Остров Крым

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 21 авг 2019, 10:35

Шам.АН писал(а):после того как вы лишили их воды, электричества и сделав им массу других крупных и мелких гадостей.
"Октин Хаш предлагает отдать ему этот дом и все вещи, за это мы будем сыты и довольны."
Изображение

и еще раз про воду с электроэнергией... их для потребностей населения в Крыму достаточно. что подтверждается и крымские учеными. шоб напоить людей, домашних животных и обеспечить технические нужды населенных пунктов воды достаточно. не хватает воды и электроэнергии для обслуживания военной базы и для промышленности. а это проблема не Украины - это ответственность России. и кстати, обеспечение потребностей населения Крыма, это тоже ответственность России как оккупанта!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 10:40

404-ый писал(а):...
оккупанты сами изобретают себе мораль. ? Изображение
Я согласен. Народ Крыма покончил с вашей оккупацией весной 14-го. Украинская мораль им пришлась не по душе.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 10:42

404-ый писал(а):и еще раз про воду с электроэнергией... их для потребностей населения в Крыму достаточно.
И еще раз о том, что по вашей логике население Крыма должно с пониманием отнестись к вашей казуистике и обвинять в перекрытии Крымского канала, и подрыве ЛЭП не вас а Россию. И рваться обратно в объятия Украины. Навстречу тотальной украинизации, бандеризации и почетным похоронам воинов СС. С негодованием отвергнув узаконенное нынче государственное трехязычие в пользу единого украинского.
Ты к психиатру давно ходил проверяться?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Остров Крым

Сообщение 404-ый » 21 авг 2019, 11:10

Шам.АН писал(а): И еще раз о том, что по вашей логике население Крыма должно с пониманием отнестись к вашей казуистике и обвинять в перекрытии Крымского канала, и подрыве ЛЭП не вас а Россию. И рваться обратно в объятия Украины. Навстречу тотальной украинизации, бандеризации и почетным похоронам воинов СС. С негодованием отвергнув узаконенное нынче государственное трехязычие в пользу единого украинского.
Ты к психиатру давно ходил проверяться?
АП! Изображение Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 11:11

XXX писал(а):Та причем тут воины СС? Где СС, а где Украина?
В одном флаконе.
Изображение

Изображение

С Крымом эти картинки несовместимы. Хоть сто раз "ап" произнеси...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 11:21

XXX писал(а):...Никакой пощады врагам человечества! Спекулянтам!
Тунеядцам! Расхитителям народного добра! Солнце снова с нами! Мы вырвали
его из черных лап! Врагов человечества! И мы больше никогда! Не отдадим
его! Никогда! И никому!..
МАЙДАН
...В дверях столовой возник рослый румяный м<о>лодец – личный адъютант президента, – малиново позванивая шпорами, приблизился к столу и с легким поклоном поставил перед Андреем запотевший графинчик с томатным соком....
Он замолчал, потому что в столовую вошел румяный Паркер в сопровождении двух хорошеньких девушек в белых передничках. Со стола убрали и подали кофе и сбитые сливки. Изя сейчас же ими вымазался и принялся облизываться, как кот, до ушей....
...Отто Фрижа не соврал: ковер был действительно роскошный. Он был черно-багровый, глубоких благородных оттенков, он занял всю левую стену в кабинете, напротив окон, и кабинет с ним приобрел совершенно особенный вид. Это было дьявольски красиво, это было элегантно, это было значительно.
ПОСЛЕ МАЙДАНА. Описано в мельчайших деталях.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 11:25

XXX писал(а):Та не морочьте голову, я тоже могу вышиванку одеть. И это будет в 100 раз ближе к истине. Они такие же фашисты, как я папа Римский.
Они и не фашисты, они нацисты. И дело не в вышиванках, которые есть у всех без исключения славянских народов. Дело в том, что в 1914 том, они помогали (пока только помогали) уничтожать русинов как нацию, чтобы занять их дома, в 1941 -евреев, а в 1943 -ем они уже самостоятельно уничтожали как нацию поляков, с теми же намерениями. Дело в том, что они жаждут жить ВМЕСТО других. И категорически не желают жить ВМЕСТЕ с другими. Они даже Крым считают исконными землями Западной Украины. Они желают доминировать, быть хозяевами всех прочих по праву рождения с "титульным" набором хромосом. Для них и Донбасс и Крым это "имущество", которое "плохо лежало". А люди там проживающие - скот, потому, что рождены "не от тех" родителей и на том основании прав и голоса не имеющие.
Последний раз редактировалось Шам.АН 21 авг 2019, 11:39, всего редактировалось 3 раза.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 11:26

XXX писал(а):Та вы не путайте Гейгера - благодетеля общества - с можновладцами. :D
А там ни слова про Гейгера - там про Изю и Андрея. Гейгер, что - диктатор, что с него взять?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 11:36

XXX писал(а):А Изя с Андреем чем от Гейгера отличаются? Деталями. Поэтому они и оказались в доме из стекла.
Ага - как-же!!! Они отличаются коренным образом. Они сами себя даже близко не полагают равными этому фашисту. Они чище, они выше, они благороднее, честнее и одухотвореннее. Они все силы кладут на алтарь всеобщего счастья, совершенно не задумываясь о себе, своем здоровье и пр. Все заботы о благе народа, удовлетворении его потребностей. А то, что они оказались в стеклянном доме это просто неожиданный, хотя и приятный бонус. К которому они ни разу не стремились.
А Гейгер фашист-диктатор-солдафон. Только о себе и о своей власти.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 11:41

XXX писал(а):Да нифига подобного. Пробежитесь еще раз глазами по тексту. В нем этих характеристик полно. :D Только не нужно сравнивать грешное с праведным. Ни Изя, ни Андрей, ни Гейгер на сватов не похожи. :D
Разумеется не похожи... для постороннего наблюдателя. А вот для себя? Кем они себя САМИ полагают? И как это похоже на нашу современную оппу из интеллигенции.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 11:41

XXX писал(а):Пробежитесь еще раз глазами по тексту.
Я его пожалуй наизусь знаю. :) или близко к этому.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 11:44

XXX писал(а):...
Только о себе
А о ком? О мелком жулье, которое у них на горбах будет ездить и наперсток крутить? :D
О! "На горбах" :good: прелесть!!!
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Остров Крым

Сообщение komkon » 21 авг 2019, 14:12

XXX писал(а):Наука в одном шаге от создания "мгновенной логистики", которая всю эту толпу, перетаскивающую словно бурлаки предметы из одной точки в другую, сделает совершенно ненужной. Откроют телепортацию, что-то вроде того, что будут помещать предметы в мощное сверхвысокочастотное электромагнитное поле в одной камере и извлекать их из другой такой же камеры с синхронизированным с первой полем.
Т.е ..... "помедленнее, я записываю".... . Сейчас ниакой "гиперлуп" строить не нужно??? :shock:
А как же Илон Маск???
А как же голубая мечта украинцев про "Гиперлуп"??? :cry:
И зачем же тогда украинцы бъются за транзит газа через свою ГТС??? :unknown:
И что же Вы такое забористое курите, уважаемый? :D

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 21 авг 2019, 16:02

Остапа несло. Дело как будто налаживалось(с)...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Остров Крым

Сообщение komkon » 21 авг 2019, 16:49

XXX писал(а):Да вы не в состоянии поставить себя на место украинцев. :D
от это верно!
невозможно понять тех, кто кастрюли на головы...ДОБРОВОЛЬНО!... надевает!
Или, скажем, с радостью, разбивает регион, который его страну кормит-поит!
и я знаю почему нам, русским, это не понять!
и Вы правы, потому что "не в состоянии поставить себя на место украинцев"
Ну, посудите сами, уважаемый
phpBB [youtube]

НЕ В СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЫЙ МУЖЧИНА понять такое! :bad:
а , уж, поставить себя :shock: на их :bad: место :crazy:
Ну, не "гей-славяне" ... прости господи... мы тут!
Ну, там, белоленточники, "болотные" - так кто их за мужиков считает.
Только всякие лесбиянки.
Но, чтобы публично.... и говорить что за счастье своей жо...ы пошёл на войну :shock:
Не "За Родину" и даже не за "клочёк земли прижатый к трём берёзам" :crazy:
Тут, конечно,
" ты право пьяное чудовище
я знаю...."
:D :D :D
Ой б***ь :bad:

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 23 авг 2019, 11:25

«Закроем для судов»: в Киеве предложили блокаду Крыма
На Украине хотят создать режимный район для морской блокады Крыма


Рафаэль Фахрутдинов 13.08.2019, 21:47

Украинская госслужба предложило создать режимный район вокруг Крыма с целью воспрепятствования подхода судов к его берегам. Тем временем, депутат Верховной рады назвали вопрос о возвращении Крыма Украине «закрытым». Ранее в Кремле подчеркивали, что вопроса о присоединении полуострова к Украине «не существует и существовать не может», так как Крым является одним из субъектов РФ.

Киев не оставляет попыток организовать блокаду Крыма во всевозможных сферах – так украинское государственное учреждение «Госгидрография», занимающееся безопасностью судоходства в морском регионе и на внутренних водных путях, предложило создать режимный район вокруг российского полуострова с целью воспрепятствования подхода судов к его берегам.

«Госгидрография» продолжает борьбу с Российской Федерацией. Крайне важным этапом противодействия российской агрессии является объявления Украиной морского режимного района с целью запрета захода судов во все крымские порты», — рассказал первый заместитель начальника украинского ведомства Богдан Устименко.

Также одной из главных целей такой инициативы чиновник назвал снятие с украинских властей ответственности за потенциальные аварийные ситуации, которые могут возникнуть в территориальных водах у берегов Крыма, передает НСН.

«Госгидрография» собирается добиться изъятия из незаконного оборота электронной картографической продукции России о водах Украины. Кроме того, это позволит полностью прекратить заход в крымские порты иностранных судов и частично российских судов», — добавил Устименко.

Двумя днями ранее так называемая «прокуратура автономной республики Крым», которая располагается в Киеве и не имеет отношения к российскому региону, обыскала танкер «Мария» после посещения крымского порта. В украинском ведомстве заявили, что

судно поставляло нефтепродукты в Севастополь для подразделений российского Черноморского флота.


За два дня до этого депутат Верховной рады Олег Волошин в эфире телеканала «112 Украина» назвал Россию стороной, которая якобы «воюет» по вопросу Крыма, передает ФАН.

«Россия является воюющей стороной по вопросу Крыма. Мы никогда не поднимали почему-то этот вопрос на уровне Генассамблеи ООН о признании России агрессором», — пояснил член партии «Оппозиционный блок — За жизнь».

При этом нардеп назвал вопрос о возвращении Крыма Украине закрытым. Политик пояснил, что жители полуострова уже не позволят Киеву забрать его назад.

«Когда этот вопрос поднимаешь в общении с любыми, американцами даже, они все там: «Ребята, вы же понимаете, что все. Ну что мы теперь ядерную войну развяжем?!» — резюмировал парламентарий.

При этом возвращение Крыма в состав Украины заложено в политической программе украинского президента Владимира Зеленского. Еще во время предвыборной гонки он назвал это одной из главных своих целей наряду с прекращением вооруженного конфликта на востоке страны.

То же самое он заявил и в мае в своей инаугурационной речи. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на это подчеркнул, что вопроса о присоединении полуострова к Украине «не существует и существовать не может», так как Крым является одним из субъектов РФ.

В то же время советник Зеленского Никита Потураев рассказал, что ждет вооруженные силы Украины в случае атаки на Крым. По его словам, в ходе этого нападения ВСУ будут полностью разбиты. Он отметил, что власти Украины должны быть готовы к любому варианту развития событий. При этом политик подчеркнул, что сейчас наступать на Крым нельзя.

«Это – уничтожит армию», — заверил Потураев.

Новости СМИ2
В прошлом месяце бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выразил уверенность, что украинские войска с помощью крылатых ракет «Нептун» могут уничтожить российские военные корабли любого класса в портах их базирования на Черном и Азовском море и «в течение нескольких минут снести» Крымский мост

По его словам, для защиты от России в Черном и Азовском морях Киев смог быстро модернизировать ракетные системы С-125 и разработать собственный комплекс крылатых ракет.

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс назвал это заявление «бредом сумасшедшего». По словам Фикса, украинская армия не обладает оружием, которое могло бы разрушить мост, проходящий через Керченский пролив.

Чуть раньше бывший глава Генштаба ВСУ Владимир Заман рассказал, что в феврале 2014 года в Крыму должна была начаться война, но этому «помешала трусость украинских властей». По его словам, Киев должен был ввести военное положение и начать силовую операцию в Крыму.

https://www.gazeta.ru/army/2019/08/13/1 ... 6&es=24smi

При всём при том негативе со стороны украинских властей в отношении российских судов в территориальном море России вокруг Крыма российское жульё пытается во что бы то ни стало обслуживать перевозки нефтепродуктов в украинские порты. И как только что-то неприятное с ними происходит, они тут же распускают сопли насчёт соблюдения международных законов судоходства и правил, установленных властями Украины.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!


Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 02 сен 2019, 11:00

404-ый писал(а):Изображение
Изображение
Типично европейская картинка - там такое на каждом углу. Особенно где туристов много. :D Только в Европе они более эмоционально работают
Изображение
Крымским нищим пока до итальянских далеко. Стоят пока.. Правда может на коленках просто удобнее? :oops:
Последний раз редактировалось Шам.АН 02 сен 2019, 15:08, всего редактировалось 3 раза.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Остров Крым

Сообщение Шам.АН » 02 сен 2019, 11:03

XXX писал(а):В моей модели вселенной есть два момента сил вызывающие ровно две силы различной природы убывающие по закону обратных квадратов. Первая связана с наличием сил перпендикулярных оси соединяющей материальные точки - слабая гравитация. А вторая - с наличием сил вызванных проекцией вращения на плоскости перпендикулярные этой оси - электричество. В зависимости от того как ориентированы относительно друг друга эти вращения получаем два вида "зарядов".
Я изобразил силы в виде векторной диаграммы - получилось неприличное слово!!! :shock:
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Остров Крым

Сообщение Pecheneg » 03 сен 2019, 10:34

Пушков объяснил, почему Обама не мог предотвратить воссоединение Крыма с Россией

27 Авг 2019 09:31...

Член Совфеда Алексей Пушков прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа, который возложил ответственность за воссоединение Крыма с Россией на своего предшественника Барака Обаму. По мнению сенатора, американский лидер «сильно преувеличивает».

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама мог предотвратить возвращение Крыма в состав Российской Федерации в 2014 году. По мнению действующего американского лидера, бывший президент не сделал всего, что мог, позволив таким образом Москве себя «переиграть».

Комментируя слова Трампа на своей странице в микроблоге Twitter, член Совета Федерации, председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков объяснил, почему Барак Обама не мог предотвратить проведение референдума в Крыму в 2014 году и воссоединение полуострова с Россией.

По мнению сенатора, Трамп «сильно преувеличивает возможности» предыдущего главы американского государства. Как подчеркивает Пушков, сегодня становится очевидным, что далеко «не все находится в руках президента США».

«Провал Обамы в другом: он не сумел подвергнуть Россию изоляции. Да и сама задача была невыполнимой», — заявил российский политик.

Ранее первый заместитель председателя парламента Крыма Ефим Фикс предложил проучить «зарвавшихся» американских деятелей за попытки оказать влияние на внутриполитическую обстановку на полуострове. Он подчеркнул, что везде, куда вмешиваются Соединенные Штаты, неизбежно «начинается бардак». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Источник: https://politpuzzle.ru/147753-pushkov-o ... obmen_pazl

Да, взгляды и самоуверенность Д.Трампа непоколебимы: он изначально убеждён, что США могут творить в мире всё, что захотят! Для этого лишь необходимы воля и желание первого лица государства. Вот это есть у самого Трампа. О чём он говорит и пытается делать почти все три года своего пребывания в Белом доме. Но в самом деле это не так! Многие его начиная и попытки так и остались всего лишь словами.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить