Поступь России

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Поступь России

Сообщение Тихоня-3 » 21 июл 2017, 21:08

Ну рекламные проспекты-это сила....Вот помнится мне ,был такой завод "ЧЗПТ".....я был на ём молодым специалистом...Поступь то оно якши.....только нет таперича такого завода....Хотя с другой стороны....А нахрена нам те карьерные трактора и прочие трубоукладчики...?
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Поступь России

Сообщение Путник » 10 авг 2017, 23:49

Августовские тезисы
1. Эпоха Путина заканчивается. Это непреложный факт, не зависящий от того, сколько времени он будет занимать должность президента.
2. Критиковать Путина за то, в чем он виноват, и за то, в чем он не виноват, уже не имеет смысла.
3. Нет смысла обсуждать проблемы вчерашнего и даже сегодняшнего дня. Надо смотреть в будущее.
4. Борьба за место преемника началась уже сейчас.
5. Легитимность Путина будет падать независимо от того, какие проценты он наберет на выборах.
6. Даже если Путин сохранит свой пост до 24 года, он все более будет превращаться в хромую утку. Его власть будет ослабевать.
7. Преемник, кем бы он ни был, не будет обладать легитимностью Путина.
8. Путину прощают и то, в чем он виноват, и то, в чем он не виноват.
9. Преемнику не простят ни того, в чем Путин виноват, ни того, в чем Путин не виноват. То же касается и самого преемника – ему не простят ничего.
10. Назревшие проблемы потребуют непопулярных решений (это тезис Макаркина). Пример – повышение пенсионного возраста. Инсайдерская информация: запас финансовой прочности пенсионной системы - не более трех лет.
11. Снижение легитимности лидера ослабит власть.
12. Ослабление власти активизирует конфликты на всех уровнях – федеральных элит, региональных элит, олигархов разных уровней друг с другом, населения со всеми уровнями власти. Следует указать на подавленные, но не уничтоженные идеологические и национальные конфликты.
13. Силовое подавление ВСЕХ конфликтов невозможно. Дело здесь не столько в наличии или отсутствии силы, сколько в трудности принятия решения. Любой конфликт требует решения вопроса, кто прав, а кто виноват. Институтов для решения таких вопросов не существует. Они либо не созданы, либо уничтожены.
14. Нарастающие многовекторные и многоуровневые конфликты приведут к тому, что страна начнет расползаться. Возможно, это примет форму «парада суверенитетов», а также митингов на площадях перед зданиями администраций и перекрытия дорог.
15. Контроль над СМИ разрушится, поскольку будет утрачена ясность, какая политическая линия является правильной.
16. Внешние силы, почувствовав ослабление внутренних скреп российского государства, активизируются. Россия слишком многими воспринимается, как враг или как добыча.
17. Сможет ли новый правитель сохранить целостность страны? Какими методами он сможет этого достичь? Путинские методы придется оставить. Их время прошло. Новый правитель должен суметь применить силу и дипломатию в каких-то уникальных сочетаниях и в условиях институционального вакуума. Он должен уметь решать проблемы по существу. Он должен очень быстро сформировать собственную харизму, эффективно решив одну или несколько острейших проблем. Он должен уметь играть на национальных ценностях, что отчасти удавалось Путину. Это должен быть политический гений. Сегодня я такого человека не вижу.
(С)
С Белановский
Kreslo

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Поступь России

Сообщение Крымский брюзга » 11 авг 2017, 09:49

Шо, опять? :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Поступь России

Сообщение Pecheneg » 11 авг 2017, 17:50

Путник писал(а):Августовские тезисы
1. Эпоха Путина заканчивается. Это непреложный факт, не зависящий от того, сколько времени он будет занимать должность президента.
2. Критиковать Путина за то, в чем он виноват, и за то, в чем он не виноват, уже не имеет смысла.
3. Нет смысла обсуждать проблемы вчерашнего и даже сегодняшнего дня. Надо смотреть в будущее.
4. Борьба за место преемника началась уже сейчас.
5. Легитимность Путина будет падать независимо от того, какие проценты он наберет на выборах.
6. Даже если Путин сохранит свой пост до 24 года, он все более будет превращаться в хромую утку. Его власть будет ослабевать.
7. Преемник, кем бы он ни был, не будет обладать легитимностью Путина.
8. Путину прощают и то, в чем он виноват, и то, в чем он не виноват.
9. Преемнику не простят ни того, в чем Путин виноват, ни того, в чем Путин не виноват. То же касается и самого преемника – ему не простят ничего.
...................................
С Белановский
Kreslo
Белановский С.А. российский соцолог, к.э.н., авторитет в теории маркетинговых исследований. Чего это его потянуло на обсуждение кадровой темы управления РФ при моём коротком и дилетантском взгляде не понятно. Вроде бы не по профилю научных интересов, что и в естественных, и в общественных науках встречается не часто.

Мне нравится раскладка текста по пунктам, я и сам иногда пользуюсь таким способом: для краткости и осознанного понимания сути излагаемой проблемы. Но старт социолога с утверждения, что "эпоха Путина заканчивается. Это непреложный факт, не зависящий от того, сколько времени он будет занимать должность президента", претендующего на аксиому кажется признаком невежества в политической стороне дела управления таким большим государством, как РФ. А перепев рефрена: "виноват - не виноват", "прощают - не простят", "легитимный - не легитимный" с п.2 по п.9 показывает, что автор не совсем твёрд в собственном понимании поднятой им темы.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Поступь России

Сообщение Путник » 07 фев 2021, 00:46

Русский Север принял полярный ислам
Крайний Север шаг за шагом превращается в третий исламский макрорегион России после Кавказа и Поволжья, заявили эксперты по миграционным потокам из ВШЭ. Именно эти нефтеносные регионы притягивают к себе безработную молодежь Кавказа и Центральной Азии, поэтому «полярная умма» там неуклонно растет.
практикующие ислам на Крайнем Севере сталкиваются со специфическими «широтными» проблемами, отмечают эксперты. Ведь полярный день и полярная ночь там не совпадают с привычным суточным ритмом, от которого зависит график молитв (намазов) или поста в священный месяц Рамадан.

«Условия жизни там значительно корректируют жизнь практикующего мусульманина, привыкшего совершать намаз по часам и поститься в Рамадан, – отмечает Мартагов. – В Коране сказано: нельзя есть и пить в пост, пока не отличишь черную нить от белой, то есть до захода солнца. А «на северах», где полярный день сменяет полярную ночь, на эти нитки будешь полгода смотреть».
https://vz.ru/society/2021/2/5/1083527.html

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Поступь России

Сообщение raidho » 07 фев 2021, 15:38

Путник писал(а):
07 фев 2021, 00:46
Русский Север принял полярный ислам
Крайний Север шаг за шагом превращается в третий исламский макрорегион России после Кавказа и Поволжья, заявили эксперты по миграционным потокам из ВШЭ. Именно эти нефтеносные регионы притягивают к себе безработную молодежь Кавказа и Центральной Азии, поэтому «полярная умма» там неуклонно растет.
практикующие ислам на Крайнем Севере сталкиваются со специфическими «широтными» проблемами, отмечают эксперты. Ведь полярный день и полярная ночь там не совпадают с привычным суточным ритмом, от которого зависит график молитв (намазов) или поста в священный месяц Рамадан.

«Условия жизни там значительно корректируют жизнь практикующего мусульманина, привыкшего совершать намаз по часам и поститься в Рамадан, – отмечает Мартагов. – В Коране сказано: нельзя есть и пить в пост, пока не отличишь черную нить от белой, то есть до захода солнца. А «на северах», где полярный день сменяет полярную ночь, на эти нитки будешь полгода смотреть».
https://vz.ru/society/2021/2/5/1083527.html
Нашли проблему. Был у меня знакомый марокканец, так он в Рамадан шторы плотно закрывал, со словами "аллах не видит"

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Поступь России

Сообщение Pecheneg » 17 фев 2021, 10:35

Несырьевой экспорт из РФ побил рекорд и превысил $161 млрд

Антон Демидов 17.02.2021 | 07:40

Александр Вильф/РИА «Новости»

https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 1034.shtml

Объем несырьевого неэнергетического экспорта из России в прошлом году увеличился почти на 4% по сравнению с показателем 2019 года и достиг $161,3 млрд. Об этом ТАСС сообщили в Российском экспортном центре, ссылаясь на генерального директора Веронику Никишину.

В центре отметили, что, невзирая на все сложности, российский экспорт несырьевых неэнергетических товаров в 2020 году установил рекорд.

«По итогам 2020 года мы достигли психологической границы в $161,3 млрд экспортных поставок, что выше, чем в 2018 ($154,3 млрд) и 2019 ($155,1 млрд) годах», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Россия в прошлом году увеличила экспорт золота в 3,2 раза.

https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... al&updated

"Всё путём", только зачем было увеличивать экспорт золота, который шёл через Лондонскую биржу? Нужна была шибко британская валюта, что ли? А может быть таким образом продали венесуэльское золото, на которое положил глаз Вашингтон?!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Поступь России

Сообщение Pecheneg » 19 фев 2021, 14:25

Россия всё же «напала» на ВСУ откуда не ждали (ВИДЕО)

19.02.2021


Россия всё же «напала» на ВСУ, причём, из самого что ни на есть мягкого подбрюшья.

Кадры коварного «нападения» в TikTok опубликовал один из ВСУшников (на этот раз телефон не разрядился!): он показал новенький красивый и очень вместительный холодильник в кухне одной из воинских частей. И всё бы ничего, но на наклейке внутри рядом с датой производства красуется надпись Made in Russia.

Дальше «воин света» переходит на мат и видеозапись обрывается, возможно храбрец вступил в неравный бой с диверсантом.

Ну а нас остаётся только предложить «доблестной» украинской армии хранить в их новом российском холодильнике российское картофельное пюре, которое они потребляют в промышленных масштабах.

Вопрос только один: почему российский бизнес считает возможным сотрудничество с теми, кто уже седьмой год убивает русских людей.

https://www.youtube.com/watch?v=6bf3jneTgJI

"Российский бизнес" уже как лет 15 - 20 перестал быть русским! А, как и мечтали реформаторы" России", по бОльшей части стал зарубежным, подчиняющимся чужим правилам и интересам, главная цель которых -деньги любым путём и по возможности большие деньги! А мораль и патриотизм - это мишура и товар для плебса.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Поступь России

Сообщение Тихоня-3 » 19 фев 2021, 16:20

Pecheneg писал(а):
17 фев 2021, 10:35
Несырьевой экспорт из РФ побил рекорд и превысил $161 млрд

Антон Демидов 17.02.2021 | 07:40

Александр Вильф/РИА «Новости»

https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 1034.shtml

Объем несырьевого неэнергетического экспорта из России в прошлом году увеличился почти на 4% по сравнению с показателем 2019 года и достиг $161,3 млрд. Об этом ТАСС сообщили в Российском экспортном центре, ссылаясь на генерального директора Веронику Никишину.

В центре отметили, что, невзирая на все сложности, российский экспорт несырьевых неэнергетических товаров в 2020 году установил рекорд.

«По итогам 2020 года мы достигли психологической границы в $161,3 млрд экспортных поставок, что выше, чем в 2018 ($154,3 млрд) и 2019 ($155,1 млрд) годах», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Россия в прошлом году увеличила экспорт золота в 3,2 раза.

https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... al&updated

"Всё путём", только зачем было увеличивать экспорт золота, который шёл через Лондонскую биржу? Нужна была шибко британская валюта, что ли? А может быть таким образом продали венесуэльское золото, на которое положил глаз Вашингтон?!
А какая доля того "несырьевого сегмента " экспорта ?
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Поступь России

Сообщение ХТОСЬ » 19 фев 2021, 16:29

этим дружище, нужно интересоваться у Шамана. Изображение он пристально следит за темой "самых больших за всю свою историю золотовалютных запасов РФ", и не верит шо история с "золотом партии" может повториться.
а как по мне, так поступь России именно в том направлении...
— Маю час та натхнення...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Поступь России

Сообщение Livilla » 19 фев 2021, 20:31

Pecheneg писал(а):
19 фев 2021, 14:25
Российский бизнес" уже как лет 15 - 20 перестал быть русским! А, как и мечтали реформаторы" России", по бОльшей части стал зарубежным, подчиняющимся чужим правилам и интересам, главная цель которых -деньги любым путём и по возможности большие деньги! А мораль и патриотизм - это мишура и товар для плебса.
Вообще-то это нормально. Так и должно быть. Задача бизнеса по определению получение прибыли.
Не вижу ничего аморального в том, что Дерипаска или Сечин создали мощнейшие корпорации мирового уровня. Какой тут ущерб патриотизму - в толк не возьму. По мне так наоборот. играют по чужим правилам - и все равно в выигрыше. Молодцы! Наши люди.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Поступь России

Сообщение mils » 19 фев 2021, 20:53

Тихоня-3 писал(а):
21 июл 2017, 21:08
Ну рекламные проспекты-это сила....Вот помнится мне ,был такой завод "ЧЗПТ".....я был на ём молодым специалистом...Поступь то оно якши.....только нет таперича такого завода....Хотя с другой стороны....А нахрена нам те карьерные трактора и прочие трубоукладчики...?
Как-то так проглядел этот давний пост...
Но не перестаю ржать над вашей упертостью типичного хохла, Тихоня... Ну, в плане "поступи России"...
Не такой чисто украинской упертости как у вашего дружищи Хтося, там другое, но всё же... :D
Ну неужто на было энтого завода в 2017-м, (когда вы сокрушались таперича), на котором рекламно (пусть и примитивно) озоруют эти девки с ближайшей трассы? Во всяком случае явно не работницы сборочного цеха... :D
phpBB [youtube]

Хотя... Может это не тот завод? Не вашей молодости? :oops:
Ну, все равно, не знаю как вашей Украинушке, а нам карьерные трактора и прочие трубоукладчики по прежнему нужны...
Да и не только нам:
https://www.chetra.ru

ЗЫ Кстати, На заводик в Ногинске уже не токмо столяришка с художественным вкусом требуется, но и токаришка вообще без опыта... Не так, конечно, чтобы станок от коровы отличал, но хотя бы после ПТУ желательно. Подучат, если что...
Изображение
У вас знающих знакомых, говорили, много в РФ... Может посоветуют пацану толковому... Всё таки 700 долярив не плохо для начинающего, а?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Поступь России

Сообщение Тихоня-3 » 19 фев 2021, 21:33

mils писал(а):
19 фев 2021, 20:53
Тихоня-3 писал(а):
21 июл 2017, 21:08
Ну рекламные проспекты-это сила....Вот помнится мне ,был такой завод "ЧЗПТ".....я был на ём молодым специалистом...Поступь то оно якши.....только нет таперича такого завода....Хотя с другой стороны....А нахрена нам те карьерные трактора и прочие трубоукладчики...?
Как-то так проглядел этот давний пост...
Но не перестаю ржать над вашей упертостью типичного хохла, Тихоня... Ну, в плане "поступи России"...
Не такой чисто украинской упертости как у вашего дружищи Хтося, там другое, но всё же... :D
Ну неужто на было энтого завода в 2017-м, (когда вы сокрушались таперича), на котором рекламно (пусть и примитивно) озоруют эти девки с ближайшей трассы? Во всяком случае явно не работницы сборочного цеха... :D
phpBB [youtube]

Хотя... Может это не тот завод? Не вашей молодости? :oops:
Ну, все равно, не знаю как вашей Украинушке, а нам карьерные трактора и прочие трубоукладчики по прежнему нужны...
Да и не только нам:
https://www.chetra.ru

ЗЫ Кстати, На заводик в Ногинске уже не токмо столяришка с художественным вкусом требуется, но и токаришка вообще без опыта... Не так, конечно, чтобы станок от коровы отличал, но хотя бы после ПТУ желательно. Подучат, если что...
Изображение
У вас знающих знакомых, говорили, много в РФ... Может посоветуют пацану толковому... Всё таки 700 долярив не плохо для начинающего, а?
Растащили вы меня ,дружище ,на воспоминания....Хотя самого завода я в ролике то и не увидел...Разве что вначале были проходные напоминающие выезд на промполигон....Хотя....Но девки зачетные...Даже мне старичку понравились...
А что касается 2017-2018 года ...Так то данные о ситуации от жены моего кума.....Она местная...ну в смысле из Чебоксар...
"Сывлар сем херех минут...Чаваш радио передача зем...."
Оказывается Ханиф Хайдарович умер...В мою там бытность он стал генеральным директором...Весьма толковый был мужик...
А что до "пацанов" то мои "пацаны " уже моего возраста....Думаю работа им не подойдет.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Поступь России

Сообщение mils » 19 фев 2021, 21:43

Не-е... Девки и ЧЗПТ эт Челябинск...
А Чебоксары это та самая "ЧЕТРА" по ссылке... Живее всех живых... Ведущий производитель в Рф.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Поступь России

Сообщение Тихоня-3 » 19 фев 2021, 21:45

mils писал(а):
19 фев 2021, 21:43
Не-е... Девки и ЧЗПТ эт Челябинск...
А Чебоксары это та самая "ЧЕТРА" по ссылке... Живее всех живых... Ведущий производитель в Рф.
Значит в Челябинске девки тоже ничего....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Поступь России

Сообщение mils » 19 фев 2021, 22:04

Вот насчет производства девок отдам, пожалуй, первенство Украине... В смысле концентрации качества... :D
Уж, я-то зна-а-а-аю... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Поступь России

Сообщение ХТОСЬ » 20 фев 2021, 13:12

mils писал(а):
19 фев 2021, 22:04
Вот насчет производства девок отдам, пожалуй, первенство Украине... В смысле концентрации качества... :D
Уж, я-то зна-а-а-аю... :roll:
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше раза в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Поступь России

Сообщение Тихоня-3 » 20 фев 2021, 15:30

mils писал(а):
19 фев 2021, 22:04
Вот насчет производства девок отдам, пожалуй, первенство Украине... В смысле концентрации качества... :D
Уж, я-то зна-а-а-аю... :roll:
Насчет Украины вообще базара нет...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Поступь России

Сообщение Крогер » 24 фев 2021, 23:58

Тихоня-3 писал(а):
20 фев 2021, 15:30
mils писал(а):
19 фев 2021, 22:04
Вот насчет производства девок отдам, пожалуй, первенство Украине... В смысле концентрации качества... :D
Уж, я-то зна-а-а-аю... :roll:
Насчет Украины вообще базара нет...

:ROFL:

Базар,коллега насчет Украины есть,но вы об этом упорно не хотите говорить.
Что же насчет "девок",я в общем то не против.
Но на Украине с ними как то не очень по хозяйски относятся.
Разбазариваете генофонд по Европам.да и по трассам.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Поступь России

Сообщение Тихоня-3 » 25 фев 2021, 00:57

Крогер писал(а):
24 фев 2021, 23:58
Тихоня-3 писал(а):
20 фев 2021, 15:30
mils писал(а):
19 фев 2021, 22:04
Вот насчет производства девок отдам, пожалуй, первенство Украине... В смысле концентрации качества... :D
Уж, я-то зна-а-а-аю... :roll:
Насчет Украины вообще базара нет...

:ROFL:

Базар,коллега насчет Украины есть,но вы об этом упорно не хотите говорить.
Что же насчет "девок",я в общем то не против.
Но на Украине с ними как то не очень по хозяйски относятся.
Разбазариваете генофонд по Европам.да и по трассам.
О-о-о....Да вы ,батенька ,знаток "плечевого" контингента....
Или нет...? Тогда не ляпайте всуе...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Ответить