Блокировка телеграмма

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Блокировка телеграмма

Сообщение raidho » 18 апр 2018, 23:15

Когда дует Ветер Перемен одни строят стены, другие - ветряные мельницы(с)

Российская власть решила строить стены. Вот такая новая парадигма.

corvinus

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение corvinus » 18 апр 2018, 23:57

Я вот от этого ржал что конь:
Не баг, а фича, [17.04.18 17:01]



Что натворил Роскомнадзор в интернете, пытаясь заблокировать Telegram?

Роскомнадзор заблокировал 16 млн IP-адресов сервисов Amazon и Google, так как Telegram начал использовать их для обхода блокировки.

Но под удар попало большое количество посторонних сервисов, которые стали так же недоступны на территории РФ или испытывали временные сбои в своей работе:

- Сервисы Microsoft: Office, Docs, MSDN, Visual Studio, Xbox.
- Датчики и реле для «Умного Дома» от компании «Sonoff».
- Перестал функционировать Spotify.
- Отсутствие доступа к платформе "Teachbase".
- Перестали работать сайт и приложение «Лайфхакер»
- Трудности с доступом в библиографическую базу «Scopus»
- Проблемы со звонками в Viber.
- Проблемы с подключением к серверам игры PUBG.

Так же, Роскомнадзор рассылает различным сервисам требование удалить Telegram. В их числе App Store, Google Play, 4PDA, tgvpn.com, tgproxy.me, APK Mirror, @socks5_bot, @TgVPNbot и др.

На момент публикации новости, Telegram корректно функционирует в большей части России, а вот сайт (http://rkn.gov.ru/) Роскомнадзора недоступен уже больше часа.

#новость
На всякий случай простые методы обхода:
Не баг, а фича, [13.04.18 19:45]

http://telegra.ph/file/9243cc014a8a6fe7ed548.jpg

Блокировка Telegram. Что делать?

Сегодня, 13 апреля 2018 года, Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора об ограничение доступа к Telegram.

Спустя несколько часов, Роскомнадзор внёс t.me и web.telegram.org в реестр запрещенных сайтов. Но доступ к ним пока еще не ограничен.

В связи с чем, стоит заранее настроить прокси-сервер в Telegram или установить VPN на свое устройство.

Автоматические прокси:
@proxy_socks5_bot
@socks5_bot
t.me/TgVPNbot?start=proxy
proxyformymom.opentg.us
12345.fuckrkn.us

VPN сервисы для смартфонов: OperaVPN, Browsec, Seed4 me, TunnelBear, Zenmate, Hola VPN и др.

#новость

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение Варяг » 18 апр 2018, 23:59

Ленин. Взять почту, телефон, телеграм
:D
God Save the King

corvinus

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение corvinus » 19 апр 2018, 00:06

Ага. :ROFL:
Кретинизм - это коммнадзорная власть минус интернетизация всей страны. (с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение Крымский брюзга » 19 апр 2018, 10:19

Блин, чего все в этот Телеграм упёрлись? Я, например, в него один раз зашёл, просто из любопытства, и тут же вышел.
Изображение

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение BiTbKa » 19 апр 2018, 12:19

вполне возможно (если оперировать предложенными образами) что власть пытается закрыть незаконно прорубленную дыру в городской стене, чтобы обеспечить напор ветра на крыльях уже установленных в стене мельниц.

corvinus

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение corvinus » 19 апр 2018, 16:40

Крымский брюзга писал(а):Блин, чего все в этот Телеграм упёрлись?
1. Единственный, который не сдаёт коды шифрования.
2. Да и упорство Дурова просто нравится.
3. Очень удобный инструмент не только для общения. Вы ж в него всего раз зашли - что Вам объяснять...

Кроме того, постоянно развивается, давая новые возможности;
множество каналов - как раз из-за того, что "все упёрлись" и т.д.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение komkon » 19 апр 2018, 17:06

corvinus писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Блин, чего все в этот Телеграм упёрлись?
1. Единственный, который не сдаёт коды шифрования.
2. Да и упорство Дурова просто нравится.
Говорите, Дуров нравится.
Упорный!
Свои принципы отстаивает.
Видимо, вот эти:
phpBB [youtube]

Ничего не напоминает? кажется что то такое уже было и называлось "Ходынка"
Сейчас о ней не любят вспоминать и мажорные горлопаны распевают"а вот за что убили государя..."
Я не считаю, что те, кто ловил его "самолётики" вели себя достойно. Как и на "Ходынке" это были не самые лучшие члены общества.
Но барственное хамство зажравшейся дряни, хоть "при короне", хоть "при бабле" выглядит гораздо отвратительней и , как показывает история, плохо для ней( дряни) заканчивается.
Иногда, правда, бывает, что "и грехи ваши падут на головы детей ваших" Ну, тут уж как бог решит.
Я не знаю какой он программист, но сволочь, очевидно, большая.
Поэтому никто о нём переживать не станет, даже, если он случайно утонет где нибудь в Женевском озере.
Хотя, Вам он нравится.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение Крымский брюзга » 19 апр 2018, 17:25

- Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) призвал Amazon, Google, Microsoft и Apple позволять Telegram без ограничений менять IP-адреса на их серверах, чтобы помешать Роскомнадзору заблокировать мессенджер. Призыв ACLU появился в Twitter 18 апреля. «Мы призываем Amazon, Google, Microsoft и Apple противостоять российской интернет-цензуре. Обеспечьте соблюдение прав человека, открыв доступ Telegram к своим платформам и позволив им без ограничений изменять IP-адреса», — обратились к интернет-гигантам правозащитники.

И это при том, что в США миллиардер Цукерберг по первому зову, бежит отчитываться в Конгресс. И там соглашается на государственный контроль.

А теперь расскажите мне, как Павлик Дуров сам по себе борется с режЫмом.

P.S. Кстати, а где был Американский союз защиты гражданских свобод, когда Украина блокировала российские соцсети?
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение mils » 19 апр 2018, 18:12

raidho писал(а):Когда дует Ветер Перемен одни строят стены, другие - ветряные мельницы(с)

Российская власть решила строить стены. Вот такая новая парадигма.
Ну, если "ветер перемен" это теракт в Петербуржском метро, скоординированный с помощью Telegram, то стену первыми начали строить США, после теракта в Сан-Бернадино. (известный конфликт между ФБР и Apple). Закон обязывающий компанию разработчика ИМЕТЬ ключ для дешифровки данных пользователей находится сейчас на рассмотрении в Конгрессе.
Следовать или не следовать этой парадигме вопрос "суверенной демократии".
Однако, интересно бы узнать, какую "ветряную мельницу" имеет ввиду Райдо, как альтернативу "стене"?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение Варяг » 19 апр 2018, 20:55

Забрали у чувака ВК, и он теперь виноват ... .
Есть докуй проблем, но виноват Дуров ... .
Ну может и не прав, а может прав.
Белоленточнки они же разные там были, много было тех, кто против коммунистов.
Умеют американцы использовать чужую оппозицию, а РФ не умеет.
А вообще мне похрен и на ВК и на телеграмм .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение Варяг » 19 апр 2018, 21:41

А вообще Дуров сволочь, нет чтобы мстить тому кто конкретно его на ВК кинул, мстит всем.
God Save the King

corvinus

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение corvinus » 20 апр 2018, 01:58

komkon писал(а):Хотя, Вам он нравится.
Люблю людей, которые не умеют читать
corvinus писал(а):2. Да и упорство Дурова просто нравится.
О самом Дурове я просто ничего не знаю - мне не интересно.
.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение mils » 20 апр 2018, 14:48

komkon писал(а):Хотя, Вам он нравится.
Люблю людей, которые не умеют читать
corvinus писал(а):2. Да и упорство Дурова просто нравится.
О самом Дурове я просто ничего не знаю - мне не интересно.
.
Упорство, скажем, Мары Багдасарян, кажись, corvinusу просто не нравилось...
В чем же принципиальное различие упорств просто не интересных людей? Kreslo
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение mils » 20 апр 2018, 15:13

Варяг писал(а):А вообще Дуров сволочь, нет чтобы мстить тому кто конкретно его на ВК кинул, мстит всем.
Сволочь конечно... И еще большая сволочь, если агент ФСБ. Повод для сортировки анонимайзеров и всего сегмента представителей подобных сервисов на "своих" и "чужих" создал именно Дуров. Как ни крути...
Нет, я лично не против такого "перетрахивания" и сортировки. Вообще выступаю за КАЖДЫЙ выход в интернет только по именному отпечатку пальца или идентификационному коду...
Но методы "охранного отделения" начала прошлого века, по внедрению сволочей типа Гапона или Азефа (с преференциями от блюстителей закона) считаю ошибочными и вредоносными.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение raidho » 21 апр 2018, 08:30

mils писал(а): Ну, если "ветер перемен" это теракт в Петербуржском метро, скоординированный с помощью Telegram, то стену первыми начали строить США, после теракта в Сан-Бернадино. (известный конфликт между ФБР и Apple). Закон обязывающий компанию разработчика ИМЕТЬ ключ для дешифровки данных пользователей находится сейчас на рассмотрении в Конгрессе.
Следовать или не следовать этой парадигме вопрос "суверенной демократии".
А 9/11 скоординированный с помощью мобильных. Тупо на редком диалекте арабского разговаривали. Запретить все мобильные? А Тимоти Маквей для взрыва амиачную селитру использовал. Продавать удобрения по спецразрешению? А заодно и высокооктановый бензин - на его основе такой замечательный напалм в домашних условиях забодяжить можно. Список можно продолжать до бесконечности.

А что касаемо координации - есть вагон и маленькая тележка способов коммуникации недоступных для контроля извне. И даже без использования даркнета.

Тотальный контроль просто невозможен в современном мире. На каждого контролируемого три контролера надобно. И кто будет контролировать контролеров?

В Советском Союзе все электрические печатные машинки нужно было в милиции регистрировать. Помогло это Советскому Союзу?
mils писал(а):Однако, интересно бы узнать, какую "ветряную мельницу" имеет ввиду Райдо, как альтернативу "стене"?
Навскидку - мониторинг общественных настроений и распространение своей точки зрения. Не считая разных коммерческих примочек.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение Варяг » 21 апр 2018, 13:05

mils писал(а):
Варяг писал(а):А вообще Дуров сволочь, нет чтобы мстить тому кто конкретно его на ВК кинул, мстит всем.
Сволочь конечно... И еще большая сволочь, если агент ФСБ. Повод для сортировки анонимайзеров и всего сегмента представителей подобных сервисов на "своих" и "чужих" создал именно Дуров. Как ни крути...
Нет, я лично не против такого "перетрахивания" и сортировки. Вообще выступаю за КАЖДЫЙ выход в интернет только по именному отпечатку пальца или идентификационному коду...
Но методы "охранного отделения" начала прошлого века, по внедрению сволочей типа Гапона или Азефа (с преференциями от блюстителей закона) считаю ошибочными и вредоносными.
Вот не знал, что он в свое же и вляпался ...
God Save the King

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение Путник » 21 апр 2018, 13:57

Запрещать и не пущать, последнее дело, надо работать на упреждене, а пока больше наблюдается реагирование постфактум. :pardon:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение Крымский брюзга » 21 апр 2018, 14:17

Роскомнадзор свалял огромного дурака вообще ввязавшись в дебильные игры по запрету соцсетей, ну, или Телеграм - без разницы - без полной проработки механизмов запрета.
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Блокировка телеграмма

Сообщение mils » 21 апр 2018, 16:52

Крымский брюзга писал(а):Роскомнадзор свалял огромного дурака вообще ввязавшись в дебильные игры по запрету соцсетей, ну, или Телеграм - без разницы - без полной проработки механизмов запрета.
Да почему он это сделал-то? То что "свалял",понятно... Сам Роскомнадзор ВАС в этом и убеждает через СМИ! :D
Для выявления возможностей ПВО надо хоть какой-то РЕАЛЬНЫЙ удар нанести! Пусть имитационный, но реальный.
Что, Дурову трудно было пообещать переработать систему свово Телеграм под требования Роскомнадзора? Коль она технически "безключевая"? Нет, надо было "невозможностью" блокировки вызывающе помахать ( теми самыми "системами ПВО") и подставить сервисы под РЕАЛЬНЫЙ удар...
Глухого запрета и не будет, хотя механизмы давно проработанные существуют. Дураки ТАМ что ли? Лишаться канала информации особого рода... О чем там "защищенные анонимайзерами" лохи толкуют меж собою...
Уверен, через какое-то время останутся только те "услугодатели", которые по требованию предоставят кому надо данные "услугопользователей". И это технически возможно, будьте покойны... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить