О правах человеков

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: О правах человеков

Сообщение BiTbKa » 11 май 2017, 11:26

Относительно силового противодействия ненасильственному распространению вредоносных идей и алгоритмов.
эффективность несимметричных мер противодействия в современной информационной среде вопрос спорный. Несимметричные меры, умноженные СМИ, в большинстве случаев только инициируют или усилят интерес к истокам конфликта (к собственно идее), заставляя аппарат управления всё равно разъяснять опасность идеи для общества (т.е. в итоге противодействовать вредоносным идеям ненасильственным способом, но уже утратив доверие у части населения с повышенной чувствительностью к вопросам справедливости).

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О правах человеков

Сообщение raidho » 11 май 2017, 20:57

ХТОСЬ писал(а): Да уж, но показательно так же что вы не сожалеете, о том что крымскому беркуту и его кураторам похеру были те декларации...
Ну вот вам похеру все декларации применительно к вате и колорадам. Почему меня должно беспокоить, что кому-то похер декларации применительно к майданутым?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О правах человеков

Сообщение raidho » 11 май 2017, 21:02

BiTbKa писал(а):Относительно силового противодействия ненасильственному распространению вредоносных идей и алгоритмов.
эффективность несимметричных мер противодействия в современной информационной среде вопрос спорный. Несимметричные меры, умноженные СМИ, в большинстве случаев только инициируют или усилят интерес к истокам конфликта (к собственно идее), заставляя аппарат управления всё равно разъяснять опасность идеи для общества (т.е. в итоге противодействовать вредоносным идеям ненасильственным способом, но уже утратив доверие у части населения с повышенной чувствительностью к вопросам справедливости).
Несимметричные меры противодействия могут быть весьма эффективными именно в современной информационной среде. Только меры эти должны быть акцентированными, своевременными и подготовленными. За примерами можно обратиться к опыту китайских товарищей. Ну или, если кто расист, к опыту братской Белоруссии.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: О правах человеков

Сообщение Тихоня-3 » 11 май 2017, 21:33

ХТОСЬ писал(а):
raidho писал(а):По части насилия/ненасилия.
1. Майдан тоже поначалу декларировался как ненасильственный протест. И что в итоге?
Да уж, но показательно так же что вы не сожалеете, о том что крымскому беркуту и его кураторам похеру были те декларации...
Если бы им было похеру....ничего бы нонешнего не было...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: О правах человеков

Сообщение Крогер » 11 май 2017, 22:11

Тихоня-3 писал(а):Если бы им было похеру....ничего бы нонешнего не было...
Я полагаю,что все таки было похер "Беркуту"....Я разговаривал с одним из офицеров "Беркута".
Многое просто понимал.
Служивый люд чувствителен к инсинуациям осударства...
как платят,как обеспечивают,как проявляют заботу,какие приказы отдают.
На Майдане "Беркут" понимал,что их бросили в топку и они будут виноваты в любом случае.
Вот именно тогда они понимали.
Потому просто стояли,им было откровенно похер,ибо государственным мужам было два раза похер...
Просто стояли.
Как то так....

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: О правах человеков

Сообщение BiTbKa » 13 май 2017, 11:04

raidho писал(а):
BiTbKa писал(а):Относительно силового противодействия ненасильственному распространению вредоносных идей и алгоритмов.
эффективность несимметричных мер противодействия в современной информационной среде вопрос спорный. Несимметричные меры, умноженные СМИ, в большинстве случаев только инициируют или усилят интерес к истокам конфликта (к собственно идее), заставляя аппарат управления всё равно разъяснять опасность идеи для общества (т.е. в итоге противодействовать вредоносным идеям ненасильственным способом, но уже утратив доверие у части населения с повышенной чувствительностью к вопросам справедливости).
Несимметричные меры противодействия могут быть весьма эффективными именно в современной информационной среде. Только меры эти должны быть акцентированными, своевременными и подготовленными. За примерами можно обратиться к опыту китайских товарищей. Ну или, если кто расист, к опыту братской Белоруссии.
Конечно могут, но современная и.с. характеризуется стремительным размыванием монополии государства на свое же информационное поле, что прямо снижает эффективность и возможности гос.органов в трансляции такой общественной шкалы ценностей, в координатах которой, несимметричные меры - это адекватный ответ на нарушение. Китайские товарищи, сябры да и не только (в силу различных причин) пока варят мозг в своем информационном поле, но это ненадолго.
Но Вы правы, наверно нельзя ограничиваться ненасильственными мерами против всех ненасильственных правонарушений.. а вопрос их адекватности - вопрос иерархии ценностей, которая является функцией информационного поля.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О правах человеков

Сообщение raidho » 13 май 2017, 21:53

РФ вполне успешно транслирует свои интерпретации используя внешние каналы.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О правах человеков

Сообщение raidho » 14 май 2017, 18:34

Для прояснения ситуации.

Открывал я эту ветку в надежде, что сторонники концепции прав человека ответят на некоторые ключевые вопросы. Если совсем просто. Вот есть представления о правах человека, например, Варяга. Как соотносятся с этими представлениями существование, например, Хтося? И внятного ответа я не получил.

Лично я себя к сторонникам данной концепции никак не отношу. По моему мнению, права человека это:
1. Невнятные абстракции на тему "как должно быть, потому что мне так хочется".
2. Технология по впариванию широкой публики всякой ненужной хрени неведомой.

Что вместо прав человека? Есть договоренности между сообществами и внутри сообществ. Договоренности определяют распределения привилегий и обязательств. Я выполняю некоторые обязательства, взамен получаю некоторые привилегии. Если договоренностей нет или они не работают - каждый действует исходя из своих желаний и имеющихся возможностей. И никаких правов человеков. Скрипач не нужен(с).

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: О правах человеков

Сообщение Путник » 15 май 2017, 00:25

Ну то же и про конституцию Украины, к примеру, можно сказать :oops:

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О правах человеков

Сообщение raidho » 15 май 2017, 18:43

Конституция Украины очень слабо связана с реальностью.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: О правах человеков

Сообщение Путник » 15 май 2017, 19:11

Там сконцентрированы куча благих пожеланий и намерений, надерганых из других европейских конституций... :pardon:

Ну правда, хорошая же конституция, и права гражлан в ней прописаны, хорошие!.... :(

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О правах человеков

Сообщение raidho » 15 май 2017, 20:50

Ну по словам Порошенко Украина вообще самая свободная из всех свободных. И шо?

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: О правах человеков

Сообщение Путник » 15 май 2017, 21:21

Права есть, свобода есть, гідність вот, тоже, выборолы. Президент замечательный! Жыви да радуйся!
Ну, а права человека, мне украинскую конституцию напоминают. Очень хорошие права! :Bravo:

Крогер

Re: О правах человеков

Сообщение Крогер » 15 май 2017, 21:51

Путник писал(а):Права есть, свобода есть, гідність вот, тоже, выборолы. Президент замечательный! Жыви да радуйся!
Ну, а права человека, мне украинскую конституцию напоминают. Очень хорошие права!
Права человека зависят от калибра :D
Рассуждай не рассуждай,но ПРАВА устанавливает Победитель,то ли в войне,то ли на выборах...

Любые права действуют лишь только тогда,когда это не мешает Силе.
Начнет мешаться,права в ту же секунду будут попраны самым зверским образом.

Я бы назвал имеющие ПРАВА человека,ВРЕМЕННЫМ,до ОСОБОГО СЛУЧАЯ :D

Ответить