Публицистика

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

corvinus

Re: Публицистика

Сообщение corvinus » 25 мар 2018, 14:08

Крымский брюзга писал(а):corvinus'у понравится
Понравилось.
Хоть и печально.
Впрочем, нет ничего нового под солнцем.
Автор забыл помянуть "хим. оружие", которое так и не было найдено в Ираке. Что не помешало постыдно повесить Саддама.
Молчу уж по поводу БенЛадена.

Общественное мнение... да! Формируется мать его интернетом.



Однако.
Почему-то вспомнились формулировки из заключения по элементарной судмедэкспертизе.

Дано: труп и нож.
Вопрос: могли ли соответствующие телесные повреждения (повлекшие смерть) быть нанесены искомым ножом.
Ответ: Данные телесные повреждения МОГЛИ быть нанесены представленным к экспертизе холодным оружием класса нож.

Вне зависимости от того, есть ли на ноже кровь/волосы/ДНК и т.д. Просто НОЖ по форме ПОДХОДИТ К РАНЕ. А был ли он в этой ране на самом деле - дело десятое.

Как-то так...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 31 авг 2018, 09:12

Крик души 18+
Я долго крепился и не писал ничего, нет, не на тему пенсионной реформы, а на тему всего этого дерьмо-цунами, которое развели в сети, сука, сердобольные и пиздоватые граждане. Вчера я специально сделал пару постов на эту тему, один про грядущие изменения у нас, второй, как же пенсия начисляется в Израиле, на который очень любят надрачивать различные альтернативно пиздоватые, «коммунисты», либерасты и прочая сетевая пидота. В результате я узнал, что я проплаченный блоггер-охранитель. Ага, так и есть. Пойду, схожу к своему генеральному, скажу, что он Путин, пусть удивится, кровосос.

Вступление. Для особо тупорылых.

Пенсионная реформа это хорошо или плохо? ЭТО ХУЁВО.

При этом меня и вас, сетевые нытики, никто не спросит, нравится вам или нет, реформу примут. Не завтра, но в той или иной форме она будет. И вы тут можете хоть усраться и обмазаться говном, это ничего не изменит. Я понимаю, что математика для большинства сетевых страдальцев это пиздецки сложно, скулить проще, чем сесть и посчитать, что величина пенсионного бремени на каждого работающего год от года всё больше.

Первое.

Хули вы, блять, ноете? И ноете-ноете-ноете-ноете-ноете. Что, блять, от вашего бесконечного скулежа изменится? Да нихуя. Вчера Путин уже всем ясно сказал – пенсионной реформе быть. Ваше нытьё никто не слышит, ни Путин, ни Медведев, ни даже мэр вашего города. Всем похуй, осознайте это, дебилы. Потому что я, вы, баба Клава у подъезда – это большинство, а мнение большинства, это мнение тех, кого не спрашивают. Единственный результат от ваших круглосуточных стонов – капсула говняного негатива, в которую вы с хлюпаньем и гиканьем залезли, и теперь, причмокивая, смакуете на вкус собственный понос.

Второе.

Сейчас тут, как и всегда, 100% начнётся – хохлина вонючая, хули ты нас учишь, три дня как гражданин России и всё лезет нас, истинно ррррррусскорождённых, поучать. Открою вам тайну, долбоёбы. Не важно, сколько времени человек находится в гражданстве. Рахматулло, который вчера получил красный паспорт, имеет ровно столько же прав (включая право на свободу слова, вероисповедание и прочее), обязанностей, как и Вася Залупеев с татуировкой коловрата на хую.

Так вот, если тут кто и должен срать телеграфными столбами на тему реформы, то это Серёжа Савчук. По одной простейшей причине – меня эта реформа вообще лишает всего. Как минимум до 2014 года Россия засчитывала трудовой стаж, который человек имел в другой стране СНГ. Сейчас же, на фоне всего этого рагулячего гопака, я уже и не знаю, пришлёт ли военкомат моё личное дело по запросу ПФР. Мой стаж начался в 17 лет, чуть армии, потом училище, потом годы офицерства, 15,5 календарей, а с учётом пограничного стажа – 19. После увольнения и переезда в Россию я целых три года работал в чёрную, вообще без документов, то есть для государства и этого моего стажа не существует. В результате в 38 лет, если Россия откажется признавать мой старый стаж, «на руках» у меня 3 года труда. И если я прямо завтра полезу ГРОЗом в забой уранового рудника и буду там пиздячить, как три Стаханова, то даже в этих особых условиях я к 65 годам не успею набрать стаж.

Почему я по этому поводу не страдаю? Да потому, что мне, сука, просто некогда. Пока сетевые глисты стонут, я вынужден пиздячить, как ломовая лошадь. После досрочной выплаты ипотеки, чтобы не платить проценты, образовался не кислый долг, который надо отдавать.

Эй вы, расскажите мне, как вы заебались там все или как я – понаехавший в Москву, у вас, регионалов всё украл. Это моё любимое.

Когда я был на правах киргиза, я работал везде, куда меня только брали: я бегал с вешкой, я стоял в снег и дождь за теодолитом, я рисовал ночами проекты горных работы и считал вскрышу на Малиновском карьере. А после того, как я из Тульской области переехал в Подмосковье, я сутками сидел в Традосе, хуяря переводы для Sandvik и Роза Хутор. Я, блять, в пору первых санкций и пиздеца даже вёл свадьбы-днюхи-корпоративы в местном кабаке. Потому что жрать что-то надо было, и за съемную хату платить ибо тёща нас нахуй послала.

Сегодня, когда мне тут обиженные и обоссаные пишут, что я кремлёвский наймит и путинский жополиз:

- каждый день я подрываю жопу и пиздую из Подольска на Войковскую. Два часа в одну сторону. Я, сука, ДВАДЦАТЬ часов в неделю провожу в охуительно сексуальной электричке Первой пассажирской компании. А до этого я работал на Парке победы. Я ехал час до Курского, потом с пересадкой до Парка, а потом 20 минут ещё топал пешком, итого 2:30 в одну сторону. Эй, пидоры хуеглазые, расскажите мне, как вы устали!

- несколько раз в неделю, приехав с основной работы в 20:00 на станцию, я сажусь и еду в языковую школу, где преподаю детям английский. Домой раньше 23:00 я не попадаю. При том, что ухожу в 7:30.

- я пишу бесплатные статьи на Геоэнергетику. Не потому, что я весь из себя журналист и мне делать незачем, а потому, что это реклама, продвижение и в копилку моих публикаций. Именно благодаря этому меня на просторах сети нашло РИА Сегодня и теперь я ещё и там.

- 2-3 раза в год, по 2 месяца подряд я преподаю на курсах повышения квалификации. Вот здесь http://apschool.ru/kurs-dlya-perevodchi ... e-raboty2/ Каждые выходные, когда вы утром, похмелившись и поныв про пенсию и Путина, идёте срать, я уже два часа, как читаю лекции людям от Швейцарии до Сахалина.

Я в спортзале не был полтора года, почему-то у меня на него внезапно не остается времени. Поэтому все вы, которые успевают ходить в модные качалки, делать фоточки в Инстаграмм, селфится то на Мёртвом море, то на плато Маньпупунёр, и потом ныть-ныть-ныть про то, какой Путин пидарас украл у нас пенсию – ИДИТЕ НАХУЙ.

Про Путина и Медведева.

Мне эти два товарища никто, и я для них – пустое место. Они живут в своём, верхнем мире, я тяну тапки в своём – низовом. Я от них ничего не жду, пытаюсь что-то заработать сам. Никаких других вариантов на прошедших выборах не было. Голосовать за усатое хуйло могли только невменозные дегенераты. И Путин и Едро это совсем не фонтан, даже вообще не, но я каждый раз всем, сука, скулящим, предлагаю – покажите альтернативу. Где та партия, которая будет отвечать всем чаяниям стонателей, «красных», подписчиков Одноклассников и прочих душевнобольных? Где она? Где тот человек, который стал мэром хотя бы сраной Бугульмы и за 5-10 лет превратил её в примерный цветущий сад? Аллё, блять! Хули вы глаза отводите, борцуны?

Что касается всей этой шлоебени, блоггеров, влоггеров и прочих хуеглотаталей, понаехавших в Россию, поначалу люто топивших за Путина и тут молниеносно переобувшихся. Вас не устраивает Путин и грядущая реформа – собирайте свои хуруёбки и пиздуйте назад на родину, в Киев, Минск, Алма-Ату. Я остаюсь тут и всё, что здесь грядёт, буду хавать вместе с остальными. Мне есть с чем сравнивать, я назад во вну не поеду. Россия для меня конечная остановка.

Свержение власти.

Я угораю, когда читаю в сети, как разные ЛОМы, тематические группки, от Щаранского до КПРФ кукарекают про «да выйдем, да покажем, да народный гнев». Какой гнев, революционеры вы всратые? 9 из 10 из вас не может ЖЭК выебать, чтобы он подъезд вам побелил. Кого вы там свергать собрались, чуханы? Да вы при виде ОМОновца в сбруе обдрищетесь, а после первого удара дубиной будете петь осанну действующей власти.

Никакого свержения и импичмента быть не может по одной фундаментальной причине – революции делают голодные, а у вас всех ёбла – за три дня не обосрать. Путин не Сталин, и времена нынче другие, капитализм во всей красе, но отрицать, что за последние 15 лет уровень жизни вырос в разы, может либо последний: пиздун, ебанат, враг. Даже в сёлах Лебедянского района Липецкой области, куда меня заносило по делам, возле домов стоят как минимум Ларгусы и Патриоты. Месяц назад я с Волги приехал – ВСЯ Тамбовская область это сплошная дорожная стройка. В забитой деревне Сасыколи Астраханской области возле старых деревянных завалюшек стоят бюджетные иномарки. Хули вы ноете, опущенцы?

Как сказал вчера один хороший человек – коммунизм с его пенсиями, соцпомощью, бесплатным жильём, льготами, отоплением и электричеством строили те, у кого НИЧЕГО этого не было. А Союз развалили те, у кого это уже всё было.

Возраст.

Ещё один аргумент у нытиков – у нас мужики до 65 лет не доживают. Да, кто-то не доживает, кто-то и до 80-90 коптит. У меня вопрос такой, а что, тебе есть разница, в каком статусе умирать – пенсионера или работающего? Или все ноющие вот прям на следующий день после достижения возраста свалят помидоры на даче выращивать? У меня бате 67, а маме 64. Отец ветеран труда, налёт 16 000 часов, пенсия даже в нищей Внарнии вполне себе. И он работает. Говорит, да чего я дома сидеть-то буду. И мама работает, уже +40 лет обычной медсестрой в городской поликлинике. Не в модном кабинете частной клиники, где кондёры и евро-ремонт, а в самом говнище – когда к тебе то бабка месяц не мывшаяся прихуярит, то бомж туберкулёзный. И работает, и говорит – буду работать, пока не выгонят силой.

Я вот не знаю, сколько мне наверху отмеряли, может, я до 90 дотяну, может, помру в пресловутые 63, а может, как мой брат, Юра Савчук, завтра умру от удара током. Я знаю одно – жить и работать надо уже сейчас, и проблемы нужно решать те, которые сейчас. Доживу до пенсии, буду надеяться, что государство меня не бросит, пенсия к тому моменту будет более-менее. А если не фартанёт, ну что ж, буду надеяться на помощь детей. И работать буду до тех пор, пока ноги будут ходить, спина гнуться и глаза видеть. А годами срать самому себе в борщ и с упоением это хлюпать, как сетевые нытики, увольте. Вы же хотели жить при капитализме: чтобы у каждого машина, чтобы по 30 сортов колбасы, чтобы дома частные, поездки за границу? Вы всё это получили, теперь вы живёте, как на Западе, во многом даже лучше Запада. Только вот к булкорасслабляющим благам в комплекте всегда идёт всё остальное. Как пелось в песне – если ты купишь яйца, с ними ты купишь и скорлупу. За колбасу-машины-квартиры будьте добры повышать пенсионный возраст до уровня Запада.

Здесь же ужасно умиляют граждане, у которых жопу розой выворачивает на тему того, что у некоторых профессий пенсия будет, как прежде. Так хули вы, блять, таксисты с парикмахерами, фотографы с фрилансерами и все прочие хуеплёты, любители поныть про «народные недра» не идёте их добывать? Хули вы в ж/д колледж не поступили или в горный техникум? Хули вы в салонах и машинах тузы плющите – пиздуйте в шахты, пиздуйте мыть золото на Чукотку, в локомотивную бригаду города Надым, на печку в Норильске, механизатором в поля Оренбурга, строителем в Певек, бурилой в Айхал, пилотом в Североморск, РЭБовцем в Сирию. Всем им государство льготы предоставляет. Чего сидим, обезьяны?

Резюме.

Если от всего выше написанного у вас в очке вырос кактус, а реактивная струя пробила стул и убила соседа этажом ниже – можете отписываться. Я не блоггер, не писатель, мне глубоко похую.

Доклад закончил.

Сергей Савчук Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 14 окт 2018, 17:15

Слово предоставляется Константину Петровичу Победоносцеву (1827-1907), бывшему обер-прокурору Святейшего Синода.

Изображение

Выдержки из статьи
Великая ложь нашего времени Ссылка на источник ©
Что основано на лжи, не может быть право. Учреждение, основанное на ложном начале, не может быть иное, как лживое. Вот истина, которая оправдывается горьким опытом веков и поколений.

Одно из самых лживых политических начал есть начало народовластия, та, к сожалению, утвердившаяся со времени французской революции идея, что всякая власть исходит от народа и имеет основание в воле народной. Отсюда истекает теория парламентаризма, которая до сих пор вводит в заблуждение массу так называемой интеллигенции - и проникла, к несчастию, в русские безумные головы. Она продолжает еще держаться в умах с упорством узкого фанатизма, хотя ложь ее с каждым днем изобличается все явственнее перед целым миром.

В чем состоит теория парламентаризма? Предполагается, что весь народ в народных собраниях творит себе законы, избирает должностные лица, стало быть, изъявляет непосредственно свою волю и приводит ее в действие. Это идеальное представление. Прямое осуществление его невозможно: историческое развитие общества приводит к тому, что местные союзы умножаются и усложняются, отдельные племена сливаются в целый народ или группируются в разноязычии под одним государственным знаменем, наконец разрастается без конца государственная территория: непосредственное народоправление при таких условиях немыслимо. Итак, народ должен переносить свое право властительства на некоторое число выборных людей и облекать их правительственною автономией. Эти выборные люди, в свою очередь, не могут править непосредственно, но принуждены выбирать еще меньшее число доверенных лиц - министров, коим предоставляется изготовление и применение законов, раскладка и собирание податей, назначение подчиненных должностных лиц, распоряжение военною силой.

Механизм - в идее своей стройный; но, для того чтобы он действовал, необходимы некоторые существенные условия. Машинное производство имеет в основании своем расчет на непрерывно действующие и совершенно ровные, следовательно, безличные силы, И этот механизм мог бы успешно действовать, когда бы доверенные от народа лица устранились вовсе от своей личности; когда бы на парламентских скамьях сидели механические исполнители данного им наказа; когда бы министры явились тоже безличными, механическими исполнителями воли большинства; когда бы притом представителями народа избираемы были всегда лица, способные уразуметь в точности и исполнять добросовестно данную им и математически точно выраженную программу действий. Вот, при таких условиях действительно машина работала бы исправно и достигала бы цели. Закон действительно выражал бы волю народа; управление действительно исходило бы от парламента; опорная точка государственного здания лежала бы действительно в собраниях избирателей, и каждый гражданин явно и сознательно участвовал бы в правлении общественными делами.
.....................

Вот как практикуется выборное начало. Честолюбивый искатель сам выступает перед согражданами и старается всячески уверить их, что он, более чем всякий иной, достоин их доверия. Из каких побуждений выступает он на это искательство? Трудно поверить, что из бескорыстного усердия к общественному благу. Вообще, в наше время редки люди, проникнутые чувством солидарности с народом, готовые на труд и самопожертвование для общего блага; это натуры идеальные; а такие натуры не склонны к соприкосновению с пошлостью житейского быта. Кто по натуре своей способен к бескорыстному служению общественной пользе в сознании долга, тот не пойдет заискивать голоса, не станет воспевать хвалу себе на выборных собраниях, нанизывая громкие и пошлые фразы. Такой человек раскрывает себя и силы свои в рабочем углу своем или в тесном кругу единомышленных людей, но не пойдет искать популярности на шумном рынке. Такие люди, если идут в толпу людскую, то не затем, чтобы льстить ей и подлаживаться под пошлые ее влечения и инстинкты, а разве затем, чтобы обличать пороки людского быта и ложь людских обычаев.

Лучшим людям, людям долга и чести противна выборная процедура: от нее не отвращаются лишь своекорыстные, эгоистические натуры, желающие достигнуть личных своих целей. Такому человеку не стоит труда надеть на себя маску стремления к общественному благу, лишь бы приобресть популярность. Он не может и не должен быть скромен, - ибо при скромности его не заметят, не станут говорить о нем. Своим положением и тою ролью, которую берет на себя, он вынуждается лицемерить и лгать: с людьми, которые противны ему, он поневоле должен сходиться, брататься, любезничать, чтобы приобресть их расположение, должен раздавать обещания, зная, что потом не выполнит их, должен подлаживаться под самые пошлые наклонности и предрассудки массы, для того чтоб иметь большинство за себя. Какая честная натура решится принять на себя такую роль? Изобразите ее в романе: читателю противно станет; но тот же читатель отдаст свой голос на выборах живому артисту в той же самой роли.
...........................

Величайшее зло конституционного порядка состоит в образовании министерства на парламентских или партийных началах.
Каждая политическая партия одержима стремлением захватить в свои руки правительственную власть, и к ней пробирается. Глава государства уступает политической партии, составляющей большинство в парламенте; в таком случае министерство образуется из членов этой партии и, ради удержания власти, начинает борьбу с оппозицией, которая усиливается низвергнуть его и вступить на его место.
Но если глава государства склоняется не к большинству, а к меньшинству, и из него избирает свое министерство, в таком случае новое правительство распускает парламент и употребляет все усилия к тому, чтобы составить себе большинство при новых выборах и с помощью его вести борьбу с оппозицией. Сторонники министерской партии подают голос всегда за правительство; им приходится во всяком случае стоять за него - не ради поддержания власти, не из-за внутреннего согласия в мнениях, но потому, что это правительство само держит членов своей партии во власти и во всех сопряженных со властью преимуществах, выгодах и прибылях.
Вообще существенный мотив каждой партии - стоять за своих во что бы то ни стало, или из-за взаимного интереса, или просто в силу того стадного инстинкта, который побуждает людей разделяться на дружины и лезть в бой стена на стену. Очевидно, что согласие в мнениях имеет в этом случае очень слабое значение, а забота об общественном благе служит прикрытием вовсе чуждых ему побуждений и инстинктов.
И это называется идеалом парламентского правления.
Люди обманывают себя, думая, что оно служит обеспечением свободы. Вместо неограниченной власти монарха мы получаем неограниченную власть парламента, с той разницей, что в лице монарха можно представить себе единство разумной воли; а в парламенте нет его, ибо здесь все зависит от случайности, так как воля парламента определяется большинством; но как скоро при большинстве, составляемом под влиянием игры в партию, есть меньшинство, воля большинства не есть уже воля целого парламента: тем еще менее можно признать ее волею народа, здоровая масса коего не принимает никакого участия в игре партий и даже уклоняется от нее.
Напротив того, именно нездоровая часть населения мало-помалу вводится в эту игру и ею развращается; ибо главный мотив этой игры есть стремление к власти и к наживе. Политическая свобода становится фикцией, поддерживаемою на бумаге, параграфами и фразами конституции; начало монархической власти совсем пропадает; торжествует либеральная демократия, водворяя беспорядок и насилие в обществе, вместе с началами безверия и материализма, провозглашая свободу, равенство и братство - там, где нет уже места ни свободе, ни равенству. Такое состояние ведет неотразимо к анархии, от которой общество спасается одной лишь диктатурой, т.е. восстановлением единой воли и единой власти в правлении.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 14 мар 2019, 06:46

Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Публицистика

Сообщение Шам.АН » 14 мар 2019, 11:25

Крымский брюзга писал(а):Крик души 18+
...В забитой деревне Сасыколи Астраханской области возле старых деревянных завалюшек стоят бюджетные иномарки. Хули вы ноете, опущенцы?...
:lol: :good: точно!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:D :D :D
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 07 авг 2019, 10:16

Политическое ралли на Украине принимает всё более неожиданный рисунок. Когда Зеленский шёл в президенты, все были уверены, что это будущий Хозяин и Главнокомандующий. Зеленский победил с оглушительным перевесом над Порошенко, и это давало основания считать, что у него будут козыри на руках. Но неожиданно для всех сценарий изменился.
Если кто-то думает, что на Украине всё решает президент, тот ошибается. Если кто-то верит, что всё решают украинские олигархи, тот заблуждается. Если кто-то думает, что всё решает посол США, то не знает всей правды. В США всё решают олигархи американские. И только потом их приказчики типа президента США и прочих марионеток спускают по цепочке полученные указания на уровень послов, а те уже доводят приказы до олигархов и президента Украины.

Одним из таких передаточных звеньев, намного превосходящих по силе президента США, является Всемирный банк. Это Генеральный штаб мировой финансовой аристократии, а Сату Кахконен (это женщина, если кто не понимает в финских именах) - это офицер-порученец по линии Украина-Белоруссия-Молдова в статусе директора по этому направлению. Её штаб-квартира в Киеве, а не где-нибудь. Это вам не посол США, это смотрящий от главного Хозяина Украины. Да и США тоже.

Так вот эта дама, всю жизнь проработавшая во Всемирном банке по разным направлениям, пишет письмо Курту Волкеру, где ориентирует его в том плане, что Украина при Зеленском должна быть парламентской республикой, а премьер-министром должен стать Аваков. Потому что он по всем проверкам подходящая и железно управляемая фигура, а вот Тимошенко – фигура нежелательная. Она способна создать "эксцесс исполнителя" - выйти из-под контроля.

Можно сказать – где Всемирный банк и где проблема политической системы Украины? ВБ – это проблема экономики и долгов, выполнения указов МВФ, но политический строй на Украине – это тема Госдепа. Майка Помпео или в крайнем случае вице-президента Майка Пенса. С какого бока тут ВБ?

Такие вопросы умные люди не задают. Как говорят в Одессе, если пристав говорит "садись", как-то неудобно стоять. Дама со сложной финской фамилией говорит не от себя, а от тех, кто в США делает президентов. И для Волкера это важнее, чем директива Трампа. Мы можем сказать точно – Зеленскому власти не видать, как своих ушей. Директора ВБ не говорят в пустое пространство, они всегда говорят один раз. Первый раз бывает и последним. Два раза они не повторяют, и пока не было безумцев, способных их не услышать и не выполнить услышанное.

Курс на парламентскую республику – это логичная стадия обеспечения контроля США над элитами Украины. Из одного центра силы возникнет несколько, которые немедленно вступят между собой в ожесточённую грызню. Премьером будет медиатор, посредник между олигархатом и ВБ. А точнее – посыльный. Он будет спикером, озвучивающим кланам высшую волю. Это уже не двоевластие – это многовластие. А точнее, безвластие.

Партии будут печь как пирожки, новые сменят старые, выброшенные на помойку, Зеленский будет носить дорогие костюмы, изображать европейца, принимать от послов верительные грамоты и делать разные заявления на публику. Коломойский будет решать вопросы сам, а если далеко зайдёт, его поправят старшие товарищи через переводчика. Словом, Зеленский поймал не власть, а иллюзию.

Украинский политический концерт всё больше переходит в какофонию. Однако это означает усиление власти США на территориях Украины, Грузии, Молдовы и стремление усилить контроль над Белоруссией. Цели Запада – оторвать к 2035 году полностью Россию от Белоруссии и с помощью Украины и Грузии спровоцировать там приход к власти националистов и военное столкновение в с Россией. Когда-то в отношении Украины такое считалось бредом. Сейчас это реальность. Не стоит и в отношении Белоруссии повторять украинские ошибки.

Именно в контексте глобального будущего противостояния Запада и России следует рассматривать происходящее сегодня на Украине переформатирование политической системы в сторону разрушения президентской вертикали власти и создания марионеточной структуры в виде конфликта нескольких центров власти.

Вокруг России формируется непроницаемый санитарный кордон, и дело вовсе не в Порошенко, Зеленском или Коломойском. Дело в том, что парламентская Украина будет более подконтрольна Западу, чем президентская. Менять премьер-министров легче, чем менять президентов.

Зеленский вызвал в украинском политическом концерте некоторый сбой ритма, своеобразную синкопу. Перенос акцента с сильной доли на слабую, которой он сам является. Украинская государственная какофония переходит в коду, финальную часть.

Развал украинской государственности ценой провоцирования общей войны с Россией становится главной целью существования Украины. В этот фронт усердно и кропотливо втягивают Грузию, Молдову и Белоруссию. Уклонение от вызова означает поражение России, а его принятие – долгую осаду и намного более крупные санкции. По сути, полную экономическую блокаду.

Вот с какой целью затеяны нынешние политические интриги на Украине. Мы стоим на пороге очень серьёзной перспективы войны. И чем ближе к 2024 году, тем выше эта вероятность. Мелкие шаги делают движение незаметным, и потому порог восприятия угрозы спит.

Мы просыпается только когда в 4 часа утра без объявления войны армады танков и самолётов вторгаются в наши пределы от Буга до Чёрного моря. Ползучей экспансии мы не замечаем. Позволяем себе отвлекаться на всякие мелочи и склоки. На самом деле в воздухе всё отчётливей пахнет порохом. Война будет, но не такая, к какой мы готовимся. В этой войне враги готовят нам ловушку. Хотят превратить нашу силу в слабость. Он верит, что у них это получится.

В теории Шарпа это называется "пересечение черты". Они пересекут, мы ответим, и тут нас станут душить экономическими эмбарго. Потенциала в изолировании нас у них хватает, и если мы втянемся в военные действия, а мы не сможем не втянуться, если нам их навяжут в другой, не нынешней обстановке, то шансы Запада становятся вполне реальными.

Преуменьшать угрозу не стоит, шапками в очередной раз закидать не удастся. Главное наше поле боя сейчас – экономика. Отступать нам некуда, позади не только Москва. Вся Россия снова на осадном положении. Вспомните, как 21 июня 41-го года никто не верил в начало войны. Города и сёла жили как обычно. Накануне 9 мая нам стоит очень серьёзно подумать над всем происходящим.

Беззаботное время закончилось. Небо Украины затянуто дымом, и это дым войны. И несёт этот дым в наши пределы. Выборы Зеленского президентом - это порог времён, как выборы Гитлера канцлером. Только вот фюрером будет не Коломойский и не Аваков. Хотя их могут назначить на эту роль. Коллективным фюрером будет Всемирный Банк. Украинская какофония всё больше звучит скрежетом танковых гусениц в ленинградской симфонии Шостаковича. Только теперь блокада грозит всей России. Так надо понимать эти процессы, вызывающие у многих из нас насмешки. На самом деле всё предельно серьезно.

Александр Халдей
Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 12 окт 2019, 16:07

Александр Халдей: ЕВРОПА ПРИГОВОРИЛА УКРАИНУ К РАСПАДУ: Украина рискует треснуть между молотом «формулы Штайнмайера» и наковальней Майдана
«Эффект солёного огурца» – так в педагогике называют воздействие обучающей среды. Берём свежий огурец, помещаем его в рассол – и через три дня, хочет этого огурец или нет, он становится солёным. Среда формирует постоянно и неотвратимо, когда в неё погружается субъект.

То, что Путин сделал с Украиной, по аналогии «эффекта солёного огурца», получит в истории название «эффект Путина». Берём Украину, помещаем её между заинтересованной в российском газе Европой и поддерживаемым Россией Донбассом – и хочет того Украина или нет, она становится конфедеративной. То есть, вообще перестаёт быть.
Сейчас стало известно, что зажатый националистами в угол Зеленский заявил о том, что если до Нового года Украина не примет закон об особом статусе Донбасса, то она автоматически выйдет из минского процесса (как говорится, молодец, давай побыстрее).

Даже разведение войск в Донецке оказалось невозможным для Украины. Сейчас она уже готовит мировое общественное мнение к тому, что вся история с мирными переговорами вообще сворачивается. Теперь там все как бы массово прозрели – Савченко уже заявила, что это Порошенко проиграл Украину, когда подписал Минские соглашения.

Пропагандистская истерика должна прикрыть позор одностороннего выхода Киева из нормандского переговорного процесса. Даже Порошенко теперь участвует в протестах против «формулы Штайнмайера» – того документа, который сам Порошенко и подписал, будучи президентом – «Это Украина, детка».

Продолжение войны – это катастрофа как для Украины, так и для Европы. Украину таким способом подводят к очередному Майдану, когда Зеленского свергнет объединившаяся против Коломойского группа, завязанная на американских демократов. Отношения между Украиной и Европой после такого оборота событий не просто ухудшатся – они зайдут в тупик.

Оснований для сохранения Европой антироссийских санкций не останется. Оценить всё глубину шока из-за сбоя шаблона Европы в отношении Украины в случае неудачи минского процесса не представляется возможным.

Украина откровенно достала Европу. Зеленский теперь превращает Штайнмайера в идиота. Макрон уже просто взбешён. Трамп требует от Зеленского переговоров с Путиным с намёком на уступки и прекращение выгодной демократам войны с Россией.

Именно из-за конфликта на Украине Трамп не может заручиться крайне необходимой позицией России в борьбе США с Китаем. Украина из любимого мозоля превратилась в чирей на седалище, который не хочет проходить, отказывается лечиться и требует всё более растущей заботы. Самое досадное, что планируемого вреда России украинский кейс не нанёс, а вот отдача отсушила руки тем, кто стучал молотком по этому гвоздю.

«Чем я тебя породил, тем я тебя и убью» - так Европа интерпретирует известное литературное произведение на тему Украины. Породив Украину политикой, политикой же Запад её и давит. Ибо Украина уже совершенно нагло портит Европе газовое житьё. Сначала она как могла портила Германии и Франции «Северный поток-2», а теперь и вовсе отказывается от транзита в 2020 году, объявляя, что Нафтогаз не может заключать договор, так как будет создан новый оператор, а до создания этого оператора как до турецкой Пасхи.

«Если российская сторона говорит, что они хотят какие-то краткие условия, другие объёмы, тогда логично с нашей стороны занять позицию, и мы её занимаем, что это должен быть только новый контракт, только по европейскому праву, только с новым оператором» - заявляет глава Нафтогаза.

Новый год через 2,5 месяца, а Украина таким мягким пробросом уведомила Европу, что ждать от неё газового контракта с Россией не стоит. «Кина (в смысле газа) не будет».

При этом Украина открыто торпедирует заключение мира по формуле Шайнмайера. Ни газа, ни мира Европе Украина не обещает. Европа вложила в украинский Майдан всю свою скупую душу и хочет как-то выбраться из ловушки убыточных санкций, а тот вместо благодарности ещё и нахамил и обвинил в недостаточности снабжения.

« - Никогда,- принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич, - никогда Воробьянинов не протягивал руки.
- Так протянете ноги, старый дуралей! - закричал Остап. - Вы не протягивали руки?
- Не протягивал.
- Как вам понравится этот альфонсизм? Три месяца живет на мой счет. Три месяца я кормлю его, пою и воспитываю, и этот альфонс становится теперь в третью позицию и заявляет, что он... Hy! Довольно, товарищ! Одно из двух: или вы сейчас же отправитесь к "Цветнику" и приносите к вечеру десять рублей, или я вас автоматически исключаю из числа пайщиков-концессионеров. Считаю до пяти. Да или нет? Раз...
- Да, - пробормотал предводитель».


Украина представляет собой смесь Воробьянинова с Паниковским. Наглый попрошайка, профессиональный слепой и сын лейтенанта Шмидта с амбициями бывшего предводителя уездного дворянства всё больше приводит Европу в изумление.

Глава аналитического центра «Донбасский институт региональной политики» Энрике Менедес заявил, что в случае, если мир на Донбассе будет сорван по вине Украины, и военные действия продолжатся, от Украины начнут откалываться другие регионы, в первую очередь, Харьков и Херсон.

И Европа это прекрасно осознаёт. Угроза распада Украины исходит вовсе не от России. Если Украина не выполнит подписанные соглашения, Европа пророчит начало распада незалежной.

Мнение Европы в этой ситуации озвучивает израильский политолог Соломон Манн. Он отметил, что те, кто сейчас угрожают Украине потрясениями из-за формулы Штайнмайера, представляют собой всего 5% населения. Но именно эти 5% радикальных националистов, чьи выступления оплачены незначительными взятками, разрушают последние шансы Украины на мир и сохранение территориальной целостности. По сути, Запад предрекает Украине гражданскую войну и распад, если та не выполнит предписания нормандской четвёрки.

Да, Зеленский крутится, как уж на сковородке, пытаясь интерпретировать подписанные условия так, как Балаганов с Бендером на глазах председателя исполкома вспоминали детали восстания на крейсере «Очаков» - «с такими ускользнувшими от Истпарта подробностями, что успокоившийся было председатель исполкома снова навострил уши». Подробности Зеленского так переворачивают смысл формулы Штайнмайера, что Европа с трудом сдерживается, чтобы не вышвырнуть Украину, как Паниковского, на улицу.

Запад всё дальше расходится с Украиной во взглядах на жизнь. Украине это грозит не только остаться вдовой, но и потерять всю мебель.

«В таком случае наши взгляды на жизнь оказались диаметрально противоположны, – сказал Остап. - Обниматься некогда. Прощай, любимая, мы разошлись, как в море корабли».

Европа всё громче начинает требовать от Украины прекратить дешёвый концерт и выполнить требования нормандской четвёрки. Какие бы пузыри на Украине по этому поводу ни пускали, если там вовремя не окстятся, им будет очень больно.

Европа всё громче говорит, что это не Россия, а Украина не хочет мира. Европа может простить Украине всё, кроме одного – выставления себя дурой. В диалоге с Россией, США и Китаем Европа не может позволить себе роскошь выглядеть более идиотски, чем Украина. А Украина именно это сейчас делает с Европой.

Меркель опять терпеливо обсуждает с Зеленским перспективу встречи в нормандской четвёрке. Но встречи не будет, если Украина не станет выполнять то, что подписала так, как там написано.
Меркель и Макрон просто не могут позволить себе выглядеть слабаками перед Путиным. Перед Трампом могут, перед Путиным – нет.

И потому Украину ждут плохие времена. Примерно как Паниковского, за которым гнались арбатовцы после того, как тот украл у них гуся. Если Европа, исчерпав все пределы терпения, поймёт, что «украинские» их опять одурачили, она снимет санкции с России. И такое возможно, когда станет ясно, что демократы в США опять проигрывают Трампу. В этом случае Украину не спасёт даже чудо.

Европа уже подаёт нехорошие сигналы Украине. Постепенно меняется ход слушаний по делу о сбитом Боинге. Голландия вдруг захотела оценить степень вины Украины, чего никогда не было. Хотят допросить тех, кого Россия с самого начала предлагала допросить. Дания вдруг согласилась на «Северный поток-2».

Эти отдельные звонки постепенно перейдут в погребальный колокольный звон. Сформированная Путиным вокруг Украины среда сама превращает Украину в политический труп. Да, украинцы не хотят этого признавать, им это очень обидно. Но прошло то время, когда украинцев в европейском хоре слушали хотя бы из вежливости.

Из нынешнего положения Украине нет выхода ни в одну сторону. Куда ни пойди – повсюду гражданская война и распад. Состояние отсроченной смерти. Нет никаких вариантов спасения. Есть в истории больших и малых империй моменты, когда борьба за сохранение малого куска территории так перенапрягает силы, что империя распадается.

Сейчас такой момент наступил на Украине. Она давится Донбассом, ни проглотить, ни выплюнуть который она не может. Похоже, за все мучения и издевательства Донбасс отплатил Украине самой страшной местью – он её просто взорвал и распустил. Украина умоется той кровью, которую она проливала на Донбассе.

Бумеранг вернулся. Уже не Россия, а Европа приговорила Украину к распаду. Война не может затухнуть, и продолжаться она не может. Вынести такого напряжения Украине не удастся.

«- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё!».

Ще не вмерла, говорите? Ну-ну. Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Публицистика

Сообщение raidho » 12 окт 2019, 17:31

Как раз конфедеративная Украина имеет шанс быть. И местами неплохо быть. А вот нынешняя унитарная Украина, если и может некоторое время еще быть, то хреново.

404-ый

Re: Публицистика

Сообщение 404-ый » 12 окт 2019, 19:58

raidho писал(а):Как раз конфедеративная Украина имеет шанс быть. И местами неплохо быть. А вот нынешняя унитарная Украина, если и может некоторое время еще быть, то хреново.
эт вряд ли.... бо "конфедеративная Украина" в дано, подразумевает в процессе выкраивание из нее отдельных ватных районов, а в уме "нам нужна вся Украина!"....
не_а! не катит...Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Публицистика

Сообщение raidho » 12 окт 2019, 21:22

Украина она может и нужна вам вся, но Украина ваша вся обязательно хреновая будет. И чем дальше - тем хреновее.

404-ый

Re: Публицистика

Сообщение 404-ый » 13 окт 2019, 10:50

raidho писал(а):Украина она может и нужна вам вся, но Украина ваша вся обязательно хреновая будет. И чем дальше - тем хреновее.
ну да, ну да.... ваши Малороссия и УСССР были просто рай на земле...
скажете вы сегодня другие? та ладно, вы всегда те же Изображение https://www.dialog.ua/ukraine/169314_1547326200

з.ы. для справки, лозунг "Нам нужна вся Украина" кинул в ватные массы в эфире радио «Комсомольская правда» некто Николай Стариков - российский публицист, один из лидеров движения «Антимайдан», член «Общероссийского народного фронта» и «Изборского клуба»...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Публицистика

Сообщение raidho » 13 окт 2019, 14:17

Малороссии и не было совсем. И УССР совсем не была раем на земле. Но нынешняя Украина хуже УССР по всем показателям.

А относительно предложенной ссылки: Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь… Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего(с)

404-ый

Re: Публицистика

Сообщение 404-ый » 13 окт 2019, 15:03

Изображение - моралфажество!
сиречь характер поведения людей не воспринимающих чужую точку зрения на какие-либо события, которые также называют людей с другой точкой зрения "аморалами".
в данном случае в обратную сторону не работает, поскольку не мы к вам, а вы к нам(как колаборант конечно)....

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Публицистика

Сообщение raidho » 13 окт 2019, 15:12

404-ый писал(а):Изображение - моралфажество!
сиречь характер поведения людей не воспринимающих чужую точку зрения на какие-либо события, которые также называют людей с другой точкой зрения "аморалами".
в данном случае в обратную сторону не работает, поскольку не мы к вам, а вы к нам(как колаборант конечно)....
Ну это смотря откуда смотреть.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 18 окт 2019, 12:39

Дмитрий Конаныхин, NEWS.AP-PA.RU Ссылка на источник © Нет, я не буду повторять о бегстве США из Сайгона, о будущем днепропетровских (у них всё будет ровно), о том, что русские впервые в истории переставляют горшки на библейской земле Ханаана (с выходом к Месопотамии), нет. Я лишь тихо напомню, что бегством США (и союзников) закончилась первая война за глобальное доминирование в XXI веке.
Причинами этой войны стало наглое, возмутительное, безответственное проникновение какого-то там Китая в зону исключительного геополитического и геоэкономического интереса Благословенного Запада — в тщательно ограбляемую Африку.

Китайские миллиардеры, маскирующиеся под коммунистов (вроде того же "создателя Алибабы", созданной под контролем ЦК КПК и не менее уважаемых спецслужб) в начале века успешно соблазнили африканцев потоками денег и ударной стройкой геостратегической инфраструктуры, вроде аэропортов или автомагистрали из Дар-эс-Салаама (посмотрите, где это) в сердце экваториальной Африки — в обмен на разработку сырьевых богатств континента.

Одновременно, в течение первых двух пятилеток века, Китай провёл серию ежегодных сверхуспешных форумов Китай-Африка.
На этом у джентльменов и борцов за права гендерквиров и слезинку тушканчиков в Синцзянь-Уйгурском АО лопнуло терпение, и Иностранный легион, ЧВК и прочие вооружённые силы "прогрессивного человечества" в течение пяти лет снесли к ебеней матери вложения Китая в Алжир, Ливию, Сирию, Египет, открыв войну на московском фланге (2012), а когда в Москве атака бригады кавалерии джентльменов не прокатила, в отместку, подожгли Украину.

И китайские товарищи сидели на берегах своих великих рек и, не имея флота, разведки, спецсил и технологий проецирования военной силы на глобусе, наматывали сопли на кулак и готовились к очередному избиению, как во времена Опиумных войн, когда джентльмены показали класс избиения младенцев.

Но когда, внезапно, к берегам Ханаана прискакал русский флот, силами СПРН обнаружил и скоординированно сбил первые две вкусные ракеты, запущенные по приговорённому Асаду, а потом Военно-Космические силы буквально снесли с лика Земли (как я люблю псалмы царя Давида!) бармалейские биореакторы, в которых джентльмены заботливо выращивали легионы исчадий ада на погибель нашим детям и внукам, тут-то китайские коммунисты встрепенулись, и через две недели, пугая осьминогов и чаек, с раскалённым двиглом, к Сирии дочухали две первые китайские джонки.

А потом...
А потом был чудовищный террор на Донбассе, химатаки, разрушение Пальмиры, вой всепланетных джентльменских СМИ, покупка на корню "деятелей культуры", фальшивых коммунистов и психованных, не менее фальшивых, "патриотов" для переформатирования протестов, пачками гибли безвинные люди — сбивался малазийский Боинг, сносили улицы в городах Новороссии, в Евросоюз были переправлены дивизии молодых бородачей, у которых нечаянно карманы были набиты пачками валюты, прокатилась волна терактов по зажравшейся мирной Европе, был организован переворот в Османской империи, Венесуэлу умножали на полный гуайдо, на куски растерзали живого Хашшоги, вплоть до безвинно умученного котика Скрипалей (за котика ещё ответите, суки) — и...
А ничего — русские выстояли на Угре.

Заодно показали охреневшим царькам Персидского залива, как красиво плывут "Калибры" в раскалённом небе, и как русская разведка спасает турецкого султана от уничтожения джеймсбондами с базы Инджирлик (и это на фоне гевалта и рейваха на московских улицах).
И ещё русские спокойно объяснили джентльменам за китайскую СПРН.

И все всё поняли.

Джентльмены делают вид, что "не очень-то и хотелось".
А восточные деспоты красиво нарисовали русский триколор в небе над эмиратами.

И всего за пять лет (напомню, что дорогому Леониду Ильичу Брежневу 11 лет пришлось напрягать силы могучего СССР для достижения того же результата — помни Сайгон, студент) из Сирии бегут джентльмены, бегут, теряя тапки.

И уже, по большому счёту, никому не интересно — "чё там у 404-ых"

Дмитрий Конаныхин
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 22 окт 2019, 11:40

Пишет Павел Шипилин

Изображение

Вчера весьма авторитетная (а для Украины — пугающе авторитетная) дама из Евросоюза разнесла в пух и прах новую киевскую власть. Зовут даму Виола фон Крамон-Таубадел (на фото), она не просто депутат Европарламента, а целый вице-президент Комитета ассоциации «Украина–ЕС». Именно от этого комитета зависит, как будут развиваться экономическое отношения у нэньки с Евросоюзом.
Судя по совершенно неконструктивному настрою Виолы фон Крамон-Таубадел, развиваться они будут плохо. Все потому, что европейская дама привыкла к прежней укровласти и никак не может принять новую. Она ретроград и консерватор. И, похоже, совсем как я не верит в возможности любимца нации Владимира Зеленского.

Вот вкратце что она заявила корреспонденту «Интерфакс-Украина», обескураженному откровенностью европейского партнера (в украинском смысле этого слова).

● То немногое хорошее, что было достигнуто при президенте Порошенко, пока не продвигается вперед, например, в реформе здравоохранения, что вызывает обеспокоенность. Это не соответствует ожиданиям Европы и Европейского парламента в отношении того, что Украина станет европейской страной с европейскими ценностями.

● Особую проблему я вижу в господине Богдане (руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан), потому что он очень опасен. Я думала, что Зеленский — новая фигура, но нет. Сам по себе — да, но не люди, которые за ним стоят. Может быть, некоторые из его компании, «95 Квартала», и являются профессионалами. Но до тех пор, пока Богдан является самой важной фигурой в его офисе, другим будет очень трудно.

● Мы выделяем достаточное количество денег это чудесной стране, много денег направляется на реформы. И если господин Зеленский не хочет продолжать с этими реформами, а вместо этого им препятствовать или даже повернуть их вспять, мы должны на это реагировать. Мы не будем молчать.

Слушайте, да эта Виола фон Крамон-Таубадел — ватница еще почище меня! Хотя, казалось бы, человек с такой благородной фамилией мог бы выражаться поинтеллигентней. Как-то обнадежить победителей революции гидности. Может, даже приласкать, взъерошить непокорные вихры. Сказать что-нибудь традиционное про реформы: «Как только вы… то мы тут же… поднажмите, и все получится». Украинцы любят, когда их называют почти равными.

Нет, рубит с плеча. А еще фон Крамон-Таубадел. И на человека похожа. Короче, на «Миротворец» зрадницу. Пусть отдышится среди себе подобных.

.......................

В общем, складывается картина, которую никак не назвать лучезарной. Пока гарант конституции в Японии встречается с мировыми лидерами на предмет стрельнуть денег для Коломойского… ну, в смысле, для незалэжной державы, на родине все разъехалось в разные стороны. Всего-то пару суток человека не было на рабочем месте.

Да, чуть не забыл.

Виола-то, Виола! Которая фон Трубадур или как ее там. Говорит: «Если люди не будут довольны, я имею в виду тех, кто возвращается с войны, тех, у кого есть оружие, — следующий Майдан не будет мирным. Это может быть ужасно».

Заметьте, это не я напророчил. Так что со своим возмущением, дорогие небратья, — в Европу. Там за вас уже все решили.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 02 дек 2019, 17:16

Длинноватый текст, но интересно

Рожденные после 1989 года - снежинки-вырожденцы

Вынесенное в заголовок утверждение я чуть ли не ежедневно слышу от товарищей, имеющих несчастье со мной вместе терпеть соседство с некоторыми особями, представляющими новый вид homo.
Они вроде и очень даже sapiens, но какого-то особенного вида, с червоточинкой изнутри. И хотя я вынужден соглашаться с фактами, которыми сыт по горло, но согласиться с этим утверждением, как приговором всем кто родился позднее, не могу.

Прежде всего точно такие же типы встречались на моем пути и 40-го, и 70-го годов рождения. Мало того, по ряду причин постоянно общаясь в поколением, родившимся с конца 80-х до середины 90-х как-то не заметил принципиально иной пропорции нормальных и не очень. Другое дело, что молодые лобстеры встречаются чаще - они бросаются в глаза и не пытаются, в отличие от своих более старших коллег, мимикрировать под нормальных. Наоборот, это поколение бравирует своей ненормальностью - и кольцо в носу, как у быка, самое безобидное отличие.
Некая Тата Олейник, судя по использованному в подписи имени, человек с не совсем адекватной оценкой своего места в мире, попыталась дать развернутую оценку поколению тех, кому до 30-ти. Я не буду с ней спорить, потому что МОЁ поколение только закончивших институты здесь, на Украине, в США, Италии и Австрии, МОЁ поколение начинающих зарабатывать в России, Германии, Израиле, Португалии - это пашущие иногда по 12 часов в сутки девушки и парни. У которых разве что одно существенное отличие от меня - они не пытаются изменить весь мир к лучшему, они не пойдут "ни грудью на пулеметы", ни с голыми руками на засевших в облсовете бандеровцев. Они просто будут долго и упорно работать, чтобы изменить к лучшему свой мир. Не лично свой, а СВОЙ - родных и близких им людей.

И я не имею морального права их за это упрекать хотя бы потому, что знаю, сколько страданий сам причинил близким мне людям и сколько седых волос им прибавил и что им пришлось пережить именно потому, что я вместо борьбы за лучшую жизнь только для своих близких взялся бороться за "счастье для всех".

Ага, успехи не только на лице, но и на костях.

Так что нет - осуждать я их не могу. Хотя себя я тоже не осуждаю - таким уродом уродился.

Наверное именно потому, что за последние годы я стал терпимее, толерантнее и политкорректнее /понятно, уже давно автомат променял на перо/ Тата меня заинтересовала. Впрочем, мне всегда был по душе Витька Корнеев: "Р-растрелять! Из крупнокалиберного пулемета!"

Когда-то я так и поступал.

Пишет Тата Олейник:

"Такие ранимые и вместе с тем такие агрессивные... Знакомься: поколение, рожденное после 1989 года. Ты легко узнаешь их по стаканчику с кофе, самокату, кедам и набору претензий к жизни. (У нас тоже много претензий, но мы вежливо молчим.)

М1: Орфография сохранена.

То, что поколения отличаются одно от другого, знали еще древние вавилоняне. Но, пожалуй, впервые в истории эти отличия оказались так громадны, что антропологи не только в шутку поговаривают о появлении нового вида людей.

Термин «поколение снежинок» (snowflake generation) Словарь Коллинза и Financial Times признали словом года в 2016-м. Так называют людей, рожденных в странах золотого миллиарда после 1990 года (некоторые социологи предпочитают вести отсчет даже с 1985). Правда, не всех людей, а принадлежащих к среднему и выше классам, хорошо образованных, из далеких от криминала семей и т.д. Самые большие хороводы снежинок сейчас можно встретить в старших классах приличных школ и в университетских кампусах, хотя некоторые из этих созданий уже успели выпорхнуть в большой мир и наделать там немало шороху.

Кто такие снежинки?

Это люди, которые:
  • горячо ненавидят насилие. По крайней мере, так им кажется (хотя об этом моменте мы потом поговорим подробнее)
  • превыше всего ставят безопасность (в том числе эмоциональную)
  • повышенно чувствительны, мнительны и впечатлительны
  • не привычны ни к лишениям, ни к тяжелому труду, ни к грубому обращению
  • болезненно реагируют на мнения, отличные от их собственных
  • считают человеческую историю грязной чередой убийств, истязаний и прочих мерзостей, от которых надлежит полностью откреститься, в том числе с осторожностью относясь к любым текстам и правилам из проклятого прошлого — например, ко всей мировой литературе
  • убеждены в собственной уникальности и высоко себя ценят
  • обладают довольно ограниченной фантазией
  • осуждая нетерпимость в других, сами являются образчиками безукоризненной нетерпимости к своим оппонентам
  • при несовпадении своих представлений с реальной жизнью испытывают серьезный стресс
  • охотно говорят о своих самых интимных переживаниях
  • обычно являются политкорректными левыми детоцентристами с феминистскими взглядами, часто вегетарианцы
Танцы снежинок

Считается, что термин «снежинка» взят из «Бойцовского клуба» Паланика: «Не думай, что ты уникальная и прекрасная снежинка!» Добавим: и хрупкая. Уязвимость снежинок перед отвратительной правдой жизни такова, что психотерапевты могут уже сейчас смело брать дворцы в ипотеку: взглянув в очередную гнусную харю бытия, снежинка впадет в депрессию быстрее, чем ты чихнешь.

Это именно снежинки рыдали — без шуток, на самом деле рыдали, со слезами, громко, открыв рты, — ночами в кампусах перед разбитыми телевизорами, по которым им сообщили ошеломляющую, невероятную, невозможную новость: президентом избран Трамп. Сексист, гомофоб и расист*.

Если родители снежинок — левая социал-демократическая молодежь – находили азарт и чувствовали победу, отправляя на свалку истории очередной грязный женоненавистнический мультик о Белоснежке и шовинистских гномах-мужланах, то снежинки выросли в общем-то в убеждении, что они уже победили. Что этот мир прекрасен, преисполнен фиалками и единорогами и что все прогрессивные люди планеты мыслят одинаково, практически извели грязных, воинствующих империалистических свиней и победили социальное и гендерное неравенство. В общем, давайте просто жить мирно и счастливо, не снимая велосипедных шлемов, чтобы головке не было бобо, если случайно споткнешься!

Известный британский писатель-педагог Том Беннетт в 2016 году писал в The Telegraph: «Приходя в университеты, они уже пугаются, столкнувшись с тем, что мир отличен от их представлений, поэтому они ищут в лекториях защиты и безопасности, а не творчества и знаний».

Защита выглядит следующим образом: нужно всеми силами делать вид, что снежинок — большинство, все они мыслят в одном ключе, поэтому спорным или неприятным мнениям не место в аудитории.

Для лекторов, исповедующих правые, консервативные, милитаристские, сексистские либо колониалистические взгляды (или позволивших себе лет пять назад неудачно пошутить на одну из этих тем в «Твиттере»), доступ в университеты должен быть закрыт. С такими лекторами нужно разрывать контракты, не­угодных профессоров — выгонять с работы. Эта политика называется «no platforming» — не давать слово тем, с кем мы несогласны. Причем речь идет не о маргиналах, шарлатанах и людоедах. Нет, студенты строят баррикады, не пропуская на занятия уважаемых светил, лучших спецов в своих областях. Они не хотят понимать этих людей, изучать их взгляды, спорить с ними, в конце концов: эти лекторы могут «принести им огорчения», а комфорт важнее знаний. Так не пропустили в здание Нью-Йоркского университета, например, экс-директора ЦРУ Дэвида Петреуса — это человека-то, имевшего доступ к самым волнительным загадкам политики!

Колледж Эвергрин (Вашингтон) был вынужден уволить (с извинениями и отступными) профессора антропологии Брета Уайнстоуна и его жену, тоже преподавателя. Сам Уайнстоун, что характерно, прогрессивно мыслящий демократ левее некуда. Но он имел несчастье выступить против задумки студентов провести «День без белых преподавателей», чтобы в этот день выступать и говорить могли только цветные учителя и ученики. Студенты хотели этим днем «подчеркнуть важную роль меньшинств», а Уайнстоун неосторожно выступил с обращением, в котором указывал, что принципы равенства и свободы слова плохо согласуются с такой акцией и что цвет кожи не должен мешать кому-то работать или учиться. Тут же он получил клеймо расиста, студенты потребовали его увольнения. А когда руководство колледжа отказалось это сделать, Уайнстоуна стали буквально преследовать: его запирали в аудитории, блокировали его машину, устраивали баррикады у дома, писали ему оскорбительные и угрожающие письма. В конце концов колледж признал, что «не может обеспечить безопасность сотрудника», и уволил профессора.

А сейчас будет страшное — заткните уши!

Впрочем, одним но-платформингом для не­угодных современников снежинки не ограничиваются. Рты затыкают и неугомонным мертвецам, пытающимся болтать из могилы. То, что из школ давно изымают неполиткорректные книжки, уже давно не новость, но в последние годы мода перекинулась и на университеты. Так, группа студентов славистики, объединившись с русскоязычными студентами, потребовала убрать из институтских программ по литературе Бунина.
Примечание бородавочника по имени Phacochoerus Фунтик

Чем же провинился русский классик? А русский классик посмел описывать изнасилование девушек и писал все время какие-то гадости вроде «...лежала на нарах, вся сжавшись, уткнув голову в грудь, горячо наплакавшись от ужаса, восторга и внезапности того, что случилось» и «...она, рыдая, вдруг ответила ему женским бессознательным порывом — крепко и тоже будто благодарно обняла и прижала к себе его голову».

Писатель, который считает, что женщина может испытывать во время изнасилования «восторг и благодарность», конечно, не имеет права омрачать своим существованием снежный мир. Там ничего не хотят знать про то, что Бунин вообще полагал, что в страхе, боли и суицидальности у человека есть и момент экстаза (вспомним, как застрелился герой «Митиной любви»: «...глубоко и радостно вздохнув, раскрыл рот и с силой, с наслаждением выстрелил»).

Нет, ну в самом деле, что лучше — знать Бунина или избежать нервного срыва? Снежинки твердо ставят на второе, и преподаватели идут им навстречу. Поэтому теперь профессора нередко пользуются правилом «предупреждения о триггерах». Вот, например, в Оксфордском университете студентов-юристов уже только с триггер-преду­преждениями и учат. Типа: «А сейчас будет описание одного очень неприятного дела с убиванием старушек, расизмом и гомофобией. Просьба к тем студентам, которые могут принять это близко к сердцу, покинуть аудиторию или включить музыку в наушниках».

Зачем миру нужны столь нежные юристы и как они потом будут функционировать в судебных залах? Этот вопрос перед профессурой не стоит, куда важнее избежать инцидентов и судебных исков со скандалами сейчас.
Тончайшая грань

Один из любимейших терминов снежинок — «обесценивание». Глубина и сила их ощущений важнее любого мнения, пусть даже экспертного, со стороны.

— О, как я страдаю! Меня укусил комар!
— Точно комар? Не медведь? Их легко перепутать...
— Не смейте шутить над моими страданиями! Не смейте обесценивать мои чувства!
— Ну давай протрем укус одеколоном.
— Не смейте давать мне советов, я их у вас не просил!
— Если тебе так уж больно, зачем терпеть, давай помажем.
— Не смейте обвинять жертву! Я не виновен в том, что стал жертвой насилия! Мои поступки нельзя осуждать, я жертва, я всегда прав!
— Да что же с тобой делать тогда?
— Понимать и сочувствовать!

Да, поколение, рожденное в диких семидесятых, не говоря уж о совсем пещерных временах, не может иногда понять, почему так ужасно, когда в кафе нет твоего любимого смузи. Оно не готово признавать жестокой травмой тот кошмарный факт, что снежинку насилием и манипуляциями в три года приучали к горшку, отняв родной памперс. Поколение семидесятых, ставшее родителями снежинок, с интересом выясняет, какими ужасными, лживыми, агрессивными и токсичными тварями они были, как искалечили они детское тело и душу.
Откуда снег?

Том Беннетт солидарен с большинством социо­психологов и педагогов: снежинки — это не результат работы гипноизлучателя, установленного инопланетянами на Луне, а вполне ожидаемый продукт новой педагогики. Снежинки выросли в основном в тех странах, где как раз в это время физические наказания детей стали считаться уголовным преступлением. Более того, ребенок в наше время вообще максимально защищен от любого дискомфорта и опасности. Дома с детьми переоборудуют в подобие резиновых камер для маленьких буйнопоме­шанных. При болезнях дитя сразу получает обезболивающее. Любые спортивные занятия производятся максимально мягко, с непременной защитой и медосмотрами. Интересы ребенка поставлены во главу угла: он царь, бог и повелитель в семье. Ему постоянно объясняют, что он самый умный, самый красивый, самый любимый и достоин всего самого лучшего. Даже если он будет поступать плохо, мама с папой все равно будут его любить всегда-всегда: «безусловная любовь» и «безусловное принятие» — это альфа и омега современной родительской педагогики.

Вот, например, рассказ Носова «Огурцы» стал шоком и предметом горячего обсуждения на материнских русскоязычных форумах. Если кто забыл, то предыстория там такова: дети нарвали огурцов на колхозном поле и убежали от сторожа, дома мама в восторг не пришла и потребовала огурцы сторожу вернуть.

«Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:
— Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.
— И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор».

Эта драма вызвала живейших отклик в родительских сердцах.

«Ну вот нет ничего в жизни страшнее, чем предательство человека, которому доверяешь. Которого любишь. Для которого несешь эти проклятые огурцы, а получаешь с ноги в самое свое живое и беззащитное» (doc_namino).

«Маму хочется долго и мучительно убивать. Пока не прочувствует как следует, что натворила. А потом оставить с этим жить. Ребенка жалко до слез» (mara dh).

«А потом подобные Котьки вырастают и идут к психологам лечить свои детские травмы маминой нелюбви» (nadezhda_k).

Насилие даже в детской среде выжигается каленым железом. Ребенку не показывают мультиков, которые могут его напугать, а большинство родителей даже отказываются читать своим малышам старые добрые книжки, в которых то в зайчика стреляют, то медведю лапку отпиливают, то королю голову рубят. Предпочтение отдается современной детской литературе, в которой обидевшаяся на хозяйку зубная щетка чуть не упала со стола — и это самое напряженное из возможных происшествий. Даже в России действует федеральный закон № 436, прямо запрещающий упоминать в книжках для детей смерть, тяжелые болезни, бродяжничество и прочие печальные штуки. «Не думал, что я когда-нибудь это скажу, — говорит Том Беннет, — но дети перезащищены. Они живут в абсолютно безопасном пространстве и, попадая в колледж, требуют такой же защиты, к которой они привыкли с детского сада».

Дивный новый мир?

А может, и хорошо? Может, и правильно? Первое непоротое, доброе поколение изменит лицо Земли, насилие канет в Лету, жизнь потечет по новым законам... Ну, будут все сидеть на прозаке, но прозак лучше, чем «Першинг». Правда, есть на планете и другие культуры, где для снежинок условий пока нет. Но, может, общее смягчение нравов и туда как-нибудь доберется лет за двадцать?Увы, но приходится признать, что снежинки лишь на словах противники насилия. Да, вероятнее всего, они не будут защищать девушку при нападении хулиганов, а предпочтут разумно позвонить в полицию. Но приехавшей полиции они дадут карт-бланш на жесткое задержание хулиганов и на сколь угодно длительные сроки для них.

Снежинки не отказываются от насилия, они просто делегируют его властям. Они легко бывают грубы, когда уверены в своей безопасности. Они способны, как мы видели на примере эвергринского профессора, на травлю и издевательства. Насилие, которое обеспечивает их защищенность, — это прекрасное, правильное насилие. Просто этим должен заниматься кто-то специально обученный, а им позвольте сидеть в своих велосипедных шлемах на детских сиденьях. Уж что-что, а свобода точно не является приоритетом в глазах снежинок: дети, которых до четырнадцати лет водили в школу за ручку и не оставляли одних, к ней не приучены. Более того, они ее боятся, особенно когда свободой пользуются те, с кем снежинки несогласны.

Худшее, что может позволить себе сейчас политик, актер, писатель, врач — это произнести что-то такое, что вызывает у снежинок страх. К примеру, заступиться за голливудского продюсера, соблазнявшего актрис, или сказать, что пассивное курение не причиняет никому вреда, а феминизм – довольно глупая штука... То есть пойти против той левой идеологии, которая господствует более полувека на европейских и американских кафедрах и которая стала катехизисом снежинок.

Когда снежинкам становится страшно, они объединяются и, не жалея энергии, устраивают метель виновнику их страха: судебные иски, разгромные статьи, тонны писем с оскорблениями, бойкотирование компании, не вышвыр­нувшей злодея на улицу. Сегодня снежинки, пожалуй, одна из самых мощных, мобильных и значимых диаспор в странах первого мира — сообщество, которое нельзя игнорировать".

В общем и целом, ничего нового Тата нам не рассказала. Но зачем-то "забыла" уточнить, что ее снежинки лишь малая часть тех, кому до 30-ти. Даже среди тех, кто получил дипломы эМ-Би-Ай.

Может причина в том, что Тате далеко не 30-ть?
Ссылка на источник ©
Изображение

corvinus

Re: Публицистика

Сообщение corvinus » 04 дек 2019, 11:14

Снежинки, ммать. Вырезают на столах свастики, гадят на стенах... танунах.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Публицистика

Сообщение Крымский брюзга » 20 дек 2019, 07:54

"Жертвы коммунизма" и жертвы капитализма

Подумал недавно над одними словами матроса Железняка, сказанными в 1918 году. Они тогда очень возмутили Алексея Максимовича Горького. А сказал Анатолий Григорьевич Железняков следующее, и не просто так, в разговоре, а с трибуны Третьего Всероссийского съезда Советов, на всю страну: "Чтобы защитить власть Советов, мы готовы на всё!.. Мы готовы расстрелять не единицы, а сотни и тысячи, ежели понадобится миллион, то и миллион!".
Вот ведь в чём парадокс. Горький возмутился, да. А тысячи слушателей Анатолия Григорьевича? Они не возмутились, нет. Они стали одобрительно аплодировать и кричать: "Правильно!". Могут спросить: ну, хорошо, но какое это имеет отношение к нашему времени? Самое прямое.

Уже лет 30 в печати и на телевидении, а чуть меньше времени — в сети — идут бесконечные споры о "цене истории". Антикоммунисты утверждают, что коммунизм погубил в ХХ веке 65 миллионов (возможно, это уже вчерашняя цифра, особо не слежу). "Капитализм гуманнее!" Их противники им возражают: а 10 миллионов замученных бельгийцами в Конго вы забыли? а во всех европейских колониях? а 10 миллионов жертв Первой мировой? а полтора миллиона жертв голодомора в Британской Индии в 1940-е годы? а миллион коммунистов и членов их семей, убитых в Индонезии в 1960-е годы?.. И так далее.

Но всё это, как ни удивительно, споры советских гуманистов. Да-да, людей, выросших в советском обществе, идеологией которого был гуманизм, в самую мирную его эпоху, и привыкших считать (или, по крайней мере, говорить вслух), что даже одна лишняя жертва, одна капля невинной крови, одна слезинка ребёнка — это ужасно. И даже абсолютно необходимая жертва — всё равно ужасно. Но вот ведь в чём фокус. Люди, выращенные капитализмом, так не рассуждали и не рассуждают. Всевозможные чубайсы и гайдары 30 лет выбивали советскую гуманную дурь у них из мозгов и, наоборот, вбивали им в головы: "Миллионы жалеть нечего, они не вписались в рынок!". И в итоге эти люди перестали жалеть... чубайсов и гайдаров и иже с ними.

По аналогии: расскажите человеку, которого долго и нестерпимо мучают насекомые-паразиты, блохи, вши или клопы, что клопы терпят при дезинсекции тяжкие страдания. Он бессердечно рассмеётся вам в лицо. Ещё скажите ему, что вместе с кровососущими неизбежно гибнет ещё сколько-то их невинных сородичей по классу. Он опять равнодушно пожмёт плечами и ответит: да хоть миллион! Для него имеет значение другое: будут ли паразиты полностью ликвидированы, а он — надёжно избавлен от них? Вот это для него важно, остальное — нет.
Поэтому, когда Анатолий Григорьевич говорил про миллион, он мог твёрдо рассчитывать на аплодисменты зала, который по большей части состоял из таких же простых людей, как и он, смертельно измученных буржуазным строем, трёхлетней мировой войной ради прибылей буржуазии и мечтавших любой ценой избавиться от социальных паразитов.

Так что современные левые, когда они вступают с правыми в жаркие схватки, что вовсе не коммунизм был главным источником жертв в истории человечества и ХХ века... они, конечно, правы, но они спорят для небольшой и всё убывающей численно аудитории. Их спор и их доводы имеют значение для советских гуманистов (в том числе и тех, которые в раже этого гуманизма дошли до антикоммунизма).

А для большинства общества, возможно, гораздо разумнее вспомнить слова Анатолия Железнякова и в ответ на очередные гротескные упрёки правых: "Коммунизм погубил 65 миллионов... 150 миллионов... нет, миллиард!" — просто кивнуть и сказать зрителям: "Да. И поэтому мы гарантируем, что в следующий миллиард обязательно попадут все те, кто сейчас не даёт вам жить!"
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Публицистика

Сообщение Pecheneg » 24 дек 2019, 14:49

Зачем приглашать уродов на российское ТВ?
Политолог Михаил Погребинский о своем вопросе Владимиру Путину
Михаил Погребинский

Украинский кризис Украина против бандеровщины Новороссия: война, новости
07.10.2019

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что российские государственные каналы ведут независимую политику, сообщает газета «Взгляд». «Госканалы ведут независимую редакционную политику», – заявил он, отвечая на реплику киевского политолога Михаила Погребинского о том, что российское ТВ якобы необъективно освещает ситуацию на Украине, и просьбу повлиять на это.

Владимир Путин согласился с тем, что «выставлять соседнюю страну, братский народ в невыгодном свете» нельзя. В то же время он отметил, что другое дело, если критика в передачах относится к действиям властей Украины.

«Никогда не делаем это специально», – так отреагировала на эту дискуссию известная российская телеведущая Ольга Скабеева в своем Telegram-канале.

О том, насколько российские СМИ адекватно освещают украинскую проблематику, рассуждает в телефонном интервью «Русской народной линии» киевский политолог, задававший вопрос Президенту России, Михаил Погребинский:

Я сказал Президенту России, что некоторые российские каналы и программы выставляют Украину в несимпатичном свете, в том числе я назвал программу ведущего Владимира Соловьева. И пожелал изменения редакционной политики.

И Владимир Путин ответил на мою реплику так: Федеральные каналы хоть и принадлежат государству, но имеют независимую редакционную политику. И если вы правы, обратился Владимир Путин ко мне, то одно дело – критиковать власть, а другое дело – народ. Президент заявил, что считает неправильным критиковать украинский народ.

Я считаю, что такова редакционная политика ряда программ, которые сознательно выставляют Украину в невыгодном свете. Это сознательная линия редакционной политики! Я со всеми ведущими этих программ в хороших отношениях. Каждому из них я говорю, что они неправильно себя ведут. Но я не хочу, чтобы от моего имени звучали конкретные обвинения. Достаточно того, что я сказал.

Я считаю, что это неправильная редакционная политика, потому что приглашают каких-то уродов, которые представляют Украину в ряде программ. Это совершенно не нужно и неправильно. Не надо приглашать персонажей, которые как бы представляют страну, считающую, что она воюет с Россией. Таким образом эти персонажи выставляются придурками. Что прекрасно и получается.

Мне говорили, что другие политологи не хотят ехать в Россию. Если так, то надо обсуждать украинскую проблематику со своими российскими экспертами в корректном тоне. Я не понимаю, зачем на многих российских телеканалах показывали отрывок, где Зеленский якобы своим членом играет на фортепиано. На самом деле сначала американцы разыскали трехгодичной давности эпизод его программы, а потом российские СМИ стали демонстрировать этот фрагмент. Спрашивается, зачем это делается? Какая от этого польза? Чтобы в очередной раз представить его придурком, а людей, его выбравших, тоже соответственно выставить в плохом свете. Я считаю это неправильным.

Если мой вопрос Президенту России заставит российские телеканалы скорректировать редакционную политику, то я буду считать, что хорошо сделал, сказав об этом Владимиру Путину.

http://ruskline.ru/news_rl/2019/10/07/z ... nt=8170764

Президент РФ В.Путин ответил на вопрос М.Погребинского замусоленным либеральным штампом, фактически уклонившись от предметной части вопроса.
На мой взгляд, два центральных государственных российских ТВ-канала "Первый" и "Россия" все силы прилагают к максимальному извлечению доходов от коммерческой рекламы и банальному зарабатыванию бабла. При этом скандалы и базар в политических телешоу, происходящие по причине недостаточного уровня ведущих программ, подаются как независимая редакционная политика. Это естественным образом раздражает телезрителей названных каналов. Третий негосударственный канал "НТВ" со всей очевидностью выигрывает у государственных коллег и меньшей частотой низкопробной рекламы, и приглашением в студию более адекватных гостей, и заметно более высоким профессионализмом ведущих.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить