Баны, предупреждения, жалобы, объявления

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 04 дек 2013, 14:19

Подфорум "Окопчик Корморана" зарыт навсегда.
"Окопчик Корморана" удалён по просьбе автора
Ну мало ли что сказал Корморан...
Тем более "навсегда"...
Мало ли что он имел ввиду под словом "зарыт"...
Зачем воспринимать его слова как просьбу?

Мелочность какую-то проявляете, КБ...

:roll:

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 10 дек 2013, 20:59

похоже с прибытием последних рашкомирцев-украинофобов меняем курс на срач?
Беглый заслал? :-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 10 дек 2013, 22:02

Срач будет пресечён в любом случае
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 10 дек 2013, 22:04

mils писал(а):
Подфорум "Окопчик Корморана" зарыт навсегда.
"Окопчик Корморана" удалён по просьбе автора
Ну мало ли что сказал Корморан...
Тем более "навсегда"...
Мало ли что он имел ввиду под словом "зарыт"...
Зачем воспринимать его слова как просьбу?

Мелочность какую-то проявляете, КБ...

:roll:
Форум "Окопчик Корморана" являлся авторским, со всеми вытекающими последствиями. Корморан - автор и модератор этого подфорума, подфорум удалён по его просьбе, как потерявший актуальность. Читайте форум, правила и условия - там всё это прописано

corvinus

Сообщение corvinus » 22 дек 2013, 16:35

К сожалению, спмсок банов открыт.
Первый пошёл.

corvinus

Сообщение corvinus » 22 дек 2013, 19:40

По требованию.
- оскорбления по расовому, национальному, конфессиональному признаку;
- переход на личности в оскорбительном тоне.
Плюс действия, на ответственность за которые наложен мораторий.

Бан был применён, так как неоднократные устные предупреждения не возымели должного эффекта.


Прошу разъяснения Администратора по поводу применения п.4 Правил.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 22 дек 2013, 21:13

Корморан - обход бана, спор с модератором. Пока что до утра вторника
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 25 дек 2013, 00:20

Теперь на официальных правах.
Ситуация здесь viewtopic.php?t=69&start=20

1. По правилам форума безусловный немедленный бан используется в случае нарушения п.1 Правил, и п.2 - по усмотрению администратора.

2. Нарушение п.2 в части перехода на личности в непозволительной форме безусловно, бан справедлив и соответствует Правилам, но нарушено п. 6 (обоснование). Собственно, с чего и началось. Полагаю, в данном случае потребовать объяснения пользователь право имеет.

3. Создание (регистрация) клона не оговаривает запрет возможности захода через "Гостевую книгу". Это дыра в правилах, но не нарушение, поскольку регистрация там отсутствует. Посему продление бана выглядит несколько неубедительным.

4. В ситуации с переходом на личности в непозволительной форме модерация предпочла не заметить нарушения п.1 Правил (троллизм и флейм). При внимательном прочтении видна намеренная провокация и ответы на нее. Только ответы, пусть и в жесткой форме. Это еще одна дыра в правилах, поскольку не оговаривается, пресекается ли флейм ситуативно или наказание за него не имеет срока давности. По смыслу п.1 - не имеет.

5. О "вытеснении пользователей с форума". Ни в коей мере. Просто все мы здесь пока неплохо и достаточно долго друг друга знаем, и некоторые особи много раз предупреждались о нежелании пользователя Корморан с ними разговаривать. Чтобы не было недомолвок, к этому числу сейчас относятся пользователи ШаМ.АН, nvd5, mils и raidho. Поэтому любое обращение этих пользователей я вправе рассматривать как провокацию. Есть масса форм дискуссии с идеями без упоминания их автора и носителя. Но, вероятно, людей интересует не обсуждение. Да, я знаю, что со мной временами бывает интересно. Да, я собираюсь и реально использую лишение общения в качестве наказания за определенные поступки или качества. Имею право. Никто не вправе заставить меня разговаривать с теми, с кем я разговаривать не хочу. Ну а попытки карались и будут караться.

Хуг. Я все сказал.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 31 дек 2013, 10:02

Предупреждение выдано corvinus (Сегодня в 00:07, действует до: Пт Янв 03, 2014 12:07 am)
Пояснение: п.2.1
И снова глубоко избирательное зрение. Не, модерация в упор не видит бесконечных оскорблений страны и народа по недоразумению оказавшейся нашим соотечественником путинской скотиной. Она видит только факт названия путинской скотины путинской скотиной.

Да клал я с прибором на ваше предупреждение.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 31 дек 2013, 12:09

Наказание за "оскорбление страны и народа" правилами форума не предусмотрено. И это правильно. В ввиду крайне специфических интерпретаций некоторыми пользователями этих понятий.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 31 дек 2013, 12:28

В правилах форума есть безусловный запрет оскорблений по национальному признаку. Но действует он только для одной стороны, насколько я понял. А мычание этого путиноидного быдла в отношении к Украине и украинцам уже реально задрало.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 31 дек 2013, 14:24

Корморан писал(а):В правилах форума есть безусловный запрет оскорблений по национальному признаку. Но действует он только для одной стороны, насколько я понял. А мычание этого путиноидного быдла в отношении к Украине и украинцам уже реально задрало.
Другая сторона и в десятой доле не допускает высказываний, подобных лично вашему по хамскому тону и безаппеляционности.
Хамить позволяете себе только вы, так что учитывайте этот прискорбный факт, отписывая очередной пост.
И заметьте, вам не хамят в ответ не потому, что вы такой-разэтакий, а просто потому, что мерзко опускаться на этот уровень разговора

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 31 дек 2013, 15:11

то есть, Синицын не пидарас только потому, шо он одной с вами ориентации?! я про политическую ориентацию...
в этом вы с Беглым очень даже похожи. тока "кнопку" не поделили...Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 31 дек 2013, 17:02

Ну, я уж не стал так прямолинейно...

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 31 дек 2013, 17:23

Крымский брюзга писал(а):
Корморан писал(а):В правилах форума есть безусловный запрет оскорблений по национальному признаку. Но действует он только для одной стороны, насколько я понял. А мычание этого путиноидного быдла в отношении к Украине и украинцам уже реально задрало.
Другая сторона и в десятой доле не допускает высказываний, подобных лично вашему по хамскому тону и безаппеляционности.

Угу. Потому что "хамство и безапелляционность" заключаются в том, что я говорю вещи, не посильные к опровержению с уровнем "другой стороны". Конечно, обидно. Но ведь не я начинал?
Хамить позволяете себе только вы, так что учитывайте этот прискорбный факт, отписывая очередной пост.

В вышеприведенном смысле - да. Знаете ли, могу себе позволить.
И заметьте, вам не хамят в ответ не потому, что вы такой-разэтакий, а просто потому, что мерзко опускаться на этот уровень разговора
Да нет. Как раз именно из-за того, что "такой-разэтакий". Злоба душит, а умения нет. Тупо хамить не получится, а умно... тоже не получается. Остается только о том, что "мерзко опускаться на этот уровень".

:D

С Новым Годом!
Тренируйтесь, изучайте матчасть - и все у вас получится!
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 31 дек 2013, 17:30

Оскорбление по национальному признаку, и "оскорбление страны и народа" - совсем не одно и то же. Ну вот к примеру выражение "рашистский козел" - явный пример оскорбления по национальному признаку, а рассуждения об "святой ордуси" вполне можно интерпретировать как оскорбление страны и народа.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 31 дек 2013, 17:48

1. "Рашистский козел" суть характеристика стиля мышления и степени упорствования в этом стиле. Для опровержения достаточно выдать в данной рамке хотя бы несколько дееспособных прогнозов или рецептов.

2. "Святая Ордусь" суть образная характеристика модели устройства господствующих классов РФ - союза компрадорской буржуазии, коррумпированных силовых ведомств и рейдеров бренда "русская православная церковь". Оскорблением по национальному признаку это можно считать только после завершения процесса легитимизации нации "путиноидов". Но, с моей личной точки зрения, оскорблением вполне можно считать уже сам факт к ней принадлежности. К России и русским "Святая Ордусь" имеет отношение самое косвенное. Краткий период истории, не более того.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

corvinus

Сообщение corvinus » 31 дек 2013, 17:50

Огромная просьба ко всем собравшимся - сегодня курить трубку мира, пить рюмку согласия и встретить Новый год с ёлкой и без мордобоя...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 31 дек 2013, 20:49

Корморан писал(а):Потому что "хамство и безапелляционность" заключаются в том, что я говорю вещи, не посильные к опровержению с уровнем "другой стороны". Конечно, обидно. Но ведь не я начинал?
Это у вас планка самомнения приподнялась выше уровня. Кипит под ней, знаете ли.
Когда вы говорите по делу и с аргументами - вам можно отвечать и разговаривать. И оппонировать. А когда вы падаете в уровень "с ротенфюрерами не разговариваю, вы наказаны моим личным игнором", или надуваете щёки "вам разложить, или вы сами додумаетесь" - извините.
Переходить на уровень "партайгеноссе, вы мудак" и додумывать несуществующие аргументы - увольте.
Начинаете флейм вы, всегда вы и только вы. Другие тролли остались пастись в параллельных мирах.

Если вы ещё не поняли, объясняю прямым текстом в хрен-знает-какой-раз - на этом форуме ни один пользователь не будет выгнан за политические взгляды. Не зависимо от ника и взглядов. Но если подача своего мировоззрения будет прикрыто хамскими посылами, оскорблениями собеседника, оценками его ориентации и прочее, я буду расценивать это как троллинг со всеми вытекающими.
Пишу это в ответе вам, потому что таким отношением страдаете в основном вы и ХТОСЬ. От вас сыплются в постах "гондоны", "фюреры" "педерасты" и прочие эмоциональные оценки собеседников.
Уже начинает надоедать вычитывать эти перлы.
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 31 дек 2013, 21:24

Крымский брюзга писал(а):
Корморан писал(а):Потому что "хамство и безапелляционность" заключаются в том, что я говорю вещи, не посильные к опровержению с уровнем "другой стороны". Конечно, обидно. Но ведь не я начинал?
Это у вас планка самомнения приподнялась выше уровня. Кипит под ней, знаете ли.
А вы попробуйте опустить и охладить.
Когда вы говорите по делу и с аргументами - вам можно отвечать и разговаривать. И оппонировать.

Можно. Только получается не у всех.
И не всегда.
А когда вы падаете в уровень "с ротенфюрерами не разговариваю, вы наказаны моим личным игнором", или надуваете щёки "вам разложить, или вы сами додумаетесь" - извините.

Ну так разговариваю же... даже с роттенфюрерами.
Переходить на уровень "партайгеноссе, вы мудак" и додумывать несуществующие аргументы - увольте.
От первого увольняю, а с "несуществующими аргументами" вы уж как-нибудь сами.
Начинаете флейм вы, всегда вы и только вы. Другие тролли остались пастись в параллельных мирах.
"В люфтваффе я сам решаю, кто еврей, а кто нет!"(с)
Если вы ещё не поняли, объясняю прямым текстом в хрен-знает-какой-раз - на этом форуме ни один пользователь не будет выгнан за политические взгляды. Не зависимо от ника и взглядов. Но если подача своего мировоззрения будет прикрыто хамскими посылами, оскорблениями собеседника, оценками его ориентации и прочее, я буду расценивать это как троллинг со всеми вытекающими.
Я весь в испарине дикого ужаса.
Тем более, что в оценке троллинга вы так избирательны...

:D
Пишу это в ответе вам, потому что таким отношением страдаете в основном вы и ХТОСЬ. От вас сыплются в постах "гондоны", "фюреры" "педерасты" и прочие эмоциональные оценки собеседников.
Уже начинает надоедать вычитывать эти перлы.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Ответить