Остров Крым

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 11:10

Pecheneg писал(а):Да, взгляды и самоуверенность Д.Трампа непоколебимы: он изначально убеждён, что США могут творить в мире всё, что захотят!
Не Трампа - американцев. Исключительной и незаменимой нации, надежде всего человечества.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 03 сен 2019, 17:39

Шам.АН писал(а): Типично европейская картинка - там такое на каждом углу. Особенно где туристов много. :D Только в Европе они более эмоционально работают
Изображение
Крымским нищим пока до итальянских далеко. Стоят пока.. Правда может на коленках просто удобнее? :oops:
Европа говоришь, итальянцы! Хех!
ай-яй-яй, шабесгой... отрезал веру родину и честь, типа мол снималось на телефон, и нам впариваешь? знаем мы єти ваши манцы шманцы...
ты про поиск по картинке слышал? Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось 404-ый 03 сен 2019, 18:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Остров Крым

Сообщение raidho » 03 сен 2019, 17:51

XXX писал(а):Короче, берем автомат без выхода. Обозначаем состояния и входные сигналы натуральными числами. Фиксируем значение входного сигнала и начинаем прогонять автомат на этом постоянном сигнале от начального состояния до зацикливания. Получаем конечную таблицу значений зависимости следующего состояния от предыдущего. Интерполируем эту функцию полиномом, который единственен и имеет степень длины полученного цикла. Затем из полученных полиномов по известным правилам строим полином отвечающий любым значениям входного сигнала. И получает воo-оот такое здоровенное аналитическое выражение для функции состояния s(t+1)=f(s(t),x(t)), чем по идее и решается задача синтеза...что-то в этом роде...но это надо обдумать, может где-то и глюкануло...Ну а оптимизация сводится к тому, чтобы это выражение упростить. :D

Да, например, для простенькой задачки из учебника Гилла:

Изображение

расписывая изолированные циклы (зависимость s(t+1)=f(s(t)) отдельно для каждого входного х) и путем двойного интерполирования по Лагранжу вроде бы получаем для состояния:

s(t+1)=(2-x(t))*(3-s(t))+(x(t)-1)*s(t) = 2x(t)s(t)-3s(t)-3x(t)+6

вход x принимает два значения:

1~"положительный стимул"
2~"отрицательный стимул"

состояние s тоже 2:

1 ~ "реакция на последний положительный"
2 ~ "нет реакции на последний положительный"

осталось то же самое проделать для выхода и получаем чисто аналитическую модель автомата. Что скажете Райдо? Где глюк, не пойму? Надо полагать, что если эта тема верна, а вроде бы она верна, то тема должна иметь продолжение в разные области. Для техники, например, это может быть способом моделировать цифровые устройства с помощью аналоговых - то есть решать обратную задачу, той что решается сегодня. И вообще как бы прослеживается эквивалентность. То есть все эти многотомные манипуляции с графами и марковскими цепями можно заменить простейшей алгеброй чуть ли не школьного уровня. А також анализировать данную степенную форму на разный предмет. Или что? :D Если автомат неполный вводим какое-то левое тупиковое e-значение состояния на единицу большее, чем мощность множества состояний, а само это состояние зацикливаем на самое себя при любом значении входа (то есть поступаем как обычно это делается). :roll:
Первая ошибка: причем здесь Крым?
Вторая ошибка: есть несколько десятков различных положительных и отрицательных стимулов.
Третья ошибка: положительные и отрицательные стимулы всегда обрабатываются принципиально разными системами. Положительные стимулы отдельно, отрицательные отдельно. Как минимум в биологии - это эмпирический факт в котором сегодня никто уже не сомневается.
Четвертая ошибка: в ряд Тейлора разложить никак не получится. Обработка стимулов человеком с очень большой точностью построена на триггерных функциях.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Остров Крым

Сообщение raidho » 03 сен 2019, 17:57

404-ый писал(а): ты про поиск по картинке слышал? Изображение
Поиск по картинке нифига не показывает. Не индексирует гугл Вашу самодеятельность. Ну или не успел проиндексировать. И по уровню владения фотошопом явная деградация наблюдается - тяжко быть свидомым украинцем.

Короче, опять соврамши.

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 03 сен 2019, 18:10

raidho писал(а):
404-ый писал(а): ты про поиск по картинке слышал? Изображение
Поиск по картинке нифига не показывает. Не индексирует гугл Вашу самодеятельность. Ну или не успел проиндексировать. И по уровню владения фотошопом явная деградация наблюдается - тяжко быть свидомым украинцем.

Короче, опять соврамши.
гуглом вообще то и Шаманова итальянка не гуглится!
а лично вам, как деградировавшему до ватности украинцу, сообщаю. шо кроме гугла, таки имеются и другие инструменты для поиска. Изображение

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 03 сен 2019, 18:29

raidho писал(а):
Короче, опять соврамши.
та не, лапуля, врать, то ваше малороссийское исконное, всосанное от кремлевских навек. тож у вас война — это мир, свобода — это рабство... "гражданская война" в Украине.... а шаблон не рвет, шо война "гражданская", а пленными Украина обменивается с РФ? Изображение
Последний раз редактировалось 404-ый 03 сен 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 18:54

404-ый писал(а):гуглом вообще то и Шаманова итальянка не гуглится!
И не будет - я лично снимал, какой тут нахер Гугл?
Вот еще-
Изображение

Изображение
Это Венеция.
Изображение

Изображение
Это Милан.
Изображение

Изображение
Флоренция.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Рим... Ваша европейская мечта.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 19:11

404-ый писал(а):война "гражданская", а пленными Украина обменивается с РФ?
Давно обменивается?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 19:11

XXX писал(а):Да там можно за час денег больше насобирать, чем в Совдепе за всю жизнь заработать. :D
Я же говорю - мечта!!!
ЗЫ. Из фонтана Треви муниципалы Рима ежегодно вынимают полтора миллиона евро. :wink:
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 19:34

XXX писал(а):
На вторую половину 2010-х, по различным оценкам социологов, численность бездомных в России составляла от 1,5 до 3 миллионов человек[4][5]. Средний российский бездомный — мужчина со средним или средним специальным образованием в возрасте 45 лет[6][7][8].
Понятно что три больше чем полтора. А полтора меньше чем два. Это просто звиздец какой-то. :D
Бездомные в США составляют социальную группу численностью, по разным оценкам, от 550 тысяч до 3,5 млн человек[1]. В 2018 году Министерство жилищного строительства и городского развития США сообщило о 552,830 бездомных, проживающих на территории Соединенных Штатов. [2]
Образец... Будем стремиться.
Более 300 тыс « Как сообщает http://www.theuk.one. британцев (или каждый двухсотый житель страны) являются бездомными. Таковы последние данные, предоставленные благотворительной организацией Shelter. Представители организации, впрочем, считают, что реальная цифра гораздо больше.
Как показывают последние статистические данные, число бездомных в ФРГ достигло 420 тысяч человек. Среди них около 32 тысяч несовершеннолетних.
В общей сложности не имеет личного жилья 694 тысячи французов. Это не только бездомные. Более 400 тысяч ютятся на чужой жилплощади, 85 тысяч человек живет во времянках. Более 50 тысяч французов вынуждены жить в социальных ночлежках или в гостиницах – за счет гуманитарных организаций.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 20:05

XXX писал(а):У них 2 лимона, из которых 1.5 добровольных, при населении 250 млн. А у нас 3 лимона
Не нужно сравнивать их официальные данные с нашими максимальными неофициальными. Это не есть хорошо. Официально у нас бездомных с гулькин хер.
ЗЫ. Добровольных и у нас много. Добровольно продают квартиры.
Последний раз редактировалось Шам.АН 03 сен 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 20:07

XXX писал(а):Зачем же так натужно стараться. Понятно, что их бомж и наш бомж - это два разных бомжа, даже если отвлечься от численности. :D официально и у меня прописка имеется. Даже более чем одна. :D
В чем разница? Я никакой разницы в наших и ихних нищих не увидел. Вообще.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 03 сен 2019, 20:08

Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):гуглом вообще то и Шаманова итальянка не гуглится!
И не будет - я лично снимал, какой тут нахер Гугл?
ага... а это я снимал. лично...Изображение Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 20:12

404-ый писал(а):ага... а это я снимал. лично...
Я не поп, мне твоя вера без нужды.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 03 сен 2019, 20:17

XXX писал(а):Быть бомжом не самый худший еще случай. :D
Как ты там писал? Не нужно так натужно стараться?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Остров Крым

Сообщение raidho » 04 сен 2019, 11:24

404-ый писал(а): гуглом вообще то и Шаманова итальянка не гуглится!
а лично вам, как деградировавшему до ватности украинцу, сообщаю. шо кроме гугла, таки имеются и другие инструменты для поиска. Изображение
Я понимаю это трудно, но это нужно просто запомнить: я - не украинец.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 04 сен 2019, 11:33

raidho писал(а):Я понимаю это трудно, но это нужно просто запомнить: я - не украинец.
Да - свидомые изрядно потрудились для этого, вот что есть то есть!!!
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 04 сен 2019, 16:14

raidho писал(а):
404-ый писал(а): гуглом вообще то и Шаманова итальянка не гуглится!
а лично вам, как деградировавшему до ватности украинцу, сообщаю. шо кроме гугла, таки имеются и другие инструменты для поиска. Изображение
Я понимаю это трудно, но это нужно просто запомнить: я - не украинец.
так малорос, то и есть ватный украинец. не свидомый, а ватный! я собственно так и сказал. ну не русский же вы в конце концов.... шоб вам быть русским, надо шоб вас в этом статусе признала Livilla, а она не видит в вас никакой русскости. и вообще у вас угол обзора не тот, не имперский! так шо в ряды охранителей и скреподержцев даже не мыльтесь, там все занято. но вам никто и не запрещает плеваться из этой лужи...Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Остров Крым

Сообщение raidho » 04 сен 2019, 17:39

404-ый писал(а): так малорос, то и есть ватный украинец. не свидомый, а ватный! я собственно так и сказал. ну не русский же вы в конце концов.... шоб вам быть русским, надо шоб вас в этом статусе признала Livilla, а она не видит в вас никакой русскости. и вообще у вас угол обзора не тот, не имперский! так шо в ряды охранителей и скреподержцев даже не мыльтесь, там все занято. но вам никто и не запрещает плеваться из этой лужи...Изображение
Who is Livilla? Универсальный индикатор русскости? Так меня совсем не вдохновляет русскость им. Ливиллы. А насчет угла зрения - как раз у меня он таки имперский. А Ливилла - обыкновенная русская наци. Ну примерно как Светлана с Эклектикой - только не такая гламурная.

И на роль охранителя и скреподержца никак не претендую. Это скорее по Вашей части. Извечная мечта истинно свидомого украинца - вертухаем служить.

А я, в полном соответствии с идеалами Майдана - москаль. Кто не скачет...(с)

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 04 сен 2019, 19:28

raidho писал(а):
И на роль охранителя и скреподержца никак не претендую. Это скорее по Вашей части. Извечная мечта истинно свидомого украинца - вертухаем служить.

А я, в полном соответствии с идеалами Майдана - москаль. Кто не скачет...(с)
а разве вертухай не имперское изобретение и состояние имперской души? разве будочник Мымрецов, обязанности коего "состояли в том, чтобы, во-первых, "тащить" и, во-вторых, "не пущать"; тащил он обыкновенно туда, куда решительно не желали попасть, а не пускал туда, куда этого смертельно желали", был свидомый украинец? нет! он москаль как и вы... тут хоть скакай, хоть не скакай, а....Изображение

Ответить