Для komkon

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

404-ый

Re: Для komkon

Сообщение 404-ый » 12 фев 2019, 16:29

ни про шо!

з.ы. гнусик, так ты смоленский? из деревенских, что ли? ну да то неважно... хотя я всегда отмечал, шо как только ты пытаешься хрустнуть французской булкой, так появляется такое своеобразное амбре, как будто кто то намазал ржаной сухарь навозом...
а у нас стало быть ты из понаехавших значит.... вона оно чё! Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Для komkon

Сообщение Варяг » 12 фев 2019, 21:29

Че Печенег, макаку выпустил посрать? Небось ... она и тебя дерьмом обмажет ... .
Последний раз редактировалось Варяг 12 фев 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Для komkon

Сообщение Варяг » 12 фев 2019, 21:37

komkon писал(а):
raidho писал(а):Наука должна быть свободна от любых форм идеократического контроля. В этом суть научного метода. Во всем сомневаться и все стараться проверить. И нет никакой разницы между "настоящая наука может быть только национальной", "настоящая наука должна быть партийной" или когда в западном университете травлю устраивают за исследование различия восприятия мужчин и женщин.
Ничего не понял,raidho. разве хоть когда нибудь заявлял, что "наука должна быть партийной"?
По моему нет. Я скорее, с Вами соглашусь, что таблица умножения на любом языке всегда таблица умножения.
так что к чему Вы решили вспомнить про "партийность" науки
а что касается:
raidho писал(а):А что касаемо "бытового уровня" - биологию поведения человеков сломать очень трудно. Это не получилось у коммунистов, это не получится у нацистов. И класс и нация, с точки зрения этологии одинаково бессмысленны. Потому что я вижу принципиально ничего не изменилось.
Тогда одно из полутора: или немцы по определению законченные садисты.
Ведь они сами гитлеризм не победили, до самого его самоубийства совершали преступления во славу фюрера.
так что если в Германии получилось, то на Украине то тем более.
Если большевики, всё таки, хотя бы в теории призывали к "движению вверх", то нацисты, и в Германии тогда и на Украине сегодня призывают "опускаться в низ" на уровень "естественных инстинктов"
А "вниз" всегда опускаться приятней и ненапряжней.
разве сегодня не раздаются высшие звания нацистским преступникам?
разве Волынская резня не считается "великим подвигом"?
Знаете, если ваш круг общения так не считает, то не обольщайтесь, круг всяких "ХТОСей" будет пошире.
Не знаю как в Харькове, но в Киеве то уж точно
не надейтесь , "само не пройдёт"
Ну конечно не пройдет, есть заказчики, под них и огород.
Россия самоустранилась, довольно давно. Нет понятно объективные трудности были ... .
А овощи протухнут их сразу и прикопают.
God Save the King

404-ый

Re: Для komkon

Сообщение 404-ый » 12 фев 2019, 22:16

Варяг писал(а):Че Печенег, макаку выпустил посрать? Небось ... она и тебя дерьмом обмажет ... .
вооот! все шо и требовалось показать шановному панству Изображение
таки верно тебя Livilla охарактеризовала. я бы ту характеристику на тебя выразил одним тезисом - не слышны в мозгу даже шорохи.... она в одном только ошиблась, в том, шо ты имеешь отношение к Украине. видимо ее имперской свидомости трудно принять шо ты таки относишься к тем же россиянам шо и она. шо ты есть россиянин который несет на себе все "родимые пятна" деревенского менталитета: местечковость, ограниченность, завистливую мелочность, подозрительность, какой-то прямо-таки первобытный эгоизм и совершенно неизбывный инфантилизм. ну еще и мыслительный у которого процесс ограничен примитивным лексиконом. и это совершенно зря она тебя за своего не считает, потому как в той матрешке которой она себе представляет РФ и в оболочке которой сидит СССР, внутри которого сидит Российская Империя, в той – Московское царство в котором Великое княжество Московское... в общем сундук на дереве, утка в сундуке, а смерть кощеева, в игле которая в яйце Путина... но то отдельная тема, я щас про то, шо все те СССР-Российская Империя–Московское царство... под завязку были набиты деревенщиной вроде тебя! и прикинь, по теории Livillы теперь все это дерьмо, как в матрешке внутри в РФ.... а тут еще ты в родню к ним набиваешься. не, не примут они тебя, отдадут на поталу и знущання биндерам! факт... Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Для komkon

Сообщение raidho » 12 фев 2019, 23:25

Шам.АН писал(а):
raidho писал(а):...

3. Нацизм - идея полностью противоречащая биологии человека. Человек возник и развивался в небольших сообществах в пару десятков особей.

...
:shock: Почему? Забить и съесть чужака это вполне себе нормально, потому, что:
1. он может претендовать на охоту в ваших угодьях, и обречь ваше племя на голод.
2. он может переманить к себе ваших самок и обречь ваше племя на исчезновение.
3. он вкусный, а за мамонтом пока побегаешь, ноги сотрешь до коленей. А тут сам пришел.

Всего навсего следует поощрять инстинкты, дать им волю и все.
Потому что чужаки - это все кто не из твоей стаи. То есть те с кем у тебя нет личных отношений. Нация - никак не стая.

Из четырех видов высших приматов убивают представителей своего вида только шимпанзе. Причем исключительно за пределами своего сообщества, причем исключительно когда пятеро на одного. Ну и иногда самки чужих детенышей.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Для komkon

Сообщение Тихоня-3 » 12 фев 2019, 23:53

raidho писал(а):
Шам.АН писал(а):
raidho писал(а):...

3. Нацизм - идея полностью противоречащая биологии человека. Человек возник и развивался в небольших сообществах в пару десятков особей.

...
:shock: Почему? Забить и съесть чужака это вполне себе нормально, потому, что:
1. он может претендовать на охоту в ваших угодьях, и обречь ваше племя на голод.
2. он может переманить к себе ваших самок и обречь ваше племя на исчезновение.
3. он вкусный, а за мамонтом пока побегаешь, ноги сотрешь до коленей. А тут сам пришел.

Всего навсего следует поощрять инстинкты, дать им волю и все.
Потому что чужаки - это все кто не из твоей стаи. То есть те с кем у тебя нет личных отношений. Нация - никак не стая.

Из четырех видов высших приматов убивают представителей своего вида только шимпанзе. Причем исключительно за пределами своего сообщества, причем исключительно когда пятеро на одного. Ну и иногда самки чужих детенышей.
Нацизм- утверждение себя как отдельного вида.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Для komkon

Сообщение Варяг » 13 фев 2019, 00:37

Тихоня-3 писал(а): Нацизм- утверждение себя как отдельного вида.
Вид не стая.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Для komkon

Сообщение Шам.АН » 13 фев 2019, 04:40

raidho писал(а):
Шам.АН писал(а):
raidho писал(а):...

3. Нацизм - идея полностью противоречащая биологии человека. Человек возник и развивался в небольших сообществах в пару десятков особей.

...
:shock: Почему? Забить и съесть чужака это вполне себе нормально, потому, что:
1. он может претендовать на охоту в ваших угодьях, и обречь ваше племя на голод.
2. он может переманить к себе ваших самок и обречь ваше племя на исчезновение.
3. он вкусный, а за мамонтом пока побегаешь, ноги сотрешь до коленей. А тут сам пришел.

Всего навсего следует поощрять инстинкты, дать им волю и все.
Потому что чужаки - это все кто не из твоей стаи. То есть те с кем у тебя нет личных отношений. Нация - никак не стая.

Из четырех видов высших приматов убивают представителей своего вида только шимпанзе. Причем исключительно за пределами своего сообщества, причем исключительно когда пятеро на одного. Ну и иногда самки чужих детенышей.
Нация не стая... далее тишина. А почему не стая?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Для komkon

Сообщение Шам.АН » 13 фев 2019, 04:44

Тихоня-3 писал(а):
raidho писал(а):
Шам.АН писал(а): :shock: Почему? Забить и съесть чужака это вполне себе нормально, потому, что:
1. он может претендовать на охоту в ваших угодьях, и обречь ваше племя на голод.
2. он может переманить к себе ваших самок и обречь ваше племя на исчезновение.
3. он вкусный, а за мамонтом пока побегаешь, ноги сотрешь до коленей. А тут сам пришел.

Всего навсего следует поощрять инстинкты, дать им волю и все.
Потому что чужаки - это все кто не из твоей стаи. То есть те с кем у тебя нет личных отношений. Нация - никак не стая.

Из четырех видов высших приматов убивают представителей своего вида только шимпанзе. Причем исключительно за пределами своего сообщества, причем исключительно когда пятеро на одного. Ну и иногда самки чужих детенышей.
Нацизм- утверждение себя как отдельного вида.
О как!!! Мощно задвинуто. Стало быть, когда я встречаю негров, я автоматически впадаю в нацизм. Потому, что разница уж очень разительная.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Для komkon

Сообщение Тихоня-3 » 13 фев 2019, 08:05

Шам.АН писал(а): О как!!! Мощно задвинуто. Стало быть, когда я встречаю негров, я автоматически впадаю в нацизм. Потому, что разница уж очень разительная.
Нет не совсем...Это обыкновенный и всем понятный расизм....ибо разница действительно уж разительная. Хотя механизм тот же...Но согласитесь,что объяснить обычному например немцу,что ничем не отличающийся от него славянин является недочеловеком слегонца сложнее...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Для komkon

Сообщение Крымский брюзга » 13 фев 2019, 08:31

Расизм - штука понятная и наглядная. Цвет кожи, форма носа, ну и так далее.
А нацизм - штука социальная, завязанная на ментальность, привычки, манеры поведения.
Выпячиваешь, к примеру, скрупулезность и педантичность немца и противопоставляешь гипертрофированный "авось" славянина - вот и готов водораздел. Человек педантичен, а недочеловек расхлябан. Потом подтягиваются ученые, "объясняющие" этот феномен с точки зрения хромосомного набора, гаплогрупп, неизбежности исторического наследия и общего отсутствия интеллекта у недолюдей. И готова научная теория, обосновывающая необходимость уничтожения ошибки природы. Ну или сильного сокращения и помещения в зверинцы.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Для komkon

Сообщение Шам.АН » 13 фев 2019, 15:05

Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а): О как!!! Мощно задвинуто. Стало быть, когда я встречаю негров, я автоматически впадаю в нацизм. Потому, что разница уж очень разительная.
Нет не совсем...Это обыкновенный и всем понятный расизм....ибо разница действительно уж разительная. Хотя механизм тот же...Но согласитесь,что объяснить обычному например немцу,что ничем не отличающийся от него славянин является недочеловеком слегонца сложнее...
Почему это констатация очевиднейшего факта моего сильного внешнего отличия от негра это расизм? Я что-то не понял. И немец от славянина отличается довольно сильно. Сравните любого типичного украинца с типичным немцем. И это только экстерьерные отличия, а есть ещё и поведенческие. Но вот только почему банальные утверждения по вашему есть расизм и нацизм?!!! :shock:
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Для komkon

Сообщение Тихоня-3 » 13 фев 2019, 15:09

Крымский брюзга писал(а):Расизм - штука понятная и наглядная. Цвет кожи, форма носа, ну и так далее.
А нацизм - штука социальная, завязанная на ментальность, привычки, манеры поведения.
Выпячиваешь, к примеру, скрупулезность и педантичность немца и противопоставляешь гипертрофированный "авось" славянина - вот и готов водораздел. Человек педантичен, а недочеловек расхлябан. Потом подтягиваются ученые, "объясняющие" этот феномен с точки зрения хромосомного набора, гаплогрупп, неизбежности исторического наследия и общего отсутствия интеллекта у недолюдей. И готова научная теория, обосновывающая необходимость уничтожения ошибки природы. Ну или сильного сокращения и помещения в зверинцы.
Ну ,в принципе,коллега Вы правы. Старик Аристотель сказал ,что человек-животное политическое. Если на оси координат Вы расположите с одной стороны "животное" а с противоположной "политическое" то всевозможные "наци-" будут расположены между этими точками на оси,в зависимости от преобладания первого или второго.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Для komkon

Сообщение Тихоня-3 » 13 фев 2019, 15:12

Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а): О как!!! Мощно задвинуто. Стало быть, когда я встречаю негров, я автоматически впадаю в нацизм. Потому, что разница уж очень разительная.
Нет не совсем...Это обыкновенный и всем понятный расизм....ибо разница действительно уж разительная. Хотя механизм тот же...Но согласитесь,что объяснить обычному например немцу,что ничем не отличающийся от него славянин является недочеловеком слегонца сложнее...
Почему это констатация очевиднейшего факта моего сильного внешнего отличия от негра это расизм? Я что-то не понял. И немец от славянина отличается довольно сильно. Сравните любого типичного украинца с типичным немцем. И это только экстерьерные отличия, а есть ещё и поведенческие. Но вот только почему банальные утверждения по вашему есть расизм и нацизм?!!! :shock:
Я этого не писал...Речь не в признании отличий,а в уверенности в том,что их отличия-убожество и скотство ,а наши-единственно возможный идеальный вариант.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 13 фев 2019, 15:42

raidho писал(а):
Шам.АН писал(а):

Всего навсего следует поощрять инстинкты, дать им волю и все.
Потому что чужаки - это все кто не из твоей стаи. То есть те с кем у тебя нет личных отношений. Нация - никак не стая.

Из четырех видов высших приматов убивают представителей своего вида только шимпанзе. Причем исключительно за пределами своего сообщества, причем исключительно когда пятеро на одного. Ну и иногда самки чужих детенышей.
raidho, я в данном случае согласен с Шам.Аном.
Об этом ещё Ромм говорил в фильме "Обыкновенный фашизм".
о том, что фашизм - когда человек превращается в дикаря.
Ну, у вас своя точка зрения.
Мне, только, непонятно почему Вы стали говорить сразу о приматах?
Насчёт приматов не осведомлён, это, лучше сразу к Яме, но, вот есть прекрасное животное, волк.
Каннибализм волков общеизвестен. Когда стая гонит оленя и тот, бывает, сумеет ранит кого нибудь из нападающих волков, то стая прекращает погоню и сжирает собрата. Иногда бывает олень успевает убежать и остаться цел.
Или, скажем, белые медведи. Встретив медведицу с медвежатами убивает медвежат. Тогда самка готова к спариванию.
Ничего не напоминает? Даже не от голода.
Ещё более показательный пример - лев. Завладев прайдом, первым делом разыскивает котят, которые разбегаются и прячутся от него по саванне. Пока всех не убьёт не успокоится. Только потом начинает пользовать самок и, вообще, вести себя как "царь зверей"
так что и про обезьян, может мы все не всё знаем?
Но то, что нацисты - это те, кто "стал ближе к природе"( в смысле подобно волкам руководствуются инстинктом, ), вряд ли стоит сомневаться.
По крайней меря я именно за таких их и считаю. И уверен, что подобно волкам они "санитары леса", если подходят к человеку не ближе расстояния ружейного выстрела. И на них(волков) . в России по крайней мере, охота разрешена круглогодично. Думаю и на нацистов должна быть тоже разрешена. С Выдачей премии за каждую сданную шкуру. Ну, или "оселезец".
А, вот,Вы? Я уже не уверен. Как то Вы резво стали осуждать "партийность науки" при условии, что её, партийность, по моему никто не защищал, а Вы , ну, прямо, как главный аргумент, разрешающий сегодня существовать "украинской математике"(так сказать, "этот перегиб во исправление того перегиба")
Ну, так выглядит, может и ошибаюсь. :pardon:

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Для komkon

Сообщение Тихоня-3 » 13 фев 2019, 16:47

komkon писал(а):
raidho писал(а):
Шам.АН писал(а):

Всего навсего следует поощрять инстинкты, дать им волю и все.
Потому что чужаки - это все кто не из твоей стаи. То есть те с кем у тебя нет личных отношений. Нация - никак не стая.

Из четырех видов высших приматов убивают представителей своего вида только шимпанзе. Причем исключительно за пределами своего сообщества, причем исключительно когда пятеро на одного. Ну и иногда самки чужих детенышей.
raidho, я в данном случае согласен с Шам.Аном.
Об этом ещё Ромм говорил в фильме "Обыкновенный фашизм".
о том, что фашизм - когда человек превращается в дикаря.
Ну, у вас своя точка зрения.
Мне, только, непонятно почему Вы стали говорить сразу о приматах?
Насчёт приматов не осведомлён, это, лучше сразу к Яме, но, вот есть прекрасное животное, волк.
Каннибализм волков общеизвестен. Когда стая гонит оленя и тот, бывает, сумеет ранит кого нибудь из нападающих волков, то стая прекращает погоню и сжирает собрата. Иногда бывает олень успевает убежать и остаться цел.
Или, скажем, белые медведи. Встретив медведицу с медвежатами убивает медвежат. Тогда самка готова к спариванию.
Ничего не напоминает? Даже не от голода.
Ещё более показательный пример - лев. Завладев прайдом, первым делом разыскивает котят, которые разбегаются и прячутся от него по саванне. Пока всех не убьёт не успокоится. Только потом начинает пользовать самок и, вообще, вести себя как "царь зверей"
так что и про обезьян, может мы все не всё знаем?
Но то, что нацисты - это те, кто "стал ближе к природе"( в смысле подобно волкам руководствуются инстинктом, ), вряд ли стоит сомневаться.
По крайней меря я именно за таких их и считаю. И уверен, что подобно волкам они "санитары леса", если подходят к человеку не ближе расстояния ружейного выстрела. И на них(волков) . в России по крайней мере, охота разрешена круглогодично. Думаю и на нацистов должна быть тоже разрешена. С Выдачей премии за каждую сданную шкуру. Ну, или "оселезец".
А, вот,Вы? Я уже не уверен. Как то Вы резво стали осуждать "партийность науки" при условии, что её, партийность, по моему никто не защищал, а Вы , ну, прямо, как главный аргумент, разрешающий сегодня существовать "украинской математике"(так сказать, "этот перегиб во исправление того перегиба")
Ну, так выглядит, может и ошибаюсь. :pardon:
Вы абсолютно правы,дружище....Но наезжаете на Райдо зря. Как человек ученый (и гуманист) он формально прав сводя межвидовую борьбу к внутривидовой.Внутривидовая борьба обычно более жестокая в силу того что группы имеют одну экологическую нишу и считает некорректным говорить о различных видах потому как скрещивание и плодовитое потомству например между "истинным арийцем" и евреем ,например,вполне возможно.
Но ежели присмотреться то мы видим межвидовую борьбу видов с единой экологической нишей,потому как тут речь идет о "доминировании всей стаи" что в принципе невозможно...Во внутривидовой борьбе откручивают головы слабейшим с обоих сторон...и когда еды хватает все обнюхивают друг друга весело помахивая хвостиками....
В нашем случае далеко не так,один вид вообще не воспринимает иных Homo за людей.Меняются нормы поведения вплоть до отношений типа хищник-жертва...Да и о внутривидовом скрещивании надо забывать ,вспомните "законы о браках"...
Так что скорее "вид"... :)
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Для komkon

Сообщение Шам.АН » 13 фев 2019, 17:21

Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Нет не совсем...Это обыкновенный и всем понятный расизм....ибо разница действительно уж разительная. Хотя механизм тот же...Но согласитесь,что объяснить обычному например немцу,что ничем не отличающийся от него славянин является недочеловеком слегонца сложнее...
Почему это констатация очевиднейшего факта моего сильного внешнего отличия от негра это расизм? Я что-то не понял. И немец от славянина отличается довольно сильно. Сравните любого типичного украинца с типичным немцем. И это только экстерьерные отличия, а есть ещё и поведенческие. Но вот только почему банальные утверждения по вашему есть расизм и нацизм?!!! :shock:
Я этого не писал...Речь не в признании отличий,а в уверенности в том,что их отличия-убожество и скотство ,а наши-единственно возможный идеальный вариант.
Тогда нацизм это не обособление своей нации как отдельного вида. Ничего отвратительного в этом обособлении нет. А вот когда начинаются разговоры о протекционизме для представителей отдельно взятой нации, за счёт интересов всех остальных, когда начинаются привилегии одним нациям за счёт ограничения других - вот это первые шаги к нацизму.
Начинается все невинно - с "возрождения" языка, культуры, фольклора, которые переходят в навязывание языка, культуры, фольклора, с последующей дискриминацией всех кто не согласен принимать навязываемое. Далее идут привилегии имущественные, потом правовые, в финале остатки "неправильных" наций уничтожаются физически.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Для komkon

Сообщение Тихоня-3 » 13 фев 2019, 19:56

Шам.АН писал(а): Тогда нацизм это не обособление своей нации как отдельного вида. Ничего отвратительного в этом обособлении нет. А вот когда начинаются разговоры о протекционизме для представителей отдельно взятой нации, за счёт интересов всех остальных, когда начинаются привилегии одним нациям за счёт ограничения других - вот это первые шаги к нацизму.
Начинается все невинно - с "возрождения" языка, культуры, фольклора, которые переходят в навязывание языка, культуры, фольклора, с последующей дискриминацией всех кто не согласен принимать навязываемое. Далее идут привилегии имущественные, потом правовые, в финале остатки "неправильных" наций уничтожаются физически.
Не совсем так...Осознание своей отличности и обособление как вид это немного разные вещи...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Для komkon

Сообщение komkon » 13 фев 2019, 20:39

Тихоня-3 писал(а): Вы абсолютно правы,дружище....Но наезжаете на Райдо зря. Как человек ученый (и гуманист) он формально прав сводя межвидовую борьбу к внутривидовой.Внутривидовая борьба обычно более жестокая в силу того что группы имеют одну экологическую нишу и считает некорректным говорить о различных видах потому как скрещивание и плодовитое потомству например между "истинным арийцем" и евреем ,например,вполне возможно.
Но ежели присмотреться то мы видим межвидовую борьбу видов с единой экологической нишей,потому как тут речь идет о "доминировании всей стаи" что в принципе невозможно...Во внутривидовой борьбе откручивают головы слабейшим с обоих сторон...и когда еды хватает все обнюхивают друг друга весело помахивая хвостиками....
В нашем случае далеко не так,один вид вообще не воспринимает иных Homo за людей.Меняются нормы поведения вплоть до отношений типа хищник-жертва...Да и о внутривидовом скрещивании надо забывать ,вспомните "законы о браках"...
Так что скорее "вид"... :)
Видите ли, я не собираюсь "долго растекаться мыслью по древу" потому что считаю, что законы существования людей, человеков, тем более на нынешнем этапе развития столь отличаются от законов существования диких животных, что даже попытки некой аллегории , сравнения с ними есть , именно. "превращением человека в дикаря", т.е. превращением из человека в фашиста.
Вы тут пытаетесь что то рассуждать о "сохранении вида" и утверждаете, что "в этом ничего страшного".
Разглагольствуете о "межвидовой борьбе" и потому полагаете, что я на raidho "наехал" именно потому, что полагаете( по крайней мере мне так показалось) что к каждому человеку отдельно и сообществу людей применимы законы и правила животного мира. Ну, или первобытных дикарей.
Я считаю, что это признак нацизма.
Вот и всё.
Я утверждал и утверждаю, что общество. нация. страна "заражается нацизмом" тогда, когда перестаёт видеть разницу между законами человеческого общежития и мира животных.
По крайней мере это симптом!
так что украинское общество нацизмом "больно". Это Вам так не кажется, а мне очевидно.
Потому что в здоровом обществе такие аналогии невозможны., на проповедника этаких рассуждений о "межвидовой борьбе" посмотрят как на дикаря.. А для Вас, как и для большинства украинцев - просто досужие разговоры.
Вы знаете, в Уганде, чтобы не ходить далеко в историю, наверное помните этот дикий случай геноцида по национальному признаку, тех кого убивали называли насекомыми, а не людьми. Почему бы и Вам не перейти в ваших рассуждениях к подобным аналогиям?
Кстати, некто "Сурок", который Романенко в 2014 заявлял, что для того. чтобы победить на Донбассе нужно врагов, т.е. донецких, "расчеловечить" и приводил как раз таки пример Уганды.
Утверждал, что это необходимо. Ведь "война", ведь "для победы" Без этого никак.
Поэтому и утверждаю я, что Украина и украинцы больны нацизмом.
А как всякий больной, особенно душевнобольной, они продолжают считать, что они здоровы. Это все остальные "до них ещё не доросли"
ЗЫ. Хотел покороче, жалко, но короче не получается.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Для komkon

Сообщение Тихоня-3 » 13 фев 2019, 21:21

Вы тут пытаетесь что то рассуждать о "сохранении вида" и утверждаете, что "в этом ничего страшного".
Как всегда врете....Где это я сказал ,что в этом нет ничего страшного ?
Дальше бла-бла-бла....и вот это
Потому что в здоровом обществе такие аналогии невозможны., на проповедника этаких рассуждений о "межвидовой борьбе" посмотрят как на дикаря..
Дело не только в обществе ,хотя именно в нормальном ,не зараженном обществе,рассуждения на эту тему ведутся вполне спокойно и открыто...А вот в зараженном обществе (или человеком с зараженными нацизмом мозгами)этот факт замалчивается...Попробовали бы вы при Алоизыче объявить мысль о превращении наци в животных... :D
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Ответить