Евровидение 2017

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 29 июн 2017, 13:54

Украине грозит штраф за отказ пустить Самойлову на Евровидение

12:2529.06.2017
(обновлено: 13:08 29.06.2017)

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Европейский вещательный союз (EBU) заявил, что Украине грозит крупный штраф из-за серьезных задержек при организации конкурса Евровидение-2017 и нежелания сотрудничать с EBU по поводу участия России в мероприятии, сообщило агентство Рейтер.

Юрист об аресте залога Киева за Евровидение: Украина всех шокировала
Подчеркивается, что действия Киева отвлекли внимание от соревнования, а репутация бренда Европейского песенного конкурса оказалась под угрозой.

"Поэтому оргкомитет конкурса рекомендовал выписать Национальной общественной телерадиокомпании Украины значительный штраф, согласно правилам соревнования", — говорится в заявлении вещательного союза.

Председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания уже заявил, что "утро началось с не очень приятных новостей".

"Похоже, нас таки ждут санкции за "необеспечение участия в Евровидении-2017" участницы от России Юлии Самойловой. И у меня есть большое сомнение, что государство в лице СБУ (Cлужбы безопасности Украины. — Прим. ред.) захочет разделить с UA: PBC (Национальная общественная телекомпания Украины. — Прим. ред.) эту коллизию", — написал Аласания на своей странице в Facebook.

https://ria.ru/world/20170629/1497511532.html

Этот факт ещё раз доказывает, что спокойная, принципиальная и твёрдая позиция рано или поздно даёт результат. А абсурдная ситуация, когда в государстве соблюдение законодательства по въезду иностранных граждан безапелляционно контролирует силовая структура (в нашем случае - СБУ) выглядит верхом административной глупости.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евровидение 2017

Сообщение Крымский брюзга » 29 июн 2017, 14:15

Европа не привыкла терять деньги из-за капризов кого-то-там. Всё, что недополучено от России, слупят с Украины. Тем более, что это залоговые деньги, они уже на счетах оргкомитета, и даже уже арестованы. viewtopic.php?p=67677#p67677
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 29 июн 2017, 19:06

Крымский брюзга писал(а):Европа не привыкла терять деньги из-за капризов кого-то-там. Всё, что недополучено от России, слупят с Украины. Тем более, что это залоговые деньги, они уже на счетах оргкомитета, и даже уже арестованы. viewtopic.php?p=67677#p67677
М-да, визит Ю.Самойловой в Крым в 2015 году не принёс никакого ущерба государству Украина, а тупоголовый запрет СБУ её въезда в Украину в 2017 году обернётся штрафом в 200 000 евро.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 30 июн 2017, 11:49

Сегодня, 10:14, Известия

«Евровидение» ждет участника из России в Португалии


Киев отреагировал на санкции по Евровидению

Европейский вещательный союз (ЕВС) не будет штрафовать Россию за неучастие в песенном конкурсе, состоявшемся в мае в украинской столице. Более того, участника от Москвы ждут в столице Португалии, где пройдет «Евровидение-2018». Об этом «Известиям» заявили в пресс-службе ЕВС.

Руководящая группа конкурса «Евровидение» передала свои рекомендации по поводу произошедшего инцидента на музыкальном состязании в Киеве. В них, как рассказали «Известиям» в пресс-службе ЕВС, говорится о том, что репутация «Евровидения» была испорчена из-за недопуска Украиной российской участницы Юлии Самойловой.
— Главный вещательный союз Украины (Национальная общественная телерадиокомпания Украины — НОТУ) не смог в полной мере выполнить свои обязательства по сотрудничеству с Европейским вещательным союзом. Это касается, в частности, российской участницы конкурса. В результате внимание было отвлечено от конкуренции (на конкурсе), а репутация бренда «Евровидение» была поставлена под угрозу. Руководящий комитет конкурса рекомендовал наложить существенный штраф на Украину в соответствии с правилами состязания, — заявили «Известиям» в пресс-службе ЕВС. — Против «Первого канала», который отказался транслировать конкурс, группа рекомендовала не вводить никаких санкций. Относительно нарушений правил — Россия их компенсировала неучастием российского артиста в Киеве.

При этом, как рассказали в вещательном союзе, российского участника ожидают в Португалии, где пройдет «Евровидение-2018».
— Забегая вперед, союз хочет подчеркнуть свою приверженность ценностям конкурса (неполитического мероприятия) и заявить, что все, кто хочет участвовать, имеют на это право. Руководящая группа надеется, что представители России и Украины соберутся на следующем этапе в Португалии в 2018 году, — отметили в ЕВС.
По словам главы правления НОТУ Зураба Аласании, компания намерена обжаловать решение ЕВС. На это у них есть 20 дней. Официальной российской реакции на решение союза пока нет.
В мае в Киеве прошел финал музыкального конкурса без российской участницы Юлии Самойловой. Украинские власти запретили ей въезд на свою территорию на три года за выступление в Крыму без разрешения на то Киева. ЕВС, пытаясь уладить конфликт, предложил Москве организовать дистанционное выступление российской артистки. На что получил отказ. В итоге «Первый канал» отказался транслировать конкурс, объясняя свое решение «абсолютно необоснованным» запретом для Юлии Самойловой.

https://news.rambler.ru/kinomusic/37282 ... ortugalii/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить