Объекты телефонной "дипломатии" Порошенко в РФ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Объекты телефонной "дипломатии" Порошенко в РФ

Сообщение Pecheneg » 23 июн 2018, 20:14

Порошенко нашёл способ регулярного общения с главой "страны-агрессора", извлекая из этого сугубо политические дивиденды.

Зачем Порошенко снова звонил Путину, гадают эксперты

Политика

Украинские эксперты полагают, что основной темой разговора стал всё-таки обмен заключенными

Киев, 21 июня 2018, 18:50 — REGNUM Украинские эксперты и политики обсуждают очередные телефонные переговоры президента Украины Петра Порошенко с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В частности, первый вице-спикер Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко считает, что глава украинского государства призвал российского коллегу соблюдать ранее заключенные договоренности по допуску омбудсменов двух стран к заключенным.
«Порошенко призвал В. Путина освободить украинских заложников, допустить украинского обмудсмена Л. Денисову к украинцам в российских тюрьмах. К сожалению, после предварительной беседы, на которой вроде бы была поддержана инициатива допуска омбудсменов в тюрьмы, этот вопрос не продвинулся ни на шаг. И президент Порошенко обратил на это внимание, призвав соблюдать договоренности. Порошенко делает всё для освобождения заложников и политзаключенных. Важна политическая воля другой стороны», — отметила Геращенко.
Кроме того, корреспондент Роман Цимбалюк считает, что телефонные переговоры показывают, что вопрос обмена заложниками и политзаключенными лично курирует президент Путин.

«Второй телефонный разговор за месяц! Надеюсь, что со второй попытки слово президента будет значить больше. Прекрасная иллюстрация, что в украинском вопросе президент РФ лично принимает решения. Даже на уровне доступа омбудсмена к Сенцову. И не надо писать тут, что это слишком мелко для главы государств с ядерной бомбой. Не мелко, раз уже второй раз об этом говорят за столь короткий период», — написал Цимбалюк на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 июня президенты Украины и России провели второй телефонный разговор за последний месяц. До этого Путин и Порошенко созванивались 9 июня.
Информацию о переговорах подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«С российской стороны подтверждена безальтернативность «комплекса мер» 2015 года как основы политического урегулирования внутриукраинского конфликта и отмечена важность повышения эффективности переговорных усилий в рамках минской Контактной группы и «нормандской четверки», — сказано в сообщении на сайте Кремля.
Кроме того, сайт администрации украинского президента сообщил, что Порошенко призвал своего российского коллегу освободить всех украинских заложников, содержащихся в российских тюрьмах и на «оккупированных территориях». Он подчеркнул недопустимость того факта, что украинского омбудсмена Людмилу Денисову не пускают в колонию к украинскому режиссеру Олегу Сенцову.
«Была также отмечена важность активизации работы в «нормандском формате» с целью согласования концепции развертывания на оккупированной части Донбасса международной миротворческой миссии ООН как важного инструмента выполнения Минска», — сказано в сообщении администрации президента Украины.
Читайте развитие сюжета: Омбудсмену Москальковой разрешили въезд на Украину

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2435527.ht ... paign=2007

Вообще-то на предварительном уровне необходимо договорится о терминах и обозначениях объектов переговорного процесса: "договоренности", "заложники", политзаключённые", "внутриукраинский конфликт", "оккупированная часть Донбасса"... В противном случае это всё "побрехеньки" на досужие темы.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Объекты телефонной "дипломатии" Порошенко в РФ

Сообщение Pecheneg » 23 июн 2018, 20:36

Порошенко подло поcтупил после звонка Путину

Дни.ру

22 июня 2018

Накануне главы государств обсудили процесс урегулирования конфликта на Донбассе. Но уже на следующий день украинский лидер неприятно удивил своего коллегу.
Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел новые антироссийские санкции, которые коснулись политических партий и бизнесменов, сообщает телеканал "360". Ограничительные меры распространяются на партию "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ", "Родину", "Аграрную партию России", и "Демократическую партию России". Им заблокируют активы на территории Украины и запретят вывод капитала за пределы страны. Также будут аннулированы лицензии или другие документы, разрешающие ввоз или вывоз за пределы государства валюты. Ограничения коснуться и выдачи наличных по банковским картам, сообщает URA.Ru.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/401561 ... e=copylink

Вообще-то Порошенко, очевидно, считает что факты такого рода нужны Украине на международном уровне для получения опять же дивидендов, но уже в красивых хрустящих бумажках. И эта тема не подлежит обсуждению со "страной-агрессором", так как это совсем другое направление внешней политики, по которому с Россией не о чём разговаривать. Гибкость и всеохватность политики - особый приоритет Украины.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Объекты телефонной "дипломатии" Порошенко в РФ

Сообщение Крымский брюзга » 23 июн 2018, 23:36

Pecheneg писал(а):Ограничительные меры распространяются на партию "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ", "Родину", "Аграрную партию России", и "Демократическую партию России". Им заблокируют активы на территории Украины и запретят вывод капитала за пределы страны.
На первый взгляд - пустышка, ни о чём... Ну какие партийные активы могут быть на Украине?!
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Объекты телефонной "дипломатии" Порошенко в РФ

Сообщение Pecheneg » 24 июн 2018, 03:38

Если следовать логике, что Крым "цэ Украина", то действия Порошенко и СНБОУ вполне "правомерны". :) :D
Список юридических лиц, в отношении которых применены санкции, дополнен политическими партиями и общественными организациями, принимавшими участие в подготовке и проведении в Крыму в рамках выборов в Госдуму.
https://korrespondent.net/ukraine/polit ... -protyv-rf

Поскольку Киев продолжает виртуально рулить в Крыму, то Порошенко "накладывает ограничения" на деятельность там российских политических партий. В их числе и ЦИК РФ во главе с Э.Памфиловой.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить