Публицистика

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 21 фев 2018, 22:45

Очень рекомендую к прочтению.
Не пожалейте пару минут, пройти по ссылке
https://colonelcassad.livejournal.com/4009101.html
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Публицистика

Сообщение mils » 22 фев 2018, 03:18

Крымский брюзга писал(а):Очень рекомендую к прочтению.
Не пожалейте пару минут, пройти по ссылке
https://colonelcassad.livejournal.com/4009101.html
Есть бесспорные фрагменты, но, образно, в целом какое-то авторское фортепианное попурри с многочисленными нотными искажениями, исполненное бывшим школьным учителем пения во время перерыва в фойе областной филармонии... :)
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2018, 06:30

Ну так автор и не претендовал на абсолютную истину.
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Публицистика

Сообщение Варяг » 22 фев 2018, 13:50

Крымский брюзга писал(а):Евгения Бильченко: разворот в полёте, выступление в чешском парламенте.
Здравствуйте, уважаемые европейцы!

К вам обращается человек из Украины, которого у себя в стране назвали «поэт Майдана». Поэт того самого трагического действа, которое унесло жизни сотен и тысяч людей по всей стране, начиная от Небесной Сотни и заканчивая Одессой и Донбассом. Мое стихотворение о погибших на площади «Кто я?» облетело социальные сети мира и было переведено на 27 языков, даже на какое-то африканское наречие, став гимном либеральной революции в странах третьего мира. Чем я теперь занимаюсь? Я уничтожаю репосты этого стихотворения, чтобы мои кровь и слезы больше не использовали западные специалисты по капитализму катастроф. Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму.

Вы не верите этому, потому что об этом давно и в штампах говорят русские газеты? Извольте. Об этом вам скажу я изнутри, − как человек, который прошел в качестве волонтера войну и помогал бойцам украинских добровольческих батальонов. Уже на Майдане я видела, что происходит перехват протеста либерально-националистическими силами, но боялась себе признаться в этом. После этого вслед за молодыми украинскими романтиками, поддавшимися пропаганде, я стала волонтером, посещала фронт и госпитали. Среди бойцов, которым я помогала, были и члены запрещенной в РФ организации «Правый сектор». Война − ошибка всей жизни, «огромная, как Гималаи», − как сказал бы Махатма Ганди, − тем не менее, позволила мне своими глазами увидеть правду и говорить о ней, опираясь на свой опыт, а не на медийные штампы. За время волонтерства мной были посещены города Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, открытый фронт под Славянском и под Донецком. То, что я там узнала и увидела, потрясло меня. Я поняла, что Украина ведет гражданскую и гибридную войну против собственного населения. Всё, за что мы со студентами и солдатами боролись, всё, что мы сентиментально идеализировали, всё, в чём мы себе боялись признаться, − ныне уничтожает нас самих. И если мы (и я в частности) заслужили такую расправу, то ее никак не заслужили мирные люди, наши сограждане, жители Донецка и Одессы, вынужденные бежать в эмиграцию в Европу или в Россию или лежащие в гробах вместе со своими малолетними детьми.

Если быть кратким, «поэт Майдана» превратился в диссидента и отступника, был занесен на сайт «Миротворец» и на текущий момент постепенно маргинализируется у себя на Родине, теряя эфиры, площадки и право голоса, вызывая негодование ура-патриотов. Еще большим гонениям я подверглась в России после того, как публично объяснилась ей в любви и рассказала о своем разочаровании в украинском национализме.

«Врагов Россия признает, предателей нет», – вот, что попытались до меня донести мои оппоненты. Информационная война, в которую вогнали славянское общество, заинтересована во взаимной дегуманизации двух некогда дружеских стран. Я в какой-то мере сломала стереотипы «врага», показав России, что не все постмайданнные украинцы представляют собой окончательных фанатиков, что в идеологическом психозе можно разочароваться, раскаяться и разобраться. Русским украинофобам-радикалам это не понравилось и под провокационным мемом «Россия не прощает» они начали ответную травлю, создавая эффект тисков, зачастую с тайной подачи Киева.

Но кто я? Я – никто, мелкая заноза, вечный Третий в слаженной игре структур «своих» и «чужих», которая была создана с целью ослабить восточноевропейский мир. В этой игре необходимо поддерживать образы врагов, иначе вся матрица распадется, поэтому и нельзя допускать посредников и миротворцев. И главный вопрос, за постановку которого, можно угодить в тюрьму, − это не права сексуальных меньшинств и деревьев, а война. В Украине сложилась установка на русского «агрессора», хотя никаких доказательств присутствия регулярной армии на Донбассе нет. В России и среди Антимайдана сложилась позиция «гражданской войны», с утверждением полного отсутствия русских сил. В ополчении сложилась мнение, что Россия там добровольно есть и будет идти до конца. И каждому задается вопрос: какую позицию выберешь ты («Чей Крым?»), — чтобы можно было выгодно тебя отследить и уничтожить физически и морально за высказывания в фейсбуке, как они это пытались сделать с узником совести Русланом Коцабой. Выходить за флажки – очень больно, и я расплатилась за это полным одиночеством и двойным диссидентством. Желая уйти от политических идеологий в духовную жизнь, я втянулась в политику, которая мне претит по определению. Ибо я поэт.

По специальности, которая приносит мне скудный доход 200 долларов в месяц, — я профессор, доцент по научному званию, хабилитованный доктор наук по культурологии, кандидат педагогических наук, преподаватель. Имею около 200 опубликованных научных работ, включая три монографии, 17 поэтических книг. Первые серьезные шаги в науке начались с исследования культуры Древней Руси и православной философии. Дальнейшие свои исследования я посвятила проблеме диалога Запада и Востока в глобальном мире и механизмам преодоления образа Чужого. Ныне занимаюсь антиглобализмом, новыми левыми и теорией цветных революций. Как писатель я начинала свой творческий путь в богемной среде нонконформистского направления, мы вдохновлялись идеалами хиппи, русского рока, буддизма и постмодерна. При этом я крещена в православной церкви.

И мой постмодерн не мешает моей традиционности, как раньше украинским людям не мешали разница в западных и восточных взглядах, ибо никто ее не пытался ни искусственно углубить, ни специально занизить, вгоняя всех под «этнический» или «европейский» шаблон. И если часть юности я провела в Западной Украине, в городе Ивано-Франковске, то первую крупную премию по литературе я получила на международном фестивале в Донецке. В какой-то мере моя судьба стала микромоделью исторических метаний Украины и лакмусом для националистов всех мастей.
Ныне я лауреат – двух международный премий мира, но, чем больше я занимаюсь миротворчеством, тем сильнее озверевшие люди Украины, Донбасса и России ненавидят друг друга. Всё, чего хочу я или мои единомышленники, оборачивается противоположностью. На площади украинцы хотели свободу и защиту прав человека, а вышла — одна из самых несвободных стран в мире. На войне они думали, что защищают мирное население от «агрессора», оказалось, что они помогают националистам убивать его. Раскаяние и обращение к миру вызвало обвинения в предательстве со стороны тех и других. Раздробленный и растасканный на группы по интересам, русско-украинский и украино-русский мир общего советского детства рухнул под дружное улюлюканье обывателей из Интернета и молчаливое ироничное созерцание заморских хозяев.

Постепенно стало ясно, что Запад, ради эфемерного образа которого гибли люди на площади, не только не предпринимает сколько-нибудь весомых шагов против разгула украинского национализма, но и толеризирует его, несмотря на то, что внешне идея моноэтнической нации не соответствует глобальному и мультикультурному миру европейских конвенций. Но это – только внешне. В игре уже всё продумано. На самом деле глобальный мир не предлагает Украине ничего, кроме хождения по замкнутому кругу между классическим фашизмом и либеральным – кругу, направленному на ослабление России. Американизм по отношению к Украине применяет не только двойные, но и тройные стандарты, потому что сначала он использует национализм для захвата власти, «припудривая» его сентиментальной патриотической мишурой, а затем утилизирует, предлагая в качестве альтернативы — себя же. Не желая выбирать между кошельком и жизнью, каждый рискует остаться и без кошелька, и без жизни.
Я обращаюсь к тебе, Европа, хочешь ли ты быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом? Ничего нет в бархатных революциях хорошего, кроме сердец тех первых вышедших на площадь людей, которых положили на алтарь олигархических интересов и которых я не могу ни забыть, ни предать, – остается только взять на себя вину. Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством.

На сегодняшний день я стою перед вами в состоянии холодного отчаяния как человек, теряющий обе Родины: этническую Украину и духовную Россию. Теряющий, но продолжающий любить их обеих и не ждущий никакой помощи, потому что объективные процессы ломки общего духовного детства на общих диссидентских кухнях уже не остановить. Крах советской модели породил ужасы частных националистических моделей. Перефразируя Милана Кундеру, гнаться за прошлым, — это всё равно, что бежать вниз по эскалатору, едущему вверх. Остаётся поднять глаза и смело посмотреть в лицо Апокалипсису, стоящему у выхода.
Ссылка на источник ©
:lol:
Ну да, ну да, патриотом быть хорошо, в тепле и уюте ... вроде Ливилы или того же Роджерса, ой или Крогера.
Пообщался я немного с ыдовским подпольем, что на ФБ Бильченко травят ... , завистливые млять ... .

Хочешь КБ пообщаться с ней, да не проблема, френда кинь, и пообщайся. лицом к лицу, а не за спинами, а то все патриоты стараются личико спрятать, причем с обеих сторон. (как Ливила с Хтосем... .)

Так что еще неизвестно кто в кедах ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2018, 14:12

По сути она мне не интересна. Ни как собеседник, ни как оппонент. Но тем не менее её заявления заставляют о ней говорить, а смена мировоззрения представляется мне типичной для определённого слоя украинской интеллигенции.
Текст выложен без купюр.
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Публицистика

Сообщение Варяг » 22 фев 2018, 14:38

Крымский брюзга писал(а):По сути она мне не интересна. Ни как собеседник, ни как оппонент. Но тем не менее её заявления заставляют о ней говорить, а смена мировоззрения представляется мне типичной для определённого слоя украинской интеллигенции.
Текст выложен без купюр.
а где мировозрение изменилось? как была так и осталась либералка - пацифистка.
Это не Бильченко переобулась, это роль России изменилась.

Типичное мировозрение украинской интеллигенции, давно выражается на украинском языке и в вашу сферу внимания не попадает.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2018, 14:49

Изображение
На сегодняшний день я стою перед вами в состоянии холодного отчаяния как человек, теряющий обе Родины: этническую Украину и духовную Россию. Теряющий, но продолжающий любить их обеих...
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Публицистика

Сообщение Варяг » 22 фев 2018, 19:47

КБ, я так понимаю собственных слов у вас нет? Че вы мне эту фотку суете. Она не отказывается от нее. Где мировозрение поменялось?
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2018, 22:27

Я вам показал, можно сказать проиллюстрировал тем, что нашёл на поверхности.
Сначала обвинять Россию в жертвах, в развязывании войн, а потом - вдруг - это оказывается духовная Родина.
Чего вы так вписываетесь за неё? Ну мечется дамочка. То за Майдан, то против, то против России, то за, то волонтёрствует за АТО, а потом вдруг "это гражданская война".
Вот эта рефлексия, вот эти метания, мне кажется становятся бойким трендом. Просто некоторые искренне недоумевают, оказывается их правильно предупреждали, а некоторые начинают заниматься приспособленчеством, видя, что из русофобии ничего не прорастает, и даже денег больше не дают.
А завтра что будет? А если завтра Порошенко во исполнение нового закона даст приказ атаковать Донецк силами ВСУ не считаясь с потерями? И внезапно окажется, что гибнут опять десятки тысяч, и виновной снова назначат Россию? Снова переобуется, и начнёт рассказывать, что Россия - палач?
Когда идёт война, мир становится чёрно-белым. И метания туда-сюда не добавляют уважения, только и всего.
А так, хрен на неё. Пусть мечется дальше
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Публицистика

Сообщение Варяг » 22 фев 2018, 23:25

Крымский брюзга писал(а):Я вам показал, можно сказать проиллюстрировал тем, что нашёл на поверхности.
Сначала обвинять Россию в жертвах, в развязывании войн, а потом - вдруг - это оказывается духовная Родина.
Чего вы так вписываетесь за неё? Ну мечется дамочка. То за Майдан, то против, то против России, то за, то волонтёрствует за АТО, а потом вдруг "это гражданская война".
Вот эта рефлексия, вот эти метания, мне кажется становятся бойким трендом. Просто некоторые искренне недоумевают, оказывается их правильно предупреждали, а некоторые начинают заниматься приспособленчеством, видя, что из русофобии ничего не прорастает, и даже денег больше не дают.
А завтра что будет? А если завтра Порошенко во исполнение нового закона даст приказ атаковать Донецк силами ВСУ не считаясь с потерями? И внезапно окажется, что гибнут опять десятки тысяч, и виновной снова назначат Россию? Снова переобуется, и начнёт рассказывать, что Россия - палач?
Когда идёт война, мир становится чёрно-белым. И метания туда-сюда не добавляют уважения, только и всего.
А так, хрен на неё. Пусть мечется дальше
Одно другому не мешает.
В своих ошибках, она намного честней, чем многие которые называют себя патриотами.
А уж про деньги и Бильченко че то тупо ржать хочется.

У неё есть позиция, и ей за неё в отличии писанных патриотов на публику, не платят.
И рискует она жизнью, не меньше чем рисковал Бузина.

Я от вас не увидел извинений, за миллионы жертв, коммунистического режима ... из за тупой ереси антисистемы христианской.
А к ней, морализируете.
Я знаю этого человека лично, поэтому отнюдь не в защиту, а для разъяснения реальности для.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 23 фев 2018, 15:08

Каких извинений?
Я не состоял в КПСС, но сейчас об этом жалею.
Извиняться не за что.
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Публицистика

Сообщение Варяг » 23 фев 2018, 22:38

Крымский брюзга писал(а):Каких извинений?
Я не состоял в КПСС, но сейчас об этом жалею.
Извиняться не за что.
Ну вот вы сами и ответили.

А вот она извинялась.

Все, закончили.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 20 мар 2018, 16:24

Если ты идешь на выборы как кандидат от коммунистов – я, твой электорат, должен знать, что ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днем рабочему классу объясняешь его права и обязанности.

Если ты идешь на выборы как кандидат от двух процентов «либералов» – я, твой электорат, должен верить, что ты умрешь за мое право любить Сталина и вести классовую борьбу в рамках законности (хоть тебе это и ненавистно).

Если ты идешь на выборы как борец с коррупцией – я, твой электорат, должен твои карманы видеть насквозь, в твоих помыслах тени личной выгоды не усматривать.

Если ты идешь на выборы как ястреб и вояка – я, твой электорат, при твоем появлении должен вставать смирно и мечтать вымыть сапоги в Мексиканском заливе.

Если ты идешь на выборы ради эпатажа и личной популярности – я, твой электорат, должен с утра, едва проснувшись, кидаться посмотреть, что ты отчебучил(а). И быть уверенным, что если ты женщина, то под платьем у тебя нет трусов. А если ты мужчина, то у тебя стальные яйца.

А если Путин идет на выборы и уделывает вас всех – и как коммунист, и как либерал, и как борец с коррупцией, и как вояка, и как мастер эпатажа, то кто вам виноват? Исключительно вы сами.

Если у Путина зарубежные счета ищут все разведки мира и не могут найти, если он ньюсмейкер и его фразы повторяют, если у него летают ядерные ракеты, а враги безнаказанно поливают его грязью – и он терпит, то чего вы хотели, выходя соревноваться? Что он будет вам подыгрывать? А зачем?

И еще одно.

Уж если вы идете на выборы – вы должны понимать, что вы идете не от «коммунистов», не от «либералов», не от хайповатой молодежи или консервативных пенсионеров. Вы не на пост лидера своей карманной (без обид, они все карманные) партии выдвигаетесь.

Вы от всех идете. От всех сразу. Потому что у нас нет на данный момент преобладания коммунистов-либералов-молодых-старых. Есть только преобладание тех, кто любит Родину.

И вам надо убедить всех сразу, что вы будете работать в их интересах. Причем убедить так, чтобы они не разочаровались ни за шесть лет, ни за восемнадцать. Точнее – чтобы их воодушевление было больше, чем их разочарование.

А без этого бесполезно не то что с Путиным соревноваться, вообще в политику идти. И зачем вы все туда полезли, кроме как для личного благополучия, ни я не пойму, ни три четверти населения страны.
Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Род
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:12

Re: Публицистика

Сообщение Род » 20 мар 2018, 23:51

Что-то Лукьяненко всё чаще выступает на политические темы.
Ты каждый раз, ложась в постель,
Смотри во тьму окна
И помни, что метет метель
И что идет война.
С. Маршак

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Публицистика

Сообщение Варяг » 21 мар 2018, 01:37

Род писал(а):Что-то Лукьяненко всё чаще выступает на политические темы.
?
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 21 мар 2018, 07:27

Просто человек имеет своё мнение, свою позицию, и талант говорить об этом внятно. Ну и поток событий пошёл густо, невозможно сидеть и молчать. Или писать фэнтези, уходя от реальности
Изображение

Аватара пользователя
Род
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:12

Re: Публицистика

Сообщение Род » 22 мар 2018, 21:23

В девяностые он свое мнение высказывал разве что намёками (см. книгу "Осенние визиты"). Может, дело в том, что Борис Стругацкий умер?
Ты каждый раз, ложась в постель,
Смотри во тьму окна
И помни, что метет метель
И что идет война.
С. Маршак

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 23 мар 2018, 09:29

Не знаю. В конце концов это не важно
Изображение

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Публицистика

Сообщение YAMA » 24 мар 2018, 12:51

Фух, какой вумный Лукьяненко! Сразу видно, что из Киева приехал. Из мирового центра гениальности. :D То что Путин приватизировал все социальные детерминанты - это и так всем ясно. Как бы вы себя не позиционировали всегда получается, что Путин лучше. Причем вы хороши в чем-то одном, а Путин - во всем сразу. Вы либеральны? Путин еще либеральнее. Вы державник? Путин еще державнее. Вы интеллектуал? Путин заранее умнее вас. И наоборот. Вы умны - значить вы рохля и мямля, вы военный - значит тупой сопог, рассуждаете о свободе - хотите развалить Россию. Третье, это то, что политики такого уровня с соответствующей харизмой и бэкграундом не появляются из воздуха. Они появляются из мощной экономики и развитых общественных институтов, которые как таковые остутствуют. Не успел Прохоров заявить о своих притязаниях, как тут же выяснилось, что он с блядями ходит в баню. Четвертое - большинство политиков идет по пути наименьшего сопротивления, зарабатывая очки на дешевом скандальном пиаре, что перекрывает им дорогу в президенствое кресло. Клоуны в нем не нужны. Пятое - коррумпированность избирательной системы. И так далее, и тому подобное. К Путину у меня вопросов нет. Банальный культ личности, воспринимаемый рабской психологией, как нечто само собой разумеющееся. Рабская психология всегда ищет оправдание сложившейся системе. И конечно же находит. Тем более надежное, чем больше индивид образован. У образованного раба больше возможностей сплести тугие узлы, оправдывающие его рабство, наворачивая одни словеса на другие. Полным дебилам, конечно, и это не нужно. Они облобызают Путина за так. "Махонюшка! Это замкнутый круг!" (С). :D Путин хоть раз выходил на дебаты? :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 25 мар 2018, 07:27

corvinus'у понравится

Войну будут начинать в суде...

1. Когда в 2016 году Конгресс принял закон, «Правосудие против спонсоров терроризма» , JASTA, позволяющий взыскивать ущерб за террористические атаки за счет суверенных активов и иного имущества, под которым тогда имелось ввиду прежде всего саудовское, широкого обсуждения в СМИ это не нашло. Несколько заявлений Саудовских должностных лиц, несколько заявлений высокопоставленных чиновников арабского мира и некоторых понимающих европейцев и все. В русскоязычном сегменте СМИ это прошло практически незаметно. И это понятно – ну какое нам дело до американского внутреннего законодательства – мы не террористы и не граждане США…

Хотя поволноваться было о чем… Этот закон нарушает принцип суверенного иммунитета.
Иммунитет государства (суверенный иммунитет) — принцип в международном праве, в соответствии с которым суверенное государство не подчиняется органам власти других государств.
Прописанный в этом законе механизм позволяет любому гражданину США, предъявить иск по любому поводу, любому государству мира. Выстраиваемая ранее система позволяла легко обвинить в чем угодно государственные структуры. При этом, государство, как таковое, было вне пределов досягаемости системы.

С принятием этого закона понятию экстерриториальности пришел конец… Создан механизм преследования СТРАН в судебном порядке, в соответствии с законодательством США. Международные договоры, конвенции, соглашения, резолюции ООН, как и сама организация, теперь по боку.
Я объясню на пальцах.
Гражданин США подает в суд в каком-нибудь богом забытом уголке страны на действия государства, которые каким-либо образом, по его мнению, принесли ему ущерб. Представим себе, что это какой-нибудь наследник графьев Российской империи. У него было, что терять, и он может это доказать. Иск предъявляется государству и сумма иска, высчитанная с учетом неполученной выгоды за все эти годы будет достаточной, чтобы наложить обеспечительный арест на активы страны на территории США. И разумного выхода в этой ситуации нет. Судиться – значит признать юрисдикцию, проигнорировать – потерять возможность распоряжаться своим имуществом…

Представляя себе развитие ситуации дальше - я совершенно не исключаю, что суд вынесет решение об изъятии ценностей из иностранного незаконного владения в пользу американского владельца, а исполнителем назначит 6-й флот США…


Смех-смехом, но создается ситуация, когда для объявления войны, уже не нужно решение правительства, войну будут начинать в суде…

Тогда, в сентябре 2016, по мнению многих все это выглядело уж чересчур конспирологически. Какой-то гражданин, да против страны… Да в другом государстве… Бред собачий…

Изображение
Саудовская Аравия пытается прекратить судебные процессы в США по поводу нападений 11 сентября от 2 Aug 2017
https://www.aljazeera.com/news/2017/08/ ... 40870.html
Вашингтон, округ Колумбия. Саудовская Аравия попросила судью США отклонить 25 исков, поданных против нее в связи с ее предполагаемой поддержкой нападений 11 сентября 2001 года, как свидетельствуют документы, поданные в суд поздно вечером в понедельник.
При подаче в окружной суд США в Манхэттене адвокаты, представляющие Саудовскую Аравию, заявляют, что истцы, которые представляют тысячи жертв, которые погибли и получили ранения в результате нападений, а также предприятия и страховщики, не могут доказать, что королевство Персидского залива поддержало аффилированных с Аль-Каидой - мужчин, которые захватили и разбили самолеты о Нью-Йоркский центр международной торговли, Пентагон за пределами Вашингтона и о поле в Пенсильвании. В результате атак погибло около 3000 человек.

Саудовская Аравия также утверждает, что она заслуживает суверенного иммунитета.
И хотя скептики уже давно отправили эту историю в архив, она продолжает жить своей жизнью и перестает быть томной…

Изображение
Saudi Arabia Claims No Evidence It Aided 9/11 Plot - январская статья в Блумберг… Саудовская Аравия утверждает об отсутствии доказательств того, что она оказывала поддержку в заговоре 9/11
https://www.bloomberg.com/news/articles ... -9-11-plot
Это — уже январь 2018

Т.е. закон есть и он продолжает жить своей жизнью. При этом, ситуация совсем не безобидна: если Вы принимаете участие в таком процессе, то Вы признаете юрисдикцию суда…

Для тех, кто не понял – американский суд и американский судья судит независимое ГОСУДАРСТВО!

Если же Вы не признаете юрисдикцию суда и не участвуете в судебном процессе, то Вы все равно проиграли – адвокатам противной стороны достаточно доказать, что Вы были законным способом уведомлены о начале процесса и Выша неявка в судебное заседание позволяет рассмотреть иск в Ваше отсутствие. Т.е. Вы лишаете себя возможности представить суду аргументы в свою защиту, т.е. обрекаете себя на проигрыш заранее…
2. ВАДА. Опять возвращаюсь к началу истории. Когда только начала раскручиваться эта история я писал, что этим подменяется принцип презумпции невиновности на презумпцию виновности. Об этом немного поговорили, СМИ высказывали свое фэ на этот счет, но официальные структуры, на словах ему сопротивляясь, на деле действовали в парадигме согласия с этим новым принципом.

Им говорили, ну вот исправьте это и это, и мы вас пустим за стол, дайте нам это и это, и мы допустим спортсменов, признайте, что Вы виновны и мы разрешим участвовать в Играх с флагом.
Наши чиновники от спорта боролись, но боролись на их площадках и по их правилам, которые наши противники и писали. И выиграть в этой игре было нельзя.

Но самое страшное, что в ней участвуя, государство де-факто согласилось с тем, а удар наносился по государству, а не спортивным федерациям, что в такого рода спорах принцип «Я ВЕРЮ…», стал доминировать над принципом «Я ЗНАЮ…».
Я ВЕРЮ в то, что русские подменяли пробы. Свидетелей в юридическом смысле этого нет, но есть человек, который говорит, что… И Я ВЕРЮ ему.
Техническая возможность заменить пробы у русских есть? – ЕСТЬ. Страна развитая, ФСБ профессиональное, подменить могли. Я ВЕРЮ в это…
Хотело ли государство обеспечить своим спортсменам преимущество на домашней олимпиаде – хотело. Я ВЕРЮ в это…
Любое из этих утверждений в нормальном судебном заседании требовало бы доказательств. Я ЗНАЮ, что это было тогда-то и там-то и выполнено таким-то образом и с такой-то целью. И ВОТ ЭТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

И государство, на мой взгляд, было просто обязано при малейшем поползновении против спортсменов немедленно подавать в суды общей юрисдикции за клевету, что, кстати, и было сделано после появления первого сюжета на немецком телевидении, и в ходе которого было установлено, что все сказанное журналистами это не более, чем их мнение и доказательств у них нет и по которому суд вынес решение в пользу России, оштрафовав телеканал и журналиста на символическую сумму в несколько сотен рублей.

И вроде бы вот оно – есть основание обращаться в суды Германии за правовой помощью против телеканала и журналиста, чтобы заткнуть рот, ан нет… Такое впечатление, что вдруг испугались собственной наглости.
Когда наши велосипедисты в Канаде подали иск против Макларена и ВАДА на реальные суммы и который тоже было необходимо поддержать информационно и юридически, и после только подачи которого! ВАДА тут же сняла обвинения с 95 спортсменов, а потом были еще, и сняли, на мой взгляд, потому что побоялись повторения исков, а наши тоже испугались – я не знаю российские издания, в которых эта ситуация получила информационную поддержку хотя бы в России, не говоря о Западе в целом, и что сейчас с этим иском непонятно…

Но в результате, после всех увещеваний МОК и ВАДА, и их же обещаний – российское антидопинговое агентство не восстановлено в правах из-за того, что Россия не признала наличие государственной системы допинга. И права на проведение в России соревнований на этом основании пытаются отобрать.
3. В материале "Технология дезы. И экономика…" год назад я писал о закономерности Бэкона, следствием которой является:
Если общественное мнение считает, что какое-то событие произошло, то последствия от него будут такие же, как если бы оно произошло на самом деле, даже если его не было.
И механизм НЛП, описанный там, совершенно укладывается в схему

Спортсмены, хакеры, ученые, военные… в России есть? – Есть!Технические возможности осуществить «подмену, нападение, захват …» есть? – Есть!Желание государства вмешаться в процесс «соревнований, избирательный, мести предателям…» есть?
А вот на этом этапе и возникает та самая подмена смыслов. 90% людей на автомате, положительно и правильно ответив на первые два вопроса и на третий положительно ответят также. И из этого можно строить любые конструкции, которые будут следствием такого ответа на третий вопрос.

И в основе этой конструкции тоже лежит тот самый принцип, когда Я ВЕРЮ…, подменяет Я ЗНАЮ…
Можно продолжать приводить множество примеров из опыта событий в Сирии, на Украине, та же история с рейсом МН-17, хотя в этом списке он несколько стоит особняком, в других частях света, но смысл, мне кажется понятен – массы должны ПОВЕРИТЬ в то, что им преподносят…
4. Ситуация со Скрипалем в которой Россия, на мой взгляд, допустила ошибку разобрана здесь. https://fedot-2.livejournal.com/103032.html и повторять это смысла нет.

Есть смысл сложить 1+2+3+4…

И если это все сложить, то получается, что де-факто создан юридический механизм, отрицающий суверенный иммунитет и в рамках этого механизма судебные органы США уже осуществляют «кривосудие», потому что, на мой взгляд, правосудием это назвать нельзя, над суверенной страной.

При этом, этот механизм будет пока работать только против стран, обвиненных в терроризме...
Мне кажется, что я уже слышал из уст вполне обличенных властью людей, что Россия — это государство - террорист... Американский закон о санкциях, приравнявший страну к Северной Корее и Ирану, как государствам - спонсорам терроризма уже действует. Обвинения в государственном терроризме против Украины за Крым и Донбасс уже звучали, пока только с украинской стороны, но... Расследование по МН-17 заканчивается и хотя здесь есть надежда на то, что суд рассмотрит дело правильно, но нет гарантий, что в последний момент это не закончится как Стокгольмский арбитраж... Плюс к этому обвинения в содействии применения химоружия в Сирии органично дополняются происшествием со Скрипалем...
И картинка сложилась...

В рамках этого или аналогичного процесса будет впервые применен принцип Я ВЕРЮ, а не Я ЗНАЮ и на этом основании будет вынесен приговор. В процессе против государства в общем случае, невозможно документально доказать умысел. Обвиняемое государство не станет предоставлять доказательства против себя и это понятно. Что совершенно понятно в рамках обычного судебного процесса - 5 поправка к конституции США об этом говорит прямо - обвиняемый не должен свидетельствовать против себя.
Но в рамках этого процесса отказ предоставить доказательства собственной вины, даже если их нет, будет рассматриваться как их наличие - Я ВЕРЮ... или с высокой степенью вероятности...
Сторона же обвинения, опять-таки, в общем случае, не сможет предоставить процессуально доказательств преступных действий государства, не имея доступа к самой охраняемой в государстве информации. Т.е. необходим новый механизм, который отрабатывается на наших глазах и на нас.

Highly likely, весьма вероятно… ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО могли, ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО сделали, ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО скрыли, ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО создали в нарушение … И еще множество таких ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО или Highly likely… И если этому не противостоять, то весьма вероятно мы скоро окажемся в ситуации, когда ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО станет частью обвинительного заключения против России в суде, который не признает ее суверенный иммунитет…

И чтобы кто ни говорил, но вся информационная и политическая накачка последнего времени именно к этому и ведет… Ссылка на источник ©
Изображение

Ответить