Страница 1 из 1

Внуки "лейтенанта Шмидта"

Добавлено: 18 май 2018, 23:26
Pecheneg
В бессмертном романе И.Ильфа и Е.Петрова "Двенадцать стульлев" сюжет разворачивался вокруг группы мошенников, добывавших свой хлеб насущный, изображая перед провинциальным начальством бедствующих и несчастных детей знаменитого революционного лейтенанта Шмидта с крейсера "Князь Потёмкин". В нынешние времена то здесь то там появляются уже потомки тех легендарных "детей лейтенанта Шмидта", т.е. уже его внуки и правнуки. Вот о них здесь и будет интересно почитать и поговорить...

О Петре Шмидте - из Википедии

Именем лейтенанта Шмидта названы улицы, парки и бульвары многих городов постсоветского пространства: Астрахань, Винница, Вологда, Вязьма, Бердянск, Тверь (бульвар), Владивосток, Ейск, Днепропетровск, Донецк, Казань, Мурманск, Бобруйск, Нижний Тагил, Новороссийск, Одесса, Первомайск, Очаков, Самара, Севастополь, Симферополь. Также в Баку завод назван им. Петра Шмидта.
В Бердянске с 1980 года в доме отца Шмидта открыт музей, и назван парк в честь П. Шмидта. На острове Березань на месте расстрела установлен памятник Петру Шмидту.

Re: Внуки "лейтенанта Шмидта"

Добавлено: 19 май 2018, 07:24
Pecheneg
Илья Кива

БИОГРАФИЯ и КАРЬЕРА

Изображение

Родился 2 июня 1977 года в городе Полтаве. Учился в Полтавском нефтяном геологоразведочном техникуме. Специальность «Обслуживание и ремонт нефтяных и газовых промыслов», квалификация «техник-механик». Позже учился в Полтавском государственном педагогическом институте им. В.Г.Короленко.

С 29 октября 2014 года директор и главный бухгалтер ООО "Укрзв`язокмонтаж" - предприятия по переработке неконденсованих углеводородного сырья и смеси нефтяных отходов отработанных масел.

Работал инженер-технологом промывочно-пропарочной станции Новозолотаревка ГП «Донецкая железная дорога».

Начальником промывочно-пропарочной станции Новозолотаревка ГП «Донецкая железная дорога».

Заместителем начальника отдела ремонта и строительства большой кольцевой дороги Службы автомобильных дорог в Киевской области Государственной службы автомобильных дорог Украины.

Заместителем начальника Управления по делам защиты прав потребителей в Полтавской области.

5 сентября 2014 года появился приказ главы МВД Украины об объединении роты «Мирный», роты «Кременчуг» и батальона «Полтава» в батальон «Полтавщина» численностью 400 человек, командовать которым доверили Илье Киве. Это сразу же вызвало волну возмущения как среди добровольцев, так и среди общественности. В обращении к президенту Украины, к начальнику областного управления СБУ и главе обл­госадминистрации люди указывали на то, что «Мирный» был сомнительным подразделением, которое больше занималось охраной объектов одного из предпринимателей, финансировавшего батальон, нежели воевало. «Мирный» фактически распался из-за бездарности командира. Тем не менее «под Киву» создается более крупное подразделение, а ему присваивают сразу майорское звание! Общественность требует отменить назначение Ильи Кивы комбатом, чтобы избежать бессмысленных потерь на фронте. «Ведь именно против таких людей боролся Майдан.[1]

Антон Геращенко объяснил, почему Илью Киву назначили комбатом:

Aquote1.png Предыдущий командир батальона «Полтава» показал себя не с лучшей стороны. Ему искали замену и одним из кандидатов рассматривали Илью Киву, лидера восточного крыла «Правого сектора». Это инициативный, ответственный человек. Был на Майдане. Илья Кива в свое время обвинялся по статье «Получение неправомерной выгоды», на сегодняшний день это дело закрыто по решению суда, как не имеющее под собой основания. Известно, что за время правления Януковича представителей правоохранительных органов зачастую использовали как инструмент для сведения личных счетов и политического давления. Или для того, чтобы вымогать деньги. Именно с такой целью Киву раньше закрывали в СИЗО и не выпускали.
А относительно присвоения звания майора Антон Геращенко объяснил, что «по всем параметрам, в том числе наличию образования, Кива имеет право быть командиром батальона и получить это звание. Например, такое же звание получил ранее не служивший комбат „Азова“ Андрей Билецкий.

Aquote2.png
10 декабря 2014 года приказом министра Арсена Авакова назначен заместителем начальника УМВД Украины в Донецкой области.

Re: Внуки "лейтенанта Шмидта"

Добавлено: 19 май 2018, 07:32
Pecheneg
Из комментов читателей

Vladislav Butakov • 2 года назад
Сразу скажу, такие хамоватые герои (видел многие его интервью - откровенно говоря, невоспитанный хам, местами даже невменяемый псих), точно нашей стране не нужны, тем более в качестве руководителей, да ещё вооружённых лиц, стоящих на защите прав и свобод граждан Украины, особенно в такое противоречивое, опасное время!?!
Тех кто его назначал руководить в силовых структурах, или военных подразделениях, похоже на то, что тоже мало вменяемы, как и сам г-н Кива И.В., раз не нашли претендента по лучше, отдав предпочтение этому явному националисту, который даже не имеет соответствующего, его многим должностям, профильного образования?!! :-I

________________________________________________________________________
13/07/2016г.

7
•Ответить•Поделиться ›
Аватар
Виктор Ник Vladislav Butakov • 2 года назад
Возможно иногда и перегибает.Но вот такие невменяемые не дали расползтись на всю Украину руцькому миру под предвадительством очень спокойных и вменяемых парней типа Ефремова и Колесниченко.


•Ответить•Поделиться ›
Аватар
Vlad Sinelnikov Виктор Ник • год назад
Не могли бы вы уточнить свою позицию. Судя по вашему комменту, вы считаете что русскому миру противостоят только психи?

Kateryna Siwko • год назад
Да этот Кива псих и мразь, воспитывающий своего ребёнка нацистом...

Re: Внуки "лейтенанта Шмидта"

Добавлено: 19 май 2018, 08:12
Pecheneg
Служа в командной должности в Управлении внутренних дел Донецкой области, расположенном в гор.Мариуполе, этот колоритный персонаж с зычным голосом одесского биндюжника быстро вписался в специфику деятельности правоохранительного органа и начал светиться со своими рассказами и комментариями в сюжетах центральных телеканалов. В июне 2015 года И.Кива был переведен на должность зам.начальника УВД в Херсонской области для поддержания порядка на территории, граничащей с Крымом.
Далее началось его восхождение по служебной лестнице в МВД: И.Кива был назначен начальником Департамента по борьбе с оборотом наркотиков и в этой должности его таланты и служебные достижения засияли новыми красками: он стал гостем многих политпрограмм, кочуя с канала на канал, ведя просветительские беседы со студийными ведущими телеканалов и сбивчиво отвечая на вопросы зрителей.
Но что-то у Ильи не заладилось или его подставили завистливые подчинённые, но боролся он с наркотиками не очень долго и он неожиданно был понижен в советники министра внутренних дел, где как-то померк среди других маститых советников.

Re: Внуки "лейтенанта Шмидта"

Добавлено: 19 май 2018, 09:07
Pecheneg
8 июля 2017, 16:10

Илья Кива объявил себя лидером Социалистической партии Украины

Изображение

Советник главы МВД утверждает, что решение принял съезд политсилы.

Илья Кива объявил себя лидером Социалистической партии Украины

Советник главы МВД Илья Кива заявил, что принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины.

"Я принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только что принято на съезде партии", - написал он в фейсбуке.

На сайте СПУ информации о назначении Кивы пока нет. Лидером партии до последнего времени был Петр Устенко.

Илья Кива с октября 2015 года по май 2016 года возглавлял департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.

Уроженец Полтавы Илья Кива стал сотрудником местной милиции в сентябре 2014 года. Он возглавил батальон территориальной обороны "Полтавщина", но вскоре этой должности лишился из-за бунта подчиненных. В декабре 2014 года его назначили замнальника ГУМВД Донецкой области. В июне 2015 года Кива перешел на пост замначальника УМВД Херсонской области. Эту должность он занимал до назначения главным борцом с наркотиками.

С ноября 2015, когда вступил в силу закон о Нацполиции, все работники органов внутренних дел обязаны были пройти переаттестацию, однако Кива ее так и не прошел.

В апреле 2015 тогдашняя глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что подаст главе МВД документы для увольнения Кивы. Причиной стало его интервью изданию "Страна", в котором он сказал, что "рано или поздно" его "все равно завалят" АТОшники, "которым нечем заняться, а рука к автомату привыкла".

В итоге под давлением общественности министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал, что Кива перейдет на другую работу.

До перехода на службу в милицию Кива был осужден за получение взятки на должности заместителя начальника управления по делам защиты прав потребителей Полтавской области. Однако в августе 2014 года суд снял с него судимость.

Социалистическая партия Украины - одна из старейших политсил страны. Основана в 1991 году Александром Морозом, партия была представлена в Верховной Раде с 1991 по 2007 год. Причиной упадка политсилы стала коалиция с Партией регионов в 2006 году. В 2012 году Мороз покинул пост лидера СПУ.

https://lb.ua/news/2017/07/08/370939_il ... derom.html

Re: Внуки "лейтенанта Шмидта"

Добавлено: 19 май 2018, 09:10
YAMA
Задолбали со своими "партиями".

Re: Внуки "лейтенанта Шмидта"

Добавлено: 19 май 2018, 10:24
Pecheneg
Не знаю, что варилось в недрах СПУ, но вот последняя новость на сегодняшний день о "главе" партии Илье Киве

Киву исключили из "возглавляемой им" Соцпартии

Суббота, 27 января 2018, 20:30

Илью Киву исключили из рядов Социалистической партии Украины и лишили статуса председателя этой политсилы.

Как передает УНИАН, соответствующее решение было принято в субботу единогласно во время совместного заседания политсовета и центральной контрольной комиссии СПУ.

По словам "лидера партии" Петра Устенко, это заседание политсовета было созвано вне очереди в связи с "попыткой рейдерского захвата партии".

"Мы планировали принять участие в масштабном объединительном съезде социалистов и социал-демократов, решили провести переговоры о сотрудничестве с другими партиями, которые являются участниками этого собрания: Социал-демократической партией, СДП Каплина, партией пенсионеров, Рабочей партией", - отметил он.

"Однако, чтобы сорвать этот процесс объединения левых, 24 января вечером чиновники Минюста сфальсифицировали документы и выбросили из реестра все руководство СПУ во главе с лидером партии Петром Устенко и подменили состав политсовета, изменили структуру политсовета партии в целом, изменили структуру органов и устав СПУ. Они решили ввести в СПУ праворадикалов. Они совершили попытку рейдерского захвата политсилы", - утверждает Устенко.

По его мнению, СБУ должна расследовать факт взлома государственного реестра и внесения заведомо ложных данных.

Устенко также отметил, что в соответствии с уставными документами СПУ, председатель СПУ не является руководителем СПУ, не имеет права подписи на документах политсилы, не является членом политисполкома и политсовета партии, не имеет права голоса на заседаниях, а лишь имеет право в будущем возглавить фракцию в ВР и от ее имени представлять СПУ в органах власти.

Устенко также отметил, что после избрания Кивы на пост главы партии, он не выполнил ни одного взятого на себя обязательства.

"Кива попытался в рейдерским способом захватить партию и сделать ее инструментом раздора левого поля. Он работает против политической силы, поэтому пребывание его в рядах Соцпартии является невозможным", - заявил он.

Также делегаты поручили Устенко и председателю ЦКК обратиться к НАБУ, СБУ, НАЗК, Министерству юстиции с целью предотвращения рейдерского захвата СПУ и привлечения к уголовной ответственности лиц, которые, по словам лидера СПУ Устенко, внесли в Госреестр заведомо недостоверные данные относительно руководящего состава и уставных органов СПУ.

Делегаты также единогласно проголосовали за то, чтобы вступить в переговоры с представителями других политсил левого толка относительно будущего объединения.

Вместе с тем, Сергей Каплин, который ранее также заявлял о своем лидерстве в СПУ, на своей странице в Facebook написал: "Сегодня на съезде Социал-демократической партии (СДП) мы объединили усилия для будущей борьбы. В ряды проевропейских левых теперь входят СДП, Социалистическая партия Украины, Рабочая партия, партия пенсионеров, партия Зеленых, партия "Зеленая планета", руководители профсоюзов, ветераны ВСУ и МВД".

Он также заявил, что в субботу на "объединительном съезде Социал-демократической партии" презентовал книгу-программу объединения "Курс Каплина: европейский социализм".

"Среди прочего в ней предлагается сократить количество народных депутатов до 100, а количество министров до 5-ти, которые будут работать по принципу проектов и отчитываться непосредственно президенту и народу", - пишет Каплин.

Как сообщалось, в июле 2017 года советник главы МВД Илья Кива заявил, что возглавил Социалистическую партию Украины.

1 октября пресс-служба нардепа, члена фракции БПП Сергея Каплина сообщила, что именно его избрали председателем Социалистической партии Украины.

В октябре в комментарии "Украинской правде" Каплин заявлял: "Кива с Аваковым купили документы у Петра Устенко (избран главой СПУ в 2012-м), забрал устав, сделал незаконно печать. Провели якобы съезд, на котором было 20 человек из окружения Авакова. Передали документы в Минюст. А министр Петренко, их человек за сутки приказал внести изменения и сделать Киву главой".


Как известно, многолетним лидером СПУ был Александр Мороз, который в 2012 году передал полномочия председателя СПУ Павлу Устенко. В 2014 году на внеочередном ХХ съезде СПУ Устенко выразили недоверие, а главой СПУ был избран Николай Рудьковский. В августе 2015-го Рудьковский был освобожден от должности по его же просьбе, а главой политсилы избран Николай Садовой.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/01/27/7169768/

На сегодня И.Кива по его заявлениям возглавляет группу ветеранов АТО, отстаивающих идеалы борьбы за свою землю и Родину, а также смело защищающих от нападок на героев ВОВ и память о них. Об истории с соцпартии он как-то даже и не вспоминает

Re: Внуки "лейтенанта Шмидта"

Добавлено: 21 май 2018, 11:18
Pecheneg
Здесь уже упоминался комбинатор по части правоохранительной и военной деятельности Андрей Билецкий:
А относительно присвоения звания майора Антон Геращенко объяснил, что «по всем параметрам, в том числе наличию образования, Кива имеет право быть командиром батальона и получить это звание. Например, такое же звание получил ранее не служивший комбат „Азова“ Андрей Билецкий.
viewtopic.php?f=1&t=1415&p=74327#p74327
Этот факт роднит Билецкого с Кивой, но и только! В какой-то степени его можно считать правнуком лейтенанта Шмидта с высшим гуманитарным образованием: окончил Харьковский госуниверситет по специальности "история".
Но его карьерное восхождение носит явно политический вектор, что отличает его от классического образа литературного героя, созданного талантом И.Ильфа и Е.Петрова. Благодаря этому А.Билецкий смог подняться над стихией уличной босоты.