Независимый форум

Независимость суждений - путь к свободе
Текущее время: 21 фев 2018, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гройсман о президентских амбициях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:06 
Старожил форума

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эта тема открыта для того, чтобы проследить в динамике метаморфозы взглядов и поведения нынешнего премьера Кабмина Украины.

Гройсман о своих президентских амбициях
Гройсман о своих президентских амбициях

12:03Пт, 31 Март 2017 Новости Украины
Премьер Владимир Гройсман заявил, что у него нет президентских амбиций.
"Нет, нету. У меня есть одна амбиция – я хочу сделать все зависимое от меня на посту премьера, чтобы страна изменилась и людям стало жить легче", - сказал премьер на встрече с представителями региональных СМИ в Киеве в пятницу, отвечая на вопрос о наличии у него амбиций участвовать в следующих президентских выборах.

В.Гройсман подчеркнул, что его цель – развитие экономики страны.

https://telegraf.com.ua/ukraina/politik ... siyah.html

Обратите внимание, что ключевая фраза была заявлена Гройсманом 10 месяцев назад!
Премьер Владимир Гройсман, как и положено молодому амбициозному политику, в хоре военных и антироссийских голосов, вычленил для себя и оседлал очень понятную электорату перспективную для сколачивания своего имиджа тему социального и инфраструктуного развития, которую оседлал на пару со своим земляком, уроженцем Богодухова, министром Андреем Ревой. Понятно, что в радикально националистическом обществе пост президента ему не светит. Но на фоне роста настроений в украинском властном истеблишменте в пользу построения структуры власти абсолютно парламентского типа он может мягко, не втягиваясь в контры с убеждёнными националистами, приобрести высшую исполнительную власть по типу немецких канцлеров или европейских царствующих монархий.
Возможно, он уже получил ярлык на подготовку такого рода преобразований от Порошенко и его сподвижников: Авакова, Парубия, Турчинова и др, включая посла и вице-президента США. Для этого у Гройсмана имеется почти 1,5 года до начала новой избирательной кампании в ВР.

Заголовок сообщения: Re: Гройсман о президентских амбициях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:56 
Старожил форума

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что его назначение на руководящий пост дано свыше

Об этом он заявил в интервью изданию Forbes Грузия.

«Прежде всего нужно понимать, что это — воля Божья… Для меня — воля Божья быть в том конкретном месте и в то конкретное время», — сказал Владимир Гройсман, отвечая на вопрос журналиста, что для него значит быть главой правительства одной из крупнейших стран Европы.

Он добавил, что быть премьер-министром большого государства — это серьезная ответственность и одновременно возможность изменить страну к лучшему. Также свое премьерство он назвал огромным вызовом.
Гройсман пообещал поднять цены на газ для населения в 2018 году

«Любая власть дается с рычагом, а этот рычаг можно использовать по-разному. Некоторые могут использовать его в благих целях, а другие — злоупотреблять им. Я — такой человек, который стремится создавать что-то. И я хочу, чтобы Украина заняла то место, которого она заслуживает. Я хочу, чтобы она стала страной с сильной демократией и сильной экономикой. Я верю, что мы должны положить конец этому десятилетию упущенных возможностей», — сказал Гройсман.
Ранее Гройсман заявлял, что не видит себя президентом Украины и баллотироваться не будет. Премьер заявил, что больше чувствует свою эффективность именно в исполнительной ветви власти.

Горячие темы

Украина вынашивает планы по раздроблению России

Украину призывают отказаться от Харькова и Днепропетровска

Украинцы "стучат" в полицию на соседей, слушающих русскую музыку

Опубликовано видео "бесхозных" украинских кораблей в Крыму

Матвей Ребриков 12.01.2018, 13:32Новости

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180112/1019762490.html

Понятно, что В.Гройсман имеет ввиду могущественного бога с непроизносимым именем Яхве, что он в точности и соблюл: согласно религиозному канону имя бога запрещено произносить вслух. Однако обращение премьера к религии явно не случайно: то ли он показывает свою набожность, то ли ему просто нечем объяснить своё стремительное попадание в высшую власть в Украине, то ли он искренне верит в своё судьбоносное мессианское предназначение. Скорее и первое, и второе, и третье всё вместе.

Часовой пояс: UTC + 3 часа