МИР,КАК ОН ЕСТЬ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Крогер

МИР,КАК ОН ЕСТЬ

Сообщение Крогер » 02 фев 2014, 13:24

Я не люблю открывать новые темы,но вот соседняя ветка Корморана с попыткой анализировать "руський мир" подтолкнула меня к этому.Ибо прочитав столь уничижительное название просто необходимо обрушить "карающую дубину гнева" на "украиньский мир"...Это и есть суть и квитэссенция плодовитости Корморана здесь.Плевать на РУСЬКИЙ МИР,как и УКРАИНЬСКИЙ мир,главное ПРОЦЕНТЫ АКЦИЙ.
Надо отдать должное, причины он не скрывал. Ярый сталинист,обладающий неплохим слогом,умеющий пользоваться справочниками,а ГЛАВНОЕ подавать это КАК НУЖНО..типа небрежного...ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ...и складывается впечатление :-D...Корморан понимает что не то что до императора Вселенной ,а даже до главы маленькой Полтавы не дотягивает,решил приобрести "контрольный пакет акций" на НФ... На ГФ "обломали",там реальное бабло нужно....было,а здесь можно и так...
Вот и вся его плодовитость,....
А мир сложен и многобразен без искусственного подогрева,есть о чем дискутировать.
Например о РУССКОМ МИРЕ....
Я не историк,и не берусь анализировать...В жизни пользуюсь интуицией.Ну например почему там,где деньги Англии или США, льется негатив о России,...

если вглядеться в биографию Ильи Репина,написавшего картину "Иван Грозный убивает сына" то можно увидеть "немножко" не российских денег,на откровенно лживую картину,а вовсе не его(Репина) поход на какую то оперу...Деньги забыты,а картина осталась и осталось мнение о тиране..попозже и картина подоспела талантливая-ЦАРЬ, не менее лживая.и опять нерусские деньги.Но вот не нашлось денег на описание Англии в ТО время при Елизавете Какой то, когда тысячами сжигали ведьм..

Сейчас все на Украине обрушились на Азарова.который сквозанул в Австрию,но забыли,что цитируемый Солженицын "обустраивал" Россию из США и Нобелевскую ему дал тот же комитет,что и Обаме.НО остался Архипелаг написанный лагерным стукачом на основе лжи...
"пророки" России рождаются из людей с основательно испачканной биографией...Можно долго перечислять бред Сахарова,позже Резуна-Суворова,позже Илларионова и иже с ними....

Идет ОБЫЧНЫЙ передел мира,который не кончится никогда .


Вот тут интересная статья."Руський мир" отстаивает свою точку зрения на ПРОЦЕНТЫ ВЛАДЕНИЯ АКЦИЯМИ :-D


2 февраля 2014, | Политика | «Аргументы и факты»
Россия не раскроет данные о местах хранения и количестве ядерного оружия
Москва, 2 февраля – АиФ-Москва. Глава департамента российского МИД по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов заявил, что РФ не намерена раскрывать места хранения своего тактического ядерного оружия и данные о его количестве


«Да, нам предлагают предпринять какие-то меры доверия, раскрыв места хранения оружия и его количество. Но кому будет легче, если мы раскроем такую информацию? Разве только террористам. Нужно ли создавать проблемы там, где их пока нет», — приводит Интерфакс слова дипломата.

По его словам, тема тактического ядерного оружия РФ является «надуманной». «Тема российского тактического ядерного оружия надумана, она нагнетается довольно искусственно», — сказал Ульянов, комментируя призывы США и НАТО сократить российское тактическое ядерное оружие.

Накануне сообщалось, что Россия может выйти из Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ).

«Не может не беспокоить то, что США продолжают наращивать потенциал ПРО без учета интересов и озабоченностей России. Подобная политика чревата подрывом стратегической стабильности и может привести к ситуации, когда Россия будет вынуждена воспользоваться правом выхода из Договора», — сказал Ульянов.

Договор о СНВ — двусторонний договор между Россией и США относительно дальнейшего взаимного сокращения арсеналов развёрнутых стратегических ядерных вооружений. Договор был подписан президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой 8 апреля 2010 года в Праге и вступил в силу 5 февраля 2011 года.

supermario
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:22
Откуда: Третий Рим

Сообщение supermario » 02 фев 2014, 13:35

Корморан обижен на "русский мир". Именно обида дает ему такой эмоциональный заряд. Равнодушие и неприятие - нет.
Кстати, нынешняя Россия многих разочаровывает в лучших ожиданиях... особенно в самой России, потому что ближе.

Крогер

Сообщение Крогер » 02 фев 2014, 14:01

Ну не так уж и ВСЯ нынешняя Россия "разачарована в лучших ожиданиях".Я здесь живу,и разговаривал и с теми и с другими,кто разочарован,позиция крайне уязвима-У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,а о других говорил уже.Просто ПРИ ДЕЛЕ.Некогда "разочаровываться".Олигархи в России есть,но они в "стойле"...не то что на Украине.
Обиды Корморана на "русський мир" из разряда почему я не еврейЮглядя на яхту Абрамовича. :lol:

Все остальное от лукавого.

supermario
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:22
Откуда: Третий Рим

Сообщение supermario » 02 фев 2014, 16:40

Крогер писал(а):Ну не так уж и ВСЯ нынешняя Россия "разачарована в лучших ожиданиях".Я здесь живу,и разговаривал и с теми и с другими,кто разочарован,позиция крайне уязвима-У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,а о других говорил уже.Просто ПРИ ДЕЛЕ.Некогда "разочаровываться".
Обиды Корморана на "русський мир" из разряда почему я не еврейЮглядя на яхту Абрамовича. :lol:

Все остальное от лукавого.
Столь примитивно-материалистская интерпретация мотивации русского человека является унизительной для его человеческого достоинства. Русофобией попахивает...
С оценками вы тоже малость промахнулись.)) Согласно социологии, протестные настроения наиболее сильны именно в среднем классе (в Москве это зарплата от 80-100 т. и выше), а электоральная база строя как раз социальные низы. Объяснимо, их сознанием легче манипулировать.

Крогер

Сообщение Крогер » 02 фев 2014, 17:05

supermario писал(а):
Крогер писал(а):Ну не так уж и ВСЯ нынешняя Россия "разачарована в лучших ожиданиях".Я здесь живу,и разговаривал и с теми и с другими,кто разочарован,позиция крайне уязвима-У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,а о других говорил уже.Просто ПРИ ДЕЛЕ.Некогда "разочаровываться".
Обиды Корморана на "русський мир" из разряда почему я не еврейЮглядя на яхту Абрамовича. :lol:

Все остальное от лукавого.
Столь примитивно-материалистская интерпретация мотивации русского человека является унизительной для его человеческого достоинства. Русофобией попахивает...
С оценками вы тоже малость промахнулись.)) Согласно социологии, протестные настроения наиболее сильны именно в среднем классе (в Москве это зарплата от 80-100 т. и выше), а электоральная база строя как раз социальные низы. Объяснимо, их сознанием легче манипулировать.

Возможно и примитивная оценка.Я живу в городе,я им пропах,я им дышу,я им проникся :-D Не занимаюсь социологией,опросами...Просто любопытен.И так случилось,что все у кого "плохо", у меня вызывали интерес...Но раньше.Сейчас прискучило уже.Очень уж однообразны...Работать нужно и все сбудется. :)Два города с более чем 1.5 миллионным населением я знаю отлично.Это Самара и Уфа,чуть хуже знаю Казань и Саратов,немного знаю Оренбург...Но в общем и целом и этого хватает,для того чтобы сделать выводы...

Начну с того,что средний класс не имеет зарплат в 80-100 т.р. В том числе и в мОскве.Это миф.Москву я не упомянул в перечне городов,так как это некорректно..Все ж столица моей Родины,ее просто знать нужно.
Средняя зарплата по стране ГДЕ ТО...от 15 до 30 т.р.
Еще раз повторю,я не социолог и вообще принцип -ВСЕМ НЕ ВЫЖИТЬ - никто не отменял
Так вот ,это СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ З\П :-D Квалифицированные слесаря и токаря,если работают спокойно,без напряга начинают получать от 30 т.р. и т.д.Не могу представить ситуации чтобы не заработать денег на жизнь.
Что касается социальных низов,то они всюду одинаковы...На Майдане шарахаются как раз низы те самые...Эклектика разместила на ГФ ролик,где погромщик дает интервью,на хорошем английском.Типичное совковое представление,ЗНАНИЕ ЯЗЫКА,да еще английского,признак чего то там интеллигентного и прочая прочая...Потому я со своим знанием суахили тихо искраснелся. :-D

Так шо...как то вот так.... :)


Ну от себя добавлю,что мне нравится моя Родина...Россия значит.Но не нравятся "низы" которые устраивают балаганы....по типу Майдана :-D лишь только потому,что ими "манипулировать" можно...
Звыняйте,это искренняя и только моя точка зрения....Но она укладывается в один из немногочисленных моих принципов.У меня их очень мало,но я за все крепко держусь.
Потому для меня майданщики,априори преступники,Янукович тоже преступник,потому что потворствует преступникам.А Беркут,наооборот герои.

Ничего,что я вот так?

Крогер

Сообщение Крогер » 03 фев 2014, 08:28

Вчера выманили на каток.Недалеко есть школа,где неплохо заливают каток.Помнят,что это нужно делать горячей водой :)

Вот я обратил внимание на одну вещь...На катке были ребята 14-16 лет,разница в среднем в 20 лет...Но при этом коньки о которых я мечтал в то время,все одеты красиво,спортивные...
Ну мне понравилось :smile: Не думаю,что это какой то особенный каток.Скорее обычный..

Крогер

Сообщение Крогер » 03 фев 2014, 12:46


НАЧАЛОСЬ????!!!!




Два военных корабля США вошли в Черное море
Тема: Олимпийские игры в Сочи
Ранее в Пентагоне говорили, что такой заход связан с мерами безопасности при проведении Зимних Олимпийских Игр в Сочи


Два военных корабля США — ракетный эсминец USS Ramage и командный корабль USS Mount Whitney, флагманский корабль 6-го флота США — вошли в акваторию Черного моря, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на дипломатические источники. Ранее в Пентагоне отмечали, что возможный заход американских военных кораблей в Черное море связан с мерами безопасности при проведении Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

На борту указанных кораблей — около 600 американских морпехов. Вопрос захода кораблей в российские территориальные воды не стоит. Они будут оставаться в нейтральных водах.

USS Mount Whitney базируется в итальянском порту Гаэта. С марта 2011 года выполняет миссию в Средиземном море как командное судно при работе в рамках резолюции Совбеза ООН в отношении Ливии. Водоизмещение этого корабля — 18 400 тонн. На его борту — 4 пушки, 4 пулемета, одна ракетная установка. Имеется вертолет (SH-60 Knight Hawk). Корабль находится в строю американских ВМС с 1971 года. Его экипаж — 170 флотских офицеров и 155 гражданских лиц.

Эсминец USS Ramage приписан к базе в Норфолке, штат Вирджиния. Назван в честь известного командира подводных лодок времен Второй мировой войны. В строю с 1995 года. Водоизмещение — 6 630 тонн. Экипаж — 337 человек. Также есть один вертолет.
:roll:

Ответить