Заканчивается отсчёт президентского времени Порошенко

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

corvinus

Re: Заканчивается отсчёт президентского времени Порошенко

Сообщение corvinus » 18 май 2019, 11:13

Вот не могу: прёт...

Два первокурсных студента-медика, попивая пивасик на парковой скамеечке, наблюдают картину: некий гражданин идёт довольно странной походкой.

Возникает спор: один говорит, мол, у товарища геморрой. Второй возражает - нет, анальная трещина.

Решают выяснить самым доступным способом: спросить.

На что упомянутый гражданин отвечает:

"Молодой человек, вот, Вы - Вы ошиблись. И Вы, молодой человек, тоже ошиблись. Вы ошиблись оба. Но. И я тоже ошибся. Хотел пукнуть, а усрался..."


Может, всю ветку парадоксально переименовать в "Хотел нагадить, а пукнул..." ?

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заканчивается отсчёт президентского времени Порошенко

Сообщение Pecheneg » 20 май 2019, 13:00

Порошенко заявил, что остается в политике для «защиты завоеванного»

Пока еще действующий президент Петр Порошенко объяснил, почему не может уйти из политики. По его словам, он не может этого сделать, потому что не хочет позволить никому свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО, пишет «РИА Новости».

Порошенко рассказал, что уходит с поста президента, но не из политики, объяснив это тем, что должен «защитить уже завоеванное в государственном строительстве». По словам украинского лидера, он остается не ради должности, а для того, чтобы «никому не позволить ни свернуть с курса на членство в Евросоюз и НАТО, ни втихаря спустить его на тормоза».

В феврале, по предложению Петра Порошенко, парламент Украины принял изменения в конституцию, которыми закрепляется курс страны в Евросоюз и НАТО. При этом еврокомиссар Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы преждевременно, и страна должна сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также заявлял, что Украине потребуется достигнуть ряда критериев для того, чтобы вступить в НАТО. По словам экспертов, Киев в первую очередь должен остановить войну на Донбассе, исправить ужасное экономическое положение. По мнению аналитиков, Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что Петр Порошенко не явился на допрос в качестве свидетеля по делу о событиях на Майдане в 2014 году. В правоохранительные органы никакого предупреждения о неявке не поступало. В прокуратуре отметили, что если действующий глава Украины не появится в назначенное время еще раз, ГПУ пожалуется на него в судебные органы, тогда Порошенко грозит штраф. Но произойдет это после прекращения его деятельности в должности президента.

Автор: Марина Гончарова

https://politros.com/144311-poroshenko- ... nt=7284603

Порошенко последний раз обратился к украинцам в качестве президента — текст обращения

Вчера, 18:36 5652
Обращение опубликовано на сайте президента Украины.

Текст обращения:

Дорогие соотечественники!

Смена власти — признак нашей принадлежности к европейской цивилизации. Демократию мы сохранили даже в условиях российской агрессии. Завтра власть переходит к новому Президенту, которого вы выбрали на честных и свободных выборах.

Прежде всего хотел бы поблагодарить великий украинский народ за великую честь работать в течение пяти лет во главе великой страны. Страны, которая поразила весь мир силой национального духа, поразила достоинством, поразила устойчивостью и свободолюбием.

Особенно хотел бы поклониться защитникам Украины за право, возможность и честь быть Верховным Главнокомандующим.

Сейчас, когда еще не окончательно утихли взбудораженные избирательной кампанией страсти, трудно рассчитывать на объективную оценку пути, который мы преодолели от 2014 года. Время все расставит по своим местам. Рано или поздно оно отделит грешное от праведного, зерна от плевел и правду от лжи.

Страна не просто выжила. Она сегодня в лучшем состоянии, чем пять лет назад, и об этом свидетельствуют основные статистические показатели. Добиться этого удалось лишь совместными усилиями, благодаря поддержке активной части общества и пониманию большинства.

Украину мы сохранили, «Новороссию» — похоронили. Агрессора значительно сильнее нас — остановили. Создали армию, которая стала одной из сильнейших на континенте. Опираясь на международную проукраинскую коалицию она надежно держит оборону на Востоке.

Мы выиграли дипломатическую битву за ратификацию Соглашения об ассоциации и переориентировали экономику на Евросоюз. Товарооборот между Украиной и ЕС вырос более чем вдвое. И вообще никогда мы не были столь близкими с НАТО и Евросоюзом. В том числе и благодаря безвизу, который действует с 11 июня 2017 года.

Читайте также: Порошенко завершил последнее публичное мероприятие на посту президента
Параллельно с движением в Европу мы укрепляли и нашу украинскую идентичность. Это и собственная политика исторической памяти, и декоммунизация. Это и Томос, который мы получили в начале года. Это и закон об украинском языке, мной подписанный.

Конечно, есть такие сферы, где успехи куда скромнее. И даже в коротком разговоре на это стоит обратить внимание, так это честный разговор. Самым обидным для меня является то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность Украины. С очень большим опозданием начали восстанавливать уровень жизни после экономического кризиса, вызванного российской агрессией.

Читайте также: Порошенко надеется, что новый президент продолжит движение Украины в Европейский Союз
Попутно еще раз извиняюсь у всех, чьих надежд не оправдал; для кого реформы оказались особенно болезненными; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости. Уже объяснял: даже если и верить в то, что Президент может все, он не может все сразу.

Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть Господь Украину хранит, а ее новом главе — помогает в работе.

Меня, конечно, беспокоит то, что позитивные изменения, там где они есть, еще не стали необратимыми. Поэтому, уходя из офиса Президента, не могу уйти из политики. Остаюсь в ней не ради какой-то должности. В конце концов, самую высокую и почетную из них я уже занимал и выше двигаться некуда.

Мой долг — опираясь на поддержку общественности, защитить уже завоеванное в государственном строительстве … Никому не позволить ни свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО, ни втихаря спустить его на тормозах.

Ритуальных проевропейских и евроатлантические деклараций — мало. Нужна повседневная тяжелая работа, которую моя команда и делала в течение пяти лет. Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти, и в чем готов подставить ей плечо. Равно как и не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса. Любые попытки, — явные или скрытые — вернуть страну в сферу российского влияния получат решительный отпор.

Стратегическая цель, которую я провозгласил во время предвыборной кампании, остается в силе — до 2023 года подать заявку на членство в Европейском Союзе и получить План действий по членству в НАТО. Только это гарантирует независимость страны и безопасность каждого из нас. Достижение такой цели — задача каждого ответственного гражданина. Моя — в том числе.

Я верю в успех нашей страны и в ее европейское будущее.

Спасибо вам, дорогие украинцы!

Слава Украине!

https://nv.ua/ukraine/politics/poroshen ... 22354.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Заканчивается отсчёт президентского времени Порошенко

Сообщение Pecheneg » 20 май 2019, 21:23

Порошенко запаниковал после жесткого решения Зеленского

О панике в окружении экс-президента свидетельствует эмоциональный пост в соцсетях депутата Верховной рады Александра Брагинца. Он входит во фракцию "Блок Петра Порошенко".

Решение вступившего в должность президента Владимира Зеленского распустить Верховную раду не понравилось парламентарию. Он обвинил нового лидера в нарушении законодательства. "Президент-рекордсмен установил рекорд не только по перекрытию улиц, но и по скорости нарушения Конституции", – отметил Брагинец.

Истерика в окружении Порошенко вызвала неоднозначную реакцию у подписчиков в соцсетях. Одни пользователи принялись критиковать политику его фракции в Верховной раде, другие язвительно пожелали удачи.

В понедельник, 20 мая, после долгих препирательств с Радой о дате инаугурации Зеленский вступил в должность. Во время церемонии он объявил о роспуске парламента. Новый лидер Незалежной попросил принять законы об отмене депутатской неприкосновенности и об уголовной ответственности за незаконное обогащение, а также Избирательный кодекс.

Сложить полномочия он призвал и членов правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, который считается человеком Петра Порошенко. "Вы можете взять бумагу, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах", - резко высказался президент.

О намерении распустить Раду Зеленский заявил сразу после избрания. Эксперты предупредили, что Порошенко может создать парламентскую коалицию и попытаться ограничить его полномочия.

В частности, об этом говорил бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. Он призвал Владимира Зеленского отправить за решетку Петра Порошенко и его соратников, в том числе Юрия Луценко и подконтрольных им силовиков.

Любопытно, что сразу после инаугурации заявление об отставке написал министр обороны Степан Полторак. По всей видимости, Зеленский начинает грандиозную политическую чистку на Украине.

Источник: dni.ru
https://daily-inform.ru/417595-poroshen ... nt=7286504
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить