Курт Волкер, его позиция и заявления

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 19 сен 2018, 20:25

та хрен с ним знает кто там или не знает где Украина, важно шо Волкер справляется со своей задачей....Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 06:22

404-ый писал(а):та хрен с ним знает кто там или не знает где Украина, важно шо Волкер справляется со своей задачей....Изображение
Разумеется. Весь вопрос в том, что в результате от Украины останется после окончательного решения этой задачи. Сланцевый газ Донбасса - довольно привлекательная морковка, для заморского Бакс Бани.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение raidho » 20 сен 2018, 08:03

404-ый писал(а):та хрен с ним знает кто там или не знает где Украина, важно шо Волкер справляется со своей задачей....Изображение
С какой задачей справляется Волкер? Результат его деятельности где?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 08:20

raidho писал(а):
404-ый писал(а):та хрен с ним знает кто там или не знает где Украина, важно шо Волкер справляется со своей задачей....Изображение
С какой задачей справляется Волкер? Результат его деятельности где?
Волкер справляется с задачей добиться того, чтобы украинец при встрече застрелил русского и наоборот. Население Украины им не нужно - им нужна земля. Я могу ошибаться, разумеется, но в 13 том году много жужжали про сланцевый газ на Востоке. Вы себе представляете, что такое сланцевое газовое месторождение?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 12:39

Шам.АН писал(а):
raidho писал(а):
404-ый писал(а):та хрен с ним знает кто там или не знает где Украина, важно шо Волкер справляется со своей задачей....Изображение
С какой задачей справляется Волкер? Результат его деятельности где?
Волкер справляется с задачей добиться того, чтобы украинец при встрече застрелил русского и наоборот. Население Украины им не нужно - им нужна земля. Я могу ошибаться, разумеется, но в 13 том году много жужжали про сланцевый газ на Востоке. Вы себе представляете, что такое сланцевое газовое месторождение?
во волчара какой оказывается тот Волкер.... а россиянам шо надо на нашей земле?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 12:55

404-ый писал(а): во волчара какой оказывается тот Волкер.... а россиянам шо надо на нашей земле?
А ничего и не надо. Просто вы очень вольно и широко трактуете понятие "наша земля". В результате такой трактовки вы уже потеряли Крым.... и процесс еще не завершился.
Последний раз редактировалось Шам.АН 20 сен 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 13:07

Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а): во волчара какой оказывается тот Волкер.... а россиянам шо надо на нашей земле?
А ничего и не надо. Просто вы очень вольно и широко трактуете понятие "наша земля". В результате такой трактовки в уже потеряли Крым.... и процесс еще не завершился.
мы понятие "наша земля" трактуем согласно международно признанных(в том числе и РФ) наших границ. а вы как?
и Крым мы не "потеряли", его оккупировала одна соседняя страна которая очень вольно и широко трактует такие понятия как свое и чужое....
и да, процесс действительно еще не завершился, вот потому то нам и нужен Волкер
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 13:20

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а): во волчара какой оказывается тот Волкер.... а россиянам шо надо на нашей земле?
А ничего и не надо. Просто вы очень вольно и широко трактуете понятие "наша земля". В результате такой трактовки в уже потеряли Крым.... и процесс еще не завершился.
мы понятие "наша земля" трактуем согласно международно признанных(в том числе и РФ) наших границ. а вы как?
и Крым мы не "потеряли", его оккупировала одна соседняя страна которая очень вольно и широко трактует такие понятия как свое и чужое....
и да, процесс действительно еще не завершился, вот потому то нам и нужен Волкер
Изображение
Не знаю каким именно международным документом народу Крыма категорически запрещается решать вопросы собственной независимости. Я о таких документах не слышал. Просвети, если ты в курсе. А пока вы ИХ землю полагаете СВОЕЙ... И совершаете крупную ошибку.
Вам нужен Волкер... и эти люди называют себя незалежной громадой. Господи воля твоя. Что же вы без Карла, без, Гитлера, без Волкера ни на что сами не способны?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 14:24

право на самоопределение имеют только КОРЕННЫЕ народы НЕ ИМЕЮЩИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ, а российские гардемарины и кизяки коренным народом Крыма аж никак не являются. и они давно самоопределились в РФ. русские не могут самоопределится в Германии или Израиле, французы в Тунисе или Конго , англичане в Индии, Поляки в Белоруссии или Украине...
в Крыму только Крымские татары имеют право на самоопределение, но их никто не спросил. даже наоборот, российские оккупанты всячески их прессуют....
"самоопределились" в Крыму силы набиравшие на выборах всегда максимум единицы процентов. и "самоопределились" они там только после оккупации АРК ВС России.... так шо это классическая аннексия которую мир как не признавал, так и никогда не признает.
а пока играйтесь.... вам лишняя гиря на ногах очень впору....

з.ы. нету уже ни Карла, ни Гитлера... ни даже вашего Гулага-СССР со Сталиным... А Украина есть! и будет....Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 15:29

404-ый писал(а):право на самоопределение имеют только КОРЕННЫЕ народы НЕ ИМЕЮЩИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ, а российские гардемарины и кизяки коренным народом Крыма аж никак не являются. и они давно самоопределились в РФ. русские не могут самоопределится в Германии или Израиле, французы в Тунисе или Конго , англичане в Индии, Поляки в Белоруссии или Украине...
в Крыму только Крымские татары имеют право на самоопределение, но их никто не спросил. даже наоборот, российские оккупанты всячески их прессуют....
"самоопределились" в Крыму силы набиравшие на выборах всегда максимум единицы процентов. и "самоопределились" они там только после оккупации АРК ВС России.... так шо это классическая аннексия которую мир как не признавал, так и никогда не признает.
а пока играйтесь.... вам лишняя гиря на ногах очень впору....

з.ы. нету уже ни Карла, ни Гитлера... ни даже вашего Гулага-СССР со Сталиным... А Украина есть! и будет....Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good: Лихо ты международные законы пишешь!!!
ЗЫ - Волкер есть. :D
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 17:16

Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):право на самоопределение имеют только КОРЕННЫЕ народы НЕ ИМЕЮЩИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ, а российские гардемарины и кизяки коренным народом Крыма аж никак не являются. и они давно самоопределились в РФ. русские не могут самоопределится в Германии или Израиле, французы в Тунисе или Конго , англичане в Индии, Поляки в Белоруссии или Украине...
в Крыму только Крымские татары имеют право на самоопределение, но их никто не спросил. даже наоборот, российские оккупанты всячески их прессуют....
"самоопределились" в Крыму силы набиравшие на выборах всегда максимум единицы процентов. и "самоопределились" они там только после оккупации АРК ВС России.... так шо это классическая аннексия которую мир как не признавал, так и никогда не признает.
а пока играйтесь.... вам лишняя гиря на ногах очень впору....

з.ы. нету уже ни Карла, ни Гитлера... ни даже вашего Гулага-СССР со Сталиным... А Украина есть! и будет....Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good: Лихо ты международные законы пишешь!!!
ЗЫ - Волкер есть. :D
то не я пишу, они до меня написаны. почитай, там довольно внятно изложено, даже ватник поймет....

Ситуации в Крыму и на украинском востоке схожи с Каталонией только в том, что сейчас международное сообщество требует, чтобы любые референдумы по самоопределению проходили в рамках законов и с согласия материнских государств. Во всем остальном — это разные случаи. Начиная с того, что право на самоопределение касается только народов и только тех народов, которые еще не имеют своего государства (а это ставит под вопрос любое право на самоопределение на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, так как там нету отдельных народов, и самоопределение российского большинства в Крыму, так как у них уже есть свое государство — РФ), и заканчивая военной агрессией РФ и отсутствием нарушений прав людей в Крыму и на востоке со стороны Украины.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 17:52

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):право на самоопределение имеют только КОРЕННЫЕ народы НЕ ИМЕЮЩИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ, а российские гардемарины и кизяки коренным народом Крыма аж никак не являются. и они давно самоопределились в РФ. русские не могут самоопределится в Германии или Израиле, французы в Тунисе или Конго , англичане в Индии, Поляки в Белоруссии или Украине...
в Крыму только Крымские татары имеют право на самоопределение, но их никто не спросил. даже наоборот, российские оккупанты всячески их прессуют....
"самоопределились" в Крыму силы набиравшие на выборах всегда максимум единицы процентов. и "самоопределились" они там только после оккупации АРК ВС России.... так шо это классическая аннексия которую мир как не признавал, так и никогда не признает.
а пока играйтесь.... вам лишняя гиря на ногах очень впору....

з.ы. нету уже ни Карла, ни Гитлера... ни даже вашего Гулага-СССР со Сталиным... А Украина есть! и будет....Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good: Лихо ты международные законы пишешь!!!
ЗЫ - Волкер есть. :D
то не я пишу, они до меня написаны. почитай, там довольно внятно изложено, даже ватник поймет....

Ситуации в Крыму и на украинском востоке схожи с Каталонией только в том, что сейчас международное сообщество требует, чтобы любые референдумы по самоопределению проходили в рамках законов и с согласия материнских государств. Во всем остальном — это разные случаи. Начиная с того, что право на самоопределение касается только народов и только тех народов, которые еще не имеют своего государства (а это ставит под вопрос любое право на самоопределение на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, так как там нету отдельных народов, и самоопределение российского большинства в Крыму, так как у них уже есть свое государство — РФ), и заканчивая военной агрессией РФ и отсутствием нарушений прав людей в Крыму и на востоке со стороны Украины.
Увы - но это тоже совсем не международный закон. Это некое экспертное мнение, стоящее ровно столько сколько за него заплатили. А твой бред про коренные народы вообще ничего не стоит))). Особенно в отношении Донецка, Луганска, и других областей Новороссии... где "коренные народы" появились с момента заселения этих земель матушкой Екатериной.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение Pecheneg » 20 сен 2018, 18:54

Из всего, что здесь наговорено, может следовать, что право на самоопределение имеют по ООНовским декларациям абхазы, не имеющие материнского государства, а вот Ю.Осетия и Н.Карабах - нет, так как большинство осетин проживают в С.Осетии - субъекте РФ, а карабахские армяне - в Армении. Поэтому у осетин есть выбор: переселиться в Россию, а армянам - переселиться в Армению или сделать размен с Нахичеванью.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 19:18

Шам.АН писал(а): Увы - но это тоже совсем не международный закон. Это некое экспертное мнение, стоящее ровно столько сколько за него заплатили. А твой бред про коренные народы вообще ничего не стоит))). Особенно в отношении Донецка, Луганска, и других областей Новороссии... где "коренные народы" появились с момента заселения этих земель матушкой Екатериной.
ну тут спорный вопрос кто из нас бредит, ты со своей матушкой Екатериной, или я со всеми теми странами, которые не признали твою бредятину про "самоопределение" "народа" Крыма и "народа Дамбаса"....Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 19:57

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а): Увы - но это тоже совсем не международный закон. Это некое экспертное мнение, стоящее ровно столько сколько за него заплатили. А твой бред про коренные народы вообще ничего не стоит))). Особенно в отношении Донецка, Луганска, и других областей Новороссии... где "коренные народы" появились с момента заселения этих земель матушкой Екатериной.
ну тут спорный вопрос кто из нас бредит, ты со своей матушкой Екатериной, или я со всеми теми странами, которые не признали твою бредятину про "самоопределение" "народа" Крыма и "народа Дамбаса"....Изображение
Страны которые не признали... Сегодня не признали, завтра признают. Мало ли чего эти страны в своё время не признавали? Ты мне законы международные давай, ты ведь начал с международных законов? И утух...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 20:41

вот когда признают, тогда и возрадуешься вместе с матушкой Екатериной, а пока ты оккупант и агрессор!

Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов
Принята резолюцией 61/295 Генеральной Ассамблеи от 13 сентября 2007 года

Статья 3
Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Статья 4
Коренные народы при осуществлении их права на самоопределение имеют право на автономию или самоуправление в вопросах, относящихся к их внутренним и местным делам, а также путям и средствам финансирования их автономных функций.

**************************

Декларация в международном праве является юридическим инструментом, посредством которого государства и другие субъекты международного права выражают свою волю, свое намерение или свое мнение в области международных отношений.
________________________
теперь покажи мне то же самое право для понаехавших? и главное не утухни....Изображение

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 20:59

и еще. международные договоры так же относятся к Международному праву! так что нарушение РФ действовавшего тогда договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, в котором Крым украинская территория, а также договора о российско-украинской государственной границе, которые кстати РФ не денонсированы до сих пор, еще одно подтверждение нарушения РФ Международного права.
можете конечно по рецепту Ливиллы "что хочу, то и ворочу", но рано или поздно, а таки придется рассчитываться...
Последний раз редактировалось 404-ый 20 сен 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение raidho » 20 сен 2018, 21:02

И где написано, что только "коренные народы" имеют "право на самоопределение"?

Вот например, в "пакте об экономических, социальных и культурных правах" прямо написано "все народы имеют право на самоопределение". Без никакой сортировки на коренных и всяких прочих.

Но впрочем, украинцы славятся своим творческим отношением к праву - "здесь право, здесь рыбу заворачиваю". За примерами и ходить далеко не надо. У того же Хтося прекрасно совмещаются трындеж о праве с призывами к внесудебным расправам.

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 21:04

я же ссыль давал... написано в Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов

и кто же оспаривает "все народы имеют право на самоопределение"? только русские уже определились в РФ! шож то будет, если они начнут "определяться" где им вздумается?

404-ый

Re: Курт Волкер, его позиция и заявления

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 21:14

raidho писал(а):У того же Хтося прекрасно совмещаются трындеж о праве с призывами к внесудебным расправам.
а можно ссылку на то где Хтось выступает с призывами к внесудебным расправам? не, ну просто как бабы...Изображение

и внесудебные расправы то уже УК, а не международное право...
я право просто отказываюсь понимать такое ваше отношение к тому, что международное право это трындеж, а уголовное деяние то призывы.... не кажется ли вам, шо у вашей личной реальности шось не так?

Ответить