Евровидение 2017

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 31 мар 2017, 16:04

СМИ опубликовали текст гневного письма Европейского вещательного союза к Гройсману

Ряд стран откажется от участия в "Евровидении-2017", если Юлию Самойлову не пустят в Украину.
Неофициальный сайт о "Евровидении" oikotimes.com опубликовал копию письма генерального директора Европейского Вещательного Союза (EBU) Ингрид Делтенре к премьеру-министру Украины Владимиру Гройсману.
В нем сказано, что если Украина не разрешит представительнице России приехать в Киев, то ряд стран намерен отказаться от участия в "Евровидении", о чем они уже уведомили EBU. На данный момент Европейский вещательный союз не получил официального уведомления от Украины о запрете на въезд для Самойловой.
- Европейский вещательный союз всегда делал все возможное для того, чтобы подчеркнуть отсутствие политики на конкурсе. И у его представителей вызывает фрустрацию и зло тот факт, что в этом году конкурс используется, как площадка для конфронтации между Украиной и Россией. Мы считаем, что запрет на въезд России на конкурс неприемлем. Если этот запрет будет подтвержден вашим офисом, то это, безусловно, окажет очень серьезное негативное влияние на международную репутацию Украины как современной демократической европейской нации, - сказано в письме.
В EBU подчеркнули, что понимают и уважают украинские законы, однако это не меняет тот факт, что все 43 делегации должны быть представлены на конкурсе.
- Мы надеемся, что вы понимаете всю важность этой ситуации и в ближайшее время найдете решение, - сказано в письме.
29 марта Делтенре дала интервью, в котором пригрозила Украине санкциями из-за запрета на въезд Самойловой.
22 марта СБУ запретила въезд в Украину российской участнице Юлии Самойловой из-за того, что она посещала оккупированный Крым.

http://kp.ua/culture/571641-smy-opublyk ... -hroismanu
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Евровидение 2017

Сообщение komkon » 31 мар 2017, 16:21

Говорите весь мир с Украиной?
Ню-ню!
Поживём-увидим!
не дай бог Украина сдаст назад, хотя "славагеройцы" легко меняют взгляды на противоположные
Европейский вещательный союз (EBU) в пятницу, 31 марта, подтвердил подлинность опубликованного на посвященном Евровидению сайте Oikotimes письма главы EBU Ингрид Дельтенре премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, передает DW. В этом документе Дельтенре предупредила Гройсмана, что Украину могут исключить из будущих соревнований, если украинская власть не позволит въехать в страну российской участнице конкурса Юлии Самойловой. Кроме того, она сообщила украинскому премьеру о том, что некоторые из участников конкурса не исключают возможности его покинуть. Читайте также СБУ развеяла мечты России по пересмотру решения о недопуске Самойловой на Евровидение "Ни одна из стран-хозяек ранее не препятствовала выступлению любого артиста на Евровидении, поэтому EBU не желала бы создавать прецедент в 2017 году. Мы рассматриваем исключение российской певицы с конкурса как неприемлемый шаг", - отмечается в письме. В качестве возможного последствия Украину могут исключить из будущих конкурсов, сообщила Ингрид Дельтенре в письме, отправленном еще 23 марта. Согласно тексту документа, несколько стран уже обратились в EBU с критикой украинского решения и заявили, что обдумывают возможность покинуть конкурс. "У нас нет никакой информации о том, что Юлия Самойлова может представлять угрозу национальной безопасности Украины", - говорится в письме.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1852994- ... kursa.html
Ну, а если серьёзно, конечно, поп-артисты не обладают дипломатическим иммунитетом и Украина может( формально) не разрешить въезд Самойловой.
НО, не Украина и, даже, не кто то из граждан Украины пригласил её на это "пати"
Приглашение от имени международной организации.
Препятствуя ей въехать "вышиваньщина" борется не с Россией, а с ЕВС!
Это ЕВС не может провести фестиваль в полном объёме!
Россия, отказав в трансляции сокращает аудиторию( на что имеет полное право. Зачем ей транслировать, если нет её участника? кто будет смотреть, если нет заинтересованности зрителей? нет "спортивного азарта" )
ЕВС не может допустить, чтобы этот демарш Украины остался безнаказанным. нельзя безнаказанно мешать бизнесу международной организации.это его имидж страдает( завтра, что, придётся решать проблему с недопуском албанца в Сербию? или израильтянина в Турцию?*)
Поэтому страна, нанёсшая и материальный и имиджевый вред ЕВС должна быть наказана и наказана примерно.
Дабы не допустить прецедента для других!
Аргументы, что Самойлова может провести какую то диверсию смешны( посмотрите на неё)
Т.е. банальная месть за то, что посмела куда то приехать и спеть! И всё!!!
Мелкая месть слабаков инвалиду! Ну, так за пещерные инстинкты нужно платить! :evil:

Крогер

Re: Евровидение 2017

Сообщение Крогер » 31 мар 2017, 16:27

http://sobytiyavmire.com/blog/431494962 ... id=1&pad=1

ВИДЕО СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО :D



Изображение




Анатолий Шарий опозорил и посадил в лужу СБУ вместе со всеми силовыми структурами Украины

Анатолий Шарий опозорил и посадил в лужу СБУ вместе со всеми силовыми структурами Украины


СБУ запретила российской певице Юлии Самойловой въезд на Украину за посещение Крыма, но проморгала выступление в Киеве коллектива, неоднократно посещавшего полуостров после его выхода из состава Украины.

Об этом в своем видеоблоге рассказывает украинский журналист Анатолий Шарий, получивший в Евросоюзе статус политического беженца.

Крогер

Re: Евровидение 2017

Сообщение Крогер » 31 мар 2017, 16:32

komkon писал(а):НО, не Украина и, даже, не кто то из граждан Украины пригласил её на это "пати"
Приглашение от имени международной организации.

Справедливости ради...Украина имеет право и обязана при всем этом соблюдать свои интересы и законодательство.
Это неважно,что хочет ЕВС...они сами виноваты,что разрешили провести конкурс в воюющем государстве,а теперь рукотворные проблемы.
Другой вопрос,что сама Украина своё же законодательство не выполняет...см.выше :D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Евровидение 2017

Сообщение Варяг » 31 мар 2017, 19:37

Крогер писал(а):
komkon писал(а):НО, не Украина и, даже, не кто то из граждан Украины пригласил её на это "пати"
Приглашение от имени международной организации.

Справедливости ради...Украина имеет право и обязана при всем этом соблюдать свои интересы и законодательство.
Это неважно,что хочет ЕВС...они сами виноваты,что разрешили провести конкурс в воюющем государстве,а теперь рукотворные проблемы.
Другой вопрос,что сама Украина своё же законодательство не выполняет...см.выше :D
Да разве кто то говорит, что не имеет право? Я вообще не видел аргументов, что не имеет право.
ЕВС не может быть виновато, они предложили в рамках идеологии ЕС провести конкурс, Украина согласилась провести международный конкурс. Теперь какие то украинские рагули в рамках своего рагульского понимания международных отношений, начинает командовать этим конкурсом. :%)
Крогер, речь ведь идет не о политике, речь идет о деньгах. За счет денег международных инвесторов люди хотят делать политику ... , не спрашивая на то разрешения инвесторов. :%)
Коллизия состоит еще в том, что обвинение в сторону Самойловой, полностью голословны, так как нет ни одного решения суда Украины, о виновности Самойловой в каких либо нарушениях законов Украины.
СБУ предупредило, СБУ может не пропустить на границе, СБУ может оштрафовать.
Сейчас просто происходит формирование декораций ... .
God Save the King

Крогер

Re: Евровидение 2017

Сообщение Крогер » 31 мар 2017, 20:07

Варяг писал(а):Да разве кто то говорит, что не имеет право? Я вообще не видел аргументов, что не имеет право.
Да собственно вот из за этой фразы
komkon писал(а):Приглашение от имени международной организации.

Я в принципе и не спорю.Согласен.
Тем более я закон связанный с Крымом не видел....И не знаю о чем он.Так,по наитию догадываюсь.
Варяг писал(а):Крогер, речь ведь идет не о политике, речь идет о деньгах. За счет денег международных инвесторов люди хотят делать политику ... , не спрашивая на то разрешения инвесторов. :%)

не совсем согласен.
В части,что речь идет о дЕНЬГАХ-без вопросов.
Но вот события последних лет говорят,что деньги не всегда на первом месте.
Например санкции для Польши куда как больно сказались-и ничего так.Терпят.

Собственно я так вижу...Некая организация "Х" (в данном случае Евровиденье )дало поручение согласно договора стороне "У"(в данном случае Украине) поручение провести МЕРОПРИЯТИЕ.....

Вот "У" и проводит сообразуясь с собственными понятиями о безопасности,доходности и т.д. естественно выполняя некоторые условия....
Ну например проводить не в чистом поле а в помещении :D
ну и чтобы лампочек много было и все горели :D
А вот БЕЗОПАСНОСТЬ лишь рамочно обговаривается -ширина и глубина,как я и сказал на усмотрение исполнителя.ШОБ БЫЛО ХОРОШО....


Впрочем темы для спора нет.....
ну решили не пускать,пусть не пускают.Честно говоря много разговора об этом конкурсе.Кроме парада тщеславия,я не вижу ничего.
Исполнители от Евровиденья не факт,что становятся такими уж...Просто доппиар.

Девушка уже получила свою порцию славы.В России точно не забудут....И ходили и теперь то точно будут ходить на нее.

Добавлю вот только что...Это только моя точка зрения.....Вряд ли кто из Российских государственных управленцев знал,что послали именно эту исполнительницу.Просто воспользовались.
А те,кто посылали от политики были как от Луны...Им нужен был ХОД для ПОБЕДЫ...
Бородатые девушки были,лесбиянки были,фрики были,и даже бабушки были,одна из которых,кстати без руки,были,а вот такого не было....Это ХОД.
Ну а получилось,что получилось.
Политика искусство возможного. :D
Но это мои мысли.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Евровидение 2017

Сообщение Варяг » 31 мар 2017, 20:26

Крогер писал(а):
Варяг писал(а):Да разве кто то говорит, что не имеет право? Я вообще не видел аргументов, что не имеет право.
Да собственно вот из за этой фразы
komkon писал(а):Приглашение от имени международной организации.

Я в принципе и не спорю.Согласен.
Тем более я закон связанный с Крымом не видел....И не знаю о чем он.Так,по наитию догадываюсь.
Варяг писал(а):Крогер, речь ведь идет не о политике, речь идет о деньгах. За счет денег международных инвесторов люди хотят делать политику ... , не спрашивая на то разрешения инвесторов. :%)

не совсем согласен.
В части,что речь идет о дЕНЬГАХ-без вопросов.
Но вот события последних лет говорят,что деньги не всегда на первом месте.
Например санкции для Польши куда как больно сказались-и ничего так.Терпят.

Собственно я так вижу...Некая организация "Х" (в данном случае Евровиденье )дало поручение согласно договора стороне "У"(в данном случае Украине) поручение провести МЕРОПРИЯТИЕ.....

Вот "У" и проводит сообразуясь с собственными понятиями о безопасности,доходности и т.д. естественно выполняя некоторые условия....
Ну например проводить не в чистом поле а в помещении :D
ну и чтобы лампочек много было и все горели :D
А вот БЕЗОПАСНОСТЬ лишь рамочно обговаривается -ширина и глубина,как я и сказал на усмотрение исполнителя.ШОБ БЫЛО ХОРОШО....


Впрочем темы для спора нет.....
ну решили не пускать,пусть не пускают.Честно говоря много разговора об этом конкурсе.Кроме парада тщеславия,я не вижу ничего.
Исполнители от Евровиденья не факт,что становятся такими уж...Просто доппиар.

Девушка уже получила свою порцию славы.В России точно не забудут....И ходили и теперь то точно будут ходить на нее.

Добавлю вот только что...Это только моя точка зрения.....Вряд ли кто из Российских государственных управленцев знал,что послали именно эту исполнительницу.Просто воспользовались.
А те,кто посылали от политики были как от Луны...Им нужен был ХОД для ПОБЕДЫ...
Бородатые девушки были,лесбиянки были,фрики были,и даже бабушки были,одна из которых,кстати без руки,были,а вот такого не было....Это ХОД.
Ну а получилось,что получилось.
Политика искусство возможного. :D
Но это мои мысли.
Тем более я закон связанный с Крымом не видел....И не знаю о чем он.Так,по наитию догадываюсь.
там не законы связанные с Крымом, а порядок пересечения государственной границы, через переходы установленные правительством Украины.
т.е. нарушение, которое еще нужно доказать в судебном порядке ... .
ну или сослаться что СБУ считает Самоцлову, очень опасным человеком для Украины ... .
не совсем согласен.
В части,что речь идет о дЕНЬГАХ-без вопросов.
Но вот события последних лет говорят,что деньги не всегда на первом месте.
Например санкции для Польши куда как больно сказались-и ничего так.Терпят.

Собственно я так вижу...Некая организация "Х" (в данном случае Евровиденье )дало поручение согласно договора стороне "У"(в данном случае Украине) поручение провести МЕРОПРИЯТИЕ.....

Вот "У" и проводит сообразуясь с собственными понятиями о безопасности,доходности и т.д. естественно выполняя некоторые условия....
Ну например проводить не в чистом поле а в помещении :D
ну и чтобы лампочек много было и все горели :D
А вот БЕЗОПАСНОСТЬ лишь рамочно обговаривается -ширина и глубина,как я и сказал на усмотрение исполнителя.ШОБ БЫЛО ХОРОШО....
ну я же сказал, что рагули хотят за деньги инвесторов делать политику ... .
При том, что организаторы вообще стараются открестится от политики, как черт от ладана. Типа политики разъединяют, а мы объединяем.
А украинцы в своем менталитете - "шоб корова у сусида здохла. "
God Save the King

Крогер

Re: Евровидение 2017

Сообщение Крогер » 31 мар 2017, 20:35

Варяг писал(а):там не законы связанные с Крымом, а порядок пересечения государственной границы, через переходы установленные правительством Украины.
т.е. нарушение, которое еще нужно доказать в судебном порядке ... .
ну или сослаться что СБУ считает Самоцлову, очень опасным человеком для Украины ... .

Или так....

Варяг писал(а):ну я же сказал, что рагули хотят за деньги инвесторов делать политику ... .
При том, что организаторы вообще стараются открестится от политики, как черт от ладана. Типа политики разъединяют, а мы объединяем.
А украинцы в своем менталитете - "шоб корова у сусида здохла. "


Организатором ссыкотно от прецендента...деньги то не пахнут :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 31 мар 2017, 20:42

10:00, 20 марта 2017
Украина официально разрешила въезд на территорию страны для участия в «Евровидении» российской певице Юлии Самойловой
Об этом сообщил Первый канал, который выбрал для участия в конкурсе участника от России.
Служба безопасности Украины не стала чинить препятствий для въезда в страну российской участнице. По информации Первого канала, в конце минувшей недели делегация получила подтверждение от украинских властей. С самого момент оглашения имени конкурсантки от России вопрос о ее допуске в Киев оставался открытым – Юлия Самойлова ранее выступала в Крыму – уже после присоединения полуострова к России и после того, как украинские власти, объявили об особом порядке посещения Крыма. Служба безопасности Украины спустя несколько часов после выдвижения Самойловой сообщила о проверке возможности допуска россиянки, при этом многие руководители страны высказывались за запрет въезда. Организаторы конкурса – Европейский вещательный союз высказался за то, чтобы все участники конкурса смогли приехать на Украину и подчеркнули, что не имеют ничего против участия Юлии Самойловой.

Конкурс Евровидение состоится в Киеве в середине мая.

http://echo.msk.ru/news/1947582-echo.html? htm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=echo.msk.ru&utm_term=1267784s11721&utm_content=5230261

Очень странное и подозрительное сообщение на сайте "Эхо Москвы", датированное 20-м марта с.г. Если это правда, то получается, что СБУ и "Эхо" 10 дней крутили головы всем выжидая, что российская сторона и ЕВС не выдержат и сдадут Ю.Самойлову в угоду украинским нацрадикалам.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Евровидение 2017

Сообщение Варяг » 31 мар 2017, 20:49

Pecheneg писал(а):10:00, 20 марта 2017
Украина официально разрешила въезд на территорию страны для участия в «Евровидении» российской певице Юлии Самойловой
Об этом сообщил Первый канал, который выбрал для участия в конкурсе участника от России.
Служба безопасности Украины не стала чинить препятствий для въезда в страну российской участнице. По информации Первого канала, в конце минувшей недели делегация получила подтверждение от украинских властей. С самого момент оглашения имени конкурсантки от России вопрос о ее допуске в Киев оставался открытым – Юлия Самойлова ранее выступала в Крыму – уже после присоединения полуострова к России и после того, как украинские власти, объявили об особом порядке посещения Крыма. Служба безопасности Украины спустя несколько часов после выдвижения Самойловой сообщила о проверке возможности допуска россиянки, при этом многие руководители страны высказывались за запрет въезда. Организаторы конкурса – Европейский вещательный союз высказался за то, чтобы все участники конкурса смогли приехать на Украину и подчеркнули, что не имеют ничего против участия Юлии Самойловой.

Конкурс Евровидение состоится в Киеве в середине мая.

http://echo.msk.ru/news/1947582-echo.html? htm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=echo.msk.ru&utm_term=1267784s11721&utm_content=5230261

Очень странное и подозрительное сообщение на сайте "Эхо Москвы", датированное 20-м марта с.г. Если это правда, то получается, что СБУ и "Эхо" 10 дней крутили головы всем выжидая, что российская сторона и ЕВС не выдержат и сдадут Ю.Самойлову в угоду украинским нацрадикалам.
датировано 20 мартом, а информация о запрете в прессе пошла 22 марта.
God Save the King

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 31 мар 2017, 21:03

А вот свежая новость по поводу Ю.Самойловой от Климкина

Киев отреагировал на угрозу бойкота «Евровидения» из-за недопуска Самойловой

19:39  31 Марта 2017
Брюссель, 31 марта.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев не отменит запрет на въезд российской конкурсантке Юлии Самойловой, несмотря на готовность некоторых стран отказаться от участия в «Евровидении».
«Никакие уступки, формальные или неформальные, не обсуждаются. Мы говорим о выполнении закона. Если закон нарушен, то мы не можем говорить о каких-либо шагах. Уступки невозможны, поскольку закон один для всех», — сказал Климкин.
Стоит напомнить, что скандал вокруг участия Юлии Самойловой в «Евровидении» разгорелся после того, как украинские власти отказались пускать девушку в страну под предлогом «несанкционированного» визита в Крым. При этом несколько вещательных компаний и стран Евросоюза уже пригрозили Киеву бойкотом и санкциями, за отказ впустить Самойлову.

https://riafan.ru/692993-kiev-otreagiro ... _content=1
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Евровидение 2017

Сообщение Варяг » 31 мар 2017, 22:41

Вот кстати кусочек полезной информации.

Андрей Недзельницкий собственно Евровидиние не лежит в санкционной плоскости. да и в плане нарушения за незаконное пересечение ст 331 - . Пересечение государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но без соответствующих документов или разрешения -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

а формулировка Самойловой лежит как это - угроза нацбезопасности, при том что она могла бы уплатить штраф и выступить по скайпу. это при том что ни одно резонансное преступление за три года не раскрыто или не доведено до суда.

собственно по букве закона это будет бесконечным конфликтом, и угадайте кого он экономически обессилит первым.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евровидение 2017

Сообщение Крымский брюзга » 01 апр 2017, 06:42

Начинает складываться впечатление, что Украина под любым предлогом хочет спихнуть с себя Евровидение. Дорого, хлопотно, а доход небольшой.
Изображение

Крогер

Re: Евровидение 2017

Сообщение Крогер » 01 апр 2017, 09:01

Крымский брюзга писал(а):Начинает складываться впечатление, что Украина под любым предлогом хочет спихнуть с себя Евровидение. Дорого, хлопотно, а доход небольшой.

Ну это как организовать....
Насколько знаю,В России доход от спонсоров УЖЕ отбил затраты,а еще были второстепенные рекламодатели.
Вопрос в том,ЧТО хотят провести...Зрелище достойное или концерт для любителя....
Мне понравился Азербайджан...Один из лучших конкурсов по организации..

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 01 апр 2017, 12:16

Предыдущий свежий случай запрета на въезд в Украину другой российской певицы и решение суда

16.03.2017 15:59

Суд требует от СБУ предоставить основания запрета на въезд Королевой в Украину

MIGnews.com.ua

Служба безопасности Украины должна предоставить основания, согласно которым был запрещен въезд на территории Украины российской певице Наташе Королевой. Об этом говорится в постановлении Окружного административного суда города Киева.
В четверг, 16 марта, судьи рассмотрели иск Королевой к СБУ относительно 5-летнего запрета въезда в Украину. При этом ходатайство российской певицы было удовлетворено. В СБУ направлено требование предоставить объяснения своих действий.
"Суд попросил СБУ предоставить копию справки, в которой указаны обстоятельства, которые были основанием для принятия решения о запрете Натальи Порывай въезжать на территорию Украины", - говорится в постановлении.
На данный момент в процессе рассмотрения дела назначен перерыв. За этот период в спецслужбе должны ознакомиться с материалами дела и предоставить ответ. Следующее заседание запланировано на 20 апреля.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, 19 января, российская певица Наташа Королева прилетела в Киев на похороны своей бабушки Сони. 

http://mignews.com.ua/politics/17041573.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 02 апр 2017, 10:53

Наши власти привнесли в песенный конкурс "Евровидение-2017" очень своеобразное и новое направление: они его ссылаясь на некий закон попросту национализировали!

Собственно никакого закона "одного для всех" и нет. Потому о нём трубят все рупоры власти, но назвать не могут, ибо Постанова не есть Закон. А есть только Постанова Кабмина, в связи с чем дирекция Евровидения и обращается именно к премьеру Гройсману, а не, скажем, к президенту.
08.06.2015

Кабмин утвердил порядок въезда и выезда из Крыма

Кабинет министров Украины своим постановлением утвердил порядок въезда граждан Украины и иностранных граждан во временно оккупированную Автономную Республику Крым и выезда из нее.
Решение правительства (№367) опубликовано на веб-портале Кабмина.
Как отмечается в документе, утвержденный порядок регулирует вопросы пересечения административной границы свободной экономической зоны "Крым" при въезде на временно оккупированную территорию Украины и выезде из нее граждан Украины в соответствии с Законом Украины "О создании свободной экономической зоны" Крым" и "Об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины", а также иностранцев и лиц без гражданства - с учетом требований Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".
В частности, въезд на территорию АР Крым осуществляется через контрольные пункты. При этом иностранцы обязаны предъявлять паспорта или специальные разрешения, выданные Государственной миграционной службой. Граждане Украины могут предъявлять любой документ, подтверждающий личность согласно Закону «О гражданстве» и «О порядке выезда и въезда в Украину».
Также правительство определило перечень контрольных пунктов, через которые осуществляется автомобильное и железнодорожное сообщение АРК.
Автомобильное сообщение разрешено через контрольные “Каланчак”, “Чаплина”,“Чонгар”, а железнодорожное - через КП “Херсон”, “Мелитополь”, “Вадим”, “Новоалексеевка”.
«Информация о лицах, которые въезжают на временно оккупированную территорию Украины или выезжают из нее, вносится уполномоченными чиновниками подразделения охраны госграницы в соответствующую базу данных. При этом в паспортные документы и специальные разрешения, которые выдаются иностранцам или лицам без гражданства по решению миграционных властей, вносится специальная отметка», - говорится в правительственном постановлении.
http://economics.unian.net/
http://uga-port.org.ua/novosti/ukraina/ ... a-iz-kryma

А в заключительный пункт Постановы КМУ от 4.06.2015 г.:
"44. За порушення порядку в'їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї, встановленого цим Порядком, особи притягуються до відповідальності згідно із законом."
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 02 апр 2017, 11:53

Увы, нигде в Инете найти ссылки на "Закон", определяющий полномочия СБУ проверять и запрещать въезд в Украину иностранных граждан по каким-либо основаниям без права обжалования решений силового ведомства. Вот обнаружилась только такая информация, подтверждающая предположение об отсутствии "Закона", о котором говорят:
22 марта СБУ начала проверку в отношении армянской певицы Арцвик Арутюнян, участвующей в «Евровидении-2017». Ее подозревают в посещении Крыма в нарушение постановления правительства Украины.
В данном случае опять же ясно речь идёт о постановлении правительства, в котором СБУ вообще никак и ни в каком качестве не упоминается!

Коллеги! Давайте-ка поищем ответ на высказанные сомнения вместе!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евровидение 2017

Сообщение Pecheneg » 02 апр 2017, 12:29

Вот что ещё нашлось, возможно, имеющее отношение к обсуждаемой проблеме:

Статья 24 Закона Украины "О службе безопасности Украины" № 2229-XII по состоянию на 23.12.2015 г. (фрагмент).

Статья 24. Обязанности Службы безопасности Украины

Служба безопасности Украины в соответствии со своими основными задачами обязана:
1) осуществлять информационно-аналитическую работу в интересах эффективного проведения органами государственной власти и управления Украины внутренней и внешней деятельности, решения проблем обороны, социально-экономического строительства, научно-технического прогресса, экологии и других вопросов, связанных с национальной безопасностью Украины;
1-1) исключен
2) осуществлять меры контрразведывательного обеспечения дипломатических представительств, консульских и других государственных учреждений, а также меры, связанные с охраной государственных интересов в сфере внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности, безопасностью граждан Украины за границей;
3) выявлять, прекращать и раскрывать уголовные правонарушения, расследование которых отнесено законодательством к компетенции Службы безопасности Украины, проводить их досудебное расследование; разыскивать лиц, скрывающихся в связи с совершением указанных уголовных правонарушений;
4) осуществлять контрразведывательные меры с целью предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия любых форм разведывательно-подрывной деятельности против Украины;
5) обеспечивать защиту государственного суверенитета, конституционного строя и территориальной целостности Украины от противоправных посягательств со стороны отдельных лиц и их объединений;
6) осуществлять контрразведывательное обеспечение оборонного комплекса, Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований, дислоцированных на территории Украины, энергетики, транспорта, связи, а также важных объектов других отраслей хозяйства;
7) принимать участие в разработке и осуществлении в соответствии с Законом Украины "О государственной тайне" и иными актами законодательства мер по обеспечению охраны государственной тайны и осуществление контроля за соблюдением порядка учета, хранения и использования документов и других материальных носителей, содержащих служебную информацию, собранную в процессе оперативно-розыскной, контрразведывательной деятельности, в сфере обороны страны, содействовать в порядке, предусмотренном законодательством, предприятиям, учреждениям, организациям и предпринимателям в сохранении коммерческой тайны, разглашение которой может нанести ущерб жизненно важным интересам Украины;
7-1) - 7-18) исключены в соответствии с Законом Украины от 23.02.2014 г. №767-VII
(см. предыдущую редакцию)
8) осуществлять в соответствии с законодательством профилактику правонарушений в сфере государственной безопасности;
9) в пределах определенной законодательством компетенции обеспечивать защиту личной безопасности граждан; и лиц, участвующих в уголовном судопроизводстве, при поступлении от них, членов их семей и близких родственников заявления, обращения руководителя соответствующего государственного органа либо получения оперативной и иной информации о наличии угрозы их жизни, здоровью, жилищу либо имуществу; принимать участие в реабилитации и восстановлении прав незаконно репрессированных лиц;
10) содействовать Государственной пограничной службе Украины в охране государственной границы Украины;
11) содействовать обеспечению режима военного и чрезвычайного положения в случае их объявления, а также ликвидации последствий стихийных бедствий, значительных аварий, катастроф, эпидемий, эпизоотий и других чрезвычайных ситуаций;
12) оказывать имеющимися силами и средствами, в том числе и техническими, помощь органам Национальной полиции, другим правоохранительным органам в борьбе с совершением уголовных правонарушений;
13) принимать участие в разработке мер и решении вопросов, касающихся въезда в Украину и выезда за границу, пребывания на ее территории иностранцев и лиц без гражданства, пограничного режима и таможенных правил принимать решение о запрете въезда в Украину иностранцу или лицу без гражданства, о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства на территории Украины, о принудительном возвращении иностранца или лица без гражданства в страну происхождения или третью страну;
...........................................
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=17152

Ну вот, вроде бы как обязанности по обсуждаемому вопросу СБУ в п.13 Закона " №2229-XII наделена, в каких рамках она имеет права принимать решения, нужно смотреть другой закон. Что же посмотрим!!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Евровидение 2017

Сообщение Варяг » 02 апр 2017, 15:07

Pecheneg писал(а):Вот что ещё нашлось, возможно, имеющее отношение к обсуждаемой проблеме:

............
12) оказывать имеющимися силами и средствами, в том числе и техническими, помощь органам Национальной полиции, другим правоохранительным органам в борьбе с совершением уголовных правонарушений;
13) принимать участие в разработке мер и решении вопросов, касающихся въезда в Украину и выезда за границу, пребывания на ее территории иностранцев и лиц без гражданства, пограничного режима и таможенных правил принимать решение о запрете въезда в Украину иностранцу или лицу без гражданства, о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства на территории Украины, о принудительном возвращении иностранца или лица без гражданства в страну происхождения или третью страну;
...........................................
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=17152

Ну вот, вроде бы как обязанности по обсуждаемому вопросу СБУ в п.13 Закона " №2229-XII наделена, в каких рамках она имеет права принимать решения, нужносмотреть другой закон. Что же посмотрим!!
Да, формально СБУ имеет право на запрет въезда для Самойловой, если она едет по каким то личным делам, но в том то и дело, что СБУ своими действиями, которые не может внятно объяснить, чинит препятствие для участников международного конкурса.
Смысл действий, хочу-впускаю, не хочу не впускаю.
Можно понять и организаторов конкурса, которые начали рыпаться.
Думаю, что передача права на проведение конкурса, была передана Киеву,с целью, каким либо образом насолить и представить Россию в невыгодном свете.
Вот и попали как организаторы, так и Украинские власти в свою же собственную ловушку. Причем финансовые потери организаторов на штрафах от невозможности исполнить рекламные договора, будут... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Евровидение 2017

Сообщение Варяг » 02 апр 2017, 21:38

Крогер писал(а):http://sobytiyavmire.com/blog/431494962 ... id=1&pad=1

ВИДЕО СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО :D



Изображение




Анатолий Шарий опозорил и посадил в лужу СБУ вместе со всеми силовыми структурами Украины

Анатолий Шарий опозорил и посадил в лужу СБУ вместе со всеми силовыми структурами Украины


СБУ запретила российской певице Юлии Самойловой въезд на Украину за посещение Крыма, но проморгала выступление в Киеве коллектива, неоднократно посещавшего полуостров после его выхода из состава Украины.

Об этом в своем видеоблоге рассказывает украинский журналист Анатолий Шарий, получивший в Евросоюзе статус политического беженца.

«А этим можно?»: пользователи возмущены допуском в Киев Comedy Woman
«А этим можно?»: пользователи возмущены допуском в Киев Comedy Woman
Украинские и российские пользователи активно обсуждают новость от блогера Анатолия Шария, который сообщил о выступлении в Киеве Comedy Woman из России, передает replyua.net.

Шарий разместил видео в Интернете и отметил, что участницы российского комедийного шоу активно гастролируют, неоднократно давали концерты в Крыму, а сейчас пожаловали в Киев, где выступили на одной из главных концертных площадок Украины. По словам блогера, СБУ вообще не заинтересовалась этими дамами, хотя афиши в столице появились давно, но участниц шоу никто так и не проверил «на предмет выступлений в аннексированном Крыму, в отличии от Юлии Самойловой, которая на полуострове была всего один раз, однако на Евровидение ее не пустили». Более того, Шарий обратил внимание пользователей на то, что на концерте Comedy Woman присутствовало несколько депутатов Верховной Рады.

Пользователи обеих стран возмущены: украинцы требуют запретить концерты всех российских артистов, побывавших в Крыму, а россияне требуют допуска Самойловой на конкурс, поскольку, по их мнению, СБУ «назло приняла решение по певице».
http://replyua.net/news/60279-a-etim-mo ... woman.html
God Save the King

Ответить