Почему у украинцев ничего не получается?

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение raidho » 20 май 2017, 17:12

Предлагаю желающим предлагать свои варианты ответа. Ну кроме Крогера, потому как он у меня в игноре.

Кто считает, будто чего получается - прошу предъявить. Под украинцами я понимаю не этническое происхождение, а политическую идеологию. Ну то есть Аваков вполне украинец, а вот Бузина совсем нет.

У меня есть свой вариант, но хотелось бы другие мнения выслушать.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение komkon » 20 май 2017, 17:24

raidho писал(а): Ну кроме Крогера, потому как он у меня в игноре.

.
Не волнуйтесь , примчится! :D :D :D
Это такой нарцисс, что не сможет жить , если не будет на каждой свадьбе невестой, а на каждых похоронах покойником! :D
Последний раз редактировалось komkon 20 май 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение komkon » 20 май 2017, 17:44

По вашему вопросу!
Моё мнение я высказывал неоднократно!
Главное в осознании себя украинцами, т.е., теми кто, "не ...." далее можно подставить "москали", "поляки", "евреи" и пр.
нельзя быть только "не" нужно быть ещё и "хочу быть как ..." и далее по списку: "американцы", русские", " китайцы"
Когда в 91 начинали было нечто похожее - "друга Хранция!"
Но при этом не захотелось ни завоёвывать Африку, проходить через религиозные войны и ...!
Очень быстро , по моему меньше чем через год о "Хранции" уже не поминали
Другими словами, осознав, что признание Украины отдельной страной, украинцы возжелали не работать и жертвовать ради Украины, а получать от этого "дивиденды"
не получая сих благ( обещали же) возжелали обидеться на всех, которые "вкралы наще сало"
не было бы России - нащли бы молдаван или португальцев. Какая разница.
Из этого мой вывод: Для украинца своё государство не обременение, а "собес"
Все разговоры о ... неважно ЕС или Канаде: какая разница, о том какой там уровень жизни, пособий, развитости инфраструктуры и пр.
Желания сделать себе так же не просматривается, зато есть обида на тех, у кого это получается.
Они ещё могут простить Французам или полякам, но простить русским не в состоянии.
как так, 25 лет назад у русских было хуже , а сейчас - лучше.
Тогда нужно признать, что вина в "себе", а это невозможно, т.к. сам быть виновен не можешь.
Вот собственно поэтому и не получается.
потому что нет желания "отдать"( труд, деньги) на общее, есть убеждение, что дать ему должны.
Он же голосовал за "незалежнисть" Так где же ЭТО", что ему должны были дать!
Ведь он же украинец, который "не"( москаль, поляк, "жидва")
Всё остальное - "производные" от этого главного мотива!
Мой мнение! :D

Крогер

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение Крогер » 20 май 2017, 18:18

raidho писал(а):Ну кроме Крогера, потому как он у меня в игноре.
Ну это естественно :D
Кто любит нынче,когда правду в глаза говорят.
komkon писал(а):Не волнуйтесь , примчится!
Это такой нарцисс, что не сможет жить , если не будет на каждой свадьбе невестой, а на каждых похоронах покойником!
:D Райдо,полагаю,не волнуется,иначе бы просто не поминал всуе.Или к ночи :D
Это единственный для него способ создать посещаемую тему.
Я добрый,я откликнулся.... :P

raidho писал(а):Предлагаю желающим предлагать свои варианты ответа.
У меня тоже есть свой вариант ответа....тем не менее....первая часть в прозе.
Я его естественно озвучивал здесь и не один раз.
Украинцы на протяжении веков НЕ ДЕЛАЮТ САМИ,а пытаются ПРИСЛОНИТЬСЯ к какой либо из сторон,предавая другую.
Очень яркий пример КОмкон.
Сегодня он азартно поливает грязью свою бывшую Родину,свою кровь,перечисляя все накопленные обиды
-брату не дали золотую медаль(может плохо учился зля "золота"?)
-бизнесу Комкона не дали развиться(может преступный какой нить был,не может Комкон НЕ воровать)
ну и т.д. перечень огромен,кто читает Комкона-увидит.
Ну и сегодня практически готов сегодня приступить ко второму акту,поливать грязью Россию,о чем и сообщил прямо здесь,ничтоже сумняще.
Пример Комкона ярок и убедителен для тех,кто далек от этого всего.
Пример Райдо не менее убедителен,но он чуток тусклее...
Ну не нравится тебе твоя Родина-переустрой,или хотя бы попытайся,а не поливай её грязью,чего делает Райдо повседневно.Потому ни здесь ни там не нашел отклика,разве что у таких как сам.Например постоянного перерожденца Комкона. :P
А теперь попробуйте ответить на вопрос-КОМУ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ ЛЮДИ?
Это и есть ответ на вопрос Райдо.
Вкладывать в потенциального предателя,лживого и изворотливого кто будет?
Сегодня рушат памятники Ленину,завтра Бандере и так до бесконечности.
Вот потому и не получается ничего.
Ну а вторая часть в песне...
Ну про Украину точно.И ответ на вопрос Райдо.

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Крымский брюзга 20 май 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал под спойлер провокацию к срачу

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение Крымский брюзга » 20 май 2017, 18:48

1) Отсутствие опыта строительства государственности в разумно обозримом прошлом.
2) Негативная история
На всё это накладывается вектор внешнего принуждения, который не учитывает национальные интересы Украины.

По пункту (1) - Украина всегда была в составе более крупных государств - частично в Российской империи, частично в Австро-Венгрии, частично под Польшей и так далее. Период гетманства я не беру, потому что он был краток и не было институтов государства.
Многовековая традиция быть на вторых ролях, прислушиваясь к указаниям из центра, видна и сейчас - попытка построить независимое государство закончилась сильнейшим устремлением под диктат ЕС, любой ценой, хоть чучелом, хоть тушкой, лишь бы получать финансы, а не зарабатывать; и выполнять решения, а не брать на себя ответственность.
Из этого следует и пункт (2) - отсутствие государственности привело к отсутствию достижений всё в том же обозримом прошлом. Будучи частью СССР все достижения, наука, заводы, космос - все ассоциируются с мощью Союза, а не отдельно взятой УССР.
А все попытки политиков в прошлом ставить не на Россию, а на другие силы, приводили к поражениям

Итог: навязанный вектор русофобии заставляет отказаться от позитива в истории, потому что весь позитив связан с Россией.
Самостоятельной политической игры Украины на мировом поле никто не потерпит, потому что у неё нет ни экономического, ни военного веса для проведения своих решений. Это нарабатывается десятилетиями.

Украина может подняться, если к власти придёт государственник и будет проводить выгодную для Украины политику в экономике и торговле. Политические пристрастия стоят дорого, у страны таких своих денег нет, а на независимость никто занимать не станет.
Думаю, 25-30 лет это минимальный срок для построения суверенной Украины, если власть сменится уже в этом году и будет преемственность.
Изображение

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение Livilla » 20 май 2017, 19:00

Почему у украинцев ничего не получается?
Не судьба.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение komkon » 20 май 2017, 21:48

Крымский брюзга писал(а):1) Отсутствие опыта строительства государственности в разумно обозримом прошлом.
2) Негативная история
На всё это накладывается вектор внешнего принуждения, который не учитывает национальные интересы Украины.
КБ, я своего мнения, конечно же не изменил. Я всё время считаю, что в основании всякого явления в Большой политике, а, тем более, в Геополитике лежит настрение народа той или иной страны.
недостаточно хтеть жить сытно, нужно . чтобы перед нацией стояла "сврхзадача"
это моё мнение, я его не навязываю. Просто высказываю.
Но у Вас в вашем посте есть две небольших методологических ошибки первая по поводу сочетания внешнего принуждения и национальных интересов. внешнее принуждение НИКОГДА НЕ УЧИТЫВАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ПРИНУЖДАЕМЫХ!!!
ну это нонсенс.
Потом, после переяславской Рады та небольшая территория вошла в состав РОссии не на правах некого свободно присоединившегося науионального государства, а на правах РУССКОЙ ТЕРРИТОРИИ В СОСТАВЕ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА.
Так что Россию нельзя рассматривать как один из "векторов национального принуждения.
Может быть, как то , пусть на эмоционально-культурном уровне это можно сказать о Зап. Украине, присоединённой к СССР в 1939. Но применительно ко всей Украине это неверно.
Это сказки новоделанных украинских историков.
не было ничего на территорри Украины, что говорило бы пусть о зависимом, присоединённом но государстве.
даже монет своих Украина не чеканила никогда

и вот это
Крымский брюзга писал(а): Самостоятельной политической игры Украины на мировом поле никто не потерпит, потому что у неё нет ни экономического, ни военного веса для проведения своих решений. Это нарабатывается десятилетиями.

.
самостоятельную политическую игру на мировом поле не потерпят ни от кого. Более того, "свежий игрок" будет "гаситься" при первой же попытке.
есть два пути
первый традиционный - победа в войне.
России всегда в своей истории приходилось доказывать своё право на собственную игру побеждая в войнах Даже США, будучи Первой экономикой мира к началу первой мировой войны , чтобы стать вровень с Францией и Англией пришлось принять участие на стороне победителей.
а чтобы стать сверхдержавой - победить во второй Мировой
второй. который появился , точнее появляется сейчас - это путь которым идёт сейчас Китай: подавлябщее экономической превосходство и создание СВОЕГО ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
Причём такого, не считаться с котором будет невозможно.
Китай и строит такое - ШОС,НШП будет и ещё что то.Пожалуй это первый пример появления мощного игрока во мировой политике без победы в большой войне в истории!
Эксперимент ещё не завершён, посмотрим. что получится
ну, а Украина? А какой она игрок?
она чтго победила в войне?
Или создала мощную экономику.
Или, хотя бы, попыталась создать хотя бы какое то международное объединение "под себя"?
если честно - даже не пытается.
а право стать политическим игроком не дарится никому.
оно заслуживается теми способами, которые я указал.
Или вы полагаете, что есть такой политический игрок Канада?
Вся её "игровая потенция" заключается в создании сплошного "одобрямса" для своего южного соседа.
И присутствие в "семёрке" , где она находится не будучи ни экономическим ни политическим, никаким потенциалом предназначается только для такого "одобрямса" :D
Канада - игрок :shock: уже смешно! :(

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение Варяг » 20 май 2017, 23:53

raidho писал(а):Предлагаю желающим предлагать свои варианты ответа. Ну кроме Крогера, потому как он у меня в игноре.

Кто считает, будто чего получается - прошу предъявить. Под украинцами я понимаю не этническое происхождение, а политическую идеологию. Ну то есть Аваков вполне украинец, а вот Бузина совсем нет.

У меня есть свой вариант, но хотелось бы другие мнения выслушать.
Райдо, от слова почему, можно перейти к выражению из за чего, выводя из за чего, можно скорректировать ... . Скорректируют? Думаю вряд ли, но желания предоставить материал на уровне дающий возможность для анализа ... , у меня нет.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение raidho » 21 май 2017, 00:26

1. Негативная идентичность в стиле "Украина - не Россия" имеет место быть. И, навскидку, я аналогов привести не могу. В этом смысле Украину можно считать уникальной.
2. Отсутствие опыта государственного строительства - как-то не убедительно. У Сингапура тоже такого опыта не было. Совсем. И, например, у Словении. И даже у Норвегии с опытом не лучше, чем у нынешней Украины дела состояли. Ну за уши такой опыт притянуть, конечно, и там и там можно.
3. Негативная история, как по мне - это как раз следствие, того, что ничего не получается.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение raidho » 21 май 2017, 00:28

Варяг писал(а): Райдо, от слова почему, можно перейти к выражению из за чего, выводя из за чего, можно скорректировать ... . Скорректируют? Думаю вряд ли, но желания предоставить материал на уровне дающий возможность для анализа ... , у меня нет.
Не стоит так высоко оценивать значимость данной площадки. Украинцы не станут делать какие либо выводы из всего здесь сказанного. И уж тем более свое поведение корректировать. Никто.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение Путник » 21 май 2017, 02:18

Ну, если предположить, что Украина искуственый проэкт, и, по крайней мере, после развала Союза, она полностью перешла под стратегический контроль выигравшей в холодной войне стороны, то, чего там себе считают украинцы(индейцы), это их личная проблема. Украина владельцами затачивалась под решение некого набора геополитических задач, и с ними худо-бедно, со скрипом, но справляется. Украинцы конечно огорчаются, недоумевают, но виновными во всем считают тех, кого им указывают, через свою разветвленную пропагандистскую сеть истинные хозяева (глобальные структуры). Так шо, я думаю, можно особо не заморачиваться, чего там у них не получается, и что они думают по этому поводу, наговорят с три короба, на своем уровне миропонимания, а толку никакого, информативности, без привязки к глобальным процессам, в этом будет ноль, а дальше олигархов, коррупции и Путина, они нос свой не поднимают. :pardon:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение komkon » 21 май 2017, 08:03

raidho писал(а):1. Негативная идентичность в стиле "Украина - не Россия" имеет место быть. И, навскидку, я аналогов привести не могу. В этом смысле Украину можно считать уникальной.
2. Отсутствие опыта государственного строительства - как-то не убедительно. У Сингапура тоже такого опыта не было. Совсем. И, например, у Словении. И даже у Норвегии с опытом не лучше, чем у нынешней Украины дела состояли. Ну за уши такой опыт притянуть, конечно, и там и там можно.
3. Негативная история, как по мне - это как раз следствие, того, что ничего не получается.
1.ну почему же сразу и "уникальная" Не в межгосударственных взаимоотношениях, но в межнациональных можно привести пример с Германией времён Гитлера и его антисемитизмом.
Правда, некоторые говорят, что Германии это, в конечном итоге, пошло на пользу. типа" благодаря этому и стало возможно стремительное возрождение Германии после войны. трудно. конечно, понять извращённую логику идиотов. но такие высказывания есть
а в межгосударственных, на первый прикид, приходит сравнение с Польшей 18 века.
Конечно, каждая ситуация имеет свои отличительные черты, но разделение Польши стало возможно во многом потому, что они считали, что "Польша не Россия и" Польша не Германия". В результате стала частично Россия и частично Германия и частично Австрия.
И , даже, опыт государственного строительства не помог.
2. по поводу Сингапура. Мне кажется, что опыт Сингапура и взял на вооружение Китай.
Использовав опыт этого маленького государства как "лабораторию", внеся свои коррективы , учтя масштабы и применительно к своим глобальным целям
3. Удивительно не то, что "следствие". Удивительно, что столь долгая и многогранная негативная история ничему не учит.
поэтому трудно считать её только "следствием"Нежелание и неумение делать выводы и вносить коррективы на основе даже негативного опыта, более того, именно этот негатив берётся в качестве основы . базы для построения очередного "гнилого барака".
Это трудно объяснить с точки зрения нормальной логики.
обычно не идут второй раз по дороге, где накануне упав в яму сломали себе ноги. Или начинают ремонт или выбирают другую
а здесь с упорство одноклеточных "опять на грабли"

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение Варяг » 21 май 2017, 10:23

raidho писал(а):
Варяг писал(а): Райдо, от слова почему, можно перейти к выражению из за чего, выводя из за чего, можно скорректировать ... . Скорректируют? Думаю вряд ли, но желания предоставить материал на уровне дающий возможность для анализа ... , у меня нет.
Не стоит так высоко оценивать значимость данной площадки. Украинцы не станут делать какие либо выводы из всего здесь сказанного. И уж тем более свое поведение корректировать. Никто.
Ок. Убедили.

Украина это классическое Химера ( по Гумилеву).
Мы наблюдаем в классическом варианте признаки описанные в теории.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... %B8%D1%8F)

1.

Код: Выделить всё

контакта несовместимых (имеющих отрицательную комплементарность) этносов, принадлежащих к различным суперэтническим системам
Русская суперэтническая система - Европейская суперэтническая система, так же включения Еврейской и Степной систем.
2.

Код: Выделить всё

Химеру можно охарактеризовать как общность деэтнизированных, выпавших из этносов людей.
СССР добавил хаоса пытаясь создать "советского человека", как бы новую суперэтническую систему, сбив еще больше -

Код: Выделить всё

В химере господствует бессистемное сочетание несовместимых между собой поведенческих черт, на место единой ментальности приходит полный хаос царящих в обществе вкусов, взглядов и представлений, в такой среде расцветают антисистемные идеологии
3.

Код: Выделить всё

Потеря своеобразных для каждого этноса адаптивных навыков приводит к отрыву населения от кормящего ландшафта.
индустриализация и технический прогресс еще больше вводил рисков для формирования украинской народности, они не смогли адаптироваться к современным условиям по изменению кормящего ландшафта создав четкий признак для опознания - селюк ( рагуль). Можно четко проследить по политикам - Ющенко, Кириенко, Парубий и т.д. Капсулизация отрицательного признака в рамках народного представления о себе современных вряд ли даст возможность для улучшения адаптивных возможностей.
4.

Код: Выделить всё

В отличие от этноса химера не может развиваться, а способна лишь некоторое время существовать, впоследствии распадаясь — происходит своего рода этническая аннигиляция. Возникшие в недрах химеры антисистемы выступают, как правило, инициаторами кровопролитных конфликтов, либо химера становится жертвой соседних этносов.
God Save the King

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение YAMA » 21 май 2017, 13:54

Врожденный паттерн хуцпы хасидизма, перемежающийся с инфантилизмом русского человека, на фоне правления еврейского интернационала, отжимающего сок из общества и блокирующего все потенциальные точки роста. То есть горючая смесь из чисто бытовых жадности, хитрости, кумовства и лизоблюдства, а также лени, при лоховистой по природе коллективной ненависти к тем, кто хочет и может жить иначе. То есть то же что в РФ, в которой то же самое, за вычетом еврейской прививки, которая с успехом замещается в РФ поистине бандитской, звероподобной наглостью, верою в попов и мракобесием.

Вот у России действительно перспектив никаких. Мракобесие и бандитизм в крови. В Украине есть все для нормальной жизни. Мешает жадность и, скажем так, активная нелюбовь к умным.
Негативная идентичность в стиле "Украина - не Россия" имеет место быть.
Скопипащенная еврейская гордыня - больше ничего. Украинское общественное сознание - это гибридная ментальность, в коей наследили кто могли: австрияки со своим тщеславием, поляки со своим панством и т.д. Украинский человек потому и устраивал разборки со всеми этими народностями, шо чужие идентичности борются в нем как тараканы в банке. Отсюда и шараханья из стороны в сторону: то мы русские, то поляки, то немцы то еще кто-нибудь. Поможет Украине только переход к технократиии и практицизму с прагматизмом. О какой-то идентичности в таких условиях и речи быть не может. Ее неоткуда взять из той мозаики, что являет собой душа украинца сегодня. Ее можно только построить после решения экономических проблем, взяв за основу материальное благополучие и зажатую нынче в тиски чужими идентичностями, еле теплящуюся украинскую культуру. Поэтому я за блокаду всех этих сетей и мракобесной русской книжки, переполненной шовинизмом и сектанством самого худшего толка. Никакой проблемы в том не вижу, мировая литература и цивилизованные сети вполне способны эту беспонтовую дрянь компенсировать. Не хватало еще, чтобы украинский человек погружался в страдания и сопли т.н. "русской культуры", вроде правдивого, но неактуального для нас сурковского нуара. У него своих страданий выше крыши.

Украина должна последовать по пути кибернетизации всех сфер, с последующими массовыми увольнениями корешей и кореших всех типов. Это отрезвит и освежит народ. Тогда будут выжжены каленым железом кумовство и жадность. Привита любовь к знаниям, как следствие перевода всей системы на рельсы современной экономики знаний и качественных сервисов. И только потом, придя в себя, можно заняться возрождением национальной культуры. Все делается ровно наоборот - культивируется дикий миф о какой-то особой украинскости, которую в глаза пока еще никто не видел. Кем он культивируется? Теми, кто хочет чтобы в голове украинца главенствовали вечная мерзлота и духовный хаос.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение ХТОСЬ » 21 май 2017, 15:35

YAMA писал(а):
Вот у России действительно перспектив никаких. Мракобесие и бандитизм в крови. В Украине есть все для нормальной жизни. Мешает жадность и, скажем так, активная нелюбовь к умным.
Ну про жадность, это я так понимаю когда ты у женщины беззащитной квартиру отжимаешь, а про нелюбовь к умным, это ты про шо? Про твое отношение к Дзюбенко? Изображение
— Маю час та натхнення...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение YAMA » 21 май 2017, 15:39

Антисистема - это не вердикт, а состояние. Гуманитарное убоище Гумилев трактовал это так, как ему было выгодно.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение YAMA » 21 май 2017, 15:41

ХТОСЬ писал(а):
YAMA писал(а):
Вот у России действительно перспектив никаких. Мракобесие и бандитизм в крови. В Украине есть все для нормальной жизни. Мешает жадность и, скажем так, активная нелюбовь к умным.
Ну про жадность, это я так понимаю когда ты у женщины беззащитной квартиру отжимаешь, а про нелюбовь к умным, это ты про шо? Про твое отношение к Дзюбенко? Изображение
Kreslo
Последний раз редактировалось YAMA 21 май 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение YAMA » 21 май 2017, 15:49

Устройте "пану" Хтосю или "пани" Эклектике допрос на тему их украинскости, как они ее понимают - и ничего кроме высров себе на голову и на голову других народов не получите. Это будет лучшим подтверждением моих тезисов. Когда я говорю "украинцы", я не имею в виду этих Хтося и Эклектику, которые такие же украинцы, как я примадонна большого театра. Имеется в виду многострадальный украинский народ. А на них мне - наплевать!

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение Livilla » 21 май 2017, 18:35

Почему у украинцев ничего не получается?
raidho, все очень просто: начали не те, не в то время и, главное, не в том месте.
Вот у галичан, полагаю, все получится, и договариваться Россия, в конце концов, будет именно с ними.

Крогер

Re: Почему у украинцев ничего не получается?

Сообщение Крогер » 21 май 2017, 18:50

Livilla писал(а):Вот у галичан, полагаю, все получится, и договариваться Россия, в конце концов, будет именно с ними.
вряд ли ....

ГОВОРИТЬ будут,допускаю,но не договариваться.
Вся история,это история про договора и договоренности.
Ни к чему это не привело.
Райдо задал риторический вопрос,ответ на который он знает,ибо сам украинец.
Причем,я бы сказал,яркий образчик.
Чего стоят неоднократные приглашения на ГФ,несмотря на его негативные высказывания об Украине.
Украинец украинца...ну как рыбак рыбака :D

Украина это всё вокруг Киева,остальное-горючая смесь из смешения разных национальностей.
Прежде чем ответить на вопрос топика,нужно ответить на вопрос,почему Киев кончился как Центр?
А это и есть ответ на то,"почему у украинцев ничего не получается"....

Казалось бы красивый город,удобные торговые пути,шикарная природа и климат....
Ну прямо сверху кто то разместил.А не срослось.
Москва находится в более худшем положении по всем показателям,НО стала Центром она а не Киев.

Лень-матушка,особый лживый менталитет,предательство на генном уровне и Киев перестал быть ЦЕНТРОМ,а стал местечковой столицей.
Не СССР,так может вообще райцентром остался :D

Всё это раскрывает тему.
Не хотят.Не могут.Не умеют.

Ответить