Остров Крым

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 06 мар 2021, 15:04

Изображение
Я тащусь от Крыма!!!!
Нет,. Правда - мой любимый портвейн :Yahoo!:
10 й год... Ещё все дышит спокойствием.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Остров Крым

Сообщение Крогер » 06 мар 2021, 17:08

Шам.АН писал(а):
06 мар 2021, 15:04
Изображение
Я тащусь от Крыма!!!!
Нет,. Правда - мой любимый портвейн :Yahoo!:
10 й год... Ещё все дышит спокойствием.

Получается я тащусь от Грузии :shock: :shock: :shock:

Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 06 мар 2021, 19:18

Наверное так оно и есть. Но Доктор гораздо старше, привязан к конкретной местности и с легендой. :)
80% автохтонных виноградов - "Эким кара" и "Джевет кара"...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Остров Крым

Сообщение Крогер » 06 мар 2021, 19:33

Шам.АН писал(а):
06 мар 2021, 19:18
Наверное так оно и есть. Но Доктор гораздо старше, привязан к конкретной местности и с легендой. :)
80% автохтонных виноградов - "Эким кара" и "Джевет кара"...
Ну от Грузии я не тащусь,это я пошутил :D
Но Кинзмараули действительно нравится.
Там тоже есть История и даже какие то Легенды.
Спорить не буду,потому как не знаток.
Просто нравится.
С возрастом крепкие напитки как то перестали интересовать.
Разве что хороший коньяк внебольших количествах.
А вот вино распробовал :D
Тот кто мне передает это вино,приезжал в гости,рассказывал,что виноград для Кинзмараули строго по сорту
в определенном месте.Весьма небольшом.
Теперь у нас в доме бытует шутка....
"А нука достань из погребов вино,лучше 1914 года извинограда,собранного
в полнолуние с южного склона Арарата" :D
Не спрашивайте,причем тут 1914 год и тем более Арарат,так прижилось.... :D
И да...
Пыль с бутылки нужно стирать ВО ВРЕМЯ,а не ДО :D :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 06 мар 2021, 20:17

Киндзмараули появилось в 1942 году из винограда Саперави. А так конечно - на вкус на цвет...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 28 мар 2021, 22:32

Когда речь заходит о снабжении Крыма водой реки Кубань, какой-нибудь гидрогеолог важно изрекает: "Краснодарскому краю самому не хватает воды". И всё, вопрос закрыт!.
А между тем, ежегодный сток кубанской воды в Азовское море составляет 11 куб. км или 11000 млн.куб.м. Что значительно больше чем годовой сток всех речек и ручьёв Крыма вместе со снегом и дождями.
Я не считал, какой дебет днепровской воды давал ежегодно Северо-крымский канал. Думаю, не более 10% от средней величины стока Кубани.
Так что пробросив от Темрюка к Керчи 3 - 4 трубы и соорудив насосную станцию можно будет надолго забыть о водной проблеме Крыма!!!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 29 мар 2021, 05:55

А если Десну повернуть? Нечего ей в Днепр впадать - пусть в Крым течет.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Остров Крым

Сообщение Крогер » 29 мар 2021, 12:33

Шам.АН писал(а):
29 мар 2021, 05:55
А если Десну повернуть? Нечего ей в Днепр впадать - пусть в Крым течет.
Не нужно ничего поворачивать,нарушая устоявшуюся экологию....
Проще дойти до шлюзов канала и открыть их :D
поставить сурьезный караул....Делов то...
И дешевле чем "трубы" или "повернуть" чего то там...
Ситуация аккурат располагает.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 29 мар 2021, 12:38

Крогер писал(а):
29 мар 2021, 12:33
Шам.АН писал(а):
29 мар 2021, 05:55
А если Десну повернуть? Нечего ей в Днепр впадать - пусть в Крым течет.
Не нужно ничего поворачивать,нарушая устоявшуюся экологию....
Проще дойти до шлюзов канала и открыть их :D
поставить сурьезный караул....Делов то...
И дешевле чем "трубы" или "повернуть" чего то там...
Ситуация аккурат располагает.
Ну я не знаю. В условиях кризиса подобный проект дал бы колоссальное число рабочих мест и мощный толчок к региональному развитию. :) В отличии от "похода" к шлюзам.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Остров Крым

Сообщение Крогер » 29 мар 2021, 12:42

Шам.АН писал(а):
29 мар 2021, 12:38
Крогер писал(а):
29 мар 2021, 12:33
Шам.АН писал(а):
29 мар 2021, 05:55
А если Десну повернуть? Нечего ей в Днепр впадать - пусть в Крым течет.
Не нужно ничего поворачивать,нарушая устоявшуюся экологию....
Проще дойти до шлюзов канала и открыть их :D
поставить сурьезный караул....Делов то...
И дешевле чем "трубы" или "повернуть" чего то там...
Ситуация аккурат располагает.
Ну я не знаю. В условиях кризиса подобный проект дал бы колоссальное число рабочих мест и мощный толчок к региональному развитию. :) В отличии от "похода" к шлюзам.
У похода к шлюзам есть масса дополнительных положительных качеств.
В том числе и дополнительные рабочие места.
как следствие похода.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 29 мар 2021, 13:57

Вероятно, надо нарисовать карту.
Канал начинается от плотины ГЭС

Изображение

Вот его начало

Изображение

Поэтому, для контроля канала на всем протяжении, необходимо брать под контроль стратегический объект - Каховскую ГЭС.
Кстати, Великая стройка коммунизма, построенная в СССР в 1956 году, вместе с городом энергетиков Новая Каховка.
Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Остров Крым

Сообщение Крогер » 29 мар 2021, 14:41

Крымский брюзга писал(а):
29 мар 2021, 13:57
Вероятно, надо нарисовать карту.
Канал начинается от плотины ГЭС

Поэтому, для контроля канала на всем протяжении, необходимо брать под контроль стратегический объект - Каховскую ГЭС.
Кстати, Великая стройка коммунизма, построенная в СССР в 1956 году, вместе с городом энергетиков Новая Каховка.
Каховскую ГЭС и весь канал ,на всем протяжении,а для надежности и прилегающие территории до Киева.
Есть твердое убеждение,что пора прекращать этот бардак.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 30 мар 2021, 16:03

«Непроходимый цинизм»: в Крыму ответили на слова Кравчука о готовности к переговорам по воде

30.03.2021, 15:38 Новости

Заявления украинских политиков о подаче воды в Крым в случае гуманитарной катастрофы звучат цинично и вместе с тем наивно. Об этом 30 марта сказал РИА Новости глава парламента Крыма Владимир Константинов
Ранее первый президент Украины, ее представитель в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Украина возобновит подачу воды в Крым только в случае гуманитарной катастрофы. В таком случае, по словам Кравчука, могли бы состояться переговоры.

«Своим заявлением Кравчук дал понять, что когда усилия Украины, направленные на то, чтобы вызвать в Крыму гуманитарную катастрофу, увенчаются успехом, то они ждут нас на переговоры. По всей видимости, в их мечтах на эти переговоры мы должны приползти на коленях. Чего здесь больше — непроходимого цинизма или наивной уверенности в том, что они такие великие и ужасные, — сразу и не поймешь», — сказал Константинов.

Он подчеркнул, что в Крыму ведутся масштабные работы по обеспечению водоснабжения, и это позволит обойтись без поступления воды по Северо-Крымскому каналу.
Глава крымского парламента напомнил прежние обещания Кравчука. По его словам, в ноябре 1990 года на посту спикера Верховной Рады УССР Кравчук обещал Крыму автономию, а затем, во время избирательной кампании в президенты Украины, предрек, что в ней русские заживут лучше, чем в России.

Ранее в Крыму сообщили о планах предъявить иск из-за организации водной блокады Крыма трем гражданам Украины: экс-депутатам Верховной Рады Андрею Сенченко и Рефату Чубарову и действующему депутату Мустафе Джемилеву.

https://ukraina.ru/news/20210330/1030992499.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Остров Крым

Сообщение ХТОСЬ » 30 мар 2021, 20:49

Делегация китайских инвесторов в Крым оказалась челноками с рынка «Садовод»

Делегация китайских инвесторов, которая в начале марта посетила Крым, провела переговоры с правительством полуострова, обсуждая туристический потенциал и перспективы экономического сотрудничества, оказалась группой челноков с московских оптово-розничных рынков.
Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на представителей китайской диаспоры в Москве.
Чэнь Шаньвэнь, Чэнь Юн и Чжао Кай побывали в Крыму 11 марта, посетили винодельческие хозяйства и курорты, а также поучаствовали в круглом столе с членами правительства полуострова - вице-премьером и министром финансов Ириной Кивико и замминистра курортов и туризма Юлией Мартыненко.
Крымский госфонд поддержки предпринимательства назвал китайцев «официальной делегацией», а телеканал «Россия-24» - «экспортно-импортной комиссией». Но в китайских источниках данных об их визите не оказалось - ни в сообщениях госагентства «Синьхуа», ни в официальной газете компартии «Жэньминь жибао», ни в аккаунтах китайских государственных ведомств и СМИ в соцсетях.
Один из участников визита - Чжао Кай - был назван гендиректором Пекинской экспортно-импортной торговой компании «Кай Шэн», которой, как пишет «Медуза», нет в китайском реестре юридических лиц.
Два других члена делегации являются совладельцами фирмы «Хао Лан», зарегистрированной в городе Жуйань восточной провинции Чжэцзян. В реестре компания отмечена как предприятие малого бизнеса, занятое производством кожевенных, меховых и перьевых изделий и продажей обуви.
На самом деле все трое участников делегации в Крым уже много лет живут в Москве и здесь же занимаются бизнесом, рассказал «Медузе» представитель московской китайской диаспоры.

читать полностьюИзображение Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 31 мар 2021, 14:08

Средний ежегодный сток реки Днепр из Каховского водохранилища через турбины Каховской ГЭС и каналы оросительных систем составлет 43,4 млрд.куб.м или 43400 млн.куб.м, что почти ровно в 4 раза больше стока реки Кубань. Это позволяет всё-таки рассматривать Кубань в качестве как минимум сезонного (весна-лето) источника воды для Крыма, причём безо всяких военных усилий и поводов для врагов Крыма и России.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Остров Крым

Сообщение Крогер » 31 мар 2021, 14:12

Pecheneg писал(а):
31 мар 2021, 14:08
Средний ежегодный сток реки Днепр из Каховского водохранилища через турбины Каховской ГЭС и каналы оросительных систем составлет 43,4 млрд.куб.м или 43400 млн.куб.м, что почти ровно в 4 раза больше стока реки Кубань. Это позволяет всё-таки рассматривать Кубань в качестве как минимум сезонного (весна-лето) источника воды для Крыма, причём безо всяких военных усилий и поводов для врагов Крыма и России.
Как же без повода? :shock:
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Остров Крым

Сообщение Крымский брюзга » 01 апр 2021, 09:03

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 01 апр 2021, 12:39

Детальный и аргументированный разбор водной проблемы Крыма

Крым выставит Украине счет на 20 трлн. В Киеве хихикают, а зря

Если бы Таврида не вернулась в состав России, сегодня ее ждала бы гуманитарная катастрофа

Александр Ситников

Первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс сообщил о подготовке иска к Украине по водной блокаде Тавриды. Его сумма может составить 10−20 трлн. рублей.

Детали этого дела озвучил глава парламента Крыма Владимир Константинов. По его словам: «Мы сначала должны доказать в наших российских судах… Потом дальше будем к международным нормам апеллировать. Наступит момент, когда мы сможем предъявить эти иски в полной мере».


Столь высокая сумма иска объясняется тем, что в Крыму «фактически полностью ликвидирована целая отрасль, которая занималась выращиванием риса и поставляла более 30% на всю Украину». Будут учтены и другие «убытки, которые понесли фермеры, а также средства, направленные на восстановление водоснабжения».

В украинских сетях эту новость, ясное дело, прокомментировали со свойственной для тамошних бандерлогов «ржакой». В постах преобладало «хи-хи» и «ха-ха». Например, некий Станислав Шевченко дал крымчанам, как ему кажется, веселый совет: «Сразу в Спортлото жалуйтесь, оккупанты! Да и там даже вам скажут, что проблемы индейцев шерифа, как бы помягче сказать, не… волнуют».
С такой же позиции выступала Банковая, 11 (так украинские СМИ называют резиденцию главы государства по аналогии с британским Даунинг-стрит, 10). В частности, министр «по вопросам временно оккупированных территорий» Алексей Резников заявил: «Я как юрист, который всю жизнь практикует право, просто хохочу, это смешно. Я хочу сказать тем товарищам, которые озвучивают идею, что они будут судиться с Украиной: welcome!». Мол, это все равно, что «писать против ветра», поскольку Киев опирается на Женевскую конвенцию, где черным по белу написано «оккупант отвечает за мирное гражданское население на территории, которую он оккупировал».

Сама новость об иске, похоже, с огромной благодарностью принята «Зе-командой». Проблема полуострова с водоснабжением из-за блокировки Северо-Крымского канала воспринимается в Киеве, как победа над «оккупантами».

Впрочем, единого мнения среди киевских политиков по «воде для оккупантов» нет. Нардеп от «Слуги народа» Юрий Аристов, он же председатель бюджетного комитета Верховной Рады, признался, что «Зе-команд» не сбрасывает со счетов идею продажи воды. Правда, тут же Антон Кориневич, представитель Зеленского в Крыму, сообщил, что Украина не намерена восстанавливать водоснабжение в Крым до деоккупации.

Но о том, что вода по Северо-Крымскому каналу (СКК) все-таки может пойти в Тавриду, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. Но возможно это «только в случае гуманитарной катастрофы на полуострове».
По умозаключению же профессора кафедры экологии Киево-Могилянской академии, академика Академии экономических наук Украины, эксперта Крымскотатарского ресурсного центра Евгения Хлобыстова, шекспировские страсти вокруг СКК не стоят и выеденного яйца. «Восстановить подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу технически невозможно, поскольку за прошедшие 6 лет он пришел в полную негодность», — заявил тот в интервью «антимоскальскому» информагентству УНИАН.

НОВОСТИ СМИ2
Хлобыстов сказал любопытную вещь: даже если бы Крым в 2014 году остался в составе Украины, водная проблема сегодня могла быть не менее острой, а может быть, еще злободневнее.

Если зайти на официальный сайт Управления Северо-Крымского канала, входящего в Государственное агентство водных ресурсов Украины (ГАВРУ), можно узнать, что проектный расход в 1958 году (на дату пуска) через СКК составлял 294 куб. м/сек. Но тогда вода поставлялась исключительно сельскому хозяйству — для орошения 460,8 тыс.га.

С тех пор прошло шестьдесят три года, тридцать из которых Украина считается, якобы, «незалежной», что означает «ноль вложений» в инфраструктуру. По словам Хлобыстова, «днище (СКК) требовало ремонтных работ, но все руки не доходили. Теперь уже не восстановить». Так, исследование, проведенное в 2012—2013 годах, показало, что СКК имел 60% водопотерь. Следовательно, по нему в Крым на момент блокировки поступало не более 114 кубов в секунду.

Это далеко не 300 и не 380 кубов, как малюют некоторые диванные эксперты и СМИ, симпатизирующие Киеву. Даже, как резерв для наполнения водохранилищ, канал в полной мере не мог спасти бы водоснабжение полуострова в засушливый год без скважин и опреснителей.
Новый вброс Запада: на какую следующую страну «нападет» Россия?
Такой очевидный вывод напрашивается из свежей сводки ГАВРУ, в которой сказано, что сегодня два канала — Перекопский, являющийся ответвлением Каховского магистрального водовода, и Северо-Крымский — с общим водозабором 550 млн. кубов в год (или 18 кубов в секунду) орошают лишь 40 тыс. га в засушливой Херсонской области. Или меньше 2% общей площади сельскохозяйственных угодий, значительная часть которых жестко страдает от постоянных засух.

К слову, о проблемах с водой для нужд ЖКХ полуострова говорилось еще в Госпрограмме «Вода Крыма», разработанной за три года до возвращения Тавриды в родную гавань.

В том документе, опубликованном в 2011 году, сказано: «Греки, татары, караимы — селились у русел рек. Советское поколение провело в Крым Северо-Крымский канал, тем самым обжило полупустынную часть Крыма. Однако 19 лет (до 2011 года) власти независимой Украины обращались с наиценнейшим ресурсом Крыма — водой, без программного видения. Основные водообеспечивающие фонды изношены до критического предела. В ближайшие пять лет трудно будет избежать возникающих вновь и вновь аварий в сфере ЖКХ». Что касается водозаборов, то главный приоритет уже тогда отдавался поверхностным и подземным источникам.
Кстати, Хлобыстов подчеркивает, что «в последние несколько лет происходят глобальные изменения климата… Воды стало объективно меньше». Он, хоть и злословит в адрес «немытых москалей», тем не менее, признает, что у России все-таки есть пути для решения водной проблемы Крыма.

Во-первых, необходимо произвести замену всех водообеспечивающих фондов, хотя это и ежу понятно. Кстати, Москва уже выделила на эти нужды 68 млрд. рублей (или более $ 0,9 млрд.), и еще обещает 48 млрд. ($ 0,64 млрд.). Деньги просто гигантские для нищей, но хихикающей «незалежной», которая богу молится, чтоб МВФ дал взаймы на всю страну $ 3 млрд.

Во-вторых, правильно было бы построить «мощнейший водопровод, который должен пройти от Краснодарского края через Керченский пролив». Правда, на юге Кубани не существует объемов воды, которые можно было бы перебросить в Крым, отмечает эксперт Крымскотатарского ресурсного центра. Мол, из-за изменений климата реки региона потеряли водность.

В принципе, воду можно было взять из Днепра непосредственно за Смоленском, где сток реки составляет около 93−95 куб. м/сек., и из Десны в районе Брянска, где сток оценивается в 76 куб. м/сек. В сумме это даже больше, чем пропускал СКК в 2013 году. Конечно, транзит воды обошелся бы в копеечку, но, как иронизируют уже в российских сетях, «бандерлоги заглохли бы наконец-то», и политический эффект был бы разрушительным для «незалежной». Намного большим, чем иск на 20 трлн. рублей.

В-третьих, «можно брать воду из Черного моря, опреснять, потом вводить необходимые организму соли, и пускать по трубам», — советует профессор кафедры экологии Киево-Могилянской академии. Если Москва не шла на это, уверен Хлобыстов, она просто жадничала. Как говорится «отдельное спасибо за подсказку, капитан Очевидность», но совет уже устарел.

Однажды поворот главной украинской реки — Днепра, может стать безальтернативным для юга России
На берегу моря в поселке Николаевка началось строительство первого опреснителя, который войдет в строй в 2022 году и обойдется казне в 8,2 млрд. рублей. Думается, что задержка связана, главным образом, с освоением в нашей стране промышленных технологий обратного осмоса.

Если бы можно было купить, скажем, у израильтян необходимое оборудование, давно бы водная проблема Крыма решилась. Но, можно не сомневаться, в Кремле четко понимают, что США сразу же введут запрет на экспорт в Россию специальных пористых мембран, без которых нет и смысла строить опреснительную станцию.
Безусловно, иск к бандеровцам, причастных к водной блокаде Крыма не получит международную поддержку, но сам факт будет напоминать о фашистской сути команд «По» и «Зе», пришедших к власти под присмотром дяди Сэма. И вообще, украинским любителям «ржаки» следует помнить о поговорке: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним».

https://svpressa.ru/economy/article/293 ... ource=smi2
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 04 апр 2021, 12:33

Жители Болгарии встали на сторону России в вопросе возвращения Крыма

Главная / Общество
18.03.2021 10:50 251000

Читатели болгарской газеты "Факты" поддержали высказывание главы МИД России Сергея Лаврова о принадлежности Крыма.

Полуостров вошел в состав России после проведенного референдума. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров подчеркнул, что голосование прошло в рамках международного права. Вашингтон вместе с другими западными странами не в силах опровергнуть референдум и выбор крымчан присоединиться к России.

Читатели болгарской газеты "Факты" бурно отреагировали на статью и активно ее обсуждали. Многие из комментаторов поддержали российскую позицию в вопросе Крыма.

"Что может сделать Запад, только ронять слезы и больше ничего", — отметил один из читателей.

Некоторые вспомнили историю вхождения Крыма в состав Украины. Комментатор заявил, что России стоит потребовать у Киева деньга за аренду полуострова.

Многие также отметили, что Западу просто "правда глаза колет". Глава МИД России говорит реальные и адекватные вещи. США вместе с Европой никак не смогут помочь Украине в получении Крыма под киевский контроль. У них есть только один вариант — отобрать полуостров силой, но на такие меры Запад не пойдет. При этом Киев не желает прощаться с Крымом и продолжает считать территории своими.

"Украина должна присоединиться к матушке России", — предложил взамен читатель.

Крымчане 18 марта отпразднуют седьмую годовщину воссоединения с РФ. Во всех регионах полуострова день объявлен выходным.

Ранее украинский посол в Германии Андрей Мельник попросил помощи у Берлина в возвращении Крыма под контроль Киева. Немецкий политолог Александр Рар назвал подобные заявления попытками выдать себя за жертву....

Источник: https://politexpert.net/237992-zhiteli- ... FA12072612

Население Болгарии интересуется проблемами Крыма и России, поддерживает вхождение Крыма в состав РФ и отметает претензии Украины на полуостров. Болгары считают, что у Украины нет никакой возможности вернуть Крым даже при поддержке Запада.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 04 апр 2021, 16:05

Уже и американцы, читая НФ, подключились! А в Москве и Симферополе всё ещё думают сверлить дно Азовского моря.

10:51 4 Апреля 2021

Американцы предложили России поставлять воду в Крым необычным путем

Вашингтон, 4 апреля. Россия предприняла несколько шагов для развития Крыма, но не решила вопрос с водной блокадой. Журналисты из США озвучили свой вариант необычного водоснабжения.

Американские аналитики обратили внимание на объявление Москвы о выделении 50 млрд рублей на решение проблемы обеспечения водой полуострова. Местные власти призвали крымчан экономить ресурсы и занялись бурением скважин, а также поиском новых источников влаги. Эксперты Window on Eurasia раскрыли наиболее бюджетный способ для выполнения поставленной цели.

«Под Керченским проливом можно построить трубопровод для транспортировки воды с Кубани в Крым», — приводит слова авторов «ПолитРоссия».

Длина постройки не превысит 80 километров, а стоимость нельзя сравнить ни с какими другими проектами, которые реализуются Москвой, добавили аналитики. Такое решение позволит полуострову не зависеть от Северо-Крымского канала, заблокированного украинскими властями.

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет ранее предрек плачевный исход военных планов Киева и НАТО в отношении Крыма. Политик призвал одуматься и почитать историю.

Автор: Антон Тарасов

https://riafan.ru/1417281-amerikancy-pr ... lumnScreen
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить