Дела православные...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Тихоня-3
Старожил форума

Re: Дела православные...

Сообщение Тихоня-3 » 01 ноя 2022, 22:57

raidho писал(а):
01 ноя 2022, 22:52
Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 21:21
Да-а-а...Надеюсь что рашкованы просто сдадут свои города...Ну сначала украинские...А потом...Зачем превращать их в крепости... ? К чему эти бредовые идеи ? :beer:
Ну так с Вашим участием превратили город в крепость, крепость (то есть город) разрушили, какие вопросы. Вы получили то за что заплатили.
Вы реально идиот...
Не шукай в гівні малини,а в москалі-людини.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 01 ноя 2022, 23:03

Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 21:23
Я понял ты очевидец событий...Поделись...Или не води муру...
А причем тут очевидец/не очивидец. Никто должен доказывать свою невиновность, наоборот нужно доказывать виновность. Это называется "презумпция невиновности". Конечно для украинцев если не согласен с мнением справжних патриотив - уже виновен. Только нефиг о законности трындеть.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 01 ноя 2022, 23:07

Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 22:57
Вы реально идиот...
А Вы реально не способны увидеть последствия своих действий. А уж отвечать за свои действия вообще за гранью фантастики.

Но если бросить камень вверх, он реально внезапно может упасть на голову.

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 01 ноя 2022, 23:19

raidho писал(а):
01 ноя 2022, 23:07
Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 22:57
Вы реально идиот...
А Вы реально не способны увидеть последствия своих действий. А уж отвечать за свои действия вообще за гранью фантастики.

Но если бросить камень вверх, он реально внезапно может упасть на голову.
Повышение боеспособности своей армии-глупость потому как армия не должна сопротивляться врагу во избежание разрушений,а должна просто сдаваться....Вы реально идиот...Пардон,повторился.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 02 ноя 2022, 00:42

Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 23:19
Повышение боеспособности своей армии-глупость потому как армия не должна сопротивляться врагу во избежание разрушений,а должна просто сдаваться....Вы реально идиот...Пардон,повторился.
Повысили? Получили разрушенный родной город, сами вынуждены сидеть в Польше. И все во имя американских интересов. Так чем Вы не довольны?

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 02 ноя 2022, 01:40

raidho писал(а):
02 ноя 2022, 00:42
Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 23:19
Повысили? Получили разрушенный родной город, сами вынуждены сидеть в Польше. И все во имя американских интересов. Так чем Вы не довольны?
Реально дебил...
То бишь причина бед в Украине -усиление армии,а не нападение агрессора?
Синергетический хаос разложил мозг...или обрашкование...
Харьковчане не получили ? Даже те усоски,которые подобно тебе завывали "Путин приди ..."

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 02 ноя 2022, 03:31

Тихоня-3 писал(а):
02 ноя 2022, 01:40
Реально дебил...
То бишь причина бед в Украине -усиление армии,а не нападение агрессора?
Синергетический хаос разложил мозг...или обрашкование...
Харьковчане не получили ? Даже те усоски,которые подобно тебе завывали "Путин приди ..."
Причина бед Украины в бесконечной войне с реальностью во имя чужих интересов. А армия при таких раскладах сколько ее не усиливай все равно окажется не больше чем пушешным мясом.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 02 ноя 2022, 06:37

Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 18:53
Шам.АН писал(а):
01 ноя 2022, 14:24
Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 12:01

Ты каким хером к этим людям ? Ты откуда знаешь,что там происходило ? А насчет Красовского,тебя и вам подобных....Стрелять вас нужно как бешенных собак,а не фиктивно с работы увольнять...
Интересно... И как именно влияет моя не причастность к тому, что вы сожгли ни в чем, собственно, не виноватых людей, что лично ты, совсем недавно одобрительно прокомментровал? А что касается Красовского и прочего, то начни отстреливать СВОИХ бешенных собак, которые пропагандировали убийства русских детей ещё весной ... а уже потом приходи за Красовским.
Как там у Иисуса - вынь бревно из своего глаза, и уже потом рассказывай про сучок в чужом...
Есть доказательства невиновности этих людей ?
И давно на Украине людей сначала казнят толпой, а потом требуют доказать их вину или невиновность? Я то всегда полагал, что последовательность действий должна быть иной и пока СУД не назвал человека преступником, он невиновен "по умолчанию". Какая милая и приятная страна - иду я по улице, вижу дедушка явный сепаратист, я его тюк по темечку, а кто недоволен, пусть сначала докажет, что это не так...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 02 ноя 2022, 08:37

Шам.АН писал(а):
02 ноя 2022, 06:37
Тихоня-3 писал(а):
01 ноя 2022, 18:53
Шам.АН писал(а):
01 ноя 2022, 14:24

Интересно... И как именно влияет моя не причастность к тому, что вы сожгли ни в чем, собственно, не виноватых людей, что лично ты, совсем недавно одобрительно прокомментровал? А что касается Красовского и прочего, то начни отстреливать СВОИХ бешенных собак, которые пропагандировали убийства русских детей ещё весной ... а уже потом приходи за Красовским.
Как там у Иисуса - вынь бревно из своего глаза, и уже потом рассказывай про сучок в чужом...
Есть доказательства невиновности этих людей ?
И давно на Украине людей сначала казнят толпой, а потом требуют доказать их вину или невиновность? Я то всегда полагал, что последовательность действий должна быть иной и пока СУД не назвал человека преступником, он невиновен "по умолчанию". Какая милая и приятная страна - иду я по улице, вижу дедушка явный сепаратист, я его тюк по темечку, а кто недоволен, пусть сначала докажет, что это не так...
Ага...Обычно толпа так и делает...Долго уговаривает террористов а потом ведет их в суд с песнями и танцами...Веселуны из Дома Профсоюзов стреляли из ружей и бросали коктейли Молотова в окружившую здание толпу. Получили ответку.
Некоторые "правильные" государства поступают так же... Не помнишь ли сколько народа положили в Беслане борясь с тремя десятками террористов ?
Почему и спрашиваю...Ты там был ?

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 02 ноя 2022, 11:47

Тихоня-3 писал(а):
02 ноя 2022, 08:37
...
Ага...Обычно толпа так и делает...Долго уговаривает террористов а потом ведет их в суд с песнями и танцами...Веселуны из Дома Профсоюзов стреляли из ружей и бросали коктейли Молотова в окружившую здание толпу. Получили ответку.
Некоторые "правильные" государства поступают так же... Не помнишь ли сколько народа положили в Беслане борясь с тремя десятками террористов ?
Странно... тебя там тоже не было. Это раз. Список погибших, совсем не предполагает, что они вообще способны стрелять из ружей и кидать в толпу какие бы то ни было коктейли. Причем для того, чтобы сделать такой вывод вообще не нужно где бы то ни было присутствовать. Это два. Отсюда вопрос - где террористы? В Беслане они были, а тут куда пропали? Очевидно, что и в Беслане с террористами разбиралась совсем не толпа, и в Одессе были совсем не террористы.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 02 ноя 2022, 13:19

Тихоня-3 писал(а):
А Вы там были? Коктейли Молотова разливали, или и сами бросали? Во всем виноваты "веселуны из Дома Профсоюзов" которые вроден бы "стреляли из ружей и бросали коктейли Молотова в окружившую здание толпу", но по странному стечению обстоятельств погибшие оказались как раз среди "веселунов", и никакого объективного раследования не проводилось, что и подтвердилось выводами ООН. Зато был отличный хайтп на тему "жареных колорадов" (никто кстати за подобные высказывания не понес никакой ответственности, хотя они попадают под статьи УК).

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 03 ноя 2022, 01:16

raidho писал(а):
02 ноя 2022, 13:19
Тихоня-3 писал(а):
А Вы там были? Коктейли Молотова разливали, или и сами бросали? Во всем виноваты "веселуны из Дома Профсоюзов" которые вроден бы "стреляли из ружей и бросали коктейли Молотова в окружившую здание толпу", но по странному стечению обстоятельств погибшие оказались как раз среди "веселунов", и никакого объективного раследования не проводилось, что и подтвердилось выводами ООН. Зато был отличный хайтп на тему "жареных колорадов" (никто кстати за подобные высказывания не понес никакой ответственности, хотя они попадают под статьи УК).
Вот тут ничего не могу тебе сказать...Дядя Юра говорит,что так и было...Я верю ему...Ну больше чем вам -ушлепкам...
Могу ошибиться....Наверное да....Но вряд ли...

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 03 ноя 2022, 01:17

raidho писал(а):
02 ноя 2022, 13:19
Тихоня-3 писал(а):
Вот тут ничего не могу тебе сказать...Дядя Юра говорит,что так и было...Я верю ему...Ну больше чем вам -ушлепкам...
Могу ошибиться....Наверное да....Но вряд ли...

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 03 ноя 2022, 06:39

Дядя Юра... Мда, мощь верификации запредельна. А вот предположение, что кое-кто и в самом деле стрелял из ружей, бросал коктейли Молотова из дома профсоюзов, а потом выйдя из него , присоединился к толпе "возмущенного террористами народа", мне представляется более чем логичным. Оно очень многое, если не все, объясняет. Может быть это и был "дядя Юра"?

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 03 ноя 2022, 08:35

Шам.АН писал(а):
03 ноя 2022, 06:39
Дядя Юра... Мда, мощь верификации запредельна. А вот предположение, что кое-кто и в самом деле стрелял из ружей, бросал коктейли Молотова из дома профсоюзов, а потом выйдя из него , присоединился к толпе "возмущенного террористами народа", мне представляется более чем логичным. Оно очень многое, если не все, объясняет. Может быть это и был "дядя Юра"?
Та тебе может представляться все что угодно,потому как ты болен...Но я почему то верю родне живущей в Одессе больше чем тебе.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 03 ноя 2022, 09:00

Тихоня-3 писал(а):
03 ноя 2022, 08:35
Шам.АН писал(а):
Та тебе может представляться все что угодно,потому как ты болен...Но я почему то верю родне живущей в Одессе больше чем тебе.
А я все-таки больше верю очевидным фактам, нежели родне из любого города Планеты - простому списку погибших с перечислением возраста и пола. Вот ты как хочешь, а поверить в то, что 70-летние пенсионеры, и тетки бальзаковского возраста стреляли из ружей и кидали в толпу бутылки я ну никак не могу. А ты верь, кто ж тебе может запретить? Верь... дяде Юре.

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 03 ноя 2022, 09:11

Шам.АН писал(а):
03 ноя 2022, 09:00
Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а):
А я все-таки больше верю очевидным фактам, нежели родне из любого города Планеты - простому списку погибших с перечислением возраста и пола. Вот ты как хочешь, а поверить в то, что 70-летние пенсионеры, и тетки бальзаковского возраста стреляли из ружей и кидали в толпу бутылки я ну никак не могу. А ты верь, кто ж тебе может запретить? Верь... дяде Юре.
Аргумент конечно мощный...Я не могу поверить ...Твои проблемы...И список прочти внимательнее...

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 03 ноя 2022, 09:14

Тихоня-3 писал(а):
03 ноя 2022, 09:11
Шам.АН писал(а):
03 ноя 2022, 09:00
Тихоня-3 писал(а):

Аргумент конечно мощный...Я не могу поверить ...Твои проблемы...И список прочти внимательнее...
Моя вера в то, что тетки и пенсионеры на это не способны, все таки более мощная чем твоя вера в обратное...

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 08 ноя 2022, 13:26

Аналитика по Ватикану
Первый аналитический. КTime.

Интересы Ватикана: "Дело Господне", "Псы Господни" и позиция по войне в Украине.

В последнее время появился целый ряд новостей, связанных с позицией Ватикана относительно вооружённого конфликта в Украине. В частности, на днях Папа Римский Франциск признался в любви к русскому и украинскому народам.

"Я высоко ценю русский народ, российский гуманизм. Достаточно подумать о Достоевском, который до сих пор вдохновляет нас на христианство. Я питаю любовь к русскому народу и также к украинскому народу. Я нахожусь между двумя народами, которые люблю".

Затем посол России в Ватикане заявил о том, что освобождение или обмен украинских пленных происходят в том числе с учетом списков, передаваемых Папой Римским. Напомним, ранее, сразу после взятия ВС РФ Мариуполя, Папа Римский Франциск принял жён бойцов подразделения "Азов" и пообещал содействовать обмену и освобождению украинских пленных.

Вместе с тем из уст главы Ватикана часто звучит риторика, которую в Украине классифицируют не иначе как "пророссийскую". Например, в конце августа, после гибели дочери российского философа Александра Дугина Дарьи, взорванной в собственном автомобиле в Московской области, Папа Римский Франциск назвал погибшую невинной жертвой российско-украинской войны (тем самым косвенно подтвердив российскую версию о причастности к ее убийству украинских спецслужб).

Анализируя позицию Ватикана по вопросу конфликта в Украине, невозможно обойти вниманием те изменения, которые произошли во внешней и внутренней политике Святого Престола за последний год.

Их общую канву можно описать как "резкий консервативный поворот". Ещё в 2020 году мы наблюдали ориентацию Ватикана на сотрудничество с неолиберальными глобалистскими элитами. В декабре "коронавирусного" года был создан Совет по инклюзивному капитализму, куда пошли, помимо Папы Римского, 33 организации, среди которых фонды Ротшильдов и Рокфеллеров, Bank of America, Visa, EY, BP, Johnson & Johnson, Salesforce и другие. Формально структура должна была содействовать "более справедливому перераспределению глобальных благ между богатыми и бедными странами", но на деле, как нетрудно догадаться, была нацелена на продвижение интересов транснациональных корпораций и инвестиционных фондов в странах Третьего Мира под прикрытием пастырского окормления католической церкви.

На фоне сотрудничества с глобалистами в интервью Папы Римского Франциска тогда стали часто проскакивать тезисы с одобрением неолиберальной культурной "повестки". Среди прочего, он намекал на реабилитацию гомосексуализма в глазах католической церкви, заявляя о том, что "представители ЛГБТ - тоже чада Христовы, а потому к ним надлежит относиться с любовью".

Однако, с началом полномасштабной войны в Украине, политическая ориентация Ватикана начала довольно быстро меняться с либерально-транснациональной на естественную для него консервативную. Говоря о любви к русской культуре, Папа Римский не случайно вспомнил писателя Фёдора Достоевского, который был не только поборником христианских ценностей, но и самым громким рупором консервативной и клерикальной (церковной, традиционалистской) мысли в России (а возможно, и в Европе) за весь XIX век.

Неслучайной в этой связи выглядит и позиция Папы Римского Франциска относительно убийства Дарьи Дугиной. Сама Дарья, как и её отец Александр Дугин, была сторонницей идей традиционализма и христианского неоплатонизма. Основные принципы идеального общества, по мнению семьи Дугиных - это абсолютная роль церкви в формировании мировоззрения, элитаризм, как противовес эгалитаризму, и жёсткое следование консервативному культурному канону. В контексте переориентации Ватикана с поддержки неолиберальных глобалистов на кооперацию с консервативными элитами, сочувствие семье российского философа-традиционалиста выглядит логичным.

Но кто же те самые консервативные элиты, на которые сделал ставку Ватикан? Их перечень весьма разнообразен. В него входят, прежде всего, представители старой европейской земельной аристократии (потомки Гогенцоллернов, Бурбонов и других, менее именитых, семей), а также право-консервативные партии католических стран Европы. Некоторые из них, как партия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "Fidesz" уже находятся при власти, а некоторые, как французское "Национальное движение", которым до недавнего времени руководила Марин Ле Пен, пока пребывают в политическом полумаргинесе. Очевидно в Ватикане рассчитывают, что экономический кризис подтолкнёт рост евроскептических и право-консервативных настроений внутри ЕС, после чего подобные политические силы быстро начнут набирать популярность в разных странах.

Не менее интересные изменения произошли за последний год и во внутренней политике Ватикана. В августе некогда самый могущественный католический орден "Opus Dei" (лат. "Дело Господне"), который часто называют "разведкой Ватикана", был лишён статуса личной прелатуры (личного подчинения Папе Римскому) и влияния в Институте религиозных дел, выполняющего функции банка Ватикана и ведающего всеми его финансовыми делами. Представители "Opus Dei", помимо своего влияния на финансовые и "тайные" дела, известны стремлением реформировать католическую церковь в либеральном ключе, отказываясь от строгих консервативных догм.

После урезания влияния "Opus Dei" его функции "секретной службы" были переданы одному из самых консервативных католических орденов - ордену доминиканцев (лат. "Domini canes" - "Псы Господни"), а функция по контролю финансовых потоков перешла к ордену Иезуитов, выходцем из которого является сам папа Франциск.

Таким образом, позиция Ватикана по "украинскому вопросу" является прямой производной от смены его внутри- и внешнеполитического курса за последний год с либерально-глобалистского на клерикально-консервативный. Сама же эта смена курса, по всей видимости, вызвана ожиданием того, что экономический кризис пошатнёт положение глобалистских элит в Европе, выведя на первый план право-консервативные силы, до недавних пор пребывавшие в политическом маргинесе.

Источник https://t.me/analitikaKT
Изображение

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 08 ноя 2022, 13:34

Крымский брюзга писал(а):
08 ноя 2022, 13:26
абсолютная роль церкви в формировании мировоззрения,
Не знаком с философией Дугина, однако полагаю, что любой абсолютизм не более чем глупость.
Крымский брюзга писал(а):
08 ноя 2022, 13:26
экономический кризис подтолкнёт рост евроскептических и право-консервативных настроений внутри ЕС, после чего подобные политические силы быстро начнут набирать популярность в разных странах.
Еще как подтолкнет!!! Еще как начнет!!! Вот только боюсь, что право-консервативные настроения бысто перерастут в националистичеко-нацистские.

Ответить