Гройсман о президентских амбициях и разорении РФ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Гройсман о президентских амбициях и разорении РФ

Сообщение Pecheneg » 13 янв 2018, 18:06

Эта тема открыта для того, чтобы проследить в динамике метаморфозы взглядов и поведения нынешнего премьера Кабмина Украины.

Гройсман о своих президентских амбициях
Гройсман о своих президентских амбициях

12:03Пт, 31 Март 2017 Новости Украины
Премьер Владимир Гройсман заявил, что у него нет президентских амбиций.
"Нет, нету. У меня есть одна амбиция – я хочу сделать все зависимое от меня на посту премьера, чтобы страна изменилась и людям стало жить легче", - сказал премьер на встрече с представителями региональных СМИ в Киеве в пятницу, отвечая на вопрос о наличии у него амбиций участвовать в следующих президентских выборах.

В.Гройсман подчеркнул, что его цель – развитие экономики страны.

https://telegraf.com.ua/ukraina/politik ... siyah.html


Обратите внимание, что ключевая фраза была заявлена Гройсманом 10 месяцев назад!
Премьер Владимир Гройсман, как и положено молодому амбициозному политику, в хоре военных и антироссийских голосов, вычленил для себя и оседлал очень понятную электорату перспективную для сколачивания своего имиджа тему социального и инфраструктуного развития, которую оседлал на пару со своим земляком, уроженцем Богодухова, министром Андреем Ревой. Понятно, что в радикально националистическом обществе пост президента ему не светит. Но на фоне роста настроений в украинском властном истеблишменте в пользу построения структуры власти абсолютно парламентского типа он может мягко, не втягиваясь в контры с убеждёнными националистами, приобрести высшую исполнительную власть по типу немецких канцлеров или европейских царствующих монархий.
Возможно, он уже получил ярлык на подготовку такого рода преобразований от Порошенко и его сподвижников: Авакова, Парубия, Турчинова и др, включая посла и вице-президента США. Для этого у Гройсмана имеется почти 1,5 года до начала новой избирательной кампании в ВР.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Гройсман о президентских амбициях и разорении РФ

Сообщение Pecheneg » 13 янв 2018, 19:56

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что его назначение на руководящий пост дано свыше

Об этом он заявил в интервью изданию Forbes Грузия.


«Прежде всего нужно понимать, что это — воля Божья… Для меня — воля Божья быть в том конкретном месте и в то конкретное время», — сказал Владимир Гройсман, отвечая на вопрос журналиста, что для него значит быть главой правительства одной из крупнейших стран Европы.

Он добавил, что быть премьер-министром большого государства — это серьезная ответственность и одновременно возможность изменить страну к лучшему. Также свое премьерство он назвал огромным вызовом.
Гройсман пообещал поднять цены на газ для населения в 2018 году

«Любая власть дается с рычагом, а этот рычаг можно использовать по-разному. Некоторые могут использовать его в благих целях, а другие — злоупотреблять им. Я — такой человек, который стремится создавать что-то. И я хочу, чтобы Украина заняла то место, которого она заслуживает. Я хочу, чтобы она стала страной с сильной демократией и сильной экономикой. Я верю, что мы должны положить конец этому десятилетию упущенных возможностей», — сказал Гройсман.
Ранее Гройсман заявлял, что не видит себя президентом Украины и баллотироваться не будет. Премьер заявил, что больше чувствует свою эффективность именно в исполнительной ветви власти.

Горячие темы

Украина вынашивает планы по раздроблению России

Украину призывают отказаться от Харькова и Днепропетровска

Украинцы "стучат" в полицию на соседей, слушающих русскую музыку

Опубликовано видео "бесхозных" украинских кораблей в Крыму

Матвей Ребриков 12.01.2018, 13:32Новости

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180112/1019762490.html

Понятно, что В.Гройсман имеет ввиду могущественного бога с непроизносимым именем Яхве, что он в точности и соблюл: согласно религиозному канону имя бога запрещено произносить вслух. Однако обращение премьера к религии явно не случайно: то ли он показывает свою набожность, то ли ему просто нечем объяснить своё стремительное попадание в высшую власть в Украине, то ли он искренне верит в своё судьбоносное мессианское предназначение. Скорее и первое, и второе, и третье всё вместе.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Гройсман о президентских амбициях и разорении РФ

Сообщение Pecheneg » 17 мар 2018, 16:53

Юрист-заочник размечтался: Гройсман продолжает подсчитывать долги "Газпрома"...

Гройсман подсчитал долг «Газпрома» перед Украиной

Аргументы и Факты
AIF.RU
2 ч назад

© Wikimedia commons Гройсман подсчитал долг «Газпрома» перед Украиной
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что долг «Газпрома» перед Киевом составляет 8,5 миллиарда долларов, передает РИА Новости.
«На сегодняшний день после решения Стокгольмского арбитража это уже почти 8,5 миллиардов долларов: 2,5 миллиарда по решению Стокгольма и еще 6 миллиардов по решению украинских судов — по иску Антимонопольного комитета и министерства юстиции», — сказал глава украинского правительства.
Также Гройсман обвинил российскую компанию в нежелании выполнять решение арбитража и не исключил ареста имущества российской компании на Украине.
Ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить Украине 2,56 миллиарда долларов за недопоставку газа через Украину. Российская компания не согласилась с решением и объявила о расторжении контрактов с «Нафтогазом».

https://www.msn.com/ru-ru/money/news/гр ... spartanntp

Нет, это ещё не всё. "Нафтогаз" посчитывает долг РФ за национализированные активы "Черноморнефтегаза" в Крыму, которые предварительно тянут опять же на почти 15,7 млрд.долл. "Газпром" уже банкрот, а Алексей Миллер - покойник!
Понятно, что у Гройсмана вряд ли что-то выйдет пока он не возьмёт в долю за половину суммы США или не продаст права на взыскание российских долгов МВФ.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Гройсман о президентских амбициях и разорении РФ

Сообщение Pecheneg » 18 мар 2018, 16:03

Украина намерена порвать экономические отношения с Россией

16.03.2018 | 13:41

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство страны планирует прекратить действие программы экономического сотрудничества между Украиной и Россией. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Мы работаем над тем, чтобы переориентировать нашу экономику от той привязки, которую постоянно нам навязывала Россия. Я дал поручение, мы сейчас готовим решение правительства, думаю, в среду мы его примем, — о расторжении программы экономического сотрудничества, которая была заключена в 2011 году», — сказал Гройсман.

Ранее сообщалось, что Украина ввела эмбарго на поставку минеральных удобрений из России.

https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... 2841.shtml

Имея за плечами опыт винницкого базара и городского головы Винницы, В.Гройсман, несомненно самый умный и самый опытный среди своих коллег-министров глава правительства Украины. Кроме того за ним не тянется шлейф политических глупостей, как за Порошенко, Яценюком, Тимошенко и Луценко.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Гройсман о президентских амбициях и разорении РФ

Сообщение Pecheneg » 02 апр 2018, 19:28

СМИ: Администрация Порошенко готовит отставку Гройсмана

02.04.2018, 18:08Новости

По инициативе Администрации президента Блок Петра Порошенко готовит отставку премьер-министра Украины Владимира Гройсмана

Об этом пишет шеф-редактор издания LB.ua Соня Кошкина в статье «Ноев ковчег» со ссылкой на свои источники.
«На фоне творящегося бардака сам гарант (Петр Порошенко — ред.) пассионарно увлечен операцией по снятию премьера Гройсмана. Сценарий очень простой: на правах одного из субъектов формирования коалиции, БПП настаивает на отзыве из Кабмина четырех министров своей квоты: Данилюка, Супрун, Насалика и Кутового. И если попрощаться с Насаликом и Данилюком Гройсман сам бы рад, а Кутовой написал соответствующее заявление еще больше года тому, то Ульяну Супрун Владимир Борисович защищать станет до последнего. Кроме того, на место Насалика прочат Дмитрия Вовка, которому якобы уже устраивали «западные смотрины» (оказавшиеся для него, впрочем, не слишком успешными), но которого Владимир Борисович в своем Кабинете видеть не желает категорически. В АП это, разумеется, понимают оттого формулируют следующий ультиматум: либо Гройсман принимает условие по всем четверым, либо БПП инициирует его отставку», — говорится в публикации.

Гройсман рассказал о преимуществах разрыва экономического сотрудничества с Россией

При этом должность главы Кабмина планируют предложить либо главе ГПУ Юрию Луценко, либо секретарю СНБО Александру Турчинову. Последний еще раздумывает, в то время, как первого источники Кошкиной характеризуют как «активного стремящегося».

Гройсману хотят предложить возглавить обновленную партию власти, против чего он выступает.
При этом соратники Гройсмана отмечают, что власть хочет сделать его должность сугубо церемониальной — без полномочий, но с большой ответственностью.
«Его хотят сделать сугубо церемониальной фигурой — с кучей ответственности, прежде всего — публичной, но совершенно без полномочий. Да и без личных перспектив. Зачем нам это?» — рассказал источник в окружении украинского премьер-министра.
При этом в Администрации президента с тревогой наблюдают за встречами Гройсмана с олигархом Ринатом Ахметовым и его окружением.

https://ukraina.ru/news/20180402/1020159408.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Гройсман о президентских амбициях и разорении РФ

Сообщение Pecheneg » 10 апр 2019, 19:50

Эксперты назвали главный провал украинского премьера Гройсмана
Виктор Мельников10.04.2019, 18:53Новости
Эксперты назвали главный провал украинского премьера Гройсмана
© Facebook, Урядовий портал
10 апреля руководство Агентства моделирования ситуаций представило результаты опроса экспертов, которые оценили работу действующего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана
«Эксперты больше всего отмечают, что по популярности украинского правительства и президента больше всего бьет повышение цен на газ для населения и рост тарифов ЖКХ», — отметил замдиректора АМС Алексей Голобуцкий.

Прозрение Гройсмана. Украина за долги отдаст в этом году четверть госбюджета
Прозрение Гройсмана. Украина за долги отдаст в этом году четверть госбюджета
© AP, Efrem Lukatsky | Перейти в фотобанк
По мнению респондентов, к негативным для страны последствиям привело медленное внедрение реформ Гройсманом, а также его неспособность справиться с такими вопросами, как тотальный ремонт дорог, демонополизация экономики, провал приватизации и налогообложение денежных переводов из-за границы.
3-5 апреля АМС провело анкетирование 30 экспертов о результатах деятельности главы правительства Владимира Гройсмана.

В опросе приняли участие: Валерий Гончарук, Николай Давидюк, Валерий Дымов, Тарас Загородний, Андрей Золотарев, Геннадий Кобаль, Тарас Козак, Игорь Колиушко, Алексей Кошель, Роман Кульчицкий, Светлана Кушнир, Борис Кушнирук, Анатолий Луценко, Евгений Магда, Ярослав Макитра, Максим Розумный, Владимир Манько, Петр Охотин, Ярослав Павловский, Александр Палий, Алексей Панич, Александр Паращий, Кирилл Сазонов, Игорь Семиволос, Виктор Таран, Владимир Фесенко, Сергей Фурса, Владимир Цыбулько, Олег Устенко, Тарас Чорновил и Олеся Яхно.

https://ukraina.ru/news/20190410/1023278258.html

Единственное достижение и достоинство В.Гройсмана в том, что он некоторое время управлял вотчиной Порошенко - Винницей. А также ещё и в том, что был всегда готов выполнять любые заморочки патрона и одновременным декларированием отсутствия каких-либо карьерных намерений и планов.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить