Неприятности журналистов

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Неприятности журналистов

Сообщение Pecheneg » 03 фев 2014, 09:49

Обращают на себя внимание многочисленные случаи неприятностей, возникающих у журналистов украинских телеканалов (и не только), освещающих столкновения на полях майдановских сражений.
И вот если взглянуть на все это многочисленное инфо-воинство с другой стороны и оценить плоды их рисковых трудов, то как-то однообразно у них все получается: страдают от столкновений исключительно майдановцы и сами журналисты.
Из этого вытекает подозрение, что действующие лица четвертой власти работают на заказ и продают свои телесюжеты за хорошую мзду другим заинтересованными лицам. Потому-то и крутятся они многочисленным роем вокруг майдана и майдановцев, как в Киеве, так и по всей Украине.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

FFOX
Репортёр форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:49

Сообщение FFOX » 03 фев 2014, 10:49

Какая первая власть, такая и четвертая.
как пел оператор с 5 канала что в него стреляли. Как пел!
только малость промахнулся монтировать. чуть чуть, но бутылочку из-за него брошенную, видно.
Ни один почемуто не стал в ряд с ВВ-шниками под град камней и бутылок. Все С другой стороны почему-то

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 03 фев 2014, 11:49

К тому же, если "журналист" заявляет о своей позиции со сцены майдана, то он/она уже не журналист, а активист и соучастник. При этом т.н. "позиция" ничем и никак не отличается, как правило, от радикальной части майдана. Таким образом, журналист становится пропагандистом и агитатором идей майдана, приобретает дополнительную известность, востребованность, зрительную идентичность и, соответственно, попадает под раздачу.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 03 фев 2014, 17:49

Бондаренко уличила Мирославу Гонгадзе во лжи

08:50 / 03.02.2014

Народный депутат от ПР Елена Бондаренко без проблем проехала в Соединенные Штаты. При пересечении пограничного и таможенного контроля США у нее не возникло никаких проблем, сообщает ukrpravda.ua со ссылкой на УНН.

Бондаренко, как и обещала еще на прошлой неделе, пристыдила Мирославу Гонгадзе, которая на своей странице в Facebook разместила информацию об аннулировании правительством США визы для Бондаренко: «Это некомпетентно. От места жительства в ее профессиональном качестве ничего не изменилось. По сущности, это откровенно слабая журналистская работа с признаками манипуляции. Также, для журналиста государственного американского СМИ недопустима инфантильная фраза «Это уже официально». Так вот, официально такой информации по аннулированию виз или предоставлению виз не дает никто. И даже если такая информация есть, она точно могла поступить к ней только неофициально. Ее фраза «это официально» говорит о полной некомпетентности и непрофессионализме».

Бондаренко еще раз напомнила, что правительство США не имеет права распространять информацию о запрете въезда любых чиновников, поскольку это является конфиденциальной персональной информацией: «Если бы такая информация просочилась от соответствующего чиновника в соответствующих органах, которые отвечают за этот вопрос, его давно бы уволили за утечку информации. И в США, насколько мне известно, за этим следят очень строго. Максимум, кто один на один может узнать о подобных действиях в отношении себя, это только тот гражданин, в отношении которого эти действия применяют».

http://www.bagnet.org/news/society/233678

Неприятность Мирославы Гонгадзе не связана с пребыванием на майдане, но явные симпатии к майданоинтегрированным источникам информации сослужили ей плохую службу. Вот нам и амеровская школа журналистики.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 03 фев 2014, 23:26

За время протестов в Украине пострадали 136 журналистов - ИМИ

Понедельник, 03 февраля 2014, 16:39
инфографика Версия для печати Комментарии6

С 21 ноября, с начала массовых протестов в Украине, 136 журналистов пострадали во время или в результате выполнения профессиональных обязанностей.

Об этом свидетельствует исследование Института массовой информации.

ИМИ проверил информацию о пострадавших журналистах, фотографах и операторах во время выполнения ими профессиональных обязанностей в зоне столкновений протестующих, милиции и титушек в Киеве и других городах.

Во внимание принимались лишь случаи, связанные с профессиональной деятельностью, и такие, где журналисты получили реальные ранения или повреждения техники.

В институте отмечают, что большинство журналистов - 80 случаев - пострадали за последние 2 недели (с 19 января по 2 февраля 2014).

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/3/7012508/

А сколько всего "журналистов" кормилось вокруг майдана? Пропорцию никто не считал. Но, возможно, общее число составило никак не меньше 500 чел. И не даром же они слетелись на запах жареного.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 05 фев 2014, 10:09

Уважаемые форумчане! Кто что читал или слышал в отношении Т.Чорновил? Последний раз она с наклейкой на носу пылко щебетала на майдане и после этого нигде и ни гу-гу.
Последний раз редактировалось Pecheneg 05 фев 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 05 фев 2014, 16:08

Татьяна Чорновил: геройство или диагноз?

Эта статья – о Татьяне Чорновил, бесстрашном бойце и прославленном герое украинской журналистики. Она везде оказывается первой; острейшим пером-скальпелем вскрывает коррупционные схемы чиновников и с легкостью перемахивает трехметровые заборы режимных объектов.
........................

На запрос следователя заведующий диспансерного отдела областной психоневрологической больницы отвечает, что Татьяна Чорновил еще с подросткового возраста состоит на учете психиатра с диагнозом «синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства по смешанному типу». Сразу после этого журналистку отпускают.

Шизоаффективное расстройство – это серьезная психическая болезнь, которая характеризуется симптомами двух заболеваний: шизофрении и аффективного расстройства. Это продолжительное заболевание, которое отражается на всех аспектах повседневной жизни, включая школу, работу, социальные контакты и взаимоотношения с другими людьми. Большинство людей, страдающих этим заболеванием, испытывают периодические вспышки – рецидивы. Хотя возможности выздоровления от шизоаффективного расстройства фактически не существует, часто можно контролировать симптомы при помощи правильного лечения.

Люди, страдающие шизоаффективным расстройством, испытывают выраженные перемены настроения, у них появляются некоторые симптомы шизофрении, такие, как галлюцинации и рассеянное мышление. Психические симптомы влияют на мозг человека таким образом, что человек уже не может различить, что реально, а что нет. Симптомы этого заболевания различаются, у каждого человека они индивидуальны. Симптомы могут быть выражены по разному, и в медицинской литературе выделяют такие основные признаки этого расстройства:

• Возбуждение
• Потеря интереса к обычным занятиям чем-либо
• Мания
• Повышенная деятельность, включая работу, социальную или сексуальную деятельность
• Повышенный или/и быстрый темп речи
• Быстрый ход мыслей
• Маленькая потребность во сне
• Возбуждение
• Завышенная самооценка
• Саморазрушительное поведение или опасное поведение (такое как, шумные вечеринки, небезопасный секс, вождение не в трезвом виде)
• Бред (странные представления, которые не основаны на реальных событиях, и человек отказывается принимать это как должное)
• Нарушение мышления
• Галлюцинации (восприятие чувств, которые не являются правдоподобными, такое как способность слышать голоса)
• Странное или необычное поведение

Перечень симптомов странным образом напоминает послужной список Татьяны Чорновил. Получается, что известная журналистка избегает серьезных проблем с законом справками из сумасшедшего дома.

Познакомившись с правоохранительной и системой в 2001 году, Татьяна сталкивается с ней регулярно, часто бывает в милиции: чтобы провести расследование, приходится пробираться в разные места, куда доступ закрыт.

При этом Чорновил ведет достаточно необычную семейную жизнь. В очередном интервью журналистка рассказывает:

«С (мужем) Николаем мы познакомились на акциях «Украина без Кучмы». Следовательно, он знал, кого берет в жены. Мы с ним вместе побывали в нескольких горячих точках. Он абсолютно воспринимает все мои, даже самые экстремальные поступки. Потому что хорошо понимает: если меня как-то ограничивать, давить, можно сломать как личность. Всегда могу позвонить ему, и он обязательно поддержит, поможет. Родителям не могу всего сказать, потому что им просто плохо станет. А Николаю могу позвонить: «Я в милиции, скажи маме, что где-то задержалась, чтобы она не волновалась»…

Странная получается история: с одной стороны – геройство и болезненное правдолюбство, а с другой – рецидивы расстройства, не только подхлестывающего это самое геройство, но и регулярно избавляющего от уголовной ответственности. Как здесь не провести параллель с другой кристально честной женщиной, активно заболевшей, когда дело дошло до тюремного заключения?

Как говорится, безумству храбрых… поем мы соответствующую песню.

http://dozor.kharkov.ua/1000981/vlast/m ... 12835.html
Последний раз редактировалось Pecheneg 05 фев 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 05 фев 2014, 16:27

Исчезновение Т.Чорновил из информационной сферы, возможно, таки связано с ее помещением в таинственную оппозиционную психневрологию по поводу обострения синдрома гиперактивности и шизоаффективного расстройства. :( :?
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 05 фев 2014, 17:40

Последнее сообщение о героической журналистке.

Автомайдан вместе с Чорновол отправились на “тайную операцию”

27.01.14 05:39

Новости/Новости Украины

Фото: Татьяна Чорновол (Скрин-шот) На тему:
Автомайдан МИД Литвы подтвердил, что над Булатовым оказывали пытки

Выборочное правосудие: Адвоката в СИЗО, студента под домашний арест

Автомайдан ночью патрулирует улицы Киева

Участники Автомайдана вместе с журналисткой Татьяной Чорновол отправились из Киева на акцию.
Об этом сообщает “Радио Свобода”.

На вопрос, куда они едут в этот раз, активисты отказались отвечать.

“Нам надо побеждать. Если не победим, то погибнем не только мы. Это будет крест на будущем любого в этой стране. И больше всего, к кому у меня есть претензии, - это даже не к Януковичу, а к равнодушным”, - говорит Татьяна Чорновол.

Напомним, 23 января правоохранители устроили автомайдановцам черный четверг. На активистов охотились. В ту ночь исчезло почти тридцать человек. Большинство обнаружили в милиции, те, мол, нарушили общественный порядок.

Автомайдан увеличил до 25 тысяч долларов вознаграждение за информацию о пропавшем лидере общественного движения Дмитрие Булатове.

Источник: Радио Свобода

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?a ... 78&lang=ru
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 06 фев 2014, 16:26

Журналистку Чорновол избили из хулиганских побуждений - ГПУ

06.02.2014 | 15:150

Журналистка и общественная деятельница Татьяна Чорновол была избита 24 декабря из хулиганских побуждений.

Следствие по делу Черновол закончено / Фото: REUTERS.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил заместитель генерального прокурора Украины Роман Андреев.

Читайте также: Чорновол говорит, что не злится на избивших ее исполнителей“

Следствие закончено. Были отработаны тщательным образом все версии, и подтверждение нашла версия совершения преступления из хулиганских побуждений”, - сказал он, заметив, что в подтверждение этой версии указывают показания свидетелей, потерпевшей, подозреваемых, видеозаписи и экспертизы.

Андреев напомнил, что среди других версий также были совершение преступления на заказ, совершение преступления в связи с профессиональной деятельностью. По словам Андреева, в настоящее время в совершении преступления подозреваются Сергей Котенко, Роман Залюбовский, Андрей Зинченко, Александр Храмцов, Андрей Насиковский, а также еще двое не установленных лиц.

Читайте также: Я под стражей только потому, что дал переночевать подозреваемому в избиении Чорновол - Насиковский.

Кроме того, Андреев отметил, что Зинченко был объявлен в розыск и сегодня поступила информация от правоохранителей из РФ, что он задержан в Москве. Сейчас Генеральная прокуратура Украины начала процедуру его экстрадиции из России, подчеркнул Андреев.

Как сообщал УНИАН, Чорновол жестоко избили в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе под Киевом.

Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», позже была добавлена еще одна статья - о причинении тяжелых телесных повреждений, что предусматривает более суровое наказание.

В МВД сообщили о задержании пяти подозреваемых в избиении журналистки.

Чорновол выписали из больницы 16 января.

http://www.unian.net/politics/881445-ju ... y-gpu.html

Ну а как же обиженный геройской журналистской В.Ф.Янукович? Где его причастность?
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 18 авг 2014, 16:19

На этой ветке была отмечена Татьяна Чорновол. Ее активность была замечена майданными вождями должностью уполномоченного по борьбе с коррупцией. Но что-то не заладилось в условиях "дкмократической" диктатуры...

Понедельник, 18 августа 2014, 15:03 • Елена Архипова
Версия для печати

Т.Черновол уходит с должности правительственного уполномоченного

КИЕВ. 18 августа. УНН. Татьяна Черновол сообщила, что уходит с поста Правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики. Об этом она написала в своем блоге, сообщает УНН.

"Завтра напишу заявление. Кто будет смеяться - правительство и так доживает последние месяцы перед выборами. Я согласна: увольняться надо было раньше. Но так хотелось доделать начатые дела. Так хотелось сделать конкретные полезные вещи для Украины. А теперь пришло четкое осознание - мое там пребывание было напрасным", - написала Т.Черновол.

Активистка написала, что в Украине нет политической воли на бескомпромиссную, широкомасштабную войну с коррупцией.

"Даже если это касается гвардии Януковича. Не люстрировать их надо, а сажать, их активы возвращать государству. И не только тех, кто официально были у власти, а в первую очередь тогдашних "смотрящих", которые даже под закон о люстрации, что в ВР не подпадают. Но генпрокуратура давно никого не арестовывает, а наоборот затормаживает дела...", - написала она.
Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1376777-t ... ovazhenogo

Таким образом, Т.Чорновол оказалась не в свой тарелке, запутавшись между журналистскими расследованиями и антикоррупционной борьбой. Да тут ещё и муж - донбассовец по проихождению погиб в родном краю. Очевидно, не без бардака и коррупции в рядах военного командования.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 22 авг 2014, 11:46

Крючкотворы из прокуратуры пасуют перед штурмовиками из "Свободы" и выгораживают их. И это уже под руководством честного и принципиального мента Яремы!

Пятница, 22 августа 2014, 10:42 • Александр Сивачук
Версия для печати

ГПУ закрыла уголовное производство против свободовцев за нападение на гендиректора НТКУ

КИЕВ. 22 августа. УНН. Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство против депутатов от ВО "Свобода", которые избили генерального директора Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова. Об этом сообщил УНН спикер ГПУ Юрий Бойченко.

"14 августа уголовное производство закрыто на основании п.2 ч.1 ст. 284 УПК из-за отсутствия в деянии состава уголовного правонарушения", - сказал он.

Ю.Бойченко пояснил, что такое решение принято в связи с тем, что действия группы депутатов были совершены не по мотивам явного неуважения к обществу, а из-за неправомерных, по их мнению, действий исполняющего обязанности гендиректора НТКУ.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1377965-g ... ktora-ntku

Когда оскорбляют и бьют человека, совершают над ним насилие, причем тут уважение или неуважение к обществу??? Оказывается решающим для прокурров явилось мнение самих записных нардепов-хулиганов и рекетиров. Прокурорский абсурд, рассчитанный на дебилов!!!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить