Криптовалюты- Биткоин,Этериум, ... и Нейросети

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Путник » 04 дек 2017, 17:28

Чесно говоря, сильно глубоко в эту тему не вникал, может по этому послушал с интересом.
https://youtu.be/v1-Qr52eQ8I
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 04 дек 2017, 21:32

Путник писал(а):Чесно говоря, сильно глубоко в эту тему не вникал, может по этому послушал с интересом.
https://youtu.be/v1-Qr52eQ8I
phpBB [youtube]
Бедняжка, так и звучит во всем интервью подтекст - "сволочи, что ж вы делаете, мимо моего хавальника такие бабки проносятся, а я даже куснуть не могу."
Все дело в том, что крипта таким вот хомякам, работу уничтожает. Кому они нужны ..., вот и начинают петь про МММ.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 04 дек 2017, 21:34

Крымский брюзга писал(а):Ну вот почему, как речь про биткоин, то фьючерс ничего не значит, а как про фьючерсы нефти Брент. так следят с придыханием. Хотя ни в том ни в другом случае реальные сделки с реальными объёмами, как и было замечено, проводятся на биржах, и не фьючерсами.
рептилоиды гадкие так народ смущают.
God Save the King

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение BiTbKa » 08 дек 2017, 14:03

самая большая угроза развитию криптовалюты - уличение ее в создании механизма обхода определенных санкций международного сообщества к некоторым странам и прочим субъектам.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 08 дек 2017, 23:24

BiTbKa писал(а):самая большая угроза развитию криптовалюты - уличение ее в создании механизма обхода определенных санкций международного сообщества к некоторым странам и прочим субъектам.
так это главная причина, по которой крипте ставят всевозможные препоны. но я бы расширил трактовку, вывод оборота денежных средств из под надзора финансовых групп и государств.
Фактически происходит откат к обращению драг металлов.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 08 дек 2017, 23:39

BiTbKa писал(а):самая большая угроза развитию криптовалюты - уличение ее в создании механизма обхода определенных санкций международного сообщества к некоторым странам и прочим субъектам.
Криптовалюты контролировать легче чем нал. Ну кроме пары совсем экзотических.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 09 дек 2017, 01:40

под словом контроль, можно понимать все, что угодно фантазии.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 09 дек 2017, 10:09

Варяг писал(а):под словом контроль, можно понимать все, что угодно фантазии.
Кто, кому, когда и сколько заплатил.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 09 дек 2017, 23:12

raidho писал(а):
Варяг писал(а):под словом контроль, можно понимать все, что угодно фантазии.
Кто, кому, когда и сколько заплатил.
Тут нет противоречий.
Самое главное определить владельцев кошельков. Это тоже как то можно решить если они не меняют их, если они меняют то тут возникают огромные проблемы по определению владельца кошелька.
После определения владельца ( если такое произошло) возникает проблема по ограничению его возможности и дальше совершать транзакции с криптой.
Если человек находится вне юрисдикции или возможностей юрисдикции неких контролирующих органов, то контроль невозможен.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 10 дек 2017, 18:38

Проблем практически нет. По крайней мере для структур обладающих достаточными вычислительными ресурсами.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 10 дек 2017, 19:25

Насколько я знаю сумма не проблем, заключается в цифре +- 240.000.000 баксов. С небе достаточные вычислительные ресурсы не падают и потребуют: изготовления,размещения, потребления эл.энергии, программного обеспечения и персонала обладающего необходимыми умениями.
И где тут - нет? Это по крипте.
Что касается персонализации, то каждое последующее вычисление, будет находится в прошлой точке его пребывания.
Смысл?
О чем мы тогда говорим?
О контроле? О контроле за кем, за чем?
На данный момент времени мы не вышли из точки определения - локализации. Какой уж там контроль. ?
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 10 дек 2017, 19:29

Смысл в том что все цепочки транзакций можно проследить и привязать к конкретно взятому Васе Пупкину. И для этого не нужны миллиарды. И даже не миллионы. Я называю это контролем.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 10 дек 2017, 19:36

Вы не там ищите децентрализованные деньги. Вот они где https://wog.ua/ru/coupons/. И в отличии от крипты - это деньги настоящие.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 10 дек 2017, 21:34

raidho писал(а):Смысл в том что все цепочки транзакций можно проследить и привязать к конкретно взятому Васе Пупкину. И для этого не нужны миллиарды. И даже не миллионы. Я называю это контролем.
Можно. Я не отрицаю. Но кроме мира - США, ЕС, России, Китая, существует и другой мир, в котором не действует их юрисдикция и законы. Самое главное, что между собой, эти страны никогда не договорятся о правовых взаимодействиях по крипте.

И кошелек нигде не засвечивает первоначальную конкретизацию Васи Пупкина, и пока налоговые органы, служба безопасности, бандиты, мусора, ... , не имеют конкретизации В.Пупкина они ничего со своим контролем не могут сделать. В отличии от банковских транзаций, которые привязаны к конкретному юридическому или физическому лицу.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 10 дек 2017, 21:39

raidho писал(а):Вы не там ищите децентрализованные деньги. Вот они где https://wog.ua/ru/coupons/. И в отличии от крипты - это деньги настоящие.
ну так крипта не с неба берется, на нее затраты - электроэнергия, оборудование.
А тут напечатали бумажки, которые погашаются товаром, а эмиссия производится за счет реальных денег. Это отложенная обязательство по продаже. Свойством по обороту как наличка , они практически не обладают, а тем чем обладают, не выходит за границы статистической ошибки ... .
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 10 дек 2017, 22:06

1. Пока кошелек существует как вещь в себе его никак нельзя привязать к Васе Пупкину. Но стоит Васе начать осуществлять транзакции через этот кошелек - он очень быстро и надежно получает "конкретизацию В.Пупкина".

2. Для Вас деньги в первую очередь - средство оборота. Для меня - кредит. В этом разница. За криптой нет никакого кредита. За карточками не бензин есть.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 10 дек 2017, 22:42

raidho писал(а):1. Пока кошелек существует как вещь в себе его никак нельзя привязать к Васе Пупкину. Но стоит Васе начать осуществлять транзакции через этот кошелек - он очень быстро и надежно получает "конкретизацию В.Пупкина".

2. Для Вас деньги в первую очередь - средство оборота. Для меня - кредит. В этом разница. За криптой нет никакого кредита. За карточками не бензин есть.
1. Существует институт доверенных лиц, которые в случае неких юридических возможных сложностей, могут взять на себя риск локализации. Но опять такие, существует огромная сложность привязать конкретные трназакции в рамках движения оборота криптовалюты, к конкретному движению товара. Даже зная имя и даже зная схему, возможность доказательной базы очень ограничена в рамках существующих юридических и правовых норм.
Поэтому я и считаю, что возможности контроля очень ограничены.
2. Да я не работал в сфере ссудного процента, только в сфере производства и продажи материальных ценностей. Поэтому и рассуждаю в рамках своего опыта.
Ссудный процент дает возможности экспоненциального роста. ( могу конечно ошибаться в правильности формулирования)
Оборот - линейный рост.
Крипта ограничивает ссудный процент, но дает преимущества при линейном росте. ( предположение).
На сегодня , резко замедлился НТР (так утверждают).
Поэтому логичность крипты вполне ко времени.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 10 дек 2017, 23:51

Ну если знать кто кому когда за что и сколько - за юридическими основаниями вопрос не станет. Их вполне можно в реале организовать. Если необходимость будет.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 11 дек 2017, 22:42

В зависимости от территории это может организовать и обратная сторона.
Но все упирается в - цена вопроса.
кому когда за что и сколько
тогда возникает закономерный вопрос - Кому это нужно и на какой территории.
Если это США это одно, Япония - другое, Россия - вообще неизвестно, Китай -чего то мутят.


Так что вернемся к началу - контроль крипты ... .
Кому это нужно и на какой территории.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 11 дек 2017, 23:30

Для гугла, яндекса и фейсбука это не стоит ничего - у них уже все есть для этого. Почти наверняка это же можно сказать и про АНБ с ФСБ. Другим придется слегка потратиться. Но суммы там не запредельные. Максимум в десятках миллионов.

Ответить