового истребителя.

Вице-премьер РФ Юрий Борисов: «Он будет ориентирован на страны Африки, на Индию, на Вьетнам. Спрос на этот самолет достаточно высокий», —
Портфель заказов на новый истребитель может составить 300 самолетов. Стоимость оценили в 25–30 млн долларов.
Изображение

Ответить