Криптовалюты- Биткоин,Этериум, ... и Нейросети

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 21 янв 2018, 18:06

Варяг писал(а):
raidho писал(а): Ну как бы - это тоже не более чем констатация Вашей веры.
Это не вера,а наблюдения и выводы. :)
Кстати, а вот вы уже вышли из секты верующих - биткоин пирамида и скоро как МММ ?
Из одних и тех же наблюдений выводы получаются самые разные. Например, у одних - народная революция, у других - инспирированный извне государственный переворот. Ну или если по теме: для кого-то - новая новая цифровая экономика и торжество либертарианства, а для кого - еще одна серия тюльпанной лихорадки. Я как-то ближе ко вторым. А МММ - это немного другая тема.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 21 янв 2018, 21:55

raidho писал(а):
Варяг писал(а):
raidho писал(а): Ну как бы - это тоже не более чем констатация Вашей веры.
Это не вера,а наблюдения и выводы. :)
Кстати, а вот вы уже вышли из секты верующих - биткоин пирамида и скоро как МММ ?
Из одних и тех же наблюдений выводы получаются самые разные. Например, у одних - народная революция, у других - инспирированный извне государственный переворот. Ну или если по теме: для кого-то - новая новая цифровая экономика и торжество либертарианства, а для кого - еще одна серия тюльпанной лихорадки. Я как-то ближе ко вторым. А МММ - это немного другая тема.
Революция она и в Африки революция, инспирируй не инспирируй, а если нет поддержки у народных масс, то будет вон как в Иране или Белоруссии.
Что касается электронной экономике, то термин высосан из пальца и не дает принципиального смысла от термина просто экономика.
Что касается крипты, то есть принципиально новая технология в условиях новых сформировавшихся реалий, производная от ЭВМ и интернета. То, что её "разгоняют" в том числе с помощью "тюльпанной лихорадки", нет ни плохо, ни хорошо.
Есть потребность и крипта её удовлетворяет. Это практически 95% успешности любого коммерческого проекта.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 21 янв 2018, 23:08

Чисто любопытно. И какую такую потребность "крипта удовлетворяет"?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 21 янв 2018, 23:34

raidho писал(а):Чисто любопытно. И какую такую потребность "крипта удовлетворяет"?
анонимность финансов и невозможность санкций.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 22 янв 2018, 00:18

Варяг писал(а):
raidho писал(а):Чисто любопытно. И какую такую потребность "крипта удовлетворяет"?
анонимность финансов и невозможность санкций.
Ну это для тех кто уж совсем не в теме. Нифига крипта не анонимна. Ну кроме совсем экзотики об которой никто и не слышал.

А кому реально анонимность финансов нужна - хавала в помощь.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 22 янв 2018, 00:40

raidho писал(а):
Варяг писал(а):
raidho писал(а):Чисто любопытно. И какую такую потребность "крипта удовлетворяет"?
анонимность финансов и невозможность санкций.
Ну это для тех кто уж совсем не в теме. Нифига крипта не анонимна. Ну кроме совсем экзотики об которой никто и не слышал.

А кому реально анонимность финансов нужна - хавала в помощь.
Фига крипта анонимна, все кто вас уверяет в обратном, обыкновенные пи@олы или лошки.
Тем кому анонимность финансов не нужна, тому не нужна крипта.
я вам ответил про потребность? ответил.
люди разные бывают, есть очень много людей, кому нужна анонимность в финансах и даже не для преступных операций.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 22 янв 2018, 00:59

Варяг писал(а):
raidho писал(а):
Варяг писал(а): анонимность финансов и невозможность санкций.
Ну это для тех кто уж совсем не в теме. Нифига крипта не анонимна. Ну кроме совсем экзотики об которой никто и не слышал.

А кому реально анонимность финансов нужна - хавала в помощь.
Фига крипта анонимна, все кто вас уверяет в обратном, обыкновенные пи@олы или лошки.
Тем кому анонимность финансов не нужна, тому не нужна крипта.
я вам ответил про потребность? ответил.
люди разные бывают, есть очень много людей, кому нужна анонимность в финансах и даже не для преступных операций.
Не ответили. Вы мне туфту которую Вам впарили пытались преподнести. В основных своих вариантах кошельки деанонимизируются не то чтобы совсем легко и дешево, но вполне надежно. И суммы для этого совсем не шестизначные нужны. Ну кроме наверное монеро. Но кто про это монеро знает? Разговоры об "анонимности" - сплошной маркетинг.

А если какие лохи на эту анонимность чересчур понадеются, вместо того чтобы проверенные инструменты использовать - то кто им доктор?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 22 янв 2018, 01:37

raidho писал(а):
Варяг писал(а):
raidho писал(а): Ну это для тех кто уж совсем не в теме. Нифига крипта не анонимна. Ну кроме совсем экзотики об которой никто и не слышал.

А кому реально анонимность финансов нужна - хавала в помощь.
Фига крипта анонимна, все кто вас уверяет в обратном, обыкновенные пи@олы или лошки.
Тем кому анонимность финансов не нужна, тому не нужна крипта.
я вам ответил про потребность? ответил.
люди разные бывают, есть очень много людей, кому нужна анонимность в финансах и даже не для преступных операций.
Не ответили. Вы мне туфту которую Вам впарили пытались преподнести. В основных своих вариантах кошельки деанонимизируются не то чтобы совсем легко и дешево, но вполне надежно. И суммы для этого совсем не шестизначные нужны. Ну кроме наверное монеро. Но кто про это монеро знает? Разговоры об "анонимности" - сплошной маркетинг.

А если какие лохи на эту анонимность чересчур понадеются, вместо того чтобы проверенные инструменты использовать - то кто им доктор?
Ещё раз повторяю, это вам впарили легко ( так как вы хотели, чтобы так было и ложь легко легла на ваши желания), что кошельки деанонимизируются вполне надежно. На самом деле, это очень и очень сложно, практически невозможно. И от сумм тут мало чего зависит.
Надеюсь вы же знаете, что создателя нарко-биржи в США, взяли не с помощью деанонимизации кошелька, а просто оперативной работы людей.
Вот такая реальность Райдо.
Не ответили.
я не умею угадывать вопросы. значит ваш вопрос не ставился в конкретных формулировках.
God Save the King

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Путник » 23 янв 2018, 17:38

Сегодня поступает большое количество запросов от журналистов на тему моего вчерашнего выступления в ИТМО и заявлений по биткоину. Хочу разъяснить свою позицию по этому вопросу.

1. На выступлении я сообщила свою точку зрения. То, что биткоин – по сути военная разработка, это не догма, но одна из наиболее вероятных версий, которая имеет право на жизнь хотя бы потому, что основана не только на общеизвестных фактах, но подтверждается и многими специалистами в области инфобезопасности. Но меня волнует даже не это, а то, как интерпретируют мои слова, упуская из них самую суть.
2. Всех задающих мне сегодня вопросы интересует, чья это разработка. Уверена, что это не самый важный вопрос. Например, Интернет изначально был разработан американскими военными под их собственные цели и задачи. И лишь позже был коммерциализирован, а сегодня весь мир пользуется Интернетом и сервисами, основанными на нем. В то же самое время, Интернет принес много угроз, которые мы сейчас усиленно пытаемся стерилизовать.
3. Теперь касательно биткоина. Евангелисты этой технологии каждый день рассказывают о том, как стремительно растет курс биткоина и как быстро можно на нем обогатиться. Я же рассматриваю биткоин, как и любую другую технологию, с точки зрения безопасности ее использования в стране. Если сравнивать биткоин c любой другой валютой, например, долларом, то заметны три явных различия.
a. Не существует никакого контроля за проведением платежей или транзакций. Биткоином вполне могут оплачиваться (и оплачиваются) запрещенные услуги, например, наркотики или проституция, педофилия или убийства. И это пока никак не контролируется и не регулируется.
b. Биткоин не подвержен контролю или регулированию. Он никак не защищён. Если крипто-кошелек украдут, то куда бежать? У кого искать защиты?
c. Стоимость биткоина – совершенно спекулятивна и напоминает МММ. Финансовые пирамиды в нашей стране, заметим, запрещены. Собственно, последние падения стоимости биткоина уже вызвали подобие паники у спекулянтов.

По этой причине я не считаю биткоин безопасной технологией для использования внутри страны. Замечу, что это высказывание не относится к технологии блокчейн, на которой он построен. Нам вообще надо внимательно разбираться со всеми такими технологиями, анализируя риски и угрозы до внедрения их в реальную экономику.
(С) Наталья Касперская

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 23 янв 2018, 22:11

Рекламой себя любимой занимается.
Ничего неизвестного она не сказала.
Вот только по
c. Стоимость биткоина – совершенно спекулятивна и напоминает МММ. Финансовые пирамиды в нашей стране, заметим, запрещены. Собственно, последние падения стоимости биткоина уже вызвали подобие паники у спекулянтов
как то непонятно, зачем сравнивать толстое с зеленым?
God Save the King

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение YAMA » 23 янв 2018, 22:12

Пузырь это в чистом виде. 85% ICO - такие же шаробаны как и доткомы. :D Все не знают как на пустом месте из воздуха бабки извлечь. :D Есть у меня подозрение, что вся эта хрень затеяна чтобы 20 трильонов амеровского долга списать. :D Отсюда такой глобальный "интерес" к криптовалютам у правительств. :D В конце концов сообщат, что старое ушло, а новое пришло. А значит тем кому я должен - всем прощаю. :D Токены - это в чистом виде "частные деньги" Хайека. По итогам выиграют от этого только финансовые муслимы и транснациональные корпорации. Вместо обычных банков будут банки коинов. Ничем не обеспеченных уже официально. Вот тогда-то малина для них и наступит. Уши Чубайса торчат отовсюду. Чем-то это ваучеры напоминает. Старая проверенная схема. :D Ваучеры тоже можно было менять на деньги, покупать на них якобы что-то (иногда два автомобиля "Волга") и их тоже было ограниченное число... Ваучеризация бакса. :D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 23 янв 2018, 22:50

Ну как бы есть технология блокчейна, и есть технология глубокого обучения, а еще есть терморектальный криптоанализ. Глубокое обучение прямо создано для разбора блокчейна. Но все дружно об этом молчат в тряпочку. И даже наоборот громко и пафосно кричат: ах нет никакой возможности контролировать транзакции. Разумеется, с результатами глубокого обучения в суд не пойдешь, но указать нужного субъекта для терморектального криптоанализа (ну или для оперативной работы) - вполне.

Вот собственно все это и заставляет с большими сомнениями относится к "анонимности крипты". Если бы у меня возникла необходимость анонимных платежей, я бы тупо налом платил. А для перевода хаваладара искал.

А вот откуда Вы про "анонимность крипты" знаете? Чисто интересно? Ну кроме "все говорят".

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 23 янв 2018, 23:11

raidho писал(а):Ну как бы есть технология блокчейна, и есть технология глубокого обучения, а еще есть терморектальный криптоанализ. Глубокое обучение прямо создано для разбора блокчейна. Но все дружно об этом молчат в тряпочку. И даже наоборот громко и пафосно кричат: ах нет никакой возможности контролировать транзакции. Разумеется, с результатами глубокого обучения в суд не пойдешь, но указать нужного субъекта для терморектального криптоанализа (ну или для оперативной работы) - вполне.

Вот собственно все это и заставляет с большими сомнениями относится к "анонимности крипты". Если бы у меня возникла необходимость анонимных платежей, я бы тупо налом платил. А для перевода хаваладара искал.

А вот откуда Вы про "анонимность крипты" знаете? Чисто интересно? Ну кроме "все говорят".
Райдо, тут возникает закон "больших и малых чисел", если применить к вашей методологии, то малые числа не принесут желаемого результата, а большие на дороге не валяются и вполне могут к головам докторов, применить свинцовую примочку. Так что ваш вариант вполне реален, я этого не отрицаю, но стремится к 0.

Что касается откуда, это открытая информация . :)
Я вас не заставляю поверить.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение raidho » 23 янв 2018, 23:21

Большие числа - это сколько? 100 тыс - это большое число? А 50 тыс?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 23 янв 2018, 23:52

raidho писал(а):Большие числа - это сколько? 100 тыс - это большое число? А 50 тыс?
Райдо, у нас беседа, утекает совершенно не в ту сторону ... . Откуда на Украине, большие числа? когда перед человеком большой и огромный мир.
Давайте вернемся к обсуждению совершенно открытой информации.
God Save the King

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение YAMA » 24 янв 2018, 12:38

Мне вот интересно, что прыщавые программисты на solidity понимают в юриспруденции? Они что настолько компетентны, чтобы учесть все юридические крючки в контрактах сложнее, чем покупка булочки в ларьке? В итоге получится, что в штате придется держать не одного юриста, а юриста с программистом, которые будут играть друг с другом в испорченный телефон. :D Там же, где бизнес процессы отлажены и так все автоматизировано по самое немогу.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Крымский брюзга » 25 янв 2018, 14:27

Министерство финансов России представило проект закона о криптовалютах, документ опубликован на сайте ведомства.

Криптовалюты и токены в нем называются "цифровыми финансовыми активами", которые "не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации". Майнинг в законопроекте приравнивается к предпринимательской деятельности, а смарт-контракт – к договору в электронной форме.

Операторы криптовалютных бирж, согласно документу Минфина, должны регистрироваться как юридические лица и соответствовать федеральным законам "О рынке ценных бумаг" и "Об организованных торгах". А организаторов ICO предлагается обязать раскрывать информацию о бенефициарах, месте нахождения эмитента, сведения о лицах, осуществляющх депозитарную деятельность, правах держателей токенов и порядок их осуществления.

Владельцы криптовалюты и токенов, говорится в законопроекте, могут их продавать или покупать только на официально зарегистрированных в России биржах.

"Лица, не являющиеся в соответствии с Федеральным законом от 22.04.96 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" квалифицированными инвесторами, могут приобрести в рамках одного выпуска токены на сумму не более пятидесяти тысяч рублей", – говорится также в документе.

Для вступления в силу этот законопроект должен пройти три чтения в Госдуме, не исключено, что за это время в него будут внесены какие-то изменения. Затем документ должны одобрить Совет Федерации и президент.
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4 ... &area_id=4
https://www.minfin.ru/common/upload/lib ... _sayt.docx
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 25 янв 2018, 22:05

Крымский брюзга писал(а):
Министерство финансов России представило проект закона о криптовалютах, документ опубликован на сайте ведомства.

Криптовалюты и токены в нем называются "цифровыми финансовыми активами", которые "не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации". Майнинг в законопроекте приравнивается к предпринимательской деятельности, а смарт-контракт – к договору в электронной форме.

Операторы криптовалютных бирж, согласно документу Минфина, должны регистрироваться как юридические лица и соответствовать федеральным законам "О рынке ценных бумаг" и "Об организованных торгах". А организаторов ICO предлагается обязать раскрывать информацию о бенефициарах, месте нахождения эмитента, сведения о лицах, осуществляющх депозитарную деятельность, правах держателей токенов и порядок их осуществления.

Владельцы криптовалюты и токенов, говорится в законопроекте, могут их продавать или покупать только на официально зарегистрированных в России биржах.

"Лица, не являющиеся в соответствии с Федеральным законом от 22.04.96 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" квалифицированными инвесторами, могут приобрести в рамках одного выпуска токены на сумму не более пятидесяти тысяч рублей", – говорится также в документе.

Для вступления в силу этот законопроект должен пройти три чтения в Госдуме, не исключено, что за это время в него будут внесены какие-то изменения. Затем документ должны одобрить Совет Федерации и президент.
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4 ... &area_id=4
https://www.minfin.ru/common/upload/lib ... _sayt.docx
Только про Россию захочешь хорошо подумать, мздык и дол@бы полезли рулить.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Крымский брюзга » 31 янв 2018, 14:02

Социальная сеть Facebook вводит запрет на рекламу критовалют и бинарных опционов. О новой политике сообщила пресс-служба соцсети.

В сообщении указывается, что отныне запрещается реклама продуктов и сервисов, связанных с вводящими в заблуждение или обманчивыми технологиями, в том числе бинарные опционы и криптовалюта.

Директор по управлению продуктами компании Facebook Роб Койн отметил, что соцсеть не может отслеживать каждое подобное рекламное объявление, поэтому просит пользователей сообщать о нарушениях новых правил.
https://www.facebook.com/business/news/ ... rvices-ads
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Криптовалюты: Биткоин,Этериум и др.

Сообщение Варяг » 02 фев 2018, 16:28

Зло не дремлет: криптоэнтузиасты находятся под прицелом преступного мира

01.02.2018

Как известно, если вы параноик, это еще не значит, что за вами никто не следит. То же верно и для криптовалютной индустрии, — если вы параноик, это еще не значит, что никто не хочет присвоить ваш криптопортфель. Более того, с каждым днем желающих становится все больше, поскольку сеть биткоина постепенно разрастается. А чем больше криптоэнтузиастов, тем больше тех, кто хочет их обокрасть.

Рост капитализации рынка криптовалют и настоящая одержимость миллионов сделали многих миллионерами и даже миллиардерами. Так повезло далеко не всем, и есть люди, глубоко убежденные в том, что с ними должны поделиться.
И если раньше в таком контексте мы говорили о хакерах, которые используют свои бесспорно выдающиеся навыки для взлома надежно защищенных систем, то сейчас к кампании «по отжиму» криптовалют присоединились спецслужбы различных стран (например, КНДР), разного рода мошенники, способные разработать самые изощренные схемы, и классические представители преступного мира: вооруженные грабители и похитители.
Если же раньше стоило беречь закрытые ключи от электронных кошельков и коды для восстановления двухфакторной аутентификации, то сейчас в первую очередь нужно следить за личной безопасностью. Это касается не только стран третьего мира, где все чаще происходят похищения держателей криптовалют и выдвигаются требования о выкупе на миллионы долларов, но и таких развитых стран, как США, где сравнительно недавно под дулом пистолета был отдан доступ к Ethereum-кошельку с $1,8 млн.
Кроме того, в попытке продать криптовалюты на обширном черном рынке, многие энтузиасты часто сталкиваются с мошенниками, которые при личных контактах разными способами вводят людей в заблуждение и присваивают себе чужие средства.
Однако на фоне одной из крупнейших краж в истории индустрии в результате хакерской атакина криптовалютную биржу Coincheck, пользователи которой потеряли свыше полумиллиарда долларов, не стоит забывать, что с появлением на арене новых типов преступников, хакеры никуда не исчезли, а стали причинять все больший ущерб.
Одним из самых эффективных инструментов в руках хакеров являются общественные WiFi-сети. Чем больше людей присоединяется к сообществу, тем больше производится транзакций в криптовалютных сетях, и многие из них — в момент подключения к публичным интернет-сетям. И если в описанных выше случаях злоумышленникам нужно одолеть системы защиты крупных организаций или же тщательно спланировать и осуществить похищение человека, то установить контроль над публичной WiFi-сетью не составляет особого труда.
В аэропортах, ресторанах, отелях, на вокзалах и других локациях, где большое скопление людей вынуждено пользоваться общественной сетью, орудуют злоумышленники, собирающие данные пользователей из проходящего через роутер трафика. Обычно в таких местах установлены недорогие или старые роутеры D-Link, которые и становятся пропускным билетом к информации пользователей.
Контролируя соединение, злоумышленники легко могут подменить DNS-адрес на самом роутере, перенаправив пользователей на фишинговые сайты, замаскированные под известные криптовалютные кошельки и биржи. Таким образом все данные, введенные на фишинговом сайте, попадают в руки хакеров, которые незамедлительно используют их для осуществления краж.
Кроме того, при таком соединении девайсы пользователя находятся в одной сети со всеми подключенными устройствами, что создает непосредственную возможность взломать компьютеры, особенно, если на них не установлены последние обновления. В такой ситуации под угрозой оказываются не только коды доступа к различным ресурсам, но и вся информация, хранящаяся на устройстве, пораженным вредоносным ПО.
Из этого следует, что публичные WiFi-сети представляют собой серьезную угрозу безопасности криптовалютных средств, поскольку требует сравнительно мало усилий со стороны злоумышленников для того, чтобы осуществить преступление, которое, в отличие от похищений людей, часто вообще не преследуется по закону, ведь все, что есть в руках у правоохранительных органов — это анонимный адрес и перевод какого-то актива, статус которого во многих странах даже не определен.
Поэтому участникам сообщества крайне не рекомендуется использовать свои электронные кошельки и биржевые аккаунты при подключении к роутеру в публичной сети во избежание рисков потери сбережений.
Ранее основатель форума по кибербезопасности HackIT Никита Кныш специально для ForkLog подготовил материал о рисках использования SMS-аутентификации, которые грозят держателям биткоина и других криптовалют.
Он подробно описал, каким образом злоумышленники могут получить доступ к цифровым аккаунтам пользователей, перехватив SMS-сообщения, а также, как рядовым участникам сообщества застраховать себя и свои сбережения от подобных рисков.
В начале месяца журнал ForkLog также составил список угроз, с которыми представители сообщества могут столкнуться в 2018 году.

https://forklog.com/zlo-ne-dremlet-krip ... nogo-mira/
God Save the King

Ответить