Остров Крым

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 11 сен 2018, 17:09

В Киеве не могут определиться, кто управляет «Крымским Титаном»

Скандальный завод украинского олигарха Дмитрия Фирташа «Крымский Титан» на территории России в крымском Армянске имеет юридическую регистрацию в Москве, что спасает его от западных санкций.
Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Насколько нам известно, этот завод был передан в аренду кому-то из московских бизнесменов, поэтому он вроде бы находится под управлением русских. Единственное, что я знаю, что он вроде бы зарегистрирован на территории России, не в Крыму, а в Москве», – сказал замминистра.

Отметим, что заявления чиновника идут вразрез со словами депутата Верховной Рады Игоря Лапина и заместителя министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Георгия Туки, заявлявших о том, что принадлежащие олигарху Дмитрию Фирташу заводы «Крымский Титан» и «Крымский Содовый» зарегистрированы на Украине и продолжают работать в рамках украинского законодательства, благодаря чему избегают санкций.

https://www.politnavigator.net/v-kieve- ... tanom.html

Ю.Грымчак самый лживый и бесчестный человек в украинской властной когорте... Я-то, грешным делом уже подумал, что ошибся с местом регистрации "Крымского титана" согласно другому источнику.
Как не крути, а "Крымский титан" находится в украинской юрисдикции, так как ранее были 23 шахты и завода в ДНР и ЛНР. Республики решительно покончили с этой нелепой ситуацией. А в Симферополе и Москве продолжают сидеть и делать вид, что такая ситуация их не касается. Вот и досиделись! Трудно отделаться от подозрения, что Фирташ оплачивает лояльность местных властей наличкой.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 11 сен 2018, 17:13

404-ый писал(а):позже поймешь....Изображение
Когда позже? В 13/году я поехал в Доминикану. В 14 том - снова туда, но только осенью. В 15 том - во Вьетнам- доллар скакнул. В 15 и 16 том я поехал на Канары. Через месяц еду в Италию... Естественно, что болтанка курса создаёт некоторые неудобства... для меня. Но в России это как-то не особенно чувствуется. Как картошка стоила 12 рублей в сезон в 13 том, так она и сейчас стоит А сын с 12 года успел взять квартиру в Астрахани в ипотеку, расплатиться за неё, переехать в Москву, купить квартиру там и уже погасить половину долга. .Так, что я все-таки не пойму, наверное и позже. А вот, что такое дефолт, я помню хорошо. Скоро и вы узнаете.
Последний раз редактировалось Шам.АН 11 сен 2018, 17:19, всего редактировалось 4 раза.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 11 сен 2018, 17:14

Pecheneg писал(а):В Киеве не могут определиться, кто управляет «Крымским Титаном»

Скандальный завод украинского олигарха Дмитрия Фирташа «Крымский Титан» на территории России в крымском Армянске имеет юридическую регистрацию в Москве, что спасает его от западных санкций.
Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
:lol: Красавцы.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 11 сен 2018, 18:33

Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):позже поймешь....Изображение
Когда позже? В 13/году я поехал в Доминикану. В 14 том - снова туда, но только осенью. В 15 том - во Вьетнам- доллар скакнул. В 15 и 16 том я поехал на Канары. Через месяц еду в Италию... Естественно, что болтанка курса создаёт некоторые неудобства... для меня. Но в России это как-то не особенно чувствуется. Как картошка стоила 12 рублей в сезон в 13 том, так она и сейчас стоит А сын с 12 года успел взять квартиру в Астрахани в ипотеку, расплатиться за неё, переехать в Москву, купить квартиру там и уже погасить половину долга. .Так, что я все-таки не пойму, наверное и позже. А вот, что такое дефолт, я помню хорошо. Скоро и вы узнаете.
и шо, все россиянцы как ты живут? .... да уж.... ты уж точно видимо не поймешь что есть люди самодостаточные, а есть просто сытые, зажравшиеся, которые никогда голодного не поймут. насколько я помню, ты бывший мент по выходу на заслуженный отдых пристроенный на сытое место? конечно ты в таких труселях и с такими кружевами на них должен бояться Майдана в России... как же иначе....Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 11 сен 2018, 18:51

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):позже поймешь....Изображение
Когда позже? В 13/году я поехал в Доминикану. В 14 том - снова туда, но только осенью. В 15 том - во Вьетнам- доллар скакнул. В 15 и 16 том я поехал на Канары. Через месяц еду в Италию... Естественно, что болтанка курса создаёт некоторые неудобства... для меня. Но в России это как-то не особенно чувствуется. Как картошка стоила 12 рублей в сезон в 13 том, так она и сейчас стоит А сын с 12 года успел взять квартиру в Астрахани в ипотеку, расплатиться за неё, переехать в Москву, купить квартиру там и уже погасить половину долга. .Так, что я все-таки не пойму, наверное и позже. А вот, что такое дефолт, я помню хорошо. Скоро и вы узнаете.
и шо, все россиянцы как ты живут? .... да уж.... ты уж точно видимо не поймешь что есть люди самодостаточные, а есть просто сытые, зажравшиеся, которые никогда голодного не поймут. насколько я помню, ты бывший мент по выходу на заслуженный отдых пристроенный на сытое место? конечно ты в таких труселях и с такими кружевами на них должен бояться Майдана в России... как же иначе....Изображение
Ай ты мой несовковый украинец)))). Ай ты мой страдалец за народ и за справедливость во всем мире.))) Я инженер, и не просто инженер, а инженер советской школы. А у нас грамотные инженера в стране на вес золота))) И потому сноха, что Волгоградский строительный с красным дипломом закончила за неделю в Астрахани денежное место нашла, и за две недели в Москве не хуже. А как живут те кто и учиться не умеет и работать не хочет, меня мало интересует. У нас слава богу не совок. Вот такой вот СССР.)))
Да, кстати - в 13 том осенью был инфаркт, так в кардиологии лежал в нашей Кировской, не скажу, что отель но персонал и внимательныеэй и отзывчиыэвый и заботливый и ни копейки никому не заплатил. А потом три недели в санатории реабилитационном, за счёт ФОМС, достойном санатории, весьма, а потом, через полгода операция в роскошном кардиоцентре федеральном, который у нас по программе "Здоровье" построили. И там тоже за счёт взносов в ФОМС... Вот такой вот у нас "совок". А я инженер. Хоть и первой категории))). Может я просто человек хороший? :D
Последний раз редактировалось Шам.АН 11 сен 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 11 сен 2018, 19:01

Шам.АН писал(а): Ай ты мой несовковый украинец)))). Ай ты мой страдалец за народ и за справедливость во всем мире.))) Я инженер, и не просто инженер, а инженер советской школы. А у нас грамотные инженера в стране на вес золота))) И потому сноха, что Волгоградский строительный с красным дипломом закончила за неделю в Астрахани денежное место нашла, и за две недели в Москве не хуже. А как живут те кто и учиться не умеет и работать не хочет, меня мало интересует. У нас слава богу не совок. Вот такой вот СССР.)))
Да, кстати - в 13 том осенью был инфаркт, так в кардиологии лежал в нашей Кировской, не скажу, что отель но персонал и внимательныеэй и отзывчиыэвый и заботливый и ни копейки никому не заплатил. А потом три недели в санатории реабилитационном, за счёт ФОМС, достойном санатории, весьма, а потом, через полгода операция в роскошном кардиоцентре федеральном, который у нас по программе "Здоровье" построили. И там тоже за счёт взносов в ФОМС... Вот такой вот у нас "совок". А я инженер. Хоть и первой категории)))
та ладно врать то. тут же все кто на ФС были, знают шо ты ментом был.... инженер. ой держите меня Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 11 сен 2018, 19:08

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а): Ай ты мой несовковый украинец)))). Ай ты мой страдалец за народ и за справедливость во всем мире.))) Я инженер, и не просто инженер, а инженер советской школы. А у нас грамотные инженера в стране на вес золота))) И потому сноха, что Волгоградский строительный с красным дипломом закончила за неделю в Астрахани денежное место нашла, и за две недели в Москве не хуже. А как живут те кто и учиться не умеет и работать не хочет, меня мало интересует. У нас слава богу не совок. Вот такой вот СССР.)))
Да, кстати - в 13 том осенью был инфаркт, так в кардиологии лежал в нашей Кировской, не скажу, что отель но персонал и внимательныеэй и отзывчиыэвый и заботливый и ни копейки никому не заплатил. А потом три недели в санатории реабилитационном, за счёт ФОМС, достойном санатории, весьма, а потом, через полгода операция в роскошном кардиоцентре федеральном, который у нас по программе "Здоровье" построили. И там тоже за счёт взносов в ФОМС... Вот такой вот у нас "совок". А я инженер. Хоть и первой категории)))
та ладно врать то. тут же все кто на ФС были, знают шо ты ментом был.... инженер. ой держите меня Изображение
Ст. инженером ИТСО и связи. ТРТИ инженер-радиотехник. Знаешь сколько в СССР было РТИ? Три - Рязанский, Таганрогский и Минский. И учили нас по-взрослому.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 13 сен 2018, 21:19

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды в оккупированный Российской Федерацией Крым, где будет указываться принадлежность полуострова России. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава украинского внешнеполитического ведомства заявил журналистам. Читайте также Климкин выступает за пересмотр всей договорно-правовой базы с РФ Он пояснил, что сейчас Россия пытается использовать ситуацию с выбросом ядовитых химикатов из кислотонакопителя завода «Крымский титан» с целью «раскрутки, в том числе на международных площадках, вопроса непоставки воды на оккупированную территорию». «Но раскручивать эту проблему не с точки зрения международного права, а вроде заворачивая это в такую гуманитарную обертку. И этого мы должны избежать. Поэтому идем в международные организации только с четкими доказательствами, с измерениями, с тем, что мы получим от наших партнеров», - заявил Климкин, комментируя намерение Украины обратиться к Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), если будет подтверждено применение химического оружия в связи с выбросами ядовитых веществ на заводе «Крымский титан». «Сейчас у нас предварительный контакт состоялся, но мы не будем делать ничего, что даст России этот козырь, чтобы использовать этот вопрос в контексте манипуляций с водой», - заявил Климкин. «И мы прекрасно знаем обо всех фейковых планах якобы построить эти поставки... Мы этого никогда не позволим. На оккупированную территорию вода по контракту, где написано «Крым, Россия», никогда поставляться не будет», - подчеркнул министр.
https://www.unian.net/politics/10257951 ... imkin.html

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 13 сен 2018, 23:31

404-ый писал(а):Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды в оккупированный Российской Федерацией Крым, где будет указываться принадлежность полуострова России. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава украинского внешнеполитического ведомства заявил журналистам.
………………………………………..
На оккупированную территорию вода по контракту, где написано «Крым, Россия», никогда поставляться не будет», - подчеркнул министр.

https://www.unian.net/politics/10257951 ... imkin.html
Отъявленному патриоту Украины П.Климкину плевать на то, что приютившая его мачеха-Украина не будет получать дохода не только от продажи воды в блокадный Крым, но и налоговых поступлений от украинского химического предприятия на территории опять же Крыма.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 14 сен 2018, 15:36

Они там за Перекопом совсем мозгом поехали. Какая вода?! Еще бы про электроэнергию вспомнили, дебилы.

Но тут есть ньюанс™.

Укроолигарха Фирташа, как собственника, нагнули на устранение последствий экологической катастрофы. То есть он, как владелец предприятия, обязан был обеспечить безопасность работы завода. Тем более, что во многих вопросах наша власть пошла навстречу. Когда бывшие колонизаторы Крыма перекрыли украденный ими канал, Фирташ был обязан принять меры - например, провести опресненную морскую воду, пробурить скважину, продумать и сделать. Но не сделал. И если не сделает прямо сейчас, помимо выплаты затрат государства и штрафов, то будет рассмотрен вопрос о принудительной смене собственника.
Таким образом Фирташ попал в интересную вилку. Деньги у него есть, люди тоже, так что самым простым решением для него будет подрыв "возмущенными жителями Херсонщины" мешающей всем дамбы.
Посмотрим.
Завод пока стоит.
Изображение

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 14 сен 2018, 16:18

то все мрийи от отчаяния! с Фирташа размечтались поиметь....Изображение
Фирташ вас всех продаст, купит, и снова продаст "возмущенными жителями Херсонщины", но уже дороже!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 14 сен 2018, 21:06

404-ый писал(а):то все мрийи от отчаяния! с Фирташа размечтались поиметь....Изображение
Фирташ вас всех продаст, купит, и снова продаст "возмущенными жителями Херсонщины", но уже дороже!
Фирташ никакой не специалист по химическим и др. видам производств. Он специалист по схемам, в частности покупки одних предприятий за бесценок, кое-как запустить их в работу, а потом за счёт полученного левого дохода и откатов покупать другие предприятия и выжимать из них все соки до полного разорения. Это случилось, к примеру, с Северодонецким ПО "Азот". Его отличие от других подобных богатеев в том, что он в отличие от других таких же дельцов (Порошенко, Ахметова, Пинчука ...) не боялся брать брошенные государством химические предприятия.
Но с химзаводами Перекопского перешейка он не усёк некоторых условий их деятельности и существования, удовлетворившись перерегистрацией в Киеве. Вот и "загремел под панфары". Что он придумает дальше в своём австрийском далёко, покажет ближайшее время.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 15 сен 2018, 11:50

404-ый писал(а):Фирташ вас всех продаст, купит, и снова продаст
угу. Один такой, по имени Беня, уже продавал и покупал, и остался с чем?
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 21 сен 2018, 19:15

21 сентября 2018
18:00
«Экспансия» Краснодара и извращенец из украинских спецслужб: Крым за неделю

На уходящей неделе в Крыму продолжали разбираться с последствиями химических выбросов в Армянске, наблюдали за дискуссиями представителей органов местной власти и обсуждали «подвиги» украинских «борцов за освобождение Крыма».
Директор завода «Крымский титан» Андрей Акулов заявил о частичном разрушении дамбы, защищающий кислотный накопитель завода от соленых вод озера Сиваш. Об этом сообщает украинский телеканал «112». По словам директора, часть дамбы находится на территории Крыма, вторая половина — на территории материковой Украины. «Мы заметили, что дамба частично разрушена на территории Украины», — сказал директор «Крымского титана». Украинские официальные лица от комментариев по данному вопросу воздержались.
Работа же завода «Крымский титан» в Армянске, где был введен режим ЧС из-за загрязнения воздуха, будет возобновлена после устранения всех недостатков по химическим выбросам, заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом сообщили «Примечания». Аксенов также не исключил возможности национализации предприятия, в случае если собственник не сможет реализовать проекты по минимизации выбросов. «Я говорил, что есть разные варианты развития событий. Если собственник будет не в состоянии выработать свою позицию и обеспечить финансирование этих проектов, возможны различные варианты, вплоть до национализации предприятия», — отметил он.
Также «Примечания» со ссылкой на слова представителей менеджмента завода сообщили: собственник предприятия, украинский олигарх Дмитрий Фирташ готов провести модернизацию завода.
Тем временем, «Новости Крыма» сообщают о том, что жители Армянска просят власти наладить для эвакуированных из города детей полноценный учебный процесс в санаториях и прислать в Армянск новых врачей, так как в местных лечебных учреждениях давно наблюдается кадровый дефицит. В целом, по сравнению с прошлыми неделями, страсти вокруг «Крымского Титана» несколько улеглись.
Ажиотаж в украинских СМИ вызвали слова посла Палестины в России Абдель Хафиз Нофаля, заявившего о понимании им стремлений крымчан в РФ и возможном признании Палестиной российского статуса Крыма. Официальный Киев сразу начал разбирательства по данному поводу, сообщает издание «Вести Украина». ​​В киевский МИД был вызван палестинский посол на Украине Мохаммед Аль-Ассад, который, по информации украинской стороны, высказался о Крыме, как о территории Украины. Сам же Абдель Хафиз Нофаль, по информации «НК», попросил считать его слова недействительными, так как Палестина вообще не вмешивается в дела иностранных государств.
Сотрудника украинского так называемого «управления СБУ в Автономной Республике Крым», подполковника Рожкова задержали в Херсоне после того, как люди застали его мастурбирующим на детской площадке в присутствии детей. Когда на место вызвали полицию, «офицер» попытался сбежать и обронил свое служебное удостоверение, фотографию которого неравнодушные граждане вскоре выложили в интернет. Об этом сообщает «Страна.UA». В тот же день украинским СМИ стало известно о том, что другой сотрудник СБУ, в Житомирской области, осужден за совращение 8-летней девочки, а оперативник спецслужбы в Киеве вербовал журналиста, угрожая расправиться с мамой своего потенциального агента. В соцсетях Крыма и Севастополя деятельность украинских рыцарей плаща и кинжала вызвала бурную реакцию. Пользователи писали: страшно представить, что такие люди творят с женщинами и детьми на Донбассе, где за ними нет практически никакого контроля.
До семи лет лишения свободы, по информации телеканала «112», грозит сотруднице киевской туристической фирмы, которая продавала клиентам авиабилеты, позволяющие долететь до Симферополя. Уголовное дело на женщину возбудила украинская так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым». Ей вменяется статью уголовного кодекса Украины «содействие незаконной переправке лиц через государственную границу».
С юмором пользователи соцсетей из Крыма отреагировали на обещание Петра Порошенко убрать российскую военную базу из Севастополя после того, как полуостров «станет украинским», данное им в ходе выступления в Верховной Раде. Блогеры обвиняли украинского президента в злоупотреблении горячительными напитками, предлагали пройти медицинское обследование и напоминали о фразеологизме «когда рак на горе свистнет».
▼ читать продолжение новости ▼
Член партии «За життя» Виктор Медведчук в интервью телеканалу NewsOne рассказал, что Крым, согласно киевскому законодательству, остается Украиной, но «де-факто, он, к сожалению, Россия». «Я могу сказать, что Крым, согласно действующему законодательству и Конституции, — это Украина. Де-юре — это Украина, а де-факто — это, к сожалению, Россия. Хотим мы с этим считаться или нет, но по факту это обстоит именно так», — сказал политик.
В Арбитражном суде Севастополя иска ПАО «Муссон» завершилось рассмотрение дела о законности эксплуатации здания одноименного кинотеатра. Об этом сообщает издание «Примечания». Одним из аргументов в пользу произошедшего ранее закрытия торгового центра «Муссон» была позиция Севгосстройнадзора, который в ходе проверки признал незаконной эксплуатацию 3-го корпуса «Муссона», где расположен кинотеатр. Сторона ПАО «Муссон», в свою очередь, указывала на существующее решение суда, в соответствии с которым корпус и был введен в эксплуатацию. Таким образом, Арбитражный суд Севастополя признал убедительными доводы ПАО «Муссон». «Сегодняшнее решение арбитражного суда Севастополя не является окончательной победой. Говорить о конкретных сроках открытия ТЦ „Муссон“ преждевременно. Однако, принятое судом решение доказывает, что выводы Севгосстройнадзора, сделанные во время проверки, и ставшие основой исковых требований прокуратуры о закрытии всего торгового комплекса „Муссон“, были незаконными», — пояснила юрист ПАО «Муссон» Анна Иванчихина.
Как пишут «Примечания» со ссылкой на другие российские СМИ, государственные 20 млрд рублей появились в «Генбанке», одном из немногих работающих в Крыму, в начале года. Речь идет о счете для средств некоммерческих организаций в федеральной собственности, и там, в частности, лежат деньги от Агентства по страхованию вкладов. В феврале госкорпорация предоставила банку средства: 11,3 млрд руб. на 15 лет для покрытия дисбаланса, 4,87 млрд на 15 лет для повышения капитализации и 4,1 млрд на 6 лет для поддержания ликвидности.
В Севастополе, по информации «Примечаний», продолжает развиваться конфликт между законодательной и исполнительной ветвями власти. Губернатор Дмитрий Овсянников отказался направлять своих подчинённых на отчёт в Законодательное Собрание, а затем заявил, что отчеты вообще собирается перенести в здание правительства. А после того, как ЗАКС произошедшее назвали «подрывом государственной власти» и заговорили о возможном запуске процедуры объявление недоверия, губернатор якобы запретил своим подчиненным вообще общаться с парламентариями. Об этом пишут «Примечания».
Производители бытовых товаров, стройматериалов, техники и текстиля из российского Краснодара увеличивают поставки в Крым. Помогает им мост через Керченский пролив. Об этом пишут «Новости Крыма». Пока, до запуска полноценного грузового движения, бизнес использует небольшие грузовики.
Во время межведомственного совещания, проведенного так называемым «первым заместителем представителя президента Украины в Автономной Республике Крым» Изетом Гдановым, было принято решение начать правовое преследование «Почты Крыма». Об этом говорится на странице «украинского представительства президента» в соцсети Facebook. Как уточняется в сообщении, представители «Укрпочты», главного управления СБУ, министерства инфраструктуры и МВД Украины обсудили возможность введения комплексного правового преследования «Почты Крыма» и принятия мер для невозможности почтового сообщения между российским Крымом с Украиной и иностранными государствами с подключением российских операторов почтовой связи через места международного почтового обмена на территории РФ. Об этом также сообщают «Новости Крыма».
Кроме того, в СМИ на уходящей неделе появилась информация о том, что часть коллекции скифского золота, являющейся предметом спора между музеями Крыма и Украиной, якобы была вывезена из музея в Нидерландах после предъявления некими лицами поддельных украинских документов в Испанию. Позже украинское мининформполитики заявило, что данная новость якобы не соответствует действительности.
Святослав Князев, Севастополь

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/21/ ... ource=smi2
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 22 сен 2018, 11:28

19 июня 19:57
Мост не поможет: Россия сама сдаст Крым

В Киеве «возврат» полуострова связали с непосильными затратами Москвы

Дмитрий Родионов

Россия может добровольно вернуть Крым Украине. Такое мнение украинским СМИ высказал бывший украинский президент Леонид Кравчук. Он убежден, что для развития полуострова, несмотря даже на уже построенный мост, необходимы «непосильные затраты, с которыми Россия якобы может не справиться».
«Когда-то Россия не могла справиться с Крымом, поэтому она передала его нам. Сейчас я наблюдаю похожую ситуацию. За все время Украина вложила в полуостров порядка ста миллиардов долларов», — заявил он.
Впрочем, в обозримой перспективе экс-президент возврата Крыма не ожидает.
«Это не означает, что это может пройти быстро, может, это будет и долго. Все может быть. Но в теорию, что как только на Украине станут жить лучше, чем в Крыму, то он вернется, — не верю. Во-первых, я не знаю, когда мы будем лучше жить, во-вторых, там 78% русских», — сказал Кравчук.
Кравчук подчеркнул, что передача полуострова под контроль Украины будет возможна под давлением международной общественности.
— Если Кравчук и другие экс-президенты Украины не будут делать подобные заявления, их просто лишат всех привилегий на родине, — убежден политолог, руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов.

— Это давно уже марионеточные пенсионеры в своей стране, говорят то, что требует политическая повестка.

Читайте дальше тут. Очень интересные комментарии о Крыме вчера и сегодня.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 22 сен 2018, 16:03

Сколько стоит лояльность к России?
Для Таджикистана лояльность к России определена еще в 1992 году, когда в новой постсоветской стране началась гражданская война, при том, что своего оружия не было, оно все было складировано в 201-ой российской дивизии, откуда вдруг стало попадать в руки противоборствующих сторон. Для Таджикистана это была огромная трагедия – за пять лет войны с помощью российского оружия было убито около 150 тысяч человек, но взамен Россия получила лояльное правительство и пожизненного президента, который теперь привязан к Кремлю настолько, насколько российский бюджет позволяет тратить на содержание военной базы...............

...........Теперь у России нет тех денег – и в Абхазии и «Южной Осетии», в Крыму и Приднестровье так и не наступило обещанное процветание, напротив, с каждым днем там ощущают безысходность и бесперспективность, хотя по инерции еще поддерживают «русский мир», который заменил потомкам советских людей борьбу с капитализмом. Лояльность – временное явление, лишь на то короткое время, когда хозяин может потакать своим прихотям и платить деньги. Сепаратистам надо готовиться к худшему, когда их лояльность Кремлю нечем будет оплачивать.
полностью...

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 24 сен 2018, 06:34

Мда... Все- таки у украинцев какое,-то перевернутое с ног на голову представление об окружающем мире. На Крым не нужно тратить деньги - из Крыма следует извлекать прибыль. Во всем мире турбизнес это золотое дно и выгодные инвестиции. И только в понимании украинца это убытки и затраты... Абхазия с Осетией это да!!!)))) Недавно мне тыкали в нос нашими затратами на Абхазию. Аж целых три с лишним миллиарда рублей в год!!!! Ужас!!!
Правда пока Зенит-Арену построили потратили около 50 ти. И оперный театр у нас в Астрахани за 5 лярдов возвели... Не дотягивает Абхазия пока, что до уровня не то-что стадиона - до областного театра. Ну а на Крым положили около триллиона рублей.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 25 сен 2018, 12:24

https://youtu.be/HZWjpbN4juI
phpBB [youtube]


Летом сделали аудиозапись и сняли клип на мою песню "Добрый солнечный Крым". Песня получилась, как мне кажется теплая, добрая и абсолютно вне политики. Послушай. Если понравится (или хотя бы не вызовет отторжения), то большая просьба - размести (репостни) на своих страничках в ФБ, ВК и Одноклассниках ссылку на ю-тьюб. Хочется, чтобы песня зазвучала. Может таких песен нам сегодня и не хватает)) Слова и музыка, как мне кажется, удались. Что касается исполнения, то я не профессиональный певец (в основном в молодости, во дворе, на кухне или у костра), так что если исполнит профи, то она станет еще лучше)) Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 25 сен 2018, 22:39

Доклад о жизни крымчан шокировал ООН

Рамблер
5 часов назад

Доклад о тотальной блокаде Крыма властями Украины, сделанный в ходе сессии Совета по правам человека ООН, шокировал участников сессии. Об этом рассказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов, передает РИА "Новости".

В докладе говорится о водной, энергетической, транспортной, продовольственной и товарной блокаде Крыма, устроенной Украиной.
«Для многих это был шок. Неправомерные действия украинских властей в 2014-2017 годах стали фактором, способствовавшим развитию гуманитарного кризиса в Крыму и привели к массовым нарушениям прав человека в регионе», — рассказал Молохов.
Он отметил, что санкции со стороны Украины, ЕС и США лишают жителей полуострова доступа к воде, электричеству и природным ресурсам, а также ограничивают свободу передвижения: в 2014 году Евросоюз запретил выдавать визы крымчанам во всех визовых центрах на территории России.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/40886018/?
utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Т.н. "западный цивилизованный мир" и стремящаяся в него Украина показали в отношении Крыма свой хищный бесчеловечный оскал и лживость утверждений о приверженности общечеловеческим ценностям. Эти ценности распространяются и принадлежат исключительно странам, исповедующим глобализм в политике и экономике, и отнюдь не являются "общечеловеческими"!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 26 сен 2018, 09:28

Новость о Крыме из ООН...

Выступление российских правозащитников в ООН чуть не сорвалось из-за запрета слова «Крым»

26.09.2018, 08:46 Новости

Представители секретариата 39-й сессии Совета по правам человека ООН пытались не допустить упоминания в докладах российских правозащитников слова «Крым»
Об этом сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве республики Крым при президенте России Александр Молохов, передает 26 сентября «РИА Новости».
Накануне Молохов выступил на площадке ООН с докладом, в котором уделил внимание крымским санкциям со стороны США, Евросоюза и Украины, а его коллега Сергей Пинчук призвал страны-участницы ООН оказать серьезное давление на Украину, где происходит ущемление прав крымских татар.
«По правилам выступления в ООН, мы предварительно свои тексты высылаем. Какие-то непонятные люди пытались фактически осуществить редактуру этих текстов. Возникла переписка между общественной организацией Международный совет российских соотечественников, от имени которой мы выступаем, и секретариатом Совета по правам человека ООН. В ней говорилось о том, что мы не имеем права в своем докладе вообще употреблять слово «Крым». Только Автономная республика Крым и через запятую — Украина. Ситуация дошла до анекдота. На полном серьезе, чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации, мы предложили поменять по тексту словосочетание «крымские татары» на «украинские татары», — сказал Молохов.
По его словам, ситуацию удалось разрешить в самый последний момент.
«В самом секретариате Совета по правам человека ООН, видимо, нашлись более толковые люди, которые поняли, что это маразм и идиотизм, после чего вся эта мышиная возня прекратилась. Мы до самого последнего момента не знали, дадут ли нам слово», — признался Молохов.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с РФ.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180926/1021246701.html

Украина своими требованиями и инициативами уже зашугала не только Европу, но и ООН: ООНовские клерки уже выполняют установки украинской дипломатии по части использования терминов, касающихся Крыма. "Мал "золотник", да дорог"! Это о министре Климкине.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить