Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 18 ноя 2017, 18:46

18 ноября 201712:31 (обновлено в 14:06) Сергей Брилев

Явлинский рассказал о настоящей России

Старт своей президентской кампании дал в Томске Григорий Явлинский, председатель Федерального политического комитета партии "Яблоко". Он участвовал в выборах в уже далеком 1996-м. Лучший его результат — почетное третье место на выборах 2000-го. Но вот на последних выборах он кандидатом так и не стал.
- Григорий Алексеевич, почему вы начали с Сибири? Почему в Томске, по сути дела, объявили о начале своей президентской кампании?
- А потому что это и есть Россия. Настоящая Россия. Томск — совершенно замечательный город. Кроме того, один из важных элементов моих предложений по экономической политике — изменение структуры распределения бюджета. Представляете, Томск 7,68% налоговых доходов передает в Федерацию, а у него остается порядка 27%. А на муниципальном уровне — 3%. А я считаю, что должно быть как исходная база 33% для начала хотя бы. Посмотрите, какой замечательный город! Но как непросто там люди живут. Вы знаете, сколько жителей Томска имеют природный газ в нашей сверхэнергетической державе? 8% томичей имеет. А там труба проходит рядом. А куда ее ведут? В Китай.
- Как давно был первый поход в президенты? 1996 года?
- Да.
- Потом 2000-й — лучший результат, третье место.
- Да.
- В принципе, все медали в копилке есть, зачем еще раз?
- Политику надо менять. В тупик страна идет.
- Даже несмотря на крах либеральной идеи, который, к сожалению, произошел?
- Не важно, какой идеи, важно, чтобы у страны не было краха, а она движется в тупик. Такая экономики и такая экономическая политика ведут к бедности. Страна находится в изоляции. Надо прекратить участвовать в гражданской войне в Сирии. Это бессмысленное болото, из которого потом Россия будет десятилетиями вылезать. Такая политика меня не устраивает, ее надо менять.
- Просто сказать, что не устраивает, а что должно быть в таком случае?
- Должен быть мир с Украиной. Надо прекращать войну с ней и пропаганду ненависти. Нужно, наконец, сделать так, чтобы предпринимательство в России было не 16% занятых, а хотя бы 60. Нужно сделать так, чтобы доверяли власти.
- Куда уж больше доверять? Рейтинг — под 80%.
- Ну, да, это как рейтинг кильки в томате в магазине, где больше ничего не продается, - что есть, то есть. Кстати, это рейтинг доверия не государству, а персоне.
- Путину?
- Да. Которая единственная.
- Вы так про Украину говорите, не будучи ли уроженцем Львова?
- Я уроженец Советского Союза. Мне вся моя страна очень дорога. Вот поэтому я так и говорю. Какая разница? И вы должны так говорить про Украину, потому что вы – уроженец, не знаю, Москвы, например.
- Что у вас по Крыму?
- С Крымом все довольно плохо, потому что никто в мире не признает то, что было сделано в 2014 году. Поэтому нужно провести международную конференцию по Крыму и выработать дорожную карту для решения этой проблемы. Мы являемся страной с непризнанными границами. А я не хотел бы жить в стране с непризнанными границами.
- Давайте о Крыме не категориями территорий границы, а территорией суверенной воли людей. Вы же демократ. И большинство крымчан проголосовали за присоединение к России. А что делать с суверенной волей?
- Надо их попросить в этом случае, чтобы они проголосовали в условиях нормального референдума, который признают во всем мире. Вот и все. Я за то, чтобы Россия перестала быть объектом санкций со стороны всех стран на свете. Сколько это может продолжаться?! Это будет иметь очень серьезные отдаленные последствия.
- Вечная тема – единство и разрозненность наших демократических сил. Сколько копий сломано...
- Прекрасно. Иные демократические силы в России присутствуют в вашей студии.
- На либеральном фланге у вас объявилась конкурентка — Ксения Собчак.
- Она кандидат против всех. А я кандидат за всех.
- Помнится, вы вместе стояли на Болотной на трибуне.
- На Болотной почти миллион человек стоял, что было очень правильно. Вот тогда был первый сигнал, что политику нужно менять. А вместо этого людей начали сажать. Появились политические заключенные. Это очень плохо.
- Кого вы воспринимаете в качестве конкурентов? Против кого вы будете бороться?
- Против Владимира Путина. Больше у меня конкурентов нет.
- С его 80%?
- С его 90%, 146%. У него примерно 146%. Я с ними и буду бороться.
- Мы говорим категориями президентских выборов. Понятно, что они ближайшие. Но если посмотреть на выборы думские, то не ах была история демократов.
- Я бы так сказал, что у страны была история не ах. Мы, пользуясь случаем, хотим поблагодарить наших избирателей. У нас больше миллиона человек проголосовали за нас. Миллион граждан России, которые умеют отличать правду от лжи в наших условиях, — большое достижение. И "Яблоко" очень бережет своих избирателей и очень им рады.
- Какую планку вы ставите на президентских выборах?
- Моя главная цель, чтобы изменилась политика в Росси. Проценты в данном случае не играют роли. Поэтому по процентам судить о выборах нельзя. А вот если начнет меняться политика, если будут внесены коррективы в экономическую, внутреннюю и внешнюю политику, мы уйдем от санкций, от краха внешней политики. Произойдет нормализация отношений с ближайшими соседями, с миром. Опять возникнет институт частной собственности, которую нельзя перераспределять и отбирать. Возникнет конкуренция, источники финансирования, появления новых технологий. Вот это и будет главный результат.
- Вы еще не кандидат в президенты, но кандидат в кандидаты в президенты с юридической точки зрения?
- Совершенно верно.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2955711

Интересен будет переход кандидата в президенты РФ Явлинского от общей постановки трёх целей - перемен в экономике, во внешней политике и во внутренней политике к конкретным программам. У Явлинского и у его сторонников в России цель одна: во что бы то ни стало дискредитировать Путина и отстранить его от власти. После чего приподнести Россию США и Европе на блюдечке с голубой каёмочкой...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 23 ноя 2017, 21:53

Как прекратить войну и достичь мира на Донбассе?

автор
Григорий Явлинский
политик

По пунктам, что надо сделать:

1. Вывести всех российских «отпускников и ополченцев» и все подразделения российских вооруженных сил из Донбасса. Немедленно прекратить военную, финансовую, дипломатическую и иную поддержку сепаратистских сил и движений, действующих на территории Украины.
2. Всемерно способствовать международным миротворческим силам в части обеспечения безопасности населения Донбасса.
3. Отказаться от политики «ограниченного суверенитета» в отношении Украины. Не препятствовать европейскому выбору Украины.
4. Немедленно прекратить разжигание ненависти к Украине и пропаганду войны в российских государственных СМИ.
5. Провести обмен пленными по принципу «всех на всех» и объявить амнистию.
6. Предложить странам «нормандской четверки» и США форму международной опеки над «территориями Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления» на основе института международной опеки, предусмотренного главой ХII Устава ООН с применением опыта Дейтонских соглашений 1995 года и соглашений по статусу Саара 1954 года.
7. Заключить специальное многостороннее (Украина, Россия, Германия, Франция, США и ЕС) соглашение о временном статусе «территорий Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления» под эгидой СБ ООН, в соответствии с которым все властные полномочия на этих территориях передаются международным органам управления, судопроизводство, правоохранительная деятельность, контроль за границей осуществляются представителями стран-участниц соглашения.

8. Осуществить демилитаризацию всего донбасского региона и прилегающих территорий.
9. Разработать и ввести режим «особой экономической зоны» на основе комбинации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и возобновления действия Соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Сформировать специальные фонды экономической помощи для восстановления экономики и социальной сферы региона.
10. После признания всеми участниками соглашения того, что созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности и нормальной жизни населения, вся территория Донбасса будет передана под полный контроль Украины.
Оригинал

https://echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/20 ... =giraff.io

Ещё во времена перестройки в СССР Г.Явлинский выступил с программой "500 дней" экономических преобразований, которая содержала набор пунктов быстрого подъёма и дальнейшего процветания экономики и благополучия населения. Но все принялись азартно считать дни и на сотый день выяснилось, что в экономике ровным счётом ничего не происходит.
Система не приняла идей либерализации управления хозяйственным комплексом страны.
Предложенные сейчас будущим кандидатом в президенты РФ 10 пунктов такие же безадресные и размытые (кроме п.п. 1 и 4, адресованные РФ), как и "минские соглашения", что указывает на отсутствие у Гриши навыков управления хотя бы какой-то административной или производственной единицей.
Кроме того понятно, что украинской власти ничего делать не придётся, обо всём позаботится Гриша.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 25 ноя 2017, 11:36

В Крыму отвергли предложение Явлинского о повторном референдуме

13:1519.11.2017 (обновлено: 13:57 19.11.2017)

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя — РИА Новости, Виктор Лященко.
Проводить повторный референдум о статусе Крыма бессмысленно, крымчанам не нужно никому ничего доказывать, заявил РИА Новости вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.

Ранее один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что как будущий кандидат в президенты России выступает за организацию международной конференции и нового референдума по вопросу принадлежности Крыма, чтобы крымчане "проголосовали в условиях нормального референдума, который признают во всем мире".

"Новый референдум не нужен и бессмыслен. Тем более что мы получим тот же результат. Сегодня надо отстаивать выбор крымчан, а не кому-то что-то доказывать. Референдум, прошедший в марте, более чем доказал волю и стремление крымчан жить в России", — сказал Ильясов.

Вице-спикер подчеркнул, что предложение Явлинского выглядит как "словоблудие и игра на чувствах людей", и добавил, что странно слышать подобные идеи от российского политика, который не вникает в происходящие на полуострове процессы и не стремится посетить Крым.

Порошенко заявил о готовности провести референдум по статусу Крыма

"Прежде чем такое говорить, надо сначала самому приехать и посмотреть, как Крым развивается и как решаются все проблемы. Мы неоднократно говорили, что крымский референдум прошел в соответствии с нормами международного законодательства", — подчеркнул Ильясов.

Крым стал российским после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 95% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

https://ria.ru/politics/20171119/1509106911.html

Либералам-западникам можно позволить жить в стране, можно позволить им строить всякие конструкции воздушных замков, но допускать их к власти категорически противопоказано.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 25 ноя 2017, 12:07

Кстати

Г.Явлинский одногодок В.Путина, но он на полгода старше своего будущего соперника. За прошедшие десятилетия ничем себя в жизни российского государства не проявил кроме стойкого брюзжания и прожектёрства.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 08 дек 2017, 19:54

Явлинский прокомментировал решение Путина идти в президенты
4 1809

Григорий Явлинский — один из основателей партии «Яблоко», ранее объявивший о намерении участвовать в президентских выборах в РФ, прокомментировал решение действующего российского лидера Владимира Путина баллотироваться на пост главы государства в 2018 году.

По его мнению, выдвижение Путина было ожидаемо.

«Поэтому в связи с этим я не буду ничего менять в своей избирательной кампании», — цитирует Явлинского RT.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о выдвижении своей кандидатуры на очередной срок.

https://svpressa.ru/politic/news/187920/

Умных людей в России много, но... "каждый сверчок должен знать свой шесток". Нынешняя избирательная компания для львовского самородка - последняя в цепи попыток добиться избрания на высший пост в РФ.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 18 фев 2018, 01:13

Фундаментальная метаморфоза: до начала 2014 года Г.Явлинский был просто либералом. Но за минувшие 4 года он стал гнилым либералом, утратил способность реалистично понимать настроения российского общества и скатился в болото подпевал Запада.

Явлинский выступил за международную конференцию и новый референдум по Крыму

14:5818.11.2017 (обновлено: 16:09 18.11.2017)

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 ноя – РИА Новости.
Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что, как будущий кандидат в президенты России, выступает за организацию международной конференции и нового референдума по вопросу принадлежности Крыма.

Санкции в отношении России из-за Крыма недопустимы, заявил японский политик

"С Крымом все довольно плохо, потому что никто в мире не признает, то, что было сделано в 2014 году. Нужно провести международную конференцию по Крыму и выработать дорожную карту решения этой проблемы… Мы являемся страной с непризнанными границами, а я не хотел бы жить в стране с непризнанными границами. Надо попросить в этом случае, с моей точки зрения, чтобы они проголосовали в условиях нормального референдума, который признают во всем мире", — сказал Явлинский в эфире программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Киев по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Явлинский выступил за вывод группировки ВКС из Сирии
Кроме того, Явлинский заявил, что России "политику надо менять". "Такая экономическая политика ведет к бедности, страна находится в изоляции. Надо прекратить участвовать в гражданской войне в Сирии, это бессмысленное болото, из которого потом Россия будет десятилетиями вылезать. Такая политика не устраивает. Должен быть мир с Украиной, надо прекращать войну, нужно прекращать пропаганду ненависти", — отметил Явлинский.

"Я за то, чтобы Россия перестала быть объектом санкций со стороны всех стран на свете. Сколько это может продолжаться? Это может иметь очень серьезные отдаленные последствия", — добавил он.

Кроме того, на предстоящих выборах президента он не считает соперницей Ксению Собчак, а его единственный конкурент – Владимир Путин. "Буду бороться против Владимира Путина, больше у меня конкурентов нет", — отметил Явлинский.

В Крыму поддержали идею отменить указ 1954 года о передаче региона Украине

"Моя главная цель – чтобы изменилась политика в России, проценты в этом случае не играют роли, по процентам судить о выборах нельзя, а вот если начнет меняться политика, будут внесены коррективы — мы уйдем от санкций, от краха внешней политики, произойдет нормализация отношений с ближайшими соседями и с миром — вот это и будет главный результат", — сказал Явлинский.

Отношения РФ и ЕС ухудшились из-за ситуации в Донбассе, где Киев в апреле 2014 года начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Страны Запада ввели ряд санкций в отношении России, Москва приняла ответные меры. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений по урегулированию. Москва также не раз отмечала, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

https://ria.ru/politics/20171118/1509084402.html

Публике должно быть понятно, что Явлинского нельзя было допускать близко к власти раньше и стало категорически нельзя на ближайшие годы! Видно от большого ума мозги кандидата уже не выдержали глубины мысли и отказали ему в элементарной логике понимания ситуации в Крыму и России.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 27 фев 2018, 10:50

Явлинский призвал созвать международную конференцию для разрешения кризиса на Украине

Короткая ссылка
5 февраля 2018, 22:14

Лидер «Яблока» Григорий Явлинский считает, что кризис на Украине можно решить с помощью международной конференции с участием России, Украины, стран ЕС и США.
«Надо найти общий язык с Украиной… нужна большая международная конференция, которая выработает «дорожную карту» по решению вопросов Украины. В этой конференции должны принять участие Россия, Украина, Евросоюз, США», — цитирует РИА Новости Явлинского.
По его словам, России стоит отказаться от «идеи подавления Киева и начать жить со своими соседями как с равноправными самостоятельными странами».
«Так сложился исторический процесс, и признание этих реалий, понимание их — задача будущего президента России», — считает политик.
Ранее Явлинский назвал идиотским и анекдотичным «кремлёвский доклад», опубликованный Минфином США.

ttps://russian.rt.com/ussr/news/477432-yavlinskii-konferenciya-krizis-ukraina

Получив широкий доступ к ушам россиян кандидат в президенты РФ вбрасывает одну инициативу за другой: о построении сильной экономики, о решении проблем Крыма по типу "непротивления злу насилием" и, наконец, глобальным разрешением "вопросов Украины". Но Украина худо-бедно сама (хотя и не без помощи главного партнёра -США) решает свои вопросы и совершенно не слышит своего мудрого соотечественника.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 21 июл 2018, 19:32

Лузер российской президентской гонки весной 2018 года Г.Явлинский решил использовать деликатную ситуацию вокруг повышения пенсионного возраста в стране чисто из спекулятивных соображений.

Явлинского обвинили в трусости за предложение сорвать пенсионную реформу

В КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР считают, что предложение лидера «Яблока» неадекватно и сродни дезертирству

Мария Поздеева
Алексей Таразевич
17:42, 19 июля 2018


Во всех трех оппозиционных фракциях Госдумы — КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР — подвергли жесткой критике предложение лидера «Яблока» Григория Явлинского сложить мандаты. Явлинский считает, что, если из Госдумы уйдут все противники повышения пенсионного возраста , это спровоцирует политический кризис, в результате которого будут назначены новые федеральные выборы.

«Пускай те, кто голосовал сегодня в Думе против повышения пенсионного возраста, откажутся от своих депутатских мандатов. Если 104 депутата уйдут из Думы, то будут перевыборы. Тогда посмотрим», — написал Явлинский в Twitter.

«По правилам, если складывает полномочия депутат из партийного списка, то это не означает, что его место будет пустовать… Если полномочия складывает «списочник», то вместо него приходит другой «списочник», — раскритиковал предложение Явлинского справедливоросс Олег Шеин. Он напомнил, что депутатов-одномандатников, которые в случае сдачи своих мандатов могли бы спровоцировать кризис, среди оппозиционных партий в парламенте очень мало.

Если использовать военную терминологию, идея Явлинского напоминает дезертирство самострелов на фронте во время войны, отметил Шеин.«Поражает, что, кажется, он забыл, как работает российский парламент. Мы все понимаем, что представители «Яблока» давно не были в Госдуме, но ему стоило хотя бы немного поинтересоваться нормами российского законодательства… То, что он предлагает, ничего нам не даст, и мы будет в результате просто глупо выглядеть», — сказал «эсер».

Продолжил милитаристские сравнения замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Валентин Шурчанов. «Вот представьте: танки прут на наши позиции. Противник наступает, нам тяжело. По методу Явлинского получается, нужно открыть танкам прорыв?!» — возмутился в разговоре с корреспондентом Шторма Шурчанов.

Он сказал, что «Единая Россия» будет только радоваться, если вместо нынешних, закаленных, подготовленных «бойцов»-депутатов», которые сдадут свои мандаты, придут другие, менее опытные и не подготовленные для сопротивления пенсионной реформе.

«Ни хрена не переназначат [федеральные] выборы! Так и скажите Григорию — он мой старый товарищ еще по Нижнему Новгороду… [Сейчас] мы держим позиции. Следуя Ленину, буржуазный парламент — это не единственный инструмент борьбы коммунистической партии. Мы парламент используем для того, чтобы пропагандировать и обличать власти», — заявил Шурчанов.

Раскритиковали идею Явлинского и в ЛДПР. Руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев в интервью НТВ назвал предложение «призывами неадекватных людей». «В тех условиях, в которых оказались, в тех и будем работать», — заявил Лебедев.

19 июля на заседании Госдумы за повышение пенсионного возраста проголосовали 328 депутатов от «Единой России», и только Наталья Поклонская высказалась против предлагаемых правил выхода на заслуженный отдых.

Депутаты от других фракций единогласно проголосовали против — вместе с Поклонской набралось 104 голоса. Еще восемь депутатов от «Единой России» в четверг не пришли в Госдуму: Сергей Железняк, Вячеслав Фетисов, Виталий Милонов, Дмитрий Юрков, Олег Колесников, Николай Борцов, Григорий Балыхин и Виктор Игнатов. У каждого из них есть уважительная причина отсутствия на заседании: либо больничный, либо взятый отгул, либо командировка, выяснили «Ведомости».

https://dailystorm.ru/news/yavlinskogo- ... yu-reformu
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Григорий Явлинский - либерал-антипутинец со стажем

Сообщение Pecheneg » 09 фев 2019, 20:06

С некоторым перерывом продолжаем дивиться феномену либерала Г.Явлинского

Явлинский слил Россию не дожидаясь Курской битвы

06.02.2019

Собственно, после того, как Путин за много лет впервые ответил Штатам зеркально - а именно также приостановил, как и Трамп с Госдепом США, действие договора по ограничению ракет малой и средней дальности, ожидалось, что вою от наших либералов будет много.
Как же, как же. Во-первых, либеральная общественность молится на Штаты, а не о России думает, даром что они из американского посольства раньше не вылезали (сейчас не знаю, после эпических провалов последних двух послов, я бы поостерегся).

Но, во-вторых, они ведь реально текущую ситуацию зеркалят на опыт СССР! Причем, из хороших новостей, так делают и сами американцы. И хотя, вполне себе, очевидно, что получается сильно на троечку, ведь нефть уже падала, а Россия устояла, кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский предлагает сдать страну не дожидась ничего! Ведь СыШыА сильные, а мы, ну, вы знаете....

Честно сказать, мне просто по-человечески интересно было бы провести один забавный эксперимент. Пригласить товарища Явлинского в студию, налить чайку, дать печенек, можно даже официальный запрос тете Нулланд отправить, чтобы совсем все было "камильфо". А затем, поставить рядом телевизор и дяде Гоше крутить его слова. Говорить - смотрите, вот тут вы соврали, вот тут соврали, вот тут... и смотреть, чего ответит. Изучайте, например, вот это творение "Кац предлагает сдаться" на сайте радио "Эхо Москвы" (привожу полностью, потому что прекрасно все):

Договор РСМД больше не действует. Москва заявляет о начале работы по созданию новых видов ракет. Угроза безопасности России и Европы возрастает многократно. Занималась ли Россия разработкой и испытаниями ракеты в нарушение ДРСМД, что стало формальной причиной выхода США из этого договора – неизвестно. Россия отвергает обвинения. Однако непрерывное государственное вранье по каждому поводу подвергает серьезным сомнениям утверждения российских властей.
Прозвучавшие 2 февраля российские заявления о фактическом выходе из ДРСМД проясняют логику путинских стратегов, становятся понятными их представления о безопасности страны. Для них безопасность – это не столько защита населения России, сколько способность пробить американскую ПРО и нанести максимальный ущерб США и их союзникам. А критические угрозы своему населению в расчет не берутся. Возможно, это от того, что президент уже пообещал, что россияне попадут в рай, а «они» просто сдохнут.
«Они объявили о том, что занимаются НИР и НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое», – заявил в субботу Путин. То же самое! Это при том, что ежегодные расходы США на оборону почти в 10 раз превышают российские, производительность труда в России в 5 раз меньше, чем в Америке, а средняя зарплата в российской IT-отрасли в 7 раз ниже и российский инженер зарабатывает в 3,5-4 раза меньше, чем американский. Это означает, что для России гонка вооружений снова станет невероятно тяжелым, возможно, критическим экономическим бременем, делающим перспективы развития страны плохо предсказуемыми.
В целом происходящее — поражение путинской внешней и оборонной политики. Это поражение, за которое нашей стране придется очень дорого заплатить.

Давайте, по пунктам. Первый абзац. Россию не поймали на нарушении. Но, т.к. типа кругом всегда Россия врет - Штаты на коне. При этом Явлинский даже не пытается что-то анализировать! Что именно США вышли сами из ДРМСД, что предварительно до этого Трамп последовательно кидал всех, что Германию, что Иран, что, опять же, нас. Т.е. последовательность-то очевидна, но, простите, если дядя Гриша такое напишет - его больше не пригласят в посольство! Кстати, уверен, на "Эхо Москвы" тоже вряд ли. Но, дальше - больше!

Что в голове у этого человека? Говорит, безопасность для путинских стратегов, это не безопасность своего населения, а типа - способность нанести Штатам неприемлимый удар. И это плохо, потому что мы типа не хотим строить свою ПРО, которая, по слухам, сильно-то в свое время и нагнула СССР в борьбе с рейгоновской программой "Звездные войны".

Т.е. мы применяем более дешевую, но не менее эффективную стратегию, исходя из мысли, что никто не хочет умирать - а Явлинскому не нравится. Но, все нелогично лишь до той степени, пока мы считаем, что Явлинскому нужна сильная Россия, а не много-много денюжков из посольства США, правда? Ведь, он же не замарачивается, что и Штаты, в такой парадигме, плевать хотели на свое население, не говоря о том, что Трамп, выходя из ДРМСД, подставил население Европы под удар наших ракет. Плохой-то Путин, все равно!

Третье не менее замечательно. У них, криком кричит вечный кандидат в президенты России, денег больше! Эта классика настолько прекрасна, что ее трудно комментировать от слова "совсем". Ведь, если бы деда Гоша был прав - почему тогда в США, при их лютой эффективности, госдолг зашкаливает, не говоря про то, что гиперзвуковое оружие мы сделали первыми, причем под санкциями, да еще и порванные в клочья?

Ответа, конечно, не будет, потому что ответ давно известен - это уже поражение, хотя еще ничего не началось. Ведь кандидат в президенты России уже стонал на том же самом радио о том, что и Сирия станет нашим вторым Афганистаном. И почему-то не говорит он о том, что в Сирии мы замочили проект США в виде террористов, Асад не ушел, в отличие от Явлинского (не спрашивайте, куда, у нас культурная передача), а МО РФ столько народу натренировало, а Рособоронэкспорт столько контрактов заключил, что Штаты в истерике от желания купить, что Индии, что Китая, что Турции, что многих других - наши С-400.

Но, все это, конечно, не сильно важно, если понять, что Явлинского давно бы расстреляли при Сталине, а т.к. пенсию ему платит Госдеп США и гранты никто на борьбу с Россией не отменял, он будет писать ахинею не приходя в сознание. Интересует другое.

Во-первых, после заявления Путина о нашем симметричном ответе, уже Госдеп США заявил, что они могут через полгодика и передумать. Деда Гриша, разумеется, об этом слова не сказал, потому что это сущие такие пустяки. Как и бесконечные попытки, что Трампа, что Болтона, что любых других персонажей взять нас, да и не только, на понт. Получается, как видно с той же Венесуэлой, криво. Кстати, Явлинский никогда не осудит агрессию США против этой страны - ведь демократия в опасносте.

Но гораздо более интересно для нас - во-вторых. Слушайте, слушайте, слушайте и не говорите потом, что Явлинский об этом слова не сказал:

Счётная палата США обеспокоена тем, что в Сухопутных силах американской армии новые технологии внедряются без испытания в «реалистичных условиях». Об этом говорится в докладе ведомства, посвящённом модернизации военной техники, с которым ознакомился RT. Специалисты ведомства также отмечают, что такое положение дел может привести к увеличению стоимости разработки и времени поставки новых образцов вооружений в войска. По мнению экспертов, опрошенных RT, именно отсутствие тестов в боевых условиях зачастую приводит к тому, что Пентагон тратит огромные суммы денег на проекты, которые не приносят никакого результата и в итоге попросту сворачиваются.
<...>
В качестве наиболее яркого примера подобной деятельности в документе приводится программа «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems), на которую в период с 2000 по 2009 год было выделено $21,4 млрд. Так, изначально планировалось переоснастить Вооружённые силы США техникой, связанной в единую сеть, управление которой можно было бы осуществлять в режиме реального времени. Однако, как подчёркивают специалисты Счётной палаты, данный проект был чрезмерно амбициозным, вылился в незапланированные траты и в итоге был отменён.

Опа! Интересно, правда? Что скажет по этому поводу кандидат всяческих экономических наук и светочь либеральной идеи "Как нам обустроить Россию" мистер Явлинский? А ведь только что буквально мы написали, что хваленый американский самолет Ф-35, который безумного дорогой - принес еще сюрприз! Да и в целом, американская военщина потребляет, действительно, денег, как неописуемый сказочный монстр, но толку-то - зеро! И никто даже не сел!

Нет, разумеется, гонять бедуинов они могут, но дальше - начинают трудности. Откуда у господина Явлинского, давайте специально процитируем еще разок его визг - берется такое в голове? Провал за провалом в американском ВПК он подает нам, как наше поражение и безусловную победу США:

... ежегодные расходы США на оборону почти в 10 раз превышают российские, производительность труда в России в 5 раз меньше, чем в Америке, а средняя зарплата в российской IT-отрасли в 7 раз ниже и российский инженер зарабатывает в 3,5-4 раза меньше, чем американский. Это означает, что для России гонка вооружений снова станет невероятно тяжелым, возможно, критическим экономическим бременем, делающим перспективы развития страны плохо предсказуемыми.

Да, получает инженер в США больше, мы согласны. Правда, затраты в США тоже не российские, но и это не главное. Миллиарды в Штатах списываются раз за разом. Уже не работает атомная, толком, промышленность - нет нормальных компетенций ни для обогащения ядерного топлива, ни для постройки новых АЭС с нуля. Что флот, что авиция США это черные дыры и это признал уже не только какой-нибудь мелкий ватник, но и новый, и судя по всему, будущий министр обороны Штатов. К тому же запчасти для военки закупаются - в Китае!

Однако, то ли кандидат в президенты России Григорий Явлинский уже в марзме, то ли Госдеп США откровенно зажал для своего любимого сотрудника новую методичку. Или, есть еще вариант, они теперь у них в электронном виде, но электронной книги у Явлинского нет. Или он просто сам ламповый в наш век микропроцессоров?

Но, в целом, я не могу сказать, что я не доволен. Подобные агенты влияния для нас в текущее непростое время - подарок. Они настолько уже не включают мозг в попытках подлизаться к старому одряхлевшему и нервничающему хозяину, что готовы нести любую чушь, главное, чтобы в Госдепе США радовались.

И, ладушки, и хорошо.

Потому что народ далеко не тупой, нашу текущую армию по технологическому оснащению не сравнить с поздним СССР, а сказки про шапкозакидательство остались только в голове товарища Явлинского.

Впрочем, я, как обычно, охотно выслушаю, как и почему мы скоро проиграем. Только напоминаю, матерная речь в этом блоге - запрещены.

Счастья вам.
Источник
https://mirnovostey.info/?url=https%3A% ... iframe-mod

Уроженец первопрестольного града Львова не является ни россиянином (сиречь русским), ни украинцем и ни пОляком. А неким представителем четвёртого народа. Посему ему по барабану интересы страны пребывания в данный момент. Зато в отстаивании собственных амбиций для него все средства хороши. Хотя ради любопытства взлянул на принципы и позиции старейшего либерала(-демократа) России Вл.Жириновского. Тогда, быть может, и осознал бы отчего его так не любят россияне (не только русские!).
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить