Для komkon

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Для komkon

Сообщение Варяг » 08 апр 2018, 10:53

komkon писал(а): Может я и утрировал, но, Варяг, это очень напоминает одного киевского политолога, если не ошибаюсь, фамилия Волошин, так он говорит, что нужно сдаться.
И называет это "смелой позицией"
.........
Очень странное высказывание ... больше подходящее для монохромного видения Крогера.
Это он о переобувании говорил.

Но ответ то очень простой.
Я всегда высказывал мысль, что "красная идея" это зло. И соответственно в меру своих сил, боролся с ней.
Я всегда мыслил форматом бывшая Российская империя.

В 14 году произошло столкновение "посткрасная" Россия и полулиберальная полурусская Украина.
В результате Россия стала предимперская с либеральным уклоном, а Украина полунацисткая с усиленной деградацией.

Так что я не понимаю вашего сарказма ... .
God Save the King

corvinus

Re: Для komkon

Сообщение corvinus » 08 апр 2018, 12:32

Для таких вещей личка есть.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Для komkon

Сообщение Варяг » 08 апр 2018, 12:46

corvinus писал(а):Для таких вещей личка есть.
Так закройте форум и не морочьте мозги людям.
God Save the King

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 08 апр 2018, 17:55

Варяг писал(а):
komkon писал(а): Может я и утрировал, но, Варяг, это очень напоминает одного киевского политолога, если не ошибаюсь, фамилия Волошин, так он говорит, что нужно сдаться.
И называет это "смелой позицией"
.........
Очень странное высказывание ... больше подходящее для монохромного видения Крогера.
Это он о переобувании говорил.

Но ответ то очень простой.
Я всегда высказывал мысль, что "красная идея" это зло. И соответственно в меру своих сил, боролся с ней.
Я всегда мыслил форматом бывшая Российская империя.

В 14 году произошло столкновение "посткрасная" Россия и полулиберальная полурусская Украина.
В результате Россия стала предимперская с либеральным уклоном, а Украина полунацисткая с усиленной деградацией.

Так что я не понимаю вашего сарказма ... .

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 08 апр 2018, 17:56

Варяг писал(а):
komkon писал(а): Может я и утрировал, но, Варяг, это очень напоминает одного киевского политолога, если не ошибаюсь, фамилия Волошин, так он говорит, что нужно сдаться.
И называет это "смелой позицией"
.........
Очень странное высказывание ... больше подходящее для монохромного видения Крогера.
Это он о переобувании говорил.

Но ответ то очень простой.
Я всегда высказывал мысль, что "красная идея" это зло. И соответственно в меру своих сил, боролся с ней.
Я всегда мыслил форматом бывшая Российская империя.

В 14 году произошло столкновение "посткрасная" Россия и полулиберальная полурусская Украина.
В результате Россия стала предимперская с либеральным уклоном, а Украина полунацисткая с усиленной деградацией.

Так что я не понимаю вашего сарказма ... .
Христос Воскресе, Варяг! :)
Не очень понимаю ответ на какой вопрос Вы хотите получить?
Про трусость, которой, по крайней мере тот киевский политолог объявляет смелостью, про "бывшую Российскую империю", про "красную Россию" или "про либеральную"?
Россия, называвшаяся в разные столетия по разному и исповедовавшая разные ценности и имевшая разные формы правления существует с 862 года.
Не 1862, а с 862!!
Памятник Тысячелетия России стоит в Новгородском Кремле!
phpBB [youtube]

Рюрик был призван на княжение Новгородским Вече в 862 году, а уж потом, не Рюрик, а сын его Игорь пришёл жить и править в Киев 912 году.
И Руси (России) уже тогда были свои интересы. Довольно варварские, ну , так , и времена были таковы.
Как там, на "просвещённом"Западе, спустя более полтысячи лет писали ныне прославленные поэты:"Превыше всяких дел он почитал работорговлю"
Это не об Игоре, это о генуэзских и венецианских купцах писалось.
Во времена Просвещения.
Можно говорить много, я задам Вам один вопрос:"Почему на сторону большевиков перешло такое количество царских и "белых" генералов??
Достаточно назвать, хотя бы, Брусилова, который в анкетах писал "монархист" или командовавшего войсками у Врангеля Слащёва, или генерала Игнатьева, который был после революции поверенным в военных делах правительства адмирала Колчака во Франции.
Никакие объяснения про деньги, или "голос крови" не "проканывают"
Люди служащие идее Защиты и процветания России понимали, что Россия остаётся страной и требует служения ей, независимо от их взглядов, убеждений и риска для их жизни и здоровья.
Думаете Слащёв не понимал, что его убъют?
Он же не был идиотом. И ему ещё повезло, что просто застрелили. Могли бы и через "чекистский конвеер" пропустить и опозорить как "таиландского шпиона".
и военные - "верхушка айсберга"
Среди гражданских таких было не меньше, а , пожалуй, побольше!
Да, Сикорский сбежал, а Туполев остался.
Инженер Ломоносов( не тот, что оды писал,а который тепловоз изобрёл) - сбежал, а Гаккель остался
И работали, получая порой не награду, а сроки в лагерях.
Они чувствовали своё право и обязанность служить России, а не "пожрать посытнее"
Той России, которой больше тысячи лет. Той Росси, которая, как они искренне считали и , на мой взгляд, совершенно справедливо считали, "заболела большевизмом"
потому что, чтобы "выздороветь" страна должна, по крайней мере быть. Если её не будет - нечего будет "исцелять"!
Я не осуждаю эмигрантов( кто посмеет осудить человека, которому угрожает смерть), но я восхищаюсь теми, кто остался.
И они - олицетворение и идеал служения своей России, независимо от того, что им выпало, какая слава им досталась и много ли они смогли совершить или совсем "чуть-чуть"!
Они, для русских "государственников" и пример и идеал!
В какой то мере - "моральные авторитеты"
Для себя я давно уже решил, что жить смогу только в России. Хотя имею и право и возможность жить в ЕС.
Мне , даже, виза не нужна.Я, даже, имею право голосовать на выборах в Европарламент.
Но мне не интересно. Мне не нравится, потому что материальный комфорт в России и в ЕС для меня соизмеримы, а привычка ходить в уличной обуви с спальне меня раздражает!( И не надо говорить, что так они поступают потому что на улице чище, чем в квартирах. Бред! Такая же грязь как и на питерских или екатеринбургских или московских улицах)
Так на какой вопрос Вы хотите получить ответ?
Я не понял.
Что "красная идея" есть зло? Да, я тоже так считаю!
НО, есть такие расчёты, что "красная идея" спасла Россию от АБСОЛЮТНОГО ЗЛА, коим оказался нацизм!
Россия в те годы легко могла пойти по этой "дорожке" И сегодня говорили бы о лагерях уничтожения в России.
О сознательной политике уничтожения по национальному признаку в России.
Я знаю, что так говорят на Украине, поэтому Украина - враг России и желает ей зла. И необходимо максимально ослабить и эту нацию и это государство.
Создать условия для депопуляции, деиндустрализации и снижения интеллектуального уровня жителей Украины.
Ну, тут и усилий прикладывать не нужно, сами с успехом справляются "беря повышенные обязательства"
Лагеря были и людей уничтожали( в отличие от украинских визгливых "обличителей" мне это рассказывать не нужно, моя семья не "теоретически", пострадала. Половина детей моего деда умерли от голода в лагерях для раскулаченных "спецпереселенцев")
Но АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ПОГИБШИХ И ПОДВЕРГШИХСЯ РЕПРЕССИЯМ БЫЛИ РУССКИЕ!
Подавляющее большинство!
а среди палачей и стукачей - представители "угнетённых Россией народов"( вспомним, хотя бы, "красных латышских стрелков")
Так что не "выгорит у разных "шакалов" откусить от "павшего льва". Тем более, что и лев не пал и сами они "на последнем издыхании"
Конечно, если не мерять жизнеспособность нации и государства количеством кружевных трусиков.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Для komkon

Сообщение mils » 08 апр 2018, 20:18

Люди служащие идее Защиты и процветания России понимали, что Россия остаётся страной и требует служения ей, независимо от их взглядов, убеждений и риска для их жизни и здоровья.
Добавил бы ВЕЛИКОЙ страной.
Я не осуждаю эмигрантов( кто посмеет осудить человека, которому угрожает смерть), но я восхищаюсь теми, кто остался.
Тоже верно.
НО, есть такие расчёты, что "красная идея" спасла Россию от АБСОЛЮТНОГО ЗЛА, коим оказался нацизм!
Россия в те годы легко могла пойти по этой "дорожке" И сегодня говорили бы о лагерях уничтожения в России.
О сознательной политике уничтожения по национальному признаку в России.
С этим не согласен.
Государственный нацизм в России невозможен в принципе.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Для komkon

Сообщение Варяг » 08 апр 2018, 21:22

komkon писал(а):Христос Воскресе, Варяг! :)
Воистину воскресе.
Не очень понимаю ответ на какой вопрос Вы хотите получить?
я не задавал вам вопрос.
"Почему на сторону большевиков перешло такое количество царских и "белых" генералов??
я не менял присягу.

Они чувствовали своё право и обязанность служить России, а не "пожрать посытнее"
очень хорошо, только на фоне английцких беглецов и всяких кипрских счетов, это как то ...
и да знаете, очень хорошо когда личный пример ... .

Для себя я давно уже решил, что жить смогу только в России. Хотя имею и право и возможность жить в ЕС.
вольному воля ...
Так на какой вопрос Вы хотите получить ответ?
я не задавал вас вопросов.
НО, есть такие расчёты, что "красная идея" спасла Россию от АБСОЛЮТНОГО ЗЛА, коим оказался нацизм!
не смысла говорить, что было бы. 17г породил Гитлера ... , но это вероятности, считать которые нет смысла.

Вы знаете, если вы начнете вместо меня упоминать Эклектику, она с удовольствием ухватится за возможность интеллектуального спора. А я, так ... орк. Че со мной спорить то .
God Save the King

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 09 апр 2018, 05:50

Варяг писал(а): я не задавал вам вопрос.
ну, извините, я понял последнюю фразу в вашем топик-посте как вопрос.
Варяг писал(а): Вы знаете, если вы начнете вместо меня упоминать Эклектику, она с удовольствием ухватится за возможность интеллектуального спора. А я, так ... орк. Че со мной спорить то .
нацистка и интеллект??? :shock:
оксюморон! 8)

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Для komkon

Сообщение Варяг » 09 апр 2018, 11:31

komkon писал(а):
Варяг писал(а): я не задавал вам вопрос.
ну, извините, я понял последнюю фразу в вашем топик-посте как вопрос.
Варяг писал(а): Вы знаете, если вы начнете вместо меня упоминать Эклектику, она с удовольствием ухватится за возможность интеллектуального спора. А я, так ... орк. Че со мной спорить то .
нацистка и интеллект??? :shock:
оксюморон! 8)
одно другому не противоречие ... ,Гитлер вон пейзажи рисовал.
тут скорей добавочный фактор - комплекс неполноценности, он дает такое уе...ущербие.
God Save the King

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 10 фев 2019, 20:37

Кстати, правильные слова в песенке.
Далеко не рай был при "совке", мерзостей хватало. но такие понятия, как совесть, любовь, дружба, интеллект не считались "совковым анахронизмом".
а сейчас , особенно "родившиеся не в СССР" как то эти категории плохо воспринимают. особенно в бывших национальных окраинах. Никогда не забуду вполне серьёзного утверждения Светланы с ГФ о том, что "настоящая наука может быть только национальной"
нет, правда, хорошие слова у песенки
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Для komkon

Сообщение raidho » 11 фев 2019, 00:23

Правды для. Мне в свое время говорили: настоящая наука должна быть партийной.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 11 фев 2019, 05:48

raidho писал(а):Правды для. Мне в свое время говорили: настоящая наука должна быть партийной.
Да, конечно, я же написал
Далеко не рай был при "совке", мерзостей хватало
но, в данном случае, я пишу о том, что и как воспринимали живые люди.
Не о том, что говорили с трибун номенклатурщики. а о том. что говорили и какими ценностями руководствовались конкретные живые люди.
Вы можете привести пример. когда, даже одна бабушке на лавочке говорила бы такую чушь про науку?
Она бы , скорее, говорила бы про то, что зарплата будет повыше, чем в колхозе, да, и:"Главное, чтобы человек был хороший!"
Иначе, руководствуясь вашей логикой, можно было бы осудить украинцев, ну, или , хотя бы украинских "письменников" за знаменитую фразу "Пастернака не читал, но осуждаю" Правда, дословно она произнесена не была, но очень близко к тексту
Ведь впервые она была произнесена в Киеве и на украинском языке
в киевской «Лiтературнiй газетi» выступил местный прозаик Петро Панч.
Его публикация под заглавием «Вилазка ворога» начиналась прямо-таки пародийно: «Борис Пастернак написав роман «Доктор Живаго». Я його не читав, але не маю пiдстав не вiрити редколегiї журналу «Новый мир», що роман поганий...» Именитый киевский литератор не стеснялся в выражениях: «Протягом бiльше сорока рокiв Пастернак досхочу споживав плоди працi радянських трудящих, не даючи взамiн аж нiчогiсiнько. Не можна ж вважати за вiдробiток заумнi вiршики, якi цей сноб писав собi на розвагу... Довкола Пастернака, який виявився вкрай переляканим обивателем, егоїстичним міщанином, такі ж обивателі курили фіміам, а Пастернак носив за пазухою камінь. Виплекана за сорок років злість почала, нарешті, його душити, і він замахнувся цим каменем нам у голову». В итоге автор публикации обозвал Пастернака «справжнiм ворогом, який довгi роки ховався в своїй норi».
https://mik-kiev.livejournal.com/37588.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Для komkon

Сообщение Крымский брюзга » 11 фев 2019, 07:02

komkon писал(а):Не о том, что говорили с трибун номенклатурщики. а о том. что говорили и какими ценностями руководствовались конкретные живые люди.
Вы можете привести пример. когда, даже одна бабушке на лавочке говорила бы такую чушь про науку?
Про науку - вряд ли. Хотя постоянно подчеркивали с трибун, что именно "советскими учеными на благо трудового народа сделано открытие"...
А вот рычагами партийного воздействия на всех уровнях пользовались часто и густо. И на съезд писали, и просто в местную парторганизацию. И угроза "партбилет на стол положишь" была отнюдь не формальной, этого боялись. Так же как и выговоров по партийной линии.
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 11 фев 2019, 07:43

Крымский брюзга писал(а):
komkon писал(а):Не о том, что говорили с трибун номенклатурщики. а о том. что говорили и какими ценностями руководствовались конкретные живые люди.
Вы можете привести пример. когда, даже одна бабушке на лавочке говорила бы такую чушь про науку?
Про науку - вряд ли. Хотя постоянно подчеркивали с трибун, что именно "советскими учеными на благо трудового народа сделано открытие"...
А вот рычагами партийного воздействия на всех уровнях пользовались часто и густо. И на съезд писали, и просто в местную парторганизацию. И угроза "партбилет на стол положишь" была отнюдь не формальной, этого боялись. Так же как и выговоров по партийной линии.
Да, КБ, это правда!
Хотя я пишу больше о "бытовухе", т.е. взаимоотношениях между родственниками, соседями, в семьях, на работе с коллегами, но тут границу провести трудно.
и верно, что тогда написать в"комиссию по подготовке к съезду" значило тогда примерно то же, что в сегодня в Администрацию президента.
Но, вот , насчёт "партбилет на стол положишь" нужно уточнять КОГДА по времени.
Дело в том, что если в ВУЗе исключение из комсомола означало исключение из института, то с партбилетом ...
Если в 30-е годы означала ГУЛАГ или сразу расстрелл.
Да ещё и семья попадала в разряд ЧСИРов, а после 20-го съезда этот страх ещё давлел "по инерции", то, например, в начале 80-х примечательный случай в Виннице: На бюро обкома приняли решение, что частнособственнические инстинкты начали побеждать коммунистическую убеждённость и необходимо заставить людей не превращать садовые домики в дополнительное жильё и ликвидировать, где уже поставили в домиках печки, а также засыпать подвалы.
Те коммунисты, у которых найдут эти "буржуазные излишества" "положат партбилеты на стол"
И что? - очередь стояла сдавать партбилеты! Это было при краткосрочном правлении Андропова!
Как то тогдашние "коммунисты" уже вовсю "страх потеряли"

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Для komkon

Сообщение raidho » 11 фев 2019, 09:35

Наука должна быть свободна от любых форм идеократического контроля. В этом суть научного метода. Во всем сомневаться и все стараться проверить. И нет никакой разницы между "настоящая наука может быть только национальной", "настоящая наука должна быть партийной" или когда в западном университете травлю устраивают за исследование различия восприятия мужчин и женщин.

А что касаемо "бытового уровня" - биологию поведения человеков сломать очень трудно. Это не получилось у коммунистов, это не получится у нацистов. И класс и нация, с точки зрения этологии одинаково бессмысленны. Потому что я вижу принципиально ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Для komkon

Сообщение Шам.АН » 11 фев 2019, 11:04

raidho писал(а):Наука должна быть свободна от любых форм идеократического контроля. В этом суть научного метода. Во всем сомневаться и все стараться проверить. И нет никакой разницы между "настоящая наука может быть только национальной", "настоящая наука должна быть партийной" или когда в западном университете травлю устраивают за исследование различия восприятия мужчин и женщин.

А что касаемо "бытового уровня" - биологию поведения человеков сломать очень трудно. Это не получилось у коммунистов, это не получится у нацистов. И класс и нация, с точки зрения этологии одинаково бессмысленны. Потому что я вижу принципиально ничего не изменилось.
А что такое партийная и национальная науки? Чем они отличаются от беспартийных и интернациональных наук?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 11 фев 2019, 13:38

raidho писал(а):Наука должна быть свободна от любых форм идеократического контроля. В этом суть научного метода. Во всем сомневаться и все стараться проверить. И нет никакой разницы между "настоящая наука может быть только национальной", "настоящая наука должна быть партийной" или когда в западном университете травлю устраивают за исследование различия восприятия мужчин и женщин.
Ничего не понял,raidho. разве хоть когда нибудь заявлял, что "наука должна быть партийной"?
По моему нет. Я скорее, с Вами соглашусь, что таблица умножения на любом языке всегда таблица умножения.
так что к чему Вы решили вспомнить про "партийность" науки
а что касается:
raidho писал(а):А что касаемо "бытового уровня" - биологию поведения человеков сломать очень трудно. Это не получилось у коммунистов, это не получится у нацистов. И класс и нация, с точки зрения этологии одинаково бессмысленны. Потому что я вижу принципиально ничего не изменилось.
Тогда одно из полутора: или немцы по определению законченные садисты.
Ведь они сами гитлеризм не победили, до самого его самоубийства совершали преступления во славу фюрера.
так что если в Германии получилось, то на Украине то тем более.
Если большевики, всё таки, хотя бы в теории призывали к "движению вверх", то нацисты, и в Германии тогда и на Украине сегодня призывают "опускаться в низ" на уровень "естественных инстинктов"
А "вниз" всегда опускаться приятней и ненапряжней.
разве сегодня не раздаются высшие звания нацистским преступникам?
разве Волынская резня не считается "великим подвигом"?
Знаете, если ваш круг общения так не считает, то не обольщайтесь, круг всяких "ХТОСей" будет пошире.
Не знаю как в Харькове, но в Киеве то уж точно
не надейтесь , "само не пройдёт"

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Для komkon

Сообщение raidho » 12 фев 2019, 09:25

1. Что такое "национальная наука" - это лучше у Светланы спросить. Ну или у других наци.

2. Об том что наука должна быть партийной говорили лично мне. Я тогда не рискнул спросить, что сие значит.

3. Нацизм - идея полностью противоречащая биологии человека. Человек возник и развивался в небольших сообществах в пару десятков особей.

4. Волынскую резню подвигом не объявляют. Ее как бы пытаются показать не существовавшей. Ну или малознакомой.

5. В Киеве хтосей не так уж и много. Но они шумные и оборзели от безнаказанности. Попрыгунчиков в Киеве таки большинство было. Но почти все они пребывают в стадии лёгкого охранения.

6. Само не рассосется. Что-то должно случиться в следующей главе(с).

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Для komkon

Сообщение Шам.АН » 12 фев 2019, 10:56

raidho писал(а):...

3. Нацизм - идея полностью противоречащая биологии человека. Человек возник и развивался в небольших сообществах в пару десятков особей.

...
:shock: Почему? Забить и съесть чужака это вполне себе нормально, потому, что:
1. он может претендовать на охоту в ваших угодьях, и обречь ваше племя на голод.
2. он может переманить к себе ваших самок и обречь ваше племя на исчезновение.
3. он вкусный, а за мамонтом пока побегаешь, ноги сотрешь до коленей. А тут сам пришел.

Всего навсего следует поощрять инстинкты, дать им волю и все.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Для komkon

Сообщение Варяг » 12 фев 2019, 14:34

komkon писал(а):Кстати, правильные слова в песенке.
Далеко не рай был при "совке", мерзостей хватало. но такие понятия, как совесть, любовь, дружба, интеллект не считались "совковым анахронизмом".
а сейчас , особенно "родившиеся не в СССР" как то эти категории плохо воспринимают. особенно в бывших национальных окраинах. Никогда не забуду вполне серьёзного утверждения Светланы с ГФ о том, что "настоящая наука может быть только национальной"
нет, правда, хорошие слова у песенки
phpBB [youtube]
Мишка хорошо ..., помню, как раз меня мама отлупила жестко за дело. Олимпиада 80.
Нас как раз с братом двоюродным в Москву отправили, чтобы приняли в пионеры. В Музее Ленина. В мавзолей сводили, труп посмотреть ... в Цирк и ЭСКИМО... , ням.
Ну и на поезде назад. Приехали и как случилось накладка или мы сильно самостоятельные были в общем пешком с Вокзала домой. Там то и идти где то час с хвостиком. Вот дома нас и приняли ... . Как раз в Смоленске и по области маньяк убийца лютовал, 40 жертв ... .Мы то дети, не знали, а родители в курсе. Вот и ... .
God Save the King

Ответить