О конструировании реальности.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 19:48

В процентах может и немного, а по факту триллионы тугриков. Вот тут все факты:

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/SH/SHILLER_ ... er_G..html

Шиллер - это не хухры-мухры. Он описывает какой объем экономики знаний в США. Если бы это все творилось на бюджетные деньги, то США давно бы разорились. Значит и в процентах много.
Последний раз редактировалось YAMA 03 май 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 19:48

leganto писал(а): Картинка эта показывает реальность существующую независимо от моего представления о системе. Предложите другую дабы посрамить то мое представление. Слабо?
Да легко. Например
phpBB [youtube]

Предлагаю желающим, показать свои варианты. Я думаю у каждого найдется что-то свое

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 19:58

Raidho изучал теорию вероятности по Колмогорову и не только, поэтому он знает, что есть такой "закон больших чисел". Цэ теорема. Но не всеобщая, а выполняемая при определенных условиях. Вот эти вот "благоприятные" условия и реализованы сейчас в РФ и Украине. И не только там. :D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 20:01

YAMA писал(а):Реакция "не вижу смысла плакаться" симптоматична. Ну хорошо. Ну давайте я не буду плакаться. Давайте я поплачу не на "все четыре стороны", а на педсовете.ру с этой темой? На главном ресурсе сообщества. Думаете реакция будет другой? Той же самой, только появится в сто раз больше отмазок и агрессии. От людей, которых государство ни во что не ставит и которых проституирует. Мне в два счета докажут, что я плакса и чмырь, и что не моего ума дело пиликать. А сами продолжат героически отдавать свой труд "гопникам", которые выходят никакими не гопниками, а очень даже практичными людями. :D Я так подозреваю, что у нас десятки тысяч людей погибли из-за того, что они взяли в руки палки, а не начали плакаться. А вот индусы все разом заплакали и англосаксиков-то пораспугали. Не стали кипеш наводить. Ну а пан Хтось лепит мне ХУМБАБУ в своебычной для него манере. :D Делает вид, будто не понимает о каком таком "свидомизме" и о какой такой "гиднисти" идет речь. :D Да, тема подается в провокационной форме. Если бы она подавалась в другой, на нее бы не было реакции. Кто любит потешить самолюбие и не имеет чувства юмора, тот может обратиться к г-ну Корморану, который давит как танк всех и вся, оставляя лазейку для ГИДНИСТИ тех, кому он вещает, как тетерев. :D Когда не видит смысла один Raidho - это единичный факт его биографии, с претензией на жирный плюс. Но отнюдь не статистика. А когда не видят смысла миллионы - это профит для тех, кто эти миллионы эксплуатирует, выражающийся в неиллюзорных миллиардах лавэ каждый месяц. На коих держиться та самая система. То есть новое качество и новая неиллюзорная величина. И, в итоге, - жирный минус. Давайте, чтобы не выглядеть в собственных глазах плаксой и фриком, будем дальше молча драить хозяйский сопог. Перед собой мы будем выглядеть ужос какими серьезными людями, а перед "гопниками" - напыщенным и глупым дурачьем. Сами-то "гопники" плакать не стесняются. И геройствовать ты их хер заставишь. И принципы у них, жах какие растяжимые. Надо будет - и поплачут. Одна Тимошенко чего стоит. Как восплачет "Ридные мои!" - любо-дорого послушать...Вот и думай, кто тут в итоге гопник... :D :pardon:
Ну отвечу еще раз "как типичный немец-работяга" (так меня еще никто не называл). Ну вот явил нам Яма свою высшую мудрость. И шо? Что изменилось.
Или миллионы попрыгунчиков увидели какой-то другой свой смысл. И что получилось в итоге? Я вижу только один критерий смысла - достижение заявленных целей. А для этого нужно работать, а не трындеть.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 20:05

YAMA писал(а):Raidho изучал теорию вероятности по Колмогорову и не только, поэтому он знает, что есть такой "закон больших чисел". Цэ теорема. Но не всеобщая, а выполняемая при определенных условиях. Вот эти вот "благоприятные" условия и реализованы сейчас в РФ и Украине. И не только там. :D
Не выполняются условия. Ни российское, ни украинское общество на текущий момент не являются достаточно атомизировнным и однородным для выполнения условий

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 20:19

Ой ли? Это как посмотреть... :D Смотря какой уровень ментальнисти иметь в виду. В плане внешней формы нет, а если копнуть чуток глубжее...
Последний раз редактировалось YAMA 03 май 2018, 20:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 20:21

Я не понимаю что значит "уровень ментальности"

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 20:23

Ну, взглянуть на это дело незамутненным пропагандой взором "гопников"... Их критерии атомизированности и однородности взять за основу. Сами вы конечно можете не ощущать своего родства с паном Хтосем. А вот как это выглядит из окон домика на Банковой или с башенок Кремля...:D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 20:33

raidho писал(а): И что получилось в итоге? Я вижу только один критерий смысла - достижение заявленных целей. А для этого нужно работать, а не трындеть.
А кто сказал, шо я не добился заявленных целей? Я хотел озвучить свою мысль и я ее озвучил. Я ж не говорил, что мне денег должны. Я говорил, шо желательно было б их отрымать. Но не на форуме НФ же, в самом деле... Форум для того и есть чтобы трындеть...Или есть на этот счет иные мнения... :D

leganto
Корреспондент форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 17:49

Re: О конструировании реальности.

Сообщение leganto » 03 май 2018, 20:54

raidho писал(а):
leganto писал(а): Картинка эта показывает реальность существующую независимо от моего представления о системе. Предложите другую дабы посрамить то мое представление. Слабо?
Да легко. Например
phpBB [youtube]

Предлагаю желающим, показать свои варианты. Я думаю у каждого найдется что-то свое
Получилось не легко, а ожидаемо. "А также в области балета Мы впереди планеты всей!". Штамп! Нет, ветром в облаках вам не отвлечь внимания от инсталляции вертухай и студенты. Потому что она реальна и годится для конструирования. Певичка же, только косвенно...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 20:55

raidho писал(а):
leganto писал(а): Картинка эта показывает реальность существующую независимо от моего представления о системе. Предложите другую дабы посрамить то мое представление. Слабо?
Да легко. Например
phpBB [youtube]

Предлагаю желающим, показать свои варианты. Я думаю у каждого найдется что-то свое
Вижу телку с балайкой. Эмоциональные состояния. Сам такие песенки люблю. :D Только таких стишков я могу насочинать хоть тыщу. Хочется нормальных денег. И не тех, что можно "заработать". У нас много не наработаешь.

phpBB [youtube]


Только здоровье себе испортишь. :D А эмоции то такэ. Чубайс может на досуге тоже такие песни слушает. Учитывая его романтическую натуру. Не зря ж он на Авдотье Смирновой женился. :D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 20:57

Нет большого число независимых величин - нет закона больших чисел. А вместо независимых величин - сложная социальная система взаимодействий. И даже сам Путин этого не отменит.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 20:58

YAMA писал(а):
raidho писал(а): И что получилось в итоге? Я вижу только один критерий смысла - достижение заявленных целей. А для этого нужно работать, а не трындеть.
А кто сказал, шо я не добился заявленных целей? Я хотел озвучить свою мысль и я ее озвучил. Я ж не говорил, что мне денег должны. Я говорил, шо желательно было б их отрымать. Но не на форуме НФ же, в самом деле... Форум для того и есть чтобы трындеть...Или есть на этот счет иные мнения... :D
Денег дали?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 21:01

leganto писал(а): Получилось не легко, а ожидаемо. "А также в области балета Мы впереди планеты всей!". Штамп! Нет, ветром в облаках вам не отвлечь внимания от инсталляции вертухай и студенты. Потому что она реальна и годится для конструирования. Певичка же, только косвенно...
Точно так же штампом является Ваша инсталляция. Ну да она реальна и годится для конструирования. Куча говна - тоже реальна и годится для конструирования. Только реальность не сводится к куче говна. Вот этого то украинцы понять и не в состоянии.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 21:04

raidho писал(а):Нет большого число независимых величин - нет закона больших чисел. А вместо независимых величин - сложная социальная система взаимодействий. И даже сам Путин этого не отменит.
Идеальный газ - это тоже "сложная система взаимодействий". Это можно ощутить, если влезть внутрь молекулы, закрыть там наглухо окна и пытаться просчитывать непредсказуемые смены направления вектора скорости. Особенно если гадать на картах или на кофейной гуще. А если взглянуть на это дело снаружи сосуда, то выходит самое что ни на есть нормальное распределение. Странно, что при этом "сложном взаимодействии" доходы распределяются в точности, как импульс в идеальном газе. :D
Последний раз редактировалось YAMA 03 май 2018, 21:31, всего редактировалось 9 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 21:06

raidho писал(а):
YAMA писал(а):
raidho писал(а): И что получилось в итоге? Я вижу только один критерий смысла - достижение заявленных целей. А для этого нужно работать, а не трындеть.
А кто сказал, шо я не добился заявленных целей? Я хотел озвучить свою мысль и я ее озвучил. Я ж не говорил, что мне денег должны. Я говорил, шо желательно было б их отрымать. Но не на форуме НФ же, в самом деле... Форум для того и есть чтобы трындеть...Или есть на этот счет иные мнения... :D
Денег дали?
Столько, сколько мне могут дать ваши работодатели, я и без их помощи отрымаю. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 21:16

Да шо ты, балабол, за Эклектику и других, ты за себя - умного и красивого расскажи о своих достижениях хоть на каком либо поприще.
Какой стройный международный хор трудящихся...Это само по себе достижение... :D

leganto
Корреспондент форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 17:49

Re: О конструировании реальности.

Сообщение leganto » 03 май 2018, 21:25

raidho писал(а):
leganto писал(а): Получилось не легко, а ожидаемо. "А также в области балета Мы впереди планеты всей!". Штамп! Нет, ветром в облаках вам не отвлечь внимания от инсталляции вертухай и студенты. Потому что она реальна и годится для конструирования. Певичка же, только косвенно...
Точно так же штампом является Ваша инсталляция. Ну да она реальна и годится для конструирования. Куча говна - тоже реальна и годится для конструирования. Только реальность не сводится к куче говна. Вот этого то украинцы понять и не в состоянии.
Ну справедливости ради наверное нужно отметить что та инсталляция вовсе не моя, а взята из реальной российской повседневности. Увы... И воспользовавшись вашим богатым лексиконом, можно уверенно сказать что та куча говна, это уже сама конструкция собранная из множества подобных инсталляций. И она действительно большая и реальная.)))

А мне нравится как вы конструируете реальность. правда-правда.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: О конструировании реальности.

Сообщение mils » 03 май 2018, 21:30

Предлагаю желающим, показать свои варианты. Я думаю у каждого найдется что-то свое
Мне кажется нет нужды и представлять другую картинку нежели выставленную хтосей...
Мне она тоже говорит о существовании в России системы...
Произошло возгорание в общаге. К счастью без каких-то страшных последствий. Но тем не менее...Мужик решает проблему своей ответственности. Пусть по солдафонски и примитивно, но решает. И все эти меры им вводимые проблему решают. За счет чего другой вопрос.
Однако система ЛИЧНОЙ ответственности работает. Именно об этом мне говорит картинка.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 21:41

Ну тот кто хочет говно найти, ничего другого и видеть не захочет. И конструкции исключительно из говна строить будет.

А как насчет собственного говна? Или на Украине исключительно цветочки? А как же картинки с тупым украинским полицейским быдлом? Они ведь тоже реальны и годятся для конструирования?

А вот например еще картинка которая реальна и годится для конструирования. Правда без говна.
phpBB [youtube]


Подобных картинок которые реальны и годятся для конструирования и без говна я могу десятками предоставлять. И конструкции получатся самые разные.

Ответить