Импичмент Д.Трампу. В конгресс внесен вопрос

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Импичмент Д.Трампу. В конгресс внесен вопрос

Сообщение Pecheneg » 22 июл 2017, 14:56

Как в США выдумки, клевета и детский лепет становятся предметами расследований госорганов

13 июля 2017 01:52
Вопрос об импичменте Дональда Трампа внесен в конгресс США

Американские конгрессмены-демократы Брэд Шерман и Эл Григ внесли на рассмотрение Палаты представителей конгресса США вопрос об импичменте президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
Главу американской администрации обвиняют в создание препятствий правосудию в ходе расследования приписываемых ему и членам его предвыборной кампании связей с Россией. "Мы будем пытаться заставить юридический комитет Палаты представителей конгресса США провести слушания по поводу создания препятствий правосудию и российского вмешательства в наши выборы", — подчеркнул Брэд Шерман.
Также конгрессмен отметил, что обнародованная недавно информация дает основания полагать, что кампания Дональда Трампа стремилась получить поддержку от России. Кроме того, он убежден, что беседы президента США с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми и последовавшее его увольнение представляют собой создание помех правосудию.

В Белом доме идею конгрессменов-демократов уже назвали смехотворной. По мнению первого заместителя пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, эта инициатива представляет собой политическую игру в ее наихудшем проявлении.
Вероятность того, что выдвинутая демократами инициатива будет утверждена Палатой представителей, крайне мала, поскольку в настоящее время большинством там располагают республиканцы.
В США импичмент предусматривает привлечение к ответственности федеральных служащих, в том числе, президента, обвиненных в государственной измене, взяточничестве либо иных тяжких преступлениях и правонарушениях. Исключительной прерогативой формулировать и выдвигать обвинение располагает Палата представителей конгресса, а судебные заседания проходят в сенате под председательством главного судьи Верховного суда США. Для решения об отстранении лица от занимаемого поста обвинение должно быть поддержано двумя третями голосов присутствующих сенаторов.
Ранее процедура импичмента президента США была инициирована трижды, напоминает ТАСС. В 1868 году Эндрю Джонсона обвинили в незаконной отставке военного министра, в 1998-1999 гг Билла Клинтона — в лжесвидетельстве и препятствии правосудию. В этих двух случаях главы государства были оправданы сенатом. Президент Ричард Никсон, которому грозил импичмент в связи с громким политическим скандалом, получившим название "Уотергейт", в 1974 году подал в отставку до начала сенатских слушаний.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2909316
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Импичмент Д.Трампу. В конгресс внесен вопрос

Сообщение Pecheneg » 12 авг 2017, 21:25

Сегодня, 18:40, Деловая газета «Взгляд»

Румынский хакер обвинил Госдеп, ЦРУ и АНБ в кибератаках в США

Румынский хакер Марсель Лехел Лазар, известный под псевдонимом Guccifer заявил, что кибератаками в ходе предвыборной кампании в США руководили сами американские власти. Как заявил Лазар в интерью телеканалу Fox News, за хакером Guccifer 2.0, предположительно взломавшим серверы Национального комитета Демократической партии, стояли не российские спецслужбы, как это принято считать в США. «Я думаю, Guccifer 2.0 — дело рук самих американцев. Guccifer 2.0 — это дело рук людей из Госдепартамента, кибернетического командования АНБ и проекта Vault 7 ЦРУ», — передает РИА «Новости» слова Лазара.
Как заявил румынский хакер, такие выводы он сделал на основе своего богатого опыта и при этом не отрицает, что в прошлом взламывал компьютеры сотен американцев, включая помощника Хиллари Клинтон Сидни Блюменталя, бывшего госсекретаря Колина Пауэлла и членов семьи Бушей.
Как заявил Лазар при взломе он использовал российские прокси «из-за их скорости».
Отметим, в США продолжаются обсуждения вокруг «вмешательства» России в выборы главы североамериканского государства. При этом каких-либо доказательств подобных утверждений до сих пор не представлено.
При этом Трамп и его окружение делают неоднозначные заявления относительно того, считают ли Москву причастной к кибератакам.
Россия неоднократно отвергала все обвинения и заявляла, в свою очередь, что почти треть всех кибератак на Россию идет из США.
Еще 3 источника

https://news.rambler.ru/world/37631182- ... ah-v-ssha/

Глядишь, а правда выползает из щелей, как бы и куда бы её не хотели упрятать! Интересно, будет ли шкандаль, или по обыкновению амеровские честнейшие СМИ и обратят на эту новость внимания?
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Импичмент Д.Трампу. В конгресс внесен вопрос

Сообщение Pecheneg » 17 авг 2017, 21:29

Политолог: помимо угрозы импичмента у Трампа есть более серьезная проблема
16:09 09.08.2017

К Рождеству решится, останется ли президент США Дональд Трамп на своем посту, пишет The Guardian. Политолог Сергей Судаков в эфире радио Sputnik высказал мнение, что противники Трампа, заявляя об импичменте, на самом деле готовят иной сценарий.

До Рождества американские консерваторы должны выбрать: хранить верность президенту Дональду Трампу или поставить на его место нынешнего вице-президента Майка Пенса. Об этом говорится в статье, опубликованной в британской газете The Guardian. 
И года не пройдет: Трампу готовят замену?

Как считает автор статьи, для смещения Трампа прилагаются огромные усилия и возможно, что в результате судебных разбирательств с участием "большого жюри" ему грозит либо отставка, либо импичмент.   
Кандидат политических наук, профессор Академии военных наук, политолог-американист Сергей Судаков в эфире радио Sputnik высказал мнение, что импичмент президенту США в течение этого года вряд ли грозит  – но у Трампа, считает он, есть более серьезная проблема.  

"Сама процедура импичмента, если говорить о ней, запускается  достаточно долго, и если кто-то хочет объявить импичмент господину Трампу до Рождества, то это ему не удастся осуществить просто технически. Проблема состоит в другом, и это более глубокая проблема. Дело в том, что Трамп совершает одну ошибку за другой и эти ошибки приводят к тому, что он становится крайне неэффективным президентом и регулярно демонстрирует свою слабость. Его нерешительные действия привели к тому, что даже те, кто его искренне уважал и голосовал за него, начинают относиться к нему как к слабому президенту", – полагает Сергей Судаков. 
По его словам, складывается впечатление, что противники Трампа, заявляя о возможности импичмента, на самом деле готовят иной сценарий. 
"Трампа не столько готовят к импичменту, сколько хотят сделать так, чтобы он добровольно ушел в отставку. То есть, они хотят раскрутить "сценарий (президента США в 1969-1974 годах Ричарда) Никсона"… И многие конгрессмены и сенаторы стали в открытую призывать: давайте, дескать, свергнем Трампа, нам будет гораздо проще договариваться с (Майком) Пенсом", – отметил Сергей Судаков. 
Он полагает, что нынешний президент США пока что проигрывает объявленные им же "войны" против истеблишмента и либеральных СМИ. 
"Трамп, уже будучи избранным, сказал, что он обязательно осушит "вашингтонское болото" и объявил войну истеблишменту. Но есть простое правило: либо ты бьешь, либо ты говоришь, что ударишь. За полгода мы не видели ни одного действия, которое он провел бы против истеблишмента. По большому счету, это получается политика слов, а не политика действий. Он также объявил войну ряду СМИ, но разве он довел эту войну до конца? Нет, он опять оставил все на полпути и опять гораздо больше создал для себя проблем, чем решил", – считает Сергей Судаков.
Подписывайтесь на канал радио Sputnik в Telegram, чтобы у вас всегда было что почитать: злободневное, интересное и полезное.

https://ria.ru/radio_brief/20170809/1500076457.html

У президента Д.Трампа уже отобрали большой кусок власти... Вытолкнули его из внутригосударственной жизни и политики, нацелив на внешнеполитические дела. И во всём этом круговороте Трамп не хозяин самого себя. А потому его эффективность и рейтинги постоянно снижаются. Да плюс отсутствие взаимопонимания и поддержки со стороны спецслужб и враждебность большей части прессы. Так что ему не позавидуешь!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Импичмент Д.Трампу. В конгресс внесен вопрос

Сообщение Pecheneg » 24 авг 2017, 12:03

Politico рассказала о недовольстве Трампа санкциями против России


Сюжет:
Санкции в отношении России (6210)
07:4824.08.2017
(обновлено: 11:07 24.08.2017)

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Американский лидер Дональд Трамп в беседах с сенаторами выражал недовольство законопроектами, касающихся России, сообщает Politico со ссылкой на несколько источников.

Небензя назвал неправомерными санкции США к России в связи с КНДР

По информации издания, в прошлом месяце, разговаривая с сенатором-республиканцем от штата Тенесси Бобом Коркером, Трамп назвал законопроект о санкциях против Москвы неконституционным и заявил, что он может навредить его службе в качестве президента. "Он был явно расстроен", — сообщил газете один из источников.

Представитель сенатора подтвердила, что такой разговор действительно был. По ее словам, политики провели "продуктивную беседу".

Кисляк назвал обвинения в шпионаже вздором и пристыдил CNN

Кроме того, в начале августа Трамп говорил по телефону с сенатором-республиканцем от Северной Каролины Томом Тиллисом. Законодатель является одним из авторов инициативы, призванной запретить президенту увольнять спецпрокурора по делу о так называемом "российском вмешательстве". По данным источника Politico, Трамп был недоволен законопроектом и не хотел, чтобы его приняли.

В конце июля конгресс США принял законопроект о новых санкциях против России, Ирана и Северной Кореи. Второго августа его подписал Дональд Трамп.
В документе прописан ряд ограничительных мер в отношении российской экономики, а также против европейских компаний, принимающих участие в российских нефтяных и газовых проектах — в частности, в строительстве газопровода "Северный поток — 2".

https://ria.ru/world/20170824/1500979069.html?relap=1

Трамп явно не ожидал предательства своих однопартийцев в Конгрессе. Как говорят в харьковской глубинке, все разговоры Трампа теперь - "в свинячий голос".
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Импичмент Д.Трампу. В конгресс внесен вопрос

Сообщение Pecheneg » 25 авг 2017, 12:24

Сегодня, 12:03, Газета.Ru

Предсказавший избрание Трампа профессор назвал сроки возможного импичмента

Профессор Американского университета историк Аллан Лихтман, предсказавший, что Дональд Трамп станет президентом США, рассказал, когда нынешнему главе США могут объявить импичмент, передает RT.
По его словам, раньше выборов в сенат США 2018 года никто не отправит Трампа в отставку.
" Против него может выступить значительное число республиканцев. И чтобы набрать большинство голосов для инициации процедуры импичмента, нужно, чтобы с демократами объединилось примерно 25 человек (то есть где-то 10% от всех республиканцев в палате представителей). Второй момент (это, конечно, маловероятно, но не исключено): если демократы станут большинством в палате представителей. Тогда, я полагаю, инициировать эту процедуру удастся очень быстро — когда новая палата будет созвана в начале 2019 года" , — заявил он.

Ранее Лихтман пообещал, что Трампу объявят импичмент.

Среди возможных причин указаны связи с Россией, злоупотребление властью и поощрение правонарушений. Также отмечается, что Трампа могут привлечь к ответственности за преступления, совершенные до момента вступления в должность.

https://news.rambler.ru/world/37720695- ... dated=news
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Импичмент Д.Трампу. В конгресс внесен вопрос

Сообщение Pecheneg » 25 авг 2017, 13:25

Вашингтонский гадалец напророчил Д.Трампу 1,5 года политических пыток по типу моникагейта Билла Клинтона, закончившегося провалом импичментмейкеров и несмываемым позором для амеровской демократии.
Понятно, что антитрамповские заговорщики не хотели бы повторения музыкального сюжета саксофониста, тем более что любитель конкурсов красоты уже давненько не в состоянии исполнять музыкальные пьесы на саксофоне по нотам Б.Клинтона.
Потому несмотря на авторитет прославленного профессора истории с украинской фамилией Лихтман, можно ожидать, что антитрамповские заговорщики не захотят лишний раз травмировать психику Хиллари Клинтон, а будут готовить добровольный уход Трампа с должности президента по типу Р.Никсона при стимуляции объекта чувствительными политическими пытками без угрозы для его жизни и для жизни амеровской демократии.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Импичмент Д.Трампу. В конгресс внесен вопрос

Сообщение Pecheneg » 22 авг 2018, 11:24

Не шатко - не валко досье Трампа пополняется новым компроматом

10:23, 22 августа 2018
Бывший юрист Трампа признался в преступлении по его указанию

Майкл Коэн
Фото: Seth Wenig / AP
Бывший адвокат американского лидера Дональда Трампа Майкл Коэн признался на суде, что президент лично дал ему указание совершить преступление. Об этом защитник мужчины Ланни Дэвис написал на своей странице в Twitter.

«Сегодня он встал и под присягой заявил, что Дональд Трамп дал ему указание совершить преступление, заплатив двум женщинам с целью повлиять на выборы. Если те платежи были преступлением со стороны Майкла Коэна, то почему они не будут преступлениями для Дональда Трампа?» — отметил юрист.

По данным Associated Press, 51-летний Коэн также признал себя виновным по восьми пунктам обвинения, включая уклонение от уплаты налогов. В то же время имен женщин, которым платил, он не назвал, заявив, что работал с «неназванным кандидатом» и «преследовал главным образом цель повлиять на выборы». Однако агентство отмечает, что сроки и суммы в материалах суда совпадают с историями бывшей порноактрисы Стефани Клиффорд и бывшей фотомодели журнала Playboy Карен Магдугал.

После суда Коэна выпустили под залог в 500 тысяч долларов. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Коэн пошел на сделку с правосудием, признав вину в обмен на возможное смягчение наказания.

Ранее стало известно, что присяжные признали бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта виновным по восьми из 18 пунктов обвинения. Речь идет о пунктах, связанных с нарушением налогового и банковского законодательств, а также сокрытием зарубежных счетов в банках.

До этого в августе сообщалось, что Коэн записал разговор с Трампом о выплате денег модели Playboy, заявившей о связи с американским лидером. Запись изъяли федеральные следователи во время обысков в личном кабинете юриста.

https://lenta.ru/news/2018/08/22/ukazanie/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить