Вашингтонский "формат" для Украины.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2017, 06:51

Зарубежная пресса и политологи про поездку Порошенко в Вашингтон. Ссылка на источник © Изображение
Это Ассошейтед пресс… https://apnews.com/f2f29f5dc3ce4a388ca9 ... n%27-visit
Трамп встречается с украинским лидером посреди российских расследований

Несколько цитат…

Порошенко, мягко говоря, сказал, что надеется, что две страны смогут «эффективно сотрудничать».

В заявлениях Белого дома о встрече Порошенко с Трампом и Пенсом не упоминалось о России. Однако представитель Белого дома Шон Спайсер заявил во вторник, что тема России «очевидно сегодня становиться предметом рассмотрения в дискуссиях с президентом».

Вообще в статье больше внимания уделяется тому, что Трамп встречался с Лавровым и Кисляком в обстановке полной секретности и даже пресс-служба Белого дома туда допущена не была, что против России ввели новые санкции, и что Трамп на вопросы о России не ответил. Вся содержательная часть переговоров сводится к тому, что Порошенко поприветствовал Трампа…

Изображение
Статья в Вашингтон пост https://www.washingtonpost.com/news/wor ... 76201df9daТрамп называет Украину тем, что украинцы ненавидят больше всего - вообще песня.

Статья посвящена тому, что Трамп, называя Украину употребил артикль the, чего украинцы просили не делать… И, что Украина с артиклем для украинцев означает «окраина…».

Ну и вообще тому, как правильно употреблять артикли с названиями стран...

Изображение
CNN http://edition.cnn.com/2017/06/20/polit ... index.html - Украинский лидер, противник России, получает сдержанный прием.

Трамп сказал журналистам, которым коротко разрешили войти в комнату, что «в отношениях между Соединенными Штатами и Украиной «достигнут большой прогресс». Белый дом также опубликовал короткий, прямой официальный отчет о встрече, отметив, что они говорили о «мирном урегулировании конфликта на востоке Украины, повестке дня президента Порошенко и борьбе с коррупцией».

Как-то не видно победных реляций, особенно на фоне детской радости в украинских газетах от того, что его все-таки приняли до Путина. ПЕРЕМОГА!

Но самый интересный на сейчас, на мой взгляд, комментарий дал сегодня Тарас Березовец, http://nv.ua/opinion/berezovets/o-chem- ... 52912.html политконсультант, президент Фонда национальных стратегий и лицо, очень приближенное к администрации Порошенко.

Изображение

По итогам переговоров. Чего хотят американцы, какова их повестка дня? Американцы хотят перезагрузки отношений между Киевом и Вашингтоном. Наследие Обамы должно быть забыто, перевернута страница с вмешательством украинских политиков в американские выборы. Об этих негативных историях хотят забыть и не говорить о них.

Кроме того, американцы хотят видеть новое политическое лидерство. Речь идет о том, что американцы не удовлетворены качеством украинской госслужбы, теми людьми, которые сегодня находятся в правительстве. Должны появиться новые, профессиональные, не коррумпированные люди, в первую очередь в правительственных структурах. При этом американцы не называют какие-то конкретные фамилии.

Борьба с коррупцией мало интересует администрацию Трампа. Это повестка Госдепа, где по-прежнему сохраняется команда Обамы. Поэтому, можно сказать, что это уже инерционный сценарий: Трампа вопросы борьбы с коррупцией в Украине интересуют где-то в десятую очередь.

Что же интересует в первую очередь? Эффективная трата американских денег. Кроме того, Трампа интересует соблюдение всех условий. Как бизнесмен, он хочет видеть, что все, о чем он договаривался – исполняется. Если это не исполняется – отношение американцев серьезно изменится.

Определенная усталость от Украины действительно есть, она чувствовалась. Американцы говорят, что хотят видеть в Киеве историю успеха, подобную успешному реформированию украинской полиции. Здесь, в Вашингтоне, очень любят вспоминать эту историю, она всем очень нравится. Но теперь американцы говорят: «Давайте, показывайте следующую историю». Это должна быть либо работа антикоррупционного бюро, либо Генеральной прокуратуры, либо реализация конституционной реформы, реформы местного самоуправления. Политика здесь устроена таким образом, что если мы не показываем своих успехов, то они будут считать, что мы ничего не делаем.

О позитивных моментах встречи. Удалось договориться о расширении сотрудничества в военно-технической сфере. Трамп дал соответствующее поручение министру обороны США. Конкретики не было, но поскольку здесь есть Муженко, начальник Генштаба, можно предположить, что Украина может получить так называемое легкое летальное оружие. Такое решение лоббируют и министр обороны Мэттис и советник Макмастер.

В администрации сегодня есть достаточно большая группа чиновников высшего уровня, которая отстаивает интересы Украины.
Мэттис, Макмастер, Пенс – это наши главные союзники.
Кто нас не поддерживает?
Стив Беннон – советник президента. Также есть проблема с Джаредом Кушнером – зятем президента. Кушнер не то что не поддерживает нас, он далек от этого вопроса и не замечает Украину. Она его не интересует. Если удастся заручиться поддержкой Кушнера – это может поменять баланс в Вашингтоне.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15482
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение raidho » 21 июн 2017, 07:49

Крымский брюзга писал(а):Тут есть одна закавыка. С вангованием я согласен, но если будет при технике живая сила, и по этой живой силе влупит ВСН, то конфликт может очень быстро расшириться до такой степени, что Украину просто в расчёт не будут брать.
А это присутствие не в зоне конфликта будет. Оптимальный вариант Черниговская область.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2017, 08:43

Подборка фото из Белого дома

Брифинг Трампа и президента Румынии Клауса Йоханниса


Брифинг Трампа и президента Мексики Карлоса Варелы


Брифинг Трампа и Порошенко
http://naspravdi.info/novosti/vstrecha- ... l-k-trampu
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Тихоня-3 » 21 июн 2017, 10:05

raidho писал(а):Попытаюсь объяснить. Да, для Порошенко прошедшая фотосессия важнее того, что ничего не подписали. Ну или если хотите - припасть к туфле барина. Это увеличивает его шансы на сохранения власти, а значит и собственности, и возможно даже жизни. Мое отношение ко всему этому на цели и действия Порошенко никак не влияет. Он достиг заявленной локальной цели с точки зрения собственных интересов и ценностей. Я просто фиксирую наблюдение. Из этого никак не следует, что он "мой дракон"
Это вы кому объясняете...недоукраинскому и вследствии этого перерусскому недоноску "комкону"....Зря...Ему бы погадить"великорусски" ...издалека... :D :D :D
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Тихоня-3 » 21 июн 2017, 10:08

Вон "застенчивый" каким соловьём заливается, что "русские - народ баранов"
....и не только русские .....Полный "ливеллизм-гайдамакизм" головного мозга.......ну и ваш, дружище шакалий патриотизм..... :D :lol:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Livilla » 21 июн 2017, 12:51

Вообще-то впечатляет, как основательно Трамп готовится к встрече с Путиным. Все подходы проверил, все пути отступления, провел полную рекогносцироваку геополитического пространства, прозондировал и просканировал всех причастных и потенциальных. Все взвешивается, измеряется, определяется. Даже как-то неуютно и беспокойно делается: что же такое собираются обсуждать два ведущих мировых политика? при такой-то тщательной подготовке?

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Pecheneg » 21 июн 2017, 12:58

Порошенко и Тиллерсон обсудили «возвращение Крыма»

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о затронутых темах и вопросах на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

В сообщении на официальной странице украинского президента в Facebook говорится о том, что Порошенко и Тиллерсон обсудили прекращение российской агрессии в Донбассе и возвращения Крыма . Также Порошенко сообщил, что был затронут вопрос об освобождении украинских пленных на Донбассе.

Этот вопрос должен быть решен максимально быстро , - отмечается в сообщении. Были затронуты темы о поставках на Украину оборонительных вооружений и усиления инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между нашими странами.

Далее: https://news.rambler.ru/world/37200290/ ... e=copylink

Ну поговорили, ну обсудили... А до чего договорились?! Тишина до звона в ушах!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2017, 15:09

Если рассматривать Украину через отношения Москва - Вашингтон, то наклёвываются неутешительные выводы. Напряжённость между РФ и США сильна, и то и дело стороны проверяют друг друга на основные реакции. То истребитель США над Балтикой начал сближаться с бортом Шойгу и отвалил, только когда наш эскорт ему ракеты показал. То провокацию в Сирии устраивают. О чём то же Пенс с Порошенко разговаривал, для чего-то вызвал, какие-то директивы давал.
И с этой точки зрения мне крайне интересно - как с инстинктом самосохранения у киевской власти?
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение komkon » 21 июн 2017, 15:22

raidho писал(а):Попытаюсь объяснить.
................................................................................................................................................................................................
Я просто фиксирую наблюдение. Из этого никак не следует, что он "мой дракон"
видите ли raidho.
Тут, ясное дело, "офф -топим мы с вами, но я тоже, "фиксирую наблюдение"
и фиксируя свои наблюдения прихожу к выводу, что и Вы встали на дорожку, по которой движется "застенчивый"
года полтора назад он мне писал, что он, лично, закоренелый интернационалист, и я выдумываю его русофобию.
а сейчас - ничего.
Уже не стесняется.
вот и вы( конечно. я могу и ошибаться) встали на тот же путь ПОНИМАНИЯ ДЕЙСТВИЙ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ.
И поэтому я перестаю вам верить.
жаль, но это разочарование в людях всегда болезненно, однако признаю. что происходит такая беда постоянно.
какое бы вам сравнение привести?
Ну, вот. хотя бы такое:
знаете . есть такая Нобелевский лауреат по литературе Алексиевич.
Вот на днях она заявила, что "понимает убийц Олеся Бузины", потому что "то. что он говорил вызывает у них возмущение"
ну, ещё о том,что русский язык на Украине правильно будет запретить", "на какое то время..., чтобы сцементировать нацию"
казалось бы нормальное интервью нормального Нобелевского лауреата.
не может же Нобелевский лауреат говорить, что притеснять руссий язык не хорошо и что русские, как всякие другие имеют право пользоваться родным языком.
правда. вспоминаются её более ранние произведения и замечаешь, как она , которую, почему то. называют белорусской и котрая пишет на русском шла от "У войны не женское лицо" до воспевания нацистских убийц.
а можно, ведь вспомнить и ещё более ранние произведения этого талантливого публициста( назвать её писателем язык не поворачивается.журналист, публицист, при чём тут литература?0
так вот, я тогда ещё в школе учился, но помню этот опус.
Я Дзержинского уже тогда презирал, а она - нет:
Ловлю себя на мысли, что мне всё время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные.
О как!!!
и заканчивает свой очерк, который. кстати, назывался"Феликс Дзержинский — "меч и пламя" пролетарской революции", вот такими словами:
Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чьё имя - Феликс Дзержинский - "меч и пламя" пролетарской революции
( интересно, свозила сына или нет?)
Вот и Вы, шаг в шаг, след в след, тем же путём. что прошла в своё время Алексиевич, а сейчас Тихоня, и движетесь.
Вот можете в меня бросать "гнилые помидоры", но давайте "забъём", что года через два Вы, как сегодня Тихоня, напишите, что Вас, как и всю украинскую нацию обидели русские!!!!
Что русские - такая ущербная нация!
Я не буду "разгонять" по поводу причин почему так произойдёт, но, уверен, так и будет!
Ваша "объективность и созерцательность" превратится вполне в "цивилизованный патриотизм"а затем и в уронацизм!!!
тихоне хватило, даже. меньше этого срока!
а вам я даю два года.
посмотрим, что Вы напишите летом 19-го!
Я, конечно, рискую, потому что возможно присоединение Харькова к России( не в приямом виде, как Крым, а в виде ХНР, тогда не будет такого финала.
Но, я надеюсь на это, такого не произойдёт, потому что что из себя представляют харьковчане я знаю не понаслышке.Для НР нужны люди другого "замеса"
и останетесь Вы, как и весь Харьков "на украине" и станете Вы. как и большинство харьковчан проклинать русских и Россию, что не стали "бороться за ваше "покращення"
очень быстро станете укропатриотом.
Готов спорить!
З.Ы. прошу у КБ прощения за офф-топ!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение komkon » 21 июн 2017, 16:05

Крымский брюзга писал(а):Если рассматривать Украину через отношения Москва - Вашингтон, то наклёвываются неутешительные выводы. Напряжённость между РФ и США сильна, и то и дело стороны проверяют друг друга на основные реакции. То истребитель США над Балтикой начал сближаться с бортом Шойгу и отвалил, только когда наш эскорт ему ракеты показал. То провокацию в Сирии устраивают. О чём то же Пенс с Порошенко разговаривал, для чего-то вызвал, какие-то директивы давал.
И с этой точки зрения мне крайне интересно - как с инстинктом самосохранения у киевской власти?
КБ, Вы, по моему, смотрите на вещи несколько упрощённо.
поясню: идёт глобальный передел мира и обустройство нового мирового порядка.
до сих пор такие вещи происходили по результатам глобальных войн.
сейчас -по результатам договорённостей и торгов между основными игроками.
Обратите внимание: Европа самоустранилась!
она согласно "отсасывать" и уже "встала в стойку", "только туфли не отбирайте"
Глобальный передел идёт между США и Китаем, что само собой разумеется, как между двумя главными экономиками.
Сложность ещё в том,что на очереди Индия. Она не может не вмешаться. Ей нужно продолжать расти, ей нужны и сырьё и платёжеспособные рынки.
И ещё сложность - Китай может ждать! А США - нет!
Теперь за чей счёт происходит раздел?
Как собирались это провернуть американцы, что там Бжезинский писал:"На месте России, за счёт России, без участия России" - не получается!!!
И во всём оказался виноват "самый загорелый президент"
Всё началось тогда, когда Россия не дала разбомбить Асада.
Это случилось до "майдана"
Россия показала, что она игрок и свои интересы сдавать не будет! "Хотите - делите! Но моё - это моё!"
Забавная получается ситуация:У России "золотая акция". Её пытались отобрать! Уже не вышло!
Теперь хотят добиться, чтобы "дивиденды были минимальны". А русские, вот же гады нецивилизованные", требуют чтобы не ниже договорных обязательств было!!!
Мне кажется. что и спешка с "майданом" случилась потому что нужно было "показать России её место"
Согласитесь, очень уж неподготовленно вышло. Чего стоило ещё всего год подождать? Поспешили.
То, что происходит сейчас - отступление США!
Они уже не могут решить проблему с Сирией без учёта интересов России!
И сейчас идёт торг, который и выражается в попытках подставить там, не пустить Асада здесь, разбомбить аэродром сирийцев.
Любая уступка, любой прокол на этом направлении слишком высокую цену имеют.
То же самое и на других направлениях.
Одни круги на Западе мечтают оставит РФ в положении "управляемого хулигана", другие , которые понимают, что на "управляемого" Росиия не пойдёт, торгуются за каждый километр, за каждый проданный баррель!
И у РФ нет другого выбора в её положении.
Нет, выбор есть: можно пойти европейско-украинским путём! Так предлагают "белоленточники". Но тогда не получится как на Украине, потому что в отличие от Украины, да и Европы, России предложат вариант "на месте России, за счёт России".
Что и понятно,с этих "европеек" и "украинок" кроме минета нечего взять - ни ресурса, ни территории.
Поэтому Россия вынуждена бороться сама. И при этом не сорваться в прямое столкновение.
Печально в этой ситуации то, что нет у России настоящего союзника!!!
Может быть только ситуативный!
Ну, к этому за многовековую историю не привыкать! Только так всегда и было!
То, что, пока, получается говорит ситуации вокруг Катара!
Ресурсы у Запада на исходе - начали дерибан близких союзников.
Думаете зачем Катар "мочат"? - одних легальных активов на Западе у Катара на 500 млрд $, а негласных на 1,5 трлн!
Вынуждены "раскулачивать" даже такого близкого "своего сукина сына"
Вот поэтому такое ожесточение.
Момент уж больно ответственный!
Да, по Украине и тому, что Пенс сказал Порошенко!
Я думаю, Порошенко поставили ультиматум: или он начинают выполнят "Минск" или его сдадут на милость России!
и предупредили:" мы - не Обама с Байденом! Сделаем!"
Украина уже не может выполнять роль "штурмового бревна"! Ни против "замка Россия" ни против "замка Европа"
Всё! раскололась!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Тихоня-3 » 21 июн 2017, 16:57

Тут, ясное дело, "офф -топим мы с вами, но я тоже, "фиксирую наблюдение"
и фиксируя свои наблюдения прихожу к выводу, что и Вы встали на дорожку, по которой движется "застенчивый"
года полтора назад он мне писал, что он, лично, закоренелый интернационалист, и я выдумываю его русофобию.
а сейчас - ничего.
Уже не стесняется.
.............а примерчик русофобии....если не трудно..
как сегодня Тихоня, напишите, что Вас, как и всю украинскую нацию обидели русские!!!!
....и сюда примерчик...
Или как обычно...Прокукарекал ..а там хоть и Солнце не вставай... :D
З.Ы. прошу у КБ прощения за офф-топ!
...Та не стоит ибо ничего иного вы не производите.....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение ХТОСЬ » 21 июн 2017, 17:04

komkon писал(а): Я думаю, Порошенко поставили ультиматум: или он начинают выполнят "Минск" или его сдадут на милость России!
и предупредили:" мы - не Обама с Байденом! Сделаем!"
Украина уже не может выполнять роль "штурмового бревна"! Ни против "замка Россия" ни против "замка Европа"
Всё! раскололась!
Это называется "влажные мечты".....Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Тихоня-3 » 21 июн 2017, 17:08

Я думаю, Порошенко поставили ультиматум: или он начинают выполнят "Минск" или его сдадут на милость России!
и предупредили:" мы - не Обама с Байденом! Сделаем!"
.....Это был бы не самый плохой вариант.....но весьма маловероятный...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2017, 17:15

ХТОСЬ писал(а):Это называется "влажные мечты"...
Изображение
Брифинг Президента Украины после встречи с Президентом США
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение ХТОСЬ » 21 июн 2017, 17:54

И что? Это неофициальный визит все же.... Да и нет времени играться в "Великое посольство Московское" и понты на публику колотить. А по результатам посмотрим....
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение ХТОСЬ » 21 июн 2017, 17:56

Тихоня-3 писал(а):
Я думаю, Порошенко поставили ультиматум: или он начинают выполнят "Минск" или его сдадут на милость России!
и предупредили:" мы - не Обама с Байденом! Сделаем!"
.....Это был бы не самый плохой вариант.....но весьма маловероятный...
Губозакатник в студию....Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15482
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение raidho » 21 июн 2017, 20:13

Продолжу объяснять. Понимать - не значить принимать. И да, я стремлюсь понять как можно больше. И укронацистов, и русских патриотов, и разных всяких прочих либералов. Потому как "scientia potentia est".

Понимать Порошенко - легко. Он простой как валенок. Понимать Путина сложнее - его мотивация неоднозначна. Еще сложнее понимать Трампа, Ну у меня пока рабочей модели нет.

И я не оперирую термином "нация".

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15482
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение raidho » 21 июн 2017, 20:40

Чего не понимают украинцы в контексте встречи Порошенко с Трампом. А не понимают они важности мотивации. Важен не столько результат, сколько мотивация. Эта встреча - не победа Украины. И не унижение Путина. Это прежде всего укрепление личной власти Порошенко. Клептократия имени Порошенко с европейским развитием никак не совмещается.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2017, 21:07

ХТОСЬ писал(а):И что? Это неофициальный визит все же.... Да и нет времени играться в "Великое посольство Московское" и понты на публику колотить. А по результатам посмотрим....
В дипломатии нет понтов - есть протокол, и на моей памяти ни разу глава государства не рассказывал про итоги визита за оградой в одиночестве. Если нет времени - мог улететь молча, вообще ничего не говоря прессе. Климкин бы чуть позже всё официально растолковал.
Полагаю, вы уже читали стенограмму диалога Трамп - Порошенко. Для такого диалога Президенты не летают, а приём на уровне Пенса - не по чину главе государства. Это уровень в лучшем случае Климкина.
Посмотрим итоги, вряд ли долго ждать. Месяц, не больше, и либо будут, либо нет.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Вашингтонский "формат" для Украины.

Сообщение Pecheneg » 22 июн 2017, 10:43

Порошенко о встрече с Трампом по обыкновению наврал в силу привычки, что в Европе его заявления "по итогам" никто деликатно не комментирует.

Белый дом: С Порошенко беседовал вице-президент Пенс, а не Трамп


Политика
Обсуждались реформы на Украине и реализация Минских соглашений

Иван Шилов © ИА REGNUM

Вашингтон, 21 июня 2017, 00:01 — REGNUM  Президент Украины Пётр Порошенко в Вашингтоне общался с вице-президентом США Майком Пенсом, сообщает 20 июня пресс-служба Белого дома.
Уточняется, что вице-президент США обсудил с украинским президентом реформы на Украине и Минские соглашения.
Пресс-служба Белого дома сообщает, что вице-президент Пенс обратил внимание украинского президента на «поддержку Вашингтоном нормандского формата переговоров в деле реализации Минских соглашений» и в очередной раз подчеркнул важность продолжения реформ на Украине, необходимость борьбы с коррупцией и усилий по улучшению делового климата в стране.

Как сообщало ИА REGNUM, президент Украины Пётр Порошенко 20 июня в течение шести минут встречался в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом.

При этом Пётр Порошенко охарактеризовал встречу как «полноценную и детальную».
Читайте ранее в этом сюжете: Порошенко: встреча с Трампом была полноценной и детальной

https://regnum.ru/news/polit/2290630.ht ... term=10762

Дипломат и заместитель главы Администрации президента по международным вопросам Константин Елисеев первым заявил, что встреча с Трампом продолжалась около 35 минут. Затем по ТВ-каналам прошла инфа, что встреча длилась более 20 минут. Восторг в СМД поднялся неописуемый!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить