Образ будущего

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Образ будущего

Сообщение Варяг » 03 фев 2018, 23:10

raidho писал(а):
Варяг писал(а):Райдо вы там просили про будущее ...
Открытая лекция: Кому и зачем нужен блокчейн (19.02.2016)
https://www.youtube.com/watch?v=rumbsYf ... e=youtu.be

или читать тут
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/127921/

текст очень большой, захотите сюда забросите.
Спасибо, текст интересный. Про Impact Investing раньше не слышал. Нужно копать.

Применительно к теме ветки. Вместо "образа будущего" можно сказать "система институтов". Система институтов им. Ливиллы устарела лет на полтораста, но другой никто не озвучил.

Ну по сравнению с Украиной застрявшей в 16-м веке таки прогресс.
Заржавели ... устарели ..., в кои века, "японский" кузнец, отковал меч-кладенец, а Димон блеет, давайте его все вместе контролировать ... .

кто хочет тот поймет, а вообще это сказка придурошная , так и не дописанная.
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Образ будущего

Сообщение Livilla » 04 фев 2018, 11:35

Варяг писал(а):В моем стихе шла речь о золоте, а не о ваших профессионалах. Далее я вам пояснил, что роль золота как денег отсутствует, как было ранее.
Странное рассуждение. Если Вы не покупаете за золотые динары, это не значит, что их упразднили вообще. В качестве меры стоимости и гаранта золото вполне востребовано. Судя по активизации Шанхайской золотой биржи, собирается и далее служить. От проверенных столетиями инструментов никто не торопится отказываться, заменяя их компьютерным фуфлом.
Вы всерьез считаете, что препирательство на таком уровне, меня интересует?
Просто вижу у Вас несообразности и маниловщину. О чем и говорю.
Российская Федерация и ее правительство не в состоянии создать условия, при котором золоту вернется функция денег с соответствующим обращением.
Поживем - увидим. Живем в очень интересное время. Не дай Бог, доллар стремительно навернется. Придется вспоминать старые навыки "золотого обращения".
Да не это по моему вы сумасшедшая , распространяющая свои галлюцинации под названием " украинское ментальное поле", что отсутствует в природе как таковое.
Может, и отсутствует. Но если даже до меня на Урале докатываются его волны и возмущения, то уж о жителях Донбасса, наверное, и говорить нечего. На своей шкуре испытывают.
Чего же "не очевидно", когда там рождаемость зашкаливает и огромное количество молодежи. Прямое указание на пассионарность.
у леммингов тоже рождаемость зашкаливает ... . это прямое указание на успехи современной медицины ... .
Ну тогда рождаемость в странах "Золотого миллиарда" вообще должна зашкаливать. А на деле видим прямо противоположный результат. Не стыкуется.
Вы малообразованная женщина, которая еще и наводит поклеп, на союзников России, Китай, представляя его в негативном свете.
Ну, может, Вы меня просветите? Где можно познакомится с примерами героического поведения китайцев в бою? Чтобы китайский солдат на таран пошел или на амбразуру лег...
То самое конфуцианство, которое Вы положили в основу китайской "цивилизации" не позволит им этого сделать. Такие вещи не вписываются в их "этическую систему".
достаточно открыть Викпедию и посмотреть последний конфликт в котором участвовал Китай, война в Корее
Там никто победы не одержал. Заключили перемирие.
У вас плохо с историей. С.Корея
С китайской явно лучше, чем у Вас.
К слову, говоря о "китайской армии" не плохо бы уточнять, из каких провинций эти армейцы. А то выйдут не собственно китайцы (хань), а какие-нибудь монголы или манчжуры, которые вроде как и не совсем китайцы, а временами даже и вовсе не китайцы.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Образ будущего

Сообщение Варяг » 05 фев 2018, 23:52

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):В моем стихе шла речь о золоте, а не о ваших профессионалах. Далее я вам пояснил, что роль золота как денег отсутствует, как было ранее.
1.Странное рассуждение. Если Вы не покупаете за золотые динары, это не значит, что их упразднили вообще. В качестве меры стоимости и гаранта золото вполне востребовано. Судя по активизации Шанхайской золотой биржи, собирается и далее служить. От проверенных столетиями инструментов никто не торопится отказываться, заменяя их компьютерным фуфлом.
Вы всерьез считаете, что препирательство на таком уровне, меня интересует?
2. Просто вижу у Вас несообразности и маниловщину. О чем и говорю.
Российская Федерация и ее правительство не в состоянии создать условия, при котором золоту вернется функция денег с соответствующим обращением.
3.Поживем - увидим. Живем в очень интересное время. Не дай Бог, доллар стремительно навернется. Придется вспоминать старые навыки "золотого обращения".
Да не это по моему вы сумасшедшая , распространяющая свои галлюцинации под названием " украинское ментальное поле", что отсутствует в природе как таковое.
4.Может, и отсутствует. Но если даже до меня на Урале докатываются его волны и возмущения, то уж о жителях Донбасса, наверное, и говорить нечего. На своей шкуре испытывают.
Чего же "не очевидно", когда там рождаемость зашкаливает и огромное количество молодежи. Прямое указание на пассионарность.
у леммингов тоже рождаемость зашкаливает ... . это прямое указание на успехи современной медицины ... .
Ну тогда рождаемость в странах "Золотого миллиарда" вообще должна зашкаливать. А на деле видим прямо противоположный результат. Не стыкуется.
Вы малообразованная женщина, которая еще и наводит поклеп, на союзников России, Китай, представляя его в негативном свете.
Ну, может, Вы меня просветите? Где можно познакомится с примерами героического поведения китайцев в бою? Чтобы китайский солдат на таран пошел или на амбразуру лег...
То самое конфуцианство, которое Вы положили в основу китайской "цивилизации" не позволит им этого сделать. Такие вещи не вписываются в их "этическую систему".
достаточно открыть Викпедию и посмотреть последний конфликт в котором участвовал Китай, война в Корее
5.Там никто победы не одержал. Заключили перемирие.
У вас плохо с историей. С.Корея
6С китайской явно лучше, чем у Вас.
К слову, говоря о "китайской армии" не плохо бы уточнять, из каких провинций эти армейцы. А то выйдут не собственно китайцы (хань), а какие-нибудь монголы или манчжуры, которые вроде как и не совсем китайцы, а временами даже и вовсе не китайцы.
1. Попробую по человечески ответить.
Есть сейчас. Любой творческий человек, пытается зафиксировать это мгновение, этот мгновение, отнюдь не означает ответ, что будет завтра.
Было стихотворение, был мой экспромт на это стихотворение. ОНО ГОВОРИЛО О СЕЙЧАС.
Я согласен, что мой экспромт возбудил у вас кучу фантазий, но это ваши фантазии, я тут не причем.
2. И какой в этом смысл?
3. Это будет в будущем. О том, что золото необходимо вводить каким либо образом в денежный оборот, я писал еще лет 5-7 назад на Главреде, меня все дружно назвали ретроградом и ваще ... .
В чем смысл спора, который вы пытаетесь артикулировать? я не понимаю.
У вас есть желание проработать этот вопрос? Да нет проблем. Только вы не с того конца начинаете.
4. Значит вы резонируете ментальному напряжению украинского поля ( которого нет).
Ищите проблему в данном случае в себе.
5. Если враг не победил, значит победа.
6Вам нужно, вы и копайте. Это ветка не об этом. Вам было указано, о ошибочности вашего суждения, о китайских военных. Считаете и дальше, считайте и дальше, это ваши проблемы, предмет спора отсутствует.
Ну тогда рождаемость в странах "Золотого миллиарда" вообще должна зашкаливать. А на деле видим прямо противоположный результат. Не стыкуется.
Если начнут выпускать бракованные презервативы, и у них рождаемость повысится.
Так что дело все в презервативах
God Save the King

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Образ будущего

Сообщение Путник » 07 фев 2018, 03:59

Поле экспериментов в стране революционеров: Во что Запад превращает Украину
https://ukraina.ru/opinion/20180205/1019863888.html
ну, как бы ничего нового, про испытательный полигон...
:pardon:

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Образ будущего

Сообщение Livilla » 07 фев 2018, 19:33

Варяг писал(а):Любой творческий человек, пытается зафиксировать это мгновение, этот мгновение, отнюдь не означает ответ, что будет завтра.
Тема ветки - Образ будущего. Значит, имеет смысл говорить о том, что будет завтра, а не о том, что есть сейчас. Логично, нет?
2. И какой в этом смысл?
Интересно. А вдруг я чего-нибудь не понимаю?
3. Это будет в будущем. О том, что золото необходимо вводить каким либо образом в денежный оборот, я писал еще лет 5-7 назад на Главреде, меня все дружно назвали ретроградом и ваще ... .
В чем смысл спора, который вы пытаетесь артикулировать? я не понимаю.
Не спор. Доводы, которые Вы приводите, вызывают сомнения. Уточняю, с чем имею дело: со своим или Вашим непониманием.
4. Значит вы резонируете ментальному напряжению украинского поля ( которого нет).
В смысле, в общественном сознании Украины не присутствует антироссийская истерия?
Вы находитесь внутри, потому и не видите. Я наблюдаю с прямо противоположной позиции - извне. Мне вообще понравилось определение украинского общественного сознания "матричная шизофрения". Емко и образно. Вообще говоря, закономерный и неизбежный этап при формировании нации/народа/этноса. Почему Вы от него так решительно отбрыкиваетесь?
5. Если враг не победил, значит победа.
А если врага не победили - и отступили, то это что? Поражение?
6 Вам было указано, о ошибочности вашего суждения, о китайских военных.
Не указано. Прецедентов нет. Ни одной победы на счету. Тут и говорить не о чем. Разве что нарисовать Образ будущего во главе с победоносной китайской армией.
Если начнут выпускать бракованные презервативы, и у них рождаемость повысится.
Так что дело все в презервативах
Понятно: в арабских странах рождаемость зашкаливает оттого, что там хорошая медицина, а в европейских падает оттого, что брак не гонят.
Последний раз редактировалось Livilla 07 фев 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Образ будущего

Сообщение Livilla » 07 фев 2018, 19:46

Путник писал(а):Поле экспериментов в стране революционеров: Во что Запад превращает Украину
https://ukraina.ru/opinion/20180205/1019863888.html
ну, как бы ничего нового, про испытательный полигон...
:pardon:
Не "Запад" превращает. Украинцы сами настойчиво и последовательно уходят от России. Это их свободный выбор. Все остальное - следствия этого выбора.
Россия и российское общество не вправе оспаривать украинский выбор. В добрый час - хоть в Европу, хоть в Америку, хоть в Китай, куда там душа просит.
Русофобская сцементированность украинского общества не является проблемой для России. Мы всегда так жили - в окружении сцементированных, ничего нового. Ответы, асимметричные и не очень, давно заготовлены и отработаны.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Образ будущего

Сообщение Варяг » 08 фев 2018, 22:04

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Любой творческий человек, пытается зафиксировать это мгновение, этот мгновение, отнюдь не означает ответ, что будет завтра.
Тема ветки - Образ будущего. Значит, имеет смысл говорить о том, что будет завтра, а не о том, что есть сейчас. Логично, нет?
2.И какой в этом смысл?
Интересно. А вдруг я чего-нибудь не понимаю?
3. Это будет в будущем. О том, что золото необходимо вводить каким либо образом в денежный оборот, я писал еще лет 5-7 назад на Главреде, меня все дружно назвали ретроградом и ваще ... .
В чем смысл спора, который вы пытаетесь артикулировать? я не понимаю.
Не спор. Доводы, которые Вы приводите, вызывают сомнения. Уточняю, с чем имею дело: со своим или Вашим непониманием.
4. Значит вы резонируете ментальному напряжению украинского поля ( которого нет).
В смысле, в общественном сознании Украины не присутствует антироссийская истерия?
Вы находитесь внутри, потому и не видите. Я наблюдаю с прямо противоположной позиции - извне. Мне вообще понравилось определение украинского общественного сознания "матричная шизофрения". Емко и образно. Вообще говоря, закономерный и неизбежный этап при формировании нации/народа/этноса. Почему Вы от него так решительно отбрыкиваетесь?
5. Если враг не победил, значит победа.
А если врага не победили - и отступили, то это что? Поражение?
6 Вам было указано, о ошибочности вашего суждения, о китайских военных.
Не указано. Прецедентов нет. Ни одной победы на счету. Тут и говорить не о чем. Разве что нарисовать Образ будущего во главе с победоносной китайской армией.
Если начнут выпускать бракованные презервативы, и у них рождаемость повысится.
Так что дело все в презервативах
Понятно: в арабских странах рождаемость зашкаливает оттого, что там хорошая медицина, а в европейских падает оттого, что брак не гонят.
Любое будущее формируется из настоящего и прошлого. Есть гении, которые формируют это взяв из ниоткуда, но это из статистической ошибки ... .
Так что ваш булат и злато, вообще из прошлого ... , на что было указано. Так что смысл ваших претензий непонятен.
2.[/size] Желание понимать и вдруг чего не понимаю, это совершенно разные состояния, при внешнем сходстве.
Поэтому вопрос - А вам зачем?
нет это не мне зачем ...,
а именно ВАМ ЗАЧЕМ?
Вот когда ответите, тогда и находить вину других, не понадобится.
3.[/size] Я беру настоящее, смотрю в прошлое ... Вы что, думаете всерьез, что Димон на это решится, даже не этот самый Димон, а все то что в России Димон.
А ВВП это зачем?
А Ливилле это зачем?
Зачем финансовая Мировая Война?
4. Распадается Советская Украинская Нация, сформированная во время СССР, ее культурная среда и многое другое. Есть элементы, которые есть в любых других странах, в том числе и России. Это не балаганный вопрос, который с панталыку вот так походя ... .
Вы наблюдаете распад. Поле это как мне кажется, элемент постоянный.
Сюда вы включаете попытку стабилизации Украины на основании элемента внесения в сознание внешней угрозы -
антироссийская истерия
я вам и отвечаю, что это не поле, а вы мне, что я не наблюдаю.
Да я НАБЛЮДАЮ РАСПАД.
Что вы там наблюдаете по рассказам прессы, я не знаю.
Так что мой ответ - вы резонируете распаду.
5. Поражение - когда не достигаются поставленные цели.
6 Значит они побеждают другим способом ... .
... а в европейских падает оттого, что брак не гонят.
да, вы правильно все понимаете. При отсутствие презервативов, рождаемость однозначно повысится.
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Образ будущего

Сообщение Livilla » 12 фев 2018, 21:41

Варяг писал(а):Любое будущее формируется из настоящего и прошлого.
Так что ваш булат и злато, вообще из прошлого ... , на что было указано. Так что смысл ваших претензий непонятен.
Но если будущее формируется и из прошлого тоже, то почему отвергать "злато и булат" как элемент Образа будущего?
Будущее вообще невозможно представить без этих двух краеугольных камней человеческой цивилизации.
Вы что, думаете всерьез, что Димон на это решится, даже не этот самый Димон, а все то что в России Димон.
А ВВП это зачем?
А Ливилле это зачем?
Зачем финансовая Мировая Война?
"Войны никто не хотел. Война была неизбежна".
Распадается Советская Украинская Нация, сформированная во время СССР, ее культурная среда и многое другое. Вы наблюдаете распад. Поле это как мне кажется, элемент постоянный.
Оно и есть "постоянный" - постоянное отталкивание от Москвы, от русских, от России. Не одну сотню лет. Украинский сепаратизм гораздо старше украинской государственности, и его вектор всегда одинаков: от Москвы в Европу.
Сюда вы включаете попытку стабилизации Украины на основании элемента внесения в сознание внешней угрозы -
антироссийская истерия
Изо всех элементов стабилизации выбран именно этот - антирусский, антироссийский. Это далеко не случайно. Почва под ним пышно удобрена.
я вам и отвечаю, что это не поле, а вы мне, что я не наблюдаю.
Вопрос терминологии. Антирусское напряжение на Украине присутствовало всегда.
Так что мой ответ - вы резонируете распаду.
Распад - производное от следования ложной цели: построение самодостаточной процветающей прозападной Украины. А цель такая могла родиться только в поле украинских национальных смыслов. Так что в основе распада лежит все же поле украинских смыслов, враждебных смыслам русским.
Поражение - когда не достигаются поставленные цели.
Вот и я о том же - поставленные цели северо-корейцы вкупе с китайцами не достигли.
Значит они побеждают другим способом ... .
?! Кого?
да, вы правильно все понимаете. При отсутствие презервативов, рождаемость однозначно повысится.
?! Тогда повысится смертность. И еще вопрос, какой результат окажется выше.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Образ будущего

Сообщение YAMA » 15 фев 2018, 11:04

Да нету никакого вектора и не было. Есть интернационал, который с одинаково залихватской удалью выпиливает все нелояльные или обременительные для него слои населения. Одним он наступает на мозоль москализма, а другим внушает, что весь этот праздник жизни затеян только для того, чтобы обеспечить им льготный проезд в трамвае украинства, пугая попутно коварными планами ахрессора. Стравливая одних с другими. Точно так же как в России народу внушают всякие бредни. Для многих нет большего счастья, чем плюнуть в кого-нибудь или объединиться вокруг какой-нибудь очередной геноцидной идейки. Этот инстинкт и эксплуатируется на полную катушку. :D
Излучение башен предназначалось не для выродков. Оно действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Физиологический механизм воздействия известен не был, но суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности. Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности. Человеку, находящемуся в поле излучения, можно было самыми элементарными средствами внушить все, что угодно, и он принимал внушаемое как светлую и единственную истину и готов был жить для нее, страдать за нее, умирать за нее.
А поле было всегда. Незаметное, вездесущее, всепроникающее. Его непрерывно излучала гигантская сеть башен, опутывающая страну. Гигантским пылесосом оно вытягивало из десятков миллионов душ всякое сомнение по поводу того, что кричали газеты, брошюры, радио, телевидение, что твердили учителя в школах и офицеры в казармах, что сверкало неоном поперек улиц, что провозглашалось с амвонов церквей. Неизвестные Отцы направляли волю и энергию миллионных масс, куда им заблагорассудится. Они могли заставить и заставляли массы обожать себя; могли возбуждать и возбуждали неутолимую ненависть к врагам внешним и внутренним; они могли бы при желании направить миллионы под пушки и пулеметы, и миллионы пошли бы умирать с восторгом; они могли бы заставить миллионы убивать друг друга во имя чего угодно; они могли бы, возникни у них такой каприз, вызвать массовую эпидемию самоубийств… Они могли все.
А дважды в сутки, в десять утра и в десять вечера, гигантский пылесос запускали на полную мощность, и на полчаса люди переставали вообще быть людьми. Все подспудные напряжения, накопившиеся в подсознании из-за несоответствия между внушенным и реальным, высвобождались в пароксизме горячего энтузиазма, в восторженном экстазе раболепия и преклонения. Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами. В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал, как робот, получивший приказ.
Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть, воздействовать на мир, изменять его, управлять им. И самое гнусное заключалось в том, что именно они поставляли обществу правящую элиту, называемую Неизвестными Отцами. Все Неизвестные Отцы были выродками, но далеко не все выродки были Неизвестными Отцами.
Это конечно художественное преувеличение. Метафора. С тем же успехом Отцы могут вызывать и ненависть к сами себе или, по крайней мере, бояться им этой ненависти нечего, т.к. народ занят в основном собственной гиднистью, что и требуется. Ну уберут с подиума одного - поставят другого, еще более патриотичного... :D Крым не просто подарили, его аккуратненько вывели из темы, чтобы не маячил и не создавал проблем. А что с ним еще можно было сделать? Причем с согласия ООН и мирового сообщества. :D

Тов. Сталин тем же самым занимался. Все боролся с врагами народа из которых сплошь состояли горкомы, райкомы и НКВД. Внушая нищему населению, что оно то как раз и есть подлинный хозяин жизни. Разжигая в нем стукачество и нездоровые желания. Тов. Иван Грозный поделил общество на два класса и давай их стравливать. Ничего нового в этом нет. Примеры другой политики в истории по пальцам пересчитать можно.

Психология выродков описана у Стругацких очень хорошо. Это вообще поверхностная аллегория. Взять всех шандаровичей и рубинштейнов доведенных манипуляциями таких же как они типцов у власти до тотальной мизантропии и ненависти к безмозглому обществу. Можно подумать Путин не вкурсе того, каким зомби он управляет. :D
Livilla писал(а):Изо всех элементов стабилизации выбран именно этот - антирусский, антироссийский. Это далеко не случайно.
Конечно не случайно. Киевской ботве подсунули то, что она больше всего хочет.
«Жалеть не будут коротышки
И не потратят деньги зря,
Коль будут все жевать коврижки
Конфетной фабрики "Заря"».
Изображение

:D
Последний раз редактировалось YAMA 15 фев 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Образ будущего

Сообщение YAMA » 15 фев 2018, 13:05

Шандаровичи и рубинштейны ведь не потому гадости всякие пишут, что от природы испытывают зоологическую ненависть к русским. Это власти их хотят такими выставить. А потому что их дико раздражает, когда выходит на подиум некто Путин и начинает свои пассы, а население в восторге прыгает. Сами-то они ничего такого не испытывают. Отсюда проистекает мизантропия. Или
Мизоприматия -- вы(м)учиваемая с возрастом неприязнь к Приматическому Элементу в контекстах, где этот субстрат подминает под себя зачатки Эпиприматических феноменов, препятствуя Совершенствованию химических циклов на Шарике.
Власти эту мизантропию интерпретируют в удобном для них ключе. Иногда пакости всякие шандаровичам делают: то бабу какую-нибудь подложат, то свинью, то еще что-нибудь. Чтоб им жизнь медом не казалась. Но по сравнению с тем что те же самые власти подкладывают влюбленному в них народу, эти подлянки - просто детский лепет. Им еще и дают выступать на ТВ. Сделали для них отдельный загончик, типа спонсируемого Газпромом "Эха Москвы" - пусть трепятся, авось чего умного скажут, да и люди пусть на них посмотрят, на скотыняк этих. Сразу видно - жиды пархатые России пакостят. Это легальные выродки. Есть нелегальные выродки, совсем отмороженные - тех высылают как Березу. :D
Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно
:D

Причем на этом фоне дико выглядит почитание В. Соловьева, - настоящего ненавистника русских, только человека жадного и с откровенно прохиндейскими замашками. :D

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Образ будущего

Сообщение BiTbKa » 15 фев 2018, 15:02

зачем, спрашивается, шандаровичам гадости всякие писать, а не просто предъявить перечень химических циклов совершенствование которых препятствуется субстратом? На такой перечень можно опереться обеими ногами и использовать силу возбужденного населения.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Образ будущего

Сообщение YAMA » 15 фев 2018, 18:14

По-моему рубинштейны давно на этот счет высказались. Они давно предлагают либо выключить поле совсем, либо хотя бы использовать его в мирных целях. А то сразу вспоминается первый спор Мака с Гаем, когда Мак сообщил Гаю о башнях, а тот ему естественно не верит. Допустить что всю тему замутили только ради геноцида каких-то маргинальных полутора процентов населения - это уже слишком. :D Точно так же ни один украинец не поверит в происходящее. т.к. без тотальной российской агрессии смысл геноцида ватничества становится непонятным, а признать, что геноцидят не столько ватника, сколько его самого - мешает раздувшаяся гиднисть. :D Наши Отцы даже не удосужились что-то придумывать. Взяли кальку с Граней.ру (тот раздел, где обретается Портников и где проясняется москальская темнота и убогость, в контексте достижений цивилизации), смешали это с упоротыми темниками партии Свобода и вылили всю эту ядреную хрень на бошки ни в чем не повинных граждан. И теперь, боюсь, за психическое здоровье украинцев придется беспокоиться не меньше, чем за психическое здоровье россиян. :D У шандаровичей возникает логичный вопрос: ДОКОЛЕ? Доколе будет продолжаться это издевательство над здравым смыслом? :D В США тоже есть поле, но оно не содержит таких могучих роторов и дивергенций. Там есть грамотно выстроенный национальный миф с четкой структурой, но не такой же помойно-геноцидный как российский или украинский. Ведь это же неприлично. Как бы не ухмылялся про себя Шандорович, видно что его это бесит. В современном цивилизованном обществе так не принято.
Реакция человека, привыкшего жить при авторитарном правительстве — это стокгольмский синдром и невротическое замыкание - заявил писатель.
Дорогие украинцы, мы – таки братья. У нас – портреты Сталина, у вас – проспект Шухевича. Давайте же и дальше, не сворачивая с избранного пути, по-братски соревноваться в идиотизме и людоедстве
:D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Образ будущего

Сообщение Путник » 09 дек 2019, 23:37

Важно:
WADA против использования бренда «Олимпийский атлет из России». Названия страны не должно быть ни в каком виде, никакой идентификации.
1. Разговоры о ликвидации Минспорта и передачи его функций ОКР идет. Вместо Минспорта создадут агентство по физкультуре и массовому спорту, а профессиональный спорт уйдет ОКР.
2. Нынешний допинговый кризис это уже не только команда Мутко, но и Усманова, чьи люди Колобков и Поздняков возглавляют Минспорт и ОКР соответственно.
3. Никаких альтернативных соревнований не будет, Олимпийская хартия их запрещает. Даже если Россия захочет выйти из МОК, то не захотят потенциальные участники альтернативных соревнований. Ну можно организовать Спартакиаду народов России, ДНР и Абхазии, но тогда на Олимпиаде российских спортсменов не будет даже без флага, потому что Россию выгонят из МОК, а далее, как следствие, ФИФА и Федерации хоккея.
4. Все коммерчески интересные площадки в Европе подписали Антидопиговый кодекс, поэтому все ограничения будут действовать в отношении России в футболе, хоккее, теннисе. Не будут в отношении клубов, то есть КХЛ, Лига Чемпионов т.д, но в отношении сборных будут. А вот, кстати, НХЛ и НБА к Антидопинговому кодексу не присоединились и клали на WADA.
Но Россия создание таких лиг не потянет ни финансово, ни организационно, в них некому будет играть.
Таким образом, ситуация простая - деградация спорта, уход спонсоров из числа глобальных корпораций и массовая смена спортивного гражданства.
Плюс мощнейший удар по пропагандистскому ресурсу внутри страны, важной частью которого были спортивные победы.
Не зря допинговую программу сделали под Сочи. Пропаганда все-таки убивает!
Решения WADA фактически заставят российских спортсменов менять гражданство. Варианта выступления единой командой вероятно уже не будет. Национальный олимпийский комитет и Минспорта полностью провалили тему допинга.
Команда Мутко окончательно доломала отечественный спорт. Теперь существует несколько вариантов: - пойти на признание допинговой проблемы и провести реформирование управления спортом (ликвидация Министерства; передача полномочий в НОК и федерации; чистка функционеров, замешанных в истории); - использовать тему в пропаганде, вытащить из нее по возможности «патриотический угар» с реализаций «альтернативных соревнований»; - признать спортивный ресурс как исчерпанный и переходить на те площадки, которые представляют коммерческий интерес (футбол, хоккей,теннис).
Плюс вкладываться в новые спортивные коммерческие площадки.
Ал Иванов

corvinus

Re: Образ будущего

Сообщение corvinus » 10 дек 2019, 07:01

Чушь. Полнейшая. Во всей этой истории - чистая политика и ничего более.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Образ будущего

Сообщение mils » 10 дек 2019, 13:56

corvinus писал(а):
10 дек 2019, 07:01
Чушь. Полнейшая. Во всей этой истории - чистая политика и ничего более.
Типичная американская вилка. Учиться, учиться и еще раз учиться...
И не жалеть денег на подкуп...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Образ будущего

Сообщение ХТОСЬ » 10 дек 2019, 16:38

Путник писал(а):
09 дек 2019, 23:37
Важно:
Названия страны не должно быть ни в каком виде, никакой идентификации.
Изображение
а вы пишите "страна 404", все поймут кто это... новый лозунг России на Олимпиаде - "Нас там нет!"
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Образ будущего

Сообщение Шам.АН » 11 дек 2019, 10:57

Все это грустно, как бы не веселились особо одаренные. Спорт окончательно перестал быль спортом а стал коммерческим проектом, причем вопросы коммерции как всегда начали решать политическими методами. От того, что половина ведущих мировых спортсменов не будет выступать на международных соревнованиях НЕ ВЫИГРАЕТ НИКТО. Вообще никто. Я уже не говорю, что антидопинговая политика превратилась в откровенный фарс, когда на Олимпиадах первые места занимают неизлечимо больные люди, а появление в крови запрещенных препаратов всерьез объясняют поцелуями с захворавшей девушкой, которая лечится.
Я в последнее время потерял интерес к спортивным состязаниям - смотреть на то как лучшие бегуны мира не могут догнать хронического астматика, или как гимнастка с синдромом дефицита внимания, фигурой бодибилдера, каменным лицом и немигающим взглядом выполняет сложнейшие акробатические трюки, опережая на голову своих более здоровых соперников, откровенно говоря противно.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Образ будущего

Сообщение ХТОСЬ » 11 дек 2019, 14:42

Шам.АН писал(а):
11 дек 2019, 10:57
От того, что половина ведущих мировых спортсменов не будет выступать на международных соревнованиях НЕ ВЫИГРАЕТ НИКТО. Вообще никто.
ай, бросьте!... еще Тургенев, и между прочим больше ста лет назад, заметил, шо "если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве." а уж кто кто, а он знал шо говорит!
и нехер было "мировых спортсменов" на допинге выращивать! а когда попались надо было извинится, мол так и так, больше никогда в жизни и все такое... никто бы конечно вам не поверил(ну шо поделаешь - сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя), но некоторые, те кто вас плохо еще знает, умилились бы и решили шо "надо пересмотреть нашу позицию по России"... а вы вместо этого шо? пробирками с мочой в наперстки играть стали, да доказательства преступления уничтожать в своей неповторимой манере... так шо, поделом.
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Образ будущего

Сообщение mils » 11 дек 2019, 14:57

Коль из двух ПЦов (отказать предоставить базу и предоставить базу. заранее предполагая отрицательный результат проверки там и там) выбрали все таки второй ПЦ, значит знают что делают,..Поэтому и такое спокойствие. Посмотрим...

Лично я думаю, России пора устанавливать "русские" правила мирового профессионального спорта и проведения спортивных состязаний. Пусть для этого потребуется создание параллельной спортивной реальности. Включая чемпионаты всех уровней и ОИ в том числе.
И главным революционным отличием должно быть... отмена контроля за допингом!
Поясню. Профессиональный спорт и здоровье человека давно не совместимы. Соревнующийся ради денег и тщеславия человек все равно состоит из костей и мяса. То есть в своей основе он одинаков с другим таким же человеком.Так почему надо запрещать индивидуальную оптимизацию этой основы какими-то медикаментозными препаратами, коль человек этого хочет? Разве какой-то допинг, запрещенный спортсменам, запрещен к употреблению и обычным людям? Поэтому, то что разрешено, разрешено и спортсменам.То, что запрещено всем (наркотики. например. психотропы и тп), запрещено ВСЕМ!
Да, наверное соревнования, проводимые по "русским" правилам, будут и соревнованием национальных ученых. Врачей, химиков, фармацевтов и тд... Но и это будет уже ЧЕСТНЫМ соревнованием, а не как сейчас, когда "чистым" считается спортсмен, снабженный свежепридуманным препаратом, еще не признанным как допинг и не внесенным в список запрещенных.
Таким образом уже сейчас надо агитировать за ЧЕСТНЫЙ спорт, а "чистый" оставить западным лицемерам.
Уверен, люди потянутся, и по зрелищности, а значит и коммерчески,такие соревнования очень скоро превзойдут параллельный фарс.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Образ будущего

Сообщение Шам.АН » 11 дек 2019, 15:10

ХТОСЬ писал(а):
11 дек 2019, 14:42
Шам.АН писал(а):
11 дек 2019, 10:57
От того, что половина ведущих мировых спортсменов не будет выступать на международных соревнованиях НЕ ВЫИГРАЕТ НИКТО. Вообще никто.
ай, бросьте!... еще Тургенев, и между прочим больше ста лет назад, заметил, шо "если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве." а уж кто кто, а он знал шо говорит!
и нехер было "мировых спортсменов" на допинге выращивать! а когда попались надо было извинится, мол так и так, больше никогда в жизни и все такое... никто бы конечно вам не поверил(ну шо поделаешь - сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя), но некоторые, те кто вас плохо еще знает, умилились бы и решили шо "надо пересмотреть нашу позицию по России"... а вы вместо этого шо? пробирками с мочой в наперстки играть стали, да доказательства преступления уничтожать в своей неповторимой манере... так шо, поделом.
Он этого не говорил. А следовательно весь следующий текст лишен смысла.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Ответить