1-е апреля, никому не верю...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
corvinus

1-е апреля, никому не верю...

Сообщение corvinus » 01 апр 2018, 03:55

Всем фрилансерам посвящается.
- Артем, привет! Клиент просит поставить в их ролик их логотип. Что вам для этого нужно?
- Милена, привет! Мне нужен их ролик и их логотип.
- Отлично, Артем! Вот ссылка на польский фтп!
- А что там?
- Оцифрованные в формате mxf не вошедшие в монтаж дубли из кинофильма Иштвана Сабо "Полковник Редль". Что мне сказать клиенту? Когда мы сможем посмотреть ролик с логотипом?
- Для того чтобы сделать ролик с логотипом мне нужен ролик и логотип.
- Артем, у нас немного горят сроки. Вы будете дома в ближайшее время? К вам выехал курьер.
- Курьер везет ролик?
- Курьер везет вам буй.
- Простите?
- Буй РГБ-1 комплекса "Беркут", пассивный, ненаправленный. Когда мы сможем увидеть ролик?
- Я думаю, Милена. Проверяю по моей загрузке... А вот скажите, в порядке бреда - курьер может вместе с буем РГБ-1 захватить для меня ролик и логотип?
- Проверьте почту.
- Там ролик и логотип?
- Там неработающая ссылка на полный архив документооборота службы снабжения вермахта периода начала активных действий на Белорусском фронте.
- Милена, ссылка не работает.
- Я знаю.

***

- Артем, не хочу давить, но когда мы всё-таки увидим ролик с логотипом?
- Очень скоро, Милена! Мне осталось только получить от вас ролик и логотип...
- Я узнавала у клиента, ролик еще в астрале. Вместо ролика возьмите пока сову.
- Понятно. А логотип?
- Ждите, к вам выехал курьер.
- С буем?
- Нет. С логотипом.
- Хм... Немного необычно, что логотип везет курьер.. А в каком он формате?..
- Курьер? В формате таджик.
- Нет, логотип. Надеюсь, он в векторе?
- Нет.
- В растре?
- Нет.
- В ворде?
- Нет.
- Рисунок на салфетке?
- Нет.
- Я сдаюсь.
- Это песня.
- ??
- (поёт) Звени комуз, акына голос слушай, на плашке буквы цвета спелого граната!..
- А дальше?
- Всё.
- Понятно.
- Я рада, Артем, что вам понятно. Когда ждать ролик?
- Я послал вам ссылку на сайт портала феминизированных казачек Бурятии.
- Спасибо, Артем! Ссылку получила! Вот вам пока фотографии участников проекта "Манхэттен" в формате dpx, 16 бит, логарифмическая шкала цвета! Скажите, вам достаточно такого разрешения?
- Более чем! Кинул вам Почтой России ссылку на гугл-карты, по ссылке склад, где задешево покупают деревянные поддоны из Прибалтики!
- Заказала вам доставку глазированных сырков и вызвала пожарных!
- Спасибо, Милена! Шлю вам кастинг сов с наложенной песней в формате вологодского кружева!
- Усы, оттепель, колченогое, Мейерхольд!
- 10010 101110 1! 1010011 1010 0100110 100!!
- Лдшутещщкшутешкщмфттнш!..
-
-
-.
Я плакаль (с). Но ведь, сука, правда жизни...

corvinus

Re: 1-е апреля, никому не верю...

Сообщение corvinus » 01 апр 2018, 04:24

Извините за французский - но как есть, так и выкладываю.

Изображение

corvinus

Re: 1-е апреля, никому не верю...

Сообщение corvinus » 01 апр 2018, 05:50

Антропологи воссоздали внешность кроманьонца с шишкой на лбу

Источник

Изображение

corvinus

Re: 1-е апреля, никому не верю...

Сообщение corvinus » 01 апр 2018, 05:56

"Титаник" на баяне.

Боян, конечно. Многолетней давности. Однако, ржака-ностальгия...

phpBB [youtube]

corvinus

Re: 1-е апреля, никому не верю...

Сообщение corvinus » 01 апр 2018, 07:10

Вот тутачки viewtopic.php?f=3&p=72401#p72401 кто-то (извините заранее) шо-то сказал за Одессу.

Так шобы было понятнее, повторяем:

- Доктор, я буду жить?
- А шо, без этого никак?

corvinus

Re: 1-е апреля, никому не верю...

Сообщение corvinus » 01 апр 2018, 14:01

Работал с одним мужичком, не высокого роста, коренастый, весом под 100 кг и звали его Миша.

Мужик как мужик, ничего необычного, но была у него одна особенность: если он накидывался в зюзю, то всегда шёл домой, и не просто шёл, а такое впечатление что у него где-то внутри включался автопилот, потому как глаза были либо стеклянные и не выдавали в нём человека, либо почти закрытые, но ноги шли уверенно в нужном направлении.

Конечно же, мы провожали его до дома потому как страшно было его отпускать одного в таком состоянии. Жена всегда молча его встречала и благодарила нас что довели.

Но вот как-то мы будучи у Миши дома поинтересовались у неё, как же она с таким кабаном пьяным управляется, она говорит: "да никак, он как зомби, я подвожу его к кровати и говорю Миша пришли и он как будто отключается и падает плашмя на кровать и так в одежде и спит."

Поговорили и забыли.

Но вот происходит очередной междусобойчик и Миша успешно накидывается до известного состояния и мы как обычно его идём провожать, тут один из провожатых вспомнил слова Мишиной супруги и решил проверить, как Миша реагирует на волшебные слова, после фразы: Миша пришли!

в теле что-то щёлкнуло и бухой центнер, не подавая признаков жизни плашмя "пошёл" к земле, чудом удалось смягчить его приземление, но всё же на лице появились доказательства что земное притяжение существует. Как мы его пёрли домой, это отдельная история, но было ОООООчень тяжело и не просто, попутно мы прошлись по умнику уронившему Мишу своим интеллектом всякими отборными выражениями и не забыли его родню до десятого колена. Урок мы запомнили и очень следили за языком в очередной раз провожая Мишу до дома!

Ответить