Заочный разговор с Порошенко

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Pecheneg » 02 фев 2017, 13:38

«Лицемерная тварь!»: об «экстренном» возвращении Порошенко из Германии

Аналитика информация мнение

31-01-2017, 05:08

Пресс-служба Петра Порошенко вечером в понедельник сообщила о том, что президент Украины экстренно прервал визит в Германию и возвращается в Киев из-за ЧП в Авдеевке на Донбассе. Там из-за боевых действий, спровоцированных неудачной попыткой наступления украинской группировки на позиции ДНР, снарядами повреждены коммуникации, жилища примерно 400 тысяч человек оказались обесточены в условиях морозной погоды.

Показной жест внезапной заботы Порошенко о жителях Донбасса раскритиковал руководитель крымского корпункта НТВ тележурналист Олег Крючков.

«Лицемерная тварь! Других слов нет! Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке! Тварь! А когда ты вместе с Сенченко воду в Крым перекрыл, когда с ублюдками из меджлиса опоры подрывал, чего трехстороннюю группу не созывал? Тварь! Тогда дети мерзли в городах и селах Крыма, а ты рассказывал, что, мол, сами виноваты… Воздастся! Страшный будет конец, очень страшный конец этой твари!» — эмоционально прокомментировал тележурналист.

источник
http://politobzor.net/show-121213-licem ... manii.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Pecheneg » 02 фев 2017, 15:04

Нардеп рассказал, зачем Порошенко затеял референдум по НАТО
12:46 2 февраля 2017

Народный депутат Сергей Лещенко рассказал, зачем президент Петр Порошенко инициирует в Украине проведение референдума о вступлении в НАТО

Об этом пишет Politeka по информации facebook политика.

Референдум по НАТО: БПП заподозрили в досрочных выборах
«В сентябре прошлого года мне и Мустафе Найему удалось пообщаться с генсеком НАТО Столтенбергом во время конференции в Тбилиси. С удивлением мы узнали от него, что Украина не подала заявку о присоединении к Плану действий по получению членства в НАТО. На наши вопросы Столтенберг ответил, что «это вопрос к Украине», — написал нардеп.

По словам Лещенко, референдум по НАТО – это шаг к мобилизации украинцев перед выборами.
«Референдум перед выборами президента — классическая схема мобилизации избирателей и поляризации электората», — заявил Лещенко.
Как писала Politeka, Порошенко намерен провести референдум о вступлении страны в НАТО.

12:46 2 февраля 2017

https://politeka.net/402911-nardep-rass ... m-po-nato/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крымский брюзга » 02 фев 2017, 20:07

Разбор полётов Порошенко в Германию, с датами, таймингом и неглупыми соображениями.
http://fedot-2.livejournal.com/61301.html (в источнике рабочие ссылки на все факты и цитаты)
Итак. Исходные данные.

27.01.2017 11:59 Интерфакс-Украина цитирует пресс-службу Порошенко…
"30 января президент Украины Петр Порошенко осуществит визит в Федеративную Республику Германия. Планируются переговоры главы Украинского государства с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Петр Порошенко также проведет встречи с президентом Бундестага Норбертом Ламмертом, вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем и представителями немецких деловых кругов".

29 января. Штаб АТО сообщил в воскресенье, в половине одиннадцатого утра, что обстрел и последующий штурм авдеевской промзоны начались в районе пяти утра. Обстрел велся из стрелкового оружия и минометов. Штурм позиций ВСУ начался в семь утра.
29 января вечером, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала Интер сказал о визите Порошенко в Берлин:
"У нас была договоренность в начале февраля обсудить ряд важных вопросов. Особенно как заставить Россию выполнять Минские договоренности, ситуацию с безопасностью на Донбассе, что мы можем сделать, чтобы освободить заложников, каким образом на сегодня можно более эффективно использовать возможности Нормандского формата".
Т.е. по состоянию на вечер воскресенья эскалацией конфликта с точки зрения высшей украинской власти это не являлось…

30 января украинские средства массовой информации сообщают об обстреле позиций ВСУ, жилых кварталов и линий электропередач Авдеевки.

30 января Порошенко в Берлине встречается с Меркель.
Аналогично Интерфаксу начинает, на мой взгляд, свой заранее заготовленный текст о визите Порошенко в Берлин, корреспондент Дойче Велле, статья которого выходит днем 30 января… «С визитом в Берлине находится президент Украины Петр Порошенко. На встрече с канцлером ФРГ он обсудит улучшение инвестиционного климата и очередную эскалацию конфликта в Донбассе.» Т.к. наиболее важное с точки зрения международной политики событие находится в конце предложения, это говорит о том, что на нем не акцентировались, а добавили как проходное событие.

Целью визита было установление контактов с бизнес элитами и переговоры о финансовой помощи – денег на выплату Украиной процентов по ранее полученным кредитам нет и взять их неоткуда… А тут еще очередной срок обещаний по безвизу подходит…

Совместный брифинг, который происходит до начала переговоров Меркель тоже начинает со слов об экономическом взаимодействии, об украинских реформах, о защите немецкий инвестиций на Украине, о ходе выполнения Минских соглашений и только в конце, как бы между делом, она добавляет фразу о некоторой эскалации конфликта…

Украинский канал 112 транслирует брифинг в прямом эфире в 15:36 по Киеву. Т.е. ситуация на Украине Меркель уже известна совершенно точно… И тем не менее, зная об эскалации конфликта, Меркель упоминает о нем только в конце фразы, как бы отдавая должное и этой теме также.

Брифинг до переговоров вещь сама по себе не частая… И я поинтересовался у тех, кто понимает… И мне сказали, что форма брифинга «до начала переговоров» применяется тогда, когда стороны не планируют выйти на подписание неких совместных документов или не планируют артикулировать совместную позицию, достигнутую в ходе переговоров. Чаще всего такой способ применяется тогда, когда стороны имеют по теме переговоров кардинально расходящиеся позиции, но не желают демонстрировать такое глубокое расхождение позиций широкой публике…

30 января 2017 21:48, Цеголко сообщает Интерфаксу, что Порошенко прервал визит в Германию из-за гуманитарной катастрофы в Авдеевке.

Госдеп публикует нейтральное заявление о событиях в Авдеевке напирая на то, что обе стороны должны прекратить военные действия.

Событие такого уровня должно было бы поставить «на уши» всю европейскую прессу. И это уже было раньше, когда европейская пресса начинала писать об украинских событиях еще тогда, когда эти события только планировались. И я не помню случая, чтобы европейские журналисты упускали возможность очередной раз пнуть Россию и Путина…
А тут, как по мановению волшебной палочки, или передача некоего фактажа без особых негативных посылов в адрес Донбасса и России или достаточно нейтральный анализ… Во всяком случае, в немецкой и доступной мне англоязычной прессе негатива в разы меньше.

Почему это произошло? На мой взгляд причин несколько и избрание Трампа главная, но не единственная, как мне кажется.

30 января в издании https://strana.ua выходит очередная статья, разоблачающая Порошенко. О том, как Онищенко покупал должность министра за 6 миллионов и как Порошенко давил на Ахметова с целью отобрать прибыльный нефтегазовый бизнес. Ахметов на давление через суды не поддался.

И вот, принимается решение заставить Ахметова пойти на уступки и предпринять «управляющее воздействие» на Онищенко с тем, чтобы очередная порция компромата не вышла. И 25 января начинается блокада железнодорожных путей, по которым доставляется на Украину уголь с предприятий Ахметова.
Прокуроры возбуждают против участников блокады уголовные дела, выступают министры и военные, но ничего не происходит. Блокада как была так и остается. Т.е. подтверждается, что в ней заинтересован кто-то из высших эшелонов украинской власти и 30 января становится понятно, кому это выгодно.

Украина кричит на всех углах – боевики-боевики, на нас нападают, а ОБСЕ спокойно отвечает, что в эскалации виноваты ОБЕ стороны.
Порошенко требует чрезвычайного заседания СБ ООН, а украинский канал показывает интервью с бойцами, которые рассказывают, как они, в нарушение Минских соглашений, наступают на Донецк. Заместитель министра обороны Украины это тоже в интервью подтверждает. Гройсман говорит, что город эвакуировать не надо и парламент отзывать с каникул тоже…
Президент кричит о чрезвычайном положении в зоне конфликта, а парламент на каникулах…
Это все очень напоминает, как это ни цинично звучит, плохо разыгранный фарс. При этом в роли Пульчинелло - Порошенко.

Из Германии он сорвался потому, скорее всего, что Меркель оказалась не готова растоптать свою политическую карьеру в угоду аутсайдеру и уголовнику, хоть и будущему. И попытки Порошенко стимулировать ее к ужесточению позиции в отношении России, особенно в момент, когда позиция Трампа еще окончательно не артикулирована, хотя может быть и определена, безусловно поставит ее в неудобное положение перед выборами и лишит шансов на переизбрание, если ее позиция не будет учитывать позицию США по важнейшим для Европы вопросам- Брекситу, стабильности евро, возможному распаду Еврозоны и, конечно, вопросу войны на Украине.
И если по первым трем пунктам внутригерманский консенсус может быть достигнут и без внимания на позицию США, то ситуация на Украине и так стоит Меркель голосов, особенно, когда важнейший партнер по коалиции – Зеехофер прямо призывает отменить санкции в отношении России и без условий.

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер призвал на страницах газеты «Bild am Sonntag» к скорейшей отмене санкций в отношении России. Кроме того, он настаивает на возвращении ее в число наиболее развитых государств мира G8

Т.е. Порошенко нужен был запасной выход на случай провала давления на Меркель, и, спровоцированная ситуация на Донбассе, показалась ему достаточно хорошим решением, которое позволило бы ему одним действием решить собственные финансовые и внешне- и внутриполитические вопросы.

Если конфликт разгорается опять, то
- блокада Донбасса, а в этом конкретном случае по сути предприятий Ахметова, становится, если не поддерживаемой государством прямо, то вполне объяснимой с точки зрения толпы. И бездействие властей может привести к таким убыткам у Ахметова, что ему может быть выгодно отдать Порошенко нефтегазовый бизнес;
- надежда на перевыборы купленного им парламента становится призрачной, а его должность и вовсе во время военных действий недосягаемой для критики;
- Евросоюз будет вынужден продлить финансовую помощь Украине и договориться с валютным фондом о реструктуризации долгов уже по процентам по кредитам;
- отсрочивает возможность уголовного преследования Порошенко по обвинениям в коррупции;
- вынуждает Трампа поскорее определиться, а если быть более точным, изменить движение в сторону возможного существенного сближения с Россией и, как следствие, продолжение поддержки Украины в ее антироссийской политике.

У меня нет ощущения Трамп из тех людей, которые любят, когда им создают туннельные условия. И эта попытка Порошенко и компании засунуть его в туннель приведет, на мой взгляд, к прямо противоположным результатам… Если он решит не сближаться с Россией это будет его решение, а не шаг, вызванный провокацией Порошенко. И, мне кажется, что провокатору при любом решении Трампа мало не покажется…
Одним из реперов, которые могут показать в какую сторону будут развиваться события будет поведение США в Совбезе и, судя по глубокой печали в Киеве, они развиваются не в пользу последнего президента Украины…
Изображение

Крогер

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крогер » 02 фев 2017, 20:11

Крымский брюзга писал(а):Одним из реперов, которые могут показать в какую сторону будут развиваться события будет поведение США в Совбезе и, судя по глубокой печали в Киеве, они развиваются не в пользу последнего президента Украины…
Я пытаюсь объективно понять две вещи....
Кому и зачем нужна Украина в сегодняшнем состоянии...?
А если кому то БЫ и нужна,то платить за это придется сотнями миллиардов,кто готов?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крымский брюзга » 02 фев 2017, 20:21

Украина не нужна ни как экономическая переменная, ни как территориальная. Она нужна исключительно в политическом контексте - была нужна - как русофобский проект, создающий нервозность. Как один из многих инструментов давления на Россию, и особо цинично то, что многие столетия мы были дружны.
И если бы не смена власти в Вашингтоне, то нынешнее руководство Украины ещё бы несколько лет кормилось на грантах провокациями и риторикой.
Но, похоже, проект закрывается, и самое печальное для Порошенко, Турчинова и Ко - что начнут искать стрелочников, чтобы никому не пришло в голову доказательно раскапывать имена настоящих виновников этого маленького кризиса
Изображение

Крогер

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крогер » 02 фев 2017, 20:48

Крымский брюзга писал(а):Но, похоже, проект закрывается, и самое печальное для Порошенко, Турчинова и Ко - что начнут искать стрелочников, чтобы никому не пришло в голову доказательно раскапывать имена настоящих виновников этого маленького кризиса
Да да,согласен....
Но КАК будут жить дальше?
В центре Европы такой нищий анклав не есть хорошо....

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крымский брюзга » 02 фев 2017, 21:37

Во-первых не в центре, а на восточной окраине.
Во-вторых не анклав, а граничит с внешними игроками региона
В-третьих при нормальной власти есть шанс начать медленный подъём.
В-четвёртых Европе фиолетово состояние финансов в стране, с которой у неё хорошая (в смысле мало проницаемая) граница.
Поэтому Европа, на фоне своих немалых проблем, ничего не будет делать с Украиной, незачем.
Изображение

Крогер

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крогер » 02 фев 2017, 21:42

Крымский брюзга писал(а):Во-первых не в центре, а на восточной окраине.
Во-вторых не анклав, а граничит с внешними игроками региона
В-третьих при нормальной власти есть шанс начать медленный подъём.
В-четвёртых Европе фиолетово состояние финансов в стране, с которой у неё хорошая (в смысле мало проницаемая) граница.
Поэтому Европа, на фоне своих немалых проблем, ничего не будет делать с Украиной, незачем.
Ну наверное...
Но всё равно...тухло как то....
Я понимаю,что подъем хоть и медленный,но можно организовать.
Но для этого нужно,чтобы куча звезд на небе сошлась...
Я не спорю.Просто как непонятно,вот и пытаюсь прояснить.....

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крымский брюзга » 02 фев 2017, 21:48

у меня нет рецепта. не знаю. жалко страну.
ни Европы, ни промышленности, гражданская война - как подумать, трындец полный.
Изображение

Крогер

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крогер » 02 фев 2017, 22:08

Крымский брюзга писал(а):у меня нет рецепта. не знаю. жалко страну.
ни Европы, ни промышленности, гражданская война - как подумать, трындец полный.
Вот и я о том же.....
Еще пару лет и уже ничего не спасет.
И почему то на Европу зло берет :%)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Pecheneg » 04 фев 2017, 05:14

А вот "очный разговор" Порошенко с одесским чиновником районного масштаба и его последствия

Порошенко уволил чиновника, который попытался возразить ему в Одессе

19:38, 3 февраля 2017

Президент Украины Петр Порошенко освободил от должности чиновника Тараса Бойко, который пытался вступить с ним в спор во время президентского выступления в Одессе.  
Об этом говорится в распоряжениях президента №№16-20 от 3 февраля 2017 года.

Фото: president.gov.ua
Бойко занимал пост главы Ширяевской райадминистрации. Вместе с ним уволены еще четыре председателя районных государственных администраций Одесской области.
Именно с Тарасом Бойко 12 января Порошенко вступил в публичную перепалку.
"Опустите руку. Вам плохо? .. Вы когда потом будете президентом - я вас приглашу и вы выступите вместо меня ... Простите, я вам пока слова не давал. Вы назначены указом президента - прошу сесть. Если Вы хотите доложить президенту какую-любо информацию, я Вам предоставлю эту возможность, садитесь ", - прервал его тогда Порошенко.
Бойко - представитель так называемой команды бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили.
Он уволен согласно поданному им заявлению. Кроме того, освобождены: Дмитрий Франчук с должности председателя Захаровской райадминистрации, Валентина Стойкова - с должности председателя Измаильской райгосадминистрации Дмитрий Наталуха - с должности председателя Лиманского райадминистрации Владимир Гавриш - с должности председателя Окнянской райадминистрации.
Вышеуказанные председатели райадминистрации также освобождены в соответствии с поданными ими заявлениями.
Как известно, 12 января Порошенко назначил одесским губернатором Максима Степанова.
Как сообщала "Страна", одесский чиновник, которому нагрубил Порошенко, решил уволиться.
Напомним, что Порошенко в Одессе нагрубил соратнику ушедшего в отставку Саакашвили. На попытки чиновника возразить ему из зала, Порошенко, выступая с президиума, заявил, что "когда вы потом будете президентом – я вас приглашу и вы выступите вместо меня, а пока я вам слова не давал". 
А проворовавшуюся в Одессе таможенницу назначили фискалом в Киеве.

https://strana.ua/news/53804-poroshenko ... desse.html

Такая судьба ожидает всякого, кто посмеет попытаться перебить монолог Самого Президента крупнейшего европейского государства и мирового лидера. 
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение komkon » 04 фев 2017, 08:07

Крогер писал(а):
Крымский брюзга писал(а):у меня нет рецепта. не знаю. жалко страну.
ни Европы, ни промышленности, гражданская война - как подумать, трындец полный.
Вот и я о том же.....
Еще пару лет и уже ничего не спасет.
И почему то на Европу зло берет :%)
Простите господа, но, раз уж Вы решили "офф-топить", то вклинюсь в ваш разговор.
Итак, ваше недоумение вызывает то, что "Украину жалко".
Кому? Вам?
И поэтому вы считаете, что Европе тоже должно быть "Украину жалко"?
Господа, европейская цивилизация создана и существует и развивается под девизом "Подтолкни слабого, помоги ему умереть, дабы завладеть его имуществом. землёй, женой и рп."
прочитайте Ницше, вспомните историю!
В этом различие между европейской и "евразийской", т.е. "русской цивилизацией"
первая выросла и сформировалась в условиях взаимной грызни за русурсы, борьбе всех со всеми и каждого с каждым.
После падения Древнего Рима племена воевали между собой за делёж руин его!За здания, мосты, дороги, с которых берут дань за проезд, за плодородные долины.
Отличие от "Русской цивилизации" в том, что у Древней Руси и впоследствии России ресурсов было в достатке и, даже, в избытке.
Это и хорошо и плохо.
Но в Европе вся логика развития привела к тому, что "всё нужно делать по правилам", т.е. по законам. даже ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ! оБСЧИТЫЫВАТЬ И ОБВЕШИВАТЬ, ИЗМЕНЯТЬ И ПРЕДАВАТЬ!
У русских в первую очередь говорят о справедливости, а не о законности!
Это не значит, что российский путь однозначно лучше, прикрываясь "справедливостью" творились не меньшие злодеяния.
И, потом, справедливость каждый понимает для себя сам.
Ещё одно, в русской ментальности не делать зла соседу. По возможности! вынуденные жить в постоянном контакте с другими нациями, языками, верованиями, религиями и, даже, расой( монголоидной) на подсознательном уровне сформировалось убеждение"близкий сосед важнее, чем дальний родственник"
Это предисловие! :oops:
теперь с этой точки зрения посмотрите на отношение и Европы и Америки на Украину и ситуацию вокруг неё.
Почему им должно быть жалко Украину????
Почему они должны переживать от того, что рядом с их границами будет анклав, пусть и большого размера, с нищим и озлобленным населением???
Наоборот, это же не негры, которых нужно чему то учить, чтобы они кнопки в лифте не путали.
источник дешёвых и достаточно квалифицированных рабочих рук, которых, кроме всего прочего. можно заставить работать по срочным контрактам, с обязательным выдворением после окончания которого!
рухнула промышленность украинская?
Хорошо, меньше конкурентов у европейской, да и американские металлурги не возражают, им не нужны конкуренты тоже.
господи, да вспомните Югославию!
Вся задача Европы сделать так, чтобы война продолжала "тлеть", если её нельзя прекратить!
И всё! Тогда "проблемы индейцев шерифа не волнуют" :evil:
Это русская ментальность "ьыть в ответе за тех кого приручили". Это в Российской империи сохранялись туземное дворянство и титулы признавались имперскими. это в России туземцы сохраняли свою веру, даже если это язычество или католицизм.
при этом не сказывалось ни на карьере, ни на доходах!
потому что понимали нельзя "будить лиха"
как же иначе бок-о-бок живут рядом с татарами уже почти 500 лет?
А в Европе на уничтожение воевали между собой не только французы с французами( гугеноты и католики) но и единоверцы( французы с испанцами) и, даже, граждане соседних городов( Пиза против Флоренции) не стесняясь нанимать ландскнехтов из других краёв.
В чём недоумение и обида европейцев сейчас на Россию?
В том. что Россия повела себя вполне по европейски!
Украина заявила, что "не Россия", более того, враждебна России!
Ну, так и Россия решила не брать на себя ответственность за неё и её граждан!
Сдерживать Украину "на дальних подступах", эксплуатировать украинских заробитчан, помогать краху украинской промышленности. Зачем России конкуренты?
И в Европе , даже, начались возгласы:"как Вы можете, это же родственный вам народ?!"
Ничто не возмущает так, как твоё собственное коварство направленное против тебя!!!
имеено это европа и получила, именно это её и ставит в тупик.
Путин дзюдоист. основное в дзю-до - направить энергию противника против него же, заставить его потерять равновесие, когда в результате собственного движения противник "проваливается в пустоту" .
заметьте, он это делает постоянно!
Теперь, что дальше будет с Украиной?
Мне представляется, что она станет некой территорией, которая будет
1. поставщиком дешёвых рабочих рук для европейской и российской промышленности
2. поставщиком дещёвого сельскохозяйственного сырья, коим является уже сейчас
3. Некой буферной зоной, где можно будет содержать каких то беженцев, грязные производства.
В каком виде это будет оформлено?
Возможны варианты, всё зависит от того какие условия сложатся.
Возможно, как Югославия, распадётся, но для этих "самостоятельных" территорий будут действовать те же законы.Даже если и говорят, что Словения "расцвела" после выхода из Югославии, стоит вспомнить, что промышленность её упала и накакая "фирма Искра" в Любляне не существует. Весь расцвет пришёлся на гостиничный и ресторанный бизнес.
возможно в виде, якобы, единой "руины" будет существовать в некоем пространстве
Ещё раз повторюсь - вспомните Югославию!
Уж она то, вовсе, в центре Европы!
Самое главное заблуждение "майданутых" в том, что они посчитали, что "заграница нам поможет!"
( Как там кричал какой то офицер, что шёл под красным :shock: флагом на "штурм" аэродрома Бельбек?
"Америка с нами" :D
Вот сейчас начинается похмелье от того, что объявив себя "нерусскими", "европейцами" оставили себе русское, "совковое" мышление!
А Европе от того, что рядом существует какой то лимитроф ни жарко ни холодно.
Уверяю вас, господа! :D
Я сам - "циничный европеец", знаю точно! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крымский брюзга » 04 фев 2017, 08:22

Немного в сторону от темы

Off-top

Я уже как - то говорил, что у меня многие знакомые работают на рынке, и хозяева точек и реализаторы.
До сих пор никто из администрации рынка не "заморачивался" гражданством никак не оформленных реализаторов, хотя, по закону, реализатор должен быть оформлен, а если гражданство не российское - то у него должен быть патент на работу, ну и так далее.

Позавчера всех моих знакомых владельцев вызвали в администрацию рынка и в приказном тоне потребовали трудовой договор с реализатором и ксерокопию паспорта реализатора. Иностранцы должны быть уволены, в противном случае "точка" будет принудительно закрыта. Основанием сказали предупреждение из мэрии о драконовских штрафах за несоблюдение и слабый контроль в сфере миграционнного законодательства.

При этом никакой патент, даже если он есть, РВП, ВНЖ, и так далее - во внимание не берётся. Только гражданство России

Через недельку надо будет посмотреть - это коснулось только украинцев в вещевых рядах, или и кавказцев в овощных.
И, кстати, квоты на патент, разумеется, есть, но не на торговлю.

off-top

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Крымский брюзга » 04 фев 2017, 11:07

Это, конечно,не разговор с Порошенко, но от его имени, что близко к теме.

Пранкер Лексус веселится
В пресс-службе НАТО истерика.


На самом деле это не фейк.
Подлинность абонента подтвердил эксперт - фоноскопист
Полный текст "переговоров" опубликовал "L!fe"
Йенс Столтенберг: Здравствуйте, это Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО.

Пранкеры: Здравствуйте, господин секретарь. Очень рад вас слышать.

Й.С.: Мне очень приятно с вами говорить, господин президент, потому что политический диалог очень важен для НАТО.

П.: Наши американские партнёры сообщили мне, что наша страна может получить членство в НАТО уже в течение двух лет. Правда ли это?

Й.С.: Я думаю, что это просто недоразумение. Украина много раз говорила, что сейчас основное внимание она уделяет реформам. И Украина сначала должна убедиться, что подходит по всем стандартам для своего членства в НАТО, достичь определённого уровня, выполнить все реформы для того, чтобы подать заявку на вступление в НАТО. До сих пор этого не было сделано.

П.: То есть мы сейчас вообще не готовы стать членами альянса?

Й.С.: Не сейчас, конечно. Было принято решение на бухарестском заседании в верхах в 2008 году, что Украина станет в будущем членом НАТО. Но Украина и НАТО имеют общее понимание, что Украине надо пройти целый ряд реформ. Надо реализовать эти реформы, особенно когда мы говорим о секторе безопасности, о коррупции, об улучшении судебной системы. И только тогда Украина сможет подать заявку, чтобы стать членом НАТО. Для этого нужно много лет ещё. Кроме этого, все члены альянса — все 28 стран — должны согласиться на это, мы должны достичь консенсуса. И я не вижу, что это возможно в ближайшем будущем.

П.: То есть вы сейчас считаете, что наши министерства, чиновники работают недостаточно для того, чтобы победить коррупцию?

Й.С.: Они делают много, но их действий недостаточно, они и дальше должны развиваться по пути улучшения реформ по борьбе с коррупцией. НАТО поддерживает Украину в этом вопросе, предоставляя им сильную политическую поддержку, а также практическую поддержку. Всё то, что нужно, чтобы реализовать реформы по борьбе с коррупцией.

П.: Давайте укреплять сотрудничество, в том числе на территории СНГ. Хочу вам сообщить, что мы недавно общались с властями Киргизии в Средней Азии. В городе Манасе несколько лет назад существовала военная база США. И также мы можем пообщаться с властями Киргизии, чтобы предложить им рассмотреть вариант предоставления силам НАТО данной военной базы.

Й.С.: Я внимательно выслушал, то что вы сказали — что Киргизия раньше имела базу для военных сил США в Манасе. И вопрос у меня такой: рассмотрела бы Киргизия возможность присутствия западных военных сил в будущем на территории Киргизии для возможного сотрудничества в борьбе?

П.: Мы поговорим с ними об этом, и, я думаю, есть большая вероятность, что они будут не против.

Й.С.: Спасибо. Это очень интересно, мы благодарны за это. Я подниму этот вопрос со странами — членами НАТО, а также проинформирую Соединённые Штаты.

П.: Единственное, что нас пугает, — РФ может как всегда вмешаться в наше сотрудничество.

Й.С.: Меня тоже беспокоят реакция России, возможное давление со стороны России, возможное вмешательство в дела вашей страны. Конечно, наш диалог и все другие контакты будут держаться в секрете.

П.: Это замечательно. Но самая главная проблема у нас — это Россия. Помню, даже было предложение принять Россию в НАТО, и, мне кажется, на этом все конфликты между Россией и НАТО закончатся, это докажет, что НАТО не против России. Вы генсекретарь НАТО, всё-таки вопрос принятия России в НАТО, он рассматривается?

Й.С.: Это сейчас не стоит на повестке дня. И опять я благодарен вам за ваш телефонный звонок, было очень полезно поговорить с вами. Я попрошу своего спецпредставителя связаться с вашим Генштабом. Спасибо.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... rankierami
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Pecheneg » 04 фев 2017, 17:12

Заочный разговор нардепа Новинского с президентом Порошенко по поводу предвыборных обещаний последнего (крайнего по военному предрассудку)

4 февраля 201716:21 Тамара Нерсесьян

Порошенко напомнили об обещании завершить войну, но он промолчал

Петру Порошенко напомнили о его обещании завершить войну за две недели.
Депутат "Оппозиционного блока" Вадим Новинский написал в Facebook, что украинский президент должен сдержать предвыборное общение – для этого достаточно проявить политическую волю в реализации минских соглашений.

Несмотря на то, что заявлено о прекращении огня, кризис в Авдеевке продолжается, и подобные кризисы будут возникать снова и снова, пока друг напротив друга стоят десятки тысяч вооруженных людей, любая мелка стычка может перерасти в эскалацию конфликта.
Депутат говорит о том, что Верховной раде, по сути, ничего не стоит проголосовать хотя бы за политическую часть минских договоренностей и конституционную реформу. При этом ранее оппозиция уже внесла все необходимые законодательные инициативы в парламент, их просто нужно обсудить, внести в сессионный зал и за них проголосовать.
Новинский, конечно, понимает, что тем в Киеве, кто отвечает за принятие политических решений, война, безусловно, выгоднее мира. Но если Верховная рада неспособна принять минские договоренности, если для чиновников их интересы важнее человеческих жизней, то такой парламент нужно отправлять в отставку, а такую власть – менять.
В администрации Порошенко никак не прокомментировали напоминание Новинского и вряд ли прокомментируют. Порошенко в последнее время все чаще обвиняет других в эскалации конфликта на юго-востоке, а вот своей вины не видит.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2851119&tid=105474
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение komkon » 05 фев 2017, 07:22

Крогер писал(а): И почему то на Европу зло берет :%)
komkon писал(а): Простите господа, но, раз уж Вы решили "офф-топить", то вклинюсь в ваш разговор.

Я сам - "циничный европеец", знаю точно! :Yahoo!:
Позволю себе привести ещё один показательй случай, иллюстрирующий отношение европейцев к Украине и украинцам.
Предсмертный банкет в Ялте
Германский хозяин как несбыточная мечта украинских патриотов
Сегодняшний визит президента Петра Порошенко в Берлин получил удивительно скупую прессу на Украине. Граждане не ждут от этой встречи ничего путного. Ну обменяются соображениями о том, как дальше саботировать минский процесс, как удержать санкции против России. Все равно от них уже мало что зависит. При этом вдруг стало очевидным, что у Киева в его безнадежном стремлении в Европу есть только один настоящий союзник — Берлин. Не Вашингтон, не Лондон, не Брюссель и даже не Варшава. Германии больнее всего расставаться с украинской мечтой, которая едва не реализовалась в 1918 году, потом — в 1941-м, и вот сейчас. А в Киеве всегда находились охотники подложить свою страну под немцев. Мне довелось наблюдать самый, пожалуй, сладостный момент украино-европейской любви. Великолепный банкет под шатрами на лужайке царского дворца в Массандре. Конец сентября 2013 года, чудесное крымское бабье лето. Слева попивает винцо Тони Блэр, чокается с Герхардом Шредером, там Александр Квасьневский с Далей Грибаускайте. Бывший директор МВФ Доминик Стросс-Кан, утративший свой пост в связи с недоказанными обвинениями в изнасиловании и сутенерстве, мрачно смотрит в бокал. Ну и, конечно, Янукович с Азаровым, украинские миллиардеры и европейские банкиры, и в глазах рябит от депутатов. Среди жующих, между прочим, Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Юрий Луценко, которые очень скоро скушают и Януковича. Ищу глазами Клинтонов — Билла и Хиллари, и не нахожу. В Ливадии, на заседаниях Ялтинского экономического саммита — они были, а на заключительную пьянку, видно, решили не ходить. Публику развлекает Олег Скрипка, который когда-то мне нравился, а теперь осточертел. И все ждут поп-звезду Тину Кароль. Она, как выясняется, едет сюда после концерта в Симферополе. И вот приезжает, запрыгивает на сцену и кричит в микрофон: «Мальчишки! Девчонки! Срочно забыли обо всех делах и прямо сейчас любим друг друга!». Тони Блэр тупо смотрит на грудастую певицу, пока ему переводят. Тина, очевидно, решила, что попала на какой-то крутенький корпоратив. А какая, впрочем, разница. Тут же все пускаются в пляс и начинают друг друга любить. Так завершался десятый юбилейный форум YES — английская аббревиатура словосочетания Ялтинская европейская стратегия. Бессменным организатором этих мероприятий был Виктор Пинчук — миллиардер, зять президента Леонида Кучмы. Это был апофеоз европейской эйфории. Все уже знали, что соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза подпишут через два месяца на саммите ЕС в Вильнюсе, и пребывание Юлии Тимошенко в тюрьме этому не помешает. Президент Литвы Даля Грибаускайте ходила именинницей под ручку с Виктором Януковичем. Заседания саммита были пронизаны предвкушением счастья. Кроме одного — на котором выступал советник президента России академик Сергей Глазьев. Он говорил о катастрофических для Украины последствиях создания зоны свободной торговли с Европой. Публика слушала его с ехидными улыбками, разговаривала, кашляла, сморкалась, выходила из зала. Высшее украинское начальство на панель Глазьева вообще не явилось. Через два месяца наступил Майдан и катастрофа. А пока мы с приятелем решаем выкурить по сигаре в спокойной обстановке, можем себе позволить по такому случаю. Встаем из-за стола, выходим из-под тента. Вокруг банкетной площадки освещены две-три аллейки, а дальше — непроглядная тьма. Находим в тени деревьев какую-то беседку. Вот сидим мы курим, и вдруг наблюдаем следующую сцену. По аллее, покачиваясь, громко разговаривая по-немецки и время от времени разражаясь хохотом, идет группа — четверо мужчин и одна женщина. Мужчины в одинаково куцых по новой моде темных костюмах и узких темных галстуках — банковская униформа. Возраст где-то от тридцати до шестидесяти. Женщина лет за сорок, тоже в стандартном костюме — мини-юбка и облегающий пиджачок. Они останавливаются под фонарем. Мужчины встают поперек аллеи в шеренгу — плечом к плечу, женщина достает фотоаппарат, присаживается и начинает щелкать. Потом, очевидно, одному из них приходит в голову блестящая идея, все ржут, расстегивают штаны, достают что положено и начинают обильно уринировать в направлении камеры на фоне царского дворца. Дама весело снимает, по ходу предлагая товарищам повернуться и так и сяк, чтобы картинка была выразительнее. И чтоб ее не забрызгать. Закончив фотосессию, они идут продолжать банкет. «Це Европа!» — восхищенно шепчет мой приятель. Это бесспорно, на такое похабство способны только европейцы. А еще почему-то вспомнились картинки про сорок первый год. Те были с автоматами, эти с портфелями, но и те тогда, и эти сейчас не собираются уважать завоеванную страну. Они считают, что здесь им можно то, что нельзя дома… Теперь это в прошедшем времени. Сегодня можно уверенно заносить в учебники тот факт, что еще один проект интеграции Украины в общеевропейское пространство под германским лидерством провалился. А мне жальче всего Виктора Пинчука, который недавно написал в «Уолл-стрит джорнэл», что вопрос принадлежности Крыма надо снять с повестки, дабы не отягощать решение других проблем. Сколько денег и души вложил он в эту самую Ялтинскую европейскую стратегию, и все прахом. Да еще стал предателем родины. Хотел YES, а получил NO. Им не удалось перебить бренд Ялты. Она осталась символом миропорядка, установленного победителями Германии во Второй мировой войне. В разрушение этого миропорядка Украина внесла свою лепту, но получить выгоду не сумела. А вот теперь в международный политический лексикон прочно внедрилось новое выражение «Ялта-2», и речь идет о проекте нового глобального договора. И в этом проекте Украина будет не участником, а проблемой.
Читать далее: http://ukraina.ru/editorial/20170130/1018223019.html
Я в данном случае доверяю автору, т.к. нечто подобное сам наблюдал в Риге на бульваре Райниса.( Кто бывал, должен знать, что для латышей это почти священное место. За скудостью своего национального они всегда цеплялись к "историческим камням", кстати, неплохое качество) и всегда годами поминали появление, скажем русского на бульваре нетрезвого и шатаюшегося, но толпы испражняющихся англичан после бара их не возмутили.
на мой вопрос:"Почему?" они ответили:"Сейчас мы свободны и вольны сами разрешать своим гостям что либо делать и как либо поступать.". :o
Не вру, это мне ответил полицейский в отделении, куда меня сопроводил патрульный, потому что спросил я по английски, а этот "европеец" языка не знал
Продолжать разговор в духе "независимость, получается, вам была нужна чтобы позволить гостям срать вам на голову я не стал". :bad:
Меня статья задела ещё и потому, что, на мой вкус, Массандровский дворец из всех крымских дворцов самый-самый. Поразительное сочетание стиля средневековых замков на Луаре с русским модерном конца 19, начала 20 века.
Мне, как то , даже, стало за такую красоту обидно! :evil:
Ну, и ещё. Я не согласен, что Украина в глобальном проекте "Ялта-2" "не участник, а проблема"
Почему проблема?
Скорее, это площадка, на которой отрабатываются будущие договорённости, разрабатываются "схемы взаимозависимостей, сдержек и противовесов"
ну не на себе же игрокам эти эксперименты проводить!
Вполне в духе замечания Бисамрка:"Зачем пробовать на себе, давайте выберем страну, которую не жалко!"
В прошлый раз, сто лет назад на эту роль не от большого ума согласилась Россия, сейчас с радостью со всех ног побежала Украина

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Pecheneg » 06 фев 2017, 11:23

5 февраля 201718:20 Дмитрий Киселёв

Блеф как кредо: Порошенко продолжает ставить нереалистичные цели

Порошенко хочет вступать в НАТО. В Евросоюз уже вступал. Не получилось. В интервью немецкой газете Berliner Morgenрost президент Украины сказал, что цель Киева – НАТО и он готовит в стране референдум. Правда, даже если 100% граждан Украины будут за НАТО, то членства там все равно не будет. По двум причинам.

Первая: в НАТО не принимают страны, имеющие территориальные претензии к кому-либо, так что от Крыма Порошенко придется отказаться. Даже если он будет на это готов, то вторая причина, почему НАТО не светит, — не Порошенко решает этот вопрос, а страны-члены блока.
А у них — критерии, стандарты и неудобные вопросы. Но Порошенко нужна для Украины цель. На Западе. Не безвиз — так НАТО. Пусть даже как блеф.
Порошенко ставит внешние цели, поскольку внутри он уже по всем статьям проиграл. Например, в Верховной Раде уже развалилась коалиция, которая формально позволяла ему принимать нужные законы. О развале коалиции громко не говорят, но это — уже факт.
По результатам постмайданных выборов 2014-го года, в Верховной Раде сформировалось большинство под названием "Европейская Украина". В нем были депутаты "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" Яценюка, радикалы Ляшко, "Батькивщина" Тимошенко и партия "Самопомощь" с львовскими корнями. Всего — 302 депутата при необходимых 226.
Сначала коалицию покинула "Радикальная партия" Ляшко, затем — "Батьковщина" и "Самопомощь". Уже тогда депутатов в коалиции оставалось менее половины от списочного состава депутатов Верховной Рады. Но ведь еще ряд депутатов из "Блока Порошенко" сообщали о том, что писали заявления о выходе из фракции. Депутат из "Блока Петра Порошенко" Юрий Бублик подтвердил, что таких не менее десяти.
"Есть очень много депутатов, которые написали заявления, но об их выходе официально до сих пор не объявили. Не буду называть их фамилий, чтобы не ошибиться, но такие депутаты есть", — сказал Бублик.
Тем временем руководство Верховной Рады молчит. Ведь если о развале коалиции будет официально объявлено, то спикер обязан запустить 30-дневный обратный отсчет. За это время нужно либо создать новую коалицию большинства, либо президент может назначить досрочные парламентские выборы. Конечно же, Порошенко делать этого не станет.
В случае народного голосования его партию ждет оглушительный провал. А принимать законы? Да, как и раньше, за наличные каждому, как и до сих пор. Депутаты и сами об этом рассказывают, не стыдясь.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2851323

То, что сказал Дм.Киселёв, это скорее маленькие блефы или мечты вслух касательно отношений Порошенко с внешним миром . А самый большой блеф, обращённый внутрь страны - это предвыборное обещание закончить войну в Донбассе за две недели, позаимствованный у Тимошенко лозунг и забытый через 2 недели после инаугурации.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Pecheneg » 06 фев 2017, 12:45

5 февраля 2017
21:37

ДНР: Киев открыто отказался от Минска и создает ударную группировку войск

Эдуард Басурин. Фото: tgorlovka.com

Военно-политическое руководство Украины отказалось выполнять Минские договоренности, и вместо отвода вооружений стянула к линии соприкосновения дополнительные силы и технику. Об этом в воскресенье 5 февраля сообщает ДАН ссылаясь на заявление, которое сделал в Донецке заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин.
«Военно-политическое командование Украины отказалось выполнять решение Минска по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, а наоборот занялось проведением наращивания группировки войск. Мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки», — заявил он.
По словам Басурина, на территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из Краматорска два ракетных тактических комплекса «Точка-У», еще шесть выгрузились на железнодорожной станции в селе Новобахмутовка Ясиноватского района, а затем убыли для выполнения задач.
Согласно данным разведки, в район расположения 72 отдельной механизированной бригады прибыли две роты националистов во главе с экс-командиром ДУК «Правый сектор» Дмитрием Ярошем. А в районе города Волноваха (в южном направлении от Донецка) замечено прибытие подразделения Национальной гвардии Украины.

«Под покровом ночи, оголяя Крымское направление, с попыткой соблюсти мероприятия маскировки, на усиление механизированных бригад ВСУ на Донецком и Мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона 57 отдельной мотопехотной бригады», — добавил замкомандующего.
Кроме того, по данным командования ДНР, установлен факт перемещения 92 отдельной механизированной бригады в полном составе из Харьковской области в зону боевых действий. Также сообщается, что из села Урзуф в Мариуполь прибыли три батальона из числа националистов «Азова».
«Данные сведения позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры», — подчеркнул Басурин.
Ранее сегодня сообщалось, что украинские силовики около 17:00 открыли огонь по поселку Зайцево в пригороде Горловки из минометов калибра 120 мм. Всего за минувшие сутки ВСУ 524 раза обстреляли территорию ДНР.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/05/ ... ource=smi2

В современном мире создать условия для внезапного нападения или атаки никому не удастся. Даже такому виртуозу блефа, как Порошенко. Разведка и техника контроля действий вооружённых сил находятся на столь высоком уровне оснащённости, что объявить их слепыми и глухими можно только умышленно, покрывая нарушителей их же собственных обязательств.


И ещё два факта

Министр ВДУ А.Аваков на совещании в погранслужбе Украины допустил утечку информации о подготовке силами подчинённых ему вооружённых формированний и прежде всего погранвойск к восстановлению осенью 2017 года контроля над украино-российской границей в течение двух недель.
А зам.министра по делам неподконтрольных территорий и перемещённых лиц Г.Тука заявил, что "оккупированные Россией" районы Донбасса будут освобождены к середине 2018 года.

Вот такие цели и прогнозы прозвучали от облечённых властью военных дилетантов.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Pecheneg » 07 фев 2017, 01:06

Резонансное заявление Лаврова по Донбассу: глава МИД РФ озвучил имя главного провокатора на Украине

1 февраля 2017, 15:42 — Россия 75965

В среду, 1 февраля, министр иностранных дел выступил в Абу-Даби на пресс-конференции, где прокомментировал обострение на востоке Украины.

Как передает “Российский Диалог”, Сергей Лавров отметил, что после эскалации конфликта в Донбассе имя главного провокатора на Украине стало известно всем, включая западные масс-медиа. По словам российского министра, произошедшие на днях провокации киевского режима лишь подтвердили всеобщую осведомленность.“Даже глубоко предвзятая германская пресса признала, что за всем за этим стоит Порошенко, которому очень важно обострять ситуацию, чтобы Украину не забыли. Но это на его совести. Он подписался под минскими договоренностями, обязан их выполнять”, – заявил Лавров. Похожую мысль выразил Алексей Пушков. Сенатор считает, что обострение на Украине, произошедшее вскоре после телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа, выгодно Петру Порошенко и его союзникам.Ранее украинский президент обсудил с Ангелой Меркель вопросы по привлечению США к процессу урегулирования конфликта в Донбассе.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/95216_148 ... _term=2599
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заочный разговор с Порошенко

Сообщение Pecheneg » 07 фев 2017, 23:29

Сегодня, 20:11, Рамблер/новости

Чуркин: Украина не получила поддержки в Совбезе ООН


В Совете безопасности Организации объединенных наций (СБ ООН) Украина не получила поддержки по ситуации в районе города Авдеевка Донецкой области.

С таким заявлением выступил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Его слова передают Рамблер/новости со ссылкой на Russia Today (RT).
«Их поддержали только Великобритания и США. Остальные заявили, что минские договорённости должны быть выполнены», — заявил Чуркин.

Кроме того, российский представитель заявил, что украинская сторона не получила выгоды от провокационных заявлений о России и Донецке. В конце января возле города Авдеевка (примерно 20 километров от Донецка) начались ожесточенные бои между военнослужащими армии Украины и ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). 1 февраля украинская сторона признала, что ведет наступление в Донбассе. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) признала нарушение минских соглашений. Президент России Владимир Путин заявил, что конфликт в Донбассе провоцируют военнослужащие Украины, так как, по мнению главы государства, киевским властям «нужны деньги».
Минское соглашение — документ, подписанный 5 сентября 2014 года в Минске и предусматривающий, в частности, прекращение огня на территории Донецкой и Луганской областей Украины. Несмотря на подписание протокола, боевые действия на востоке Украины продолжались в период его действия. В середине января 2015 года стороны конфликта фактически перестали выполнять пункты протокола.

https://news.rambler.ru/world/36034480- ... vbeze-oon/

После преждевременной эйфории от разоблачительной речи посла Украины в ООН в адрес России получен отрезвляющий результат: мир начинает вникать в суть политики наших властей в Донбассе и перестаёт воспринимать провокационные действия ВСУ, как оборону от мнимого "агрессора".
Придётся Порошенко отруливать свой план "ползучего наступления" обратно! И закончить столь непривычную для киевского режима за почти 3 года войны в Донбассе истеричную инсценировку спасения Авдеевки от гуманитарной катастрофы.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить