Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение papuas » 28 апр 2017, 21:06

Варяг, Вы не правы....Не правы Вы в том, что для уничтожения ядерного оружия Северной Кореи, туда надо гнать авианосцы...
Китай имеет гораздо больше информации о ВС корейцев и гораздо больше возможностей обойтись без чреватого для всего мира экстрима...без соглашения с США...
А тогда почему, Китай не делает этого? Остальное надо разматывать от этого... :D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 28 апр 2017, 21:37

papuas писал(а):Варяг, Вы не правы....Не правы Вы в том, что для уничтожения ядерного оружия Северной Кореи, туда надо гнать авианосцы...
Китай имеет гораздо больше информации о ВС корейцев и гораздо больше возможностей обойтись без чреватого для всего мира экстрима...без соглашения с США...
А тогда почему, Китай не делает этого? Остальное надо разматывать от этого... :D
Папуас, я честное слово не знаю, откуда вы взяли, что я считаю, что для уничтожения ядерного оружия С.Кореи, туда нужно гнать авианосцы ... .

Я знаю, что Трампу взбрело в голову, что неплохо бы для своего политического имиджа, создать условия для ликвидации ЯО С.Кореи. Заодно немного поставить Китай раком.
И вы знаете у него это получается потихоньку, в смысле поставить раком Китай, ну и насколько понимаю, заручится у Китая поддержкой по ликвидации ЯО С.Кореи.
God Save the King

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение papuas » 28 апр 2017, 21:58

Варяг, последующей фразой после этих слов
Папуас, я честное слово не знаю, откуда вы взяли, что я считаю, что для уничтожения ядерного оружия С.Кореи, туда нужно гнать авианосцы
Вы сами и ответили на этот вопрос... :D
Понимаете в чем дело, Томогавками или не Томогавками в неядерном исполнении этот вопрос не решить...
В 96г. израильтяне в Ливане, когда воевали с Хезболлой, не смогли подавить систему обороны, основанную, скажем так, на туннелях...
В 99г. Россия в Дагестане смогла уничтожить боевиков в захваченных селах. Оборона была построена абсолютно идентично...
Почему? Да очень маленький нюанс...израильтяне стреляли с закрытых огневых позиций...а наши били прямой наводкой....Дальше объяснять?

Вторая часть этого македонского, именно македонского, балета состоит в том, что Китаю на хрен не нужна объединённая Корея под влиянием Штатов...Ему нужно абсолютно противоположное...Но Время еще не пришло... :D
Для Китая лучше было бы, если Корею и Украину поменять местами...Вы бы продавали ему постоянно бренд о том, что Вы являетесь отцами-основателями Китая...А мы бы балдели от того, что товарищ Ы ставил бы Брюссель в позишен намба ту...Все счастливы...и Китай и мы...и все довольны...Украина и Корея...:D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 28 апр 2017, 22:59

papuas писал(а):Варяг, последующей фразой после этих слов
Папуас, я честное слово не знаю, откуда вы взяли, что я считаю, что для уничтожения ядерного оружия С.Кореи, туда нужно гнать авианосцы
Вы сами и ответили на этот вопрос... :D
Понимаете в чем дело, Томогавками или не Томогавками в неядерном исполнении этот вопрос не решить...
В 96г. израильтяне в Ливане, когда воевали с Хезболлой, не смогли подавить систему обороны, основанную, скажем так, на туннелях...
В 99г. Россия в Дагестане смогла уничтожить боевиков в захваченных селах. Оборона была построена абсолютно идентично...
Почему? Да очень маленький нюанс...израильтяне стреляли с закрытых огневых позиций...а наши били прямой наводкой....Дальше объяснять?

Вторая часть этого македонского, именно македонского, балета состоит в том, что Китаю на хрен не нужна объединённая Корея под влиянием Штатов...Ему нужно абсолютно противоположное...Но Время еще не пришло... :D
Для Китая лучше было бы, если Корею и Украину поменять местами...Вы бы продавали ему постоянно бренд о том, что Вы являетесь отцами-основателями Китая...А мы бы балдели от того, что товарищ Ы ставил бы Брюссель в позишен намба ту...Все счастливы...и Китай и мы...и все довольны...Украина и Корея...:D
Папуас, ответьте на один вопрос, чем мешает КНДР, США?
КНДР мешает США ни чем, на данный момент времени. Несмотря на пиар ыбанутсть товарища Ы,сомнительно, что они подорвут ЯБ(ядерную бомбу) с целью нанести урон США.
Еще там последний коммунистический режим в мире, ортодоксального типа, с совершенно неконкурентоспособной системой управления страной.
Но зато С.Корея это очень удобный предлог для давления на Китай, который очень зависит от торговли с США.

Папуас, зачем Трамп приказал долбануть по аэродрому в Сирии?
Только для того, что бы показать, что у него лыжи не хуже чем у товарища Ы.

И Китай затрепетал ..., повелся ... .
Китаю теперь еще больше чем США, нужно уничтожить режим в С.Кореи. Только и всего.
США нигде не позиционировали захват С.Кореи. Они акцентировали на уничтожение ЯО и систем доставки.

Вот так я вижу эти события.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какая будет игра Путина, я не знаю, и даже не старюсь проработать, мне это делать нет никакого смысла.
Но партию я отслеживаю. И о не систематизированных элементах, могу поговорить.
God Save the King

Крогер

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Крогер » 29 апр 2017, 06:32

Варяг писал(а):Крогер, у тебя вообще мозги есть? Ты хоть понимаешь вообще о чем предлагаешь поделится?

Может тебе тоже стоит иногда на ноги посматривать, а вдруг там лыжи ... .

:ROFL: Тогда не стоит начинать.Будем считать,что себя вы опрометчиво
выставили как пример достижения результата.
Варяг писал(а):Я не спорю, что вам преподавали профессиональные аналитики.
Но судя по вашим знаниям и выкладкам

Вполне возможно,но вы то точно это оценить не сможете.
Варяг писал(а):я считаю себя человеком, который интересовался этими операциями США, вы же ни рылом не мясом.
Армия США в Ираке и Афганистане вошла только после своих спецов. Если нет , то представьте доказательства, что армия США вошла сразу ... .

Я вижу,что вы "интересовались" :D
Вам нужны доказательства,их есть у меня. :D
ВОТ ПРЯМО ЗДЕСЬ
Варяг писал(а):вошла только после своих спецов.
Когда вам кто то объяснит,что "СПЕЦЫ",то и есть АРМИЯ,тогда продолжим.У меня нет желания объяснять вам очевидные вещи.
И да....СПЕЦЫ входили ВСЕГДА ВЕЗДЕ первыми,перед основными силами.Увы,но это факт СЕГОДНЯ.
Вы просто перепутали с 1941 годом немного.Я понимаю.

Варяг писал(а):причем тут алгоритм действий подразделений США, если оно тут никак?
я вам конечно благодарен, что вы со мной ведете беседу, но блин имейте совесть, почитайте алгоритм действий военных соединений США в различных операциях на тактическом уровне.
Тяжело с вами ... .

Со мной очень даже легко.Достаточно просчитать алгоритм моего поведения.
Я же не учу вас сочинять стихи....Надеюсь на взаимночсть,а когда её не вижу,отвечаю именно так же.
Просчитывается АЛГОРИТМ ВСЕГДА,ВСЮДУ...
Это основа...
И даже "домашние заготовки",т.е. действия выбивающиеся из алгоритма из него же и просчитываются.
Для примера ведение БД в Афганистане Советскими войсками начиналось со входа,как вы не скажете ,спецов,потому потери военнослужащих были выше,зато мирного населения-ниже.
И строго наооборот у амеров.Бомбы, ракеты....а потом кто то
Это и есть алгоритм
Варяг писал(а):ну ваш профессионализм к сожалению еще на меньшем уровне чем мой.
Не будучи профессионалом,вы этого не можете оценить.Хотя бы потому что пишете очевидные глупости.
Ну например насчет спецов.

Варяг писал(а):вам четко были заданы параметры операции, а вы расползаетесь в своих рассуждениях намного дальше.
еще раз подчеркиваю, во всех операциях, что я написал, армия США полностью выполнила поставленную задачу.
Дальнейшее, то что вы описываете -
кем поставлены? Вами? :%)
То что вы говорите,категорически не стыкуется с тем,что вижу я...В КНДР сегодня совершенно иная картина.
По поводу выполнения Армией США "поставленных задач",ну кроме смеха ничего не вызывает...
ну вы же серьезный человек,или хотите таким быть?
КАКИЕ задачи?
Убить Хуссейна или Кадаффи?Не смешите мои тапочки...
Две группы прикрытия и снайперская пара итого на двоих 14 человек.
Сменить режим?
Где сменили? На что сменили?
Например Ливия вполне себе мирно жила,ну был Кадаффи с завихрениями,что сегодня.
Переставайте сотрясать воздух.
НЕТ ни одной задачи,которую бы выполнила Армия США за последние скажем 50 лет.Ни частично,ни тем более полностью.
Ну вот как с вами вести разговор после этого?
Варяг писал(а):я не хочу входить в бессмысленную дискуссию, кто из них лучше.
в данном конфликте уровень подготовки корейского ВОИНА будет практически ничего не значить.
В данном контексте это будет иметь основное и вполне возможно решающее значение.
Повторяю,шапкозакилдательством тут не обойдешься.
Все что необходимо в КНДР врыто в скалы и не уверен,а точнее уверен,что разведка США даже приблизительно не знает ЧТО накрывать.
А там важно не только ЧТО но и ЧЕМ....
Уничтожить даже половину техники и вооружений не удастся.Дальше только вход.
Кроме войны существует еще и политика...Никто не позволит побомбить и уйти,нужен тот самый результат.А он достигается вводом войск.
И да...СПЕЦЫ,это тоже войска. :D
Варяг писал(а):Пффф, ну у вас и самомнение Крогер. Я со 100% гарантией уверен, что если бы вам доверили Корейское с/х , то ваши поданные вымерли от голода ... .

Это не самомнение,а констатация факта,проверенное жизненным и должностным опытом.
Пожалуй даже 1% я вам очень благосклонно отдал....
У нас с вами управленческий опыт несоизмерим.

Варяг писал(а):Конечно его интересует мнение внешних наблюдателей, если бы не интересовало, он бы не говорил, что уничтожит гадкий авианосец плавающий возле Кореи .... .

Недооценивать противника плохо.
Ким Чен Ын находится в том уровне руководства,когда он знает ПРАВДУ.
Уничтожить авианосец он вряд ли сможет и он об этом знает.Сербезно повредить за счет смертников,коих там два батальоно,в том числе и на миниПЛ...
Это для внутреннего потребления сказано.
Внешнее мнение Ким Чен Ына давно не волнует.Никаким боком.

Варяг писал(а):летать мысленно это хорошо, но я с вами не соревнуюсь о мечтах.
Я просто делаю аналитические выкладки, которые вам не нравятся из за того, что они противоречат ваше жалению - "Мир должен быть такой по Крогеру".
........................что в переводе на русский язык означает,сапоги тачает сапожник,а пироги печет пирожник.
Если у нас с вами соотношение знаний в этой области на 99% моих всего 1% ваш....то естественно что по моему.

Варяг писал(а):без населения и работников, производство ЯО невозможно. Неужели непонятно?
я бы добавил ...И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ мощностей.
Люди никуда не денутся.Производственные мощности тоже.
Варяг писал(а):причем тут Сирия? :shock:

При том,что 23 "Томагавка" долетевших до Сирии "униччтожили" один самолет и АЖ шесть военнослужащих :D
36 не ддолетело.
Берите калькулятор и считайте....на количество в.сл.КНДР сколько потребуется ракет :ROFL:
ну и самолеты...корейские посчитайте :D
Варяг писал(а):Разве хозяев интересует мнение индейцев?
Китай впишется вводом войск и ликвидацией ЯО С.Кореи. Чего и добиваются США.
А между торговыми партнерами СЩА и Китаем очень много намного больших интересов, чем какой то е..тый С.Корейски лидер.
"какой то ё...тый лидер" это вопрос принципа.
Прогнется Китай,с ним США считаться же не будут.
Все сложнее.
Китай НИКОГДА не впишется против КНДР

Крогер

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Крогер » 29 апр 2017, 08:12

Ладно.Системно подойдем.
вот по этой ссылке прочтите о ВС КНДР.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/8 ... 0.BA.D0.B0

Посмотрите на карту
Изображение

теперь рассматриваем попытку вторжения США в КНДР,согласно их алгоритма.

Этап первый.
нанесение ракетных и бомбовых(с малой вероятностью) ударов 10-15 дней максимум.
Далее начинаются вопросы внутри США.

Что могут поразить с высокой вероятностью?
-основные потери понесет ствольная артиллерия(контрбатарейная борьба)
-какую то часть живой силы.Ущерб не превышающий 20%(максимально)
-Инфраструктуру до 50%
-средства ПВО не более 15%.Основная часть расположена глубоко в горах.Пробиты длинные штольны,когда средства ПВО перемещаются внутри на манер нашего "Баргузина" только по штольням.Таким образом компенсируется несовершенство средств ПВО высокой скрытностью и маневренностью.


авиацию со стороны США нецелесообразно использовать в связи с её малочисленностью и высокой плотностью носимых средств ПВО КНДР.


Т.е. задачи по максимальному обезвреживанию ВС КНДР выполнены априори быть не могут

Ввод войск специальных и не очень, результатов не даст.
высокая мотивированность личного состава КНДР,иделогизированность,стойкость и подготовка несравнимая ни с чем приведет к огромным потеря живой силы США и всех,кто вторгнется.
Вот тогда и скажутся дела для внутреннего потребления.
причем война будет идти не на Победу,а на простое истребление.

Добавим полную неприязнь гражданского населения и партизанскую борьбу.


какие цели преследует КНДР?

Только защита.
Ким Чен Ын достаточно четко понимает,что победить в длительной борьбе он не сможет.Да и короткая приведет к значительным разрушениям,восстановить которые будет невозможно.
Потому первым удар не нанесет.
НО в ответ -с особым цинизмом.
Пока ЯО не трогаем.
ПЕРВОЕ....
Удар ствольной артиллерии по Сеулу.40 км это не расстояние.Высокая плотность населения приведет к огромным жертвам.
Учитывая ё...ть Ким Чен Ына,его это не остановит.
Далее ракетные удары на небольшие расстояния до 50-70 километров(возможно 100-120).Опять потери,опять разрушения в Ю.Корее...Да и Японии прилетит...
В Ю.Корею засылаются спецгруппы с безвозвратным параграфом...Практические смертники.
Уничтожение инфраструктур,административных руководителей,частей и т.д.
Подразделения смертников на мини ПЛ атакуют эсминец...Что то да прилетит.


Т.е. завязывается нешуточная мясорубка,которая устраивает Ким Чен Ына и не устраивает никого более....
И это без ЯО...есть оно или нет,я бы проверять не стал.


Далее всё просто....Протесты и заявления России,Китая...Внутренние волнения в США,несогласованность с союзниками,которые не горят желанием воевать ради войны.
Ибо нападение на КНДР иных целей не несет.


Ну и последнее...


Семь часов назад на десять минут было остановлено метро в Японии в связи с очередным испытанием ракеты в КНДР.
Срать хотел Ким Чен Ын на заморочки США. :D



https://news.mail.ru/politics/29592453/?frommail=1


7 часов назад, источник: РБК
Северная Корея запустила баллистическую ракету

КНДР произвела пуск баллистической ракеты, сообщили южнокорейские военные. Её тип и траектория полета пока не определены, однако, по предварительным данным, пуск закончился неудачно.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение papuas » 29 апр 2017, 09:14

Варяг писал(а):
papuas писал(а):Варяг, последующей фразой после этих слов
Папуас, я честное слово не знаю, откуда вы взяли, что я считаю, что для уничтожения ядерного оружия С.Кореи, туда нужно гнать авианосцы
Вы сами и ответили на этот вопрос... :D
Понимаете в чем дело, Томогавками или не Томогавками в неядерном исполнении этот вопрос не решить...
В 96г. израильтяне в Ливане, когда воевали с Хезболлой, не смогли подавить систему обороны, основанную, скажем так, на туннелях...
В 99г. Россия в Дагестане смогла уничтожить боевиков в захваченных селах. Оборона была построена абсолютно идентично...
Почему? Да очень маленький нюанс...израильтяне стреляли с закрытых огневых позиций...а наши били прямой наводкой....Дальше объяснять?

Вторая часть этого македонского, именно македонского, балета состоит в том, что Китаю на хрен не нужна объединённая Корея под влиянием Штатов...Ему нужно абсолютно противоположное...Но Время еще не пришло... :D
Для Китая лучше было бы, если Корею и Украину поменять местами...Вы бы продавали ему постоянно бренд о том, что Вы являетесь отцами-основателями Китая...А мы бы балдели от того, что товарищ Ы ставил бы Брюссель в позишен намба ту...Все счастливы...и Китай и мы...и все довольны...Украина и Корея...:D
Папуас, ответьте на один вопрос, чем мешает КНДР, США?
КНДР мешает США ни чем, на данный момент времени. Несмотря на пиар ыбанутсть товарища Ы,сомнительно, что они подорвут ЯБ(ядерную бомбу) с целью нанести урон США.
Еще там последний коммунистический режим в мире, ортодоксального типа, с совершенно неконкурентоспособной системой управления страной.
Но зато С.Корея это очень удобный предлог для давления на Китай, который очень зависит от торговли с США.

Папуас, зачем Трамп приказал долбануть по аэродрому в Сирии?
Только для того, что бы показать, что у него лыжи не хуже чем у товарища Ы.

И Китай затрепетал ..., повелся ... .
Китаю теперь еще больше чем США, нужно уничтожить режим в С.Кореи. Только и всего.
США нигде не позиционировали захват С.Кореи. Они акцентировали на уничтожение ЯО и систем доставки.

Вот так я вижу эти события.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какая будет игра Путина, я не знаю, и даже не старюсь проработать, мне это делать нет никакого смысла.
Но партию я отслеживаю. И о не систематизированных элементах, могу поговорить.
Заявления, что хотят уничтожить только боеголовки и средства их доставки...Госдеп пусть пингвинам рассказывает... :D
КНДР мешает Штатам тем, что существует...А теперь представьте - одна Корея под влиянием США, одна такая Корея у границ Китая....
А теперь представьте...Одна Корея, но под влиянием Китая... Игра стоит свеч и для тех и для других... :D
Торговля с США? Нельзя смотреть на это как на священную корову. Амеры, надо отдать им должное, когда надо, более чем решительны....Трам и налоговая реформа?....Если он ее запустит...то где тогда будет Китай?
Поинтересуйтесь.

Зачем долбанул по Сирии? Проверка ПВО, Показуха для мира, Создание условий для переговоров для господина Ти с позиции силы, не навязываемой так... :D
Но очко то сыграло...Предупредили на всякий случай...
Первый с одного эсминца пуск весь и лег...Второй пуск, с другого эсминца, благородно пропустили...по просьбе ..."ведь мы же вас предупредили"... :D

То, что Китай прогнулся, я не верю...Остальное все мишура для очень сложной игры, в которой китайцы мастера...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Крымский брюзга » 29 апр 2017, 09:47

Волнений в США не будет. Подадут как надо - ещё и добровольцы в армию появятся...
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 29 апр 2017, 10:42

Крогер писал(а):
Варяг писал(а):Крогер, у тебя вообще мозги есть? Ты хоть понимаешь вообще о чем предлагаешь поделится?

Может тебе тоже стоит иногда на ноги посматривать, а вдруг там лыжи ... .

1) :ROFL: Тогда не стоит начинать.Будем считать,что себя вы опрометчиво
выставили как пример достижения результата.

Код: Выделить всё

Я не спорю, что вам преподавали профессиональные аналитики.
Но судя по вашим знаниям и выкладкам



2)Вполне возможно,но вы то точно это оценить не сможете.

Код: Выделить всё

я считаю себя человеком, который интересовался этими операциями США, вы же ни рылом не мясом.
[size=150]Армия США в Ираке и Афганистане вошла только после своих спецов.[/size] Если нет , то представьте доказательства, что армия США вошла сразу ... .

3)Я вижу,что вы "интересовались" :D
Вам нужны доказательства,их есть у меня. :D
ВОТ ПРЯМО ЗДЕСЬ
вошла только после своих спецов.
Когда вам кто то объяснит,что "СПЕЦЫ",то и есть АРМИЯ,тогда продолжим.У меня нет желания объяснять вам очевидные вещи.
И да....СПЕЦЫ входили ВСЕГДА ВЕЗДЕ первыми,перед основными силами.Увы,но это факт СЕГОДНЯ.
Вы просто перепутали с 1941 годом немного.Я понимаю.
1) Ну вы себя вообще никак не выставляете, так как у вас результатов вообще никак.
2) Сложно оценивать ничего.
3) Я не знаю кто вас учил ..., возможно вас учили чему то другому ... , но с какого то вы почему то решили, что все чему вас учили это все ... .
Поясняю, что СПЕЦЫ это не ТОЛЬКО АРМИЯ.

У меня к вам просьба, закройте тему возвеличивания вашего эго, говорите по теме или отделяйте ваше самолюбие в отдельных постах, мне влом отвечать на весь это информационный мусор.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 29 апр 2017, 11:09

papuas писал(а):
Варяг писал(а):
Папуас, ответьте на один вопрос, чем мешает КНДР, США?
КНДР мешает США ни чем, на данный момент времени. Несмотря на пиар ыбанутсть товарища Ы,сомнительно, что они подорвут ЯБ(ядерную бомбу) с целью нанести урон США.
Еще там последний коммунистический режим в мире, ортодоксального типа, с совершенно неконкурентоспособной системой управления страной.
Но зато С.Корея это очень удобный предлог для давления на Китай, который очень зависит от торговли с США.

Папуас, зачем Трамп приказал долбануть по аэродрому в Сирии?
Только для того, что бы показать, что у него лыжи не хуже чем у товарища Ы.

И Китай затрепетал ..., повелся ... .
Китаю теперь еще больше чем США, нужно уничтожить режим в С.Кореи. Только и всего.
США нигде не позиционировали захват С.Кореи. Они акцентировали на уничтожение ЯО и систем доставки.

Вот так я вижу эти события.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какая будет игра Путина, я не знаю, и даже не старюсь проработать, мне это делать нет никакого смысла.
Но партию я отслеживаю. И о не систематизированных элементах, могу поговорить.
Заявления, что хотят уничтожить только боеголовки и средства их доставки...Госдеп пусть пингвинам рассказывает... :D
КНДР мешает Штатам тем, что существует...А теперь представьте - одна Корея под влиянием США, одна такая Корея у границ Китая....
А теперь представьте...Одна Корея, но под влиянием Китая... Игра стоит свеч и для тех и для других... :D
Торговля с США? Нельзя смотреть на это как на священную корову. Амеры, надо отдать им должное, когда надо, более чем решительны....Трам и налоговая реформа?....Если он ее запустит...то где тогда будет Китай?
Поинтересуйтесь.

Зачем долбанул по Сирии? Проверка ПВО, Показуха для мира, Создание условий для переговоров для господина Ти с позиции силы, не навязываемой так... :D
Но очко то сыграло...Предупредили на всякий случай...
Первый с одного эсминца пуск весь и лег...Второй пуск, с другого эсминца, благородно пропустили...по просьбе ..."ведь мы же вас предупредили"... :D

То, что Китай прогнулся, я не верю...Остальное все мишура для очень сложной игры, в которой китайцы мастера...
Папуас , я не представляю ... в том смысле, что вы предлагаете. Я анализирую известные факты, информацию, предположения.
Я внимательно прочитал, возможные варианты военных действий, как предложенные тут, так и на просторах сети.
Нет смысла, анализировать насколько КНДР мешает США. Трам сказал, что будет играть на этой шахматной доске и есть смысл просматривать сделанные ходы и возможные варианты следующих.
Стратегии дают возможность создавать условия конфликта намного шире, чем только военный ..., который почему то предлагается вами и Крогером. Зачем Трампу следовать путем который предложил Крогер ..., я не понимаю.
В заявленной партии нет ничего о изменение влияния на территории. Покажите мне хотя бы одно заявление США о том, что оно собирается оккупировать всю Корею. Их нет.
Значит условия соблюдения "лица Китая" соблюдены.
Торговля с США? Нельзя смотреть на это как на священную корову ... .
почему нельзя, если оно так и есть? Я рассматриваю то, что есть. Торговля с США - это просто ОГРОМНАЯ СВЯЩЕННАЯ КОРОВА, на данный момент времени. И Трамп это понимает и использует эту слабость Китая.
Зачем долбанул по Сирии?
Что бы показать картинку, что Трамп достаточно ыбанутый . Картинку показали. Результатов достигли.
Первый с одного эсминца пуск весь и лег
Возможно так, возможно не так, у меня нет желания играть с предположениями ... . Вы могли заметить, что в теме про Сирию, я практически не комментировал данное событие и даже не собираюсь.
Открытые данные по КР Томагавк, есть в сети, там достаточная информация, по которой может сделать выводы любой, кто не сидел на лекция и считал мух, а сам лопатил литературу по данной тематике.
God Save the King

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение papuas » 29 апр 2017, 11:37

Варяг, я Вам и написал..."ЕДИНАЯ КОРЕЯ"... :D
Остальное все это способы, методы, пути...пожелания наконец...Кто достигнет первым финишной ленточки, покажет время...
Но "Единая Корея", как невоенный проект, создает Новые возможности...Для Штатов, например, вспомнить, а они никогда и не забывали, про площадь, про Тибет, про Сицзян, в конце концов...потом еще что-нибудь изобретут...на совершенно другом уровне.
Неужели Вы думаете, что это все ограничится только ДВ... :D
Их сдерживает то, а они это признали, что товарищ Ы перенесет боевые действия за пределы КНДР, а подспудно это значит то, что они не имеют полного инфо о предполагаемых целях...даже высказывания их генералов о том, что пусть корейцы первыми нанесут ядерный удар, а мы потом...это жалкое подобие оправдания...или дубов, а вернее геймеров... :D

Они, врубитесь, считают, вернее мыслят, а это просто очень нехорошо для нас всех, что они могут развязать ограниченную ядерную войну, способную ослабить супостатов, а супостаты, т.е. мы, не посмеем ударить по ним по полной...
УО Немыслимой пробы...страшно то, что так не только их генералитет мыслит, который принимает решения, представляет предложения, так мыслит вся их элита...

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 29 апр 2017, 11:57

papuas писал(а):Варяг, я Вам и написал..."ЕДИНАЯ КОРЕЯ"... :D
Остальное все это способы, методы, пути...пожелания наконец...Кто достигнет первым финишной ленточки, покажет время...

Но "Единая Корея", как невоенный проект, создает Новые возможности...Для Штатов, например, вспомнить, а они никогда и не забывали, про площадь, про Тибет, про Сицзян, в конце концов...потом еще что-нибудь изобретут...на совершенно другом уровне.
Неужели Вы думаете, что это все ограничится только ДВ... :D
Я понял, что вы написали. Если бы там сидела Клинтониха, то я вполне серьезно рассматривал бы этот вариант. Но там сидит Трамп. Сего стороны не было заявлений о "священной миссии" объединения Кореи и распространение демократии.
Их сдерживает то, а они это признали, что товарищ Ы перенесет боевые действия за пределы КНДР, а подспудно это значит то, что они не имеют полного инфо о предполагаемых целях...даже высказывания их генералов о том, что пусть корейцы первыми нанесут ядерный удар, а мы потом...это жалкое подобие оправдания...или дубов, а вернее геймеров... :D

Они, врубитесь, считают, вернее мыслят, а это просто очень нехорошо для нас всех, что они могут развязать ограниченную ядерную войну, способную ослабить супостатов, а супостаты, т.е. мы, не посмеем ударить по ним по полной...
УО Немыслимой пробы...страшно то, что так не только их генералитет мыслит, который принимает решения, представляет предложения, так мыслит вся их элита...
Она так всегда мыслила, вспомните сожжение германских и японских городов авиацией,а потом бомбардировка Хиросимы и Нагасаки.
У них есть прекрасный предлог, - ыбнутый Ы, который заявляет о желании ударит по США ЯО. Было бы странным, что они не воспользуются таким"прекрасным" шансом создать большие проблемы для союзников-конкурентов и противников- партнеров.
Да еще и в самом Китае есть свои партии в партии, какой там может возникнуть не консенсус ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 29 апр 2017, 12:06

В связи с ракетным запуском КНДР ПВО России на Дальнем Востоке приведены в состоянии повышенной боеготовности, заявил председатель комитета Совета Федерации Виктор Озеров.

«Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ПВО РФ на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности. Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность воздушных сил РФ», - передает его слова РИА «Новости».
Он отметил, что Россия в то же время понимает, что не является целью для ракетных запусков Северной Кореи, но военные делают все зависящее, чтобы при неординарной ситуации «не допустить случайного попадания ракет на территорию России».

Озеров добавил, что новый пуск баллистической ракеты КНДР стал еще одним шагом к усилению напряженности в регионе, увеличив опасность военного конфликта в регионе с учетом нахождения кораблей США в Японском море

«Очевидно, что каждый такой пуск не является шагом к снятию напряженности, наоборот, только ее усиливает», - сказал сенатор, выразив надежду, что президент США Дональд Трамп «не отметит 100 дней своего пребывания на посту президента ударом» по Северной Корее.

Ранее в субботу авианосец США «Карл Винсон» вошел в акваторию Японского моря в сопровождении японских эсминцев. Перед этим КНДР провела очередное ракетное испытание - в 23.30 пятницы мск.
https://vz.ru/news/2017/4/29/868374.html
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 29 апр 2017, 12:11

Ракетный пуск продемонстрировал неуважение КНДР к китайскому лидеру Си Цзиньпину, заявил глава американского государства Дональд Трамп; он также назвал Си Цзиньпина своим другом.

https://vz.ru/news/2017/4/29/868358.html
Он тебя не уважает ... "великий дракон" ... .
— Да! Да! Рыбой! И ещё червяком! Земляным червяком!
— Они называли меня пятнистой лягушкой?
— Да! Да! Лягушкой! И ещё земляным червяком!
God Save the King

Крогер

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Крогер » 29 апр 2017, 16:41

Варяг писал(а):1) Ну вы себя вообще никак не выставляете, так как у вас результатов вообще никак.
Ну так вы не объяснили,что вы считаете результатом.Вполне возможно,что всё обстоит наооборот.
У вас его не было и нет.
Варяг писал(а):2) Сложно оценивать ничего.
только повторю,оценивать должен профессионал.
То что для вас,неосведомленного считается ничем,для другого профессионала является 100% ИНФО.

Варяг писал(а):3) Я не знаю кто вас учил ..., возможно вас учили чему то другому ... , но с какого то вы почему то решили, что все чему вас учили это все ... .
Поясняю, что СПЕЦЫ это не ТОЛЬКО АРМИЯ.

Я полагаю,что и никогда не узнаете :D
Ну если вы имели ввиду инженеров нефтянников,или слесарей по ремонту авто-примите мои извинения.

Но те,которых вы не узнаете и которые меня учили,мне пояснили,что во время войны первыми,вторыми и третьими входят только армейские подразделения.Ни МЧС,ни ФСБ,а именно армейские...СпН например.

Варяг писал(а):У меня к вам просьба, закройте тему возвеличивания вашего эго, говорите по теме или отделяйте ваше самолюбие в отдельных постах, мне влом отвечать на весь это информационный мусор.
Это не эго,это здравая констатация.

Крогер

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Крогер » 29 апр 2017, 16:50

Крымский брюзга писал(а):Волнений в США не будет. Подадут как надо - ещё и добровольцы в армию появятся...

Вы неправы.
При просчете военной операции,в США обязательно просчитывают реакцию жителей собственной страны.
Например при работе с Югославией,военные аналитики настойчиво рекомендовали переводить БД в область политических решений после СОТОЙ потери...Так и поступили.
Просто до этого времени нужно было максимум сделать боевыми действиями.
С этим у американцев всё в порядке.
Единственная ошибка американцев отмеченная буквально всеми аналитиками и своими и чужими,это скучный повтор.
ну например Колин Пауэлл с "пробиркой" и "химическая атака" Асада....


Призывники - добровольцы будут всегда,но вы не учитываете менталитета граждан США.ну или попросту судите со своей "колокольни".
Уровень жизни в США настолько высок ,что число добропорядочных граждан,кстати с достаточно высоким образовательным цензом,просто не пойдут.
Потому Армия США криминализируется,ибо маргинализация(добровольцы стемящиеся решить жизненные вопросы за счет Армии )очень высок.
Это,кстати,очень заботит СШАнских генералов.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 30 апр 2017, 13:25

Однако акции Ы очень даже начали расти в гору.
МИД РФ назвал грубым нарушением ДРСМД размещение ПРО США в Румынии и Польше
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/120828/
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Крымский брюзга » 30 апр 2017, 13:31

"Операция Ы" в разгаре :)
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 30 апр 2017, 13:36

Крогер писал(а): Ну так вы не объяснили,что вы считаете результатом.Вполне возможно,что всё обстоит наооборот.
У вас его не было и нет.

только повторю,оценивать должен профессионал.
То что для вас,неосведомленного считается ничем,для другого профессионала является 100% ИНФО.

Я полагаю,что и никогда не узнаете :D
Ну если вы имели ввиду инженеров нефтянников,или слесарей по ремонту авто-примите мои извинения.

Но те,которых вы не узнаете и которые меня учили,мне пояснили,что во время войны первыми,вторыми и третьими входят только армейские подразделения.Ни МЧС,ни ФСБ,а именно армейские...СпН например.

Это не эго,это здравая констатация.
Крогер да отстаньте вы нафиг, ваша вечное желание затевать срач, если что то не укладывается в вашу хотелку, просто надоедает.
Пишите ваши простыни, вам никто за это слово плохого не скажет.
Вы не удобный собеседник, так как стараетесь при споре вводить кучу дополнительных переменных, которые уводят тему обсуждения в ту сферу, которая знакома вам, но никаким образом не сопрягается с обсуждаемой темой.
Зачем мне кормить вашу самовлюбленную дурь?
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Дальний Восток: политическая геометрия, углы и тупики

Сообщение Варяг » 30 апр 2017, 13:39

Крымский брюзга писал(а):"Операция Ы" в разгаре :)
:-)
Я так понимаю, Россия начинает вырабатывать позицию, по конфликту в Кореи.
И одна из них, не рой яму другому ... . США масштабно нарушили договоренности, Корея же защищает свой суверинитет и действует в рамках международных законов.
God Save the King

Ответить