Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Pecheneg » 29 ноя 2016, 23:08

Сегодня, 20:30, Рамблер/новости
Яценюк сбежал в США

Экс-глава правительства Украины Арсений Яценюк переехал в США вместе со своей семьей. Политик продал свой бизнес и недвижимость на Украине и приобрел дом в Вашингтоне. Об этом сообщают местные СМИ.
«В конце сентября Яценюк вывез своих дочерей в Вашингтон, где купил недвижимость, продав на Украине дом и несколько элитных квартир. Также Яценюк избавился от доли в украинских бизнес-проектах, в том числе от бизнеса, связанного с бориспольским аэропортом и обеспечением дьюти-фри», - об этом сообщили в издании «Новости Украины».
Жена Яценюка и сам бывший премьер-министр вынуждены по необходимости приезжать на Украину, однако, как отмечают журналисты, супруги тщательно скрывают свои приезды. Также журналисты подчеркнули, что Яценюк в 2016 году не подал декларацию о доходах, как должен был сделать это по закону. Как отмечают журналисты портала NewsNet, ранее из Украины сбежал близкий друг Яценюка олигарх Игорь Коломойский.

«Его партия по-прежнему является главным партнером власти. Считает, что есть какая-то угроза для него лично, иначе он вряд ли бы бросил тут все активы», — заявил глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский телеканалу «Звезда».
Арсений Яценюк занимал пост премьер-министра Украины в 2014-2016 годах. С 10 сентября 2014 года возглавляет партию «Народный фронт». В апреле 2016 года Яценюк провел встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом. В интервью американскому журналу Foreign Policy Яценюк заявил, что «политика – грязное дело», а также пожаловался на засилье в украинской политике «тупых популистов, которые играют на настроениях простых людей».

https://news.rambler.ru/world/35427213- ... dated=news
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: Яценюк нашёл себе применение... в Вашингтоне

Сообщение corvinus » 30 ноя 2016, 01:35

С тонущего корабля бегут не только крысы, но и кролики. Всей семьёй...

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Яценюк нашёл себе применение... в Вашингтоне

Сообщение BiTbKa » 30 ноя 2016, 11:38

пожалуй для крыс и кроликов это нормально.
Не нормально, когда в первых рядах на свал - "капитаны".. если это правда, то она вызовет диссонанс.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Яценюк нашёл себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Pecheneg » 30 ноя 2016, 12:43

Знаковое бегство одного из главных вождей майданной хунты - клики...Процесс пошёл!

Украинские СМИ сообщили о бегстве Яценюка из страны

вчера, 16:32 | Сергей Болотов

Яценюк продал всю свою украинскую недвижимость, ценные бумаги и покинул страну, утверждают украинские СМИ.

© Serhii Nuzhnenko/Zuma/TASS
Бывший премьер-министр Украины, один из лидеров Евромайдана, глава партии «Народный фронт» Арсений Яценюк продал всю свою украинскую недвижимость, ценные бумаги и покинул страну, сообщают местные СМИ. По некоторым сведениям, Яценюк эмигрировал в США вместе с семьей.
«В конце сентября Яценюк вывез своих дочерей в Вашингтон, где купил недвижимость, продав на Украине дом и несколько элитных квартир. Также Яценюк избавился от доли в украинских бизнес-проектах, в том числе от бизнеса, связанного с бориспольским аэропортом и обеспечением дьюти-фри. Его жена и сам Арсений Петрович приезжают на Украину лишь по крайней необходимости, желая оставаться незамеченными», — пишет издание «Новости Украины».
Также отмечается, что отъезд экс-премьера стал причиной, по которой он не подал декларации о доходах, как то закон предписывает должностным лицам. Судя по комментариям под публикацией, украинцы такому обороту дела удивились не сильно.
«Его партия по-прежнему является главным партнером власти. Считает, что есть какая-то угроза для него лично, иначе он вряд ли бы бросил тут все активы. Но для меня это хороший знак. Если вслед за ним быстренько побегут Аваков с Турчиновым, будет еще лучше», — заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский телеканалу «Звезда».
Напомним, после своей отставки с поста главы правительства Арсений Яценюк занимался лоббированием оружейных поставок из США на Украину и часто бывал в Вашингтоне. Еще во время его работы в кабмине случилось немало скандалов, самым громким из которых является растрата средств на возведение стены на границе с Россией. Яценюк лично занимался продвижением этого проекта, раздал немало обещаний, но в итоге оборонительные сооружения так и не были построены. В августе 2016 года этим делом занялась прокуратура.
Читайте также:
Яценюк отблагодарил американцев за оружие
Яценюк пригласил США принять участие в судьбе Донбасса
Прокуратура Украины возбудила дело о воровстве на «Стене» Яценюка

https://www.ridus.ru/news/237519
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: Яценюк нашёл себе применение... в Вашингтоне

Сообщение corvinus » 30 ноя 2016, 12:45

Тут другой вопрос. Если Яценюк с Коломойским, а вместе с ними всяческая шушера помельше, дружной стайкой валят за бугор - вероятно, они что-то знают? Интересно, что знают - то есть, чего ожидать в обозримом будущем?

Также интересно: а спасёт ли их забугорщина в случае серьёзного уголовного преследования - к примеру, за экономические преступления, коррупционные действия и геноцид собственного народа, в конце концов?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Яценюк нашёл себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Крымский брюзга » 30 ноя 2016, 13:29

Они знают, что США снимает их с финансирования. Проект Украина Штатами слит, а без внешнего вливания экономика не протянет и пары месяцев. И если действительно так, то мы вскорости увидим массовый забег всех новоявленных украинцев с двойным гражданством.
Изображение

corvinus

Re: Яценюк нашёл себе применение... в Вашингтоне

Сообщение corvinus » 30 ноя 2016, 13:46

Крымский брюзга писал(а):новоявленных украинцев с двойным гражданством
Между делом, двойное гражданство на Украине как бы запрещено... :unknown:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Яценюк нашёл себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Крымский брюзга » 30 ноя 2016, 13:56

Видимо не для всех
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Крымский брюзга » 30 ноя 2016, 16:22

«Первый патриот Украины» по версии майданутых, Коломойский, вывел все свои ликвидные активы из Украины, отказался от губернаторства и сбежал в Швейцарию.

«Лучший премьер-министр Украины» по версии майданутых, Яценюк, распродал своё украинское имущество, вывел наворованный миллиард долларов (если точнее, то там больше миллиарда) и уехал жить в Майями. Он ещё иногда появляется в Киеве, но в основном по вопросам продажи остатков имущества.

«Лучший министр экономики Украины» по версии майданутых, Абромавичус, уехал с наворованным в Париж. И пьёт там кофе с другой сбежавшей «реформаторшей», бывшей заместительницей министра МВД Екатериной Згуладзе.

Другая цепная собачка Авакова, Хатико Деканоидзе, также на скорую руку собрала пресс-конференцию, сказала «Я всё сделала, дасвиданья!» и трусцой, поджав хвост, в направлении государственной границы. Непонятно, что ж такого она сделала (кроме развала системы уголовного розыска), но бегает она быстро, я оценил.

«Лучший министр финансов Украины» по версии майданутых, Джаресько, тоже благополучно свалила с награбленным. Или майданутые до сих пор верят, что она сажает цветочки на даче под Киевом?

«Лучший банкир Украины» по версии майданутых, Гонтарёва, уходит в отставку. Этой вывозить награбленное не нужно – оно уже давно на счетах в западных банках. Остаётся только сесть на самолёт в Борисполе, а там ещё немного – и Прованс.

Бегут все – грузинские «реформаторы-уголовники» и главы антикоррупционных бюро, иностранные советники и американские разведчики.
А кто не может сбежать, всякая мелкая шушера из волонтёров, «активистов» и журнашлюх, стараются максимально аккуратно и быстро переобуться в прыжке, заявляя, что «майдан проиграл», «всё было зря» и «нас обманули». Хотя это не их обманули, а они сами обманывались и обманывали других последние три года (чаще всего с выгодой для себя). А их предупреждали, что ничего хорошего из затеянного США и поддержанного бандеровскими нацистами госпереворота получиться не может.

Не может сбежать также и Саакашвили. Потому что грузинское гражданство он потерял (да и ждёт его в Грузии только тюрьма), американскую визу ему не дали, и бежать ему больше попросту некуда – амбициозный наркоман-галстукоед, «консультант по потере территорий» нигде не нужен. Если Порошенко лишит его и украинского гражданства (а легко), то будет Мишико апатридом, бездомным и безродным. И не жалко.
http://alexandr-rogers.livejournal.com/748422.html
Александр Роджерс ©
Изображение

corvinus

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение corvinus » 30 ноя 2016, 16:49

Объявляется конкурс на занятие вакантной должности Гамельнского крысолова...
https://youtu.be/tpeB3zJ0jOg

phpBB [youtube]


Весьма показательный отрывок из старого доброго мультика... "Мои славные воины!... Мы овладели зерном, которого нам хватит на всю жизнь!... ...А главное - растерзаем летучих мышей, этих жалких изменников, которым хватает наглости называться мышами!.."

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение ХТОСЬ » 30 ноя 2016, 18:40

Да... сильно таки Сеня обидел ваше "наше фсе" Газпром, раз до сих пор всякие роджерсы и более мелкие мартышки так верещат от одного его появления.
Сеня мужик! Сказав не будемо купувати газ у Газпрома, так і зробив! Изображение
_________________________________
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Варяг » 30 ноя 2016, 22:37

Угу, только тот же Газпромовский газ теперь покупают с коррупционной наценкой. Видать миллиардики Сеня и Петя газом надули ... .
God Save the King

corvinus

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение corvinus » 30 ноя 2016, 23:02

Ой, да не в Газпроме дело. И не в цене за газ, которую Украина себе повесила по принципу "Назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком!".
Тиберій Горобець писал(а):от одного его появления.
В том-то и дело, что ржут все дружно не от появления, а наоборот - от евойного уёб...ния. Оху..нный "патриот родной земли" - при очевидных признаках кораблекрушения тут же умотал в Вашингтон со всей семьёй и, главное, всем баблом.

То есть, возвращаться явно не собирается. Больше сп...здить нечего. Заборостроительных подрядов уже не дают. Да и основной спонсор чего-то кобенится.

Такой вот щирый украйинэць титульного происхождения...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение ХТОСЬ » 01 дек 2016, 16:34

Как это не в Газпроме дело? Про то что Сеня умотал в Вашингтонс и о признаках кораблекрушения шумит и радуется в основном ватные пособники на иждевении Газпрома. Ибо определить где начинается-кончается "нашефсе", а где собственно сама РФ, не представляется возможным. А Сеня таки здорово погрыз Газпром, а главное продемонстрировал что покупать, пользуясь словоблудом рифмоплета зашкваренного, "с коррупционной наценкой", дешевле, чем у Газпрома напрямую и с транспортным плечом на тыщу км. меньше... И главное никто каждую осень больше не грозится кран перекрыть. Спокойствие того стоит?... Вот этого Сене в Мордоре никогда не простят!

_________________________________
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Род
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:12

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Род » 01 дек 2016, 20:26

А теперь Сеня купил 24 виллы во Флориде (видимо, на сэкономленную зарплату). И на родину больше ни ногой.
Ты каждый раз, ложась в постель,
Смотри во тьму окна
И помни, что метет метель
И что идет война.
С. Маршак

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Pecheneg » 01 дек 2016, 23:22

Род писал(а):А теперь Сеня купил 24 виллы во Флориде (видимо, на сэкономленную зарплату). И на родину больше ни ногой.
Олег Торгало включает задний ход

Яценюк. Продолжение банкета

01 декабря 2016, 21:11

Вчера утром я написал пост о 24 виллах купленных в Майами Арсением Яценюком. За четыре года на Фейсбуке, я от себя ни разу не писал подобные вещи ни о ком и никогда - вообще. Хотя брал интервью у разных скандальных людей. Узнав от своего американского друга друга эту мерзкую информацию, я не спал ночь. Поначалу написал нейтральный пост о невозможности веры политикам старой формации.
Под утро меня накрыло от негодования и я написал все о чем рассказали мне. За ночь я вспомнил все лживые обещания и призывы этого нехорошего человека. О будущем европейском здоровье нации, рабочих местах, стабильности и порядке, уровне зарплат, дешевого украинского газа по 80 долларов, проект "Стена", совершенно разные высказывания о политиках, любимой его темой о углубленных и быстрых пакетах реформ. Всех этих сотрясений воздуха и не запомнишь. Под утро я решил поделиться этой информацией со своими реальными и виртуальными друзьями на Фейсбуке - не выдержал!
За считанные часы публикацию перепостили многие сотни раз. Я даже не ожидал, что Сеню так не любят. Меня это немного нагрело. Потом начались оскорбительные письма, по мессенджеру ко мне начали поступать сообщения с настойчивыми предложениями встретиться. От совершенно незнакомых людей с тупыми разными причинами. Поняв, что это связанно с моим постом, я его на всякий случай удалил. Простите меня за минутную слабость. Не вижу я себя Робин Гудом такого масштаба, у меня в этой жизни другая миссия.

Читайте: Яценюк в Майами приобрел 24 виллы
Я еще раз напишу - Я ДАЮ ВАМ СЛОВО МУЖЧИНЫ, Я ГОТОВ ПОКЛЯСТЬСЯ САМЫМ ДОРОГИМ НА ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОЙ СВЯТЫНЕ. Я ЭТО УСЛЫШАЛ И Я ЭТОМУ ВЕРЮ! Это был крик возмущенной беспределом власти души! Написать об этом было чисто мое желание и как я считаю долг гражданина. Я не писал об этом такому огромному количеству людей, сотням тысяч, которые прочли это на других очень популярных интернет-порталах, где мои высказывания разместили совершенно без моего ведома. Я писал это своим друзьям, реальным, которых среди моих 5000 друзей половина. Которые давно знают меня, знают что я такими словами не бросаюсь. Я вижу свою страницу не как СМИ, а как возможность высказывать свою гражданскую позицию, ту или иную точку зрения, делиться разнообразной полученной информацией. Это мой Фейсбук, а не нерушимая конституция, которой этот кадр неоднократно подтерся. Где у меня в друзьях мои знакомые, единомышленники и партнеры.

Мне сегодня звонило с Киева человек 50, многие с удивлением, что я такое вообще написал, не любитель я сражаться с ветряными мельницами. Я всем подтвердил свою уверенность в этом вопросе. Мне нечего терять, кроме моего загнувшегося галерейного бизнеса.
Полчаса назад я узнал, что Яценюк подает на меня в суд. Большинство каналов лихо об этом рассказали. Мои близкие, испугавшись этого влиятельного человека, сразу начали выдумывать пути отхода - взломали страницу, написал кто-то другой, был в невменяемом состоянии, меня обманули и я это осознал и т.д. Я этого категорически делать не буду!!!

Читайте: Безвиз в обмен на арабов, или Ракета от Яценюка
Если мне доведется отвечать в суде, я это буду делать с поднятой головой. Моя проблема в том, что даже зная часть адресов американских покупок, мне трудно будет связать офшоры их купивших с Арсением. Сейчас мне нужна ваша помощь, советом и информацией. Ищем во Флориде толкового детектива. Единственное меня поправили, что не все были виллы, были и апартаменты.
А сейчас напишу пост и буду вырезать видео с многочисленными заверениями и обещаниями Яценюка, что он после этого говорил, что из этого получилось. Мне будет что ответить этому безупречно честному человеку.
Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор:
Олег Торгало

http://obozrevatel.com/blogs/87943-yats ... anketa.htm
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Pecheneg » 01 дек 2016, 23:52

30 ноября 2016 09:44
Яценюк: Порошенко - танк, но где-то есть и противотанковая ракета


Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал действующего президента страны Петра Порошенко своим врагом и сравнил его с танком.
"Послушайте, он умный парень. Иногда… он ведет себя как танк — просто движется вперед. Но всегда нужно иметь в виду, что где-то существует противотанковая ракета", — заявил Яценюк в интервью газете Wall Street Journal.
Комментируя избрание президентом США Дональда Трампа и его заявления о необходимости восстановления американо-российских связей, Яценюк заявил, что "Россия и США были, есть и будут противниками". [А Крым был, есть и будет украинским] Он призвал мировых лидеров не бросать Украину.

"Украина нуждается в том, чтобы быть в вашем поле зрения. Мы понимаем, что у вас также есть ряд проблем… Но, пожалуйста, не бросайте нас", — попросил экс-премьер.
Яценюк возглавлял украинское правительство в 2014-2016 годах. 14 апреля Верховная рада приняла его отставку – это было одним из условий выделения Киеву новых кредитов по линии МВФ, напоминает РИА Новости.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2827408&tid=105474

В чём Яценюк и Порошенко зеркально похожи друг на друга, так это в том, что говорят о Крыме и России триадами: "был, есть и будет"!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Pecheneg » 03 янв 2017, 15:15

Трамп и принцип СДД. Украине не пережить второй эпохи каннибализма

12 декабря 2016

Украина всё больше смахивает на зоопарк, в котором стадо быстро тупеющих баранов гоняет по сужающемуся кругу стая голодных шакалов и гиен. И если падальщики последние три года в основном питались своими подопечными, то сейчас, во время повального голода они частенько набрасываются и друг на друга в борьбе за последний лакомый кусок.

Некогда сплочённая команда преступников государственного масштаба под предводительством Порошенко рассыпается на глазах, и немаловажную роль в таком разладе естественно играет США. Дональд Трамп непроизвольно смешал все карты киевским реформаторам и своим полным неприятием украинского конфликта спровоцировал своеобразный апокалипсис местного масштаба.

Киев пылает в огне междоусобного пожара, и всё благодаря команде СДД брошенной ещё сотрудниками госдепа переходного периода. Украине, как дешёвой экспериментальной базе для американских опытов с цветными революциями, «посчастливилось» дважды привнести свой вклад в развитие заокеанской демократии. И оба раза в программе рано или поздно включался проверенный временем принцип «Сожри себя сам».

В первом случае команда СДД поступила от администрации Джорджа Буша в самый разгар «оранжевой» революции. Ющенко и компания слишком рьяно принялись растаскивать отвоёванное имущество и даже огрызаться на хозяев. Поэтому пришлось устроить небольшую свалку и пожертвовать десятком весомых фигур. Тогда кураторы довольно-таки быстро усмирили победителей и усадили на цепь. Украина почти не пострадала от политического кровопролития: состоялся закономерный передел, да на поверхность вылезли новые олигархи.

Нынешняя же ситуация от мягкой революции отличается кардинально. Байден и компания три года назад по традиции собрали совершенно разных и нелицеприятных персонажей, объединили общей целью (и серьёзными вливаниями) и бросили в бой. Только эти ребята после победы начали как-то странно и неадекватно метаться на цепи перетягивая одеяло друг у друга с самого начала успешной операции. И принцип СДД сработал непроизвольно без какой-либо конкретной команды, и более мягком формате.

Команда Порошенко успешно обворовывала государство, друг друга и даже своих покровителей, не стесняясь подобострастно заглядывать в глаза. Шакалы слишком рано начали грызться и по какому-то своему, особому сценарию. С каждым годом их становилось всё труднее удержать на одной цепи и приходилось импровизировать.

Сейчас же когда ситуация полностью вышла из-под контроля и марионетки бьются в припадке неконтролируемого бешенства, администрация Обамы идёт ва-банк и напоследок повторный СДД, только в более жёстком формате политического людоедства и полного беспредела.

Новым старым игроком Вашингтона в киевской феерии станет Арсений Яценюк, который будет должен свергнуть теперь уже тирана Порошенко и развязать бойню за вакантное президентское кресло. И он и сам ещё не догадывается о своей истинной роли серьёзно нацелившись на украинский трон.

Такое мнение высказал журналистам бывший депутат Верховной Рады Олег Царёв и с ним трудно не согласиться. Политик уверен, что из в меру агрессивного кролика сейчас лепят эдакого фюрера-спасителя Украины. У него в Киеве осталась внушительная группа поддержки в лице бывших соратников на баррикадах Авакова, Турчинова, Парубия и легиона приспешников. Каждый из них готов в любой момент вцепиться в глотку Порошенко и последний отвечает взаимностью. Одновременно с этим, представители американской элиты готовят и других бойцов, настраивая их уже против друг друга. Каждый более или менее влиятельный участник так называемой революции достоинства заслал свои эмиссаров в США, чтобы прощупать почву и получить дальнейшие указания.

Назревает серьёзная заварушка и украинские подопытные как никогда готовы сожрать друг друга. Порошенко пытается подмять под себя непослушное МВД и избавиться от Авакова сотоварищи, Ляшко собирает вокруг себя армию радикалов и ведёт переговоры с генералами издыхающих ВСУ, Юленька же только ждёт подходящий момент, чтобы снова вскочить на трибуну и даже коляску заранее натирает. Все фигуры расставлены по местам и вооружены до зубов. Несколько десятков второстепенных персонажей, вроде Билецкого или даже Корчинского готовы дополнить общую картину хаоса и начать пальбу по команде «Фас».

По задумке главных режиссёров, как только Яценюк явится в Киев и начнёт качать свои права (он по идее должен объявить президенту импичмент), занавес поднимется и начнётся короткий, зато очень занимательный и кровопролитный спектакль. По ходу которого, большая часть надоевших и отработанных давным-давно украинских героев захлебнётся в крови. Беда в том, что Украина вряд ли сейчас способна пережить новую порцию политического людоедства, хотя подобная чистка и пошла бы на пользу заражённому чужим безумием государству. Киевские клоуны перед смертью (политической или физической, без разницы) раздолбают в клочья полигон своих боевых действий.

Казалось бы, при чём здесь Трамп? А он является ключевым катализатором готовящегося взрыва, своим негативным отношением к безумным патриотам и полным игнором украинского вопроса только подталкивает презираемых всем миром клоунов к самоубийству. Дональд прекрасно разбирается в происходящем и даже позволяет своим оппонентам использовать своё имя и статус для запугивания украинских политиков.

Он понимает, что проблема может решиться сама, нужно немного подождать. Тем более, что таким образом ему будет легче разделаться с многочисленными недоброжелателями и врагами из лагеря Клинтон. Измазавшиеся по уши в украинской грязи «демократы» станут лёгкой мишенью и захлебнуться собственными преступлениями. Компромат же любезно предоставят выжившие в киевской бойне. Дональ Трамп не просто так стал миллиардером и давно умеет просчитывать движения противников на десяток ходов вперёд.

P.S.: СДД или Сожрите друг друга –гениальный принцип агрессивной и продуманной интриги прекрасно раскрытый героем Никиты Михалкова в фильме «Статский советник». И он идеально подходит для характеристики все «незалежной» украинской политики.

Автор: Антон Климков

https://topwar.ru/105257-tramp-i-princi ... lizma.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Яценюк и Ко нашли себе применение... в Вашингтоне

Сообщение Pecheneg » 27 мар 2017, 19:47

Остросюжетный отчёт об интервью Яценюка телеканалу ВВС.

Яценюк: возвращение блудного кролика

Для чего бывший премьер-министр Украины устроил «сольный концерт» в эфире телеканала BBC

Бывший премьер-министр Украины А. Яценюк (Фото: AP/TASS)
На прошлой неделе присутствие Арсения Яценюка в информационном пространстве стало особенно заметным, скажем так, его уже нельзя было не почувствовать, пишет украинский еженедельник «2000». Если до этого бывший премьер-министр давал советы по поводу стены Трампа или опровергал слухи о своем назначении руководителем Нацбанка, то на сей раз Яценюк ворвался в программу HARDtalk канала BBC, и его выступление вызвало определенный резонанс, хотя, возможно, не совсем тот, на который он сам рассчитывал.
Но в любом случае, как не бывает плохого пиара, так нет и плохих интервью Яценюка, потому что какая разница, сбываются ли его прогнозы или даже являются ли правдой его оценки действительности. Связь с реальностью нужна лишь приземленным политикам, а не птицам большого полета.

Строим стены. Дешево

Новость о том, что бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк может стать главой Национального банка Украины стала своего рода вбросом-сигналом возвращения главного политического камикадзе «в большую авиацию». Затем последовало опровержение, сам Яценюк сказал, что возглавлять НБУ не собирается. Он, как и другой известный киевский Петрович (Голохвастов), уже «не та хворма». Впрочем, по поводу работы Нацбанка пару советов Яценюк дать успел, так что от дел полностью не отошел, раздумывает еще о судьбах Отечества.
Читайте также

Финансисты воюют за Украину?

Российские банки, отказываясь обслуживать жителей Донбасса, боятся гнева Европы больше, чем Путина

Собственно, красноречие Арсений Петрович вряд ли утратил. Взять хотя бы его же недавние планы передачи секретных разработок своей знаменитой «Стены» Дональду Трампу, дабы тот реализовал их в отношении мексиканцев. «Если надо, — говорил Яценюк, — можем передать проект в Соединенные Штаты Америки — будет дешевле и эффективнее». В Америке километр пограничной стены, дескать, будет стоить 10 млн долл. — в этом месте глаза Арсения Петровича задорно блеснули, — а по украинской схеме выйдет в 30−40 раз дешевле.
«Great! — наверняка воскликнул бы Трамп, узнав об этом предложении. — Покажите же мне ее скорей, эту вашу стену!» В этом месте, если б это был фильм, например, Георгия Данелии, мы увидели бы нечто ободранное, с дырами от кабанов, посреди степи, под грустную грузинскую мелодию. Если же без кинолирики, то, как известно, в январе «Стену» Яценюка, также известную как «Европейский вал», официально прекратили возводить. Не пинал этот знаменитый проект только ленивый, но достаточно процитировать самого автора. В мае 2015 г. Яценюк признал, что «если ставить ограждения по всей границе, то нужно еще ставить и пограничников, чтобы они охраняли это заграждение, потому что его украдут». Это был один из главных, видимо, выводов из его работы над проектом.
Собственно, не строят «Стену» только с января, а до весны 2016-го никто не мешал премьер-министру вкладывать в нее всю душу. Но он, видимо, так и не решил, как лучше комбинировать стену с пограничниками.
Соответственно, это все равно что советы от человека, построившего собачью будку, как правильно возводить новую башню Трампа. Извините, про будку — это уже другой наш деятель, кардинально ничем не отличающийся, но не являющийся героем данной статьи.

Арсений готов fight like hell

Но речь, в общем-то, не о стенах как таковых, а о возвращении. Оно ведь неизбежно, даром, что ли, в октябре друг Арсен (Аваков) выкладывал фото Арсения внутри скамейки-кролика. Арсений Петрович на том фото одаривает снимавшего и нас голливудской улыбкой, только в остроносом ботинке, повисшем над мостовой, ощущается какая-то угроза, ну и «глаза» скамейки с отчаянием глядят в киевское небо.
Фото как фото, того же стиля, что и снимки наших иностранных консультантов-реформаторов в парижских кафе. Только Яценюк, вернемся к классике, это что-то одно, а они — что-то другое. И если каждый винтик внутри взбесившегося механизма украинской власти может валить на соседние гайки и штуцеры, то премьер-министр был старшим механиком, и, значит, он — главный ответственный за все результаты. И эта ответственность должна быть им прямо пропорциональна.
Конечно, в цивилизованном мире бывший премьер или госсекретарь может спокойно уйти на пенсию, возглавить благотворительный фонд, например, или консультировать коллег, писать книги или, чего уж там, окунуться в бизнес, которого ранее, допустим, чурался, и весело при этом проводить время, иронизируя над самим собой и своей недавней политической карьерой. Наш ли это случай? Конечно, у нас в принципе заведено по-другому, и бывшие премьеры с президентами попадают или в тюрьму украинскую, или американскую, или в Ростов с Подмосковьем. Лайт-версия для избранных — киевский блошиный рынок, контейнер с вышиванками. А что же Яценюк? Он просто вернется, как ни в чем не бывало, улыбнется во все свои зубы и опять начнет вещать и вести народ в светлое будущее?
Да он уже возвращается, с модной хипстерской бородкой и еще лучшим английским (practice makes perfect), он идет на BBC в программу HARDtalk к Стивену Сакуру и готов поражать там ораторскими способностями и правдой жизни как англичан, так и своих возможных избирателей в Украине. По крайней мере, судя по тому, что канал экс-премьера в Youtube выложил эту передачу, его самого ничего не смутило, что было сказано. И это тоже не удивляет.
Надо сказать, ведущий, затронувший в конце беседы общеевропейскую усталость от Украины, не слишком старался погонять Яценюка, делал это немного утомленно, но беседа все равно получилась куда более hard, чем на любом украинском канале. Арсений Петрович показал неплохую форму, глаза, как у Остапа Бендера, горели грозным весельем, если оценивать образ в целом — плюс 100 к брутальности.

С ходу назвал сумасшедшими политиков вроде Юлии Тимошенко и Михаила Саакашвили — мол, «у нас в политике много сумасшедших, которые не заботятся о стране, о будущем, о людях — только о рейтингах». На это Сакур возразил: «Вы называете сумасшедшей Тимошенко с 20% поддержки, а у вас 2%». «Я называю сумасшедшими, и не только сумасшедшими, тех, кто против моей страны», — отрезал Яценюк.
Потом еще повозмущался, что «популисты и демагоги сейчас везде приходят к власти, но они никогда не исполняют свои обязательства». И это, конечно, все тоже совсем не про героя интервью.
Потом Яценюк очень важно ругал Владимира Путина, отметив, что ему вообще все равно, что тот там себе думает. Сакур в этом месте посмеялся. «Вы считаете, что Путин сильнее лидеров свободного мира?» — перешел в контратаку Арсений Петрович, добавив, что «в реализации Минских соглашений мы белее белого».
Когда ведущий спросил о возможных компромиссах, воинственность Яценюка начала достигать уровня царя Спарты из голливудского фильма.
— Мы не пойдем на компромиссы с суверенитетом…
— Вы готовы жертвовать тысячами жизней?
— Мы готовы сражаться, как тысяча чертей (fight like hell) за нашу страну.
— Готовы посмотреть в глаза отцам и матерям, которые потеряют детей на этой войне?
— Они герои, которые защищают нашу землю и нашу нацию.
Стивену Сакуру просто повезло, что он не стоял на краю какой-нибудь ямы, иначе сандалия Яценюка могла бы его в нее столкнуть.
Переведя дух, ведущий двинулся от Путина к тому факту, что правительство в Киеве поражено коррупцией и за три года ничего с этим не сделали, в том числе и сам Яценюк, занимая долгое время пост премьер-министра.
«Мы подорвали позиции украинских олигархов, они больше не имеют политического представительства в украинском парламенте», — ответил бывший премьер со всей присущей ему серьезностью.
Сакур не унимался, заявил, что, по мнению многих украинцев, сам Яценюк был частью проблемы, а не решения. «Есть другая часть… другая правда… я бы сказал, правда, как она есть. Против моего правительства была развернута информационная кампания олигархами», — отбивался Арсений.
«Но вы и ваша команда, есть факты, были тесно связаны с этими олигархами, например, по словам Луценко, проблема Яценюка в том, что он не оставил привычки консультироваться с олигархами перед принятием решений». «Мы с президентом frenemies (друзья-враги), позвольте не комментировать это», — ответил Яценюк, и это, пожалуй, была вершина изящества в этом интервью.
«Вы самая коррумпированная страна в Европе, не два года назад, а сейчас». — «Мы уничтожили масштабную коррупцию, но она все еще существует. И не только в Украине», — продолжал стоять на своем экс-премьер.
В завершение победитель масштабной коррупции ответил на вопрос о своих доходах, после того как Сакур повторил этот вопрос. «Примерно миллион долларов. Но не забывайте, я был банкиром, я был адвокатом, я десять лет работал в частном секторе», — сказал Яценюк. И даже скромно умолчал о том, сколько заработал извозом на «Жигулях» в 91-м. Тысяч сто, наверное, из указанной суммы.

Ради чего пули летели в лбы

Да уж, бывают, к сожалению, популисты и демагоги, не то что сам Арсений Яценюк. Жаль только, кроме новых интервью, бывают и старые. Вот совсем недавно Руслан Коцаба выложил интересный видеодокумент от 22 ноября 2013 г. Шоу Шустера, все в сборе, Виталий Кличко в спортивной кофте, Александр Ефремов с непроницаемым лицом, Савик Шустер с неизменно умным взглядом. Арсений Яценюк безжалостно жжет сердца телезрителей: «Мы как оппозиция публично заявляем: мы сразу будем требовать уменьшения в два раза тарифов на газ для населения, на электроэнергию, на жилищно-коммунальные услуги. Мы требуем тогда, чтобы вдвое меньше украинцы платили… Когда премьер-министр Азаров заявляет, что МВФ требует от него повысить тарифы, уменьшить зарплаты и заморозить пенсии, то он, наверное, вам не рассказал тут правду. Пусть расскажет, что население Украины потребляет 18 млрд кубометров газа, а добывается в стране 20 млрд».
И это ведь только одно короткое видео из тысяч. Про пенсии в пять тыс. евро, про русский язык для жителей Донбасса (в марте 2014-го), а как же знаменитое «Если пуля в лоб, то пуля в лоб»? И пуль в лоб ведь было и есть много, и как мы услышали теперь в HARDtalk, так будет и впредь. Только в чьи-то другие лбы. За то, чтобы лбы получали эти пули, Яценюк готов сражаться словно Сатана.
А что же если не слушать самого героя, а посмотреть на сухие цифры? Напомним, Арсений Яценюк занимал пост премьер-министра более двух лет, с победы «Евромайдана» до апреля 2016 г. Возглавил правительство «камикадзе» и в соответствии с этим образом пошел на таран украинской экономики. О тарифах на газ и требованиях МВФ все в курсе дела. Это же подлый Азаров нам врал, а Яценюк и Порошенко всегда говорят правду. Курс доллара при Яценюке от 9,5 грн допрыгал до 26. ВВП, напротив, с 183 млрд долл. в 2013-м снизился до 90 млрд к осени 2015-го. Тогда же соотношение государственного долга к ВВП подошло к 90%, хотя по Конституции Украины этот показатель не должен превышать 60%. Рост цен составил 25% в 2014 г. и еще 43% в 2015-м г.
Смотрим результаты исследования Украинского института анализа и менеджмента политики «Год работы второго правительства А. Яценюка: достижения и поражения». 24 независимых политолога и эксперта анализировали работу правительства в конце 2015 г., и 75% из них нашли ее неудовлетворительной.
Особенно не удовлетворила этих экспертов работа Кабмина в экономической сфере. Как показал опрос, тут почти все сошлись в том, что это был настоящий провал.
Зато мы помним, что Арсений Яценюк летал экономклассом, покупал сосиски в фастфуде и даже разок зашел в киевский продуктовый. Экономил, видно, откладывал на черный день. Сберегал свой миллион.
То есть он, как и его соратники, говорил — выходите на баррикады, чтобы мы пришли к власти. Нам это очень надо. Просто невмоготу терпеть. Идите за это под пули, евроинтеграция чудесна, политрук Азаров лжет. И все это ради таких вот результатов. За которые, опять же, несут ответственность: Путин, олигархи, нагло очернившие премьера в отместку за выключение их из политической жизни, ну и сумасшедшие другие политики. Да и то, если посудить здраво в студии Стивена Сакура, масштабная коррупция побеждена, олигархи отодвинуты, все очень неплохо.
Конечно-конечно-конечно, экономический гений Яценюка разбился о российские скалы. Вот только к по-настоящему реальным мерам, включавшим отказ от ЗСТ, Россия перешла лишь с 1 января 2016 г. Ровно тогда, когда эта зона заработала у Украины с Евросоюзом, как это и было Москвой многократно обещано. И последствия не замедлили сказаться на товарообороте, но уже после ухода Яценюка. При этом даже сейчас Россия остается инвестором номер один для Украины.
Читайте также

Тайна банковского процента

Сказка о том, как заработать квадрильон долларов

Сказалась потеря «дотационного Донбасса»? Война съела все деньги? Но разве зазывать людей получать пулю в лоб, якобы подавая в этом деле пример, это не вести прямой дорогой к военному конфликту в стране? И это, конечно, самое ужасное, с чем ассоциируется и будет занесена в учебники истории деятельность этих людей, этих политиков, вознесенных майданом, который думал, что поменяет их, когда захочет, ведь это не Янукович.
Но менять, видимо, можно будет только Яценюка на Порошенко и обратно на Яценюка. Что делать, не так много кадров вокруг, заграничные реформаторы все больше уровня Саши Боровика — да и с ними не сложилось. Даже у самого Михаила Саакашвили не получилось. Остальные грузины уже далече. Поляки, оскандалившиеся дома или сочетающие рок-музыку с украинской работой, пока тоже ничем не впечатлили. А у народа накапливается праведный гнев, и ему нужно то и дело приносить в жертву баранов из рядов власти. Чтобы, как после комедии с Романом Насировым, провластные политологи писали в «Фейсбуке» — видите, какая у нас свобода, не то что в России. Могут и главного фискала попробовать посадить.
Это, конечно, да. Вот только с Голохвастовым все в порядке, никто не собирается его «хоть за горло подержать», помять фрак и постучать по цилиндру. Украина, словно Проня Прокоповна, снова будет слушать пламенные речи своего Арсения Петровича, и верить, и продолжать наблюдать круговорот ему подобных политиков. Пока, наверное, крутиться будет уже негде.
Константин Крылов.

От редакции. Этот материал представлен в рамках совместного проекта «Свободной Прессы» и украинской газеты «2000». Сегодня еженедельник «2000» остается одним из немногих объективных украинских СМИ.

http://svpressa.ru/blogs/article/168150 ... &utm_term=
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить