Ксения Собчак

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Ксения Собчак

Сообщение Pecheneg » 24 окт 2017, 17:39

Скажу честно, меня личность и жизнь этой 37-летней женщины никогда не интересовала.
И вот она заявила о "самовыдвижении" для участия в президентских выборах РФ 2018 года в качестве "кандидата против всех". Против кого в частности, пока не ясно.
Мы все слышали, что она дочь Анатолия Собчака, некогда популярного лидера антикомпартийной оппозиции РФ, мэра Ленинграда и С.Петербурга переименованной "северной столицы" России, сбежавший в Париж, где безвременно умер.
Её Мать - Людмила Нарусова, вторая жена А.Собчака. Кроме воспитания осиротевшей дочери Занималась бизнесом, одно воемя была депутатом Совета Федерации РФ.
Сама К.Собчак прославилась многими экстравагантными "подвигами", главным образом по части светских тусовок и взаимоотношений с молодыми мужчинами. В настоящее время состоит в первом браке с сыном знаменитого артиста Э.Виторгана. Недавно у молодожёнов появился ребёнок, кажется сын.
Трудится на телевидении в качестве ведущей развлекательных шоу нескольких каналов.

Что же касается вступления Ксении в президентскую кампанию, то мне представляется, что она выбрала для себя роль с опережением выдёргивать козыри российской оппозиции, например, у А.Навального или у Г.Явлинского ...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ксения Собчак

Сообщение Pecheneg » 24 окт 2017, 18:01

Ответное письмо Ксении Собчак Алексею Навальному

"Твое место в шоу-бизнесе, зачем лезть в политику?"

24 сентября 2017, 10:2823.9т

Дорогой Лёша!
Очень неприятно мне, что приходится тебе публично отвечать, потому как ты прекрасно знаешь, что я уважаю ту огромную работу, которую ты ведешь, много раз лично помогала во многих твоих расследованиях и задумках, и считаю несправедливым тот факт, что ты не сможешь участвовать в выборах на основании явно политического уголовного преследования. Мы с тобой знакомы и находимся в приятельских отношениях, почему же ты сам не позвонил и не спросил у меня, иду ли я на выборы? Приняла ли решение или нет? Почему ты кормишься какими-то сливами, сделанными явно (и ты не можешь, как политик, этого не понимать) ради того, чтобы если такие мысли у меня и были-дискредитировать и "утопить" на старте?

С чего вдруг мои право-либеральные взгляды в одну секунду для тебя стали "людоедскими"? И с чего ты взял, что я считаю, что наши граждане ни на что не способны кроме как пить? Где ты слышал от меня подобное? Что за популизм? Зачем присваивать мне идеи, которые я никогда не высказывала, или искажать смысл тех, которые разделяю?

Но более всего меня расстроило другое. Когда я ездила с тобой в Астрахань, когда ты убеждал меня в необходимости вхождения в Координационный Совет Оппозиции ты не говорил мне, что: "место Ксении в шоубизнесе и я бы хотел,чтобы она там и оставалась". Мы все обьединились ради одной важной цели — мы требовали справедливости и свободы,и я, и Таня и Миша Шацы, и Дима Быков и другие потеряли работу на ТВ и карьеру из-за этих взглядов. А теперь ты говоришь мне, условно: "Твое место в шоу-бизнесе, зачем лезть в политику?" Это же лицемерие, против которого ты всегда выступал!

Еще раз, ты большой молодец, и делаешь много важного для нашей страны, и многим рискуешь, но отталкивать собственных союзников, как только где-то замаячила перспектива политической конкуренции — это неправильно, и это вождизм.

Не написать вначале ни строчки про Диму Гудкова, который блестяще провел муниципальную кампанию, наговорить много несправедливого про меня в своем обращении, изначально исходя из того, что любой мой политический шаг — это почему-то шаг несамостоятельный — все это грустные признаки того, что ты считаешь, что обладаешь монополией на оппозиционность. "Все кто не с нами-против нас".

https://www.obozrevatel.com/abroad/tvoe ... litiku.htm

Похоже, А.Навальный что-то учуял своим тренированным нюхом и забеспокоился.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ксения Собчак

Сообщение Pecheneg » 24 окт 2017, 20:13

А Владимир Жириновский по-серьёзному зрит в корень.

Жириновский считает выдвижение Собчак в президенты опасным для страны

Woman.ru
WOMAN.RU
1 день назад

18 октября Ксения Собчак официально объявила о своем намерении баллотироваться в президенты. Разумеется, решение медиадивы мало кого оставило равнодушным. Многие политики уже высказались на эту тему. Не смог промолчать и Владимир Жириновский, известный своими острыми высказываниями. Руководитель фракции ЛДПР заявил, что считает кандидатуру телеведущей попросту «опасной».
Ксения Собчак на прошлой неделе объявила, что претендует на место президента России. Коллеги, друзья и политические деятели уже прокомментировали неожиданное решение знаменитой телеведущей.

А Ксения уже успешно проводит встречи с потенциальными избирателями

Так, к примеру, Владимир Познер поддержал медиадиву, а Владимир Жириновский, напротив, резко ее осудил.
«Человек не объехал страну, ничего не знает, ничем не управлял. Не имеет соответствующих знаний. Это опасно просто. Никто ее не изберет. Это фальшивый, подставной кандидат», — в ходе пресс-конференции Всемирного фестиваля молодежи и студентов заявил лидер ЛДПР.
«Кто угодно может выдвинуть себя, а как собрать два миллиона подписей? Явно не получится. Подставной кандидат, чтобы опустить других кандидатов», — подытожил Жириновский.

Собчак на слова своего конкурента в президентской гонке пока никак не отреагировала. Тем временем на НТВ вышел эфир, где Ксения признается, что в ее адрес поступают угрозы. Якобы ей пришлось покинуть Москву на несколько недель, чтобы обеспечить свою безопасность.
Позже выяснилось, что это интервью подставное: на своей странице в Фейсбуке телеведущая отметила, что давала его около года назад, но тогда материал так и не вышел. «Решили подсуетиться под повестку», — возмутилась знаменитая блондинка.
Интересно, что будет ли она комментировать слова Владимира Вольфовича?

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp

Ну, что ж, пожалуй с выделенной в тексте оценкой кандидатуры К.Собчак В.Жириновским можно согласиться. Но посмотрим...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Ксения Собчак

Сообщение Крымский брюзга » 24 окт 2017, 21:44

Продублирую свой пост viewtopic.php?p=69891#p69891

Собчак превратилась в политический труп, не успев вылупиться.
Заявление на прессухе про "Крым - украинский", про "Ходорковский - достойный бизнесмен", про "Навальный должен стать кандидатом любой ценой" сделали её потерянной для политики личностью.
Я думал, она умнее.

https://youtu.be/VimYtjDBmDE
phpBB [youtube]


Текстовый стрим https://regnum.ru/news/2337572.html
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ксения Собчак

Сообщение Pecheneg » 24 окт 2017, 22:03

Поклонская назвала неуважением к людям слова Собчак о Крыме

RT
2 ч назад


Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что слова Ксении Собчак о том, что с точки зрения международного права Крым — украинский, являются «неуважением к людям и собственной родине».
«Так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит. Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то ещё неизвестно, что Крым и Севастополь — это Россия», — цитирует РИА Новости депутата.

Она отметила, что слова Собчак свидетельствуют о неуважении к людям.
«Такие заявления недальновидных общественных деятелей, в основном занимающихся реалити-шоу, свидетельствуют только об одном: неуважении к людям и к собственной родине», — добавила Поклонская.

Ранее заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России Ксения Собчак назвала Крым украинским с точки зрения международного права.
Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский прокомментировал в беседе с RT данное заявление.

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp

Да, К.Собчак явно отстала от настроений россиян, в т.ч и либералов, а также вообще от жизни страны.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: Ксения Собчак

Сообщение corvinus » 25 окт 2017, 07:26

Вот стоило ради этой цирковой лошади целую ветку открывать...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ксения Собчак

Сообщение Pecheneg » 25 окт 2017, 09:12

corvinus писал(а):Вот стоило ради этой цирковой лошади целую ветку открывать...
Она давно "просилась" сюда... Но послушаем её папу.

СМИ показали пророческое интервью Собчака про Крым и Украину

Бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак в интервью 1992 года ведущим печатным изданиям ответил на вопросы о границах государств после распада Советского Союза, статусе Крыма и Черноморского флота.

В нем Собчак назвал Крым частью России, отметив, что республики, аннулировавшие соглашение от 22-го года о вхождении в СССР, должны остаться в тех же границах, что и до вхождения. А значит и Крым является частью России, а не Украины.  «Что касается судьбы Черноморского флота, то я не хотел бы сейчас говорить о территориальных претензиях, судьбе Крыма. Но ведь известно достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины», – заявил Собчак.
 «Меня больше всего беспокоит этот симбиоз крайних националистов с такой номенклатурой, консервативность которой была очевидна для всех. А сегодня они очень быстро нашли друг друга. И если вы обратите внимание, в речах руководства нынешний Украины ни слова о правах человека, о правовом государстве. Они все начинают и заканчиваются словами о независимости», – заключает Собчак.      
Он подчеркнул, что Севастополь никогда не был базой украинского военно-морского флота. Это всегда была база российского флота.
«Действия Украины в отношении, скажем так, советской армии  и флота — это действия, которые представляют колоссальную угрозу для всего человечества в целом. Я противник решать какие-либо территориальные конфликты силой — здесь должны быть переговоры. Но здесь нельзя и упускать время. Нельзя допускать, чтобы Украина уже создала такую армию, которую, если она создаст, она обязательно пустит в ход. Я об этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества», - добавил он.

Плохой наследницей своего отца оказалась его любимая дочь! Хотя бы как-то прониклась уважением к его памяти и нетленным мыслям. Похоже она больше заценила поступки либерал-коммуниста Ельцина, которого чтит вся либеральная тусовка Москвы. Её поводырь "дорогой Лёша" ведь уже здесь!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ксения Собчак

Сообщение Pecheneg » 25 окт 2017, 09:51

Собчак заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме

00:5425.10.2017
(обновлено: 08:39 25.10.2017)

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о планах баллотироваться на выборы президента, заявила о неподсудности ее слов о Крыме.
Собчак сообщила, что согласно закону, подать в суд на человека можно за призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. «В законе нет ни слова о констатации факта, и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным», — заявила она (цитата по «РИА Новости»).
«Судить меня за это нельзя, и Сулеймана Кадырова нельзя тоже», — подчеркнула Собчак, добавив, что все осужденные за это «политзаключенные и невиновны». По ее словам, она участвует в выборах, чтобы «их нельзя было незаконно осудить в тишине».
Во вторник, 24 октября, на своей пресс-конференции Собчак назвала Крым украинским с точки зрения международного права. ​«Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещание не выполнили», — говорила она.
После слов Собчак руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков заметил в своем Telegram канале, что «за такую фразу ФСБ расследует уголовное дело о призывах к сепаратизму в отношении крымского татарина Сулеймана Кадырова». Дело против Кадырова было заведено в октябре 2016 года за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, сообщал изданию «Крым.Реалии» адвокат подозреваемого Алексей Ладин. Поводом для возбуждения дела стало то, что Сулейман Кадыров сделал репост видеозаписи, сопроводив ее комментарием о том, что он считает Крым украинским.

Полуостров Крым вошел в состав России по итогам прошедшего в марте 2014 года референдума. Украина и страны Запада считают это аннексией, Россия заявляет, что Крым был присоединен в соответствии с международным правом и Уставом ООН.

https://ria.ru/politics/20171025/1507495182.html

Последний ритуально-дежурный абзац сообщения пора бы уже дополнить фразой: "Крым вошёл в состав УССР в 1954 году в соответствии с решениями Политбюро ЦК КПСС, Президиумов Верховных советов РСФСР и УССР и Президиума ВС СССР без опрооса населения или референдума. В 1992 году в Крыму состоялся референдум о вхождении в состав РФ, который был проигнорирован и властями России, и властями Украины."
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Ксения Собчак

Сообщение Тихоня-3 » 25 окт 2017, 10:03

Набирать мусор в соперники-показатель неуверенности....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Ксения Собчак

Сообщение Варяг » 25 окт 2017, 12:08

это подтанцовка для совершенно другого человека
и не обязательно, что он будет выдвигаться ( человек)
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Ксения Собчак

Сообщение Livilla » 25 окт 2017, 13:11

Тихоня-3 писал(а):Набирать мусор в соперники-показатель неуверенности....
А повеселить народ? Для прикола. Уж очень мы серьезно ко всему относимся.
До украинского карнавала нам, конечно , далеко (тут Ваши сограждане вне конкуренции), но немного поразвлечься - почему бы и нет?
Вот моя мама уже развлекается: рассуждает, какая из Ксении получится президентша и Верховная Главнокомандующая.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Ксения Собчак

Сообщение Тихоня-3 » 25 окт 2017, 13:40

Варяг писал(а):это подтанцовка для совершенно другого человека
и не обязательно, что он будет выдвигаться ( человек)
....вполне возможно как вариант...но если не выдвигается ,то нафига же ..
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Ксения Собчак

Сообщение Крымский брюзга » 25 окт 2017, 14:37

Я раньше думал, что это креатура Путина. Но после прессухи изменил мнение. И теперь перестал понимать, кому нужно вкладывать финансы в заведомо провальную фигуру. Она не в состоянии оттянуть на себя более-менее значительную часть электората, и не в состоянии оказать влияние на итоги выборов. Действительно, как ни странно, но получается фигура "чисто поржать"
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Ксения Собчак

Сообщение Тихоня-3 » 25 окт 2017, 14:52

Она не в состоянии оттянуть на себя более-менее значительную часть электората, и не в состоянии оказать влияние на итоги выборов.
Скорее всего да...Но она способна оттенить "величие величайшего"....ведь кроме подобных Ксюхе скорее всего никого не будет....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Ксения Собчак

Сообщение Крымский брюзга » 25 окт 2017, 16:12

Извините, бред. Путину не нужны никакие "оттеняющие" при его популярности.
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Ксения Собчак

Сообщение Тихоня-3 » 25 окт 2017, 16:29

Крымский брюзга писал(а):Извините, бред. Путину не нужны никакие "оттеняющие" при его популярности.
Тогда просто заливисто хохочите вместе с Ливиллой.... :wink:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Ксения Собчак

Сообщение papuas » 25 окт 2017, 18:15

Умная Стерва, но только как Стерва...
Если чуть по серьезнее...насколько лимонов Ксюша...обогатится для шопинга, если ее не убьют как сакральную жертву?
А одним словом...поэтому просто Дура...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Ксения Собчак

Сообщение Livilla » 25 окт 2017, 19:23

Тихоня-3 писал(а):Но она способна оттенить "величие величайшего"....ведь кроме подобных Ксюхе скорее всего никого не будет....
Кажется, я, наконец, поняла, что меня так раздражает в ... не знаю, как сказать, чтобы не зацепить corvinusa и raidho, в хохлах, что ли?
Им неведомо чувство благодарности.
А я помню, чем была Россия в 1998 году. И понимаю, чем является Россия сегодня. Я не могу не восхищаться человеком, с чьим именем связаны эти колоссальные перемены.
И да, русское массовое сознание было и остается монархичным. Поэтому всегда свои успехи будет связывать с конкретной личностью. Ибо Власть - от Бога.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ксения Собчак

Сообщение Pecheneg » 25 окт 2017, 19:42

В Крыму не поверили Собчак

Ксения Собчак: нельзя судить меня за слова про Крым

Екатерина Суслова 24.10.2017, 22:50

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заявил, что высказывание Ксении Собчак о принадлежности Крыма, свидетельствует о недостаточном уровне ее профессиональной подготовки, и порекомендовал телеведущей оставить попытки «попиариться на волнующей всех теме». Ранее Собчак заявила, что с точки зрения международного права Крым является частью Украины.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский раскритиковал заявление телеведущей Ксении Собчак о том, что с точки зрения международного права Крым является украинским. Политик также усомнился в уровне профессиональной подготовки Собчак, которая намерена баллотироваться на президентских выборах в марте 2018 года.

«Прежде чем делать такие заявления, нужно профессионально разбираться. Это общеизвестный факт. Не нужно быть крупным специалистом в области международного права или юристом, чтобы знать, что референдум, который состоялся в 2014 году в Крыму, соответствовал абсолютно всем нормам международного права и тем нормам, которые действовали тогда в Автономной Республике Крым», — напомнил Полонский.

По мнению вице-премьера Крыма, заявление Собчак о принадлежности Крыма — «не что иное, как очередной политический ход, желание на волнующей всех теме пропиариться».

Высказывание телеведущей о полуострове раскритиковала и депутат Госдумы Наталья Поклонская. «Статус Крыма вообще не обсуждается», — заявила экс-прокурор Крыма.

«Так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит. Неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь — это Россия», — недоумевает Поклонская.

Сама Собчак прокомментировала РИА «Новости» свои слова о Крыме. «В законе сказано, что подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. В законе нет ни слова о констатации факта, и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным», — сказала Собчак.

Она отметила, что ее «нельзя судить» за высказывание о том, что Крым является украинским.

24 октября телеведущая Ксения Собчак провела свою первую пресс-конференцию после объявления о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году. В ходе беседы с журналистами Собчак был задан вопрос о ситуации с Крымским полуостровом.

«Я отвечу прямо, не буду увиливать. С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка», — отрезала телеведущая.

«Мы нарушили наше слово. Мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы обещали и мы это обещание не выполнили, — пояснила она. — Дальше мы должны обсуждать. Это большая проблема». Собчак добавила, что в данной ситуации нужно искать «какие-то выходы, говорить с экспертами».

«Но как женщина Ксения Собчак, я могу сказать: для нас важно восстановить дружбу [С Украиной — «Газета.Ru»] любой ценой», — заявила телеведущая.

Во время своей первой пресс-конференции Собчак сделала еще несколько интересных заявлений. В частности, телеведущая пообещала не оскорблять президента России Владимира Путина «как человека». «Путин практически спас жизнь моему отцу. Путина-человека я оскорблять не буду», — сказала она. Напомним, что отец Ксении, Анатолий Собчак — первый мэр Санкт-Петербурга и человек, из чьей команды вышел президент России Владимир Путин. Собчак тут же оговорилась, что «это не значит, что мне нравится все, что делает Путин-политик».

Телеведущая также заверила, что не согласовывала свою кандидатуру с президентом России Владимиром Путиным.

«Я считаю, что в принципе не хотела вообще обсуждать какие-то домыслы и обвинения, считаю это оскорбительным, не вижу смысла что-то объяснять и оправдываться», — заявила она.

Беседуя с журналистами во вторник, Собчак отметила, что не планирует становиться профессиональным политиком, однако хочет дать своему поколению возможность быть услышанными на президентских выборах в 2018 году. «Я — человек, который многие годы высказывал свою позицию, свое недовольство и свое несогласие с тем, что происходит в нашей стране. Я совершенно не претендую на роль профессионального политика, но мне важно, чтобы на этих выборах, на этих федеральных выборах голос моего поколения был услышан», — сказала она.

При этом Собчак считает не важным, будет ли мнение этого «поколения» совпадать с ее собственным. «Люди, которые будут голосовать против всех, не обязательно должны разделять мое мнение. Я — просто строчка в бюллетене», — высказалась телеведущая. Она также объявила, что предвыборной программы у нее нет — зато есть «ощущение правды и свое видение ситуации». «Все политики будут говорить вам те же самые красивые слова, у них у всех есть программы. Но это просто бесконечное словоблудие», — утверждает Собчак.

18 октября журналистка и телеведущая Ксения Собчак объявила о своем намерении участвовать в выборах президента России, которые состоятся в марте 2018 года. Собчак пояснила свое смелое решение тем, что за пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, ее политические воззрения окончательно сформировались и она готова о них заявить.

https://www.gazeta.ru/politics/2017/10/ ... 6104.shtml

Мне представляется, что на собраниях и митингах российской либеральной оппозиции, К.Собчак никогда не исполняла роль первой скрипки, а лишь было звонкоголосым припевом лидеров. А потому она лишь развивала и интерпретировала циркулирующие в среде лидеров оппозиции идеи о том, как добиться власти под обещания процветания государства и как затем эту власть использовать. Но как и в данном случае у Собчак нет политической программы, так её не было и у других оппозиционных индивидуалистов. Зато желание порулить державой превеликое!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Ксения Собчак

Сообщение Варяг » 25 окт 2017, 19:55

Тихоня-3 писал(а):
Варяг писал(а):это подтанцовка для совершенно другого человека
и не обязательно, что он будет выдвигаться ( человек)
....вполне возможно как вариант...но если не выдвигается ,то нафига же ..
Ну как же.
отпрыск прогнившей партноменклатуры, с какого то хрена относящийся к либералам.
Она все же Символ. Как раз с большой буквы, такой себе феномен ... . И убрать не получится, как никак некие морально-мифические обязательства перед фамилией у ВВП есть.
Ну дали ей бабки, теперь скачет, деньги зарабатывает и в данном случае имеет всех, а не ее . не шалавой же ... .
Зато в избирательной компании, интрига так сказать появилась.
А кто дал ..., да какая разница, рептилоиды ... .
God Save the King

Ответить