Віковічні вороги

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Віковічні вороги

Сообщение Pecheneg » 22 сен 2017, 12:07

Говорили - говорили 3,5 года пресс-офицеры АТО, МО Украины, СНБО, советники глав СБУ и МВД (Тандит, Тымчук, Геращенко, Шкиряк) о нападениях злобных вооружённых российских врагов Украины на смелых и безобидных украинских воинов и, наконец, это понятие взяли на вооружение журналисты, политтехнологи, политики, нардепы, партийные фукционеры. Но ввиду своей высокой профподготовки развили и расширили это понятие: назвали исторический период "віковічной" вражды России против украинцев в 500 лет!
За весь прошедший период времени в разряд "ворогів" не попали ни крымские татары, ни турки, ни поляки, ни немцы... Зато "віковічними друзями" были шведы, французы, а теперь в этот список вошли и американцы. Где-то в стороне колеблются непостоянные турки, поляки, а также чиновники ЕС и НАТО.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Віковічні вороги

Сообщение Pecheneg » 22 сен 2017, 13:43

Психоз украинского населения становится всеобщим...

Киев, 21 сентября. Общественная организация «Союз женщин Украины» провела в Киеве акцию под названием «Марш мира», в ходе которого участники выкрикивали нацистские лозунги: «Украина превыше всего!», «Слава нации!» и «Смерть врагам!».

Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

«Сегодня планируется шествие, понесем флаг Украины длиной 65 метров, который сшил «Союз женщин Украины». Это очень символично, что нашу борьбу за мир поддерживают женщины со всей Украины, представительницы диаспор, представительницы дипломатических корпусов, тут будут присутствовать и жены послов все увидят, как мы боремся за мир», - рассказала журналисту ФАН активистка «Союза женщины Украины» Юлия Курохтина.

На акцию удалось собрать около пятисот бабушек и школьников, которые несли по улицам города большой флаг Украины и повторяли слоганы за ведущими. Слоганы оказались откровенно человеконенавистническими и копировали лозунги нацистской Германии: «Германия превыше всего!», «Слава нации!», «Смерть врагам!». Таким образом, «Марш мира» проходил под лозунгами национальной исключительности и превосходства украинской нации перед прочими.

Затем возле «Мемориала памяти героев Небесной сотни» прошел молебен трех религиозных конфессий за мир (участвовали греко-католическая церковь, православная церковь украинского патриархата и также автокефальная церковь). Мероприятие освещали украинские и западные СМИ, которые впоследствии выпустили репортажи, в которых утверждалось, что украинские женщины прошли по Киеву с лозунгами о мире.

«Позже около Октябрьского дворца пройдет флешмоб с участием детей, которые собой также символизируют мир. Дети будут выпускать голубей мира – такую птицу, которая испокон веков символизирует и несет мир. Еще наш союз изготовил железных (кованых) голубей мира», - рассказала ФАН Юлия Курохтина.

По окончании мероприятия символы мира, кованых голубей, активисты повезли в разные регионы страны, включая Донбасс.

Один из киевских прохожих, попросивший не снимать его на видео, так прокомментировал абсурдную ситуацию:

«Вы даже не представляете, насколько это у наших идиотов утряслось в голове. Народ уже даже не задумывается о таких вещах – как можно на Марше мира орать «Хайль нация!» или «Смерть ворогам!». Украинских граждан просто приучили это орать и все послушно орут. Сейчас это кричат везде на Украине, на всех митингах, и националистических, и оппозиционных, и те, кто за войну до победного конца, и те, кто против. Если вы не будете кричать это, вас в лучшем случае изобьют, в худшем – убьют».

Подробнее читайте здесь: https://riafan.ru/978686-kievlyane-pr...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить