Дела православные...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Re: Дела православные...

Сообщение Крымский брюзга » 08 ноя 2022, 13:55

Дугин - верующий, воцерквленный, потому он и возвышает роль церкви в формировании мировоззрения.
Насчет резкого сползания в нацизм - да, думаю будет такое дело. Недостаток ресурсов сразу активизирует поиски тех, у кого можно пайку отобрать, под тему "они хуже, чем мы, потому должны".
Бедные негры...
Вся повестка мультикультурализма пойдет прахом
Изображение

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 08 ноя 2022, 14:17

Крымский брюзга писал(а):
08 ноя 2022, 13:55
Дугин - верующий, воцерквленный, потому он и возвышает роль церкви в формировании мировоззрения.
Насчет резкого сползания в нацизм - да, думаю будет такое дело. Недостаток ресурсов сразу активизирует поиски тех, у кого можно пайку отобрать, под тему "они хуже, чем мы, потому должны".
Бедные негры...
Вся повестка мультикультурализма пойдет прахом
В отношении Дугина- боюсь, что тут все таки путаница в терминах у автора "аналитики". Все, что я прочел про него говорит о том, что он критически относится к доминированию одной единственной религии в принципе. Его идея - синтез и "симфония полиэтноса", без какого бы то ни было умаления роли любой из существующих церквей. И вообще - мировоззрение религиозное противопоставляется мировозрению философскому. И чтобы философ Дугин "топил" за абсолютную роль церкви в формировании мировоззрения!!!??? Воля ваша - тут что-то не так.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 08 ноя 2022, 14:48

Не буду спорить. Не вижу смысла, и не изучал Дугина глубоко. Если верить вики - он отошел от нацболов, пришел к идее единоверия, и топит за единство церковной и светской власти.
Ну и хрен с ним. Речь на самом деле не о нем.
Изображение

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 08 ноя 2022, 14:50

08 ноя 2022, 14:48
....
Ну и хрен с ним. Речь на самом деле не о нем.
Разумется, что не о нем - речь о качестве "аналитики".

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 08 ноя 2022, 16:11

Шам.АН писал(а):
08 ноя 2022, 13:34
Еще как подтолкнет!!! Еще как начнет!!! Вот только боюсь, что право-консервативные настроения бысто перерастут в националистичеко-нацистские.
Ну вот католическая церковь и хочет перехватить процесс. Вмнсто идеи нации предложить идею веры. Католической. Как в средневековье: вы там можете собачиться промеж собой, но Папа за вами присматривает и его нужно слушать.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 08 ноя 2022, 16:24

raidho писал(а):
08 ноя 2022, 16:11
Шам.АН писал(а):
08 ноя 2022, 13:34
Еще как подтолкнет!!! Еще как начнет!!! Вот только боюсь, что право-консервативные настроения бысто перерастут в националистичеко-нацистские.
Ну вот католическая церковь и хочет перехватить процесс. Вмнсто идеи нации предложить идею веры. Католической. Как в средневековье: вы там можете собачиться промеж собой, но Папа за вами присматривает и его нужно слушать.
Ну... если оно так, если Ватикан поставил на конфронтацию с либеро-демократической глобало-педерастией, значит нас и в самом деле ждут веселые времена!!! Правда не совсем понятно как будет распутываться американо-евро-прибалто-польский узел, с точки зрения католицизма. Там противоречие на противоречии.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 08 ноя 2022, 16:37

Шам.АН писал(а):
08 ноя 2022, 16:24
Ну... если оно так, если Ватикан поставил на конфронтацию с либеро-демократической глобало-педерастией, значит нас и в самом деле ждут веселые времена!!! Правда не совсем понятно как будет распутываться американо-евро-прибалто-польский узел, с точки зрения католицизма. Там противоречие на противоречии.
Ну с поляками все понятно. Они - добрые католики, как скажет папа так и сделают. В Европе немного сложнее, сначала миссионерство и католическое образование. Посколько сейчас качество католического образование явно выше государственного, через поколения другое можно расчитывать на занятие доминирующих позиций в правящей элите. Штаты остануться в стороне, президенство Байдена сильно позиции католиков в Шататах подкосит. А прибалтов оставят на съедение России - пусть подавятся.

А веселые времена по любому ждут. Мир пришел в движение.

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 08 ноя 2022, 16:38

И как хорошо, что это проблемы Ватикана. А не...
Изображение

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 08 ноя 2022, 16:50

raidho писал(а):
08 ноя 2022, 16:37
....
Ну с поляками все понятно. Они - добрые католики, как скажет папа так и сделают. В Европе немного сложнее, сначала миссионерство и католическое образование. Посколько сейчас качество католического образование явно выше государственного, через поколения другое можно расчитывать на занятие доминирующих позиций в правящей элите. ....
Вы счастливый человек - вам все понятно. А вот я не понимаю как поляки будут выкручиваться без европейской и американской финансовой клизмы. Папа конечно мужик в авторитете, но деньги Польше сегодня выдают совсем не в Ватикане. И совсем не добрые католики, скорее наоборот.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 08 ноя 2022, 16:53

"Конфронтация с либеро-демократической глобало-педерастией" для Ватикана - жизненнная необходимость. Поскольку они убивают веру. Любую. Лишают, так сказать, кормовой базы.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 08 ноя 2022, 16:58

Шам.АН писал(а):
08 ноя 2022, 16:50
Вы счастливый человек - вам все понятно. А вот я не понимаю как поляки будут выкручиваться без европейской и американской финансовой клизмы. Папа конечно мужик в авторитете, но деньги Польше сегодня выдают совсем не в Ватикане. И совсем не добрые католики, скорее наоборот.
Они уже почти готовы. Доля субсидий ЕС - 20 %. Чего-то поимеют от разграбления остатков Украины. С учетом приблажающегося энергетического кризиса, Польша оказывается в лучшем положении - запустят угольную генерацию. Ну и они, в отличии от еропейцев готовы больше терпеть.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 08 ноя 2022, 17:05

raidho писал(а):
08 ноя 2022, 16:58
Шам.АН писал(а):
08 ноя 2022, 16:50
Они уже почти готовы. Доля субсидий ЕС - 20 %. Чего-то поимеют от разграбления остатков Украины. С учетом приблажающегося энергетического кризиса, Польша оказывается в лучшем положении - запустят угольную генерацию. Ну и они, в отличии от еропейцев готовы больше терпеть.
Время покажет... Кто бы нам 20% подбрасывал на шару.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 08 ноя 2022, 17:12

Шам.АН писал(а):
08 ноя 2022, 17:05
Время покажет... Кто бы нам 20% подбрасывал на шару.
Не на шару. А за послушание. Временное.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 23 ноя 2022, 06:04

Обыски в Лавре. Какая прелесть!!! Декомунизаторы строго следуют заветам дедушки Ленина. Интересно как это вяжется с христианством Тихони? А ведь идёт планомерное уничтожение православия.

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 23 ноя 2022, 13:31

Онуфрий дозаигрывался с режимом.
В Раду внесен законопроект о запрете УПЦ.
Онуфрия и его паству выгонят - передадут культовые здания официалам, ЦПУ, ПЦУ, не помню уже, кому там Варфоломей томос на окормление выдал
Изображение

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 23 ноя 2022, 14:13

23 ноя 2022, 13:31
Онуфрий дозаигрывался с режимом.
В Раду внесен законопроект о запрете УПЦ.
Онуфрия и его паству выгонят - передадут культовые здания официалам, ЦПУ, ПЦУ, не помню уже, кому там Варфоломей томос на окормление выдал
Следующая очередь будет как раз ПЦУ. Православие сожрут и костей не оставят.

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 23 ноя 2022, 14:21

Не, бирку поменяют.
Сельская Украина - очень верующая, набожная страна. Это факт, там по селам соблюдают и посты, и в храмы ходят без дураков, и к исповеди.
Города нет, а села да.
Заменить православие на католицизм, или на унию, в центральной Украине будет непросто. Поэтому было православие имени Кирилла, станет православие имени Варфоломея. Но будет именно православие. Украинского толка.
Изображение

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 23 ноя 2022, 15:58

23 ноя 2022, 14:21
Не, бирку поменяют.
Сельская Украина - очень верующая, набожная страна. Это факт, там по селам соблюдают и посты, и в храмы ходят без дураков, и к исповеди.
Города нет, а села да.
Заменить православие на католицизм, или на унию, в центральной Украине будет непросто. Поэтому было православие имени Кирилла, станет православие имени Варфоломея. Но будет именно православие. Украинского толка.
Будет называться православием. В унии тоже ничего не меняли - и молитвы оставили и посты и все, все, все то же самое. Поменяли смыслы и все. Так, что бирка как раз будет прежней.

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 23 ноя 2022, 16:34

Хочу увидеть реакцию Кирилла.
Изображение

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 23 ноя 2022, 17:49

23 ноя 2022, 16:34
Хочу увидеть реакцию Кирилла.
Осудит, призовет к невмешательству государства в церковные дела, выразит сожаление. А как ещё?

Ответить