Скончался Дмитрий Хворостовский

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Скончался Дмитрий Хворостовский

Сообщение Pecheneg » 22 ноя 2017, 13:02

Умер Дмитрий Хворостовский

Оперный певец скончался в Лондоне, сообщила представитель артиста в России.

Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне после продолжительной болезни. Об этом ТАСС сообщила представитель артиста в России.
"Это действительно, к сожалению, так случилось", - сказала она.
В ТАСС также поступило официальное сообщение исполнительного вице-президента 21C Media Group Шона Майкла Гросса, который был официальным представителем артиста в Лондоне.
"С глубоким прискорбием сообщаем, что 22 ноября в 3:20 в Лондоне не стало Дмитрия Александровича Хворостовского, всеми любимого оперного баритона, замечательного мужа, отца, сына и друга. Он скончался после двух с половиной лет борьбы с тяжелой болезнью - раком мозга. Дмитрию Александровичу было всего 55. Свои последние дни он провел в окружении близких - в хосписе, неподалеку от своего дома в Лондоне", - говорится в сообщении.

В конце 2016 года Дмитрий Хворостовский перестал выступать на оперной сцене из-за осложнений, вызванных болезнью. Однако он не прекращал концертную деятельность. В июне 2017 года он принял участие в австрийском фестивале "Grafenegg" - это был концерт "Дмитрий и его друзья".
В сентябре нынешнего года за особый вклад в развитие культуры оперный певец был представлен к высшей государственной награде Российской Федерации - ордену "За заслуги перед Отечеством" IV степени. 

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp

Ушёл от нас великий певец и человек! Вечная ему память!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Скончался Дмитрий Хворостовский

Сообщение Pecheneg » 23 ноя 2017, 10:21

На фоне непреходящей скорби и боли вспоминаются нашумевшие случаи гибели выдающихся и не очень людей России и Грузии от рук британской медицины и спецслужб...

- Евгений Евстигнеев - 1992 г.
- Александр Литвиненко - 2006 г.
- Бадри Патаркацишвили - 2008 г.
- Борис Березовский - 2013 г.
- Каха Бендукидзе - 2014 г.
- Дмитрий Хворостовский - 2017 г.
- ........

-
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Скончался Дмитрий Хворостовский

Сообщение Pecheneg » 23 ноя 2017, 21:25

Для меня его смерть сродни убийству

автор
Владимир Познер
журналист
Я знал, что Дмитрий Хворостовский умирает. Я знал, что он обречен. В прошлый четверг я случайно столкнулся с Константином Орбеляном, который дирижировал почти всеми концертами Димы (так я звал его), и он сказал мне, что Диму поместили в хоспис.
Было понятно, что он вот-вот уйдет. Но когда известие о его кончине дошло до меня сегодня, я всё равно испытал шок. Для меня его смерть сродни убийству. Человек в полном расцвете сил, мощный, красивый, любимый, невероятно талантливый – и нет его больше. Как это возможно?
Я знаю, что Дима меньше всего хотел бы, чтобы вспоминали о нем со слезами и стенаниями. Он обожал жизнь, был полон ею и хотел бы, чтобы вспоминали о нем с радостью, с аплодисментами, с благодарностью за то, как он пел, за то, какие восторги он привносил в нашу жизнь.
Я именно так запомню его – с его широкой улыбкой, и заразительным хохотом, и тонким остроумием, и любовью к его Флоше, к своим детям, и с преданностью тому, что он делал лучше всех: пел на оперной сцене.
Оригинал

https://echo.msk.ru/blog/pozner/2097370 ... ource=smi2
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить