Остров Крым

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2018, 09:02

Снято Крымской филармонией
https://www.youtube.com/watch?v=cCEZxJ4bDYg
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 23 июн 2018, 10:18

https://youtu.be/Qx4nTGKhZzs
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 01 июл 2018, 08:31

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн — РИА Новости. Введение биометрической платформы в российских банках поможет крымчанам получать услуги системных российских банков удаленно, заявил замминистра экономического развития республики Андрей Кулик.

Российские банки с запуском 1 июля единой биометрической системы (ЕБС) начнут сбор биометрических данных клиентов. Это позволит россиянам удаленно получать банковские услуги. Президент РФ Владимир Путин в прошлом году подписал закон, который позволяет банкам с помощью биометрических данных удаленно идентифицировать потенциальных клиентов и оказывать ряд услуг через интернет без их личного присутствия. Часть положений данного закона, которыми как раз и вводится механизм удаленной биометрической идентификации, вступила в силу 29 июня.

"Ввод единой биометрической системы, безусловно, облегчит доступ жителей Крыма к кредитным и другим услугам Сбербанка, ВТБ и других российских банков. Необходимость ехать в другой город для их получения отпадет, все можно будет оформить удаленно", — сказал РИА Новости Кулик.

Кулик отметил, что совместная работа по упрощению доступа крымчан к услугам российских банков проводилась Минэкономразвития республики совместно с Центральным банком РФ. Когда выяснилось, что вопрос может решиться не точечно, а в масштабах всей страны, такая работа была прекращена, сказал Кулик.

В данный момент крымский РНКБ проводит тестирование снятия биометрических данных в отделениях банка. Согласно требованиям Банка России, в отделениях будет производиться запись голоса и фотографирование клиента для последующей передачи в "Единую биометрическую платформу". Сбор биометрических данных планируется начать в 40 отделениях РНКБ, сообщили в пресс-службе
Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 07 июл 2018, 21:09

Привет КБ!!!) Рад видеть вас бодрым и в приятном настроении. Я помню времена, когда вы были не столь оптимистичны. Мне интересно как у вас обстоит с дорогами?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

corvinus

Re: Остров Крым

Сообщение corvinus » 08 июл 2018, 05:37

Ну, пока К.Б. ответит, могу чисто своими впечатлениями (майского датирования) поделиться.

За-ши-бись.

Республиканского значения - что зеркало, множество других расширяются, строятся....

Вокруг Симфера развязки делают - тут да, проблема - пробки утровечерние.

А так, что видел - зашибись. На украине таких нэмаэ.

Главное - делают по-совести. Чуток в этом деле соображаю, так видно - сколько грунта снимают, какую и в сколько слоёв рубашку кладут, геоматериалы современные таки в полный рост пользуют, не жалеют.

Оффтоп: ехали в Крым на майские, на автобусе, так начиная от въезда в Запорожскую область жопа уже была отбита по колдоё... колдобинам сплошным.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 08 июл 2018, 06:59

Спасибо, пробки да - это стало как-то вдруг общей проблемой в России. Дорожная инфраструктура оказалась совершенно не готовой к имеющемуся количеству авто.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Остров Крым

Сообщение papuas » 08 июл 2018, 15:55

https://cont.ws/@slavikapple/998748
Проект Нью-Хазария отложен...?... :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2018, 09:26

Шам.АН писал(а):Дорожная инфраструктура оказалась совершенно не готовой к имеющемуся количеству авто.
Абсолютно не готова. В час пик на Я.Пробки Симферополь зачастую бордовый.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2018, 13:32

Львиная доля приезжих судят о Крыме по стереотипам - если Крым, то Ялта и ЮБК - Симеиз, Кореиз, Ласпи и так далее, и тому подобное.
Мне всегда было обидно за полуостров, на территории которого бесконечно много классных мест, не связанных с ЮБК. Местные ведь отдыхают не там. Совсем не там.

https://youtube.com/watch?v=J3kzsSdCw5A
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 09 июл 2018, 13:43

Все это КБ хорошо. Но лично мне интересен такой разрез - стоимость. Могу сказать , что за 4* на берегу океана, с балконом выходящим прямо в Атлантику, с завтраками и ужинами на открытой веранде с видом на ЛосГигантес и бесплатным шампанским по утрам, я отдал 1200 евро за 14 дней на двоих. Плюс 5% от этой суммы ништяков. Это на Канарах. Инфраструктура, дороги, сервис, соответствующие... А у вас?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2018, 13:58

А у нас вчера вернулись знакомые из Коктебеля. Частный сектор, третий этаж, балкон с видом на море, за 500 руб/чел в сутки. Итого в эквивалентном пересчете за двоих на 14 дней 14000 рублей против 90000 рублей на Канарах. Но без шампанского.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 09 июл 2018, 15:13

Крымский брюзга писал(а):А у нас вчера вернулись знакомые из Коктебеля. Частный сектор, третий этаж, балкон с видом на море, за 500 руб/чел в сутки. Итого в эквивалентном пересчете за двоих на 14 дней 14000 рублей против 90000 рублей на Канарах. Но без шампанского.
Частный сектор на третьем этаже с балконом в сторону моря и на Канарах копейки стоит. Меня сопоставимые категории интересуют.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

leganto
Корреспондент форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 17:49

Re: Остров Крым

Сообщение leganto » 09 июл 2018, 15:45

Сезонные заработки в АРК держались на украинском незаможнике. Каждый в отдельности он и не богат, но совокупно он привозил немало в сравнении с российским бюджетником. Вот и вся на сегодня проблема...
Но этого уже не будет. Во первых, украинского "незаможника" осваивают и освоят уже другие регионы, и даже если, не дай Боже Крым вернется в Украину раньше чем лет эдак через 20, то это будет такая жопа(прости меня Pecheneg), что туриста туда можно будет привлечь только дикого, которому цивилизация не нужна. Вроде меня...)))

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2018, 15:52

Цены сопоставимы
Номер 6-8 тыр
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2018, 16:00

Сезонные заработки "жилье у моря недорого" - да, держались на украинцах. Сейчас этот сегмент просел в пользу более дорогого пансионатно - санаторного сегмента. В санаториях мест нет, а частный сектор простаивает, нищий турист отфильтровался, россияне предпочитают более комфортный отдых. Этот сектор восстановится после восстановления ж/д сообщения до Евпатории, традиционного места отдыха семей с детьми среднего и нижнего бюджета.
Потихоньку Крым восстанавливаем после засилья укронечисти, инфраструктуру делаем, заброшенные побережья облагораживаем.
А нищим из-за Перекопа велкам в Геническ, под Одессу, Скадовск - в Крым можно, но с деньгами и мирными намерениями. Гостям рады, а ПСам и прочей майдаунной сволочи вход закрыт.
Изображение

leganto
Корреспондент форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 17:49

Re: Остров Крым

Сообщение leganto » 09 июл 2018, 16:08

Да... Долго же вам ждать у моря погоды.... :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2018, 16:23

Год. Через год пойдут поезда, а восстановление курортной инфраструктуры уже идёт полным ходом.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 09 июл 2018, 16:53

leganto писал(а):Сезонные заработки в АРК держались на украинском незаможнике. Каждый в отдельности он и не богат, но совокупно он привозил немало в сравнении с российским бюджетником. Вот и вся на сегодня проблема...
Но этого уже не будет. Во первых, украинского "незаможника" осваивают и освоят уже другие регионы, и даже если, не дай Боже Крым вернется в Украину раньше чем лет эдак через 20, то это будет такая жопа(прости меня Pecheneg), что туриста туда можно будет привлечь только дикого, которому цивилизация не нужна. Вроде меня...)))
Да -да, а мост никогда не построят. Все уже в курсе. Снимки забитых голыми людьми пляжей, где негде положить полотенце лично у меня вызывают отвращение. Снимки которыми непрерывно хвастают украинцы. Качество такого "отдыха" и такого "моря"... Там моря меньше чем мочи.
Когда в Крыму будет создана сеть качественных дорог, позволяющая туристы на авто комфортно и без проблем попасть в любую его точку, дорожного сервиса, когда будет создана информационная поддержка всех достопримечательностей Крыма, могущих заинтересовать туриста, а сами достопримечательности будут поддерживаться в состоянии, вызывающему туриста интерес и восторг а не соболезнования, когда места массового отдыха приблизятся по уровню комфорта и санитарии к принятым в цивилизованном мире... Когда и если все это будет сделано властями Крыма. Тогда Крым превратится в курорт на который имеет смысл ехать и оставлять там деньги.
Или это не будет сделано и тогда в самом деле можно будет сожалеть об отсутствии орд украинцев, согласных за небольшие деньги жить в курятниках. Всего на всего.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 09 июл 2018, 16:54

Крымский брюзга писал(а):Год. Через год пойдут поезда, а восстановление курортной инфраструктуры уже идёт полным ходом.
Дай бог...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 09 июл 2018, 17:11

Это вообще отдельная тема. Естественные лавовые бассейны. Пляжей мало, вообще мало мест, где можно безопасно купаться - океанский прибой это убийственная мясорубка. Так местные стали огораживать немногие ровные участки береговой линии с гладким, каменным дном искусственными стенками. Вода постоянно обновляется прибоем, в них даже рыбы полно!!!









Если в Крыму будет сделано нечто подобное - отбою не будет от желающих. Это такой шикарный аттракцион!!!))) :good:
Последний раз редактировалось Крымский брюзга 09 июл 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал фото под спойлер и отмасштабировал. Фото кликабельны в полный размер
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Ответить