Умиротворение

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Умиротворение

Сообщение Pecheneg » 30 янв 2014, 15:12

История уже знает, и достаточно хорошо, случай умиротворения в Европе и его последствия.

ВИКИПЕДИЯ:

Наринский: В Мюнхене участвовали руководители Великобритании (Чемберлен возглавлял британское правительство), французский премьер-министр Даладье, лидер нацистской Германии Адольф Гитлер и лидер фашистской Италии Бенито Муссолини.

Эта четверка собралась в Мюнхене и подписывала Мюнхенские соглашения. Суть дела была в том, что в Чехословакии была пограничная с Германией область - Судетская, значительную часть населения которой составляли немцы. Гитлер в своей программе объединения всех немцев в один рейх провозгласил требование присоединения Судетской области к Германии.

Были переговоры, различные варианты решения этой проблемы, но в итоге в Мюнхене решили, что Чехословакия должна уступить и передать всю Судетскую область Германии, причем в очень короткий срок - в течение 10 дней. Этот регион она должна была передать в нетронутом виде под германскую власть.

Панарин: А почему 10 дней, а не месяц?

Наринский: Это надо спросить у участников. Гитлер настаивал, чтобы не было никаких комиссий, обследований населения, никаких компромиссов, а чтобы все было сделано как можно быстрее - в интересах Германии и в его интересах, он лично добивался этого.

В Германии некоторые политические деятели сомневались что это удастся сделать, тем более, что Чехословакия имела договор о взаимопомощи с Францией, соглашение о взаимной помощи с Советским Союзом. Правда, Советский Союз оговорил при заключении соглашения условие, что если Франция окажет помощь Чехословакии, то и СССР присоединится (с участием Франции). Участие Франции было обязательным.

- Архивные документы появятся в Интернете

Чехословакия оказалась "расчлененной", чехословаков просто информировали о тех решениях, которые уже были подписаны и приняты в Мюнхене, и это нанесло смертельный удар по Чехословакии. Германия очень усилилась, причем за счет промышленности этой страны. Кроме того, Чехословакия должна была уступить в Судетской области часть своих важных военных укреплений. Гитлер приобрел международный вес, которого у него до этого не было.

Это действительно был сговор. Лидеры Англии и Франции стремились всеми способами избежать новой большой войны. Воевать они не хотели и не были готовы. На это еще накладывался страх перед большевизмом: если будет европейская война, значит советская Россия усилится.

Чехословакия была предана, выдана. И, хотя участники Мюнхена вроде бы согласились гарантировать новые границы Чехословакии, на самом деле в марте 1939 года Чехословакия перестала существовать как независимое государство, она была разделена…
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_10_15/Politika- ... osti-9054/

Это было за 1 год до начала второй мировой войны. Но это был сговор европейских держав в отношении претензий Германии на территорию Чехословакии, как бы межгосударственный акт более сильных в пользу одного из них и в ущерб более слабого. Мюнхенское соглашение было приподнесено европейцам как акт умиротворения агрессора.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Умиротворение

Сообщение Pecheneg » 30 янв 2014, 15:33

Как сказано в комментарии к старт-топику "Мюнхенское соглашение" было межгосударственным актом с целью умиротворения агрессора.

Что мы наблюдаем в Украине сегодня? Предпринимаются попытки общими усилиями США, европейцев и властей Украины умиротворить агрессивно настроенную кучку радикалов, прикрывающуюся именем народа и стремящуюся в рамках одной страны получить власть, ресурсы и признание сильных мира сего.
Кстати, оппо-пропаганда заявляет, что действия радикалов поддерживают во многих странах мира. Однако что-то не слышно о такой поддержке в СНГ, странах Азии, Ю.Америки, Африки.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 30 янв 2014, 20:32

В ретроспективе, разумеется, было достаточно много случаев умиротворения. Как удачные, так и провальные, как межгосударственные, так и внутринациональные.
К провальным межгосударственным попыткам умиротворения я бы отнес текущие еще и сегодня события в Афганистане, Ираке и Сомали, к внутринациональным провальным попыткам - события в Сирии. К успешным межгосударственным попыткам - сравнительно недавние события в Ю.Осетии и, как не печально, в Косово, состоявшегося примера успешной внутринациональной попытки умиротворения пока нет. Возможно, таким примером станет Украина, возможно и нет.
Во всяком случае, вчера 29.01 Л.Кравчук с трибуны ВР заявил, что в Украине по факту развязана гражданская война и это состояние еще не осознано сторонами конфликта и иностранными доброжелателями Украины.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Умиротворение

Сообщение Pecheneg » 31 янв 2014, 12:03

"Правый сектор": Если майдановцев не освободят, мы пойдем в наступление

Пятница, 31 января 2014, 08:58
Версия для печати Комментарии61

Радикальное крыло протеста – Правый сектор Майдана – предупреждает о новых столкновениях в случае, если власть не выполнит требования протестующих.

"Мы уже и так пошли на серьезные уступки – прекратили боевые действия на улицах", - заявил газете "Коммерсант-Украина" один из организаторов "Правого сектора", первый заместитель главы "Тризуба" имени Степана Бандеры Андрей Тарасенко.

"Пусть выполняют наши требования. Если наши побратимы, а также задержанные и арестованные участники акций протеста не будут освобождены, мы будем вынуждены снова идти в наступление", - сказал он.

Со своей стороны, депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил изданию, что своими действиями представители оппозиции разрушают переговорный процесс по разрешению политического кризиса.

"Теперь общество должно понять, что дальше делать, какие меры власть должна принять", - сказал он.

"Представители оппозиции не могут работать, не желают работать и либо прямо, либо неосознанно реализуют план начала гражданской войны и уничтожения государственного суверенитета", - заявил Колесниченко.

Как известно, лидеры оппозиционных фракций ранее заявили, что Майдан не будет выполнять требования, выдвинутые властью для вступления в силу закона "об амнистии" для участников акций протеста.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/31/7012153/

Радикалы уже рассуждают и угрожают власти как победившая сила. Если они снова "пойдут в наступление", то третьего закона об амнистии уже не будет!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 31 янв 2014, 12:12

Радикальное крыло протеста – Правый сектор Майдана – предупреждает о новых столкновениях в случае, если власть не выполнит требования протестующих.
Вся фишка в том, что расчленение Украины уже забито в планы ЕС и НАТО.

Вот тут подборка текстов:

Руководство Венгрии сперва тихо, по линии культурного сотрудничества уведомляет венгерские организации Закарпатской области о том, что в случае чего Будапешт возьмет их под защиту, а спустя несколько дней уже и официально, по итогам заседания кабинета, заявляет: "в Закарпатье венгерское меньшинство может стать мишенью (...) речь идет об области, которая непосредственно граничит с Венгрией, и где проживает значительное венгерское сообщество, и его судьба в любом случае под особым вниманием венгерского правительства".

Правительство Румынии, - через СМИ, считающиеся официозом, - озвучивает готовность "решить все территориальные споры с Украиной волевым решением", причем в редакционной статье мощного агентства Devarul, близкого к администрации домнула Бэсеску, звучит мнение, что Румыния, "будучи готова вмешаться, чтобы защитить румын в Черновицкой области и южной Бессарабии, признает право России защищать этнических русских".

Влиятельнейшая, с великолепной репутацией, мощными связями и полным сундуком инсайдов откуда угодно турецкая "Хюрриет", которую читает и ценит все общество чуть выше люмпенов, устами жерналиста, пьющего кофий с самим г-ном Давутоглу вбрасывает (оригинал тут) тему о возможности "возвращения контроля над Крымом".

Короче говоря, декорации расставлены, инструменты настроены, грим наложен.
Вопрос лишь в сигнале на старт.

http://putnik1.livejournal.com/2675403.html

Партия играется так - Троица типа лидеров вступает в переговоры бесконечные - для создания имиджа миролюбцев, но Правый сектор играет вообще свою игру.

Т.е. мира не предусмотрено вообще. До полной капитуляции.

Короче - теперь речь о границах только. На какой границе мы сможем бэндеровцев остановить.
Только мы тепер решаем. Больше никто.
Украина это польское название Южной России.

Крогер

Сообщение Крогер » 31 янв 2014, 13:39

Пути реализации естесно могут(и есть заготовки) разными,но суть одна...Майдан сыграл злую шутку с Украиной.Понятно,что майданщики найдут какое то пояснение,и оно будет звучать правдоподобно,но это не отменит места куда идет Украина...Точка распада,без вариантов.
Повторюсь-в таких границах как последние два десятка лет,Украина НЕ СУЩЕСТВОВАЛА...Посему шансов нет.

corvinus

Сообщение corvinus » 31 янв 2014, 16:56

nvd5 писал(а):Руководство Венгрии сперва тихо, по линии культурного сотрудничества уведомляет венгерские организации Закарпатской области о том, что в случае чего Будапешт возьмет их под защиту...
Газета "Сегодня", которая ныне почему-то негромко, но настойчиво подпевает "Евромайдану", ранее неоднократно, в течении длительного времени публиковала соответствующие материалы:

Украинцы получают венгерские паспорта в обход закона (23 Марта 2012)
Около семи тысяч украинцев просят выдать им венгерские паспорта (10 Февраля 2011)
Зачем Венгрия и Румыния раздают нашим паспорта и угрожает ли это Украине (8 Сентября 2011)
Украинцы ринулись за венгерскими паспортами. Очередь - на год (2 Июня 2011)
На Закарпатье украинцы массово становятся венграми (6 Сентября 2011)

То есть, подготовительная работа, хотя бы "на всякий случай" велась Венгрией весьма давно. Вот случай и наступил.

Что касается Румынии, то она почувствовала свои возможности ещё со времён Змеиного и шельфа - спасибо Ющенко. Нынче, естественно, своего тоже не упустит.

Турция же, насколько я помню, довольно тихо вела себя на междунарожной арене со времён последних разборок по поводу признания геноцида армян. Но тоже, видать, что-то чувствует, раз решилась так высказаться.


Украина, конечно, не лев... но если бы и была - сейчас это был бы оч-чень больной лев. А что делают гиены с больным львом?

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 31 янв 2014, 18:45

corvinus писал(а): Украина, конечно, не лев... но если бы и была - сейчас это был бы оч-чень больной лев. А что делают гиены с больным львом?
Да, вот нам всем и "восточное соседство", и европейские ценности... Когда дело касается собственных шкурных интересов, демократические принципы молчат.
Справедливости ради нужно сказать, что и наши "патриоты" ничтоже сумняшеся говорят о претензиях на территорию Кубани, Таганрожья, Белгородчины, части Курской, Воронежской областей и даже Тюменской.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 31 янв 2014, 21:32

corvinus писал(а):
nvd5 писал(а):Руководство Венгрии сперва тихо, по линии культурного сотрудничества уведомляет венгерские организации Закарпатской области о том, что в случае чего Будапешт возьмет их под защиту...
Газета "Сегодня", которая ныне почему-то негромко, но настойчиво подпевает "Евромайдану", ранее неоднократно, в течении длительного времени публиковала соответствующие материалы:

Украинцы получают венгерские паспорта в обход закона (23 Марта 2012)
Около семи тысяч украинцев просят выдать им венгерские паспорта (10 Февраля 2011)
Зачем Венгрия и Румыния раздают нашим паспорта и угрожает ли это Украине (8 Сентября 2011)
Украинцы ринулись за венгерскими паспортами. Очередь - на год (2 Июня 2011)
На Закарпатье украинцы массово становятся венграми (6 Сентября 2011)

То есть, подготовительная работа, хотя бы "на всякий случай" велась Венгрией весьма давно. Вот случай и наступил.

Что касается Румынии, то она почувствовала свои возможности ещё со времён Змеиного и шельфа - спасибо Ющенко. Нынче, естественно, своего тоже не упустит.

Турция же, насколько я помню, довольно тихо вела себя на междунарожной арене со времён последних разборок по поводу признания геноцида армян. Но тоже, видать, что-то чувствует, раз решилась так высказаться.


Украина, конечно, не лев... но если бы и была - сейчас это был бы оч-чень больной лев. А что делают гиены с больным львом?

Украинцы получают венгерские паспорта в обход закона

Плагиат чистой воды.Но рабочий плагиат,наверняка в законах этих стран есть что то вроде--..."защищать своих граждан"... :-D

Идет нормальная сосредоточенная подготовка к дележу.. 8-)

Планы Адольфа Олизиевича просто калька сегодняшнего ЕС :-D

corvinus

Сообщение corvinus » 31 янв 2014, 21:40

Крогер писал(а):Плагиат чистой воды.Но рабочий плагиат,наверняка в законах этих стран есть что то вроде--..."защищать своих граждан"...
Намекаете на 08.08.08?
Ну, вряд ли Киев будет бомбить Закарпатье, да и Венгрия - не Россия :roll:

Крогер

Сообщение Крогер » 31 янв 2014, 22:33

Да я не намекаю,прямо говорю-Один из вероятных сценариев развития событий.Мое узкое мнение-СКАЖУТ и бомбанут из Киева,еще и бонбу подкинут и не одну,какую нить особо разрушительную :-D
И Венгрия спародирует Россию,буде такой приказ...
но у меня есть смутное сомненье,что это все ширма...
По ходу дела договорились и решили разделить черноземы впополам.Ну а для быковатых зрителей разыграли тусовку под названием Майдан.
Основания спросите вы?С моей точки зрения есть основания так думать.Веских аргументов нет и ыть не может
Поразительные "победы" России на международной арене.
Поведение лидеров.был бы Станиславским,давно уже кричал-НЕ ВЕРЮ! :)
Договорились поделить на этом ЭТАПЕ без особых нагрузок,а потом как повезет.Если начинать ругаться никому не достанется...хм-м..чернозем украинский,а если добром,аккурат по половине...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 03 фев 2014, 13:20

По ходу дела договорились и решили разделить черноземы впополам.Ну а для быковатых зрителей разыграли тусовку под названием Майдан.
Das ist fantasnisch, sehr gross und nicht real.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 12 фев 2014, 13:19

Суд закрыл производство против Попова, Сивковича и Коряка - прокуратура

12.02.2014 | 12:050

Суд закрыл уголовное производство против Попова, Сивковича и Коряка на основании закона об амнистии, заявили в прокуратуре.

Детали - позже...

http://www.unian.net/politics/883345-su ... atura.html

Обещаная дополнительная и развернутая информация УНИАН по теме об ответственности ряда должностных лиц за разгоны майдана в Киеве.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить