О конструировании реальности.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: О конструировании реальности.

Сообщение mils » 03 май 2018, 12:47

СВИДОМИЗМ в любой его форме - это сектанство. Психология сектанта - это пердеж в помещении, в качестве какового сегодня выступает пропаганда. Нужно свалиться как снег на голову, навонять, и когда уберуться все, кто эту вонь не желает вдыхать - вынести с особо небрезгливыми коллегами из помещения все ценности. К этому прибегают недеспособные сущности, когда вообще не знают, что им делать и как им справится с проблемой, но кушать очень хочется. Причем сам сектант воспринимает эти свои действия, как абсолютно нормальную стратегию, а дурачье его в этом мнении поддерживает. Бо, с точки зрения дурачья, "цель оправдывает средства". Если уж от сект не избавиться, то нужно, по крайней мере сделать так, чтобы их было много и чтобы они могли между собой конкурировать, пока не изживут друг друга. В противном случае получаются вот такие вот "России" и "Украины". Шо, Путин не свидомый? Да он свидомее в тысячу раз Хтося. В свидомизме он ас. :D

Из всей этой писанины следуют простейшие и совершенно конкретные рекомендации: расфигачить Минобр, расфигачить АПН, приватизировать школы, техникумы и институты (в том числе и НИИ,у них на балансе ценные здания и газоны с елками, а толку от них, как от козла молока), а также облегчить доступ к беззалоговым кредитам и прочим кормушкам. И все проблемы растают как сон. Только одно без другого бессмысленно. Нет смысла давать деньги козлам. И нет смысла выращивать умных и порядочных, чтобы сделать их нищими.
Какая прелесть! :good:
Сегодня я стекл как трезвышко после вчерашнего, соображаю туго, тем не менее стало понятно, что повезло найти такого оппонента-либерала из "общечеловеков". Приятно и послушать и оспорить... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 12:52

Яма не либерал из общечеловеков. Он, политкоректно выражаясь - балабол. Ну в любом потоке сознания чего-то интересное при желании найти можно. Но смысл?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 13:00

Рыночная экономика сегодня - это на 70% экономика знаний. Без знаний вы сидите в жопе. Приведу пример. Если у меня есть престижная частная школа, то я могу сложить болт на мнения дядюшки Билла Гейтса и преподавать своим ученикам все что угодно. Например векторные технологии в программировании. В итоге в обществе образуется могучая кучка людей, способных создать спрос на эти технологии. И точно так же может поступить каждый. Если у меня частной школы нет, то я не могу создать этот спрос и полностью завишу от монополиста. Сидящие на верху тупицы в этом нихера не понимают и смотрят дядюшке Биллу в рот, что еще больше усугубляет ситуацию. Также я не могу выпускать по 10 книг в год на эту тему, бо у меня нет бабла и я должен думать не о продвижении каких-то там идей, а о жратве, зарабатывая на рекламе унитазов. Даже если я напрягусь и стану таки выпускать по 10 книжек в год на интересующую меня тему, то этим самым не привлеку внимания, а заработаю репутацию в худшем случае фрика, а в лучшем кабинетного червя "оторванного от жизни". В итоге на рынке останется один Билли и будет эксплуатировать наших лохов, как слесарей-пэтэушников, скидывая им в работу все то барахло, которым они там сами не хотят заниматься. Не может эффективно функционировать рыночная экономика, если основная ее компонента остается нерыночной. Это 2+2. Несогласным с тем, что 2+2=4 или считающим это балабольством - предлагаю и дальше лизать :OO: хозяйский сапожок и надеяться на "зигзаг удачи". "Путин придет, порядок наведет" и т.д. :D :pardon:

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: О конструировании реальности.

Сообщение Тихоня-3 » 03 май 2018, 13:11

YAMA писал(а):Рыночная экономика сегодня - это на 70% экономика знаний. Без знаний вы сидите в жопе. Приведу пример. Если у меня есть престижная частная школа, то я могу сложить болт на мнения дядюшки Билла Гейтса и преподавать своим ученикам все что угодно. Например векторные технологии в программировании. В итоге в обществе образуется могучая кучка людей, способных создать спрос на эти технологии. И точно так же может поступитьб каждый. Если у меня частной школы нет, то я не могу создать этот спрос и полностью завишу от монополиста. Сидящие на верху тупицы в этом нихера не понимают и смотрят дядюшке Биллу в рот, что еще больше усугубляет ситуацию. Также я не могу выпускать по 10 книг в год на эту тему, бо у меня нет бабла и я должен думать не о продвижении каких-то там идей, а о жратве, зарабатывая на рекламе унитазов. Даже если я напрягусь и стану таки выпускать по 10 книжек в год на интересующую меня тему, то этим самым не привлеку внимания, а заработаю репутацию в худшем случае фрика, а в лучшем кабинетного червя "оторванного от жизни". В итоге на рынке останется один Билли и будет эксплуатировать наших лохов, как слесарей-пэтэушников, скидывая им в работу все то барахло, которым они там сами не хотят заниматься. Не может эффективно функционировать рыночная экономика, если основная ее компонента остается нерыночной. Это 2+2. Несогласным с тем, что 2+2=4 или считающим это балабольством - предлагаю и дальше лизать :OO: хозяйский сапожок и надеяться на "зигзаг удачи". "Путин придет, порядок наведет" и т.д. :D :pardon:
Начинайте как дедушка Ленин с маевок и явочных квартир...репетиторствуйте и преподавайте там все что хотите...подтянется народ-подтянется и бабло... :)
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 13:19

Зачем мне этим заниматься? Таких "занимающихся" и без меня полным-полно. Результаты Вы, коллега, видите. И почему-то ими недовольны. Такие вопросы так не решаются. То что Вы, коллега, предлагаете - это не "дедушка Ленин", а народовольцы и "черная сотня". "Дедушка Ленин" - это Чубайс. :D

Изображение

:D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: О конструировании реальности.

Сообщение mils » 03 май 2018, 13:31

[quote="raidho"] Но смысл?
А как же трансляции? :D

Либерал, либерал... Причем именно в "западном" смысле. Хоть и не сознается.
А насчет потока сознания... Уж лучше крупицы золота в шлихе, чем коробочки с рандолевой бижутерией...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 13:44

P.S. Если экономика не рыночная, а например НЭП, как в Китае, то можно, наверное поступить и иначе. Хотя и там частное образование цветет и пахнет:

http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/713 ... -03-10.pdf
Как новый феномен в системе высшего об-
разования, частные вузы в Китае отличаются
от государственных следующим:
Учредители. Поставщики частного высше-
го образования весьма разнообразны. Они
включают в себя 1) бывших преподавателей,
отставных чиновников, бизнесменов; 2) соци-
альные организации, такие как демократичес-
кие партии; 3) предприятия, как, например, об-
разовательные группы, играющие наиболее
активную роль в учреждении частных вузов;
4) государственные вузы с дочерними коллед-
жами; 5) сотрудничество Китая с различными
странами; 6) др.
Создание. В соответствии с Законом о Со-
действии частного высшего образования, час-
тные аккредитованные вузы, дошкольные уч-
реждения, самостоятельное обучение и т.п. дол-
жны быть одобрены образовательными ведом-
ствами на государственном уровне. Професси-
онально-технические учебные заведения долж-
ны быть одобрены департаментами труда и со-
циального обеспечения на государственном
уровне. Подготовительный период подачи до-
кументов на официальное учреждение частно-
го колледжа длится до трех лет. Документы,
которые необходимо представить, включают в
себя: финансовый сертификат, устав вуза, дип-
ломы преподавателей и руководителей.
Многие частные вузы были учреждены в
последние годы.
....

Для востребован-
ности будущих выпускников большинство ча-
стных колледжей концентрируются на програм-
мах, которые отвечают требованиям рынка:
бизнес-администрирование, маркетинг, финан-
сы, иностранные языки, вычислительная техни-
ка, экономика и пр. Некоторые частные вузы
специализируются на профессионально-техни-
ческих программах, по которым готовят инже-
неров для местных предприятий. В сравнении с
государственными вузами, программы в част-
ных вузах более гибкие и приспособлены к из-
менениям на рынке труда.
Или-или. Нужно двигаться либо в одну сторону, либо в другую. Усидеть на двух стульях не выйдет. Результатом будет окончательная деградация. :pardon: Задача в чем? "Как обществу перестать быть присоской к системе и начать жить". Обществу, а не каким-то отдельно взятым хуям, добравшимся до бананов, при помощи кидков или изнурительного бега с барьерами и вкусившими ГИДНИСТЬ. :D

Напоследок этого утомительного разговора приведу еще один примерчик. Пример всем известного проф. Ткачева, пиарящего с коллэгами в РФ язык Oberon в информатике. Если бы образование на Западе имело бы такие же возможности, как в бывшем Совке, он бы вообще не узнал, что такой Oberon существует. Этого Оберона просто бы не было. Был бы один Visual Basic. Цюрихский институт не разработал бы линейку соответствующих OS. Никто бы не создал A2. Не было бы "Oberon Microsystems", не было бы BlackBox-а. На этом ПО не катались бы американские танчики и некоторые самолеты, а самая крупная в мире ГРЭС не использовала бы его для управления своими каскадами. Не существовало бы французской системы управления городским транспортом, построенная на его основе. Отсутствовали бы дискуссии в сети. Я не говорю, что это большая ниша. Но она есть. Она существует. И если бы Ткачев преподавал не в "Байтике" трем остолопам, а ежегоднго выпускал бы в свет по 1000 учеников собственного колледжа - все бы это существовало и в РФ. То, что такой авторитет, как Ткачев, объединившись с коллегами, нашел бы себе спонсоров - в этом нет никаких сомнений. И преподавал бы там все, что его душеньке угодно, не занимаясь тем, чем занимается в своем блоге. Он бы об этой теме просто забыл. Да и у нас есть отдельные умельцы вроде Ермакова, сделавшие на этом коммерцию. Но вот никого кроме Ермакова больше то и нету. :D Аналогичны судьбы и всего остального западного зоопарка технологий. Как-то будучи в СПб, я был в гостях у Скоморохова, он очень грустно посетовал на то, что вот де, технологии им продвигаемые перестали быть в РФ актуальны. "Надо было раньше", - сказал Скоморохов. Явно намекая на то, что в 90-е с этим было существенно получше. При том, что на Западе никто таких страданий не испытывает, бо там данные технологии развиваются как и прежде. Пусть скажет спасибо Единой России. И вспомнит Ходора, с его попытками массово внедрять в РФ частный образовательный сектор. :D Мне нет нужды доказывать свою правоту или отбиваться от хумбаб, наподобие "балобольства". В самом ближайшем времени эти вопросы придется поставить на повестку дня на совсем ином уровне самим властьимущим. И все это можно будет услышать включив телевизор. Бо назрело. :D :D
Последний раз редактировалось YAMA 03 май 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

leganto
Корреспондент форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 17:49

Re: О конструировании реальности.

Сообщение leganto » 03 май 2018, 15:03

raidho писал(а):
leganto писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Ну не утрируйте,коллега....raidho такого не говорил...реальность есть и она корректирует "картинки мира" и обуславливает длительность "трансляций"...
Совершенно согласен! Вот вам реальность корректирующая транслируемую российскую "картинку мира" https://www.youtube.com/watch?v=6vKyruLVj0k

Дительность трансляции: всегда!)))
Эффективность: 1) для транслируемой "картинки мира" и "Закона Божия" - нулевая,
2) для для транслируемой "картинки мира" конкурентов и реальности - максимальная.
Под эффективностью я понимал скорость распространения. "Закон Божий" на этапе раннего христианства был сверх эффективным, в Средние Века - вполне ничего, а вот в Новое Время - уже проблемы начались.

По части длительности Древний Египет - вне конкуренции, но с распространением никак у них было.

А отдельно взятые картинки не стоят ничего. Если есть сомнение: заходите в ютуб, набираете в поиске "полиция Украины", получаете удовольствие.
Из отдельно взятых картинок как правило с помощью компоновки складывается панорамное изображение. Думаю не стоит так легко от тех картинок отмахиваться, в них правда жизни.
Да и предложена "картинка" не случайная, она из ряда: чтобы не собирали, все равно выходит автомат Калашникова. Система! Что то вроде этого вашего многословного товарища, который о чем бы не говорил, а закончивает "свидомизмом". Но в его случае это не система, а обычное гноеточение, видимо серьезно обиженного "свидомыми" обывателя.
Вы серьезно не улавливаете разницы между "Гаудеамус" и ментовскими нравами и понятиями? А наложение на "Vivat Academia! Vivant professores!" инструкции о режиме содержания заключенных, вы считаете нормой?
Разъясните пожалуйста, а то я как то связь не уловил между этой картинкой корректирующей транслируемую из РФ благостную "картинку русского мира" и "полиция Украины"...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 15:07

YAMA писал(а):Не может эффективно функционировать рыночная экономика, если основная ее компонента остается нерыночной. Это 2+2.
Финансирование высшего образования США состоит из трех частей: треть - из федерального бюджета и бюджета штатов, треть - различные благотворительные фонды, треть - непосредственная плата за обучение. Итого - доля рынка 33%. По среднему образованию данных у меня нет, но я думаю. доля рынка еще меньше.

Финансирования образования в Швейцарии - 100% государственное (точнее из бюджета отдельных кантонов)

Итого: или экономика США и особенно Швейцарии - не рыночные, или они не функционируют, или кто-то арифметику в первом классе плохо учил.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 15:14

Послушайте Raidho, я же не хтось. Я ж не только арифметику учил. Мне цифра 60% ни о чем не говорит. Для меня важно как эти 60% распределены и что это за деньги ( каким способом они поступают). Контоны тем более, учитывая то, чем они являются - это не дядя Путин сотоварищи. И не пан Порошенко. У них там демократия с 13..хрен знает какого года. Под вопросом есть ли там вообще какое-либо государство и что оно собой представляет. :D А как вырвать из под административно-свидомого "рулежа" наше образование, если его не приватизировать под ноль? Речь ведь идет не только о деньгах, а о том, чтобы в природе больше не возникали хтоси, делающие из пионеров дебилов, разрушая будущее и страны и будущее этих пионеров. Разъезжающие на голове у приличных людей. А каким путем это будет достигнуто...да хоть атомными бомбами. Речь идет не вкладах государства в образование, а о зарегулированности в этой области. Чтобы от нее избавиться в наших условиях и при наших традициях нужно удалить государство из этой сферы от слова вообще. А потом оно может вкладывать сколько угодно. На правах кантонов. Чем больше тем лучше. Только в чужое, а не в свое. В ОБЩЕСТВЕННОЕ. В порядке гумманизма и социальной ответственности перед своими гражданами. :D Меня вот эти хтоси (в том числе российские), мелькающие у нас сейчас перед глазами, не волнуют. Им мелькать осталось недолго. Разговор о том, что будет дальше. Обсуждать хтосей, георгиевские ленточки или победобесие - это моветон, каких мало. Это разговоры поциентов психбольницы. Они там на ГФ вот уже пять лет муссируют Совок. Хотя людей, в этом Совке поживших, практически уже не осталось. Все это дедушки. Все наши политизированные граждане - это психически больные люди, которых нужно лечить, даже если они жулики. Бо одежка прирастает к телу. :D Вы как подпольщики у Стругацких в "Обитаемом острове" защищаете систему, которая вас же и гнобит. :D

phpBB [youtube]


Вы же сами видите, что отстегивая государству ежемесячно бабки на образование не получаете от него того, что хотите, а наоборот, вам подсовывают "закон о языке". Вы пришли бы к власти и приняли бы такой же закон, только об обязательном образовании на русском? :D Главное чтоб башен не было, а не то как их использовать. :D Из непонимания этого и проистекает кризис. Он просходит не от того, что одна сконструированная реальность хуже другой. А от того, что все они "сконструированы". "Конструированием" проблемы не решаются. Таким способом можно толстой жопой выпихнуть с рынка конкурентов, заполучив неиллюзорные проблемки впоследствии. Пагубна сама идея такого конструирования. Конструирование - это магическая практика растерянного общества, которое не знает, шо ему делать с реальностью, в упор эту реальность не видит и видеть не хочет. :D
Последний раз редактировалось YAMA 03 май 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 16:25

leganto писал(а): Из отдельно взятых картинок как правило с помощью компоновки складывается панорамное изображение. Думаю не стоит так легко от тех картинок отмахиваться, в них правда жизни.
Из "отдельно взятых картинок с помощью компоновки" можно сложить чего угодно. На выбор. Можно "благостную картинку русского мира", а можно и "мрак грязь и самодурство".
leganto писал(а): Да и предложена "картинка" не случайная, она из ряда: чтобы не собирали, все равно выходит автомат Калашникова. Система!
Ну да не случайна. А идеологически обусловлена. Вы не случайным образам картинку выбрали, а подходящую под Ваше представление о системе. Картинки которые не вписываются в это представление Вы просто не заметите.
leganto писал(а): Вы серьезно не улавливаете разницы между "Гаудеамус" и ментовскими нравами и понятиями? А наложение на "Vivat Academia! Vivant professores!" инструкции о режиме содержания заключенных, вы считаете нормой?
"Гаудеамус" в нынешнем виде - это пафосный официоз, новодел конца 18-го века. А уж пафосный официоз прекрасно совмещается с "ментовскими нравами и понятиями". Ну вот как, например, хоровое исполнение "Ще не вмерла..." где-нибудь в горсовете Дрогобыча прекрасно сочетается с последующим распилом бюджета.
leganto писал(а): Разъясните пожалуйста, а то я как то связь не уловил между этой картинкой корректирующей транслируемую из РФ благостную "картинку русского мира" и "полиция Украины"...
Чисто интересно, где Вы видели "транслируемую из РФ благостную картинку русского мира"?

А связь, в собираемой из отдельных картинок "правды жизни". Вот если из топ 10 картинок ютуба "правду жизни" собрать об полиции Украины, что получится? Тупое быдло дорвавшееся до власти не то что не хочет закон защищать, но даже не в состоянии понять что это слово "закон" обозначает. За этим тоже Система?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 17:08

Прежде чем чего-то там "конструировать", нужно сначала пройти курс лечения в психушке. Достаточно услышать одну из трех, наиболее популярных в бывшем совдепе поговорок, чтобы не сомневаться в этом больше не минуты. :D

-- Кто девочку кормит, тот ее и танцует.
-- Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
-- Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Любая высказываемая в нашем обществе мысль, наталкивается на хор, наперебой цитирующих три эти поговорки особей. В приличном обществе их нельзя даже произнести - вас тут же пошлют на три буквы. Бо первая из них сводится к отрицанию всякой благотворительности и любых благих намерений, не оплачиваемых тут же в твердой валюте. Вторая означает, что наши люди не ощущают разницы между умом и хватательным рефлексом. А третья, - это тоже самое, что и первая, только с точки зрения вечно стремающегося и замордованного потребителя. Все эти фразы производятся на свет с важной павианьей мордой, личностями, не вполне соображающими, что они несут такое. :D На этой мажорной ноте разрешите раскланяться. :D
Последний раз редактировалось YAMA 03 май 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 17:13

YAMA писал(а):Послушайте Raidho, я же не хтось. Я ж не только арифметику учил. Мне цифра 60% ни о чем не говорит. Для меня важно как эти 60% распределены и что это за деньги ( каким способом они поступают). Контоны тем более, учитывая то, чем они являются - это не дядя Путин сотоварищи. И не пан Порошенко. У них там демократия с 13..хрен знает какого года.
Механизмы распределения этих самых процентов не рыночные. Они не формируются на основе спроса и предложения. В Швейцарии полностью, в США - как минимум на две трети. И не важно кто принимает решения о распределении - чиновники министерства образования, попечительский совет благотворительного фонда, или граждане на кантональном референдуме. Рынка там нет. Немногочисленные частные школы Швейцарии точно так же должны следовать директивам как и государственные.
YAMA писал(а): Вы как подпольщики у Стругацких в "Обитаемом острове" защищаете систему, которая вас же и гнобит. :D
Я не защищаю систему. Я отношусь к системе как к данности. Ну вот как к погоде. Сколько ни скачи на Майдане - на погоду это никак не повлияет. И сколько не жалуйся на погоду - тоже не повлияет.
YAMA писал(а): Вы же сами видите, что отстегивая государству ежемесячно бабки на образование не получаете от него того, что хотите, а наоборот, вам подсовывают "закон о языке". Вы пришли бы к власти и приняли бы такой же закон, только об обязательном образовании на русском?
Я не отстегиваю ежемесячно бабки на образование. Государство их у меня забирает. Как гопник в подворотне. Глупо рассчитывать, что гопник будет учитывать мое мнения на что тратить отобранные у меня деньги. Но плакаться по этому поводу во все стороны смысла не вижу.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 17:19

raidho писал(а): Механизмы распределения этих самых процентов не рыночные. Они не формируются на основе спроса и предложения.
Я не это имел в виду. А то между кем и чем они распределяются и в какой пропорции. О целевом назначении этих бабок. При любом варианте - это не наш случай. Основной логики моего рассуждения это никак не касается.
raidho писал(а): Я не отстегиваю ежемесячно бабки на образование. Государство их у меня забирает. Как гопник в подворотне. Глупо рассчитывать, что гопник будет учитывать мое мнения на что тратить отобранные у меня деньги. Но плакаться по этому поводу во все стороны смысла не вижу.
Ну и что, что не видите? Вы не видите, а я вижу. При том, что забирают-то у вас, а не у меня. А если у меня и забирают, то косвенно. Ну и не плачтесь. Отдавайте молча. С чувством исполненного долга. Как настоящий мэн. Как в популярной русской поговорке: "Нас е..т, а мы крепчаем!". Сейчас почти вся Россия так мыслит. Больше-то ничего в голову не приходит. ГИДНИСТЬ РУССКАЯ мешает. Голосуй - или проиграешь! Госдеп выдаст медаль за стойкость! :D
Последний раз редактировалось YAMA 03 май 2018, 19:01, всего редактировалось 18 раз.

leganto
Корреспондент форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 17:49

Re: О конструировании реальности.

Сообщение leganto » 03 май 2018, 17:23

raidho писал(а): Ну да не случайна. А идеологически обусловлена. Вы не случайным образам картинку выбрали, а подходящую под Ваше представление о системе. Картинки которые не вписываются в это представление Вы просто не заметите.
Картинка эта показывает реальность существующую независимо от моего представления о системе. Предложите другую дабы посрамить то мое представление. Слабо?
Все остальное как то так невнятно.., но привычно. Если у евреев в порядке вещей отвечать вопросом на вопрос, то у русских ответ на неудобный вопрос это как правило: - Сам дурак! Ну не хотите, как хотите.
Успехов вам с товарищем в "конструировании" своей картинки мира через призму "свидомизма". Но на Стругацких сильно не рассчитывайте, не помогут они вам в этом. Скорее удивят, ведь они описали именно ваш мир.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 17:29

leganto писал(а): - Сам дурак!
Кто еще сомневается, шо цэ пан Хтось? :D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: О конструировании реальности.

Сообщение Путник » 03 май 2018, 17:39

YAMA писал(а):
leganto писал(а): - Сам дурак!
Кто еще сомневается, шо цэ пан Хтось? :D
Без картинок не считается. Или, хотя-бы должна последрвать вскорости истерика с плюванием, как результат болезненного конфликта реальностей в одной не очень здоровой, но сильно энергичной голове. Подождем. :) :popcorn:

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: О конструировании реальности.

Сообщение YAMA » 03 май 2018, 18:29

Реакция "не вижу смысла плакаться" симптоматична. Ну хорошо. Ну давайте я не буду плакаться. Давайте я поплачу не на "все четыре стороны", а на педсовете.ру с этой темой? На главном ресурсе сообщества. Думаете реакция будет другой? Той же самой, только появится в сто раз больше отмазок и агрессии. От людей, которых государство ни во что не ставит и которых проституирует. Мне в два счета докажут, что я плакса и чмырь, и что не моего ума дело пиликать. А сами продолжат героически отдавать свой труд "гопникам", которые выходят никакими не гопниками, а очень даже практичными людями. :D Я так подозреваю, что у нас десятки тысяч людей погибли из-за того, что они взяли в руки палки, а не начали плакаться. А вот индусы все разом заплакали и англосаксиков-то пораспугали. Не стали кипеш наводить. Ну а пан Хтось лепит мне ХУМБАБУ в своебычной для него манере. :D Делает вид, будто не понимает о каком таком "свидомизме" и о какой такой "гиднисти" идет речь. :D Да, тема подается в провокационной форме. Если бы она подавалась в другой, на нее бы не было реакции. Кто любит потешить самолюбие и не имеет чувства юмора, тот может обратиться к г-ну Корморану, который давит как танк всех и вся, оставляя лазейку для ГИДНИСТИ тех, кому он вещает, как тетерев. :D Когда не видит смысла один Raidho - это единичный факт его биографии, с претензией на жирный плюс. Но отнюдь не статистика. А когда не видят смысла миллионы - это профит для тех, кто эти миллионы эксплуатирует, выражающийся в неиллюзорных миллиардах лавэ каждый месяц. На коих держиться та самая система. То есть новое качество и новая неиллюзорная величина. И, в итоге, - жирный минус. Давайте, чтобы не выглядеть в собственных глазах плаксой и фриком, будем дальше молча драить хозяйский сопог. Перед собой мы будем выглядеть ужос какими серьезными людями, а перед "гопниками" - напыщенным и глупым дурачьем. Сами-то "гопники" плакать не стесняются. И геройствовать ты их хер заставишь. И принципы у них, жах какие растяжимые. Надо будет - и поплачут. Одна Тимошенко чего стоит. Как восплачет "Ридные мои!" - любо-дорого послушать...Вот и думай, кто тут в итоге гопник... :D :pardon:
Последний раз редактировалось YAMA 03 май 2018, 19:35, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: О конструировании реальности.

Сообщение mils » 03 май 2018, 19:12

:D :D :D Что характерно...
Яма глаголит как чисто РУССКИЙ либерал-западник (на которого тот самый западный либерал смотрит как на обезъяну в костюме).
А Райдо отвечает ему сейчас, как обычный немец-работяга для которого (немца) все эти либерализмы-консерватизмы удел политиков, а весь этот наш разговор, разговор лоботрясов. :D
Ну а Хтось, тот просто... украинец. Он как кто-то быть не может по определению...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О конструировании реальности.

Сообщение raidho » 03 май 2018, 19:41

YAMA писал(а):
raidho писал(а): Механизмы распределения этих самых процентов не рыночные. Они не формируются на основе спроса и предложения.
Я не это имел в виду. А то между кем и чем они распределяются и в какой пропорции. О целевом назначении этих бабок. При любом варианте - это не наш случай. Основной логики моего рассуждения это никак не касается.
raidho писал(а):
Ну как не это. Было заявлено
Не может эффективно функционировать рыночная экономика, если основная ее компонента остается нерыночной. Это 2+2.
А рынка в образовании и нету почти нигде. И даже в цитадели рыночности совсем немного.

Ответить