С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение mils » 07 янв 2018, 20:44

А то ведь никто из советских модераторов-агностиков не удосужится поздравить с праздником русских православных... :D :D :D
Что делать... Внуки идейных детей, нарисовавших лозунги и воодушевленно вышедших на Рождество протестовать против подарков, елок, хороводов и прочих поповско-буржуазных радостей. :cry:
Изображение

А я таки поздравляю этих внуков открытками "кровавого режима" от 1916 года...

Изображение

Изображение
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Варяг » 07 янв 2018, 23:41

Рождеством Хрисовым.jpg
God Save the King

corvinus

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение corvinus » 08 янв 2018, 02:14

mils писал(а):никто из советских модераторов-агностиков не удосужится поздравить с праздником
Поступили в соответствии с собственными убеждениями. Не привыкли, знаете ли, праздновать церковные даты. Разве что на Пасху родственников усопших уважить. Да и пасхальные куличи, которые бабушка пекла, были чрезвычайно вкусны.

Так что, если поздравим - это будут просто слова. Без необходимого душевного (духовного?) наполнения.

А вот партийные и комсомольские работники, которые составляют сейчас "элиту" власти, вызывают периодическое чувство отвращения своей сменой окраса. Из требуемых полных атеистов шустро превратились в рекомендованных рьяных богомольцев: по любому удобному случаю рвутся в церковь демонстрировать религиозность - в особенности, если предстоит телетрансляция. Что вообще нонсенс, с моей точки зрения. Как и священник с мобилой.

По поводу откровенно зажравшегося патриарха вообще молчу.

Однако, празднуйте, истинные православные. Только - искренне...

P.S. А тем временем на украине в минувшем году официально праздновали католическое (!) рождество. Почему не День рождения Будды Гаутамы, он же Сиддхартха - не понимаю.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение mils » 13 янв 2018, 21:33

Изображение

Ну и снова с Новым Годом! Наступающим окончательно...
Судя по нескончаемым фейерверкам за окном и прочим атрибутам празднования "по старому стилю", в Воронеже минимум половина населения - "искренние православные"...
А и то... Снежком все припорошило, днем солнышко, легкий морозец. Настоящая радостная новогодняя погода. Да и для "истинных" самое то... Пост кончился, можно оторваться... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Варяг » 13 янв 2018, 23:21

С Новым годом! По старому стилю. :)
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Варяг » 13 янв 2018, 23:23

Интересная шашка ... .
God Save the King

corvinus

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение corvinus » 13 янв 2018, 23:55

В Харькове, ититские помидоры, таки падает с неба что-то похожее на снег.

В общем, с наступающим, самым странным, единственным в мире (!) уникальным праздником - Старым Новым Годом!

8 минут осталось...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение mils » 14 янв 2018, 00:37

Варяг писал(а):Интересная шашка ... .
Чем интересная? :shock:
Обычная, серийная... Офицерская драгунская обр. 1881/1909.
До сих пор без особых изменений на вооружении стоит.
Кажись, знамена на парадах с ней и охраняют. :good:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Варяг » 14 янв 2018, 13:48

mils писал(а):
Варяг писал(а):Интересная шашка ... .
Чем интересная? :shock:
Обычная, серийная... Офицерская драгунская обр. 1881/1909.
До сих пор без особых изменений на вооружении стоит.
Кажись, знамена на парадах с ней и охраняют. :good:
вот вы написали, даже не задумываясь -
Обычная, серийная...До сих пор без особых изменений на вооружении стоит
а ведь какая мощная культура должна была быть, чтобы осмыслить создание этого оружия и его сделать.

пожалуй есть еще один пример - АК-7,62 ... .
Хоть конечно и не туда обсуждение .... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Варяг » 07 янв 2021, 19:06

С Рождеством Христовым!
И Привет всем от Беглого.
God Save the King

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение mils » 07 янв 2021, 22:29

С РОЖДЕСТВОМ!

Изображение

Храм Рождества Христова, п. Анна, Воронежская обл.

Ну не чудо ли?! Русской цивилизации...

Первая, Христорождественская церковь в селе Анна была построена в 1788 году.

Строительство новой, каменной церкви, началось 1 июня 1894 года, когда старое здание перестало вмещать всех верующих, и было напрямую связано с деятельностью крупнейших землевладельцев Воронежского края - князей Барятинских. Первый проект храма был разработан петербургским архитектором В.А. Косяковым, а окончательный проект был выполнен воронежским архитектором С.Л. Мысловским в марте 1892 года.

Строительство храма завершилось в мае 1899 года и обошлось Барятинскому и его супруге в более чем 175 тысяч рублей. 1 июля 1899 года церковь была освящена во имя Рождества Христова.

В 1930-е годы храм был закрыт, колокольня разрушена. В 1943 году богослужения в храме возобновились. В 1990-е годы восстановлена колокольня.

Современное состояние
Храм Рождества Христова (Анна), Храм Рождества Христова Анна
Описание
Храм построен в византийском стиле с элементами русской архитектуры XVII века. Автор проекта — воронежский архитектор С. Л. Мысловский. Форма основания храма — крест, высота — 37 м. Колокольня ярусная, высота с крестом — 43 м. Куполов — 13.

По архитектурному облику — один из самых примечательных храмов в Воронежской области.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Крогер » 07 янв 2021, 23:23

corvinus писал(а):
08 янв 2018, 02:14
mils писал(а):никто из советских модераторов-агностиков не удосужится поздравить с праздником
Поступили в соответствии с собственными убеждениями. Не привыкли, знаете ли, праздновать церковные даты. Разве что на Пасху родственников усопших уважить. Да и пасхальные куличи, которые бабушка пекла, были чрезвычайно вкусны.

Так что, если поздравим - это будут просто слова. Без необходимого душевного (духовного?) наполнения.

А вот партийные и комсомольские работники, которые составляют сейчас "элиту" власти, вызывают периодическое чувство отвращения своей сменой окраса. Из требуемых полных атеистов шустро превратились в рекомендованных рьяных богомольцев: по любому удобному случаю рвутся в церковь демонстрировать религиозность - в особенности, если предстоит телетрансляция. Что вообще нонсенс, с моей точки зрения. Как и священник с мобилой.

По поводу откровенно зажравшегося патриарха вообще молчу.

Однако, празднуйте, истинные православные. Только - искренне...

P.S. А тем временем на украине в минувшем году официально праздновали католическое (!) рождество. Почему не День рождения Будды Гаутамы, он же Сиддхартха - не понимаю.
От кого угодно,откуда угодно,но только не с Украины слушать про "смену окраса" да еще "вызывающую отвращение".....
Даже без учета фактов описанных в статье про Украину "Земля Иуд".....достаточно последних 30 лет.вот ужо перекрашивались-мама не горюй.

:D Призыв проходить мимо не действует.
Врочем врага нужно знать в лицо.
Последний раз редактировалось Крогер 07 янв 2021, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Крогер » 07 янв 2021, 23:23

Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение ХТОСЬ » 08 янв 2021, 12:51

mils писал(а):
07 янв 2018, 20:44
А то ведь никто из советских модераторов-агностиков не удосужится поздравить с праздником русских православных... :D :D :D
только русских православных?
не, черносотенец, из тебя православный, как... ну не то шоб прямо как из Крогерши.... а... скажем так - как из Николашки Кровавого государственный деятель...

Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение mils » 09 янв 2021, 02:34

только русских православных?
не, черносотенец, из тебя православный, как... ну не то шоб прямо как из Крогерши.... а... скажем так - как из Николашки Кровавого государственный деятель...
:lol: Мне достаточно, что я не идиот, то есть не украинец как, скажем, ты... :fool:
Не уточни я каких православных поздравить хочу, получилось бы что и тебя, и твоих побратимов в кепках со свиными ушами...
На американской свиноферме "УКРАЇНА", где вы, собсно, будущим мясом и "работаете", пусть вас свои государственные деятели и поздравляют... :D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение ХТОСЬ » 09 янв 2021, 12:32

mils писал(а):
09 янв 2021, 02:34
только русских православных?
не, черносотенец, из тебя православный, как... ну не то шоб прямо как из Крогерши.... а... скажем так - как из Николашки Кровавого государственный деятель...
:lol: Мне достаточно, что я не идиот, то есть не украинец как, скажем, ты... :fool:
Не уточни я каких православных поздравить хочу, получилось бы что и тебя, и твоих побратимов в кепках со свиными ушами...
На американской свиноферме "УКРАЇНА", где вы, собсно, будущим мясом и "работаете", пусть вас свои государственные деятели и поздравляют... :D
достаточно, было сказать шо ты не украинец и сразу стало бы понятно шо таки идиот. иначе бы ты уточнил, шо не поздравляешь только Хтося и украинских православных, а греческих, африканских, сирийских, израильских, сербских, болгарских и румынских, ты поздравляешь. но ты этого не сказал, чем громко заявил о своем идиотизме.
из тебя как из Крогерши, прёть православие только как идентификатор "свой - чужой" для клуба святых Перебоя и Оглобли....
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Крогер » 09 янв 2021, 12:38

ХТОСЬ писал(а):
09 янв 2021, 12:32
mils писал(а):
09 янв 2021, 02:34
только русских православных?
не, черносотенец, из тебя православный, как... ну не то шоб прямо как из Крогерши.... а... скажем так - как из Николашки Кровавого государственный деятель...
:lol: Мне достаточно, что я не идиот, то есть не украинец как, скажем, ты... :fool:
Не уточни я каких православных поздравить хочу, получилось бы что и тебя, и твоих побратимов в кепках со свиными ушами...
На американской свиноферме "УКРАЇНА", где вы, собсно, будущим мясом и "работаете", пусть вас свои государственные деятели и поздравляют... :D
достаточно, было сказать шо ты не украинец и сразу стало бы понятно шо таки идиот. иначе бы ты уточнил, шо не поздравляешь только Хтося и украинских православных, а греческих, африканских, сирийских, израильских, сербских, болгарских и румынских, ты поздравляешь. но ты этого не сказал, чем громко заявил о своем идиотизме.
из тебя как из Крогерши, прёть православие только как идентификатор "свой - чужой" для клуба святых Перебоя и Оглобли....
Изображение
Да я тоже не поздравляю таких как ты....этож какой грех на душу нужно брать :cry:
Насчет индетификатора Райдо действительно очень хорошо сказал.Так и есть.
Вот по нему ты и есть самый настоящий чужой.не,уничтожать тебя не надо,зверушка весьма презабавная,но следить нужно....Вдруг укусишь.
После четырех короновирусов в тебе столько гадостей скопилось-мама не горюй
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение mils » 14 янв 2021, 12:55

Вот теперь можно окончательно сказать: пережили високосный! :friends:
С НОВЫМ ГОДОМ!

Изображение

И то сказать... Как всегда на 14 января свежий снег по щиколотку , легкая метелька, морозец... :good: Не то. что по григорианскому... :no:
Настоящий русский Новый год! Займи но выпей!
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение Крымский брюзга » 14 янв 2021, 17:15

Хоть бы снег увидеть, што ли...
Правда, на выходные обещают резкое падение до -13 ночью, но не надолго. Через день опять плюс.
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Сообщение ХТОСЬ » 14 янв 2021, 17:55

Обойдетесь без коллажей
— Маю час та натхнення...

Ответить