О государственной власти и кухарках

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

О государственной власти и кухарках

Сообщение Pecheneg » 31 окт 2017, 16:18

Большевики считали, что любая кухарка может управлять государством. Используется как иронический комментарий к действиям непрофессионалов и случайных людей, оказавшихся у руля государственной власти, в сфере управления вообще.
Или что мотивирует стремление российских женщин занять высшую государственную должность в Российской Федерации"


Среди кандидатов на пост президента России может появиться еще одна женщина

12:1231.10.2017
(обновлено: 14:36 31.10.2017)

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости.

Председатель партии "Женский диалог" Елена Семерикова рассказала РИА Новости, что съезд партии ориентировочно намечен на День матери, 13 ноября. На этом мероприятии ее кандидатуру могут выдвинуть для участия в выборах президента России.

Что движет солнце и светила: женщины в политике

Во вторник газета "Коммерсант" сообщила, что уже третья женщина — Елена Семерикова — заявила о желании баллотироваться в президенты. Ранее подобные намерения озвучили журналистка, певица и правозащитница Екатерина Гордон и телеведущая Ксения Собчак.

"Это будет День матери, и мы как раз в эти сроки хотели бы провести (съезд. — Прим. ред.), это может быть символично. Но сегодня, понимаете, такое время, что был лозунг "Родина-мать зовет", родина — это же действительно наша мать, и она нас зовет. И мы должны приложить огромные усилия вокруг нашего президента", — сказала Семерикова РИА Новости.

По ее словам, на предвыборном съезде партия заявит о своей программе. "Она будет очень широкая. Международный вопрос будет в программе прописан и будет внутриполитическая повестка дня. <…> Да, мы будем выдвигать свою кандидатуру на съезде, и будут предлагать мою кандидатуру. И мы будем широко говорить о том, что сегодня волнует наших граждан", — пояснила председатель партии.

По словам Семериковой, она не считает Собчак и Гордон конкурентками, так как у них другой электорат.
Выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017-го.

https://ria.ru/politics/20171031/1507892205.html

У меня ответа нет. Особенно при том при всём, что избирательная кампания формально ещё не началась. Первое, что приходит в голову - это желание честолюбивых дам попиариться и как-то поднять хотя бы на одну ступеньку свой общественный статус, потому как Kinder i Kuechen их не шибко привлекают, волнуют и интересуют.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: О государственной власти и кухарках

Сообщение Pecheneg » 31 окт 2017, 19:26

А теперь и Анфиса Чехова...

"Поставить прививку добра": Анфиса Чехова заявила о планах пойти на выборы президента


Деловой Петербург
dp.ru
4 ч назад

Телеведущая Анфиса Чехова заявила о планах пойти на выборы президента России в марте 2018 года. В своем Instagram она написала, что выставит свою кандидатуру на предстоящих выборах в случае, если ее пост в соцсети наберет больше 200 тыс. лайков. Решение популярная ведущая и актриса приняла после обращения от "Партии добрых дел", руководитель которой Андрей Кириллов заверил Чехову, что она сможет "эффективно отстаивать интересы нашего народа"

"Я, определённо, за то,  что бы поставить россиянам прививку Добра! Нам всем его не хватает! И на телевидении и в очередях и в правительстве! И поскольку, руководитель партии Добрых Дел, Андрей Кириллов, уверят меня, что я могу собрать, как минимум, 20% голосов избирателей, я хочу на своей платформе в Инстаграм проверить, так ли это? 20% от миллиона - это 200 тыс.", - написала Анфиса Чехова 30 октября.
При этом неделей ранее она заявила, что "внутри тишина, и какое-то внутреннее смирение со всем что происходит". Чехова опубликовала свое эротическое фото с подписью: " Просто посижу тут полуголой. В президенты баллотироваться я не собираюсь, мне можно".
Анфиса Чехова стала уже пятой женщиной, заявившей о планах пойти на выборы президента. Накануне свою кандидатуру предложила глава партии "Женский диалог" Елена Семерикова. В октябре о намерении принять участие в выборах заявили журналисты Ксения Собчак и Екатерина Гордон, и лидер Партии роста Оксана Дмитриева.
Кроме того, на выборы может пойти политолог Андрей Богданов и один из создателей движения "Наши" Борис Якеменко. В прошлом году свое выдвижение на выборах подтвердили лидер "Яблока" Григорий Явлинский и глава ЛДПР Владимир Жириновский, оппозиционер Алексей Навальный начал президентскую кампанию в регионах. Владимир Путин неоднократно обещал "подумать над этим вопросом".

Анфиса Чехова (Александра Корчунова) – российская телеведущая, певица и актриса. Ведет передачи "Давай, поженимся" на канале "Интер" и телевизионное шоу "Как выйти замуж" на канале СТБ. Ранее вела телевизионное эротическое шоу "Секс с Анфисой Чеховой" на канале ТНТ (2005—2009) и телевизионное

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: О государственной власти и кухарках

Сообщение corvinus » 31 окт 2017, 21:12

Блин, да они Путина, как кандидата, попросту бюстами задавят! Особенно - Чехова... :oops:

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: О государственной власти и кухарках

Сообщение Pecheneg » 01 ноя 2017, 22:07

Изображение

Смысл лозунга большевиков "о кухарке" состоит в том, что КАЖДАЯ КУХАРКА ДОЛЖНА НАУЧИТЬСЯ! А для этого пройти все стадии освоения управления: от местных органов власти до высших. А не сразу из звёзд телешоу претендовать на должность президента. На этом и горит синим пламенем дуэт двух воротил американского бизнеса: Трамп - Тиллерсон.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О государственной власти и кухарках

Сообщение raidho » 01 ноя 2017, 22:11

Вот смотрю я на нынешние украинские власти на всех уровнях и думаю: каждая кухарка не хуже будет.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: О государственной власти и кухарках

Сообщение Pecheneg » 01 ноя 2017, 22:26

raidho писал(а):Вот смотрю я на нынешние украинские власти на всех уровнях и думаю: каждая кухарка не хуже будет.
Ну что Вы, коллега! Кухарки трудятся на вашингтонской кухне, а на украинской кухне священодействуют матёрые поварюги и голодные поварята без спецподготовки.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: О государственной власти и кухарках

Сообщение Pecheneg » 02 ноя 2017, 11:32

ГПУ завела дело о подделке Гройсманом диплома

00:3431.10.2017 (обновлено: 09:29 31.10.2017)2431170

Внефракционный народный депутат Виталий Куприй сообщил, что Генеральная прокуратура по его обращению открыла уголовное производство о подделке премьер-министром Владимиром Гройсманом диплома о высшем образовании. КИЕВ,

31 окт — РИА Новости Украина.
Генеральная прокуратура открыла уголовное производство о подделке премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом диплома о высшем образовании, заявил внефракционный народный депутат Виталий Куприй. РИА Новости | Перейти в фотобанк Будни "гройсманомики": металлургия уже приказала долго жить "Генпрокуратура расследует подделку Гройсманом диплома о высшем образовании", — написал депутат в понедельник на своей странице в Facebook.

Куприй отмечает, что еще 14 апреля 2016 года во время голосования за кандидатуру Гройсмана на должность премьер-министра он заявил о подделке Гройсманом документа об образовании. Тогда депутат обратился к генпрокурору Виктору Шокину с соответствующим заявлением, однако ему отказали в открытии уголовного дела. "Сейчас я решил возобновить борьбу за справедливость и обратился в Генпрокуратуру, ведь Гройсман продолжает заявлять, что чиновнику не требуется высшее образование.
Совершенно неожиданно для меня Генпрокуратура внесла эти сведения в единый реестр досудебных расследований по факту подделки документа об образовании Владимира Гройсмана. Надеюсь на всестороннее, эффективное и беспристрастное расследование и скорейшее освобождение Гройсмана с должности премьер-министра Украины", — добавил депутат. Читайте также: Шоковая инфляция: украинцы стали меньше есть Он также опубликовал копию ответа от Генпрокуратуры (см. ниже). В ответе ведомства говорится, что дело заведено по статье "подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов". Facebook Віталій Купрій Ответ генеральной прокуратуры по поводу "диплома Гройсмана"

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20171031/10 ... iplom.html

Ну, чудеса какие-то в Украине по части образования! Генпрокурор не имеет юридического образования, премьер подозревается в подделке диплома о ВО (по его биографии он получил заочное юридическое образование, и.о. министра здравоохранения не имеет медицинского образования, министр внутренних дел и министр иностранных дел имеют высшее техническое образование...Прямо таки какие-то кулибины-самоучки!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить