"Столпы" падают...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

"Столпы" падают...

Сообщение Pecheneg » 18 июл 2018, 12:33

Один за другим падают столпы украинской квазиоппозиционной политтусовки, надышавшиеся угарным газом провластной пропаганды.

«Россия показала нам наше место и должна расплатиться»: украинец Волошин о Крымской весне

Украинский политолог рассказал, какими методами Россия и Украина смогут вернуть нейтрально-дружеские отношения и что для этого нужно сделать. При этом он очень резко высказался о Крымской весне.
Россия и Украина за время своего исторического соседства сохраняли тесные и дружеские отношения, однако постмайданная политика Киева поставила крест на этом процессе. Тем не менее, вечно этот искусственный конфликт продолжаться не может – рано или поздно отношения вновь стабилизируются. Это осознают и современные деятели страны, близкие к власти. В то же время, при осознании необходимости восстановления отношений, им будет не так-то просто отказаться от своей мощной антироссийской риторики, а потому они приближаются к этому закономерному сближению обходными путями.
По мнению украинского политического эксперта по международным делам Олега Волошина, Москва и Киев могут пойти на сближение и прийти для начала хотя бы к нейтральным отношениям. В то же время он убежден, что ради этого именно Россия должна будет первой начать предпринимать какие-то сбрасывающие напряжение действия.
Эксперт убежден, что прежде всего РФ должна будет расплатиться за то, как она показала Украине на ее место и унижение, которое Киев понес в ходе так называемой Крымской весны.
«Я помню ощущение унижения, когда одну за одной сдают военные части», — заявил Волошин.
При этом он, в соответствии с официальной риторикой Украины, отказался признавать факт самостоятельного перехода крымчан к обороне против сторонников новой элиты, захватившей власть путем госпереворота. Стоит напомнить, что тогда ответом на Майдан в Крыму стали активные выступления граждан против неконституционных действий и протесты в адрес новой власти. На фоне этого вновь встал вопрос об автономии и реальной независимости региона, который было необходимо разрешить силами населяющих его людей. В тот период в Москву и поступила просьба выступить в качестве гаранта безопасности граждан на время референдума, по результатам которого полуостров объявил о своей независимости, а затем обратился к России ради вхождения в состав Федерации в виде двух новых её субъектов.
Разворачивающиеся в тот период события больно ударили по самолюбию нового украинского руководства, рассчитывающего на безоговорочное подчинение их воле. В то же время Крым и Донбасс отказались с этим мириться, правда каждый из регионов выбрал свой путь сопротивления и оказался немного в иных обстоятельствах.
Теперь же, по мнению Волошина, Киев жаждет хоть какого-то реванша, который позволит ему восстановить свою репутацию, утраченную в этой четырехлетней «войне» против Москвы. В качестве приемлемых вариантов этой «расплаты» политолог назвал передачу под юрисдикцию украинского руководства зон рыболовства, нефтяных платформ на шельфе и военного имущества. Иначе говоря, он потребовал вернуть Украине утраченные с потерей Крыма стратегические ресурсы, потеря которых стала большой проблемой для страны. Волошин заявил, что этим путем Россия добьется от соседнего государства нейтрально-дружественных отношений.
Примечательно, как меняется риторика украинских политиков и лояльных им «экспертов». Если ранее они обещали силой отнять у России Крымский полуостров и устраивали всевозможные блокады региона, то теперь они все активнее говорят о возможности мира и даже дружбы, в случае встречных шагов. Тем не менее, потеря ресурсов полуострова, доверившего свою судьбу РФ, не входит в зону интересов его жителей, так что это не является предметом торга.

Автор: Фил Козлов

Источник: https://politpuzzle.ru/108836-rossiya-d ... paign=2607

Кроме Олега Волошина, ведущего на канале NEWSONE еженедельную программу на международные темы, в Украине ещё остались критически настроенные по отношению к действиям нынешней киевской власти. Это Виктор Медведчук, Евгений Червоненко, Евгений Мураев, Вадим Рабинович, Дмитрий Спивак, Надежда Савченко (сидит под арестом), Татьяна Монтян и даже Дмитрий Гордон, которому на форуме посвящена отдельная ветка.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: "Столпы" падают...

Сообщение Pecheneg » 18 июл 2018, 18:55

Некоторые известные украинские политики (Л.Кравчук, Ю.Тимошенко, М.Джемилёв, О.Волошин) придумывали разные "мирные" схемы возвращения Крыма в состав Украины. Их сущность состояла в том, что Украина так или иначе, рано или поздно достигнет процветания и тогда население полуострова само захочет вернуться под украинский суверенитет. Т.е. они имели ввиду, что крымчане проголосовали на референдуме и дружно поддержали присоединение к РФ сугубо по экономическим соображениям, а потому по тем же соображениям рванут обратно в разбогатевшую Украину. Вероятно, опять же проголосовав на новом референдуме.
Но эти прожектёры, не учитывали главного, что население Крыма, несмотря на административное подчинение территории Киеву, всегда ощущало себя россиянами. И нынешняя политика майданных властей со всяческими блокадами и бойкотами со всей полнотой показывает именно отношение власть предержащих к людям, живущим в Крыму. А оно, отношение, не сулит легковерным ничего хорошего.
Да и идея, и повод перехода в состав другого государства по меркантильным соображениям не состоятельны в своей основе. Хотя воссоединению ГДР с ФРГ и без всяких референдумов во многом способствовало представление о процветающей экономике и высоком жизненном уровне жителей ФРГ. Люди просто голосовали ногами. Также ногами проголосовали 30 000 крымских татар, украинцев и военных, поверив в то, что их кто-то ждёт в большой Украине. И ошиблись, и кусают локти, и безуспешно умоляют власти о помощи. Но винить они должны прежде всего себя.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: "Столпы" падают...

Сообщение Pecheneg » 18 июл 2018, 23:06

Ну, а что говорят главные "столпы" освобождения Крыма от оккупации и аннексии - Порошенко и Климкин?

Оба при каждом подходящем случае заявляют, что будут добиваться возвращения (подаренного) Крыма исключительно политическим и дипломатическим путём в виде непризнания аннексии, принятия резолюций с требованиями к РФ о возврате и наложения санкций и на Крым, и на Россию с созданием в Крыму невыносимых условий жизни для населения. Что-то типа средневековой военной осады... Но не получается и не получится. Крым сегодня - это не Константинополь в IX веке и не турецкая крепость Азов в XVII веке!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: "Столпы" падают...

Сообщение Pecheneg » 21 июл 2018, 08:31

Ещё один "столп" украинского политикума пополнил ряды "возвращателей" Крыма.

«Долго же они пили»: в Сети высмеяли предложение украинского эксперта «отрезать» Крым от газа и света

ТК «Звезда»
5 часов назад

Украинский эксперт не учел тот факт, что Крым уже в течение нескольких лет получает газ и электричество с материковой России.
Украинский эксперт Олег Жданов предложил устроить «полную блокаду» Крыму. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала Zik.

По словам Жданова, Россия в настоящее время «владеет и контролирует» Азовское море.

А может, выключить газ и свет в Крыму? Если блокада, то блокада до конца. Если мы отрезаем Крым, то давайте отрезать полностью. Что ж мы в игры играемся?», — цитирует его заявление портал «ПолитНавигатор».
Однако Жданов не учел тот факт, что Крым уже в течение нескольких лет получает газ и электричество с материковой России.
Кроме того, украинский эксперт отметил, что впечатлен развитием военной инфраструктуры на полуострове.

Пользователи Сети иронично отреагировали на предложение Жданова.
«Долго же они пили», — отметили комментаторы.

Крым вошел в состав России по итогам проведенного там в 2014 году референдума, по итогам которого большая часть жителей высказалась за воссоединение с РФ.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/4038068 ... e=copylink

Полковник в запасе Олег Жданов приобрёл известность в медиапространстве Украины как военный эксперт. Но в данном случае он перебрал через край, вторгшись в незнакомую ему по предыдущим заходам тему. Что ж "и на старуху бывает проруха!"(с)
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: "Столпы" падают...

Сообщение Pecheneg » 22 июл 2018, 21:58

Ещё один "столп" упал в антироссийскую лужу, но он не один такой...

На Украине набирает обороты новая всеобщая истерия. Стоило президенту России Владимиру Путину подписать указ о присвоении трем танковым полкам названия в честь некоторых городов Незалежной, так сразу нашлись всевозможные горе-эксперты и прочие "аналитики", которые поспешили разглядеть в этом зловещее предзнаменование.
Решением присвоить полкам российской армии имена украинских городов Владимир Путин якобы обозначил, где он собирается дислоцировать их в дальнейшем. Такое мнение в своем блоге на сайте издания "Обозреватель" высказал политолог Кирилл Сазонов.
По его словам, Львовский, Житомирский и Нижинский полки названы так не ради исторической памяти и даже не ради троллинга. "Воинские части получают (и получили) эти географические титулы по месту постоянной дислокации в перспективе (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)", – написал он.
Далее Сазонов заявил, что сложившаяся ситуация – это "совсем не смешно". "Вы думали – только Крым и Донбасс там на штабных картах?" – вопрошает он.
Президент России Владимир Путин в понедельник, 2 июля, подписал указ о присвоении 11 армейским полкам почетных наименований в честь городов, которые они освобождали во время Великой Отечественной войны. Так, 381-й артиллерийский полк получил почетное наименование "гвардейский Варшавский", 6-й танковый стал "гвардейским Львовским", а 68-й танковый полк – "гвардейским Житомирско-Берлинским".
Кроме того, 400-й самоходный артиллерийский полк получил наименование "Трансильванский" – в честь его вклада в освобождение румынской территории, 856-й самоходный артиллерийский полк стал "гвардейским Кобринским" – солдаты этого подразделения освобождали от фашистов территорию западной Белоруссии.

oknews.site/news/full?id=1268#

Украинские украинцы как бы даже и не прореагировали на акт воинской памяти и доблести наследников героических частей ВОВ. А вот русские украинцы так и ищут повод, что заявить о своих патриотических чувствах и преданности нынешней власти в Украине! Чтобы исключить на дальнейшее появление такой истерически-патриотической реакции есть довольно таки простой способ: переименовать Львов в Лемберг, Житомир - в Житосвит, по остальным частям почётных наименований пусть разбираются поляки и немцы. :( :D :D
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить